Ответить на тему  [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.
Nelita - Дом для счастливой семьи 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2865
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Наступило утро прекрасного праздника Входа Господня в Иерусалим, известный на Руси как Вербное Воскресенье, т. к. пальмовые ветви у нас найти можно разве только у Черного моря, а верба расцветает как раз к Лазаревой субботе.


Фото:
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 1.jpg [ 51.31 Кб | Просмотров: 2006 ]
21 апр 2019, 20:14
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2865
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Известные (и еще не известные) нам семейства с раннего утра принарядились и собрались в главной зале, чтобы потом отправиться на службу в храм. Необычайно теплая погода позволила многим совершенно легко одеться. И только приехавшие из дальних поместий в гости друзья и родственники были еще одеты почти по-зимнему.


Фото:
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 3.jpg [ 37.87 Кб | Просмотров: 2006 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 2.jpg [ 35.52 Кб | Просмотров: 2006 ]
21 апр 2019, 20:16
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2865
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Мужчины переговариваются, кто же поедет в экипаже. Решено отправить дам, гувернанток с маленькими детьми. Остается еще несколько мест. Пал Палыч уговаривает Георгия Кирилловича с Надеждой Лаврентьевной поехать в его экипаже и взять с собой Юрия.
Георгий Кириллович поблагодарил доктора за приглашение. «Но ведь у Вас, милейший доктор и мест свободных в экипаже нет, да и вряд ли Юрий поедет отдельно от брата, они очень соскучились друг по другу. Да к тому же молодежь предпочитает такое небольшое расстояние пройти пешком и пообщаться по дороге. Да и наша пролетка уже ждет нас у крыльца. А что же Ваша супруга?»
Супруга доктора с вечера мучилась мигренью, тут уж не до службы.


Фото:
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 4.jpg [ 39.37 Кб | Просмотров: 2006 ]
21 апр 2019, 20:16
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2865
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Доктору очень хотелось посоветоваться с Георгием Кирилловичем по мучавшему его последние два дня вопросу, а совместная поездка была бы очень кстати, уж если не обсудить случившееся, то договориться о ближайшей встрече. Оставалось только рассчитывать на праздничный обед. «Ах, праздничный обед, - размечтался доктор, - рыбка, вино, а, самое главное, сладкий пирожок...» Мечтая, чуть не пропустил, когда вся процессия выдвинулась из дома.


Фото:
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 5.jpg [ 39.69 Кб | Просмотров: 2006 ]
21 апр 2019, 20:17
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2865
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Храм был украшен к службе веточками вербы, цветами. Дети восторженно смотрели вокруг на это убранство. Служба еще не началась, поэтому все, чинно передвигаясь, занимали свои привычные места, кивали в знак приветствия друг другу, дамы улыбались, гувернантки тихо, но строго увещевали детей не шуметь. Все, как всегда.


Фото:
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 6.jpg [ 54.13 Кб | Просмотров: 2006 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 7.jpg [ 112.43 Кб | Просмотров: 2006 ]
21 апр 2019, 20:18
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2865
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Спустя время, в другом храме, в котором уже закончилась праздничная служба и каждый мог подойти к иконам, молодая женщина уже третий раз читала молитву, о чем-то прося Господа. Она была так же взволнована, как и несколько дней назад, когда мы увидели ее впервые около лавки антиквара.


Фото:
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 8.jpg [ 45.13 Кб | Просмотров: 2006 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 9.jpg [ 34.1 Кб | Просмотров: 2006 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 10.jpg [ 25.48 Кб | Просмотров: 2006 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 11.jpg [ 27.96 Кб | Просмотров: 2006 ]
21 апр 2019, 20:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Нелли, спасибо !!! Вот порадовали !!!!!!! smile_23 Такие фотографии замечательные !!! smile_02 Так хорошо передана в описании атмосфера праздника ! Ну и как всегда на самом интересном месте остановка ..... эх ...! Когда же мы сможем увидеть продолжение ? smile_23


21 апр 2019, 21:23
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Дорогая Нелли, с праздником!

Христос грядет в Иерусалим,
Неся с Собой спасенье свету».
И в храм Господень поспешим,
С восторгом весть услышав эту.
Там, на Востоке, хор детей
С ветвями пальм Его встречает,
Но нам весна родных полей
Одну лишь вербу одевает.
Она пушиста и чиста,
Сулит нам светлых дней начало:
Она пришествие Христа
Из века в век нам возвещала.
Вы несказанно порадовали зрителей прекрасными праздничными сценками! smile_02
Колоритные сборы в храм, харизматичные актеры, милейший доктор, мучимый сразу несколькими темами - желанием побеседовать с Георгием Кирилловичем и мечтающий об обеде со сладкими пирожками ( Ну как же не подшутить по-доброму над любителем покушать Пал Палычем... smile_04 ) Дорожная суета, распределение мест в экипаже..., супруга доктора с её мигренью... Как это все жизненно и по-настоящему! Ну и , конечно, интрига: взволнованная таинственная незнакомка в храме. А какая церковь-то интересная! Наверное, специально была возведена в павильоне для съемок серии ! И фотографии интерьера храма так органично вписались!
Все по законам сериала.smile_01 Остается только надеяться, что продолжение не заставит долго ждать. smile_21


21 апр 2019, 23:42
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2865
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Девочки, с праздником! И большое спасибо за добрые слова.
Олечка, на самом интересном месте прервалась (не подумайте, что копирую Аллочку smile_03 ) - времени на следующие сценки не было, подготовлено тоже ничего не было. Ну и, конечно же, Аллочка права, что по законам жанра надо сохранять интригу. Только боюсь, что моя интрига затянулась настолько, что будет с душком smile_08 . А вообще-то просто так получилось. Буду изо всех сил стараться побыстрее разрешить эту путаницу.
А церковь эта сделана из УмБум - Церковь Кветера, Грузия 10 век. Она у меня давно сделана, еще до прошлой Пасхи, но не сложилось ввести ее в тему. А сегодня подумала: сейчас или никогда. Видимо, праздник меня подтолкнул к решительным действиям. Хотела задействовать всех основных персонажей, но они по разным причинам не смогли участвовать в общем празднике. smile_14


22 апр 2019, 00:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
На самом интересном месте прерывать это закон жанра smile_23 Конечно же так и должно быть !
А мы будем терпеливо ждать !!!!!!! smile_05


22 апр 2019, 10:26
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2865
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Христос Воскресе!
Идут чудесные праздничные дни. Погода и природа радуют нас. Все расцветает в это самое нежное время года.
Красивая, радостная, торжественная пасхальная служба. А после душевного подъема дома ожидает красивая трапеза. Время гармонии.


Фото:
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 20190501_010253.jpg [ 39.36 Кб | Просмотров: 1859 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи Screenshot_20190501-010117_Video Player.jpg [ 48.93 Кб | Просмотров: 1859 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 20190501_001017.jpg [ 46.64 Кб | Просмотров: 1859 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 20190501_001212.jpg [ 54.24 Кб | Просмотров: 1859 ]
01 май 2019, 01:14
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2865
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Что-то мне подсказывает, что мои герои тоже были в этом Храме на Пасхальной службе, но только лет 125 или более тому назад.


Фото:
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 20190430_235846.jpg [ 39.12 Кб | Просмотров: 1858 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 20190501_000000.jpg [ 41.34 Кб | Просмотров: 1858 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 20190501_000104.jpg [ 104.79 Кб | Просмотров: 1858 ]
01 май 2019, 01:20
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2865
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Пасха! Наступило время радости. Семейство Ш.....ых давно уже вернулось из Храма домой. Сонечка впервые отстояла всенощную, была так радостно возбуждена, все думали, что ее сморит сон к концу службы, но надо же знать непоседу любознательную Сонечку. Ей все было внове и интересно. Братец оказался не таким стойким, прикорнув, уснул на скамье в приделе Храма. Сморил, бедолагу, "литургический сон".
Утром первая к столу подбежала конечно же Сонечка. А Левушка так и продолжал витать в пасхальных сновидениях, израсходовав накануне все силы в скачках на деревянной лошадке.
Перед тем, как отправиться на Великую Пасхальную Вечерню, не все семейство сразу собралось за праздничным столом. Молодежь предпочла лишних полчасика побыть в объятиях Морфея.
Георгий Кириллович смотрел на эти вольности сквозь пальцы, явно либеральничал в семейном кругу, особенно в праздничные дни.
- Ничего, Наденька, - "успокоил" он супругу, - пойдут голодными на вечернюю службу.
- Ну как же, - беспокоилась Надежда Лаврентьевна, - Юрочка и так похудел на этой твоей военной службе.
- Служба, любезная моя супруга, отнюдь не моя, а Государева. И какие его годы, еще успеет обрасти телесами.
Супруга только вздыхала и в данном вопросе была явно не согласна с мужем.


Фото:
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 20160508_204903.jpg [ 61.15 Кб | Просмотров: 1856 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 20160508_204826.jpg [ 62.03 Кб | Просмотров: 1856 ]
01 май 2019, 02:36
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2865
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Небольшой, но дружной компанией супруги Ш....вы со старшим сыном Виталием, любимой внучкой Сонечкой и приехавшей погостить из Петербурга двоюродной племянницей с большим аппетитом разговлялись вкуснейшим куличом, крашеными яйцами, а Сонечке в подарок привезли вкуснейшие конфеты.
Катерина тихо ворчала себе под нос: "Вот уж готовили-готовили, пекли-пекли, жарили-парили, а есть-то некому".
- Что ты, Катерина, шепчешь все, стихи разучиваешь, или французский повторяешь, - подтрунивал над горничной *Виталий.
(Заранее прошу прощения у почтенной публики за смену местоположений героев за столом и смену мебели. Они эту вольность объясняют издержками переезда в новый особняк. Вот никак не подберут мебель. То одна нравится, то другая. Ну, значит, могут позволить себе. Порадуемся за них smile_08 )


Фото:
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 20160515_232838.jpg [ 55.43 Кб | Просмотров: 1855 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи Nelita2.jpg [ 104.33 Кб | Просмотров: 1812 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи Nelita3.jpg [ 105.95 Кб | Просмотров: 1812 ]


Последний раз редактировалось Nelita 01 май 2019, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

01 май 2019, 02:55
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2865
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Катерина спешно ретировалась на кухню. Несмотря на то, что в доме было достаточно много прислуги, хозяева в честь праздника дали большинству отдохнуть. Ну и, конечно, самая расторопная Катюша бегала от плиты к столу, от стола - к плите. И от ее раскрасневшихся щек белоснежный передник порозовел.
- Ай-яй-яй, как недипломатично с Вашей стороны, Виталий Георгиевич, - пожурил сына Георгий Кириллович.
Катюша проявила большую охоту к знаниям, выучившись чтению и грамматике, она живо интересовалась географией. Но и это не все. Катрин, часто сопровождая семейство в вояжах по Европе, мечтала научиться так же, как и господа, легко изъясняться по-французски. При этом прононс у девушки был весьма своеобразный, что всегда веселило Виталия.
- Ничего, Васька, - убеждала Катя на кухне кота, завороженно глядевшего на плавающую в тазу рыбу, - я не только по-французски, по-англицки еще заговорю.
Васька явно считал это непродуктивной тратой времени. Куда интереснее и полезнее, на его взгляд, разделать рыбку и ам-ам. Вкуснотааааа.


Фото:
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 20170903_230231.jpg [ 74.05 Кб | Просмотров: 1855 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 20170903_155038.jpg [ 76.59 Кб | Просмотров: 1855 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 20170903_155243.jpg [ 71.52 Кб | Просмотров: 1855 ]
01 май 2019, 03:17
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Нелли, с праздниками - - и в нашем житейском бытии, и в миниатюрной истории!
Как у Вас замечательно совпали календари! Дорого яичко ко Христову дню: именно так и получилось. Порадовали нас, зрителей, пасхальной серией. Да какой!
Перечитываю и наслаждаюсь, как тот кот, облизывающийся на аппетитных рыбок. Каков язык, какие обороты!! Казалось бы - сюжет прост, но Вам удалось мастерски подать реалии и в речи, и в настроении, и в обстановке!
Браво! smile_02
Ну вот - какая прелесть: "И от ее раскрасневшихся щек белоснежный передник порозовел." Или: " Ничего, Васька, - убеждала Катя на кухне кота, завороженно глядевшего на плавающую в тазу рыбу, - я не только по-французски, по-англицки еще заговорю.
Васька явно считал это непродуктивной тратой времени. Куда интереснее и полезнее, на его взгляд, разделать рыбку и ам-ам. " И еще этот "литургический сон"!!!( Я наслаждалась, читая)
А какие интерьеры! И камин ашеттовский вписался просто замечательно - очень подходит к светлым тонам парадной комнаты, которая смотрится не только нарядной, но и просторной, обставленной абсолютно в стиле эпохи. Кухня- просто заглядение: к празднику подготовились в этом семействе истинно по-русски, по-московски: на плите и в буфете, на столах изобилие . Рассматривать все это можно долго и со вкусом. smile_05 smile_03
Праздничное настроение персонажей, умиротворение и домашний уют переданы отлично!
Словом- литература и режиссура со съемкой слились в сплошную гармонию.
ОчеННо интересно, как будет развиваться сюжет с участием приехавшей двоюродной племянницей - яркой импозантной дамой...
Спасибо за серию! smile_21 Праздник удался.


01 май 2019, 10:52
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2865
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Леночка, большое спасибо за помощь с фотографиями, опять они баловались и кувыркались.
Аллочка, Вы ко мне снисходительно отнеслись, благодарю сердечно, Ваши отклики придают силы и импульс к продолжению. Еще бОльшим толчком явились Ваши фото в теме с праздничными куличами и крашеными яйцами.
Открою "страшные тайны".
1. Ашетовский камин скорее всего не ашетовский, я его купила 150 лет назад в фирме "Мастер-кукольник". Они якобы сами изготавливали мебель, но теперь я подозреваю, что просто покупали ее на заграничных сайтах, во всяком случае, я потом нашла всю купленную у них мебель на просторах Streets ahead.
2. Литургический сон, увы, не моя находка. На одном из православных сайтов обнаружена сия фраза. Теперь каждый раз, видя засыпающего дитя на службе, тут же вспоминаю ее.
3. Фотографии были сделаны давненько, и вряд ли я именно так и в таких интерьерах продолжу повествование. И это, думаю, к лучшему.
4. Тексты не получается писать заранее, а только, когда выдастся минутка+зуд поделиться, помноженный на желание наконец-то (и чем чаще, тем лучше) подержать все это в руках, подвигать и оживить процесс. И, конечно, понимание: сколько можно тянуть. Так что текст пишется сразу под имеющиеся фотографии. Если бы бы у меня была подлинная история, было бы иначе, а у меня фантазии на тему: что было бы, если бы все было хорошо.
5. Да, а импозантная дама из столицы - пока проходящий персонаж. Нет у нее истории пока, может и не будет.
Чем дальше углубляюсь, тем более понимаю утопичность и неправильность первоначальной задумки. Если все только хорошо и прилизано, то от большого количества сахара начнется то, что бывает при болтанке в самолете или качке на корабле. Ну и скучно это даже самому автору читать.
Поэтому далее все будет обычно, как в жизни. Только без революций (у меня от них, как от болтанки), войн и бунтов.


01 май 2019, 12:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Нелли, очень здорово !!! smile_02 Мне и текст, и фотографии очень понравились !!! Поддерживаю Аллочку ! В текстах не мало очень "вкусных" мест встретилось ! Читала с большим удовольствием ! smile_23
Писать именно рассказ или повесть ... это нужно быть профессионалом ... Я вот на такое тоже никогда не замахнусь ... Не каждому это дано. И это очень большой труд. Не терять нить повествования, не сбиваться на события которые уже прошли или ещё не случились это очень сложно. Мне под силу только короткие зарисовки из жизни обитателей домиков. Не длинные сюжеты.
Нелли, всё очень хорошо получилось !!! Атмосфера праздника передана прекрасно ! Буду надеяться что скоро Вы нас ещё порадуете живыми сценками ! И очень надеюсь что всё же мы когда-нибудь узнает тайну появления саквояжа у доктора ! smile_23


01 май 2019, 15:50
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2865
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Олечка, спасибо большое за теплые слова поддержки. Я тоже не замахиваюсь ни на повесть, ни на сериал, тем более на "ВильЯМа нашего Шекспира". Не дано, да я и не собиралась. Огрничиваюсь короткими зарисовками, связанными между собой героями миниатюры.
Когда откроется тайна саквояжа, мне пока самой неведомо. Жду то ли куража, то ли озарения smile_03


01 май 2019, 16:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Спасибо Неллечка за пасхальные зарисовки! Очень понравилось и фото и текст! Жду продолжения! smile_09


02 май 2019, 13:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 507 ] 
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 26  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений LadyMcRae- Тайный дом семьи МакРей...

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

LadyMcRae

264

66387

12 дек 2015, 12:38

Penochka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Ingrid - Маленький дом для большой семьи

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Ingrid

250

66774

16 янв 2018, 22:55

Penochka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Matrena - Дом семьи де Монфор

[ На страницу: 1 ... 203, 204, 205 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Matrena

4092

310978

02 окт 2021, 14:22

1Abrikoska Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Nelita

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Визитки - Личные Темы Пользователей

Nelita

128

14782

Вчера, 15:48

Nelita Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Andysil, Google [Bot], Google Image [Bot], LostArtyMan, SVik, Yandex [Bot]

изысканная выпечка журнал украина, куклы в национальных костюмах коллекция, модель парусника виктори, детский журнал ферма
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru