Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
klepik21 - дом Викторианской эпохи 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:13
Сообщения: 906
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
milena23 писал(а):
А я все в нерешительности поставить ли стол к окну? У вас хорошо смотрится кухня ,наверное последую вашему примеру. smile_05

стол к окну встал практически с первой расстановки мебели. в последствии плавали по расположению шкаф и мойка. так изначально я думала поставить шкаф у двери, а мойку предполагалось выставить вдоль левой стенки, но портал все расставил на логические места. Шкафу оказалось удобней и уместней стоять по левой стене, а мойка согласилась устроиться у входа. Портал получился более массивным и основательным нежели предполагался изначально.


26 сен 2012, 10:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:13
Сообщения: 906
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
Мы с Анитой наконец-то закончили гарнитур для спальни. Захотелось сделать спальню в светлых тонах, а роспись на роспись меня вдохновила мебель из 50-го номера журнала. Текстиль выбирала Анита.
Общий вид
Фото:
klepik21 - дом Викторианской эпохи
klepik21 - дом Викторианской эпохи спальный_гарнитур_1.jpg [ 78.18 Кб | Просмотров: 5667 ]

кровать
Фото:
klepik21 - дом Викторианской эпохи
klepik21 - дом Викторианской эпохи спальный_гарнитур_5.jpg [ 99.78 Кб | Просмотров: 5667 ]

тумбочка
Фото:
klepik21 - дом Викторианской эпохи
klepik21 - дом Викторианской эпохи спальный_гарнитур_2.jpg [ 55.94 Кб | Просмотров: 5667 ]

туалетный столик и банкетка
Фото:
klepik21 - дом Викторианской эпохи
klepik21 - дом Викторианской эпохи спальный_гарнитур_3.jpg [ 53.92 Кб | Просмотров: 5667 ]

гардероб
Фото:
klepik21 - дом Викторианской эпохи
klepik21 - дом Викторианской эпохи спальный_гарнитур_4.jpg [ 55.59 Кб | Просмотров: 5667 ]


Ткань в изголовье кровати приготовлена для штор. Мне понравились кружева на комплекте от ДеА и я решила их применить в постельном белье.
и маленький привет от моих леди мисс Аниты и малютки Ангелиночки.
Фото:
klepik21 - дом Викторианской эпохи
klepik21 - дом Викторианской эпохи мисс-Анита-и-Ангелиночка.jpg [ 55.89 Кб | Просмотров: 5667 ]


04 окт 2012, 22:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
Как красиво роспись на мебели смотрится! Так изящно, воздушно и, в то же время, уютно! Очень понравилось! А в сегодняшнем выпуске журнала как раз про расписную спальню для барышни, я уж думала, что Вы за один день такое чудо сотворили. Очень-очень красиво!


04 окт 2012, 23:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 01:15
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
Твоя версия расцветки гарнитура мне очень понравилась.
А как тщательно проработаны рисунки цветов. А ведь они очень мелкие.
Ты вручную рисовала цветочки?


04 окт 2012, 23:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:13
Сообщения: 906
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
Tatusya писал(а):
я уж думала, что Вы за один день такое чудо сотворили.

на все ушло наверное 4 вечера. 1 вечер грубая грунтовка мебели цветом, 2 вечер вторая покраска ч доводкой цвета, 3 вечер собсно роспись
Olga0453 писал(а):
Ты вручную рисовала цветочки?
Да, в ручную тонкой синтеточеской кисточкой. Псевдолошади на сей раз не доверила т.к. опыт на плите меня не обрадовал от этой кисточки.
4 вечер финальная доводка оттенком по цветам и немного приглушила коричневый цвет, а то получилось уж больно ярковато, на мой вкус.


05 окт 2012, 09:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
Так здОрово получилось!
Оказывается мебель от ДеА тоже может быть таааакой шикарной! smile_01


05 окт 2012, 10:44
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 10:51
Сообщения: 700
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
Потрясла такая тонкая расписная работа!
Действительно мебель теперь выглядит просто изыскано. (Как раз под свою хозяйку smile_23 )


05 окт 2012, 14:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:13
Сообщения: 906
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
Ну вот я и закрыла дачный сезон и значит моя работа над домиком останавливается до весны, но это не значит, что я закончила с миниатюрой.
Ой планов громадье. Надо сделать комнату Аниты, начать реализацию безумного плана настенного домика, сделать детскую для малышек и классную комнату для Хайди, еще хочется сделать садик для Аниты и ее питомцев, мастерскую художника и ателье, а если Дача не выйдет после НГ я куплю себе тот миленький котедж с выставки кукол.
У меня встала делема, есть коробка, в которой я хочу сделать комнату Аните, но вопрос а не низковата ли она. Примерила на Аниту - вроде нормально, а вот моим жителям домика как мне кажется потолок давит. Как поступить? использовать этот или искать другой. хотела поставить на папа, но поняла, что места совсем не остается. сейчас вроде все что хочется помещается в комнатке.
Фото:
klepik21 - дом Викторианской эпохи
klepik21 - дом Викторианской эпохи DSC_0398.JPG [ 22.78 Кб | Просмотров: 5485 ]

Фото:
klepik21 - дом Викторианской эпохи
klepik21 - дом Викторианской эпохи DSC_0403.JPG [ 29.82 Кб | Просмотров: 5485 ]


08 окт 2012, 22:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:52
Сообщения: 778
Откуда: Самара
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
Мне кажется немножко низковато, но на голову не давит, можно делать ребенку комнату. Вы с мебелью посмотрите, не тесно будет?


09 окт 2012, 07:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:13
Сообщения: 906
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
Svet22lana писал(а):
Мне кажется немножко низковато, но на голову не давит, можно делать ребенку комнату. Вы с мебелью посмотрите, не тесно будет?

Мебель в процессе покупки. Надо с Никой состыковаться.
вообще с коробками для румбоксов у меня проблема - их катастрофически не хватает и купить удается не всегда.


09 окт 2012, 09:13
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:12
Сообщения: 287
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
Сударыня а вы несфотографируете подошел ли рыцарь в кабинет?


09 окт 2012, 11:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:13
Сообщения: 906
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
Ell писал(а):
Сударыня а вы несфотографируете подошел ли рыцарь в кабинет?

м.б на выходных. домик на даче живет, а я в Мск. на выходные планирую выезд на дачу как раз и сфоткаю его в кабинете.
а вообще у меня на этого рыцаря далеко идущие планы. пока постоит в кабинете, а потом переедет жить в средневековую комнату т.к. там ему наверное больше к месту :)


09 окт 2012, 13:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:13
Сообщения: 906
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
так как у меня дом уже законсервирован и вобщем-то в ближайшие месяцы я буду работать исключительно над румбоксами, хочу расказать о своих планах и идеях.
Планы на дом.
1. спальня хозяев. Мебель уже видели, текстиль подобран, аксессуары в большей часть готовы, что туда явно будет необходимо - это козетка в дальний угол и ширма, за которой спрячется умывальник, тоже пока что не существующий в природе.
2. детская. Мебель из конструктора в процессе, текстиль еще не решила, с игрушками более-менее определилась, хотелось бы туда каких-нить няшностей для девочки и военностей для мальчика.
3. кабинет. Здесь все придельно ясно. Нужно ушастое кресло - в процессе создания, столик для швейной машинки или машинка ножная, а может просто поставить столик для рукоделья на ножках? Еще хочется охотничьих трофеев и картин, ну может карту над столом повесить, или не надо?
4. гостинную не вижу пока что вообще по текстилю и по отделке (обои).
5. Столовая. Здесь тоже все для меня сложилось. Что добавить - сервировочный столик, картину или гобелен на стену. хочется всяких блюд и вкусностей на стол.
6. кухня вобщем-то уже готова, за исключением нескольких недовешанных полок и мелочей.
7. Сад около дома. Здесь хочется сделать маленькую зоны для отдыха с плетеными креслами и играми. Цветы, деревья, вьющееся по стене дома растение.

Отденльные проекты:
1. комната для Аниты. Мебель куплена (собрать и покрасить) стены оклеены, паркет в процессе создания. хочется изящных вещей в комнату, статуэтки (с ними катастрофически не везет, я наверное или слепая или не везучая).
2. Садик для Аниты. Стоило для лошадки, клетка с кроликом, цыплята, садовый стол с цветочными горшками, грядки с овощами и маленькое грушевое дерево, с гнездом на ветке(или березку (еще не решила).

Это были мои выводы и наброски как итог этапа моей летней работы.

Для моей санточки скажу, что буду рада любому подарку в этот светлый праздник. Чему буду особенно рада - корзиночкам, материи (тонких тканей как то батист, шелк, кравдешин и т.д. найти огромная проблема для меня), кружевам, продуктам. Я не меркантильна, как может показаться читателям, но понимаю, что могу быть очень неудобной подопечной потому как у меня работа движется плохо и медленно, периодически перескакивая с пятого на десятое.


11 окт 2012, 21:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:50
Сообщения: 270
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
"Для моей санточки скажу, что буду рада любому подарку в этот светлый праздник. Чему буду особенно рада - корзиночкам, материи (тонких тканей как то батист, шелк, кравдешин и т.д. найти огромная проблема для меня), кружевам, продуктам. "

Я почитала,мы тут все пишем свои пожелания,понимая друг друга, а кто-нибудь посторонний заглянет скажет:"Народ ходит раздетый...,голодает!!!" smile_08 Материальную помощь нам организуют! smile_08 А если еще кто-то попросит младенчика..... smile_08


12 окт 2012, 16:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:34
Сообщения: 2008
Откуда: Ессентуки
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
klepik21. работа колосальная проделана, а планы прекрасные!!! Все очень........ нравится! smile_01
Цитата:
все пишем свои пожелания,понимая друг друга. А если еще кто-то попросит младенчика.

Главное , что понимаем. А младенчиков много не бывает smile_04 smile_05 smile_08


12 окт 2012, 17:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:13
Сообщения: 906
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
lenin60 писал(а):
Я почитала,мы тут все пишем свои пожелания,понимая друг друга, а кто-нибудь посторонний заглянет скажет:"Народ ходит раздетый...,голодает!!!" smile_08 Материальную помощь нам организуют! smile_08 А если еще кто-то попросит младенчика..... smile_08

гы и в самом деле со стороны дико звучит, хотя...
попробуйте почитать форум програмистов или геймеров - на первое беглое прочтение филиал Кащенко. Я тут недавно разборку в столе учинила и выкидывала много разных игровых распечаток, пыталась почитать, так сложилась в приступе смеха, неужели я раньше все это понимала. а диалоги геймеров в автобусе, вы прислушайтесь - это же совершенно другой язык. так и о нас, если не знают чем мы тут занимаемся, могут подумать все что угодно. Ну мат. помощь не соберут конечно, но подумать могут.
YMEQKA писал(а):
Главное , что понимаем. А младенчиков много не бывает

ога ога самое главное, что мы понимаем :) а младенцев нам больше не надо!!!! (ну разве что винтажных) иначе Руперт точно в монахи уйдет. Ему и Хайди с Ангелиной хватает :)


12 окт 2012, 18:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:13
Сообщения: 906
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
Итак я начала реализацию очень давнишней идеи с комнатой для Аниты. Хотелось чего-то изящного, милого, уютного и в то же время, чтобы там моя БЖДшечка смотрелась уместно.
За основу брался уже известный ящик. обои из бумаги для скрапбукинга, а вот паркет моя гордость и первый опыт в выкладывании оного из самоклейки. как мне кажется опыт удался, получился такой реальный, видавший виды паркет. Наверное в такой же технике сделаю полы и в ДеАшном домике.
Мебель я сразу решила использовать сборную, т.к. это все же комната моей любимицы, и хотелось сделать тут все самое самое. Спасибо Нике за эту мебель, за лампу (я ее приготовила для домика, но суда она просто замечательно встала).
Сам процесс сбора мебели настолько захватил меня, что я отложила даже подготовку подарка для подопечной. Давно не испытывала подобного наслаждения. На комоде еще нету фурнитуры, но это потому, что еще не пришла посылка с инструментами. С креслом вообще была эпопея. Когда первый раз я пыталась его заказать на Велселе, его увели у меня прямо из корзины, как так получилось, не смогла понять. Потом стала пилить вторую увечную софу, но поняла, что кресло из нее все же пойдет в домик. И вот совершенно случайно я увидела позавчера его снова на велселе. :)
ну официальный треп закончен, теперь собсно фотки.
Фото:
klepik21 - дом Викторианской эпохи
klepik21 - дом Викторианской эпохи общий-вид-1.jpg [ 37.09 Кб | Просмотров: 5180 ]

класическая фотка с песиком на полу.
Фото:
klepik21 - дом Викторианской эпохи
klepik21 - дом Викторианской эпохи паркет.jpg [ 27.69 Кб | Просмотров: 5180 ]

чайный уголок. тут приятно посидеть и поболтать за чашкой ароматного чая.
Фото:
klepik21 - дом Викторианской эпохи
klepik21 - дом Викторианской эпохи чайный-уголок.jpg [ 31.09 Кб | Просмотров: 5180 ]

Анита уже осваивает новую жилплощадь и решила кому-то написать пару писем.
Фото:
klepik21 - дом Викторианской эпохи
klepik21 - дом Викторианской эпохи DSC_0397.JPG [ 36.74 Кб | Просмотров: 5180 ]

техническое фото для масштаба
Фото:
klepik21 - дом Викторианской эпохи
klepik21 - дом Викторианской эпохи DSC_0398.JPG [ 37.24 Кб | Просмотров: 5180 ]


19 окт 2012, 23:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
klepik21, попробуйте сделать фото на уровне глаз, интересно в таком ракурсе посмотреть. Да, и паркет хорош получился!


20 окт 2012, 07:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:35
Сообщения: 4103
Откуда: Муром
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
Мопс очаровашка.Мебель красота. smile_02 А рамку со стеклом будете делать ? Плинтусов не хватает.


20 окт 2012, 10:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 01:15
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
Румбокс ОЧЕНЬ понравился. Сочетание цветов, мебели, обоев.
Строгость или даже аскетичность интерьера мне чрезвычайно импонируют.
Может быть еще повесить пару картин, а в центре люстру.
Котик и собачка чудесные.
Только мне кажется что для Аниты румбокс надо делать крупнее
и соответственно мебель должна быть чуть более крупная.


20 окт 2012, 19:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 273 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Спецвыпуски "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1 ... 23, 24, 25 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

485

174260

24 дек 2015, 10:39

XLlady Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

105986

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Iria

216

94491

21 фев 2020, 20:35

mirumir Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Опрос: Будете ли вы собирать коллекцию "Дамы Эпохи"?

[ На страницу: 1 ... 14, 15, 16 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Паук

308

72252

09 авг 2011, 14:12

Koshasg Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], icewolf7, Kot12, Mail.Ru [Bot], RichardDiesy, ShaH, Yandex [Bot]

график ferrari collection, партворк Насекомые и их Знакомые, подписка Собери Свой Телескоп, Солдаты Великой Отечественной Войны журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru