Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Cathy007 - "Дом на перекрестке" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 22:39
Сообщения: 715
Сообщение Re: Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Как же здорово! Фотографии просто супер! Замечательно что сделали в свое время. Плохо, что маленькие. Так хочется увеличить, там столько всего разглядывать и разглядывать! smile_02


11 дек 2014, 22:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:17
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Сообщение Re: Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Загрузила фото в другое место, чтоб можно было посмотреть максимальное увеличение. По клику переход.

Кстати, на первой картинке - справа "ковбойские шляпы" из ситечек для раковины) Недавно тут встречала мастер-класс по их использованию, по такому же назначению использовались уже много-много лет назад...

Cathy007 - "Дом на перекрестке" Cathy007 - "Дом на перекрестке"

И еще одна фотография обнаружилась, примерно того же периода) Вроде Новый год в домике отмечали, или карнавал какой-то был... Точно помню, что на заднем плане кто-то в карнавальном костюме тевтонского рыцаря))) Шлем немножко видно. Кстати, сохранился до сих пор...
Cathy007 - "Дом на перекрестке"


12 дек 2014, 01:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 22:39
Сообщения: 715
Сообщение Re: Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Просто бесподобно! И Хлеб и виноград на столах. А ружья, а бинокль, подзорная труба! Откуда бинокль добыли? А кресла и диванчик сами делали? Я в шоке. Н езнаю когда дорассматриваю, столько деталей! А в каком году это было?


12 дек 2014, 19:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:17
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Сообщение Re: Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Так, год, думаю, 1987 иди 1988. Виноград и тортик на столе из обычного пластилина) Хлеб - из пластики, тогда как раз появилась прибалтийская пластика, из которой можно было лепить а потом кипятить полученное в воде несколько минут, она тогда затвердевала. Фактура грубая была, конечно, и пластичность низкая, разминать ее очень тяжело было. Цвет - только серый, поэтому лепили, а потом красками раскрашивали.... Мелкие детальки из нее не получались, но хлебные батоны, булки и тд - вполне.

Кресла и диванчик - готовая мебель, перешла по наследству от тети, думаю, годов 1960-начала1970х производство. Они сохранились до сих пор, потом отдельно сфотографирую и покажу

Ружья, бинокль и тд - это был привезенный в подарок заграничный игровой пластиковый набор 1\12, на тему пиратов. Качественный пластик, все покрашено. Кроме того, что видно на фото, там были пистолеты, маленькая пушка, установленная на бочонке, из нее можно было стрелять (взводилась рычажком с пружинкой), пивные пиратские кружки, и самое главное - небольшой сундучок с сокровищами и пиратской картой. В роли сокровищ выступала горсть серебряных монет, пара подсвечников и еще какая-то мелочевка, все это уже было в сундучке. Справа от ружья внизу - настоящий работающий компас, оттуда же. Я с детства фанатка всего пиратского, до уровня мании)))) Так что весь этот набор сохранился, тоже обязательно покажу.

Еще какие детали интересны - спрашивайте) Самой жаль, что с такими подробностями только одна фотография сохранилась. Ну в те советские годы фотоаппарат детям не давали, да и с пленкой цветной были сложности. Иногда удавалось уговорить родителей что-то сфотографировать "для истории", это один из тех редких случаев.

Кстати, причина, по которой многие игрушки не сохранились, довольно грустная. В квартире места было для домика не очень много, зато на даче мы с сестрой владели личным "чердаком" - что-то вроде антресолей на террасе. Там хранилось большинство богатств, на зиму забирали в Москву только часть. И вот году в 90м или 91м началась волна дачных краж в Подмосковье. Во всем доме на окнах были решетки, кроме маленького окошка нашего чердачка. Залезли как раз через него... И пока шли, наступали на все, что лежало и стояло на полу. Больше двух третей мебели, посуды, одежды, кукол и аксессуаров просто растоптали, восстановлению они больше не подлежали. Весной мы сложили уцелевшее в коробку, и я лет двадцать открывала ее только, чтобы поностальгировать. А потом началась эпопея с коллекцией миниатюры, новым кукольным домом, и богатства были извлечены из забвения)


13 дек 2014, 08:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:17
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Сообщение Re: Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Arny писал(а):
А ружья, а бинокль, подзорная труба! Откуда бинокль добыли? А кресла и диванчик сами делали?


Дошли руки до фотографирования винтажной миниатюры) Ружья, подзорная труба и прочее были из игрушечного набора, привезенного в подарок откуда-то из-за границы, году в 1982, думаю. Масштаб приблизительно 1\12, но не все предметы выдержаны в одном масштабе. К сожалению, именно бинокль и подзорная труба куда-то делись, сейчас не нашла, зато остальное все в наличии. Материал - понятно, пластик. Так сказать, джентльменский набор пирата - все необходимое для поиска и закапывания кладов. Пушка работающая) Можно в жерло вставлять что найдется по размеру подходящего, и с помощью пружинки стрелять...

Черные с золотом штуки по центру - это что-то вроде кошельков, их можно укрепить на поясе (есть прорези), клапан открывается, на клапане металлическое золотистое украшение, что-то вроде герба. Длинные штуки рядом с лопатой (коричневые с черным) - факелы. С успехом использовали их для стрельбы из пушки)))))

Фото:
Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Cathy007 - "Дом на перекрестке" пират-комплект1.JPG [ 53.29 Кб | Просмотров: 4035 ]

Фото:
Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Cathy007 - "Дом на перекрестке" пират-комплект2.JPG [ 51.17 Кб | Просмотров: 4035 ]


Кираса и шлем - не из этого набора, это часть костюма пиратского капитана, который, собственно, и был главным героем пиратских игр. Кукла, масштаб не 1\12, рост примерно 20 см. Он тоже сохранился, дойдет и до него дело)

Диван и кресла на старых фото - часть мебельного гарнитура, полученного в подарок от тети, которая им играла когда-то. Производство - думаю, конец 60х - начало 70х годов. Конструкция там очень простая, видно на примере кресла. Лет десять назад, еще до начала эпопеи с изготовлением домика, я решила как-то эту мебель модернизировать, и сшила чехлы из того, что оказалось в наличии. Но поскольку масштаб не вполне соответствует нашему - высота сидений всего 2,5 см над уровнем пола, - для домика мебель не пригодилась. Лежит в закромах и ждет своего часа)
Фото:
Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Cathy007 - "Дом на перекрестке" кресло2.JPG [ 30.69 Кб | Просмотров: 4035 ]
Фото:
Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Cathy007 - "Дом на перекрестке" кресло1.JPG [ 45.92 Кб | Просмотров: 4035 ]

Фото:
Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Cathy007 - "Дом на перекрестке" диван1.JPG [ 44.64 Кб | Просмотров: 4035 ]


Последний раз редактировалось Cathy007 23 дек 2014, 16:59, всего редактировалось 1 раз.



23 дек 2014, 16:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 22:39
Сообщения: 715
Сообщение Re: Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Сколько тут чудесностей! Вот точно, это жилище кого-нибудь из семейства Индианы Джонс!
Сундук, лопатки! smile_01


23 дек 2014, 16:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:17
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Сообщение Re: Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Arny писал(а):
Сколько тут чудесностей! Вот точно, это жилище кого-нибудь из семейства Индианы Джонс!
Сундук, лопатки! smile_01


О да, в Индиану Джонса и играли как раз) С тех пор в планах есть румбокс на эту тему, потихоньку подбираются элементы. Уже есть лианы и обезьяны, сокровищ тоже всяких много))))


23 дек 2014, 17:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 22:39
Сообщения: 715
Сообщение Re: Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Cathy007 писал(а):
О да, в Индиану Джонса и играли как раз) С тех пор в планах есть румбокс на эту тему, потихоньку подбираются элементы. Уже есть лианы и обезьяны, сокровищ тоже всяких много))))

Да! В твоем исполнении, представляю, как будет замечательно интересно! Жду-с!


23 дек 2014, 17:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:17
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Сообщение Re: Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Arny писал(а):
Да! В твоем исполнении, представляю, как будет замечательно интересно! Жду-с!


Ждать придется до лета, раньше заняться этим не получится( Но румбокс обязательно будет!


23 дек 2014, 17:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:47
Сообщения: 1095
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Какие сокровища! Особенно компас меня впечатлил.С таким снаряжением, думаю все клады будут выкопаны и перезакопаны заново. smile_08
А кресла можно ведь и на ножки поставить. Я сильвановским креслицам и кроватке, которые тоже от пола низко, ножки делала сама. Тем более, под чехлами будет не видно, как они там крепятся.


23 дек 2014, 21:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:17
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Сообщение Re: Cathy007 - "Дом на перекрестке"
KiRisa писал(а):
Какие сокровища! Особенно компас меня впечатлил.

Спасибо smile_23 Компас, кстати, действующий. Не уверена, насколько точен, но стрелка указывает какое-то определенное направление.
Насчет приделывания ножек была у меня мысль, но сейчас эта мебель просто не впишется по стилю. Это только сам домик у меня еще не готов, а мебель для него подобрана на 90%, для всех запланированных комнат. Так что винтажную мебелюшку оставлю для румбоксов, наверное...


23 дек 2014, 22:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:17
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Сообщение Re: Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Наконец-то нашлось время показать последний румбокс) Утром отвезла заказчику, теперь можно выкладывать фотографии...

Он был сделан на заказ, причем с особыми пожеланиями заказчика. Мне были выданы кое-какие винтажные штучки для наполнения и основной темы, плюс было ограничение по размерам - чтобы помещался в книжную полку, плюс должен был выглядеть как минимум, винтажным, а лучше - антикварным.

Вот, что я получила в качестве исходных материалов:
семейка винтажных ежиков и древняя посудка. Тарелкам и чашке применения, правда, не нашлось - слишком большие оказались. Но у меня в закромах нашелся подходящий аналог))
Фото:
Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Cathy007 - "Дом на перекрестке" исход2.JPG [ 61.02 Кб | Просмотров: 3948 ]


и современная двухэтажная кроватка
Фото:
Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Cathy007 - "Дом на перекрестке" исход1.JPG [ 59.97 Кб | Просмотров: 3948 ]


В качестве источника вдохновения я использовала картинку из моей любимой французской детской книжки, про маленькую девочку-сурка, живущую в норе со своей семьей.

Фото:
Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Cathy007 - "Дом на перекрестке" карлин1.JPG [ 85.55 Кб | Просмотров: 3948 ]


А вот итог работы. Думаю, это семейство ежей-итальянцев, потому что у них скатерть и салфетки в красную клетку, как в итальянских ресторанчиках) Люстра работает от батарейки (всем известная "свечка" из ИКЕА). Ежиная нора, как и заказывали - довольно древняя, не одно поколение ежей там выросло, поэтому стены и потолок чуток закоптились... Зато пол добротный, дубовый, как и дверь, таким время не страшно. Закреплены на местах все предметы, кроме табуреток и ежиков. Вдруг им захочется прогуляться по комнате или присесть?
Размеры румбокса - 36х20(глубина)х23(высота)
Фото:
Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Cathy007 - "Дом на перекрестке" румбокс-ежи-1анфас.JPG [ 59.95 Кб | Просмотров: 3948 ]


Картина в рамке - та самая картинка из детской книжки. Будем считать - портрет дальних родственников)
Фото:
Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Cathy007 - "Дом на перекрестке" румбокс-ежи-левый угол.JPG [ 63.54 Кб | Просмотров: 3948 ]


Фото:
Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Cathy007 - "Дом на перекрестке" румбокс-ежи-правый угол.JPG [ 69.46 Кб | Просмотров: 3948 ]


Фото:
Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Cathy007 - "Дом на перекрестке" румбокс-ежи-стол.JPG [ 67.24 Кб | Просмотров: 3948 ]


Если интересны поближе какие-то детали, у меня еще много фотографий сделано, просто не стала все сюда в кучу сваливать...


30 дек 2014, 18:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:55
Сообщения: 6666
Откуда: Украина
Сообщение Re: Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Ну конечно интересны! smile_02 Хочется и буфет рассмотреть и все-все!


02 янв 2015, 00:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:17
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Сообщение Re: Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Тогда немножко подробностей...

Первый опыт с бумажной гирляндой. Перепробовала несколько техник, это самый удачный получившийся экземпляр. В реале выглядит лучше)
Фото:
Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Cathy007 - "Дом на перекрестке" румбокс-ежи-гирлянда.JPG [ 56.02 Кб | Просмотров: 3888 ]


Сделана гирлянда вот из этого:
Фото:
Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Cathy007 - "Дом на перекрестке" для гирлянды.JPG [ 29.69 Кб | Просмотров: 3888 ]


Икеевскую лампочку таким образом тоже впервые переделывала. И тоже в реале выглядит лучше.
Фото:
Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Cathy007 - "Дом на перекрестке" румбокс-ежи-люстра.JPG [ 50.29 Кб | Просмотров: 3888 ]


Люстра в процессе производства
Фото:
Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Cathy007 - "Дом на перекрестке" люстра1.JPG [ 24.05 Кб | Просмотров: 3888 ]


На предыдущих фото дверь видна была не полностью
Фото:
Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Cathy007 - "Дом на перекрестке" румбокс-ежи-правый угол2.JPG [ 74.25 Кб | Просмотров: 3888 ]


Это буфет (был в заначке готовый неокрашенный китайский, использовала морилку и салфеточки, ящик не открывается)
Фото:
Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Cathy007 - "Дом на перекрестке" румбокс-ежи-стеллаж.JPG [ 57.39 Кб | Просмотров: 3888 ]


И еще раз дверь + "кирпичная кладка". Единственное фото, на котором удалось ухватить свет в люстре.
Фото:
Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Cathy007 - "Дом на перекрестке" румбокс-ежи-правый угол4.JPG [ 69.53 Кб | Просмотров: 3888 ]


Ну а это один из начальных этапов создания, когда закончила с полом. Использовала ту доску, из которой и сделан румбокс. Макетным ножом сделаны канавки для имитации досок, плюс морилка, плюс воск мебельный. В реале выглядит, как настоящий дощатый пол.
Фото:
Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Cathy007 - "Дом на перекрестке" 049.JPG [ 34.96 Кб | Просмотров: 3888 ]


02 янв 2015, 09:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:02
Сообщения: 2602
Откуда: Спасск-Дальний Приморский край
Сообщение Re: Cathy007 - "Дом на перекрестке"
КАТЯ! Всё действительно по настоящему. И очень интересно было смотреть как и из чего создавался румбокс.


02 янв 2015, 10:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:17
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Сообщение Re: Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Спасибо! Я почти всегда снимаю создание румбокса поэтапно. Иногда выкладываю в виде облегченного мастер-класса (в ЖЖ), иногда просто для памяти сохраняю, чтоб какие-то технические приемы использовать в следующий раз.


02 янв 2015, 10:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 22:39
Сообщения: 715
Сообщение Re: Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Катя, с Новым годом! Творческих успехов!

Замечательный румбокс! smile_02
Утащила идею с лампой-люстрой. У меня есть такая лампочка, и тут посмотрела как начальный этап оформлялся! Спасибо!


03 янв 2015, 16:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:17
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Сообщение Re: Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Спасибо, взаимно с Новым годом!

С лампочкой долго мучалась, никак не придумывалось, чтобы с ней такого сделать, чтоб не выглядела дешевым пластиком. Уж очень корпус большой. А огонек сам очень приятный, действительно свечу имитирует. Буду еще варианты разрабатывать, осталось 3 лампочки из набора)


03 янв 2015, 20:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:17
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Сообщение Re: Cathy007 - "Дом на перекрестке"
За время каникул удалось немножко пополнить запасы крайне нужных мелочей для миниатюры)

Во-первых, приехали два из последних заказов китайской бижутерии, сделанных еще по старому курсу....

Давно мечтала раздобыть себе такие дверные ручки (они же дверные молотки, кольцом можно стучать по двери) в виде львиных голов. Фантазеры-китайцы придумали делать сережки-гвоздики, точно соответствующие моим требованиям. "Гвоздик" (на фото не видно) идеально использовать для крепления к двери, кстати. Оленьи рога тоже хотелось давно, но слишком натуралистические головы я не люблю (когда с шерстью, или вообще отрезана часть игрушки), я и в жизни чучела не люблю. А тут вроде как и рога с черепом есть, и не слишком натуралистично.
Фото:
Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Cathy007 - "Дом на перекрестке" мелочи012015в.JPG [ 44.14 Кб | Просмотров: 3757 ]


Это опять мои любимые бижутерные китайские же эмалевые подвесочки и сережки. Бело-золотая карета-тыква - это шкатулка, слева второй экземпляр в раскрытом виде. Золотые рыбки - серьги-гвоздики, после удаления гвоздиков отлично подойдут для заселения бассейна. Мельницу можно приспособить под ночник, там окна и дверцы прорезаны, свет будет виден.
Фото:
Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Cathy007 - "Дом на перекрестке" мелочи012015.JPG [ 39.54 Кб | Просмотров: 3757 ]


А это было приобретено уже в Москве, за время каникул. Повозка с лошадкой - сувенир с сицилийской рождественской ярмарки, пригодится для детской, остальное - с мини-блошиного рынка. Дед Мороз и Снегурочка - винтажные игрушки для маленькой елочки, потом для домика приспособлю. Китайская (японская? в общем, восточная) маска внизу в центре - это что-то вроде камеи, пластик, раскрашенный вручную. Тоже винтажное. Таких масок у продавца было девять штук, и все девять собиралась купить одна дама (не для миниатюры), пришедшая раньше меня. Еле удалось ее уговорить уступить мне одну штучку).
Фото:
Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Cathy007 - "Дом на перекрестке" мелочи012015б.JPG [ 54.68 Кб | Просмотров: 3757 ]


11 янв 2015, 17:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:55
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Сообщение Re: Cathy007 - "Дом на перекрестке"
Катя, львиные морды и рога мне очень понравились (я тоже чучел не люблю ни в каком виде). Остальные покупочки тоже очень симпатичные! smile_01


11 янв 2015, 17:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 105 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от Bogachev

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

252

240074

10 апр 2015, 22:24

RomGor Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - фотоотчет от DenizZ

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

173

212416

31 мар 2013, 09:18

Aeroplanus Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Опрос: Будете ли вы собирать "Суперкары. Лучшие автомобили

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Суперкары Лучшие Автомобили Mира

Паук

56

162982

03 май 2012, 21:23

crossfire Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Корабль Адмирала Нельсона "Виктори - Наш процесс постройки

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Виктори - Процесс сборки, Фотоотчеты пользователей

Berkut

39

119664

13 фев 2021, 17:21

Victory007 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Парфюм №26 - "L'Eau de Franck Olivier" от Franck Olivier

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Парфюм Коллекция Миниатюр

Lmilaya

29

47364

04 мар 2014, 00:17

Lmilaya Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Mail.Ru [Bot], mihalitch, Yandex [Bot]

купить журнал дом мечты, Моя Весёлая Азбука подписка, смотреть карточки скуби ду, журнал Путешествие по Европе отзывы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru