Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
klepik21 - дом Викторианской эпохи 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:13
Сообщения: 906
Откуда: Москва
Сообщение klepik21 - дом Викторианской эпохи
Всем доброго времени суток. Вот и я решилась-таки на собственную темку, дабы стимулировать творческие порывы и структурировать их направленность. О как завернула...
Для начала хочу познакомить всех Вас с одной милой барышней, которая стала моим самым главным подарком ко дню рождения в этом году. Девочка хоть и маленькая, но с характером. Сразу видно, что она леди.
Итак вот она моя маленькая леди, моя любимица, моя вдохновительница, мой самый главный критик и главный побудитель ко всякого рода деятельности. Леди Анита.
klepik21 - дом Викторианской эпохи
Анита согласилась провести маленькую экскурсию по дому и рассказать его историю.
Итак мы встретились у дома, когда Анита созерцала высаженные мной цветы.
klepik21 - дом Викторианской эпохи
Цветы она одобрила, а вот кашпо были подвергнуты освистыванию, на что я объявила о том, что туда еще будет прилагаться решетка (как только пойму как ее сделать),мой критик хмыкнул и так уж и быть согласился оставить их на окнах.
klepik21 - дом Викторианской эпохи
- ты так и будешь на пороге толкаться? - вопросила Анита. Я поспешила за ней.
klepik21 - дом Викторианской эпохи

Анита начинает экскурсию.
- Входя в дом мы попадаем сразу в столовую. Обусловлено это тем, что прежние хозяева не использовали данный дом как место постоянного жилья, а в качестве летней резиденции. Раньше это же помещение служило и танцевальным залом, для этого из комнаты выносили стол и стулья.
klepik21 - дом Викторианской эпохи
- фарфоровый сервиз в этом серванте был частью приданного прабабушки нынешней владелицы дома.
klepik21 - дом Викторианской эпохи
- обратите внимание на предмет на камине. Это герб дома. Обычно гербы принадлежат знатным семьям, но этот герб принадлежит дому. В 14 веке на месте дома находилась сторожевая башня. К сожалению нам не удалось узнать при каких обстоятельствах данной башне пожаловали свой герб, но мы знаем достоверно, что дом стоит на фундаменте этой самой башни. Поэтому герб перешел к дому.
klepik21 - дом Викторианской эпохи
- а здесь была кухня. Готовили пищу не здесь, а в пристройке в глубине сада. Здесь же блюда готовили к подаче на стол. Так как пристройка не сохранилась, было решено перенести и готовку в эту кухню, поэтому здесь появится плита.
klepik21 - дом Викторианской эпохи
- это музыкальная гостиная. Раньше здесь стоял большой рояль, но нынешние владельцы решили ограничиться пианолой. Я полагаю, что эта комната станет местом приема гостей.
klepik21 - дом Викторианской эпохи
- детская комната здесь появилась недавно. Раньше это помещение было малым салоном для хозяйки дома. Нынешние хозяева предпочли отказаться от него и сделать детскую. Мне нравятся здесь стены, обтянутые тканью. Кое-где ткань поизносилась, но вертикальные планки из шпона устранят этот недостаток.
klepik21 - дом Викторианской эпохи
- Спальня здесь находится в мансарде. Так как дом использовался только в летний период года, то камина здесь не предусмотрено.
klepik21 - дом Викторианской эпохи
- Маленькая комнатка около спальни служила гардеробной у прежних хозяев. Теперь эта комната будет служить кабинетом для хозяина и рабочей комнатой для хозяйки. Камина здесь не было.
klepik21 - дом Викторианской эпохи
- ну вот пожалуй и все. Я с вашего позволения удалюсь к себе.
Анита ушла, а я еще долго разглядывала дом. Да-а-а, работы тут не початый край. Ну ничего, где наша не пропадала.


08 авг 2012, 23:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:20
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
Ой какая хорошенькаяяя! Честно сказать сначала просматривая все фотографии смотрела только на нее))), а уж потом сообразила, что все просмотрела, комнаты то не смотрела))))))))))! Поздравляю с открытием темки, для истории обязательно надо её иметь).


08 авг 2012, 23:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:13
Сообщения: 906
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
AnnaTi писал(а):
Ой какая хорошенькаяяя! Честно сказать сначала просматривая все фотографии смотрела только на нее))), а уж потом сообразила, что все просмотрела, комнаты то не смотрела))))))))))! Поздравляю с открытием темки, для истории обязательно надо её иметь).

она замечательная. когда эта крошка приехала ко мне я не поверила в такое. мой посредник позвонил 24-го июня, а 26-го как раз в ДР я ее забрала. я бы хотела ее тискать и тискать, но она как леди очень сдержана и дает мне только переодеть себя и расчесать. еще мы требуем обновление гардероба. так что помимо домика мне приходится придумывать для нее наряды :)


09 авг 2012, 14:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:56
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
Очень интересная экскурсия по дому, проведенная хозяйкой. А сохранились ли в доме предметы Hand made прежних хозяев или Анита будет все покупать заново?


09 авг 2012, 14:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:13
Сообщения: 906
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
nataliMe писал(а):
Очень интересная экскурсия по дому, проведенная хозяйкой. А сохранились ли в доме предметы Hand made прежних хозяев или Анита будет все покупать заново?

боюсь что нет. все что было уехало под Питер в дом моей племянницы. посему мы с Анитой переделываем то, что есть уже (а его не мало накопилось уж поверьте). По секрету раскажу, что Анита не хозяйка этого дома, она дизайнер. Т.е. как только мы с ней сочтем дом пригодным для жилья, Анита переберется окончательно в свою маленькую уютную комнатку-румбокс, а суда чъедет уже знакомое форуму семейство. :)


09 авг 2012, 14:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:57
Сообщения: 1769
Откуда: Нижний Тагил
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
О как!Для Вас уже такие милые дизайнеры домик оформляют?Повезло Вам smile_01


09 авг 2012, 20:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:19
Сообщения: 547
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
Анита очаровательна! А как глазками стреляет, сразу видно характер и породу smile_01


09 авг 2012, 21:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:01
Сообщения: 1269
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
Мне очень было приятно читать о прошлом домика. Обожаю старые дома и их истории. Думаю, Вы неспроста об этом писали, и потом мы еще что-нибудь узнаем об этом ожившем и обновленном старом доме.


09 авг 2012, 22:57
Профиль

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:12
Сообщения: 287
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
Замечательная экскурсия! а кто именно будет жить вдомике после того как ваш чудесный дизанер проведет внем ремонтные работы?:)


11 авг 2012, 09:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:13
Сообщения: 906
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
Ell писал(а):
Замечательная экскурсия! а кто именно будет жить вдомике после того как ваш чудесный дизанер проведет внем ремонтные работы?:)

я уже на форуме в темке с жильцами расказывала о своем семействе. оно у меня одно пока-что сложившееся, хотя есть и несколько отдельных персонажей, но о них в процессе раскажу.
а пока что:
леди Эвелина и лорд Эрнест Корнер
Лорд Эрнест крупный фабрикант, Леди Эвелина ведет хозяйство и воспитывает двоих детей дочь Хелену и сына Пьера.
Вот несколько снимков из мебелированных араптаментов в Лондоне.
Леди Эвелина прекрасно музицирует на пианоле.
klepik21 - дом Викторианской эпохи
Лорд Эрнест старается всегда возвращаться домой к 5-тичасовому чаю.
klepik21 - дом Викторианской эпохи
Семья очень любит большого, но доброго сенбернара Орта. Пес был найден лордом Эрнестом в здании фабрики. На семейном совете было решено, что пес останется в доме.
klepik21 - дом Викторианской эпохи
Все хвостатые обитатели дома Корнер: сенбернар Отр, щенок далматина Томка и кот Маркиз.
klepik21 - дом Викторианской эпохи
Томка любимец Пьера, а Маркиз когда-то принадлежал сварливой тетушке Джозефине и после смерти почтеннейшей особы перешел в собственность молодого семейства вместе с вушеозначенным домом.

Тетушка Джозефина, единоличный опекун леди Эвелины с ее десятилетия получила сей особняк как плату за карточный долг ее мужу, капитану Леону Редклифу. Сама почтенная дама здесь никогда не жила, отчего дом пришел в ужасный упадок и мог бы вообще разрушиться, если б не скоропостижная смерть этой малоприятной особы. В завещании она отписала своей воспитаннице дом и кота, как величайшую из благодарностей, когда-либо ею оказанных. Молодая семья решила, что этот дом будет идеальным местом для счастливой жизни и наконец-то леди Эвелине не придется мучиться в разлуке с детьми.

Сейчас лорд Эрнест попрежнему находится в Лондоне, занятый делами своих фабрик. Леди Эвелина с дочкой путешествуют по Шотландии, а сын пребывает в школе для мальчиков.


13 авг 2012, 12:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:13
Сообщения: 906
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
Коробка
klepik21 - дом Викторианской эпохи
Наконец-то ко мне долетел аист от Олюшки и вот я принесла коробку домой и отвлеклась на домашние дела
klepik21 - дом Викторианской эпохи klepik21 - дом Викторианской эпохи
- Ого, смотри коробка! - воскликнул Руперт, заинтересованный новым объектом в комнате.
- Точно коробка! - Анита присоединилась к Руперту. - Ой как интересно.
klepik21 - дом Викторианской эпохи klepik21 - дом Викторианской эпохи
- Кого-же к нам теперь занесло. - Руперт осмотрел коробку и пребывал в замешательстве.
- Смотри тут адрес написан. - Анита обошла коробку вокруг и прочитала надпись на этикетке - Город Мышкин.
klepik21 - дом Викторианской эпохи
- Это где такое? - Руперт пытался припомнить что-то из курса общей географии.
klepik21 - дом Викторианской эпохи
- Я не знаю, но ее однозначно нужно открыть. Нужно за ножиком сходить - сказала Анита.
- Вот еще, ходить! - Возмутилсянаш маг - А магия на что? я сейчас его вмомент призову. Перектрио толос!
klepik21 - дом Викторианской эпохи
В облаке дыма раздался возмущенный писк. Когда дым развеялся, на коробке появилась...
klepik21 - дом Викторианской эпохи
- Хайди. - вздохнула Анита.
- опять я что-то напортачил. - сокрушался Руперт.
klepik21 - дом Викторианской эпохи klepik21 - дом Викторианской эпохи
- а во что вы играете? - затароторила малявка. - Ой коробочка! Нам еще одного волшебника привезли?
- Нет пожалуй одного волшебника в этом доме более чем достаточно. - вздохнула Анита. - надеюсь ты больше не будешь пытаться колдовать и просто принесешь ножик?
klepik21 - дом Викторианской эпохи
Руперт метнулся назад на тумбочку и вернулся уже с ножем.
klepik21 - дом Викторианской эпохи
- Постойте в сторонке, девочки, это работа для настоящих мужчин. - сказал он, разрезая упаковочную ленту.
klepik21 - дом Викторианской эпохи
- мне принести пластырь? - тихонечно спросила Хайди Аниту.
- Думаю, что на сей раз обойдется без жертв. - так же тихо ответила Анита.
klepik21 - дом Викторианской эпохи
В большой коробке оказалас еще одна поменьше. Руперт поднатужился и вытащил ее.
klepik21 - дом Викторианской эпохи
В той коробке завернутая в вату оказалась еще одна коробка.
- над нами что издеваются? - Начал закипать Руперт.
klepik21 - дом Викторианской эпохи
Он открыл и эту коробку и там среди ваты из розовой колыбельки смотрели на них два голубых глаза в очаровательном кружевном чепчике. Малышка сжимала в рученке ключик, заменяющий ей погремушку.
klepik21 - дом Викторианской эпохи
- Ой какой ангелочек! - воскликнула Хайди.
- Бедное дитя, она наверное устала. проделать такой путь. - захлопотала Анита.
klepik21 - дом Викторианской эпохи
- О боги ну за что мне теперь и этот детский сад! - застонал Руперт. - Если Клепа в ближайшее время не купит няню для них я точно уйду в монахи.

Малышка обень быстро очаровала всех обитателей нашей квартиры и пока что за ней присматривает Анита. Хотя я теперь еще больше убедилась в том, что нам ну жизненно необходима няня.

Олюшка, ваш Аист принес нам маленькую Ангелиночку. Огромное спасибо за доставленное удовольствие. Особая благодарность от моей бабушки. Она была покорена тонкостью Вашей работы.


31 авг 2012, 21:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:13
Сообщения: 906
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
опять у меня отхождение от основной темы, но не показать плоды почти неделешних мытарств не могу.
Этой кукле лет 20. Зовут ее Вероника.
Были у нее когда-то сереневатые волосы, но со временем спутались, выцвели и превратилась моя девушка в безвозрастную тетю Веру с седыми патлами.
klepik21 - дом Викторианской эпохи
Поэтому я решила ее подновить. Я вообще очень аккуратно отношусь к своим куклам и поэтому моя красотка в весьма хорошем состоянии. Волосы - была наша самая главная проблема.
перепрошивала в те же дырочки. Волосы купила на рынке (были в качестве шеньена), мне очень понравился их цвет. Что плохо в таких волосах - они очень жесткие и крайне плохо укладываются в какое-либо подобие прически. Тем не менее мне очень понравился и процесс и результат.
klepik21 - дом Викторианской эпохи klepik21 - дом Викторианской эпохи klepik21 - дом Викторианской эпохи
В последствии я хочу подкрасить губки и м.б. подновить бровки. Глаза мне у нее очень нравятся.

Ну и пара фоток моей неутомимой парочки.
- Покажи, ну покажи что получилось! - конючила Анита.
- Клеп, чего она от меня хочет?
- Покажи уже ей. - улыбаюсь я.
klepik21 - дом Викторианской эпохи
- Вот смотри, только не трогай, а то пропадет. - Руперт поднес плоды своего магического труда поближе, чтобы Анита могла рассмотреть.
klepik21 - дом Викторианской эпохи

завтра обещаю будет миниатюра.


06 сен 2012, 14:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:35
Сообщения: 4103
Откуда: Муром
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
Такие волосы я завивала на подогретом на огне гвоздике.Получалось хорошо.Попробуйте на кусочке.


06 сен 2012, 15:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:01
Сообщения: 1269
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
Похорошела куколка. А Вы паром укладывали волосы?


06 сен 2012, 19:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:13
Сообщения: 906
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
AlexandraGreen писал(а):
Похорошела куколка. А Вы паром укладывали волосы?

сначала помыла с шампунем и пенкой постаралась уложить, а потом уже над чайником кипящим укладывались. В итоге стянула ленточкой мокрые волосы и оставила на неделю так. посмотрим что из этого выйдет.


07 сен 2012, 08:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:13
Сообщения: 906
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
вот я... редиска... обещала миниатюру неделю назад и так ничего не показала. буду исправляться.
В отпуске домучила один грандиозный долгострой для домика, ну и конкретно присела на бумажные цветы. Еще активно изводила краски. Перекрашивала всякое и много.
И для затравки немножко цветочно-садового.
Фото:
klepik21 - дом Викторианской эпохи
klepik21 - дом Викторианской эпохи цветочно-садовое.jpg [ 46.52 Кб | Просмотров: 17332 ]


16 сен 2012, 18:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:13
Сообщения: 906
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
А у нас сложилась кухонька. Пока Анита ищет текстиль в спальню мне удалось доделать кухню.
klepik21 - дом Викторианской эпохи klepik21 - дом Викторианской эпохи klepik21 - дом Викторианской эпохи klepik21 - дом Викторианской эпохи
не могу придумать, что же поставить в угол. Стелаж или же замаскировать его дымоходом...
на решетках должны лежать бутылки с вином, а на верхних полках висеть шторки, я сначала сфоткала, а потом уже стала доделывать.

что-то начудила с фотографиями.
перегрузила на радикал.

Кажется начинает складываться и гостиная, по крайней мере с приездом сервиза мне стала понятна концепция комнаты.
klepik21 - дом Викторианской эпохи
стол накрыли к завтраку
klepik21 - дом Викторианской эпохи
люблю подглядывать в окна и двери.
klepik21 - дом Викторианской эпохи
на стену у серванта просится гобелен. буду перерывать запасы и искать подходящий. Еще нужен сервировочный столик. Люстру я суда уже нашла, спасибо Никаноре.


24 сен 2012, 20:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:56
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
Я бы поставила в угол столик-табуретку, а на него что-то не мелкое (цветок, самовар ...)


24 сен 2012, 20:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 23:13
Сообщения: 906
Откуда: Москва
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
nataliMe писал(а):
Я бы поставила в угол столик-табуретку, а на него что-то не мелкое (цветок, самовар ...)

попробую сделать там угол для хранения овощей.


25 сен 2012, 11:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2012, 20:35
Сообщения: 4103
Откуда: Муром
Сообщение Re: klepik21 - дом Викторианской эпохи
А я все в нерешительности поставить ли стол к окну? У вас хорошо смотрится кухня ,наверное последую вашему примеру. smile_05


25 сен 2012, 19:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 273 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Спецвыпуски "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1 ... 23, 24, 25 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

485

173464

24 дек 2015, 10:39

XLlady Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

103172

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Героиню какого произведения вы хотели бы видеть в коллекции "Дамы эпохи"?

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Iria

216

93586

21 фев 2020, 20:35

mirumir Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], lanok, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Чудеса Природы сколько выпусков, сколько выпусков Солдаты Великой Отечественной Войны, где купить Насекомые и их Знакомые, блог о журналах
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru