Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
NataBasya - В мечтах о доме 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Камни, на самом деле, тоже... кхм... основа - оргалит, сверху - шпатлевка smile_08 Поскольку у меня этого оргалита, как того гуталина - то и делаю из него все подряд.
А пол в санузле - это мой ночной кошмар. Домучаю, обязательно покажу, не все же мне одной ночами с криками просыпаться smile_08


08 фев 2013, 22:32
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 22:34
Сообщения: 821
Откуда: москва
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
как мне нравится эта основательность! Какое все настоящее! Очень здорово


08 фев 2013, 22:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:56
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Кладовка замечательная! Так хочется увидеть в ней хозяйские припасы и бочки, бочки, бочки!


09 фев 2013, 07:59
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5078
Откуда: Тверь
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Класс-класс-класс! Дождались новостей и от вас! Кладовочка классная! smile_01 Все такое настоящее и так капитально, на века!


09 фев 2013, 08:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:35
Сообщения: 4103
Откуда: Муром
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
И правильно что Алекс всех подогнал . Иначе мы бы не увидели такую красоту.Интересно не только законченный вариант увидеть,но и как делается.


09 фев 2013, 09:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 16:02
Сообщения: 7492
Откуда: Гродно, Беларусь
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Так давно не радовали новостями, что даже сообщение об обновлении не смогло пробиться :-)
Кладовка просто чудо и мне так нравится идея с неодинаковыми стенами - это очень естественно выглядит.
Пол вообще сразил наповал smile_02


09 фев 2013, 09:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Пол, на самом деле, делается очень просто.
Берете шпатлевку. Она бывает разных цветов, но это вообще не проблема - она прекрасно мешается с акриловыми красками и цвет можно сделать - какой душе угодно.
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 1.jpg [ 62.55 Кб | Просмотров: 2579 ]

Вырезаете из оргалита (фанеры, картона, бумаги) "камень" любой формы...
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 2.jpg [ 70.57 Кб | Просмотров: 2579 ]

Дальше прямо на нем смешиваете шпатлевку, выбранного цвета или покрашенную акрилом
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 4.jpg [ 67.1 Кб | Просмотров: 2579 ]

Затем надо настрогать немного пастели, наверное можно и цв. мел. и карандашные грифели использовать - не пробовала, надо проверить...
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 5.jpg [ 54.35 Кб | Просмотров: 2579 ]

посыпаете...
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 6.jpg [ 86.63 Кб | Просмотров: 2579 ]

Потом я немного смачиваю водой - мочу руки и просто с пальцев сбрызгиваю капли, можно это делать как угодно - пипеткой, капать с мокрой ватки и т.д. - чтобы пастель слегка разошлась...
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 7.jpg [ 87.15 Кб | Просмотров: 2579 ]

Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 8.jpg [ 57.97 Кб | Просмотров: 2579 ]

Можно "пригладить" будущий "камень"
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 9.jpg [ 74.78 Кб | Просмотров: 2579 ]

а можно наоборот - наделать каверн, гребешков и т.д. Можно еще раз посыпать при желании...
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 10.jpg [ 89.69 Кб | Просмотров: 2579 ]

И оставить сохнуть. Иногда появляются небольшие трещины при сушке - я никогда не замазываю,по мне так - так натуральнее... smile_04 Но если есть необходимость - например, делается не "камень", а "керамогранит" - трещины замазываются обычным способом - той же шпатлевкой...
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 11.jpg [ 83.57 Кб | Просмотров: 2579 ]

Вот... может пригодится кому smile_04


09 фев 2013, 12:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 16:02
Сообщения: 7492
Откуда: Гродно, Беларусь
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Класс! smile_01
Спасибо!


09 фев 2013, 12:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:02
Сообщения: 2602
Откуда: Спасск-Дальний Приморский край
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Наталья, и кладовка замечательная и МК по камням. Есть же у людей фантазия. А вообще, какой-то нескончаемый процесс, только что-нибудь сделал в домике, как раз и на форуме с новыми идеями, ещё прекраснее. smile_13 Хочется уже слизать, так никогда не остановишься.


09 фев 2013, 14:11
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:26
Сообщения: 1833
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Наташа, это просто гениально)) И как все гениальное отличается простой и изысканностью))) Спасибо smile_16


09 фев 2013, 16:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:01
Сообщения: 1269
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
smile_01 Очень аккуратно получилось, а уж как по-настоящему!!! Может, вдохновившись, тоже потом пол в кухне переделаю... Очень жизненно и текстурно!


09 фев 2013, 20:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 18:01
Сообщения: 4235
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Облицовочные работы и изготовление самой плитки - просто заворожили.
Это же сколько времени ушло на то, чтобы сделать каждую плиточку, потом сложить рисунок, приклеить?
Очень реалистично.
Я себя пока не могу заставить приступить к этому трудоемкому процессу. Тешу себя отговорками, мол мало пока поддонов для яиц запасла.


11 фев 2013, 09:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Камни - блеск! Большое спасибо за МК!


11 фев 2013, 10:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Спасибо всем за добрые слова! smile_16
А теперь - обещанный триллер под названием «Творческие неудачи или думать надо было раньше, бестолочь!..»
Вот он, гостевой санузел. Это вид из холла. Пока без дверей.
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 1.jpg [ 31.09 Кб | Просмотров: 2391 ]

А это задняя стена, окно для нее, естественно, тоже еще не готово, поэтому - пока просто дыра. Эта стена не открывается. Открываться для обзора будет боковая стенка.
Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 2.jpg [ 104.46 Кб | Просмотров: 2391 ]

Про пол.

Вот не знаю с чего, но мне страстно захотелось сделать пол в гостевом узле блестящим и белым, в темно-серую клетку. То ли видела где-то на фото, то ли он сам возник в голове. Но захотелось именно такой - белая глянцевая плитка – чтобы прямо сияла! – а затирка темно-серая, и чтобы обязательно ее было хорошо видно! Распечатанные полы, которые используют все нормальные люди, мне категорически не подходили – вредная и самонадеянная потому что - раз… ну и хотелось своими руками сделать, а не готовое взять - два…

Плитку понятно было из чего делать – все из того же гуталина, прошу прощения, оргалита.
Нарезала квадратиков, наклеила на тонкий картон и приклеила к полу. Намертво!
Теперь надо было покрасить. Покрасила. Оказалось, что такие ровненькие квадратики на самом деле были совсем не ровненькими. И расстояние между рядами тоже было все кривое и косое, да еще и разное по ширине!
Села попой на диван и начала усиленно думать, как это безобразие теперь устранять. О том, чтобы все просто выдрать и переделать не могло быть и речи! Клей момент-столяр мне было не победить, однозначно. Притом, при своей везучести, я бы обязательно повредила и саму основу первого этажа. А переделывать весь этаж, к тому же с уже готовой кладовкой – легче застрелиться.

Но я же умная (это я так думала)! Я придумала – взять гравер, прорезать новые пазы между плитками – шире и ровнее, сгладив свои косяки.
Радовалась я ровно 3 минуты, пока не начала это делать… в таком маленьком помещении, в которое едва входит мой кулак, такими кривыми руками…
То подскочит бормашина неожиданно (несмотря на гибкий вал), то сами руки от напряжения дрогнут и бур проедет не по пазу, а по плитке, напрочь сдирая верхний слой и оставляя на плитке кривые канавы, то просто ударюсь о косяк помещения, поставив на руке очередной синяк, то бур вдруг утонет в пазу, угрожая пробурить не только плитку, но и сам черновой пол перекрытия…
Проклиная свою тупость и дав себе слово сначала делать все в открытом пространстве, а уж потом приклеивать, я, наконец, переделала пазы и кое-как выровняла плитку.
Теперь надо было привести в порядок саму плитку – она сильно пострадала от этой операции.
Я попыталась смыть белую краску водой. Может быть с деашного пластика белый акрил сходит замечательно, но удаляться с моей плитки он отказался категорически!

Пришлось полностью снять лакированный слой оргалита вместе с краской.
А потом все зашкурить. Мне показалось, что я сделала это хорошо, и я вновь покрасила все белым акрилом. Поскольку лупы у меня пока нет – я сфотографировала пол и решила посмотреть все в увеличенном виде.
Вот он - этот кошмар! smile_22

Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 3.jpg [ 30.76 Кб | Просмотров: 2391 ]


Вот ей богу, возьмись я делать такой пол для провансальского интерьера – фиг бы он у меня получился, а тут – «нате-пожалуйста». Но мне совершенно не нужен провансальский пол в санузле с деашной позолоченной сантехникой!
Прорыдавшись от злости и обиды, послав все к черту, я оставила злосчастный пол на пару дней в покое. Как раз за этот срок ко мне вернулась решимость все исправить.
Я взяла шкурку и начала тупо и монотонно шкурить пол руками, не доверяя больше бормашине. Все пальцы у меня были в ссадинах (нет-нет, да и заденешь костяшками за стены), а руки выше кисти в синяках. Я пыхтела и в сотый раз давала себе страшную клятву вклеивать в такие крошечные помещения только все уже полностью готовое! Люди, если вы любите свои руки – делайте все снаружи – до полной готовности, а потом уже впихивайте все в дом!

Наконец, я все зашкурила, заполнила швы подкрашенной шпатлевкой – господи, сколько же ее ушло - так сильно я перестаралась с глубиной швов, что пришлось промазывать трижды! – и начала красить все снова – крохотным кусочком поролона. Сильно много про это рассказывать не буду – просто скажу, что однажды мне сильно свело кисть руки судорогой. Грешным делом я даже подумала, что так и останется моя рука скрюченной на всю жизнь – за те десять минут, что судорога не оставляла ее я уже распланировала, как буду жить дальше – одноруким инвалидом. smile_08
В конечном итоге пол получился такой.

Фото:
NataBasya - В мечтах о доме
NataBasya - В мечтах о доме 4.jpg [ 94.94 Кб | Просмотров: 2391 ]


И хоть убейте меня и закидайте тапками, переделывать его больше не стану, лучше все ковриком закрою.


11 фев 2013, 11:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:01
Сообщения: 1766
Откуда: Тюменская обл.
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Ох,и мужественная вы женщина!Я бы даже и браться за такое не стала smile_25 А плиточка,хорошая вышла!


11 фев 2013, 11:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Ох, Лена, и не мужество это вовсе - простое тупое скорпионье упрямство. Хотя с моей поврежденной поясницей я себя теперь и окрестила "несгибаемой женщиной" ( и "неразгибаемой", к слову, тоже) smile_08 - но все же это всего лишь настырность...


11 фев 2013, 11:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:31
Сообщения: 345
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
" Есть женщины в русских... "миллионниках"! " smile_01


11 фев 2013, 11:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:35
Сообщения: 4103
Откуда: Муром
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
После долгих мучений,думаю плитка вышла очень даже хороша.Когда стены оформятся,пол сразу засмотрится.Не расстраивайтесь. smile_09


11 фев 2013, 11:51
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5078
Откуда: Тверь
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
История совершенно потрясающая! Преклоняюсь перед упорством! smile_16
А белая плиточка - это очень необычно. Впрочем, и дом у вас тоже не как у всех. smile_23


11 фев 2013, 12:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:02
Сообщения: 2602
Откуда: Спасск-Дальний Приморский край
Сообщение Re: NataBasya - В мечтах о доме
Наталья, так с юмором рассказать о своих героических трудах - многого стоит! А пол замечательный! NataBasya - В мечтах о доме


11 фев 2013, 13:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 464 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Bayle - Дом Мечты или Мечты о Доме)

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Bayle

62

21550

05 ноя 2016, 22:23

Bayle Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Дегустируем с «Комсомолкой». Напитки богов и императоров в каждом доме

в форуме Прочие Журналы без вложений

luckymen

13

12336

19 янв 2014, 15:16

belle Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Nicanora - Small dream или Моя маленькая мечта о Большом доме

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Nicanora

37

20392

07 янв 2014, 22:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений sphynx Канадские сфинксы в английском доме

[ На страницу: 1 ... 32, 33, 34 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

sphynx

672

103019

09 июн 2015, 09:55

repLIka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Цветы и растительность в нашем доме)

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Обо всем

Ася

216

56667

22 фев 2022, 17:45

Margaritka Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

цена Коллекционные Карманные Часы, Вышивка Крестом цена, заказать Моя Весёлая Азбука, Боевые Машины Мира график выхода
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru