Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:11
Сообщения: 32
Сообщение AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня
Всем привет! Меня зовут Виктория и в этой теме я буду знакомить всех желающих с моими кукложителями и их огромным домом! Ко мне на ты smile_20 )
Как и многие здесь, я узнала о миниатюре благодаря «Дому Мечты», до этого я коллекционировала кукол разных фирм 1:6. На форуме сижу давно, есть мебель, аксессуары и даже жители, но только в этом году в октябре я решилась на покупку настоящего дома!
Началось все с поездки в Москву к подружке и покупки модельки коня!
AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня
Где логика smile_22 ?Все просто! В душе я кукольник и как только появился конь, то ему понадобился всадник. Но мои кукложители для «ДМ» ему не подходили по размеру, он 1:9. Так я нашла в интернете кукол SelestaDolls. Пока я копила деньги на куклу, то поняла, что не получится такую красотку держать в коробке, ей нужен дом!
AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

Свой дом я увидела абсолютно случайно и тут же влюбилась! Он мне напоминает фильмы про Новый Орлеан, где в кадре красивая усадьба с резными балконами, а кругом сказочные болота с раскидистыми деревьями.
Даже то, что домик находится в Новосибирске, а я в С-Пб, и надо ждать месяц стройки, меня не остановило. Он такой чудный!
Вот таким я увидела свой дом на просторах интернета:
AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

А такой он в жизни:
AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня
AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня
AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня
AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

В доме 3 этажа+балкон/терраса. Размер домика: : ширина 83 см, глубина 52 см, высота 79 см. Высокие потолки, можно смело вешать люстры )
Я заказала дом без внутренней отделки, только внешняя и электричество) Но все равно ребята обработали все швы и спрятали провода, положили плинтуса и доп двери для комнат.
AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня
AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшняAnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня
AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

Что понравилось, окна стоят со стеклами(домики, что я видела живьем шли без них),пыли нет.
AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

Все дверцы функциональны. Очень порадовали терраса/балкон,широкие.Можно поставить кресло,столик или скамейку.
AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

Можно было выбрать в каких комнатах и в каком количестве проводить свет. У меня фантазии хватило на 4 комнаты smile_08 . Но ребята положили в подарок еще 2 фонарика)
Вот так выглядит дом «ночью»:
AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня
AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня
AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня
AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

Свет теплый, создает атмосферу уюта, даже на стройплощадке )Светит хорошо, можно использовать,как ночник) Сзади есть переключатель и не нужны специальные переходники для розетки.
AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

Хочу добавить, что у домика чудный запах дерева smile_03 ! А еще, на дверке висел ключик ,это так мило!
AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшняAnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

Спасибо всем,кто заглянул !


17 дек 2018, 15:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:22
Сообщения: 1420
Откуда: Кубань
Сообщение Re: AnckSuNamun - Мы рады всем!
Виктория, поздравляю с открытием темы, рада знакомству!!! smile_09


17 дек 2018, 16:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: AnckSuNamun - Мы рады всем!
УРА !!!!! Нашего полку прибыло !!!!!!!!!!!!!!
Виктория, поздравляю с открытием своей личной темы !!!!!!!!!! smile_21 smile_21 smile_21
Очень красивый дом !!!!!! Дом с террасой это лучшее из того что я видела. Хорошо что дом достаточно просторный !
Читать было очень интересно !!! Все мы как-то попадали в Мир миниатюры .... и всегда очень интересно узнавать как это произошло у кого-то другого. smile_23
Буду с нетерпением ждать кто же поселился в этом прекрасном домике ...? smile_23

AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня


17 дек 2018, 16:34
Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:11
Сообщения: 32
Сообщение Re: AnckSuNamun - Мы рады всем!
Eva1949 писал(а):
Виктория, поздравляю с открытием темы, рада знакомству!!! smile_09

Спасибо!И мне приятно познакомиться smile_09 !

Rosinka07, привет!Спасибо,я старалась! Терраса правда увеличивает квадратные метры.
Жителей много,надо всех подготовить перед встречей с форумчанами )


17 дек 2018, 16:38
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5070
Откуда: Тверь
Сообщение Re: AnckSuNamun - Мы рады всем!
Поздравляю с открытием темы! Домик совершенно замечательный!!! И впереди еще столько интересного - обустройство комнат и знакомство с жителями!!!


17 дек 2018, 17:12
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: AnckSuNamun - Мы рады всем!
Поздравляю с открытием темы !
Ряды любителей не только кукол и интерьеров, но и лошадей пополнились .
Жду новых фото с рассказами!


17 дек 2018, 18:25
Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:11
Сообщения: 32
Сообщение Re: AnckSuNamun - Мы рады всем!
Margaritka,спасибо!Обустройством потихоньку занимаюсь,уже сто раз планировку комнат меняла)Надеюсь на днях кое что показать smile_04
AllaA,спасибо!Лошадок тоже будет много:изначально я хотела построить конюшню и успокоиться)


17 дек 2018, 18:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:23
Сообщения: 1645
Откуда: Гродно
Сообщение Re: AnckSuNamun - Мы рады всем!
Поздравляю с открытием темы!
Замечательный у вас дом, действительно очень красивый проект.


17 дек 2018, 20:13
Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:11
Сообщения: 32
Сообщение Re: AnckSuNamun - Мы рады всем!
Penochka, спасибо! Очень хотелось чего-то необычного )


Стройка еще только началась, а я уже вся извелась переставляя мебель и меняя расположение комнат по дому, энергия так и прет. Если у кого то будут замечания , то я с радостью выслушаю ,всегда приятно прислушаться к более опытным коллекционерам.

AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

Еще до того, как у меня появился домик, я точно знала, что на первом этаже будет кухня, а на втором спальня. И еще, обязательно будет кабинет в красных тонах! Побродив по форуму, я поняла, что нет предела совершенству и мне надо заменить некоторую мебель, у форумчан такие красивые интерьеры, что и нам надо соответствовать smile_11 . Кое что я буду перекрашивать, как только выберу общий стиль комнат, а что то придется заменить. Но главная проблема-обои. Решив использовать скрапбумагу, я обнаружила, что в Питере исчезли многие магазины с ней, просто заговор((( И теперь стройка тормозится ,т.к. ехать на другой конец города по гололедице не хочется.

И так,мой план smile_16 :
Меньше терзаний вызывает кухня, примерно так и будет располагаться мебель. Стол в центре будет заменен.
Настоящей находкой стала плитка для человеческих ванн smile_01 , из нее можно сделать натуральный пол для кухни/ванны . Я пока ее еще не приклеивала и не затирала.

AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня
AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

Для спальни у меня два варианта расположения мебели,хочется чтобы было и просторно, но и не пусто -

AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня
AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

Коридор тоже останется в таком варианте-

AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

Я уже попробовала сделать свой первый паркет smile_27 ! Он еще не зашкурен и не покрыт лаком, но я прям чувствую себя мастером smile_04 ! В нем куча косяков, но он все равно мне нравится) На днях я купила настоящий шпон и буду в кабинет уже делать по другому.

AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

Кабинет-

AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

Очень люблю этот "не знаю, как правильно называется", привезла его из своей первой поездки в Финляндию. У него открываются все ящики; и куда его ни поставь, везде он перетягивает на себя внимание.

AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

Ванна кочует со второго этажа на третий, а вместе с ней и мебель из остальных комнат-

AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшняAnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

Вот этот вариант пока оставила-
AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшняAnckSuNamun - Дом и маленькая конюшняAnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

Гостиная, вариант с лестницей и без-

AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня
AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

Еще осталась одна комната на чердаке, без понятия что из нее сделать.
AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня


21 дек 2018, 16:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: AnckSuNamun - Мы рады всем!
Здравствуйте Виктория! Рада, что вы к нам присоединились! Милости просим! Красивый у вас домик!
Заходите в гости!


21 дек 2018, 16:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: AnckSuNamun - Мы рады всем!
Вика, очень понравились фотографии комнат !!! Порадовало с какой смелостью ты берёшься за обустройство !
Уже есть проба создания паркетного пола !!! smile_01 И главное есть желание пробовать и дальше !
Пол паркетный и этот уже смотрится хорошо !!!!!! Красивый паркет !!! Пол из кафеля тоже отличная идея !!! Но там конечно пока не понятно как будет выглядеть конечный результат...... Буду очень ждать продолжения !!! smile_23
Конечно же и расположение комнат и обстановка в них будут ещё много раз изменяться !!! Это же самое интересное - переставлять, обновлять ! smile_23
Заметила что в комнатах уже появились жители. Хотелось бы познакомиться с ними поближе ! Даже если пока нет имени ! smile_23


23 дек 2018, 14:27
Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:11
Сообщения: 32
Сообщение Re: AnckSuNamun - Мы рады всем!
HellenTruth, спасибо! Обживаюсь потихоньку и к вам обязательно загляну smile_20 !
Rosinka07, все благодаря тебе smile_01 ! Паркет меня так вдохновил, я поверила в себя и занялась еще и лепкой, первая партия блинцов готова) Вот, как на меня влияет форум.

Как я писала выше, на покупку дома меня сподвигла кукла SelestaDolls. Свою я назвала Лиза Моне.

AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшняAnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

Лиза Моне работает египтологом, это ее страсть с детства! На ее счету несколько удачных находок для современной археологии. Если верить слухам, то еще чуть-чуть и она найдет гробницу Нефертити. В домике строится кабинет, где она сможет продолжать работать по приезду из Египта.

AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшняAnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

Еще одна страсть Лизы-это лошади! Первая лошадь Angie появилась у нее случайно: Лиза решила помочь приюту бездомных животных Каира , конкретно лошадке Angie. В объявление была указано, что деньги собирают на содержание лошади в приюте. Какого же было удивление Лизы Моне, когда утром следующего дня она обнаружила под своими окнами коневоз!

AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

Оказалось, что в объявление ошибка- собирали на покупку лошади . Отказаться от меланхоличной лошадки она не смогла, ведь в детстве она так хотела себе такую! Теперь у нее целая конюшня)
Это новенький- андалуз Лоренцо.
AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

Немного сухой информации)
Автор SelestaDolls, тираж закрыт, родное имя Кьяра.
В наборе:
-кукла
-аутфит
-парик
-каблучные стопы
-жестовая кисть
-2 пары обуви(каблуки и балетки)
-коробка с матрасиком
- сертификат
-выкройка

Рост 16 см, на каблучных стопах 18 см. Парик съемный, есть возможность менять образы . У куколки полностью шарнирное тело. Шарниры крепкие, прямо чувствуешь, как они работают. Тело отполировано, приятно держать в руках.


23 дек 2018, 21:33
Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:11
Сообщения: 32
Сообщение Re: AnckSuNamun - Мы рады всем!
Михаил Юрьевич Лермонтов.

AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

Думаю, в представлении не нуждается. Его я поселила первым, как только стала собирать «ДМ». Это моя первая авторская кукла, было очень интересно ее создавать и ждать приезда + больше ни у кого такого нет) Хоть я пока еще и не решила, в каком времени и где живут мои персонажи, но Михаил Юрьевич как бэ намекает)
Так же, как и прототип, мой М.Ю. любит путешествовать-

AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшняAnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

это он кстати в его любимом Пятигорске-

AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

Любит обсуждать литературу и положение дел в стране, особенно в компании хорошеньких дам.

AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

Михаил Юрьевич не только великий поэт, но и хороший внук. Его бабушка Елизаве́та Алексе́евна Арсе́ньева, урождённая Столы́пина, приложила все усилия, чтобы вырастить внука великим человеком. Я просто не могла не поселить ее у себя, спасибо Оле Варварской за нее!
AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня
AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня


23 дек 2018, 21:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: AnckSuNamun - Мы рады всем!
Лиза Моне редкостная красавица !!!!!!!! smile_23 Очень живые фотографии !!! Такая естественная поза ! Залюбовалась !
Очень понравилось описание образа жизни Лизы Моне ! Египтолог, любительница лошадей и просто очень хороший человек ! smile_23
Лермонтов собственной персоной это очень неожиданно ! Вика, вот порадовала ! Обустраивать жизнь такому персонажу дело ответственное .... Надеюсь что характер у него покладистый smile_23
А "бабушка" уж очень молода ..... Образ замечательный !!! Но играть роль бабушки Лермонтова у неё никак не получится .... На мой взгляд они ровесники ...... Может быть это дама сердца ..? Мужчины, говорят это наукой доказано, часто неосознанно выделяют тех из женщин, кто напоминает им маму или бабушку. smile_23


23 дек 2018, 23:14
Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:11
Сообщения: 32
Сообщение Re: AnckSuNamun - Мы рады всем!
Rosinka07, она действительно очень хороший человек. Я изначально искала другую куколку, но там продавец перестала выходить на связь smile_22 ; зато Лизу пристраивали)и я не жалею)

Лермонтов очень много для меня значит, любимый поэт, который неожиданно появился в моей жизни. Так что,когда я решилась, на 1:12, то сразу выбрала его.
Характер у него игриво нордический smile_06 , привык, что многое прощается))) Но все же, как джентльмен он уступает дамам(хоть бирюзовый цвет дома вызывает у него противоречивые чувства smile_14 ). Одну даже спас от Почты России )

А с бабушкой тоже получилась история:
Я увидела, что Оля кому то слепила кухарку-даму пышную и характерную- и тоже себе попросила. Но когда мы увидели ее, то одновременно решили, что это точно не кухарка)))

А дама сердца....Лермонтов у меня единственный мужчина в расцвете сил среди женского населения от 16 и выше. Боюсь, дамы разорвут друг друга) Приходится ему жертвовать своей личной жизнью, ради спасения жизней)


23 дек 2018, 23:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: AnckSuNamun - Мы рады всем!
Ну значит его судьба быть всеобщим любимцем smile_23
А про спасение от почты России можно поподробнее ? Что это за история ....? smile_23


24 дек 2018, 00:21
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: AnckSuNamun - Мы рады всем!
Виктория, рада приветствовать, я оказывается столько пропустила: от чудесной усадьбы с резными балконами и освещением, самодельного паркета, невероятной красоты Лизы Моне, прекрасной "бабушки" от Оли Варварской, оглушительно красивых лошадей до самого Михаила Юрьевича. Вот это размах. Сколько всего интересного происходит у Вас и ждёт нас.


27 дек 2018, 16:30
Профиль
Лидер раздела Собери Черную Жемчужину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:48
Сообщения: 3673
Откуда: Балашиха, МО
Сообщение Re: AnckSuNamun - Мы рады всем!
AnckSuNamun писал(а):
Еще осталась одна комната на чердаке, без понятия что из нее сделать.
Ну, самый распространённый вариант - комната для творчества, от швейного столика до мини-мастерской. Но в вашем варианте наверное можно подумать про домашний музей.
Ещё для старого дома есть нестандартный вариант "пыльный чердак". То есть художественная свалка всякого интересного, но ненужного


28 дек 2018, 00:12
Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:11
Сообщения: 32
Сообщение Re: AnckSuNamun - Мы рады всем!
Rosinka07,его тяжело не любить,как посмотрит своими огромными карими щенячьими глазами smile_03 .

Nelita,привет!обещаю держать планку)

PapaNiki,я сделала кабинет, боюсь,что комната для творчества будет пересекаться с ним,хотя....а вот музей это интересно,спасибо за идею!


Хочу поздравить всех С Новым Годом! Искренне хочу, чтобы у всех все было хорошо в новом году!И со здоровьем,и финансовым состоянием!Чтоб все жили долго и счастливо! Только позитив будет нас преследовать в новом году smile_02 smile_01 smile_05 !

AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня


31 дек 2018, 23:49
Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2018, 15:11
Сообщения: 32
Сообщение Re: AnckSuNamun - Мы рады всем!
Всем привет, привет smile_09 ! Ох, как давно меня не было в темке smile_22 . Но не думайте, что я забросила миниатюру. О ,нет! Я вся в ней, даже не знаю с чего начать! Столько всего, столько всего!
Я успела сходить на МК по лепке авторской куклы и начать лепить сама. В домике сделать полностью коридор и кухню; купить и продать пару кукол для домика, съездить в отпуск на природу и сделать классный фотосет кукложителям и их лошадям....И еще кучу всего! Но начну с последних вестей!
Несколько дней назад я обрела мечту! Год назад я ее увидела, влюбилась, лишилась сна и ... не смогла купить smile_13 , в начале темы я об этом упоминала. Как я переживала! Она исчезла, когда была так рядом, почти в руках. Но на днях,что то заставило меня вбить имя автора в поисковик ... И вот она моя!

AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

Я не знаю ,как ее зовут. Имя,что я ей выбрала, не подошло. В жизни она серьезнее, чем на фото предыдущих владельцев, а может она еще не раскрылась?

AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

Девушка приехала с завидным приданым:три платья, каблуки 2 пары, балетки, накидка, джинсы, водолазка, заколка, украшение и...кресло плетеное)))

AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

Пока она ехала, я сшила ей куртку) Осталось понять, как сделать бахрому)

AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

По приезду приняв душ, красавица начала заниматься делами. В ее планах построить частную конюшню рядом с домом. И она уже осмотрела одну заброшенную постройку под рабочее помещение рядом с домом.

AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

-Хм, брать или не брать?

AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня

AnckSuNamun - Дом и маленькая конюшня


16 сен 2019, 18:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ] 
На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 102: подушка-валик в стиле пэчворк, маленькая игрушка "Слоник с попоной".

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

3819

19 сен 2016, 18:58

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 87: блок "Маленькая корзинка", кошелёк в стиле поп-арт.

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

3447

03 июн 2016, 13:25

Divnaya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 20: блок "Маленькая мельница", чехол для очков

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

11

6406

26 фев 2015, 11:49

789654 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Вязание Красиво и Легко №94: Классическая футболка,летняя гирлянда, маленькая вечерняя сумочка.

в форуме Вязание. Красиво и легко (вязание спицами)

Redrose

2

4455

01 ноя 2013, 17:19

boxmarina Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Nicanora - Small dream или Моя маленькая мечта о Большом доме

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Nicanora

37

20237

07 янв 2014, 22:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Andysil, Ferdidelux, Google [Bot], kdmitry, Mail.Ru [Bot], Rastopav, student, Vikimyp, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot]

Седов коллекция, насекомые блог деагостини, коллекция фарфоровых кукол дамы эпохи, детская информация про банкноты разных стран
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru