Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 23:44
Сообщения: 112
Откуда: Москва
Сообщение EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
Добро пожаловать!
"В первых строках своего письма", дорогие форумчане, хочу поблагодарить вас за те идеи, которыми вы делитесь на нашем форуме. Без вашего творчества мой дом не был бы таким, каким он является сейчас. Я боюсь кого-то обидеть, не назвав всех тех, чьими идеями я воспользовалась. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! Столько фантазии и стиля я встречаю каждый день на страницах нашего форума, что хочется забросить все дела, работу....и творить, творить, творить...
Домик мой еще очень далек от той картинки, которая вырисовывается в моей голове. Но... поделиться тем, что уже есть очень хочется.
Начну с детской. Ещё несколько дней назад я и представить себе не могла, что именно эта комната станет любимой и "самой готовой"))) Но сейчас это и моя любимая комната, и моего сына, и....всех обитателей моего домика.
Я как-то сразу решила, что в Доме мечты буду реализовывать те идеи, которые не могу воплотить в реальной жизни. И все бы ничего, но детская меня ужасно смущала... Ну не нужна мне была в домике детская с колыбелью, с игрушками-погремушками и пр. пр. И только увидев потрясающую комнату в домике Rani (спасибо вам огромное-преогромное за вашу удивительную фантазию и стиль), я поняла: вот оно! Я не буду делать детскую для малыша, это будет спальня для мальчика лет 9-10 (у меня сыну 9 лет)))
Вот только фотографировать у меня хорошо не получается - без вспышки темно, а со вспышкой белые пятна...ээх...


Фото:
Комментарий к файлу: Комната для мальчика в морском стиле. Бордюр переклеивала, т.к. гуси сюда ну никак...
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью DSC06483.JPG [ 42.16 Кб | Просмотров: 12365 ]
Комментарий к файлу: Сундук с сокровищами (не могу найти "пиратский", пока такой)
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью DSC06468.JPG [ 35.35 Кб | Просмотров: 12365 ]
Комментарий к файлу: Спасибо за идею с картой!!!!!!!! И, конечно, кораблик из "Уютерры"
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью DSC06490.JPG [ 48.39 Кб | Просмотров: 12365 ]
Комментарий к файлу: Ребенок грезит морем, поэтому стол завален картами, марками, на полке - глобус, "выловленная" бутылка, кораблик и пр. Над столом висит генеалогическое древо семьи... Полочка ДеА показалась слишком детской, поэтому сделала другую из линейки и набора для скрапбукинга.
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью DSC06491.JPG [ 38.76 Кб | Просмотров: 12365 ]
Комментарий к файлу: Ну и рында над дверью...
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью DSC06493.JPG [ 35.66 Кб | Просмотров: 12365 ]
Комментарий к файлу: Купила сыну собаку, ребенок решил, что она будет жить в его комнате)))
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью DSC06497.JPG [ 33.27 Кб | Просмотров: 12365 ]
Комментарий к файлу: иногда с "моей" кошкой.
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью DSC06462.JPG [ 34.86 Кб | Просмотров: 12365 ]
26 май 2012, 13:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:48
Сообщения: 1008
Откуда: Россия Краснодар
Сообщение Re: EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
Я просто не могла пройти мимо не написав вам... очевидно мальчик, живущий в этой комнате, станет капитаном ))))) насколько чувствуется тепло и любовь с которой была обставлена ваша детская, если я скажу как у вас красиво, боюсь это будет слишком банально )))))) С нетерпением жду фотография ваших остальных комнат. Успехов вам и вдохновения, пусть эти два составлющих никогда вас не покидают


26 май 2012, 13:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:57
Сообщения: 1769
Откуда: Нижний Тагил
Сообщение Re: EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
Люблю,когда интерьеры не просто обставлены красивой мебелью, а создан определённый образ пространства, когда каждая деталь на своём месте.У Вас это превосходно получилось.Можно бесконечно рассматривать интересные детальки.Желаю удачи и вдохновения в оформлении остальных комнаток.


27 май 2012, 12:43
Профиль

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:14
Сообщения: 203
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
EvaCh очень понравилась ваша детская, столько милых мелочей и интересных идей...покрывало вязанное и подушка с вышивкой очень уютные и красивые. Моей дочке тоже 9, мы с большим удовольствием будем заходить в гости в ваш дом (тему)! smile_20


28 май 2012, 22:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:49
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Сообщение Re: EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
EvaCh, я в таком восторге от Вашей детской! Захожу полюбоваться каждый вечер уже несколько дней подряд smile_04 Ее можно просто бесконечно разглядывать - столько деталей и мелочей! smile_19 И она так передает индивидуальность ее обитателя! Так и представляешь мальчика в морском костюмчике. А у вас планируются жители? Или, может, есть уже?
Я бы еще добавила в интерьер мелких раковин в качестве "больших" - наподобие тех, что на бывшей шкатулке. На полочке над столом можно было бы их разложить - как коллекцию будущего капитана smile_03


28 май 2012, 23:48
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 23:44
Сообщения: 112
Откуда: Москва
Сообщение Re: EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
Спасибо большое за отзывы. Такой стимул к творчеству!!! Куча идей появилась в голове)))
Отдельное спасибо за ваши подсказки и дополнения!
Peregrina, точно, положу обязательно. Благо после сплава по Волге в доме много речных ракушек. Жаль, что на фото не видно, на полке лежит пока только одна морская звезда - ну, будет ей компания.
И всех жду в гости!!!


29 май 2012, 00:18
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 23:44
Сообщения: 112
Откуда: Москва
Сообщение Re: EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
Даже самой смешно - все уже давным давно обзавелись красивым постельным бельем, а у меня только сегодня до него руки дошли.


Фото:
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью DSC06772.JPG [ 44.62 Кб | Просмотров: 11786 ]
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью DSC06767.JPG [ 42.1 Кб | Просмотров: 11779 ]
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью DSC06763.JPG [ 49.63 Кб | Просмотров: 11779 ]
04 июн 2012, 21:58
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 23:44
Сообщения: 112
Откуда: Москва
Сообщение Re: EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
Обживаю кухню. Наконец-то сложилась ее "концепция". Детская - морская, спальня - романтическая, а кухня - в птичках))) как бы это ни звучало...
И почему птички - мне самой не ведомо. Никогда в доме птиц не держала, да и не хотела (кошатница я). А тут вдруг в магазине скрапбукинга увидела подвеску с птичкой и буквами... и понеслось. Эта самая птица красуется теперь над плитой. Кроме нее появилась ещё целая куча картинок со снегирями, синичками, даже сова есть, но ей места пока не нашлось. По случаю прикупила даже наклейки на ногти с птицами (ими-то и была декорирована тарелка, что над окном).
Часть аксессуаров приклеена уже намертво. А часть висит на "пухлом" скотче, их легко можно перевесить. Пусть пока так повисят, через несколько дней может мне что-нибудь не понравится - перевешу.
И в очередной раз хочу сказать огромное спасибо всем нашим рукодельницам за их идеи, смекалку, фантазию, креативность, находчивость .....уфф, кажется, мой словарный запас иссяк...


Фото:
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью DSC07379.JPG [ 47.02 Кб | Просмотров: 11549 ]
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью DSC07381.JPG [ 49.82 Кб | Просмотров: 11549 ]
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью DSC07390.JPG [ 35.05 Кб | Просмотров: 11549 ]
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью DSC07396.JPG [ 36.87 Кб | Просмотров: 11549 ]
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью DSC07391.JPG [ 35.36 Кб | Просмотров: 11549 ]
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью DSC07393.JPG [ 32.46 Кб | Просмотров: 11549 ]
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью DSC07385.JPG [ 43.18 Кб | Просмотров: 11549 ]
16 июн 2012, 00:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
Меня очень заинтересовала полка над столом в детской!
Расскажите как её делали (из чего) и хочется её рассмотреть поближе.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Мне кажется, птичку с крючками над плитой, надо повесить повыше. Я бы чуть её подняла.(извините если не то сказала)


16 июн 2012, 07:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:49
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Сообщение Re: EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
EvaCh, какая у вас прелестная кухня получилась - сама идея птичек придает такому вроде утилитарному (в те времена так уж точно) помещению столько очарования!
Вижу у Вас еще одну чудненькую собачку - а у нее тоже есть дитеныш или она не из той серии, что звери в детской? Любопытная какая собачка - и в правильный момент на кухню заглянула - когда кухарка отлучилась smile_08


16 июн 2012, 14:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:01
Сообщения: 1766
Откуда: Тюменская обл.
Сообщение Re: EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
Лена!Как вы шили манекен?Я его еще в акскссуарах увидела -прям ахнула,до чего ж хорош!Может выкройка какая есть,и вообще как и из чего он собран?Такой же хочу!


16 июн 2012, 14:17
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 23:44
Сообщения: 112
Откуда: Москва
Сообщение Re: EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
Спасибо всем. Идеи - пожалуйста, пользуйтесь. Я рада, что тоже внесла свою лепту, а то только сама копирую у других.

Margaritka писал(а):
По всей видимости, ваша пока невидимая кухарка - фанатка птичек...

А у меня вообще не будет кухарки. Я сразу решила делать СВОЙ домик, он, собственно, и в эпоху-то не вписывается, стилистически не выдержан. Так что кухня - моя, спальня - моя, только детская - для сына. Поэтому, куклы для домика даже не присматриваю и не покупаю.

белка27 писал(а):
Меня очень заинтересовала полка над столом в детской!
Расскажите как её делали (из чего) и хочется её рассмотреть поближе.
Мне кажется, птичку с крючками над плитой, надо повесить повыше. Я бы чуть её подняла.(извините если не то сказала)


Вы советуйте, советуйте. Это наоборот очень хорошо. Со стороны же виднее. Да, вот только птички уже намертво к фартуку приклеены(((

О полке. Сделана из линейки и набора для скрапбукинга. Покрашена и затонирована.

Peregrina писал(а):
[b]
Вижу у Вас еще одну чудненькую собачку - а у нее тоже есть дитеныш или она не из той серии, что звери в детской? smile_08


Да, собака та ещё... найдена мужем на улице... и в дом, всё в дом))) Она ещё сама щенок.

milalena писал(а):
Лена!Как вы шили манекен?Я его еще в акскссуарах увидела -прям ахнула,до чего ж хорош!Может выкройка какая есть,и вообще как и из чего он собран?Такой же хочу!


Вот выкройка. Размер определяла на глаз. Я уже писала, что шила его из каких-то обрезков, но мне понравился результат и я его оставила. Кстати, пыталась сшить ещё манекен по тильда-выкройке, но мне не понравилось.
Ножка - это шпажка, набивала простой ватой, чтобы поплотнее был и не сползал, а пластина внизу - это часть от чего-то, купленная на ярмарке в Измайлово, в магазине, который торгует заготовками для росписи. И ещё - под дно манекена намотала проволоку (вокруг ножки), чтобы дно не провисало.

И ещё меня просили выложить схемы с вышивками. Выложила в аксессуары и здесь дублирую.


А это ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ!!! http://topbloger.livejournal.com/7245457.html


Фото:
Комментарий к файлу: Ближе только так.
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью DSC06458.JPG [ 29 Кб | Просмотров: 11347 ]
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью e39b2964ee.jpg [ 26.25 Кб | Просмотров: 11347 ]
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью схема.jpeg [ 54.75 Кб | Просмотров: 11347 ]
17 июн 2012, 01:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
Мне оооочень понравилось, как Вы ответили на все наши вопросы!
И фото, и схемы, и комментарии, и из чего и как! Спасибо!


Набор для скрапбукинга - а где такой купить? Уж больно понравилась полка! Хочу!


17 июн 2012, 07:43
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 23:44
Сообщения: 112
Откуда: Москва
Сообщение Re: EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
Я покупала вот такой набор в магазине "Мемуарис".
http://scrapmania.moy.su/photo/magazin_ ... 125-0-5243


17 июн 2012, 15:03
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5076
Откуда: Тверь
Сообщение Re: EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
Спасибо за интересные ссылки. Казалось бы, что может быть интересного в манекене, особенно таком - без рук и ног и головы? А оказывается, столько можно придумать интересных композиций, если есть талант!.. Остается только воскликнуть: что за прелесть эти манекены!
И работы, выполненные в технике скрапбукинг - тоже!


17 июн 2012, 15:28
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 23:44
Сообщения: 112
Откуда: Москва
Сообщение Re: EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
Как же давно меня здесь не было. Работа-работа.... Вчера забросила все дела и сделала наконец-то кувшинчики, коробочку и корзинку.


Фото:
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью DSC08339.JPG [ 38.73 Кб | Просмотров: 10786 ]
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью DSC08341.JPG [ 30.77 Кб | Просмотров: 10786 ]
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью DSC08344.JPG [ 32.14 Кб | Просмотров: 10786 ]
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью DSC08343.JPG [ 32.77 Кб | Просмотров: 10786 ]
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
EvaCh - Мечта, ставшая реальностью DSC08355.JPG [ 47.42 Кб | Просмотров: 10786 ]
14 окт 2012, 16:32
Профиль

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:55
Сообщения: 36
Откуда: Белгород
Сообщение Re: EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
Кувшинчики, коробочка, корзиночка - супер! Так красиво всё расставлено у окошка )))
Очень уютный у вас домик, нравится детская в морском стиле, кухня с птичками, романтическая спальня.
Спасибо за выкройку манекена.


14 окт 2012, 22:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
Такой красивый, уютный и наполненный дом! smile_01
Вам не тесно в деашном доме? Столько фантазии во всем, в каждой вещичке! Наверное, уже пора большим домом обзаводиться - будет где разгуляться. smile_01 smile_02


16 окт 2012, 15:59
Профиль

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:06
Сообщения: 441
Откуда: Саратов
Сообщение Re: EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
Так уютно, у вас одна из моих самых любимых тем! smile_01 В который раз рассматриваю портал над плитой, и не могу понять, как он сделан и из чего. подскажите, пожалуйста smile_04


17 окт 2012, 23:32
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 23:44
Сообщения: 112
Откуда: Москва
Сообщение Re: EvaCh - Мечта, ставшая реальностью
Спасибо большое! После ваших слов хочется завтра "забить" на работу и заняться домиком))) Но, увы....
О вытяжке я писала в какой-то теме (давно было). Я просто скопирую, хорошо? Вытяжку делала в мае-июне, уже даже не помню, как именно.... помню только, что проб и ошибок было достаточно.

Материалы:
1. картон, который в журналы вкладывают - задник
2. картон от коробки конфет - раструб
3. "нечто пластиковое" обрезки от набора ЛОРИ (я про него чуть выше писала) - горизонтальная поверхность, на которой стоят баночки
4. подложка из коробки от конфет - сам фартук (просто покрасила и приклеила к картону)
5. салфетка из фикс-прайса - бортики и окантовка
6. украшения для скрапбукинга - ветка с птичкой (просто приклеила) и то, что по бокам приделано (это не от унитаза)))
Сначала склеила раструб, к нему приклеила горизонтальные полочки, потом бортики, все покрасила. А далее все на картоне расположила, приклеила, покрасила и пошкурила.
Не знаю, понятно ли я объяснила, но делала все именно так. Тоже все боялась, но поскольку материалы недорогие, то и портить было не жалко. А что получилось, то получилось.

Вот как-то так)))
Да, домик небольшой. Но и для такого с трудом нашла место в квартире. Даже страшно подумать, куда я поставлю дачу (очень хочется верить, что ее все-таки выпустят).


18 окт 2012, 00:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 108 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Nicanora - Small dream или Моя маленькая мечта о Большом доме

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Nicanora

37

20299

07 янв 2014, 22:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений milena13 - Мой подарок дочке или мечта моего детства

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

milena13

7

5763

23 мар 2016, 14:51

Anastasia24 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Aniela - Мечта о былом, так желаемом в настоящем...

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Aniela

175

48631

21 апр 2019, 22:06

Aniela Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений natalysorokina - мечта детства или мой кукольный домик

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

natalysorokina

50

17740

26 фев 2014, 11:08

Kokerusik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Guli - Кто бы мог подумать,что мечта детства сбудется!!!!!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Guli

21

15863

03 фев 2013, 08:57

alexxx Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], ShaH, UncleSasha, Yandex [Bot]

Солнечная система коллекция, Быстро и Вкусно форум, марки ашет коллекция, цена Коллекционные Карманные Часы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru