Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Dalna. Мой дом мечты 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Dalna. Мой дом мечты
Я, довольно долго, не заходила на форум, и вот сегодня обнаружила что здесь столько нового и интересного, что у меня, как у той вороны, в зобу дыханье сперло))) Девочки, какие же вы молодцы!!!! Я не все еще посмотрела и не всем выразила свой восторг, но все равно, ваши работы и коллекции замечательные!
Я, правда, тоже на месте не сидела, тырила все до чего могла дотянуться))) А на днях получила на почте домик!!! Водрузила его на свой "кукольный" сервант, и быстренько расставила по комнаткам то что было. К сожалению мой фотик сдох(((( Ждать когда появится другой - сил нет, поэтому сняла все на телефон и решила показать хотя бы в таком убогом виде. Постепенно все будет доводиться до ума, обрастать подробностями и выставляться на всеобщее обозрение)))

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Вот что внутри... Чтобы добраться до мансарды приходится вставать на стремянку.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ничего не понимаю... Не могу загрузить следующее сообщение и фотографии... Толи я тупая, толи комп smile_13


Фото:
Комментарий к файлу: Дом пришлось взгромоздить под потолок.
Dalna. Мой дом мечты
Dalna. Мой дом мечты P12-05-12_16.45.jpg [ 64.72 Кб | Просмотров: 8969 ]
12 май 2012, 10:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Dalna. Мой дом мечты
Попытка №2.
Вот что внутри... Чтобы добраться до мансарды приходится вставать на стремянку.
Получилась многоэтажка, все как у людей, друг у друга на голове)))

Dalna. Мой дом мечты
Первый этаж: гостиная и самое любимое место в доме - кухня. Для нее больше всего набралось мелочей)))

[url=http://www.radikal.ru]Dalna. Мой дом мечты

[/url]Dalna. Мой дом мечты

На втором этаже еще одна гостиная и ванная комната. В ванной типа ремонт - раковина сломалась.

Dalna. Мой дом мечты

Dalna. Мой дом мечты

В мансарде, в соответствии с рисунком обоев, детская и спальня)))

Dalna. Мой дом мечты

Dalna. Мой дом мечты


12 май 2012, 13:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Dalna. Мой дом мечты
А еще я купила книжный шкаф для тоннеров. Книги беру изредка, когда попадаю в оптовый магазинчик, чтоб не переплачивать... Читать я их не собираюсь, так что я их из упаковки не вынимаю. Всю коллекцию собирать не буду, сколько войдет в половину шкафа, столько и куплю, а другую половину шкафа займу посудой и мелочевкой.

Dalna. Мой дом мечты


12 май 2012, 13:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:52
Сообщения: 1352
Откуда: Рязань
Сообщение Re: Dalna. Мой дом мечты
Dalna, книжный шкаф тоннерам в самый раз :)
А я вот думаю,покупать коллекцию,или нет?
Как вы думаете,шкаф стоит покупать?


12 май 2012, 13:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Dalna. Мой дом мечты
Насчет коллекции - не знаю, а шкафчик классный, если есть возможность - купите, он и для "барбиобразных" кукол будет в самый раз. Тоннеры ростом вровень со шкафом, хочу его приподнять на подставку, чтоб гармоничней смотрелось.


12 май 2012, 13:48
Профиль

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 20:27
Сообщения: 27
Откуда: Австралия,Новая Зеландия
Сообщение Re: Dalna. Мой дом мечты
Dalna писал(а):
Попытка №2.
Вот что внутри... Чтобы добраться до мансарды приходится вставать на стремянку.
Получилась многоэтажка, все как у людей, друг у друга на голове)))


Вы много оказывается что добавили сюда!!!Но получилось smile_01 суперски!!!!!Я вот тоже планирую поставитьив дом многие вещи не от коллекции например компьютер ,телевизор ,стиральная машина ,холодильник,баночки с фруктами ,посудомойку(если найду),велосипеды можно ,ну и очень многое другое, потому что дом большой и можно вместить очень много всего!!!


12 май 2012, 13:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Dalna. Мой дом мечты
Ну, да... Я покупала все подряд, где только могла, и в инете, и у знакомых, и в магазинах... По поводу современных предметов... да это интересно, но это будет уже не викторианский дом. Нужна будет соответствующая упаковка. Я тоже собираюсь сделать современные интерьеры, (уже кое-что есть из мебели), но они будут располагаться отдельно от того, что на фотографиях...


12 май 2012, 14:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Dalna. Мой дом мечты
Я тут на форуме уже выкладывала фотографии своего куклонаселения и их общежития, и решила, коли есть у меня своя тема, то надо все собрать в одну кучу.

Вот с чего начинался мой Дом мечты http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=1663&start=280
А здесь много фото из моего фотоальбома http://foto.mail.ru/mail/skvo1/902
Ну, и моя тема на форуме Доллплэнэт http://forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=25401


14 май 2012, 05:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Dalna. Мой дом мечты
Заказала сегодня серию миниатюры от Reutter Porzellan. Кому интересно - вот ссыль: http://www.mirknigi.ru/product-MirKnigi ... 58056.html
Фото:
Dalna. Мой дом мечты
Dalna. Мой дом мечты 88206B.jpg [ 76.06 Кб | Просмотров: 8130 ]

Коллекция будет приходить частями, видимо, по одному набору. Цены вполне мирные, я в прошлом году заказала через "Долл Плэнэт" чайный сервиз, купила у одной дамы, так он мне обошелся почти в 2 тысячи, вместе с пересылкой.
[url][URL=http://www.radikal.ru]Dalna. Мой дом мечты[/url][/url]
Она его покупала на е-бэе. Так что накруток получилось много... Но поскольку она его плохо упаковала, то одно блюдце по дороге раскололось ( фотографировать не стала), а у сахарницы отбилась ручка((На фото видно, позади молочника стоит). Я потребовала компенсации и она мне вернула 500 рублей, но и 1500 - приличная сумма. Битую посуду я потом склеила конечно...
А тут можно будет набор за 1170 (со сбором и почтовым платежом... примерно) получать, а первый набор (швейная машинка) вообще за 655 (дали 5% скидки) и декоративную тарелочку в подарок!
и другие наборы - красота необыкновенная!!!!


Фото:
Dalna. Мой дом мечты
Dalna. Мой дом мечты 88208B.jpg [ 81.89 Кб | Просмотров: 8130 ]
Dalna. Мой дом мечты
Dalna. Мой дом мечты 88209B.jpg [ 74.26 Кб | Просмотров: 8130 ]
Dalna. Мой дом мечты
Dalna. Мой дом мечты 88210B.jpg [ 83.99 Кб | Просмотров: 8130 ]
Dalna. Мой дом мечты
Dalna. Мой дом мечты 88211B.jpg [ 82.52 Кб | Просмотров: 8130 ]
Dalna. Мой дом мечты
Dalna. Мой дом мечты 88212B.jpg [ 82.35 Кб | Просмотров: 8130 ]
Dalna. Мой дом мечты
Dalna. Мой дом мечты 88214B.jpg [ 79.99 Кб | Просмотров: 8130 ]
27 авг 2012, 12:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Dalna. Мой дом мечты
Девочки, спасибо за поддержку, а то у меня после поста в теме "Мебель и аксессуары для кукольного дома НЕ ИЗ ЖУРНАЛА" viewtopic.php?f=45&t=2327&start=1860
стал развиваться комплекс неполноценности)))) Ну что дальневосточникам остается делать, если Европы от нас за тридевять земель и миниатюру Reutter Porcelain никто не завозит? Остается старый добрый тырнэт и товары почтой... Специально полезла сегодня в сеть, чтобы узнать что почем. Вот нашла на е-бэе предложение точно такого же набора, что будет в коллекции на которую я подписалась: http://viewitem.eim.ebay.ru/Reutter-Por ... 92140/item
Цена с доставкой (не понятно куда, в Москву или в любую точку России) - 1 110,93 руб. Учитывая, что я не дружу с е-бэем и английским языком, то придется воспользоваться услугами посредницы, это еще + 10% = 1221,5руб. , возможно потребуются дополнительные платежи на таможенную пошлину, это если продавец вообще отправляет в Россию, а то многие с международными посылками просто не связываются...
"Мир книги" предлагает 1139 с доставкой + почтовый сбор рублей 50-60... Получится примерно - 1200.
Меня устраивает, тем более что альтернативы я не вижу...
На фото: на желтом фоне фото с "Мир книги", на синем - с е-бэя...


Фото:
Dalna. Мой дом мечты
Dalna. Мой дом мечты реттер порцеллан.jpg [ 64.73 Кб | Просмотров: 7995 ]
30 авг 2012, 03:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 22:17
Сообщения: 2421
Откуда: Москва+Балашиха
Сообщение Re: Dalna. Мой дом мечты
Не спорю - ройтеровская миниатюра прекрасна. Но она именно коллекционная. По-первых, вся фарфоровая, во-вторых, очень трудно вынимается из укпаковки. На нее только смотреть и любоваться. Мне хочется так домик обставить, чтобы дети-внуки каждую вещь могли в руки взять и поиграть. А ведь у вас чудо-Китай под боком. Там на просторах инета столько всего продается! Не дешевле?


30 авг 2012, 07:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Dalna. Мой дом мечты
Китай, конечно рядом, но их миниатюрный фарфор отличается от реттеровского примерно так же, как наши Дамы эпохи от французских и как пластиковая мебель из нашего"Дома мечты" от аглицкого аналога... При этом китайцы делают европейскую миниатюру под заказ, а в близлежащих городках, куда можно съездить пошопиться, ее не продают. Я пыталась поискать на китайском сайте, но там сплошная пластмасса в виде китайской еды, на мебель часто не указаны размеры, похоже на барбешный масштаб... да и покупать у них хлопотно, надо как-то деньги переводить... Это снова нужно обращаться к посредникам...
Я домик собираю для себя, и фарфор тоже исключительно для собственного удовольствия, когда внуки будут, тогда и разберусь кому с чем играть)))


30 авг 2012, 08:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Dalna. Мой дом мечты
Особых новостей в моем доме Мечты нет, но за лето кое что в хозяйстве прибавилось. Кстати, мой фотик оказался жив-здоров. Пошла перед отпуском в мастерскую, мастер его включил, оказалось, что аппаратик, полежав несколько месяцев без движения, отдохнул, набрался сил и готов к труду и обороне))) И я, будучи еще в отпуске, навела порядок в куклодоме и пересняла интерьеры фотоаппаратом.
Сначала новые жилички))) купила в Уссурийске в одном маленьком магазинчике сувениров. Подозреваю, что они приехали из Таиланда, там из них сделали брелоки. Я пока думаю, раздевать их или не нужно? Может оставить в качестве тайской прислуги?
Dalna. Мой дом мечты

В "кладовке" по прежнему живут гномы, но теперь там стоит лишь набор мебели для дачи и предметы для будущего швейного уголка.
Dalna. Мой дом мечты

Еще появилось освещение, пока только один торшер, но начало положено. Сетевой адаптер и разветвитель есть, а подключить к ним еще что-нибудь уже не проблема.
Dalna. Мой дом мечты

Вот мои фарфорочки! Дамочек я начала складывать в коробки, некоторых еще оставляю на виду, пока не надоедят, потом, когда появятся новенькие, и этих уберу. Не знаю кому как, но одинаковые мордочки утомляют....
Dalna. Мой дом мечты

Ехали медведи на велосипеде! Качалку-лошадку купила в сувенирном магазине вместо выпуска с лошадкой от ДэА... Когда увидела ее фото на форуме, то реально испугалась и денег пожалела)))
Dalna. Мой дом мечты

Ну и все остальное...
Dalna. Мой дом мечты

Есть мысля сделать купеческий уголок... Шкафчик купила в магазине для художников. не решила еще как его покрасить, то ли покрыть морилкой и лаком, то ли покрасить краской...
Dalna. Мой дом мечты

Мелочевки набралось на еще одну комнату. Столовая переехала из Домика в сервант...
Dalna. Мой дом мечты

Кое что по прежнему не закреплено, потому что потеряла рулончик 2-х стороннего скотча, короче, руки до всего не доходят))) Всё подряд:
Dalna. Мой дом мечтыDalna. Мой дом мечты
Dalna. Мой дом мечтыDalna. Мой дом мечтыDalna. Мой дом мечты Dalna. Мой дом мечты


31 авг 2012, 04:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Dalna. Мой дом мечты
Ой, какой шкафчик - мечта! Морилкой его и лаком в несколько слоев, будет конфетка! Я такого типа выдела шкатулки для драгоценностей, но дорогие... С жабой не договорилась, а надо бы ее заткнуть, а то Дамам моим тоже нужно, в дополнение к кожаному дивану.


31 авг 2012, 08:12
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Dalna. Мой дом мечты
Этот шкафчик и есть шкатулка, за дверцами крючки. Я хочу сделать там полочки для посуды.


02 сен 2012, 02:36
Профиль

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 17:44
Сообщения: 3
Откуда: город на Неве
Сообщение Re: Dalna. Мой дом мечты
Dalna!
Я не совсем поняла, миниатюра из "Мир книги" 1200 это одна позиция из этого красивого "шкафчика"?


07 ноя 2012, 21:55
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Dalna. Мой дом мечты
Ждем продолжения...


03 фев 2013, 09:34
Профиль

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 13:08
Сообщения: 252
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Dalna. Мой дом мечты
С Рождеством Христовым!


Фото:
Dalna. Мой дом мечты
Dalna. Мой дом мечты 2bvem8VqyB0.jpg [ 50.32 Кб | Просмотров: 6636 ]
07 янв 2014, 22:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2011, 05:19
Сообщения: 760
Откуда: Хабаровск
Сообщение Re: Dalna. Мой дом мечты
Домик мой стоял, никого не трогал, но мне пришлось переехать в другую квартиру. Я его перевезла, собрала, правда, еще при разборке сломалось нижнее крепление одной дверцы. На новом месте Дом простоял примерно год, вызывая большой интерес у знакомых и случайно зашедших в гости людей. Но в прошлом году у меня появились внуки, и в этом году они, уже подросшие и ходячие, стали приезжать в гости. Высоко поставить Дом некуда, а на том месте, где он стоял, это было слишком доступно для шаловливых ручек. И я Дом разобрала. При очередной разборке сломалось нижнее крепление второй дверцы! Дверца тяжеленькая, стоит вынуть верхнюю шпильку, как она падает и выламывает колечко для установки нижней шпильки. Увы))) Нужно это иметь в виду.
Хлопотное это дело разборка и упаковка Дома и его интерьера. Потратила полный световой день упаковывая всю мелочёвку, хорошо, что сохранила почти все коробочки от мебели. Сейчас всё в коробках, стоит по углам. Детки подрастут, можно будет достать.
Фото:
Dalna. Мой дом мечты
Dalna. Мой дом мечты 4-100_1913.JPG [ 57.17 Кб | Просмотров: 6340 ]


Разборка началась.
Фото:
Dalna. Мой дом мечты
Dalna. Мой дом мечты 3-100_1915.JPG [ 58.56 Кб | Просмотров: 6340 ]

Фото:
Dalna. Мой дом мечты
Dalna. Мой дом мечты 2-100_1917.JPG [ 47.87 Кб | Просмотров: 6340 ]


Ой-ой-ой, сколько же всякой мелочи! Это же всё нужно завернуть в салфеточки и спрятать в коробочки!
Фото:
Dalna. Мой дом мечты
Dalna. Мой дом мечты 1-100_1918.JPG [ 46.23 Кб | Просмотров: 6340 ]


Вот и всё. Всем спасибо! До свидания!


01 авг 2014, 05:56
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 12:00
Сообщения: 919
Сообщение Re: Dalna. Мой дом мечты
а может быть зря вы домик разобрали,конечно от шаловливых ручонок нужно убрать ценные экспонаты(жалко будет если что то сломают или разобьют)а в домик можно поставить мебель пластиковую как у ваших гномов или делать из фанерных пазлов,а диванчики и кресла я племяннице делала из поролона и обшивала тканью и получились такие безопасные что хоть сам садись и ничего не будет.зато и детишки будут приучаться к миниатюре и вы будете в теме...


01 авг 2014, 08:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ] 
На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Chelnika. "Дом Мечты"

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Chelnika

160

98200

08 янв 2014, 02:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Fate - "Мой Дом Мечты": начало положено

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Fate

119

71405

26 апр 2015, 14:49

YMEQKA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Yalunina Elena, Дом мечты!!! ...или "полёт фантазии"

[ На страницу: 1 ... 52, 53, 54 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Yalunina

1078

207354

19 дек 2016, 00:04

Yalunina Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ribka - У "Мечты" начинает вырисовываться стиль...

[ На страницу: 1 ... 191, 192, 193 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Ribka

3855

380782

17 мар 2022, 09:31

1Abrikoska Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Svetli4ok "French Garden Haus" или мой дом мечты

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

svetli4ok

58

40377

29 дек 2013, 16:13

Karamislik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

карточки бейблэйд подписка, коллекция Газ Победа, украшение выпечки деагостини, hachette танк тигр
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru