Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Selestadolls. Дом для селестинок. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 17:29
Сообщения: 37
Откуда: Сибирь Омск
Сообщение Selestadolls. Дом для селестинок.
Доброго всем здравия и добро пожаловать! smile_20 (Меня зовут Яна). Ох, всегда переживаю, когда нужно в новый коллектив вливаться. Я, ребят, опоздала везде - и на Деагостини и на мебель с Фикспрайса. smile_08 Так что у меня, по видимому, все будет отличаться. Моя история такая: бродила я как-то по интернет-магазинам в поисках чего-то для своих дел кукольных, да и набрела на такой вот домик-заготовку:
Фото:
Selestadolls. Дом для селестинок.
Selestadolls. Дом для селестинок. фанерка.jpg [ 45.96 Кб | Просмотров: 4968 ]

Купила, не удержалась, такой он "легкий", ажурный. Домик небольшой, высота этажа - 13 см. Подумала, что дом без жителей - не дом, сделала для него куклу 10,3 см (попозже покажу, мы одеваемся, наводим парикмахерский марафет). Домик собрала, покрасила фасад, внутреннюю отделку сделала, теперь украшательством занимаюсь снаружи (еще нужно кучу горшочков, растений, вьюна, фонарей и кошек). Оно, конечно, медленно все продвигается. Ну, это у меня так всегда. smile_08 Должна еще быть придомовая территория (купила кукле шикарный ретро-автомобиль "Морган", надо ставить куда-то), а в планах сад с фонтаном. "Мечт" громадье, в общем.


Фото:
Selestadolls. Дом для селестинок.
Selestadolls. Дом для селестинок. _DSC1664.jpg [ 54.74 Кб | Просмотров: 4968 ]
Selestadolls. Дом для селестинок.
Selestadolls. Дом для селестинок. _DSC1665.jpg [ 52.68 Кб | Просмотров: 4968 ]
Selestadolls. Дом для селестинок.
Selestadolls. Дом для селестинок. _DSC1674.jpg [ 38.66 Кб | Просмотров: 4968 ]
Selestadolls. Дом для селестинок.
Selestadolls. Дом для селестинок. _DSC1677.jpg [ 40.86 Кб | Просмотров: 4968 ]
Selestadolls. Дом для селестинок.
Selestadolls. Дом для селестинок. _DSC1678.jpg [ 34.28 Кб | Просмотров: 4968 ]
Selestadolls. Дом для селестинок.
Selestadolls. Дом для селестинок. _DSC1679.jpg [ 41.67 Кб | Просмотров: 4968 ]
Selestadolls. Дом для селестинок.
Selestadolls. Дом для селестинок. _DSC1680.jpg [ 50.69 Кб | Просмотров: 4968 ]
Selestadolls. Дом для селестинок.
Selestadolls. Дом для селестинок. _DSC1681.jpg [ 48.21 Кб | Просмотров: 4968 ]


Последний раз редактировалось Selestadolls 05 июл 2016, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

05 июл 2016, 09:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:22
Сообщения: 1420
Откуда: Кубань
Сообщение Re: Selestadolls. Дом для селестинок.
Прелесть, чудо-сказка!!! А мне, что-то такой не попался. Приглашаю к себе в гости, как домовладелеца, правда у меня не столь шикарно - но всё же! Жду!!! smile_09


05 июл 2016, 09:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:22
Сообщения: 1420
Откуда: Кубань
Сообщение Re: Selestadolls. Дом для селестинок.
ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ ТЕМЫ !!!!!


05 июл 2016, 09:24
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: Selestadolls. Дом для селестинок.
Дом очень красивый! Насколько я понимаю по разнице в высоте этажей- масштаб в 2 раза мельче, чем 1:12? Значит, все будет в 2 раза оригинальнее и самобытнее smile_01 И к такому миниатюрному дому в 2 раза легче пристроить и гараж, и сад с фонтаном, и места надо меньше... Масса преимуществ.
А ретро-автомобиль покажете? smile_04


05 июл 2016, 10:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:23
Сообщения: 1645
Откуда: Гродно
Сообщение Re: Selestadolls. Дом для селестинок.
С открытием! Чудный прелестный домик! smile_02
Но в масштабе 1:24 действительно мало чего можно приобрести готового, всё в основном придется делать самой. Так что домик точно будет очень самобытным)


05 июл 2016, 10:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 17:29
Сообщения: 37
Откуда: Сибирь Омск
Сообщение Re: Selestadolls. Дом для селестинок.
Eva1949 писал(а):
Прелесть, чудо-сказка!!! А мне, что-то такой не попался. Приглашаю к себе в гости, как домовладелеца, правда у меня не столь шикарно - но всё же! Жду!!! smile_09


Спасибо большое! Конечно, приду,... я вам еще надоем. smile_08 А домик я тут нашла: http://www.akademiya-masterov.ru/kupit/ ... /01110019/ Там мебелюшка еще имеется разных размеров, по-моему.


05 июл 2016, 12:25
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5079
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Selestadolls. Дом для селестинок.
Поздравляю вас и нас с открытием такой интересной темки!
Домик - чудесный! Сказочный-сказочный, покрашен очень аккуратно, и цвет подобрали такой нежный... В таком домике должна жить настоящая принцесса!


05 июл 2016, 12:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 17:29
Сообщения: 37
Откуда: Сибирь Омск
Сообщение Re: Selestadolls. Дом для селестинок.
AllaA писал(а):
Дом очень красивый! Насколько я понимаю по разнице в высоте этажей- масштаб в 2 раза мельче, чем 1:12? Значит, все будет в 2 раза оригинальнее и самобытнее smile_01 И к такому миниатюрному дому в 2 раза легче пристроить и гараж, и сад с фонтаном, и места надо меньше... Масса преимуществ.
А ретро-автомобиль покажете? smile_04


Благодарю! smile_23 Да, видимо, это 1:24, я пока не очень в пропорциях разобралась. Да и в нашей "двушке" ставить большой дом негде, это точно. Пристроила его в нишу от телевизора, в стенку, по высоте - тика в тику.
Автомобиль вот такой, масштаб 1:18, дверки, багажник, капот открываются. Демонстрирует наша "одномолдница" Кейт. Я без штатива фото делала, фокус уползает, извините. smile_04


Фото:
Selestadolls. Дом для селестинок.
Selestadolls. Дом для селестинок. _DSC1703.jpg [ 26.6 Кб | Просмотров: 4920 ]
Selestadolls. Дом для селестинок.
Selestadolls. Дом для селестинок. _DSC1712.jpg [ 30.51 Кб | Просмотров: 4920 ]
Selestadolls. Дом для селестинок.
Selestadolls. Дом для селестинок. _DSC1713.jpg [ 26.54 Кб | Просмотров: 4920 ]
Selestadolls. Дом для селестинок.
Selestadolls. Дом для селестинок. _DSC1718.jpg [ 37.09 Кб | Просмотров: 4920 ]
05 июл 2016, 12:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 17:29
Сообщения: 37
Откуда: Сибирь Омск
Сообщение Re: Selestadolls. Дом для селестинок.
Penochka писал(а):
С открытием! Чудный прелестный домик! smile_02
Но в масштабе 1:24 действительно мало чего можно приобрести готового, всё в основном придется делать самой. Так что домик точно будет очень самобытным)


Спасибо! smile_23 Так это даже хорошо для меня, люблю все сама мастерить. Меня папа фактически растил, как мальчишку, инструментами учил пользоваться. А потом, человек ведь по образу и подобию Создателя сотворен, следовательно, обязан учиться творить.


05 июл 2016, 12:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 17:29
Сообщения: 37
Откуда: Сибирь Омск
Сообщение Re: Selestadolls. Дом для селестинок.
Margaritka писал(а):
Поздравляю вас и нас с открытием такой интересной темки!
Домик - чудесный! Сказочный-сказочный, покрашен очень аккуратно, и цвет подобрали такой нежный... В таком домике должна жить настоящая принцесса!


Большое спасибо! Насчет покраски... я ж не допетрила сразу, что после сборки до некоторых мест, в мансарде, например, очень сложно добраться, поэтому кое-где недокрасы есть, буду растениями и обстановкой маскировать. smile_08


05 июл 2016, 12:47
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: Selestadolls. Дом для селестинок.
Домик в нише от телевизора - это мечта....! ( Мой если тика в тику то только в нишу от телеэкрана.... smile_08 А так хочется парковую территорию и каретный сарай и конюшню..... )

Автомобиль - ОБАЛДЕННЫЙ!

Selestadolls писал(а):
[. А потом, человек ведь по образу и подобию Создателя сотворен, следовательно, обязан учиться творить.


А вот эти Ваши слова можно вынести эпиграфом к нашему форуму! smile_17
Прекрасно Вас понимаю, потому что сама люблю именно процесс мастерства, и именно оно дает радость творчества.
Заходите в гости !


05 июл 2016, 14:19
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2865
Откуда: Москва
Сообщение Re: Selestadolls. Дом для селестинок.
Добрый день, Selesta smile_20 ! C открытием темы Вас! Какая Вы умница, недавно зарегистрировались и сразу какой домик прекрасный! И ничуть Вы не опоздали, с творчеством опоздать нельзя.
Совершенно согласна с Аллочкой, что Ваши слова надо эпиграфом к нашему форуму сделать. Чую, нас ждут интереснейшие открытия в Вашей теме.
Извините, а Selestadolls длинновато для обращения. Я Нелли, можно Ваше имя узнать, если это не тайна, конечно.
Хорошо, что Вы сюда пришли. Здесь по-домашнему уютно и доброжелательно. Я здесь душою возрождаюсь.


05 июл 2016, 15:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Selestadolls. Дом для селестинок.
Selestadolls писал(а):
Подумала, что дом без жителей - не дом, сделала для него куклу 10,3 см "Мечт" громадье, в общем.


Яна, от всей души поздравляю с открытием темы ! Добро пожаловать ! smile_21 smile_21 smile_21
У нас хорошо ! Меня зовут Ольга. Буду очень стараться не пропускать новости в Вашей темке ! Начало многообещающее ! А фразы, которые я тут скопировала и очень порадовали, и первая просто поразила .... Получается что эту крошечную шарнирную красавицу Вы создали собственными руками....? smile_22 Или я что-то не поняла ....? Куколка просто прелесть ! smile_05 И одета шикарно ! И причёска чудесная ! Личико замечательное ! Ещё и туфельки на каблучках !!!!!! Поразительно ! ОЧЕНЬ понравилась девушка !!! А ещё кто-то есть ...? Если да, то конечно же очень хочется полюбоваться на всех жителей в любом масштабе !


05 июл 2016, 15:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 17:29
Сообщения: 37
Откуда: Сибирь Омск
Сообщение Re: Selestadolls. Дом для селестинок.
Nelita писал(а):
Я Нелли, можно Ваше имя узнать, если это не тайна, конечно.
Хорошо, что Вы сюда пришли. Здесь по-домашнему уютно и доброжелательно. Я здесь душою возрождаюсь.


Я Яна, мне 43 года, живу в Омске с мужем, сыном-старшеклассником и хорькой Басей. И мне очень приятно с вами со всеми познакомиться. Я форум-то долго уже "изучаю", и тоже считаю, что здесь по-доброму как-то, по-дружески. smile_01 А до этого меня "было много" на Доллплэнет и чуть-чуть на БЖД-клабе. smile_08


05 июл 2016, 15:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 17:29
Сообщения: 37
Откуда: Сибирь Омск
Сообщение Re: Selestadolls. Дом для селестинок.
Оля, спасибо большое! smile_23 Не-не, вы правильно поняли, это на сегодняшний день самая маленькая из моих полиуретановых девиц-селестинок, молд называется "Жозефина". Еще есть большие "Хелены"- 31 см и средненькие (4 молда и одна портретка) - 18 см (этих только отливать начала, они в виде "суповых наборов" пока smile_08 ). Кукольная эпопея у меня с год назад началась, поэтому фото не много, Жози в образе Марии-Антуанетты, Кейт, голышей-молдов и Хелена нюд и в образе "Туза Пентаклей". Тираж ограничен только у Хелен, их в Москве отливали и думаю, что таких крупных больше не буду делать - не мое, а остальных я сама лью.


Фото:
Selestadolls. Дом для селестинок.
Selestadolls. Дом для селестинок. _DSC1618.jpg [ 30.94 Кб | Просмотров: 4835 ]
Selestadolls. Дом для селестинок.
Selestadolls. Дом для селестинок. _DSC1649.jpg [ 28.66 Кб | Просмотров: 4835 ]
Selestadolls. Дом для селестинок.
Selestadolls. Дом для селестинок. _DSC1659.jpg [ 30.65 Кб | Просмотров: 4835 ]
Selestadolls. Дом для селестинок.
Selestadolls. Дом для селестинок. _DSC1635.jpg [ 18 Кб | Просмотров: 4835 ]
Selestadolls. Дом для селестинок.
Selestadolls. Дом для селестинок. _DSC1077.jpg [ 26.36 Кб | Просмотров: 4835 ]
Selestadolls. Дом для селестинок.
Selestadolls. Дом для селестинок. _DSC1041.jpg [ 19.75 Кб | Просмотров: 4835 ]
05 июл 2016, 16:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Selestadolls. Дом для селестинок.
Яна, большое спасибо за фотографии ! Наряды у дам шикарные ! На первом фото убила наповал причёска ! На предпоследнем фото прическа настолько сложная ... что теряется дар речи ! smile_01 smile_02 А на последнем фото рыжая красавица настолько хороша, что я уже влюбилась ! Жалко только что она большая.
Вот мне осталось непонятным ... а масштаба 1 к 12 куколок пока нет ...? 10 ... 18 ... 30 см....
А для наших домиков дама обычно имеет рост 13-14 см.
18 это уже очень много.
Хотя ... конечно ... у Вас-то домик маленький ... потому наверное будут появляться подружки для жгучей брюнетки smile_23 Лица у всех куколок расписаны замечательно !
Но больше всего поразило мастерство в создании причёсок ! smile_05 smile_02


05 июл 2016, 17:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:22
Сообщения: 1420
Откуда: Кубань
Сообщение Re: Selestadolls. Дом для селестинок.
Яночка, Ваши девочки ВСЕ сказочно красивы!!!


05 июл 2016, 17:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:55
Сообщения: 6666
Откуда: Украина
Сообщение Re: Selestadolls. Дом для селестинок.
Прелестный домик и восхитительные куклы! smile_01 Поздравляю с открытием темы!


05 июл 2016, 19:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 17:29
Сообщения: 37
Откуда: Сибирь Омск
Сообщение Re: Selestadolls. Дом для селестинок.
Eva1949, Rosinka07, Paranoya
Девочки, спасибо большое! smile_21 Куклы для меня - отдохновение и уход от обыденной жизни. Я, честно говоря, не думаю о том, есть ли спрос на тот или иной размер, просто приходит вдохновение и создаю. Сейчас поразмышляла... вероятно, для меня во главе угла все же стоит сама кукла, персонаж, а уже вокруг нее фантазия достраивает жилище, обстановку. А вот в случае с домиком все наоборот вышло, паровоз впереди машиниста помчался. smile_31 И теперь я мучительно думаю, как бы мне интерьер 20-30-х годов правильнее изобразить.


05 июл 2016, 19:32
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: Selestadolls. Дом для селестинок.
Ой, как здорово! такой сложный промежуток выбрали! А какая страна? А кто предполагаемые владельцы по социальному статусу?
Куклы Ваши выше всех похвал, такое Мастерство !! smile_21 (я, хоть и не любительница шарнирок, ибо соединения сложно маскируются, но перед мастерством и вкусом smile_16 )


05 июл 2016, 19:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 56 ] 
На страницу 1, 2, 3  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Felliu, Fidelzmey, Google [Bot], Yandex [Bot]

журналы гарри поттер 2012, танк тигр журнал, график выхода Чудо Глобус, сколько выпусков дом мечты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru