Ответить на тему  [ Сообщений: 780 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Музыка из окон одного дома от Alexandra Green 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:01
Сообщения: 1269
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Музыка из окон одного дома от Alexandra Green
Как приятно, что еще кому-то все это интересно:) Дом Мечты увидела в рекламе, миниатюрой толком не занималась раньше, хотя кукол делала. С первых выпусков решила найти жильцов для своего будущего домика, и попался на глаза мне мальчик от Хайди Отт, вот такой
Музыка из окон одного дома от Alexandra Green
И все)))) Влюбилась сразу))) Моцарта уважаю давно, но как-то все не в кукольном направлении было, а тут придумалась история. Думала, его купить, да дорого показалось, потом хотела купить обычного "хайдика" и сшить камзол, а потом увидела мастеркласс по куклам из пластики... Сначала я его слепила маааленьким и непропорциональным, а потом переделала из мальчика в мужчину smile_23 и все стало ОК, ну, по крайней мере, мне нравится.
Когда придумался Вольфганг, стала много про него читать, чтоб достовернее образ сделать. Моцарт для меня не то чтобы какой-то кумир, но достаточно значимый образ. То, что именно он выбрался, - да кто его знает, случайно или нет:) Ниже постараюсь об этом написать. Для меня это очень ресурсно, но, думаю, на месте Моцарта легко мог бы оказаться какой-нибудь другой персонаж smile_03
Потом как-то номер за номером ДэА стала понимать, что нужно если уж делать Дом, то плясать от моцартовской действительности (всегда смотрела немножко в сторону реконструкции в широком смысле слова). Так случайно и образовались лишняя раковина и унитаз (в XVIII в их попросту не было).
Сейчас Дом представляется четче, планы уже такие конкретные и масштабные, ужасно хочется ими заняться; но сейчас кукол других делаю, закончу с ними и наконец доберусь до Домгассе, 5. Конечно, материалы использую современные, и какая-то степень допущения в моей "модели" остается, не хватает мне перфекционизма идеально детально все воссоздавать smile_04, но хочу по-возможности передать атмосферу конца XVIII в, а также дух гениальности и быта Моцарта (во замахнулась!).
В Вене никогда не была:)


Gerty, пианино - это рояль от Мира Деревянных игрушек, тут на форуме его активно обсуждали. Я добавила пюпитр от пианолы, убрала педали и вместо креплений крышки поставила петли от шкатулки (надо бы заменить, от клея несколько попортились, плохо открываются). Ну и еще прошпаклевала всю "слоистость", хотя лак лег неровно и вся гладкая поверхность стала не такой уж гладкой :( Клавиатура - фото клавиатуры пианино, взяла определенный кусок, соответственно клавиатурам инструментов XVIII в (по количеству октав отличались), продавливала каждую клавишу изнутри. Постараюсь сфоткать еще, с других ракурсов.


Последний раз редактировалось AlexandraGreen 27 апр 2012, 07:59, всего редактировалось 1 раз.



27 апр 2012, 07:52
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:27
Сообщения: 4185
Сообщение Re: Музыка из окон одного дома от Alexandra Green
Теперь есть повод побывать (в Вене). Красивый город, сказочный.


27 апр 2012, 07:55
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5077
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Музыка из окон одного дома от Alexandra Green
Да, камзольчик у мальчика, конечно, "на вырост". На Вольфганге костюмчик лучше смотрится.
Других ваших кукол тоже хочется посмотреть. Здесь возможно и не по теме будет, а вот в Дамах Эпохи есть специальная тема - Куклы своими руками. Может быть, найдете время сфотографировать и показать нам свои творения?


27 апр 2012, 09:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 00:24
Сообщения: 1936
Откуда: москва
Сообщение Re: Музыка из окон одного дома от Alexandra Green
Может вместо кисти попробовать мелкопористую губку,для покрытия лаком


27 апр 2012, 17:12
Профиль

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 13:26
Сообщения: 1833
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Музыка из окон одного дома от Alexandra Green
Лак Сонет, который глянцевый, на мой взгляд совершенно неудачный, плохо ложится и у него синеватый оттенок. Очень хороший результат лакировки по дереву дает "Лак шеллачный". Ложиться хорошо и разводов нет. Продается в художественных магазинах.


28 апр 2012, 09:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:01
Сообщения: 1269
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Музыка из окон одного дома от Alexandra Green
Наконец-то немного сдвинулось дело. Так жаль, что на Домик не хватает времени!!! Покажу свои 3 копейки.
Принарядила фасад, правда окна еще не доделала, хочу их покрасить и разделить каждое на 2 половины соломинкой, чтобы сымитировать двойные окна Домгассе, 5. По-хорошему, надо их вообще поменять, но на МВ нет таких, какие нужны, а сама я такое количество точно пока не осилю... В общем, пока вот так:
Музыка из окон одного дома от Alexandra Green
Жду посылку с МВ с дверью и самой необходимой мелочью, в час по чайной ложке кручу люстру, вот еще на посмеяться: поменяла пол в будущем кабинете (в доме Моцартов во многих помещениях такие полы, красивый паркет только в одном зале, и тот не колосками, так что скорее всего ДэАшный пол пойдет в румбоксы)
Музыка из окон одного дома от Alexandra Green


13 май 2012, 18:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:01
Сообщения: 1269
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Музыка из окон одного дома от Alexandra Green
Я все по мелочи, по мелочи... Вот кастрюльку склеила из деталек, и симпатичный флакончик. То ли в кухню его, то ли в спальню:))
Музыка из окон одного дома от Alexandra Green
Музыка из окон одного дома от Alexandra Green

Добавлено спустя 1 час 46 минут 2 секунды:
А с электрификацией вообще тяжело. Муж сказал, делай все светильники, потом я прикручу. Мне проще всегда по очереди делать. Ну пока вот так: настенники из фурнитуры от серег
Музыка из окон одного дома от Alexandra Green и такие
Музыка из окон одного дома от Alexandra Green, ради эксперимента оставила желтые лампы. если что, сниму краску.
А это дивная картинка под названием "пьяные свечи" smile_23 Люстра, которая все ждет внимания мужа. Планирую, когда он выведет 2 основных проводка, сделать в центре ножку из бусин и верхний ярус из проволоки с подвеской. Все еще разобрано, но очень хотелось кому-нибудь идею подать. Обод люстры - браслет для восточных танцев за 100 р. Да, лампы оборачивала белой изолентой.
Музыка из окон одного дома от Alexandra Green


Последний раз редактировалось AlexandraGreen 16 май 2012, 17:13, всего редактировалось 2 раз(а).



16 май 2012, 15:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Музыка из окон одного дома от Alexandra Green
Кастрюлька шедевральная. Признавайтесь, из каких таких деталей Вы ее делали?


16 май 2012, 17:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:01
Сообщения: 1269
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Музыка из окон одного дома от Alexandra Green
Спасибо! Сама рада)
кастрюлька: метал. люверсы (из швейной фурнитуры, стоят копейки, разных объемов и диаметров) - один на крышку, один на верх кастрюльки ("ободок" по верху). Сама кастрюлька - метал.наконечник от китайской кисти для макияжа. Ручка - фурнитура от советской мельхиоровой сережки. Пластина с дырками - фурнитура, заготовка для кольца. И да, там кусок клея был, на фото, я его убрала уже)))


16 май 2012, 17:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:40
Сообщения: 978
Откуда: г. Вологда
Сообщение Re: Музыка из окон одного дома от Alexandra Green
слова кончились. ап....ап....по рыбьи...


21 май 2012, 03:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:01
Сообщения: 1269
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Музыка из окон одного дома от Alexandra Green
Эх, и тяжело поднимать тему. Уж очень у меня все по-черепашьи в моем XVIII столетии. Постоянно перфекционизм мешает, как и многим, поэтому выкладывать хочется идеально-готовое, а его-то и нету... Работаю как-то частями: тут чайник сделаю, там обои переклею, там еще какая-нибудь мелочь... полы, опять же, меняю... Хочется показать пусть не полную, но хотя бы цельную картинку, а то получится, как в последнем домике из журнала smile_08.
Очень скоро-скоро-прескоро покажу кухню, почему-то она получилась самой первой:)) Жду-не дождусь посыли из МВ. А пока, опять же, буду неоригинальна, и покажу новоприбывшую девушку. Уж на что не люблю покупных кукол, да еще и пластмассок, но эта - покорила. Когда увидела ее с хвостом, в образе русалки, на рынке, - отметила две вещи: характер, просто читаемый в глазах, и редкие для этих кукол шарниры в плечах. В общем, это Сюзанна, служанка. Юное воплощение веселья, хитрости и легкого подхода к жизни. Щеголяет, по традиции того времени, в поношенных, но перешитых платьях хозяйки, весела и порой своенравна, следит за последней модой, надеется выйти замуж за булочника, и только веселится вздохам вельмож, часто посещающих их дом. Сюзанна успевает все: убраться в доме, отправить в лавку сына кухарки, а потом с ним пускать мыльные пузыри на лестнице, вовремя перевернуть Вольфгангу ноты и найти самого лучшего флейтиста в городе для срочного концерта, обсудить с хозяйкой последние новости и между делом перешить до неузнаваемости какой-нибудь старый костюм. Кстати, с Констанс они почти подруги, впрочем, последняя периодически ее журит за вздорный нрав и любовь к странным прическам. Сюзанна в таких случаях слегка дуется и начинает подчеркнуто внимательно собирать разбросанные по комнатам рабочие нотные тетради и сносить их хозяину в кабинет, что страшно выводит из равновесия Вольфганга. В общем, наверное, Сюзанну в Свадьбе Фигаро (как раз написанную в этом доме!) Вольфганг-Амадей списал с нее.
Музыка из окон одного дома от Alexandra Green
Музыка из окон одного дома от Alexandra Green


05 июл 2012, 14:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 18:57
Сообщения: 1769
Откуда: Нижний Тагил
Сообщение Re: Музыка из окон одного дома от Alexandra Green
Куколка получилась и впрям очаровательной smile_02 !Сама нежность,воздушность и чистота.И платье ей очень к лицу!Я неглядя прохожу мимо этих русалок в ларьках.А тут такой клад!


05 июл 2012, 17:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:01
Сообщения: 1269
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Музыка из окон одного дома от Alexandra Green
Уррра! Итак, кухня. Вот общий вид, так я и не дождалась пока своих бандеролек. Потолок якобы из досок, пол якобы каменный, стены, наверно, штукатуренные и крашеные? Долго и методично замазывала "родной" кафель:)
Музыка из окон одного дома от Alexandra Green

Свет будет местный, скорее всего один стенной светильник. Потому что если уж в домах XVIII в было темно, то на кухнях и подавно люстр не водилось, свечи и самые простые канделябры. На потолке были две балки, но после того, как я ликвидировала щели у внешней стены, балки не влезают:) Опять пилить, значит.
Ниже появился наконец-то в кадре еще один наш жилец, это любимец Моцартов Бимперль (порода и имя реальные). Это он высыпал фрукты с нижней полки шкафчика-поставца. Еще не в фокусе, зато крупно видно мой самовар, которым очень горжусь:) Делала по картинке голландского самовара XVIII в (оказывается, самовары классического типа из Европы пришли!).
Музыка из окон одного дома от Alexandra Green
А ниже просто - уютно мне от этого уголка. Почему-то вспоминается детство, печка, бабушка. Теплый свет здесь получился. На стену повешу еще сковороды и что-нибудь из природных материалов. Печь и вытяжной колпак снова - по макету печи из дома Моцарта в Вене, только я не поняла, почему у нее еще дверочек нет. То ли макет грубый, то ли там такая стояла... На всяк случай сделала такую, если что, дверок всегда добавим:) Закоптила по-настящему. Черная лаковая кадушка - для стирки, прачечная у нас тут же.
Музыка из окон одного дома от Alexandra Green
Здесь кухарка готовит десерт, украшает джемом маковые булочки. Довольная почему-то, наверное, в одну сюрприз спрятала:) А, еще незаметно, но она еще неосторожно соль рассыпала.
Музыка из окон одного дома от Alexandra Green
Ну, а здесь в кухню наведался хозяин, и поскольку света было мало, а шуму много, мы не знаем, как он очутился вдруг на полу. Фокус на бутылке... Ну, пусть пока будет случаен :) Бимперль вбежал, изумился и на всякий случай тявкнул на хозяина.
Музыка из окон одного дома от Alexandra Green
А здесь Сюзанна ласково журит шпица и утешает Вольфганга. Он говорит ей, что крался за сыром, и шел без свечи.
Музыка из окон одного дома от Alexandra Green


Последний раз редактировалось AlexandraGreen 08 июл 2012, 23:38, всего редактировалось 6 раз(а).



08 июл 2012, 19:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: Музыка из окон одного дома от Alexandra Green
Так здОрово!!!
Фото смотрятся как сцены (кадры) из мультфильма! Те которые кукольные, а не нарисованные!


08 июл 2012, 22:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:20
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Сообщение Re: Музыка из окон одного дома от Alexandra Green
Так круто получилось!!!!! Все как настоящее, мне особенно фотка с плитой-печкой понравилось, все какбудто реальных размеров! Жду не дождусь когда можно будет полюбоваться на остальные комнатки)!


10 июл 2012, 14:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:01
Сообщения: 1269
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Музыка из окон одного дома от Alexandra Green
Аж прослезилась, так приятно читать комментарии. smile_13 Спасибо.
А вот общий вид снаружи, наконец-то с дверью, выше можно глянуть, насколько соответствует оригиналу. Еще нет фонаря и ручки на двери, закажу их позже.
Музыка из окон одного дома от Alexandra Green
А остальные комнатки пока похожи на свалку :(обои поклеены, пол осталось только в гостиной поменять, там паркет нужно из самоклейки изобразить. Займусь сейчас ими!


11 июл 2012, 07:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:01
Сообщения: 1269
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Музыка из окон одного дома от Alexandra Green
Наконец-то получила бандерольку с ebay. Пришли дрова-угли в камины (рекомендую всем, красота нереальная, угли с МВ не такие изящные!), скрипка и чуток мелочушки.
Поэтому, пользуясь случаем, покажу вам голубую гостиную в недоделанном, "рабочем" smile_04 виде. Скорее всего, откажусь от лестницы, и, разумеется, паркет поменяю. На стенах развешу все, шторы, люстра, настенники, зеркала, еще что-то...
Просто на Моцарта нашло вдохновение, он так долго ждал скрипку от этого мастера! Кстати, ноты - реальные ноты, написанные рукой Моцарта.
Музыка из окон одного дома от Alexandra Green

Музыка из окон одного дома от Alexandra Green

Музыка из окон одного дома от Alexandra Green


12 июл 2012, 13:02
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:27
Сообщения: 4185
Сообщение Re: Музыка из окон одного дома от Alexandra Green
Как умело он держит скрипочку, сразу видно - музыкант! Гостиная красивая. Покажите уж тогда огни для камина поближе, чтоб знать о каких речь. и они мелькают или просто горят?


12 июл 2012, 13:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 13:20
Сообщения: 586
Откуда: Москва
Сообщение Re: Музыка из окон одного дома от Alexandra Green
Ой, какая ж красотааа, даже и не подумаешь, что это деашный домик, стены потрясающе даже сейчас в рабочем состоянии, страшно представить что будет, когда все готово будет!!!! И сам Моцарт такой живой, такая скрипочка здоровская, не зря он ее ждал)))))!


12 июл 2012, 13:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:01
Сообщения: 1269
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Музыка из окон одного дома от Alexandra Green
Спасибо всем на добрых словах! MartaM, покажу обязательно. Очень тороплюсь сегодня... Я не подключила еще; думаю, что просто горят.


12 июл 2012, 14:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 780 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Рукоделие для дома №8: Кремовая пряжа, розовая пряжа

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

19

13578

10 авг 2014, 18:18

Narciss Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №39: Кремовая пряжа, сиреневая пряжа

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

2

6455

01 дек 2014, 09:37

Aute Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №13: Кремовая пряжа, сиреневая пряжа

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

20

16185

20 ноя 2014, 07:52

Aute Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №37: Кремовая пряжа, розовая пряжа

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

2

6075

01 дек 2014, 09:34

Aute Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Рукоделие для дома №33: Кремовая пряжа, сиреневая пряжа

в форуме Рукоделие для Дома

Narciss

2

6647

25 ноя 2014, 09:19

Aute Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 162, Google [Bot], lanok, Pryanik, stas, t1empo, Yandex [Bot], Zinyra

журнал коллекция котов, где купить журнал робот шпион, содержание выпусков монеты и банкноты, Монеты и Купюры коллекция
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru