Ответить на тему  [ Сообщений: 506 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26  След.
Nelita - Дом для счастливой семьи 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Доктор разумно пришел раньше обычного открытия аптеки, чтобы иметь достаточно времени для неспешного выбора компонентов. Хотя в этим предпасхальные дни с утра сюда спешили в основном только хворые посетители и их родные. Все были кто на службе в храме, кто вовсю отмывал жилище к празднику, кто делал многочисленные закупки на пасхальный стол.
А мы пока оставим Пал Палыча и Марту и основательно осмотрим аптеку, тут много интересного.


Фото:
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 10.jpg [ 41.97 Кб | Просмотров: 1813 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 11.jpg [ 56.54 Кб | Просмотров: 1813 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 12.jpg [ 64.16 Кб | Просмотров: 1813 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 13.jpg [ 47.86 Кб | Просмотров: 1813 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 14.jpg [ 66.67 Кб | Просмотров: 1813 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 15.jpg [ 63.37 Кб | Просмотров: 1813 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 16.jpg [ 69.53 Кб | Просмотров: 1813 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 17.jpg [ 55.1 Кб | Просмотров: 1813 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 18.jpg [ 64.69 Кб | Просмотров: 1813 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 19.jpg [ 63.69 Кб | Просмотров: 1813 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 20.jpg [ 54.89 Кб | Просмотров: 1813 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 21.jpg [ 56.25 Кб | Просмотров: 1813 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 22.jpg [ 64.46 Кб | Просмотров: 1813 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 25.jpg [ 60.44 Кб | Просмотров: 1813 ]
11 ноя 2018, 01:07
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Описывать содержимое шкафов, стеллажей, ящичков дело затруднительное для человека, далекого от фармацевтики. Так что придется мне ограничиться только фотосессией сего богатства. Еще не подобрана подставка под скульптуру Гиппократа с текстом клятвы врачей. Для милейшего скелета тоже желательно подобрать нишу. Но все это будет делаться со временем. Конечно, в дальнейшем аптека приобретет более законченный образ.


11 ноя 2018, 01:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Нелли, наконец-то !!!!! smile_23 Ну как же я рада что ты снова появилась, да ещё с такой грандиозной новостью !!!
Аптека !!!!! В ней не просто много интересного, а ОЧЕНЬ много интересного !!! Какие баночки !!!!!!!!! smile_01
Я уже не говорю о реторте и прочем простом и сложном оборудовании !!! Очень интересно рассматривать обстановку !!!!!
А какая мебель !!! Множество выдвижных ящичков !!! Какая ты молодец что показала !!! Ничего что до конца не обустроено !
Постепенно всё распределиться и займёт свои конкретные места ! Ждём возвращения дяди из вояжа ! Буду надеяться на продолжение истории !!! smile_23


11 ноя 2018, 01:31
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Прошло почти полтора часа. Марта сбилась с ног, бегая со склада в аптеку, от стеллажа к стеллажу, залезая на самые высокие полки, и в конце концов к общему удовольствию нашла все необходимое по большущему списку доктора. Она даже успела угостить Пал Палыча чаем с мелиссой для придания бодрости. Доктор так уютно устроился, что когда пришло время покидать аптеку, нехотя поднялся со стула, подошел расплатиться к прилавку и напоследок еще раз окинул полки внимательным взглядом.
Нет, на сегодня решительно все. Пока, меня ждут пациенты. Премного благодарен, Марта, за помощь. Обязательно при случае похвалю Вас Вилли.
Ну что Вы, это же моя работа, - смущенно ответила девушка. Бойкая в работе, но воспитанная в строгих правилах, она была очень скромна, что придавала ей дополнительный шарм.
Марта, у Вас очень красивая коса, - сделал комплимент девушке Пал Палыч, чем совсем смутил ее и заставил покраснеть.
До свидания, Марта.
Всего добрего, Пафель Пафлофич.
И доктор покинул помещение. А на улице уже совсем стало светло. И Пал Палыч неспешно направился домой мимо антикварного магазина знакомого голландца, который только-только открывал свою лавку для посетителей.


Фото:
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 26.jpg [ 69.9 Кб | Просмотров: 1808 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 23.jpg [ 45.26 Кб | Просмотров: 1808 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 24.jpg [ 51.14 Кб | Просмотров: 1808 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 27.jpg [ 39.87 Кб | Просмотров: 1808 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 28.jpg [ 42.82 Кб | Просмотров: 1808 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 28а.jpg [ 39.92 Кб | Просмотров: 1808 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 29.jpg [ 42.04 Кб | Просмотров: 1808 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 29а.jpg [ 48.12 Кб | Просмотров: 1808 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 30.jpg [ 45.37 Кб | Просмотров: 1808 ]
11 ноя 2018, 01:34
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Дорогие девочки, так хотелось и самой порадоваться и вам что-то интересное показать. Спасибо за теплые отзывы. Историй планируется много, теперь бы не остановиться. Но все в руках Божьих.


11 ноя 2018, 01:37
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Аптека необычайно цельная и богато наполненная.
От бюста Гиппократа и скелетика нахожусь в необычайном восторге! особенно скелетик покорил!
А какое изобилие фармацевтики! Баночки, коробочки. Стрихнин, хинин - это то, что я могла сразу прочесть..."Латынь из моды вышла ныне", но если поднапрячься...
А витрины - полный восторг! А я ведь немного, смутно помню подобный интерьер. Было мне четыре-пять лет, когда меня отец приводил к маме на работу- она в аптеке работала . Аптека тогда была на весь город одна, старинная, с дореволюционным еще оборудованием. Такие же ящички были с металлическими рамочками, в которые вставлены были таблички с названиями лекарств и застекленные шкафы-витрины. Только скелета там не было. Это я точно знаю - иначе испугалась бы и на всю жизнь запомнила smile_08. Аптеку ту закрыли году в 70-м ...
Хотела отправить про аптеку, а тут уже продолжение! smile_26
Антикварный магазин!!! smile_19


11 ноя 2018, 01:44
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Дорогая Аллочка, спасибо! Но на такой подвиг, как антикварный магазин, я пока не сподвиглась. Это требует и тщательной подготовки-заготовки и не построен он, только витрина имеется пока. Но на небольшую беседу доктора с антикваром я еще смогу найти время и силы. Но уже не сегодня. А так хочется всего и сразу. smile_08


11 ноя 2018, 01:47
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Ничего, не все сразу. Это даже интереснее, когда много разных планов. А антикварный магазинчик собрать проще, чем специфическую аптеку. Там ведь все, что угодно может продаваться: и мебель. и посуда, и картины, и книги, и коллекции какие-нибудь, и вышивки, и ковры...
Мы терпеливо и с интересом будем ждать.
И Вы даже не представляете, какой праздник для моей души устроили!
Спасибо !! smile_02


11 ноя 2018, 01:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:23
Сообщения: 1645
Откуда: Гродно
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Ух ты! Сколько вкусного smile_05 Копилось-копилось и наконец-то дождалось своего часа! Очень интересная аптека. С удовольствием буду ждать дальнейшего развития сюжета.


11 ноя 2018, 10:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:10
Сообщения: 655
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Нелли, какая Вы молодец! Наконец-то покупки начинают занимать свои места. Сколько же времени потребовалось, чтобы найти, приобрести и потом раставить и пристроить такое количество баночек, колбочек, скляночек. Очень интересные и качественные интерьеры у Вас получились. Много редких и уникальных миниатюрок использовано для создания композиций. И очень реальная история про милого доктора развернулась на фоне этих декораций.


11 ноя 2018, 11:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Ух ты ...!!! А продолжение-то было уже прошлой ночью ...! А я прошляпила ...
Такой колоритный голландец владеет антикварным магазином ! Витрина выглядит очень богато !
Нелли, я буду ждать продолжения !!!!! smile_23 Павел Павлович конечно торопится, но может быть
будут и по пути на службу какие-то события ... Ждём !!!


11 ноя 2018, 23:26
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Уважаемые читатели и просто заглянувшие на огонек гости. Мы оставили в прошлый раз нашего многоуважаемого доктора Пал Палыча за беседой с антикваром. Пал Палыч даже не заметил, с каким интересом антиквар рассматривает его саквояж.
А вот о чем они беседовали, осталось тайной.
Да какие там тайны могут быть у практикующего домашнего врача, отца семейства и просто пухленького обаяшки, скажете вы. И я так думала. Возможно, Пал Палыч и сам был того же мнения. Вот он весь перед вами - читай как книгу, причем, не детектив или триллер. Обыкновенная история.
Антиквар все хотел что-то сказать или о чем-то спросить доктора, но тот очень торопился, к нему с утра должен был зайти родственник пациента и забрать весьма нужную микстуру, так что беседа осталась незаконченной. И доктор поспешил по своим делам. А раннее утро только начиналось.


27 дек 2018, 02:17
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Не успел антиквар закрыть дверь, как во дворе послышался конский топот, и два путешественника, а это было видно по их дорожным плащам, буквально влетели на площадку перед лавкой антиквара. Он, было, решил уйти поскорее к себе в магазин от греха подальше (мало ли что на уме у таких шальных путешественников), но природное любопытство заставило его остановиться у двери. Да еще и один из путников, увидев, что антиквар собирается скрыться за дверью, окликнул его по-голландски: "Капитан, доброе утро, тебе привет с родины. Постой, разве тебе не интересно?"


Фото:
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 1.jpg [ 44.4 Кб | Просмотров: 1592 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 2.jpg [ 43.82 Кб | Просмотров: 1592 ]
27 дек 2018, 02:28
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Капитан лишь недавно стал антикваром. Жизнь повернула так, что пришлось поменять и страну, и привычки, и работу. Как-нибудь потом за кружкой доброго эля он поведает об этом своему другу. Но не теперь.
Эти двое - мужчина и дама (да, на второй лошади сидела весьма привлекательная дама) - от них исходила тревога, и от этого чувства голландцу стало не по себе.
А путник тем временем спешился и подошел к даме помочь спуститься с лошади. Он как-будто и не ждал никакого ответа от капитана, и начал быстро что-то объяснять своей спутнице. Не сказать, чтобы она была от услышанного в восторге, но и не была напугана.
Антиквар, наблюдая за девушкой, сделал вывод, что та не робкого десятка, весьма уверена в себе, и, что его удивило, явно принадлежала к высшему обществу, как и ее спутник.


Фото:
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 2а.jpg [ 43.4 Кб | Просмотров: 1591 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 3.jpg [ 38.29 Кб | Просмотров: 1591 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 4.jpg [ 39.59 Кб | Просмотров: 1591 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 5.jpg [ 41.99 Кб | Просмотров: 1591 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 5а.jpg [ 45.67 Кб | Просмотров: 1591 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 6.jpg [ 50.27 Кб | Просмотров: 1591 ]


Последний раз редактировалось Nelita 27 дек 2018, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

27 дек 2018, 02:42
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Эти двое были весьма привлекательными людьми, и даже усталость после долгой скачки не отразилась негативно на их лицах, которые они до этого тщательно прятали: мужчина в высокий воротник, а дама скрывалась под капюшоном.
Видимо, они спешили, поэтому свой оживленный разговор они быстро прервали, мужчина отошел стеречь лошадей, а дама подняла с земли саквояж...
И тут капитана пробила дрожь. Такой же саквояж несколькими минутами ранее он видел у доктора (О, мой Бог! Тысяча чертей! и все в таком духе и вперемешку молнией пронеслось у него в голове). Капитан тут же ретировался в свою антикварную лавку и хотел запереться, а потом через черный ход быстро покинуть помещение.
Но дама не дала ему ни минуты опомниться и принять какое-то решение. Она стремительно двинулась вслед за ним, быстро вошла, огляделась и поставила саквояж на камин. Капитан хотел хотя бы познакомиться, чтобы узнать, что за парочка столь бесцеремонно и неожиданно его посетила, но дама пресекла все попытки беседы. Говорила только она. Причем, ответа не ждала.
- Здесь все, что Вы должны срочно передать Вашему другу Доктору. Это не терпит отлагательств. Он знает, что делать дальше. Завтра это ждут в Петербурге.
Пока Капитан пытался осмыслить сказанное, дама покинула помещение, оба путника быстро вскочили на своих резвых скакунов и так же, как и появились, исчезли.


Фото:
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 7.jpg [ 50.08 Кб | Просмотров: 1586 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 8.jpg [ 51.74 Кб | Просмотров: 1586 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 8а.jpg [ 35.61 Кб | Просмотров: 1586 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 8б.jpg [ 50.15 Кб | Просмотров: 1586 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 8в.jpg [ 38.46 Кб | Просмотров: 1586 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 8г.jpg [ 36.14 Кб | Просмотров: 1586 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 8е.jpg [ 26.66 Кб | Просмотров: 1586 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 9.jpg [ 37.14 Кб | Просмотров: 1586 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 9а.jpg [ 28.7 Кб | Просмотров: 1586 ]


Последний раз редактировалось Nelita 27 дек 2018, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

27 дек 2018, 03:14
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Много за долгие годы жизни повидал капитан на своем веку, во многих передрягах побывал его корвет, да и на суше были события жесткие и жестокие. Но здесь, в Москве, он как-то расслабился, отвык от бурной морской жизни, от общения с людьми разного сорта, не всегда бывшими в ладах с законом. Здесь его окружение было самым милейшим и порядочным.
Да и люди, побывавшие сегодня в его дворе и антикварной лавке при других обстоятельствах тоже не внушали бы ни малейшего опасения. Более того, эти люди явно блистали в обществе. Но от кого они прячутся, от кого так поспешно бегут, и что за тайны хранят они, да еще и втягивают в эти тайны добрейшего Пал Палыча и его, капитана. Антиквар ничего не боялся. Он не хотел возвращаться к той жизни, от которой уехал за тридевять земель от родины. Он просто хотел спокойно и размеренно жить.
И опять у него перед глазами пронеслась парочка, так поспешно удиравшая от его антикварного магазина.


Фото:
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 9б.jpg [ 40.38 Кб | Просмотров: 1586 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 9г.jpg [ 36.86 Кб | Просмотров: 1586 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 9д.jpg [ 44.67 Кб | Просмотров: 1586 ]
27 дек 2018, 03:24
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Не успев раскурить свою утреннюю трубку, антиквар услышал быстрые шаги, проходившей мимо его магазина горничной Пал Палыча.
О, ее мне сам Бог послал. И не надо самому ходить с этим саквояжем по городу. От греха подальше. И окликнул девушку, которая торопилась в дом доктора.
- Вот этот саквояж, его надо передать Пал Палычу.
- Да, я знаю, это же его саквояж, он, видимо, забыл его в аптеке утром.
Антиквар замялся, ведь ему пришлось бы очень многое объяснять, чего он совсем не хотел делать. Да, видимо, придется самому идти к доктору и все выяснять.
Но у антиквара была назначена очень важная встреча на это утро, и ее никак нельзя было пропустить.
- Подожди, я напишу записку Пал Палычу.
- Я запомню на словах, говорите.
- Нет, все же записка нужна. Причем, мадемуазель, это личная записка.
- Что Вы, я чужих записок не читаю.
- Вот и прекрасно.
Когда записка была написана, горничная поспешила в дом доктора, а антиквар долго смотрел ей вслед, думая, правильно ли он сделал, что отправил неизвестное содержимое этого саквояжа такому положительному и уважаемому человеку, как Пал Палыч.
И даже перекрестил спину уходящей девушки.


Фото:
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 1.jpg [ 49.63 Кб | Просмотров: 1586 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 2.jpg [ 49.13 Кб | Просмотров: 1586 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 3.jpg [ 48.46 Кб | Просмотров: 1586 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 4.jpg [ 41.4 Кб | Просмотров: 1586 ]
27 дек 2018, 03:35
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Оставим нашего антиквара наедине с его мыслями. Тем более, ему придется отвлечься, сейчас к нему придут покупатели.
Горничная уже добежала до дома доктора и передала ему записку от антиквара и саквояж. Доктор долго смотрел на саквояж, пытаясь понять, не раздвоение ли личности у него, нет, у его саквояжа, начинается. Не далее как сегодня утром он с таким же пришел из аптеки.
- Ах, да, там же записка от голландца, вспомнил он.
Прочитав записку, он сначала нахмурился, потом все же решил проверить содержимое саквояжа.
И был несказанно удивлен и рад: там оказался долгожданный том анатомической энциклопедии, медикаменты и плакаты для офтальмологических проверок.
- Ну и напугал, намудрил голландец, - подумал про себя и пробурчал Пал Палыч.
И тут он обратил внимание на военную энциклопедию с вложенным туда посланием, адресованным их соседу, молодому офицеру Юрию.
- Как замечательно, вот сейчас же и передадим. То-то будет доволен юноша.
Пал Палыч тут же вызвал горничную и отдал ей адресованную Юрию книгу.
А сам уселся за стол в своем кабинете, решив в одиночестве попить чайку и насладиться новым томом медицинской энциклопедии.
Вот тут-то мы его и оставим на время.


Фото:
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 8.jpg [ 45.53 Кб | Просмотров: 1585 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 9.jpg [ 52.45 Кб | Просмотров: 1585 ]
27 дек 2018, 03:48
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Расторопная горничная уже вбегала в дом Ш.....х, чтобы исполнить поручение. Юрий, по обыкновению, привыкший вставать рано, уже сидел в столовой и ожидал семейного завтрака. Но вместо завтрака получил пищу духовную.
И весьма обрадовался, а так как не ожидал получить книгу вместо омлета, то и горничная услышала от него не "спасибо за книгу", а "спасибо, как всегда, очень вкусно". Девушка прыснула со смеха, смутилась, потом буркнула себе под нос что-то типа "горе от ума или переучился" и покинула сей гостеприимный дом.
А Юрий увлекся новеньким, еще пахнущим типографской краской томом военной энциклопедии с прекрасными иллюстрациями, от которого его долго не могли оторвать. Так он и позавтракал, не понимая толком, что ест, все помыслы были теперь - дорваться до книги и продолжить чтение.


Фото:
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 5.jpg [ 51.61 Кб | Просмотров: 1585 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 6.jpg [ 52.86 Кб | Просмотров: 1585 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 7.jpg [ 41.61 Кб | Просмотров: 1585 ]


Последний раз редактировалось Nelita 27 дек 2018, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

27 дек 2018, 04:00
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: Nelita - Дом для счастливой семьи
Ну а теперь лирическое отступление.
Настал момент раскрыть карты.
Сегодня утром (точно также, как и в нашей истории, но только без всадников) пришло письмо из славного города Дмитрова от нашей дорогой Аллочки. С чудесным письмом и не менее замечательными подарками, за которые хочу от всей души поблагодарить Аллочку и от себя, и от своих героев-кукол.
Учитывая, что время-то у меня сильно отстает (или, наоборот, бежит вперед), и Рождество еще не скоро, поэтому замечательно красивый венок, просто произведение искусства не вписался в этот рассказ. Этот венок рождественский чудо-чудное, диво-дивное. И фото я обязательно выложу.
Книга, предназначенная Юрию - это иллюстрированная энциклопедия военной формы. Прекрасно сделана книга. Юрий шлет свой поклон и благодарность издателю, переплетчику, всем работникам типографии.
Все остальное для нашего доктора - Пал Палыча. Там столько замечательных коробочек с лекарствами, анатомический атлас, парфюмерный набор, чудесные плакаты для проверки зрения.
А вот что за история с этими саквояжами, и каким тут боком окажется Пал Палыч (и не только Пал Палыч), об этом в следующем опусе.


Фото:
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 1.jpg [ 24 Кб | Просмотров: 1585 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 2.jpg [ 27.53 Кб | Просмотров: 1585 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 3.jpg [ 26 Кб | Просмотров: 1585 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 4.jpg [ 25.6 Кб | Просмотров: 1585 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 5.jpg [ 23.53 Кб | Просмотров: 1585 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 6.jpg [ 26.02 Кб | Просмотров: 1585 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 7.jpg [ 23.48 Кб | Просмотров: 1585 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 8.jpg [ 45.63 Кб | Просмотров: 1585 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 8а.jpg [ 21.41 Кб | Просмотров: 1585 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 8б.jpg [ 23.04 Кб | Просмотров: 1585 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 9.jpg [ 23.86 Кб | Просмотров: 1585 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 9а.jpg [ 19.83 Кб | Просмотров: 1585 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 9б.jpg [ 27.3 Кб | Просмотров: 1585 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 9в.jpg [ 17.72 Кб | Просмотров: 1585 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 9г.jpg [ 25.46 Кб | Просмотров: 1585 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 9д.jpg [ 27.5 Кб | Просмотров: 1585 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 9е.jpg [ 41.56 Кб | Просмотров: 1585 ]
Nelita - Дом для счастливой семьи
Nelita - Дом для счастливой семьи 9ж.jpg [ 60.21 Кб | Просмотров: 1585 ]
27 дек 2018, 04:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 506 ] 
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Ingrid - Маленький дом для большой семьи

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Ingrid

250

66348

16 янв 2018, 22:55

Penochka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений LadyMcRae- Тайный дом семьи МакРей...

[ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

LadyMcRae

264

66125

12 дек 2015, 12:38

Penochka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Matrena - Дом семьи де Монфор

[ На страницу: 1 ... 203, 204, 205 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Matrena

4092

310572

02 окт 2021, 14:22

1Abrikoska Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Nelita

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Визитки - Личные Темы Пользователей

Nelita

86

12659

14 мар 2024, 19:12

Nelita Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

рецепты выпечки в силиконовых формах, где купить выпуски коллекции Музыкальные Инструменты, форум Комнатные и Садовые Растения, партворк Искусство Рисования и Живописи
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru