Ответить на тему  [ Сообщений: 2390 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 120  След.
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:48
Сообщения: 1008
Откуда: Россия Краснодар
Сообщение Re: baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
Спасибо, я согласна))))))))), только сначало прибор переводящий человека в масштаб 1 к 12 изобрету smile_07


17 май 2012, 19:18
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5077
Откуда: Тверь
Сообщение Re: baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
Все просто замечательно - и дом, и фотографии, и комментарии. Просто образцовый дом.


18 май 2012, 09:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
Продолжаю экскурсию по моему домику. В этот раз прогуляемся по мансарде. Это помещение я изначально планировала отдать под детскую, но потом, наглядевшись на всякие штучки для кабинета, которые показывали наши форумчане (готовые и самодельные), разделила всю мансарду на два равных помещения. Комнатки получились небольшие, но вполне вместительные. К сожалению, пришлось ради размещения кабинета пожертвовать второй кроваткой и колыбелью, запланированный пеленальный столик тоже не поместился, но зато у хозяина есть теперь свой уголок, где он может и поработать, и отдохнуть, удобно устроившись в кресле качалке. Перегородка съемная, сделана из двух заготовок из оргалита, приклеенных друг к другу изнаночными сторонами (клей ПВА и сутки под прессом), затем оклеена обоями. Теперь, если мне захочется что-то поменять, будет достаточно вынуть перегородку. Кстати, таким образом склеенный оргалит не "ведет", так что, если кому-то нужны перегородки, легкие и ровные, можно их сделать таким способом.

Вот общий вид мансарды.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 200520122613.jpg [ 42.29 Кб | Просмотров: 6142 ]


Поднимающаяся часть крыши поддерживается спицей, вставленной в два колечка, вынимается легко, кладется внутрь домика, затем опускается крыша. Никаких запоров пока не делала, дочка туда пока не достает smile_08 , но скоро надо будет хотя бы магниты прикрутить.

Для начала приглашаю вас в кабинет. В кабинете стоит немного предметов мебели, т.к. помещение маленькое, но отказаться от бюро я не могла.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 8907432af5d1.jpg [ 40.48 Кб | Просмотров: 6142 ]


Бюро самодельное, сделано из фикспрайсовских консоли, туалетного столика, линеек и бусин. Все отшпаклевано и покрашено акриловыми красками и лаком. Верхний ряд ящиков открывается, нижний - имитация.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 200520122590.jpg [ 57.78 Кб | Просмотров: 6142 ]


На бюро стоят чернильница (пустая) из сильвановского набора, лампа - подвеска из магазина тканей, приклеенная для устойчивости на металлическую пуговицу, самодельная подставка для карандашей и ножниц из какой-то фурнитуры, карандаши из зубочисток, ножницы - вторая сережка, игральная кость - из киндерсюрприза. Журнал "Дом мечты" сделан по подсказке одной форумчанки, очки - от игрушки из киндерсюрприза.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 200520122589.jpg [ 67.58 Кб | Просмотров: 6142 ]


Справа от стола стоит тумбочка с телефоном, над ним надо еще поработать, некоторые детали надо покрасить, чтобы так не блестел. Телефон продавался в каком-то наборе с барбиобразной куклой, кукла пала жертвой дочкиных игр, а телефон я реквизировала. Слева от стола - глобус (из точилки, подставки для яиц и бусины). Картинки - рамочки для фотографий.

У задней стены стоит книжный шкаф - переделка из неправильного серванта. По бокам от шкафа уже упоминавшийся глобус и напольная ваза. На полках, образованных продольными балками крыши - статуэтки, привезенные хозяином дома из зарубежных поездок. Слоник и будда - пластиковые, а петушок - латунь.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 200520122582.jpg [ 57.08 Кб | Просмотров: 6142 ]


В книжном шкафу стоят самодельные книжки, стаканчик с карандашом и книжки от сильвановского наборчика, наши часы, статуэтка горного козла (пластик, покрашенный золотым акрилом), зелененькие журналы - это молитвы, выпущенные в виде складных книжечек, наш размер. Пушка - это я специально купила выпуск журнала с деталями для сборки корабля. Судомоделистам не показывать, собрала, как смогла, просто на клей.


У левой стены я поставили камин, он перекрашен в цвет мебели, только дров, и, возможно, экрана не хватает. На камине стоят самодельный кальян, сувенирная медная тарелочки и упоминавшаяся мною пепельница. В данном случае - это шкатулка. Зеркало над камином - остаток от фикспрайсовского туалетного столика, который пошел на изготовление бюро (безотходная технология smile_08 ) и картины от ДеА. С обеих сторон от камина стоят подставки - одна с бюстом королевы Виктории, вторая пока пустая, надо подобрать какой нибудь бюстик. Светильник - это имитация, из сильвановского набора.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 200520122594.jpg [ 51.51 Кб | Просмотров: 6142 ]


Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 200520122600.jpg [ 43.15 Кб | Просмотров: 6142 ]


Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 200520122596.jpg [ 56.44 Кб | Просмотров: 6142 ]


Ковер на полу - коврик для компьютерной мыши, кресло-качалка - перекрашенное кресло для детской.

Это общий вид кабинета.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 200520122601.jpg [ 46.14 Кб | Просмотров: 6142 ]


На этом пока все, в следующий раз я покажу вам детскую.


20 май 2012, 11:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:57
Сообщения: 1769
Откуда: Нижний Тагил
Сообщение Re: baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
Марина!Мне всё безумно нравится,вот только шкаф книжный смущает smile_04 Не знаю,почему,но он,простите, какой-то странный на этих высоких ножках.


20 май 2012, 17:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
elli писал(а):
Марина!Мне всё безумно нравится,вот только шкаф книжный смущает smile_04 Не знаю,почему,но он,простите, какой-то странный на этих высоких ножках.


Меня тоже, я его буду переделывать, хочу внизу сделать основание с ящиками. А то ножки тоненькие, а шкаф массивный. smile_20


20 май 2012, 17:58
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:20
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Сообщение Re: baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
А может не переделывать шкаф, а под него поместить предметы ну какого нибудь безобидного хобби хозяина, раз уж это его уголок, ну например штангу и гантели)))), а может чего и поинтересней)))).
А вообще все просто замечательное), у меня сейчас кабинет больной вопрос, так что рассматривала все с удовольствием), спасибо!!! smile_17


20 май 2012, 21:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
AnnaTi, нет, буду переделывать, я давно собираюсь, да все никак. Не хватает линеек, уже думаю из картона основание склеить, отшпаклевать и покрасить. И вообще думаю, может мебель по другому поставить, что-то не устраивает меня в этой комнате, помимо шкафа.


20 май 2012, 21:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:20
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Сообщение Re: baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
Это наверно потому, что уже примелькалось все, хочется чего нового, я вот иногда задумываюсь какже все поставлю на места, у меняж руки будут чесаться чтоб все перставить по другому)))))), а все уже приклеено будет.
Кстати я тоже не могу нормальные линейки найти(((, все скошенные с одного края продаются(((, прям беда, никто про нас простых миниатюристов-самоделкиных не думает smile_08 .


20 май 2012, 21:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
Вот и у меня только со скосом остались, а буковые закончились. Последние покупала - сосна, ломается невозможно как. Не нравится мне этот материал. Буковых бы купить.


20 май 2012, 22:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:40
Сообщения: 978
Откуда: г. Вологда
Сообщение Re: baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
хммммммммммм...даже не знала, что линейки разные бывают)


21 май 2012, 03:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 12:13
Сообщения: 1028
Откуда: Мышкин
Сообщение Re: baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
А меня заинтересовал телефон. Я буквально позавчера видела такой, он мне очень понравился, и я заказала прямо несколько штук. Видела пока на картинке, Их будут делать для наших сувенирщиков, я заказала тоже, у нас их можно будет купить. Делать будут из латуни. А у вас из чего? выглядит как металлический, тяжёленький, Но если это от Барби, ....?


21 май 2012, 07:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
oluchka писал(а):
, Но если это от Барби, ....?


У меня пластиковый, легкий, постоянно падает, надо внутрь гаечку вклеить. И перекрасить частично.


Последний раз редактировалось baeva 21 май 2012, 11:57, всего редактировалось 1 раз.



21 май 2012, 07:29
Профиль ICQ
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5077
Откуда: Тверь
Сообщение Re: baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
Описание очень заманчивое. Вот бы теперь и фотки посмотреть...


21 май 2012, 11:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:34
Сообщения: 595
Откуда: Украина,Днепропетровск
Сообщение Re: baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
Я думала,только у меня фото не открываються... smile_13


21 май 2012, 11:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
Продолжаю экскурсию по мансарде. Рядом с кабинетом находится детская, тоже довольно маленькая комнатка. Жить там будет одна маленькая девочка, вторую (постарше) отправим в пансион. Остальные дети в гости приходят, им комната не нужна. Самого младшего отправили в деревню к кормилице, вот такой расклад. А все из-за кабинета. smile_08 Комната тоже пока до конца не оформлена, как, впрочем, и весь дом. С удовольствием разглядываю детские других форумчан и набираюсь идей, возможно что-то позаимствую.

Общий вид.

baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты

Кроватка - это бывшая подставка под специи, добавила ножки и перекрасила в коричневый цвет. Горшок - чашка от набора с мишками. Мишка на кровати пока без изменений, хочу его немного перешить и бантик добавить, а пока так посидит. У левой стены стоит столик (второй кухонный) по размеру как раз вписался, стульчики - это от уже упоминавшегося мной пластикового набора, их перекрасила и покрыла лаком (изначально были розовые). На столе альбом с гравюрами о животных (какой-то рекламный проспект порезала) и ваза с цветами. Ваза - бывший подсвечник, цветы временные, потом доберусь до магазинчика скрапбукинга, что-нибудь получше подберу. А эти цветочки - какая-то фурнитура из магазина тканей, сзади петелька была, я ее откусила кусачками. Картинки - от сильвановских наборчиков. Кукла - фарфоровая. Платье сшила другое, т.к. родное не сохранилось, эту куклеху купила очень давно.

baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты

baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты

Вдоль задней стены идет полка, образованная продольной балкой крыши. На ней разместились большие игрушки: кукольный домик (ситечко для чая, перекрашенное), матрешка (брелок), барабан и два паровозика (елочные игрушки). Рядом с кроваткой стоит шкафчик (перекрашенный фикспрайсовский комод). Возле комода ящик с игрушками - это коробочка от кольца. Игрушки самые разные, насобирала из киндеров, от наборов с барбиобразными куклами, от наборов с лошадками.

baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты

baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты

baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты

Так как в комнате живет девочка, как же обойтись без туалетного столика. Опять фикспрайс выручил. Перекрасила и все. На столике только присыпка, какой-то лосьон и расческа. Надо бы кувшинчик как-то пристроить, но пока маленького не нашла. Над туалетным столиком яркая картинка, в рамку от ДеА вклеила изображение попугая из рекламного проспекта. Для детской в самый раз. К столику потом встанет какая-нибудь банкеточка - или из спальни, или от пианолы. Когда куплю, посмотрю, которая по размеру лучше подойдет. Ковер - опять самодельный, из той же серии, что и в гостиной-столовой. Ковер от ДеА еще не куплен, поэтому его судьба еще не определена. Есть одна идейка, надо размер посмотреть.

baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты

baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты

baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты

Это пока все, мебель, наверное, так и будет стоять пока. Возможно, стульчики поменяю, нам тут дедушка принес наборы сборной мебели (у многих они есть), надо будет посмотреть, какие там стульчики, хочется, все же, вместо пластика дерево поставить. Если по размеру подойдут и качество будет нормальное, поменяю без сожаления. Ничего пока не придумала с окнами, то ли так оставить, то ли как-то шторки повесить.


21 май 2012, 11:56
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:20
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Сообщение Re: baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
Так здорова, мне очень нравится, что все такое естественное, без розовых красок и цветочков, нет сумасшедших кружев и рюшек, по-моему такой и должен быть кукольный домик: все как настоящее только очень маленькое smile_01 и подобрано со вкусом. Кстати детская у меня тоже больной вопрос), так что еще раз спасибо))).


21 май 2012, 12:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
AnnaTi, спасибо большое! Насчет рюшек и кружев - я с ними и о обычной жизни не дружу, не мое это. Поэтому, наверное, и в детской нет.


21 май 2012, 16:47
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:49
Сообщения: 521
Откуда: Самара-Новокуйбышевск
Сообщение Re: baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
Домик у Вас просто чудесный, залюбовалась им. Только вот двух других деток жаль, жить бы им-поживать в такой комнате замечательной, а родители-кукушки по чужим рукам их раскидали smile_08 (шучу, конечно smile_03 ).


21 май 2012, 22:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
crista писал(а):
Домик у Вас просто чудесный, залюбовалась им. Только вот двух других деток жаль, жить бы им-поживать в такой комнате замечательной, а родители-кукушки по чужим рукам их раскидали smile_08 (шучу, конечно smile_03 ).


Ничего, вообще-то раньше довольно часто подросших детей в пансионы, школы благородных девиц и пр.подобные заведения отдавали, домой дети приезжали только на каникулы. Это было нормой. А насчет кормилицы - ну некуда мне колыбель поставить, хоть застрелись. Если только к папе в кабинет. smile_08 Так что пусть пупсеныш подрастает на свежем воздухе в деревне.


21 май 2012, 22:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
Немного поменяла обстановку кабинета, elli, спасибо за стимул smile_01 , а то когда бы я еще принялась за работу. Переделала фикспрайсовский шкафчик, был комод, стал - то ли маленький шкафчик, то ли большая тумбочка для книг, в нижнем выдвижном ящике будут храниться, очевидно, газеты. Заодно и подставку под глобус сделала, из большой деревянной пуговицы и пластмассовых ножек.

Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 230520122632.jpg [ 37.02 Кб | Просмотров: 5676 ]


Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 230520122634.jpg [ 41.49 Кб | Просмотров: 5676 ]


Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 230520122637.jpg [ 64.78 Кб | Просмотров: 5676 ]


Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 230520122642.jpg [ 50.58 Кб | Просмотров: 5676 ]


Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 230520122644.jpg [ 61.72 Кб | Просмотров: 5676 ]


Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 230520122641.jpg [ 50.57 Кб | Просмотров: 5676 ]


Фото:
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты
baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты 230520122640.jpg [ 53.67 Кб | Просмотров: 5676 ]


23 май 2012, 09:07
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2390 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 120  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Chelnika. "Дом Мечты"

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Chelnika

160

97853

08 янв 2014, 02:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кукольный Дом №11 - Стойка для Полотенец и Набор Полотенец

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

45

21957

15 апр 2019, 20:48

MisterDrakon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кукольный Дом №35 - Стол - "Полумесяц"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

23

13424

25 сен 2019, 21:17

Zornichka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"

[ На страницу: 1 ... 17, 18, 19 ]

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

370

154501

03 мар 2023, 20:40

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Fate - "Мой Дом Мечты": начало положено

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Fate

119

71123

26 апр 2015, 14:49

YMEQKA Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

корабль черная жемчужина, журнал парусник баунти в украине, журнал куклы в национальных костюмах, робота шпиона
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru