Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Nelita - Дом для счастливой семьи 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2865
Откуда: Москва
Сообщение Nelita - Дом для счастливой семьи
Всем доброго времени суток! Зовут меня Нелли, как, наверное, понятно из моего никнейма.
Скоро сказка сказывается, да не скоро я собралась с духом открыть тему. Что из этого получится - судить вам. Буду потихонечку с вашими советами продвигаться.
Началось, как у большинства, с выхода номеров Дома мечты. Как только увидела рекламу, решила - буду обязательно собирать. Такая красота! Тогда я и представить не могла, какая еще красота может быть. Но и Деашный Дом мечты считаю достойным внимания. Покупала все номера. Домик тоже куплен, но некуда установить, да и в жизни произошли такие события, что было тогда не до домика. Просто покупала и складывала. На форум пришла давно, а зарегистрировалась только в прошлом году. До этого запоем читала и рассматривала ваши сообщения. Собирала также все кукольные серии, музыкальные инструменты и некоторые другие, что-то полностью, что-то выборочно. Миниатюра нравится очень. Чем больше я о ней читаю, смотрю, изучаю, приобретаю, тем интерес усиливается.
Считаю, что хобби - это очень важно. Оно приносит много радости, расширяет кругозор и делает мою жизнь насыщеннее. Я пока еще работаю, но возраст давно позволяет уже находиться на пенсии, а особенности нашей жизни не очень позволяют сидеть дома.
Мастерить я никогда не пробовала, не было необходимости и потребности, все время уходило на ежедневные заботы о семье, работу. Вышивала крестиком, даже большие полотна, очень меня это успокаивало и отвлекало от забот. Вязала в свое время, но только крупные вещи - кофты, шапочки, шарфы для взрослых. На наш масштаб никогда не пробовала. Это большое мастерство что-то делать в маленьком масштабе. Плела коврики, подушки с длинным ворсом. Иногда шила обычные вещи, т.к. я не швея, самое примитивное. Начиная от постельного белья без всяких изысков, до юбочек-кофточек. Тоже самых простейших. Но все это было давненько. Последние 15 лет даже не до этого было.
Ну вот, собственно говоря, и все обо мне. С некоторыми девочками с форума знакома лично, с другими - по переписке и по общению на других форумах. Рада буду продолжению общения. Любая критика, подсказки, советы приветствуются. smile_20


18 авг 2016, 21:54
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
УРА!!!
Дорогая Нелли, я так рада Вашей теме!!! smile_02 smile_02 smile_02


18 авг 2016, 21:58
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5079
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Нелли, поздравляю с открытием долгожданной темы!!! smile_09
Однако мы любим читать рассказки с картинками... smile_03


18 авг 2016, 22:05
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2865
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Долго думала, как назвать тему. Мне по сердцу больше бы подошло название Дом, милый дом, но таких тем уже хватает. Дома, как я уже писала, пока нет, т.е. есть, но лежит в коробке. Зато есть румбоксы-подиумы, заказанные на соседнем форуме у Ларисы Штанько.
Действия в моих румбоксах будут происходить и в России последней трети-четверти 19 века, может и до 20 доберусь, и, возможно, в других странах, как сложится жизнь моих кукложителей.
Начну, пожалуй,...
За окнами стемнело, холодный ветерок подул в открытую форточку. Пришлось срочно закрывать, чтобы детки не простудились. Хотя и весна на дворе, но еще Пасха не наступила, поэтому рановато окна открытыми держать допоздна. Хозяйка дома, дама в возрасте, интеллигентная, довольно ухоженная, зашла проверить внучат в детскую.


Фото:
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 20160818_212509[1].jpg [ 73.67 Кб | Просмотров: 10814 ]
18 авг 2016, 22:09
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
И еще раз - ура!
Россия, последняя четверть 19 века. Русский дом!


18 авг 2016, 22:12
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5079
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Какая милая детская! Такая светлая и уютная. Столько всяких интересных игрушек и все в таком идеальном порядке, несмотря на количество детей и присутствие кошки... smile_23


18 авг 2016, 22:16
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2865
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
"Бабулечка, не гаси лампу, я боюсь", - жалобно запищала внученька. "Я тоже", - раздалось с верхней кроватки.
- Тоже что? Ты разве у нас что-нибудь боишься, Левушка? Ты же лев. А цари зверей ничего не боятся.
- Да нет, я не боюсь, просто мне не интересно спать. И я уже взрослый. Это Соня маленькая, вот она и боится.
- И чего же боится милая Сонечка?
- Я еще не привыкла тут спать. Тут пол скрипит, тут кто-то ходит. Чужой кто-то.
- Сонечка, никого из чужих здесь нет. А пол скрипит в соседней комнате. В доме-то еще ремонт не закончили. Хотя бы гостиную к Пасхе успели привести в порядок. Так что спите, не бойтесь. Первый день в новом доме, умаялись, отдыхать надо.
- Ну еще немножко, бабуленька, расскажи нам сказку.
- Сегодня, детки, не до сказок. Мне еще распоряжения по дому надо всем дать.


Фото:
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 20160818_212005.jpg [ 35.65 Кб | Просмотров: 10801 ]
18 авг 2016, 22:27
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2865
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Дорогие девочки, спасибо, что пришли поддержать меня, я так волнуюсь.


18 авг 2016, 22:28
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2865
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Надежда Лаврентьевна погасила лампу в детской, перекрестила своих внучат и направилась по хозяйственным делам, коих было не счесть, да и все не переделать в одночасье.
Думается и решается все лучше за вечерним чаем.
- Наденька, суматоха в доме наконец улеглась. Давай, дружок мой, почаевничаем вдвоем в тишине.
- Да уж давно пора, Георгий Кириллович, чай-то уж два раза ставили, ждали, пока от дел своих вы отвлечетесь.
- Ну не ворчи, Наденька, я знаю, что на тебя свалилось столько хлопот и забот. Еле-еле всех по комнатам устроили. Обещали же закончить ремонт к Крещенью, а вот уж скоро лето, а конца края не видно. За всеми приглядывать надо. А теперь еще и переделывать придется полно. Крышу-то совсем плохо уложили, да и печь дымит, камины проверить надо завтра.
- Ты чай пей, душа моя, Катерина плюшки ароматные испечь успела.


Фото:
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 20160818_224020.jpg [ 73.11 Кб | Просмотров: 10793 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 20160818_224033.jpg [ 58.93 Кб | Просмотров: 10793 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 20160818_224040.jpg [ 62.7 Кб | Просмотров: 10793 ]
18 авг 2016, 22:59
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2865
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
- Да Катюша наша и пирог с вишневым вареньем испекла.
- Мой любимый, вишневый. Это ты, Надюша, постаралась.
- Да мы вместе, одной бы ей сегодня не управиться. Столько народа пришлось накормить, да не один раз. А помощников - раз-два, и обчелся.
- Ну ничего, скоро молодежь вернется. Полегче будет всем, и нам с тобой, Наденька.
- Полегче, да повеселее. Хотя скучать-то сейчас и не приходится. Некогда. Да, вот и гостиная эта какая-то неуютная. Мебель еще не завезли, да и занавесей нет. Ковер вот надо бы постелить, а то весь паркет новый испортим.
- Не беспокойся, Наденька, все будет, был бы мир да здоровье.
- И то верно, Герочка, улыбнулась супругу Надежда Лаврентьевна.
И Георгий Кириллович понял, что его любимая Надюша отдохнула немного, успокоилась. Когда она волновалась или хотела выказать свое неодобрение, то наедине называла мужа по имени-отчеству. За долгие годы они друг друга изучили как следует, но скучно им от этого не стало, только больше прикипели душой.
А завтра - новые заботы, хлопоты. Недавно приобретенный, перестроенный под их запросы дом требовал еще многих доделок. А тут еще и заботы о внуках, родители которых находились кто по службе за границей, кто в Петербург к начальству отправился.
С такими думами и мыслями о завтрашнем дне отправились в спальню наши дорогие хозяева.
Первая ночь в новом доме. Что принесет их семье жизнь в этом доме? Станет ли он добрым и родным для них. Время покажет.


Фото:
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 20160818_224124.jpg [ 59.74 Кб | Просмотров: 10782 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 20160818_224131.jpg [ 71.3 Кб | Просмотров: 10782 ]
18 авг 2016, 23:18
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Читала и вспоминала, как проходила первая ночь в новом доме в моей жизни... Что чувствовала, о чем думала... Пустоватость в комнатах, некоторый "недоустрой", но детскую комнату всегда делают первой, чтобы расположить детей с возможным комфортом. Беспокойство... Мысли о будущем, в которых и тревога, и надежда...
Упоминание православных праздников, по которым идет отсчет календарного года. Иконы на камине. Еще не все устроено в комнате, но они уже стоят!!! Повторю свою навязчивую приятную мысль: русский дом!
Это не устройство кукольной комнаты, не интерьерные игры, это жизнь семьи... Вот что сразу ощущается, с первых строк.
Не просто читается, а за душу берет... И ведь это только начало!


19 авг 2016, 00:44
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2865
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Аллочка, сердечное спасибо за теплые слова. smile_21 Пишу, как чувствую, и о чем думаю. И действительно, думаю о них не как о куклах в интерьере, а как об обычных живых личностях. Конечно, можно было бы начать с чего-то другого, но ведь правильно, детей в первую очередь надо определить, ведь и живем мы все для них. Пока набираю фото разные, приходится делать много снимков, чтобы хоть что-то удобоваримое выбрать из них. smile_20


19 авг 2016, 02:06
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2865
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Margaritka писал(а):
Какая милая детская! Такая светлая и уютная. Столько всяких интересных игрушек и все в таком идеальном порядке, несмотря на количество детей и присутствие кошки... smile_23

Леночка, спасибо! А детишек действительно немало. Пока здесь только четверо присутствуют. А будет больше, семья-то большая, только не все в этом доме живут, но будут в гости наведываться.


19 авг 2016, 02:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 13:16
Сообщения: 603
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Очень уютные и живые интерьеры! И замечательные истории к ним!


19 авг 2016, 11:36
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2865
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Танечка, благодарю, приятно Ваше одобрение.
Девочки, я понимаю, что вы меня авансом подбадриваете. Я же знаю, как выглядят удачные кадры и интересные интерьеры. Спасибо вам большое за поддержку.


19 авг 2016, 13:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:08
Сообщения: 2098
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Новая темка,это так здорово!мне очень понравились обои с птичками!Бабуля с дедулей,внуки..так по -семейному!тепло и уютно!


19 авг 2016, 13:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Нелечка! Какая молодец, что открыла свою темку!!!
Очень интересно и интерьеры замечательные! В гостиной красивущие отделки, обои с птичками, я в них влюбилась! Жду продолжения!


19 авг 2016, 14:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:22
Сообщения: 1420
Откуда: Кубань
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Нелли, с открытием темы поздравляю! С удовольствием буду наблюдать за развитиями семейных событий, за жизнью обитателей Вашей темы.


19 авг 2016, 14:43
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2865
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Девочки, Елена, Анастасия, Оксана и Евгения, спасибо, что заглянули, здесь гостям рады smile_09


19 авг 2016, 15:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Вот так всегда ... не уследила smile_04 Почти сутки уже существует тема, а я только что увидела.
Нелли, от всей души поздравляю !!!!!!!!!!! smile_21 smile_21 smile_21
Поздравляю не только тебя, но и нас всех ! smile_23 Дождались !!!
Не нужно смущаться ! Это совершенно не важно как у кого ! Важно что у каждого по своему !
Важно что заниматься миниатюрой нравится, что это приносит радость.
Начало уже интересное. Буду очень ждать продолжения !
Большая семья это замечательно ! Как-то станет складываться жизнь у каждого ....
Постараюсь не пропускать новостей !


19 авг 2016, 20:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 507 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Ingrid - Маленький дом для большой семьи

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Ingrid

250

66765

16 янв 2018, 22:55

Penochka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений LadyMcRae- Тайный дом семьи МакРей...

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

LadyMcRae

264

66386

12 дек 2015, 12:38

Penochka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Matrena - Дом семьи де Монфор

[ На страницу: 1 ... 203, 204, 205 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Matrena

4092

310967

02 окт 2021, 14:22

1Abrikoska Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Nelita

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Визитки - Личные Темы Пользователей

Nelita

128

14777

Вчера, 15:48

Nelita Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: dekkaktus, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Google Image [Bot], KolyanAn, Lexxan, stas, Yandex [Bot]

Быстро и Вкусно купить, журнал наполеоновские воины, как собирать монеты и банкноты, Журнал Танк Т-34
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru