Ответить на тему  [ Сообщений: 2390 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 120  След.
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
Здравствуйте, мои дорогие единомышленники! Прежде чем начать знакомить вас со своим скромным домиком, хочу поблагодарить всех за то, что вы сподвигли меня на это дело - открытие своей темы. Я бы наверное так и не собралась это сделать, особенно насмотревшись на домики и интерьеры некоторых наших форумчанок и домики по ссылкам. Честно говоря, если бы я сейчас начинала строительство, то многое сделала бы по-другому, ну да ладно, буду когда-нибудь другой домик строить, вот и учту свои ошибки.

Началось мое увлечение домиками еще в детстве. В памяти сохранились два домика, которые я сделала из спичек. Один - маленький деревенский домик для Дюймовочки. Помните такую игрушку с моторчиком, нажимаешь на кнопочку, раскрывается цветочек, а там Дюймовочка? Так вот, мой старший брат эту игрушку сломал, на предмет изъятия моторчика, а мне досталась маленькая девчоночка на одной ножке. В этом домике была кроватка, столик, стульчик и полочка. Еще была мельничка ростом в две спички с крыльями из картона. И вообще, почему-то с самого детства меня интересовали малеленькие игрушечки, чего только у меня не было... Мне бы сейчас эти богатства (размечталась smile_08 ).

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:
Но все это богатство осталось в детстве, да еще и в другом городе (Тольятти), когда мама решила переехать в Подольск, все мои игрушки были розданы другим детям и просто выброшены. Представляете! А мне было 10 лет. В общем, травма на всю оставшуюся жизнь. Правда, особенно я об этом не думала, а загнанные в подсознание мечты и воспоминания о детстве вдруг вылезли на поверхность с выходом первого номера журнала "Дом мечты". И тут я развернулась!!!

Сказать, что взрослая тетя сорока с лишним лет, впала в детство - ничего не сказать! Мой хомяк активизировался и я стала, помимо покупки журналов с вложением, скупать мелкие игрушки и пр.вещицы более или менее подходящие по размеру к моему домику. Весь наш не очень маленький город я перерыла в поисках чего-нибудь подходящего, это оказалось очень полезно, я теперь знаю названия и местоположения улиц, которых никогда не знала и такие палаточки и магазинчики, куда никогда не ходила. Мало того, я вдруг вспомнила, что умею немного рисовать, чуть-чуть шить, вязать и вышивать. И еще делать всякие поделки из линеек. Когда я делала напольные часы, муж на меня смотрел круглыми глазами, и купил мне лобзик. Еще ему пришлось купить себе некоторые новые инструменты, потому что я конфисковала у него плоскогубчики, кусачки, надфиль и даже шлифовальный круг. И не только это.

Еще я теперь знаю, где у нас в городе продаются краски и кисточки, маленькие замочки, прочая фурнитура, фарфоровые куклы (еще одно мое увлечение).

С самого начала я решила, что готовый пластмассовый домик, который предлагает мне ДеА, не подходит, цена-качество не соответствуют, а покупать готовый деревянный - это дорого, поэтому я решила строить домик сама, конечно с помощью мужа. Опять же, покупать нормальные стройматериалы мне не хотелось, я решила использовать только то, что у нас осталось от ремонта квартиры. Пошли в ход все обрезки ламината, реек и досточек, которые я собрала по всем углам. В результате муж собрал мне каркас, причем безо всяких чертежей и размеров. А для обивки мы купили лист оргалита за 200 руб. Вся постройка домика продолжалась довольно недолго, если учитывать, что делали все только в выходные. Конечно кривой он получился, что и говорить. Пришлось передние средние опоры выравнивать шпатлевкой, т.к. был явный наклон, причем на первом и втором этаже в разные стороны. smile_08
На этой фотографии, если присмотреться, заметно.

baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты

Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:
Как видно на фото, на первом этаже сначала была лестница, но потом я ее убрала, в результате, пришлось заклеивать отверстие на втором этаже оргалитом в несколько слоев, изнутри все заклеено белой бумагой, а на втором этаже есть квадратик на полу. Хочу со временем поставить там деревце в кадочке на постаменте, и брак не будет виден.
Еще я обошла кучу магазинов с обоями, там в остатках продаются неплохие обойчики и по очень умеренным ценам. Например, обои, которыми дом оклеен снаружи (под каменную кладку) я купила за 40 руб. Представляете! Накупила остатков клеенки, тоже по умеренным ценам, нашла фонарики-подсветку на батарейках и очень много всего интересного. Например, двери и окна я сделала из фоторамок. Окна из фоторамок 9х12, а для дверей взяла 15х20 и муж мне их урезал до нужного размера. В мансарде окна из круглых рамочек 6 см диаметром. В ход пошли подручные материалы - шпажки и пленка от скоросшивателя.
И очень-очень много суперклея. (Муж теперь смеется, что я стала токсикоманкой - столько клея перевела)
На этом фото видно какая была дверь на второй этаж сначала, потом я ее переделала, т.к. дверь в спальню со стеклами... И, к сожалению, я не помню, есть ли где-го фото каркаса до оклейки обоями, у меня нашлось только это.

baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты


Последний раз редактировалось baeva 15 май 2012, 19:28, всего редактировалось 1 раз.



15 май 2012, 15:46
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 09:30
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты.
Марина!С большим удовольствием прочитала вашу историю,вспомнила свое детство и ту самую дюймовочку !У вас удивительная фантазия,благодоря вашим поделкам я тоже соблазнилась,и начала творить( правда не значительные побелки ,но все же творение)!С большим удовольствием слежу за вашим домиком и его жителями!


15 май 2012, 17:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:57
Сообщения: 1769
Откуда: Нижний Тагил
Сообщение Re: Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты.
Поздравляю с открытием темы!Давно пора.Тем более, что Ваш домик был готов одним из первых.И Ваш опыт помог многим, я думаю в дальнейшем строительстве.Марина,вы первопроходец у нас smile_16 ,а это тоже много стоит.А то, что со временем появляются новые идеи,и хочется все переделать в домике, и многое уже не нравится.Так это у всех так наверно.Совершенству нет предела.Я вот вроде еще и стройку не закончила,а уже многое бы поменяла в своем микро-доме smile_08 .Аппетиты растут.Так что смело выкладывайте все свои фото.Я уже соскучилась по Вашим снегурочкам smile_05 Вам теперь можно жанровые сценки с ними в интерьерах разыгрывать и нам на фото показывать. smile_02


15 май 2012, 18:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты.
Продолжаю. После того, как каркас обили оргалитом, пришлось шпаклевать и выравнивать углы и стыки, шкурить их и только после этого я смогла оклеить дом обоями. Эта работа заняла у меня целую неделю по вечерам. На обоях кроме каменной кладки был еще рисунок плюща, но т.к. листочки в масштабе дома были размером с пол-окна, пришлось эти куски вырезать. Так и стыковала кусочками. В планах покрыть весь дом акриловым лаком, чтобы добиться эффекта камня ну и от пыли легче будет вытирать. На крышу тоже бы неплохо черепицу положить, но пока я не придумала, из чего ее лучше сделать. Еще, конечно, хочется ящички с цветами под окна повесить и крыльцо сделать с навесом, но пока у меня ребенок не подрастет, это делать нельзя - все будет ободрано и сломано. Поэтому мой дом пока выглядит вот так.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 52a188b41033.jpg [ 84.13 Кб | Просмотров: 39068 ]


Перила на балконе - лесенки для птиц из зоомагазина. Обратите внимание на эти магазинчики, там кладезь полезных вещей для наших домиков. С левой стороны балкон не огорожен, т.к. после выхода номера журнала с лестницей я постараюсь приспособить ее к своему домику, думаю, понадобятся две штуки.
Да, про ошибки. Теперь я точно знаю, что когда берешь краску, надо брать с большим запасом. Я купила серую краску, когда она закончилась, взяла тоже серую, но другой фирмы - как результат, цвет крыши отличается от цвета дверей и окон.


15 май 2012, 18:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 21:09
Сообщения: 1515
Откуда: Свердловская обл. г. Нижний Тагил
Сообщение Re: Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты.
smile_02 Ну, действительно, наконец!!!
Жду с нетерпением продолжения! Я, как и многие, вдохновлялась Вашими работами, жду этого и впредь! smile_04 smile_16 smile_17


15 май 2012, 19:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты.
Прежде, чем продолжить рассказ о домике, хотелось бы уточнить - я не строю викторианский особняк, я строю просто кукольный дом, которым, надеюсь, через несколько лет будет играть и моя дочка. Поэтому многие условности для меня не имеют значения. Я себе поставила задачу просто построить красивый домик для кукол, с красивыми интерьерами и, по возможности, приятными мелочами. Поэтому если вы хотите видеть викторианские интерьеры, это у других лучше посмотреть. Но при этом, я не хочу, чтобы у меня в домике был телевизор, компьютер и прочие элементы современной цивилизации. Ну если только телефон и тот под старину. От современных интерьеров и техники я устала, если честно, поэтому хотя-бы в кукольном домике мне хотелось создать уют и размеренный, неторопливый уклад жизни. Эх, хотя бы на часик поменяться с куклами местами, было бы замечательно... Размечталась я что-то.
Вернусь к теме постройки дома. Для освещения я использовала фонарики-подсветки на батарейках. Для ДеАгостиневского домика они немного крупноваты, да и с эпохой ничего общего не имеют, а мне - в самый раз. Я купила шесть светильников, из двух сделала люстры в спальню и гостиную-столовую, а четыре только покрасила. Может быть потом подберу тесьму и оклею по торцу каждый светильник, но пока повесила и так.

Вот такие светильники у меня в ванной (на фото), в кухне, в детской и кабинете.
Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты ca14562b788f.jpg [ 52.99 Кб | Просмотров: 39004 ]


Это - люстра в спальне.
Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 15b9fb6b1f74.jpg [ 39.35 Кб | Просмотров: 39004 ]


Это - люстра в гостиной-столовой.
Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 44b148acdf2b.jpg [ 48.35 Кб | Просмотров: 39004 ]


Люстры в спальне и гостиной-столовой сделаны из новогодних украшений. Для спальни я не нашла фото, где-то в теме своими руками затерялись, а второе украшение было вот такое

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 4a604fc2585e.jpg [ 44.71 Кб | Просмотров: 39004 ]


Надо сказать, что приклеить что-то на эти светильники, предварительно не покрасив их, дело почти невозможное. Мне пришлось держать детали, намазанные секундным суперклеем минут пятнадцать, прежде, чем они схватились.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Как все, наверное, уже успели заметить, вместо обоев или плитки в ванной я использовала клеенку с рисунком под мрамор. В гостиной-столовой - тоже клеенка, уж больно рисунок на ней шикарный, я от таких обоев у себя дома не отказалась бы, только посветлее. А в спальне - обои, склеенные буквально по кусочкам. Я купила рулончик обоев (опять остатки), вырезала понравившиеся полосы рисунка и стыковала их. Еще из этих обоев получились замечательные бордюры на потолок, отделка колонн (хи-хи) в гостиной-столовой, и, наверное, еще для чего-нибудь сгодятся, т.к. рисуночек очень миленький. В кухне, детской и кабинете обои - остатки от нашего ремонта в доме. Они немного напоминают штукатурку. Может быть, со временем, я поменяю все обои в мансарде, а на кухне мне эти понравились.


Последний раз редактировалось baeva 16 май 2012, 09:23, всего редактировалось 2 раз(а).



15 май 2012, 19:52
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 23:30
Сообщения: 1284
Откуда: С- Петербург
Сообщение Re: Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты.
Вот молодец! Самой ведь интереснее делать (не говоря о том, что дешевле). И очень интересно следить за процессом. smile_05 Так что, ждемс продолжения.


15 май 2012, 20:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты.
Девочки! Спасибо всем большое за отзывы, и если я вам сегодня еще не надоела, продолжу свой рассказ.

Когда я разглядывала журналы, и фото на сайте, то поняла, что мне совершенно необходимы напольные часы. Сказано - сделано, пошла закупила линеек, порылась в своих закромах, нашла сломанные наручные часы, в залежах бижутерии нашла необходимую фурнитуру и принялась за работу. Фото процесса у меня нет, т.к. я не задумывалась о том, что это кому-то кроме меня может быть интересно. Потом, уже выложив готовое изделие здесь на форуме, и получив массу положительных отзывов (еще раз всем спасибо!), я сделала мастер-класс по изготовлению настенных часов. Вот моя первая поделка для домика - напольные часы, с маятником и гирьками, которые по вечерам заводит сам хозяин дома (очевидно, не доверяя горничной). smile_08

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 9eea10c75157.jpg [ 40.3 Кб | Просмотров: 38932 ]


Помню, в детстве, мы с мамой ходили в гости к какой-то женщине, у нее дома стояли тоже напольные часы, как они меня потрясли тогда, вы не представляете. Я же выросла в семье, где нас было трое детей, и особенных изысков, тем более мебельных, у нас не было, а тут - такое. Как в музей попала. Вообще детские воспоминания - это кладезь различных эмоций, в основной массе, положительных.

Что-то я отвлеклась, продолжаю.
Потом мне захотелось сервировочный столик и обязательно с выдвижным ящичком, и чтобы на колесиках. Вот такой бзик. Тем более, что в журналах он постоянно фигурирует в кукольных домах.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты b4eb40cfb161.jpg [ 64.61 Кб | Просмотров: 38932 ]


А потом было много всего, что я делала для заполнения интерьера, но об этом я расскажу вам в следующий раз, когда буду проводить экскурсию по помещениям.


15 май 2012, 21:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
Продолжаю рассказ про свой кукольный домик. Главное помещение - конечно, столовая-гостиная. Это помещение готово не до конца, не хватает журнального столика, каких-то мелочей. Возможно будет перестановка. Еще в планах наличник на дверь, шторы на окно. Хочется каких-нибудь подушечек, но все это пока в планах.
Общий вид без жителей

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 160520122459.jpg [ 81.82 Кб | Просмотров: 38840 ]


От двери открывается вот такой вид на пианолу. На пианоле стоит а-ля гипсовая скульптурная группа smile_08 "Дельфины в морской волне". Это я шкатулочку разломала и крышку белым акрилом покрасила.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 160520122460.jpg [ 33.75 Кб | Просмотров: 38840 ]


Далее - диванчик, над ним переделанные картины, натюрморты, вырезаные из календаря. Поближе не могу сфотографировать, разрешения телефона не хватает. Надо бы каких нибудь подушечек на него накидать, но пока не решила, то ли вышивать, то ли шить вместе со шторами в один цвет. Надо еще подумать.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 160520122461.jpg [ 37.24 Кб | Просмотров: 38840 ]


Ну и общий вид всей стены. На кресле возле пианолы почти скрипочка. Это кулон, был цвета сосны, я его покрыла морилкой и лаком. А креслице и банкеточка - из наших стульчиков, их многие для себя переделывали. До сих пор помню, какую бурю положительных эмоций вызвали работы многих наших форумчан. Особенно мне понравились белые с золотом кресла, но я пока не хочу перекрашивать мебель, может быть, со временем.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 160520122476.jpg [ 56.95 Кб | Просмотров: 38840 ]


Теперь задняя стена. Вдоль нее я поставила два серванта ("правильный" и "неправильный") и между ними напольные часы. Серванты до конца не заполнены, я надеялась поставить в один из них кофейный сервиз, но тут обломс smile_03 , этот шедевр фарфоровой промышленности годится только в мойку исполнять роль грязной посуды.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 160520122469.jpg [ 66.75 Кб | Просмотров: 38840 ]


Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 160520122473.jpg [ 46.58 Кб | Просмотров: 38840 ]


Для заполнения сервантов пригодились брелки для сотовых телефонов, старая статуэтка короля из Киндер-сюрприза, самодельные кубки, вазочка из наперстка и конфетница из швейной фурнитуры, а также большой кубок из части подсвечника. Ну и куда же без Королевы Виктории. Хоть и не викторианский стиль, а почему бы и не поставить такой бюстик. Еще там есть вазочка из оникса - тоже подсвечник. И конечно же "правильный" сервиз.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 160520122462.jpg [ 82.24 Кб | Просмотров: 38840 ]


И у последней стены, граничащей с кухней, стоит камин. Он пока не работает (картинку с огнем не приклеила). Еще надо дров наломать, в смысле, веточек сухих на улице поискать и немного их подпалить, а затем покрасить лаком. Тогда будет более натурально.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 160520122465.jpg [ 76.73 Кб | Просмотров: 38840 ]


Подсвечники - это елочная игрушка (они еще не раз встретятся в моем домике). Я перекрасила свечки белым акрилом, чтобы были похожи на настоящие. Кораблик куплен в Уютерре.

А это вид на дверь из комнаты, через стекло можно подсмотреть, чем занимается горничная, и что будет на обед. Как видите, наличник просто необходим, и, наверное, когда буду делать шторы на окно, над дверью тоже повешу.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 160520122477.jpg [ 49.96 Кб | Просмотров: 38840 ]


А теперь фото с жителями. Это фарфоровые куколки, купленные в Доме книги. Они практически без изменений, только одной сшила капор, девочке в белом завязала бантик, а самую маленькую переодела из ангелочка в платьице и шляпку пластмассовой куколки. Вполне себе детский наряд, мне кажется.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 160520122457.jpg [ 82.9 Кб | Просмотров: 38840 ]


Коврики - тоже моих рук дело. Купила на рынке сиденье на табуретку, порезала его на подходящие квадраты, обработала край крючком. Они, действительно, как коврики, с маленьким ворсом. Смотрятся вживую намного интереснее, на мой взгляд, чем готовые от ДеА.


Последний раз редактировалось baeva 16 май 2012, 22:37, всего редактировалось 4 раз(а).



16 май 2012, 11:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 12:47
Сообщения: 1698
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
Какая красота! Браво!


16 май 2012, 11:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
В следующий раз проведу экскурсию по спальне - это помещение, которое отсутствует как вид в моем настоящем доме, вернее скромной двушке. Поэтому делала все как для себя, пусть тесновато, зато уютненько. smile_23


Последний раз редактировалось baeva 16 май 2012, 14:56, всего редактировалось 1 раз.



16 май 2012, 11:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:01
Сообщения: 1269
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
Марина, у Вас прямо блог тут)) Картинки замечательные, очень интересный домик у Вас получается, такие блестящие решения из подручных средств! Меня особо впечатлили люстра в гостиной (когда придумывала, как облагородить такой светильник, очень похоже нарисовала), обои, наружная отделка и ТЕКСТЫ smile_01 Ваши записи хочется читать, не отрываясь, тут и откровения, и опыт, и юмор, и полезные советы. С удовольствием жду продолжения воплощения Вашего таланта:)


16 май 2012, 13:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
Добро пожаловать в спаленку - сердце моего домика.
Наверное, я не одна такая женщина в нашей стране, которая мечтает о своей комнате или, хотя бы, спальне. К сожалению, в современных условиях жизни мы не всегда имеем возможность выделить для себя любимых отдельное помещение или даже уголок. А так порой хочется проснуться не на складном диване, а на шикарной двуспальной кровати, позвонить в колокольчик, чтобы милая девушка-горничная принесла тебе кофе и круассан (эк меня разобрало-то smile_08 ). Мечты-мечты. Тем не менее, никто не мешает мне создать свой уютный мирок в кукольном домике и хотя бы в мечтах надеть на себя красивый пеньюар, присесть за кофейный столик у окна, выходящего в прекрасный сад и просто наслаждаться жизнью, вдыхая аромат свежесваренного кофе.
В реальной жизни это выглядит так - ребенок говорит: "Мама, плоснусь", и мама, ошалевшая от раннего подъема, летит на кухню, чтобы накормить ребенка, потом в темпе пьет растворимый кофе с бутербродами, потом кормит старенькую бабушку, потом занимается домашними делами и в перерывах еще успевает писать посты в своей теме.
Ну хватит лирических отступлений, давайте пройдемся по спаленке.

Это главный предмет в любой спальне - кровать. Белье, конечно, пришлось шить самой, потому что комплект, предложенный ДеА, никуда не годился.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 160520122488.jpg [ 59.68 Кб | Просмотров: 38718 ]


Та же кровать, но без покрывала.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 160520122486.jpg [ 47.21 Кб | Просмотров: 38718 ]


Обратите внимание на лампы - это опять елочное украшение. Конечно, они немного крупноваты для этих тумбочек, но мне понравился дизайн и цвет, подходящий к цвету покрывала. В уголке между шкафом и тумбочкой очень удачно поместился небольшой костяной сундучек, в него можно положить "все, что угодно", как говорил персонаж известного мульфильма. smile_03
Например, перчатки, веера, сумочки и прочие дамские штучки.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 160520122497.jpg [ 51.76 Кб | Просмотров: 38718 ]


В будущем, возможно, над сундучком я повешу небольшое зеркало, а пока там висит только картина.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 160520122489.jpg [ 47.36 Кб | Просмотров: 38718 ]


С этой стороны спальни есть небольшой дверной проем, ведущий в ванную, но туда мы отправимся попозже.
Справа от кровати стоит туалетный столик, которого в обычной жизни у меня нет, да и вряд ли появится. На нем духи (всем известные бусины и швейная фурнитура), небрежно разбросанные расческа, зеркальце и ножницы, и тот самый колокольчик, чтобы позвонить горничной. Расческа и зеркальце - это переделанные сережки, ножницы - тоже сережка с откусанным креплением, а колокольчик - это подвеска для сотового телефона. Сумочка - это кулон.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 160520122499.jpg [ 50.39 Кб | Просмотров: 38718 ]


У окна стоит кресло, переделка из стульчиков (ах, эти стульчики, наверное уже не будет предмета, из которого можно было бы сделать так много недостающих вещей).

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 160520122500.jpg [ 55.11 Кб | Просмотров: 38718 ]


Напротив кресла можно поставить банкетку (тоже переделка из стульев) и попить кофе вдвоем.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 160520122504.jpg [ 50.36 Кб | Просмотров: 38718 ]


Я все кофе да кофе, а на кофейном столике стоит чайная пара (от сильванчиков). Ну что же, можно и чайку попить.
Кофейный столик - это моя переделка из части латунного подсвечника, магнитной рамки для фотографий и круглой плоской сережки. У этого столика есть замечательное свойство - его поверхность магнитная, и шкатулка с драгоценностями не падает с него. На полу спальни лежит шикарный персидский ковер (вот морока то-горничной, каждый день его чистить) - это коврик для компьютерной мыши.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 160520122502.jpg [ 72.05 Кб | Просмотров: 38718 ]


Это пока все, еще осталось добавить несколько мелочей, шторы на окно, может быть цветы и какие-нибудь аксессуары, типа чулочков.
А пока спальня выглядит так.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 160520122482.jpg [ 57.68 Кб | Просмотров: 38718 ]


А это - хозяйка дома. Моя переделка из снегурочки (тело снегурочки, голова от запасной москвички, шея - часть шариковой ручки, платье - от запасной Анны Осорес, перешитое по фигуре, капор сшила сама из остатков платья). Вот такая скромная мать семейства.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 160520122506.jpg [ 77.32 Кб | Просмотров: 38718 ]


И последнее фото - это вид на дверь спальни и балкон. Там, где сейчас стоит вазон с розами, планирую поставить кадку с деревцем. Ну а кресло-качалка кочует пока в поисках своего постоянного места.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 2416da4c0b36 (2).jpg [ 48.65 Кб | Просмотров: 38718 ]


Последний раз редактировалось baeva 16 май 2012, 22:42, всего редактировалось 4 раз(а).



16 май 2012, 16:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 10:52
Сообщения: 778
Откуда: Самара
Сообщение Re: baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
Замечательная спальня!!! Спасибо за столь подробную экскурсию. У меня самой не так давно проявилась своя спальня я так Вас понимаю smile_04 ,думаю что когда-нибудь и в настоящей жизни будет свой уголок, представляю как он будет уютен.Жду продолжения прогулки по Вашему чудесному дому. smile_02


16 май 2012, 17:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:56
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
Сообщение Re: baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
Марина, у Вас очень уютный дом. Но особенно хорош рассказ о нем! Хочется непрекращающегося продолжения!


16 май 2012, 17:35
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:27
Сообщения: 4185
Сообщение Re: baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
Цитата:
На полу спальни лежит шикарный персидский ковер (вот морока то-горничной, каждый день его чистить) - это коврик для компьютерной мыши.


Эт как это?)))))))
Кроме того , что дом замечательный, так фото сессия отличная. Как вы умудряетесь так фотографировать уголки вашего домика - не представляю!


16 май 2012, 18:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
Спасибо всем за высокую оценку моих скромных способностей!

MartaM, даже и не знаю, что Вам на это сказать! Я рада, что Вам нравятся мои фото, хотя я фотографирую только сотовым телефоном. Наверное, все дело в том, что я занимаюсь этим в свое удовольствие, действительно получая максимум положительных эмоций как от процесса строительства, так и от процесса фотографирования.

А коврик для компьютерной мыши мне купил муж в интернет-магазине, причем доставка была чуть ли не дороже самого коврика. За вторым, серым, который лежит в кабинете, он ездил сам. Если Вам интересно, я могу поискать ссылку.


16 май 2012, 18:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
Продолжаю экскурсию по моему кукольному домику. Следующее помещение, с котором мне хотелось бы вас познакомить - кухня. С кухней у меня как-то не сразу заладилось, не могла понять, чего мне хочется, какой стиль выбрать, думала-думала, так ничего путного и не придумала. Решила делать по принципу, как мебель встанет, так и хорошо. Тоже не стала перекрашивать мебель. Это всегда успеется, а пока пусть коричневой постоит. Да и с продуктами у меня на кухне не густо, таких разносолов и припасов, какие наши мастерицы творят, я делать не умею, поэтому обошлась готовыми продуктами и упаковками, кое-что перекрасила, чтобы больше было похоже на натуральные фрукты. Самое смешное, что я когда-то в детстве неплохо лепила из пластилина, а вот почему-то пластику никак не рискну купить. Думаю, все еще впереди, и когда-нибудь я освою этот вид деятельности.

Это общий вид кухни.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 170520122518.jpg [ 59.28 Кб | Просмотров: 38429 ]


Как вы можете заметить, я решила на передний план поставить кухонный стол. Он стоит на нашем ковре, который ДеА назвал, почему-то красным. Скатерочку сшила, а сиденья на стульчики пока не готовы, хотя в планах имеются. На столе мои скромные запасы провизии, фрукты - это разобранная коробочка от кольца, сделанная в виде корзины с фруктами. Только все это богатство было таких ядреных цветов, которых в природе просто не бывает, вот и пришлось их перекрашивать. Бутылка с соусом - от какого-то детского наборчика (там были стол, стульчики, эти тарелки, что на столе, бокалы, слишком крупные для нашего домика и дольки арбуза, которые потом, наверное, тоже пристрою где-нибудь на кухне). Блюдо с морепродуктами и ваза с пирожными - это я сильвановский наборчик разорила.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 170520122520.jpg [ 45.5 Кб | Просмотров: 38429 ]


По двум стенам - правой и задней - я решила пустить полочки (сделаны мной из линеек, шпажек, бусин и покрыты акриловой краской и лаком). Я такие, ну или очень похожие, видела в разных фильмах, очень мне эта идея понравилась, вот я ее и воплотила в жизнь, как сумела. Посуда на полках абсолютно разношерстная, еще на задней стене более-менее удалось соблюсти единообразие, а на боковой - все, что поместилось. smile_08

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 170520122526.jpg [ 32.85 Кб | Просмотров: 38429 ]


Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 170520122525.jpg [ 37.49 Кб | Просмотров: 38429 ]


Вдоль стен я постаралась расставить предметы так, чтобы они не закрывали обзор всего помещения. Справа - корзина (с ней, наверное, горничная ходит на рынок за продуктами), затем уже упоминавшийся мной сервировочный столик.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 170520122534.jpg [ 48.11 Кб | Просмотров: 38429 ]


И конечно же, один из главных предметов - буфет. Из украшений, только салфеточка из той же ткани, что и скатерть. В буфете - корзинки (пластиковые, из сильвановских наборов) с чаем и печеньем, маслом и еще чем-то. Со столовыми приборами у меня пока не густо - есть только пара вилочек, пара ложечек, щипцы для пирожных, да совочек для муки, сделанный мной из держателя для сигареты от минипепельницы (ее я попозже покажу). Баночки и коробочки - тоже из этих наборов. Ну а посуда - блюдца от нашего несчастного кофейного сервиза, супницу и так все узнали, остальное - купленный по-случаю наборчик кукольной посуды, совсем дешевый.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 170520122532.jpg [ 35.97 Кб | Просмотров: 38429 ]


Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 170520122547.jpg [ 40.25 Кб | Просмотров: 38429 ]


Пока писала, придумала из чего можно сделать ручку у совочка - из обрезка бамбуковой шпажки. У нее сердцевина мягкая, можно просто проткнуть чем-нибудь острым, а потом вклеить совочек.

За буфетом удачно примостилась бывшая корзина для белья, а теперь - для картошки, которой пока нет. На стульчике - деревянная шкатулочка, исполняющая роль емкости с мукой.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 170520122523.jpg [ 47.74 Кб | Просмотров: 38429 ]


И, наконец, сердце кухни - печь, она же плита. Стенку за плитой я выложила плиткой из перекрестовских доминошек. Надо еще швы затереть, и, возможно, обрамить этот фартук каким-нибудь бордюром.
Саму плиту тоже пока не перекрашивала, пусть так поживет. На плите чайник и чугунки моего изготовления, морковь - покупала ребенку лошадку с кормушкой, овощи себе реквизировала. smile_08

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 170520122527.jpg [ 38.77 Кб | Просмотров: 38429 ]


Слева от плиты стоит этажерка (опять линейки, шпажки, бусины и моя работа). Очень удобная вещь, скажу я вам, туда столько посуды поместилось, сами смотрите. И все самодельные чайнички, и различные фарфоровые кувшинчики, и сахарницы, и даже все чашки от неудачного кофейного сервиза, и ведро от вышеупомянутой лошадки. Его, конечно, надо бы перекрасить, да пока руки не дошли. В ведре бутылочки, дожидаются когда я подставку для них сделаю. Рядом с этажеркой щетка (из детской зубной щетки, шпажки и бусины).

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 170520122528.jpg [ 46.15 Кб | Просмотров: 38429 ]


Ну и конечно наша замечательная раковина. Минимум переделок. Покрасила ножки в коричневый цвет, да цепочку с краном в медный. На раковине - сушилка для посуды из бигуди (их себе многие сделали), в сушилке - тарелки от "неправильного сервиза" (ох, и что бы мы делали без этого сервиза, для всего сгодился smile_08 ), внизу тарелки от набора с мишками. Вот, думаю, может их задекупажить? Они такие ровненькие, не чета тарелкам о ДеА. Над раковиной я повесила самодельную полочку, на полочке моих рук дело - мельничка для круп и кофемолка.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 170520122530.jpg [ 40.89 Кб | Просмотров: 38429 ]


Теперь про обитателей кухни. Щенок сбежал от детей к горничной, она и приласкает и покормит, а детки только и знают, что за хвост таскать и тискать, совсем замучили бедное животное, маленькие еще, глупые.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 170520122539.jpg [ 48.23 Кб | Просмотров: 38429 ]


И, конечно, хозяйка этого помещения - горничная, она же кухарка. Мария. Сделана из снегурочки, голова от запасной Анны Осорес, платье сшито мной. Добрая такая женщина. Как-нибудь покажу ее поближе, а сейчас ей некогда, посуду надо мыть.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 170520122542.jpg [ 45.03 Кб | Просмотров: 38429 ]


Работа над кухней, конечно, еще далеко не закончена. В планах - сиденья на стульчики, полотенца, штора на входную дверь, подставка для бутылок, разная мелочевка, без которой помещение смотрится пустовато. Надо рядом с плитой повесить реечку с половниками, разделочных досточек не хватает и пр. и пр. В общем, работы непочатый край, но это даже хорошо. Будет чем заняться.


Последний раз редактировалось baeva 17 май 2012, 21:34, всего редактировалось 2 раз(а).



17 май 2012, 18:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:48
Сообщения: 1008
Откуда: Россия Краснодар
Сообщение Re: baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
ой, как хочется пожить в вашем чудном домике, как у вас уютно а главное красиво ))))))))))) Скажите пожалуйста, а вашим жильцам квартирантка нужна ? ))))))))))


17 май 2012, 18:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
Ну, свободных помещений у нас маловато, но если Вы готовы на раскладушке в кухне ночевать, то всегда пожалуйста. Трехразовое питание гарантируем и даже в хозяйской ванной можете помыться. smile_08


17 май 2012, 19:12
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2390 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 120  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Chelnika. "Дом Мечты"

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Chelnika

160

97295

08 янв 2014, 02:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кукольный Дом №35 - Стол - "Полумесяц"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

23

12995

25 сен 2019, 21:17

Zornichka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кукольный Дом №11 - Стойка для Полотенец и Набор Полотенец

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

45

21480

15 апр 2019, 20:48

MisterDrakon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"

[ На страницу: 1 ... 17, 18, 19 ]

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

370

152554

03 мар 2023, 20:40

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Fate - "Мой Дом Мечты": начало положено

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Fate

119

70695

26 апр 2015, 14:49

YMEQKA Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: biniQuimi, Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

журнал Супергерои Marvel, Чудеса Природы форум, Династии России журнал, новые коллекции деагости
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru