Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Kymin - Мой кукольный дом 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Kymin - Мой кукольный дом
Леночка, как у вас классно! Я бы не когда не подумала, что маленькие пуфики сделаны из набоек! Садик такой уютный и крылечко очень понравилось! Какая вы молодец!


02 фев 2016, 18:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Kymin - Мой кукольный дом
Леночка, ой как всё здорово ! Домик такой уже обжитой ! только мелочей продумано ! smile_01
Всё очень понравилось ! Жаль что мы не видели постепенного обновления ...
Но наше увлечение тем и хорошо, что процесс улучшения и обновления бесконечный ! smile_23
А из чего делалась кирпичная стена ...? Водосточная труба просто блеск !!! Из чего она ...?
Повезло внучке !!! smile_23


02 фев 2016, 20:30
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 17:51
Сообщения: 27
Сообщение Re: Kymin - Мой кукольный дом
Кирпичики для стены вырезались в масштабе 1:12 от размеров настоящего кирпича (т.е 2*1см) из яичных коробок. Сама стена, как и все перегородке в домике - из пенопласта. Клеила на клей ПВА, но брала строительный, а не канцелярский. Труба сделана из внутренних цилиндриков от тюбиков губной помады, потому что они серебристые, проще красить и диаметр для трубы подходящий. У меня не было сплошной трубочки необходимого размера, но оказалось даже еще более настоящий вид. Короче, не ищем легких путей.
Между собой склеивала с помощью пластмассовых колечек. Клей "Дракон". Когда открываешь капли для носа, от верхней крышечки отрывается такое колечко. По диаметру оно подходит к цилиндрикам от губной помады. Внизу труба имеет изгиб - это тоже деталька из тюбика губной помады. Главное окончательно разломать тюбик и у Вас появиться масса строй материалов.
Водонапорная колонку в дворике это: низ - крышечка от тонального крема, основа - пресловутый тюбик от губной помады, ручка - это ручка отломавшаяся от мельхиоровой чашечки, носик - слеплен из самозатвердивающеся глины потом приклеен. После сборки все окрашено серебристым акрилом.


02 фев 2016, 20:49
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 17:51
Сообщения: 27
Сообщение Re: Kymin - Мой кукольный дом
Когда мастерила поделки для домика идеи приходили сами собой. Хотелось их быстрее воплотить в жизни. Поэтому мастер-класс не зафиксировался. Теперь могу только рассказать из чего что делалось. Например светильники в нижних комнатах сделаны из розочек от елочной гирлянды. Из колечко от ключей, если его разогнуть, а к одной из сторон приклеить фольгу, получить настольное зеркальце. Деревянный веер был срочно разобран на составные части и из него делалось очень многое. Ходики в кухню, шкатулочки в швейную комнату.


Фото:
Kymin - Мой кукольный дом
Kymin - Мой кукольный дом Бра.JPG [ 43.33 Кб | Просмотров: 2061 ]
Kymin - Мой кукольный дом
Kymin - Мой кукольный дом Освещение.JPG [ 51.08 Кб | Просмотров: 2061 ]
Kymin - Мой кукольный дом
Kymin - Мой кукольный дом IMG_3280 освещение.JPG [ 43.66 Кб | Просмотров: 2061 ]
02 фев 2016, 21:11
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 17:51
Сообщения: 27
Сообщение Re: Kymin - Мой кукольный дом
Вот еще несколько фото домика.


Фото:
Kymin - Мой кукольный дом
Kymin - Мой кукольный дом Будуарчик.JPG [ 55.09 Кб | Просмотров: 2059 ]
Kymin - Мой кукольный дом
Kymin - Мой кукольный дом Уголок для рукодельницы.JPG [ 55 Кб | Просмотров: 2059 ]
Kymin - Мой кукольный дом
Kymin - Мой кукольный дом мягкий уголок бирюзовый.JPG [ 39.62 Кб | Просмотров: 2059 ]
Kymin - Мой кукольный дом
Kymin - Мой кукольный дом IMG_3343 Грудничковая.JPG [ 61.13 Кб | Просмотров: 2059 ]
Kymin - Мой кукольный дом
Kymin - Мой кукольный дом IMG_3344 Грудничковая.JPG [ 54.84 Кб | Просмотров: 2059 ]
Kymin - Мой кукольный дом
Kymin - Мой кукольный дом IMG_3346 нянечка.JPG [ 59.99 Кб | Просмотров: 2059 ]
Kymin - Мой кукольный дом
Kymin - Мой кукольный дом IMG_3375 ванночка для малыша.JPG [ 62.18 Кб | Просмотров: 2059 ]
Kymin - Мой кукольный дом
Kymin - Мой кукольный дом IMG_3346 нянечка.JPG [ 59.99 Кб | Просмотров: 2059 ]
Kymin - Мой кукольный дом
Kymin - Мой кукольный дом правая сторона кухни.JPG [ 57.52 Кб | Просмотров: 2059 ]
Kymin - Мой кукольный дом
Kymin - Мой кукольный дом 1 кухня.JPG [ 62 Кб | Просмотров: 2059 ]
Kymin - Мой кукольный дом
Kymin - Мой кукольный дом куколки.JPG [ 44.03 Кб | Просмотров: 2059 ]
Kymin - Мой кукольный дом
Kymin - Мой кукольный дом IMG_3288 Дамы.JPG [ 53.41 Кб | Просмотров: 2059 ]
02 фев 2016, 21:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Kymin - Мой кукольный дом
Замечательные интерьеры! А пол- паркет из чего делали?


02 фев 2016, 21:25
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 17:51
Сообщения: 27
Сообщение Re: Kymin - Мой кукольный дом
Полы в комнатах это самоклеющаяся пленка. Повезло, пришла в магазин стоит рулон с рисунком мелкого паркета. Я раньше никогда внимания на эту пленку не обращала, а здесь как- буд-то кто-то подвел к стелажу с этими рулонами. У меня как раз стройка в разгаре, дом делаю, а сама думаю как полы оформить,а тут удача. Потолки, кстати в домике тоже пленкой оклеены, только чисто белой.


02 фев 2016, 21:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Kymin - Мой кукольный дом
Вам повезло, никогда такой пленки не видела!


02 фев 2016, 21:40
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 17:51
Сообщения: 27
Сообщение Re: Kymin - Мой кукольный дом
Ванночка, в которой купается малыш сделана из бутылки от шампуня. Вырезана, приклеены ручки из суровой ниточки и покрашены серебристым акрилом.
Вот еще несколько фото


Фото:
Kymin - Мой кукольный дом
Kymin - Мой кукольный дом 2камин в кабинете.JPG [ 63.56 Кб | Просмотров: 2051 ]
Kymin - Мой кукольный дом
Kymin - Мой кукольный дом IMG_3304 Кабинет.JPG [ 60.34 Кб | Просмотров: 2051 ]
Kymin - Мой кукольный дом
Kymin - Мой кукольный дом письменный стол.JPG [ 57.93 Кб | Просмотров: 2051 ]
Kymin - Мой кукольный дом
Kymin - Мой кукольный дом трубка спички на кабинетном столике.JPG [ 53.54 Кб | Просмотров: 2051 ]
02 фев 2016, 21:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Kymin - Мой кукольный дом
Сколько создано своими руками !!!!! Это потрясающе !!!! smile_02
Столько выдумки !!! smile_01 Рассматривать у Вас в домике можно всё до бесконечности !!!
А хозяйка какая в столовой с половником !!!!!!! smile_23 Спасибо что показали много кукляшек !
Смотрю смотрю ... неужели это куколки "Evi" ....?! Если они, то преобразились просто здорово !
А пупсик в ванной .. он сколько сантиметров ростом ...? Совсем не знакомая мне куколка ....


03 фев 2016, 00:03
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5077
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Kymin - Мой кукольный дом
Сколько же всяких придумок! Сколько труда вложено (и радости получено?!)
И жизнь в домике кипит - столько жильцов, наряды тоже сами шили? А уж мужчинки какие колоритные! smile_02


03 фев 2016, 00:09
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2863
Откуда: Москва
Сообщение Re: Kymin - Мой кукольный дом
Какая Вы мастерица, какая молодец! Дом просто изумительный, сколько фантазии, красоты и тепла, сколько души вложено! Смотрела и улыбалась, потому что дом Ваш солнечный и гостеприимный. Сколько всяких мелочей, придумок. И смотрится он как будто фабричного производства, а не самоделка. Просто прекрасно!!! Желаю дальнейших творческих успехов и счастливой жизни жильцам в Вашем особняке.


03 фев 2016, 01:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:08
Сообщения: 2098
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Kymin - Мой кукольный дом
Вот это бабушка!Вот это умница!!!Как-же повезло,вашей внучке!Домик замечательный!Сколько вашей внучке лет? smile_04


03 фев 2016, 06:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Kymin - Мой кукольный дом
Согласна со всеми, столько фонтазии ! И все это из подручных материалов, а выглядит потрясающе!!!


03 фев 2016, 10:14
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 17:51
Сообщения: 27
Сообщение Re: Kymin - Мой кукольный дом
Большущее спасибо всем за добрые слова и пожелания. Как приятно что даже такое нехитрое творчество получает одобрение. Попробую ответить на все вопросы сразу. Сейчас моей внучке 10 лет, а когда все начиналось ей было 6, она пошла в первый класс, много времени проводила в нашем доме, надо было чем-то заполнить ее свободное время. В это время и вышел журнал " Дом Мечты". Ну и понеслось... Совершенно случайно в интернете я узнала, что такое румбокс, что надо использовать масштаб 1:12, прочитала, что в старину кукольный домик был не столько игрушка, сколько наглядное пособие для воспитания девочек (Домик Нарышкиных). Мне стало все это очень интересно. В моем детстве у меня тоже была маленькая куколка-пупсик, я сделала для нее из конфетных коробок спальню, "залу" и кухню, мебель делала из картона, бытовые мелочи из пластелина. Детство прошло, наступила большая игра под названием взрослая жизнь и вот с внучкой все повторилось. А любовь к куклам у меня по сей день осталась. Когда я все это мастерила, внучка больше смотрела и играла, чем что-то делала сама. А к 10 годам стала очень "рукастая" девчонка. Этим летом из соленого теста налепила мне всяких овощей, колбаски, курицу на блюде - все маленькое, ее пальчики не сравнить с моими. Потом покрасили все акрилом. Получилось очень неплохо.
Наши жители это китайские страшненькие куколки. Они совсем недорогие, но если их приодеть и причесать, т.е пропустить через Модный приговор, то получаются стильные дамочки. Есть куколки в которые внучка поиграла, и были приготовлены на выброс, но они попали в мои руки и превратились в мужчин. Были приклеены волосы, борода, усы, надеты соответствующие наряды и вот результат. Это конечно не авторские куклы, которыми я восхищаюсь до бесконечности и благодарна тем людям, которые создают подобную красоту. Но для меня они все родные и улыбочки у них такие милые. Они меня радуют. Одежки на них не пошиты, а наклеены, т.е куколку раздеть нельзя, но в данном случае это выход, потому что если шить по правила, то получается грубовато. На сгибах двойная ткань смотрится толсто. Эту идею я подсмотрела на куклах из Дамы Эпохи ( как же можно было пройти мимо такого) и использовала на своих домочадцах. Может быть мой совет кому-нибудь пригодится.
Я поймала себя на том, что большее удовольствие получаю, когда из бросовой ерунды получается какое-нибудь чудо. Попросила дочку, чтобы не выбрасывала поломанную бижутерию или колпачки от духов (они такие бывают оригинальные), на что она ответила: "Мама, это надо иметь такие глаза как у тебя). Мне этот комплимент понравился
Отправлю еще несколько фото


Фото:
Комментарий к файлу: Это швейная комната. Оказывается раньше в каждом богатом доме была такая комната. Приглашалась модистка, она обшивала все семью
Kymin - Мой кукольный дом
Kymin - Мой кукольный дом IMG_3195.JPG [ 68.1 Кб | Просмотров: 1986 ]
Комментарий к файлу: Это коробочки сделаны 1. из коробочки от конфетки,2. Это игрушечный сундучок с печатью. Купила в канцтоварах и переделала
Kymin - Мой кукольный дом
Kymin - Мой кукольный дом IMG_3250.JPG [ 40.05 Кб | Просмотров: 1986 ]
Комментарий к файлу: Раскроечный стол. Корзиночка с нитками - из воланчика от бадминтона
Kymin - Мой кукольный дом
Kymin - Мой кукольный дом IMG_3251.JPG [ 40.69 Кб | Просмотров: 1986 ]
Комментарий к файлу: Короб с лентами. Колпачок от дезодоранта оклеен мешковиной. Крышечка - колпачек от шампанского, оклеен мешковиной, по краю кожаная куоиска
Kymin - Мой кукольный дом
Kymin - Мой кукольный дом IMG_3252.JPG [ 42.15 Кб | Просмотров: 1986 ]
Kymin - Мой кукольный дом
Kymin - Мой кукольный дом IMG_3309 Швейная комната.JPG [ 60.52 Кб | Просмотров: 1986 ]
03 фев 2016, 11:08
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 17:51
Сообщения: 27
Сообщение Re: Kymin - Мой кукольный дом
Пупсик в ванночке Где-то около 3-3,5 см. Это куколка из семейства Барби. Есть такие наборы -Барби, Кен и малыш в колясочке. Вот этот малыш и перекочевал в нашу семью - усыновили.


Фото:
Kymin - Мой кукольный дом
Kymin - Мой кукольный дом IMG_3375 ванночка для малыша.JPG [ 62.18 Кб | Просмотров: 1982 ]
03 фев 2016, 11:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Kymin - Мой кукольный дом
Леночка, спасибо большое ! smile_21 Это для меня очень нужная информация !
Вот сама бы сильно вряд ли вспомнила о семействе Барби .... а пупсёнка давно подыскиваю ! 3-3,5 это очень удачный размер !
Мне всё время попадались не меньше чем 5 см а это много ....
Спасибо за интересный рассказ о том, как всё начиналось, и за подробные ответы что из чего создавалось ! Обязательно пригодятся Ваши советы !!!!!!
smile_16


03 фев 2016, 12:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:08
Сообщения: 2098
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Kymin - Мой кукольный дом
Сплошные Ахи!!! smile_02 smile_02 smile_02 Очень все-все-все понравилось!!!Какая богатая фантазия,так уютно!Еще ,еще... smile_04


03 фев 2016, 13:08
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: Kymin - Мой кукольный дом
Лена, какой же у Вас интересный, притягательный и совершенно оригинальный, с яркой индивидуальностью, дом!
Его можно разглядывать часами. Поразительно богатое наполнение жизненными мелочами и, что меня всегда привлекает, обилие самодельных деталей.
Замечательно все удается: достоверные люстры и бра, восхитительные мелкие предметики на столах. Очень интересен кабинет. Крыльцо с крашеными ступенями , водосток выглядят совершенно реалистично. Сколько же вложено труда, любви и фантазии!! smile_02
Особое впечатление произвели ружья и пороховница на стене. Как я поняла- тоже самодельные? Браво! ( Покажите поближе, если возможно... smile_04 )


03 фев 2016, 15:10
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2015, 17:51
Сообщения: 27
Сообщение Re: Kymin - Мой кукольный дом
AllaA, большое спасибо за добрые слова, но не буду приписывать себе авторство на ружья, они куплены по случае в магазинчике, где продавалось все для кукол Тильда. Но вы правы сделать их не составляет большого труда и в перспективе у меня сделать к длинному ружью пару и соответственно их разместить на каком- нибудь настенном ковре. Показать поближе попробую, если есть фото, если нет -сфотографирую и покажу позже


03 фев 2016, 16:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Кукольный Дом №35 - Стол - "Полумесяц"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

23

13557

25 сен 2019, 21:17

Zornichka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кукольный Дом №11 - Стойка для Полотенец и Набор Полотенец

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

45

22172

15 апр 2019, 20:48

MisterDrakon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кладовая - Болталка форума: "Кукольный Дом"

[ На страницу: 1 ... 17, 18, 19 ]

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

370

155412

03 мар 2023, 20:40

Kot12 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кукольный Дом №110 - 2 шторы для окон мансарды и 5 штор для окон фасада

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

1

4454

12 апр 2021, 15:20

PcheYuliya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Кукольный Дом №30 - Элементы конструкции дома: покрытие для пола детской и 2 части пола 2-го этажа

в форуме Обустрой и укрась свой Кукольный Дом

MisterDrakon

2

7701

25 авг 2019, 12:06

alexxx Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Leonjqc, Mail.Ru [Bot]

Энциклопедия Таро отзывы, головоломки deagostini ru список номеров, Двенадцать Апостолов журнал, Властелин Колец Шахматы купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru