Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
klepik21 - дом Викторианской эпохи 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:13
Сообщения: 906
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
baeva, milena23, Olga0453, Девочки спасибо за отзывы. мне очень важно, что кому-то интересны мои работы.
Буду доделывать комнатку - плинтуса будут обязательно, картины будут вышитые, над консолей бра, верхнего света не хочу вообще, потолок и так не очень высокий, а висячая люстра съест высоту окончательно.
рамочку как таковую делать не буду, но будет дверь с панорамными окнами и дверкой.
добавлю еще одно креслице с другой стороны столика, в дальний левый угол встанет кованая подставка с цветком. Ковер заменю на вышитый. Пуфик будет другой как в спальни, но с вышитым седеньем, или м.б. сделаю круглый, обтянутый тканью, еще не решила.
Шторы из каралового шифона, с полосами обивочной ткани на вышитых подхватах.
Я не люблю много мебели, хочется жилого пространства воздуха.
Насчет того, что делать больше мебель, не хочется абсолютно. потому, что сама Анита маленькая и в интерьере чуть большего формата потеряется окончательно. м.б. поменяю в последствии саму коробку на побольше-повыше, но мебель не хочется увеличивать.
Мариночка, я сфотографирую, как только свет будет немножко нормальный :)
Милена умоляю "ты"кайте меня, я еще не настолько стара :)
Оля, котик и собачка из твоей партии (тогда на Китай-городе), я же сказала, что Анита котенка сразу его к себе тискать забрала.

Девочки я немножко в панике, сегодня была на даче, залезла в домик, а там все обои и полы дикими волнами ходят. не знаю что будет по весне и как исправить ситуацию. м.б. заменить картонную отделку на тонкий пластик (если таковой вообще можно купить).


20 окт 2012, 20:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 01:15
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
Клепик, к сожалению, если ты хранишь домик на даче зимой, то такая вещь будет там портиться.
Более или менее приличные вещи, которые я оставляю на зиму на даче, я их все переношу на второй этаж.
На первом этаже ничего не держу, слишком сыро, на втором сУше.

Если домик стоит на 1 этаже, имеет смысл его перетащить хотя бы на 2-ой.


20 окт 2012, 22:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
Можно задать вопрос? А нельзя ли домик разобрать и на зиму перевезти домой? Глядишь, за это время родные попривыкнут к наличию коробки, а там и поставить куда-нибудь удастся? Жалко же на даче оставлять, тем более морозов еще не было, а его от сырости уже повело. Дело в том, что в подростковом возрасте мне пришлось жить в домике дачного типа, даже при наличии газового отопления, сырость там была неимоверная, и запах плесени преследовал меня даже, если я выходила из дома. Боюсь, что все вещи и сам домик за зиму будут безнадежно испорчены.


20 окт 2012, 22:36
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:10
Сообщения: 439
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
Очень красивый и гармоничный румбоксик, мне кажется, стоило бы добавить фальш-окно с занавесочками, а в остальном smile_01


20 окт 2012, 23:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:24
Сообщения: 1936
Откуда: москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
я тоже бы побоялась оставить на даче домик)не знаю как у вас,но помимо сырости к нам в дом зимовать приходят мышки полевки.весной их уже нет конечно,но все равно неприятно.
если родные знают о наличии домика почему такое категоричное нет?ты взрослая девушка,сама зарабатываешь почему у тебя не может быть увлечений,кукол?безусловно это не мое дело,просто я не понимаю.


21 окт 2012, 10:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:13
Сообщения: 906
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
Девочки, я тоже не понимаю моих родных, но здесь все что я делаю для себя и не в пользу семьи встречается в штыки. перевезти домик назад суда нереально во первых я уже отдала коробку а во вторых тут ему никто рад не будет и выкинут при первом же домашнем скандале. Уже проходили такую практику. Поэтому я и перевезла его на дачу практически сразу как смогла туда выбраться.
Сейчас кроме привычных мамы и папы на меня еще и бабушка шипит. в ее понятии я должна ограничиться одной куклой и одним румбоксом, и чувствую я вытерплю еще не одну поносную тираду в свой адрес когда буду делать другие румбоксы, и еще более гневную тираду, когда буду вешать их на стенку т.к. другого места для них не найдется в этом доме.
Домик стоит на втором этаже (это моя территория и зона моего безумия) и туда мыши не разу не залезали (все игрушки, ткани и даже мешочек с опилками целы и невредимы). Портиться там ничего не будет т.к. там очень долго живут и другие мои вещи и игрушки. Семья барби уже давно живет и ничего с ними не происходит, мебель вся целая и сухая. Дом у нас высокий на столбах и сырости и затхлости(а уж тем более на 2-м этаже) нету. тонкий картон повело от влажности т.к. было много дождей. другие вещи из толстого картина были абсолютно нормальными, даже барбимашина, которую мы с братом сделали из гофрокартона прожила там несколько лет и моей властной лапой была отправлена в печь.
я думаю заменить картонные внутренности на пластиковые (найти тонкий пластик и наклеить на него обои, благо журнал нам их дал в достатке в виде обложек. Кстати пол на кухне, который я переклеивала в общем-то не повело.
По весне дом ждет глобальная переделка в связи с проводкой света и переклейкой обоев и полов.


21 окт 2012, 19:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:35
Сообщения: 4103
Откуда: Муром
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
У вас нет своей комнаты? smile_03


21 окт 2012, 19:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:13
Сообщения: 906
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
milena23 писал(а):
У вас нет своей комнаты? smile_03

нет. я живу в одной комнате с младшим братом и все чем я располагаю это диван, стол и полка в шкафу для материалов. На даче мне на откуп отдали весь 2-й этаж там мое царство, а здесь я как в камуналке. Бабушка живет отдельно но в нашей квартире, у родителей своя комната. как-то так.


21 окт 2012, 19:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:35
Сообщения: 4103
Откуда: Муром
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
Искренне сочувствую.Сама ни как не пойму ,как может домик помешать ,если он будет стоять в вашей комнате.Брат то не против. smile_03


21 окт 2012, 19:30
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:27
Сообщения: 4185
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
klepik21 писал(а):
Девочки, я тоже не понимаю моих родных, но здесь все что я делаю для себя и не в пользу семьи встречается в штыки.

Остается сказать родным, что решила поменять увлечение и теперь буду ( а вот тут развернуться и придумать эдакое, которое всем не понравится, вплоть до пить и курить) глядишь более лояльно будут относится к домикам!


21 окт 2012, 19:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 22:09
Сообщения: 6188
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
klepik21, я разговаривала с отцом, а он большой хозяйственник, сказал, что домик надо поместить в большой строительный мешок и плотно закрыть. У него внутри создастся свой микроклимат, и без проблем простоит всю осень и холодную зиму.


21 окт 2012, 19:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:13
Сообщения: 906
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
milena23 писал(а):
Искренне сочувствую.Сама ни как не пойму ,как может домик помешать ,если он будет стоять в вашей комнате.Брат то не против. smile_03

если только посреди комнаты. у нас так хорошо расставлена мебель что приткнуть его некуда. как ужин приготовлю сфоткаю комнату :)
IriSelena писал(а):
klepik21, я разговаривала с отцом, а он большой хозяйственник, сказал, что домик надо поместить в большой строительный мешок и плотно закрыть. У него внутри создастся свой микроклимат, и без проблем простоит всю осень и холодную зиму.
спасибо за совет попробую найти мешок и спасти хотя бы то, что уже наклеила. правда я там буду только в след выходные :)
MartaM писал(а):
Остается сказать родным, что решила поменять увлечение и теперь буду ( а вот тут развернуться и придумать эдакое, которое всем не понравится, вплоть до пить и курить) глядишь более лояльно будут относится к домикам!
моя маман слишком хорошо меня знает и ни за что не поверит, что я буду вести себя подобным образом, да и воспитание у меня не правельное, не могу себе подобное позволить. стыдно.


21 окт 2012, 19:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 22:09
Сообщения: 6188
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
IriSelena писал(а):
klepik21, У него внутри создастся свой микроклимат.

p.s. домик должен быть сухим перед "упаковавынием"


22 окт 2012, 05:38
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:27
Сообщения: 4185
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
klepik21 писал(а):
да и воспитание у меня не правельное, не могу себе подобное позволить. стыдно.

Вот и пользуются родители этим! Ну, по кр.мере, им нужно сказать о том, что данное увлечение не самое плохое. Пусть ценят, блин. Миллионы мам на свете были бы счстливы, что бы их дети домики собирали, а не.....Эх...не ценится доброе и хорошее, только все в сравнении познается...


22 окт 2012, 08:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:13
Сообщения: 906
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
MartaM писал(а):
Вот и пользуются родители этим! Ну, по кр.мере, им нужно сказать о том, что данное увлечение не самое плохое. Пусть ценят, блин. Миллионы мам на свете были бы счстливы, что бы их дети домики собирали, а не.....Эх...не ценится доброе и хорошее, только все в сравнении познается...

напоминаю им об этом при любом удобном случае. В противовес ставлю свою двоюродную сестру, которая с 15-ти лет моталась по клубам и сейчас имея уже довольно взрослого ребенка 9-ти лет продолжает кутить и гулять, периодически снова и снова выскакивая за муж.
Впрочем я начинаю привыкать к такой жизни, на том и стоим, уже все меньше обращаю внимания на их шипения, но вот вопрос с местом без моего активного участия не решится т.к. что бы они не говорили и не строили планов, все равно основным двигателем в нашей семье остаюсь я, остальные до ужаса инертны и сделать что-то самим для них проблема, а вот поприкать это завсегда.

но не все так плохо, есть и позитив в моем существовании. Нашла хороший и легкий в обработке материал для будующих румбоксов - переплетный картон в 2 слоя замеяательная весчь и весьма доступная для меня. Еще наконец-то докупила нехватающих красок и теперь буду продолжать свои экзерсисы с перекраской ДеА мебели. Еще привела в порядок кружева-ленточки. Странно, когда они были свалены в одну кучку их казалось много, а когда разобрала и намотала на картоночки, совсем не много. вот к ящику с тканями даже боюсь подступать.
И самое главное я осуществила давнюю мечту, купила перьевую ручку УРА!


22 окт 2012, 10:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
klepik21, классный румбокс у Вас получился! Покорена и подбором мебели и сочетанием цветов, все вместе создало теплую,нежную и, в то же время, очень элегантную атмосферу! Не перестаю удивляться, как же преображаются невзрачные, в общем-то, кресла от velsel, после покраски и перетяжки - такие стильные, элегантные становятся. С большим интересом буду ждать продолжения обустройства.


22 окт 2012, 10:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 07:00
Сообщения: 2304
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
IriSelena писал(а):
klepik21, я разговаривала с отцом, а он большой хозяйственник, сказал, что домик надо поместить в большой строительный мешок и плотно закрыть. У него внутри создастся свой микроклимат, и без проблем простоит всю осень и холодную зиму.


Картон уже набрал влаги. Не получится так, что в этом микроклимате всё покроется плесенью?
Наверное то, что Вы предлагаете, нужно было сделать раньше, до дождей.


22 окт 2012, 13:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:35
Сообщения: 4103
Откуда: Муром
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
Новую коробку достать не проблема.Оставить дом на даче я не смогла бы.Спрятать домик в ящик и под кровать ,или за дверь. smile_09


23 окт 2012, 14:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:13
Сообщения: 906
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
а мы вот рискнем. все равно хуже не будет. пластик он и в африке пластик не рассыпется, а картонные нутрености все равно переделывать...
просто из двух зол я выбираю меньшее...
просто постоянно возить дом туда-обратно челночным методом я сама же взвою, не взирая на наличие машины. к тому же я надеюсь, что это последний (ну или предпоследний) сезон без отопления в доме. т.к. на следующее лето мы начнем достройку большого дома и подводку коммуникаций.


23 окт 2012, 14:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:17
Сообщения: 2421
Откуда: Москва+Балашиха
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
Алена, в продолжение застольной беседы у Pola. На экскурсию нужно вот сюда http://www.diletant.ru/articles/7104798/
Фото:
klepik21 - дом Викторианской эпохи
klepik21 - дом Викторианской эпохи 2.jpg [ 57.88 Кб | Просмотров: 3545 ]

Фото:
klepik21 - дом Викторианской эпохи
klepik21 - дом Викторианской эпохи 1.jpg [ 106.04 Кб | Просмотров: 3545 ]

А полочки под румбоксы можно вот такие - из Икеи (цвет на выбор, крепление не видно, глубина достаточная, длина приличная) http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60103632/


26 окт 2012, 15:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 273 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Спецвыпуски "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1 ... 23, 24, 25 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

485

174189

24 дек 2015, 10:39

XLlady Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

105314

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Iria

216

94310

21 фев 2020, 20:35

mirumir Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лучшая кукла из зарубежной коллекции "Дамы эпохи"

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

19

14973

10 ноя 2013, 20:31

Larna Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: golkiper, Google [Bot], Google Image [Bot], Kot12, STRATOSS, Varak, Yandex [Bot]

Винни и его друзья цена, Marvel Коллекция Комиксов заказать, график выхода Династии России, деагостини Насекомые и их Знакомые
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru