Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:08
Сообщения: 78
Откуда: Киев
Сообщение Re: MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
wangels, спасибо большое! Мне очень, очень и очень приятно это слышать))
swanwhite213, огромнейшее спасибо! Безумно рада видеть в моей теме! Добро пожаловать. Вообще среди вас находиться одно удовольствие - так и хочется снимать, да делиться, чтобы послушать ваши комментарии и получить удовольствие от результата уже по полной))
Ingrid, благодарю, отрадно)) Конечно, берите на заметку)) Вообще, изначально я делала эту беседку к выставке год назад - тогда она была вся чисто-белая (да, я заканчивала ее в ночь перед экспозицией))) и в таком виде стояла у меня аж до весны - не нравилась так, как должна была бы. Тогда я сошлифовала краску и сделала резьбу "розы" по куполу, добавила шарик в шпиль и состарила - теперь она мне нравится куда больше)) А ведь вырезала из сосновых реек спиральки для колонн пока с ребенком гуляла на улице)))
Было:
Фото:
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская Беседка желаний заготовка.jpg [ 27.94 Кб | Просмотров: 3299 ]

На выставке:
Фото:
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская cbe6f1173313.jpg [ 44.63 Кб | Просмотров: 3299 ]

А какая теперь уже показывала)):
Фото:
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская DSC_0124.JPG [ 52.28 Кб | Просмотров: 3299 ]

IriSelena, милости прошу, добро пожаловать, очень приятно)) Кукол сама очень люблю, как раз они и есть основные вдохновители и двигатели моей энергии к миниатюре))
Paranoya, Юленька, рада, что ты снова заглянула)) Да, честно и искренне - все сама и очень этим горжусь)) Кстати, никто не стал угадывать, но бидончик я сделала тоже из фанеры)) А ручку из массива сосны вырезала и отшлифовала.
Когда-то я делала мастер-класс по столику "лист", который виден на снимках со Стасей.
Вот он:
Фото:
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская креселки и столик.jpg [ 51.29 Кб | Просмотров: 3299 ]

Что скажете, нужен здесь этот МК?


15 ноя 2014, 23:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:55
Сообщения: 6666
Откуда: Украина
Сообщение Re: MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
Как не заглянуть полюбоваться на такую прелесть!
MJuliaS писал(а):
Что скажете, нужен здесь этот МК?
Ну конечно нужен! У меня руки не из тех мест растут, но МК это всегда вдохновляюще!


16 ноя 2014, 07:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:51
Сообщения: 3859
Откуда: Курск
Сообщение Re: MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
Потрясающая беседка, столик и вообще все потрясающее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile_22 ЕЩЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile_05


16 ноя 2014, 19:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 13:31
Сообщения: 367
Сообщение Re: MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
Отличная мебель, так все аккуратно сделано! А куклы это вообще отдельная тема! У меня тоже огромное куклосемейство БЖДешек живет! smile_03


16 ноя 2014, 20:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:08
Сообщения: 78
Откуда: Киев
Сообщение Re: MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
Paranoya, хорошо, я человек не жадный)) Если людям интересно смотреть - то мне, естественно, интересно показывать-рассказывать.
wangels, благодарю, Вы всегда такая эмоциональная)) Еще так еще))

Ну, раз интересен МК - то пожалуйста:
Я не говорю, что нужно делать именно так и не иначе - просто показываю, как это делаю я.
Нам понадобится:

1. Фанера, толщиной 4-7 мм (у меня - 7 мм, но можно было и тоньше).
2. Ручной лобзик (с электролобзиком получаются очень сильные сколы - даже пилкой для чистого реза, так что можете не тратить время).
3. Электродрель со сверлом нужного вам диаметра (чтобы пилка лобзика пролезла в отверстие).
4. Нож для резьбы по дереву.
5. Канцтовары: карандаш, циркуль, ножницы, кисточки, линейка.
6. Для полировки надфили и наждачки (единичка и нулёвка).
7. Морилка по дереву и акриловые краски на водной основе.
8. Клей момент "кристалл" и лак на акриловой основе.
9. Ваше (или в данном случае - мое) воображение и наше общее терпение.

Итак, мы взяли все перечисленное добро:

Фото:
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская 1 нам потребуется.JPG [ 44.5 Кб | Просмотров: 3218 ]

И не забыли это:
Фото:
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская 2 клей и лак.JPG [ 77.81 Кб | Просмотров: 3218 ]

И приступили:
Первым делом я, разумеется, придумала крышку стола - лист и сделала эскиз нужного размера (подумала, и решила - если лист оставить как есть - куклы наши могут пораниться острыми углами, потому вписала его в круг) с помощью естественно карандаша, ластика и циркуля. Придумала сложную ножку - немного передумывала по ходу, так что там мелькнет первичный вариант, и вырезала лекала:
Фото:
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская 3 лекала.JPG [ 74.35 Кб | Просмотров: 3218 ]

Затем нанесла с лекал узор на фанеру:
Фото:
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская 4 на фанере эскиз.jpg [ 53.6 Кб | Просмотров: 3218 ]

Выпилить просто круг - не большая проблема, а выпилить нужной формы отверстия внутри круга - сложнее, для этого берем дрель и просверливаем отверстия. Не мало так отверстий, поскольку мы помним, что сверлить гораздо проще, чем пилить - чем больше просверлим - тем меньше пилить)))
Фото:
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская 5 дырки и дрель.jpg [ 86.57 Кб | Просмотров: 3218 ]

И понеслась - отделяем пилочку от лобзика, просовываем ее в первую дырочку, закрепляем так, чтобы пилочка была хорошо натянута - выпиливаем по контуру:
Фото:
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская 6 дырки и лобзик.jpg [ 90.62 Кб | Просмотров: 3218 ]

Вот, что у нас получилось после выпиливания (деталь по центру не пригодилась):
Фото:
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская 7 выпиленные детали.jpg [ 40.01 Кб | Просмотров: 3218 ]

Вообще не расстраиваемся, если замечаем небольшие огрехи - наждачка и напильники нам будут в помощь.

Теперь крышка стола - она у нас на сей раз не обычная, а резная. Наносим на выпиленный круг с лекала сам листик и берем нож для резьбы по дереву.
Аккуратно по контуру вырезаем уголки листика - потребуется сила, терпение и время:
Фото:
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская 9 вырезание столешницы.jpg [ 81.89 Кб | Просмотров: 3218 ]

И вот - первый ожидаемый момент - примеряем все детали друг к другу и подгоняем (если что куда не пролезает - подпиливаем):
Фото:
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская 12 примерка деталей вырезанного столика.jpg [ 90.9 Кб | Просмотров: 3218 ]

Снова разбираем конструкцию и приступаем к шлифовке - уголки внутри опиливаем надфилями - они есть разных конфигураций, для обработки кругов изнутри использовала полусферу (в сечении надфиля), а для углов - треугольник. И сразу шлифуем наждачной бумагой - сначала более крупной - единичкой, после - нулёвкой до образования совсем гладких поверхностей:
Фото:
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская 13 вырезанные и отшлифованные детали столика.jpg [ 68.99 Кб | Просмотров: 3218 ]

Вот так мы выглядим после шлифовки.

Соединения у нас предполагаются всадным способом, так что мы заранее запланировали выступы, а теперь под них так же ножом делаем пазы (чтоб было быстрее можно пазы сделать сквозными - так, как делали в самом начале - сверлили отверстие и выпиливали лобзиком, но я не люблю, когда снаружи видны соединения, так что лучше чуть дольше провозиться, но порадоваться результату).
И снова собираем уже отшлифованную конструкцию:
Фото:
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская 14 примерка деталей после шлифовки.jpg [ 60.67 Кб | Просмотров: 3218 ]

Все готово к покраске. Раскрашиваем листик по собственному желанию и усмотрению (я пропитывала его морилкой по дереву цвета "каштан", по периметру - золотой акриловой краской):
Фото:
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская 16 раскрашиваем крышку стола.jpg [ 81.5 Кб | Просмотров: 3218 ]

Раскрашиваем остальные детали со всех сторон, ожидаем полного высыхания (я использовала акриловую краску цвет "жемчуг") и склеиваем все детали.
В общей сложности у меня получилось 5 соединений:
1) две нижние подставочные детали между собой крест-накрест;
2) две соединенные нижние детали к круглой детали основания "колесу";
3) две детали ножки между собой крест-накрест;
4) две соединенные детали ножки к детали основания "колесу";
5) две соединенные детали ножки к столешнице.

Покрываем готовое изделие лаком на акриловой основе (он практически без запаха и безвреден).

Любуемся результатом:
Фото:
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская 19 готовый столик в жемчуге сбоку.jpg [ 68.33 Кб | Просмотров: 3218 ]


Простите меня за обилие фото - урезала, сколько могла))


16 ноя 2014, 21:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:51
Сообщения: 3859
Откуда: Курск
Сообщение Re: MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
Очень здорово!!!!!!!!!! Спасибо огромное за такой понятный и прекрасный мастер-класс!!!!!!!!!!!! smile_02 Столик просто шикаррррный и дизайнерский!!!!!!!!!!!! smile_05


16 ноя 2014, 21:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2014, 15:22
Сообщения: 731
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
Отличный мастер-класс, спасибо!

А можно поинтересоваться, как Вы делали витые столбы для беседки?


16 ноя 2014, 22:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 22:09
Сообщения: 6188
Откуда: Москва
Сообщение Re: MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
Какой понятный МК, и какая красота в итоге! Но какая кропотливая работа с листочком! Спасибо!


16 ноя 2014, 22:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 13:31
Сообщения: 367
Сообщение Re: MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
Спасибо огромное, мк то что надо! smile_01


17 ноя 2014, 12:48
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 12:00
Сообщения: 919
Сообщение Re: MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
Юлечка,прими и мои поздравления с открытием темки.я сразу на ты думаю ты не будешь против.мебель очень понравилась,такаяяяя мммм....а от твоих жителей я в восторге.такие милашки и в таком количестве.я хотя бы об одной мечтаю,а тут...да какие лапочки все и такие разные smile_05 ....


19 ноя 2014, 00:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:55
Сообщения: 6666
Откуда: Украина
Сообщение Re: MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
Да, МК понятный и доступный, особенно если руки из правильного места растут!


19 ноя 2014, 04:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:08
Сообщения: 78
Откуда: Киев
Сообщение Re: MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
wangels, огромное спасибо за высокую оценку моим стараниям)) Всегда приятно, когда на твою работу обращают внимание. А уж как это добавляет вдохновения на новую работу - тут уж и не сказать словами))
Llewellyn, благодарю за похвалу))
Витые столбы для беседки - купила в строительном магазине сосновые рейки, округлые в сечении, диаметром 1 см, отмерила нужную мне длину (высота от пола беседки до ее купола) + крепежные выступы, затем разметила витки с помощью линейки, швейной нитки, скотча и карандаша (наверное понятно как?), взяла нож-косяк* для резьбы по дереву ииии.... пошла с сыном гулять на улицу)) Одна прогулка = один столбик))) Когда все столбики были вырезаны, с помощью дремеля с насадками (сначала для крупной шлифовки, потом абразивными камнями) доводила до ровного и гладкого состояния. Можно было сделать витки выпуклыми (кстати, было бы гораздо проще и не факт, что так, как сделала я - красивее))))
Вообще, я давно дружу с этими сосновыми рейками. Ну, вот, например:
Та самая рейка и нож-косяк* о которых я упоминала.
Фото:
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская нож и деревянный циллиндр.JPG [ 33.09 Кб | Просмотров: 2978 ]

Вот так выглядит в срезе:
Фото:
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская 2нож и срез циллиндра.JPG [ 29.92 Кб | Просмотров: 2978 ]

Прикладываем одно к другому, и...
Фото:
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская 3роза с ножом.JPG [ 40.41 Кб | Просмотров: 2978 ]

Как-то так...
Фото:
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская 7 роза в пальцах2.JPG [ 49.12 Кб | Просмотров: 2978 ]

Потом, шлифуем, красим, лакируем...
Фото:
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская 2роза золотая без ральцев.JPG [ 57.18 Кб | Просмотров: 2978 ]

Ой, еще не высохла...
а... вот - уже высохла)))
Фото:
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская вкусности 4.jpg [ 44.98 Кб | Просмотров: 2978 ]

Фото:
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская 2 стол.jpg [ 53.5 Кб | Просмотров: 2978 ]


IriSelena, огромное спасибище! Очень рада, что оценили, и что понравился МК))
Sashka23, вам спасибо, что зашли, прочли и написали - значит не зря я это...))
rozamix, ой, я очень люблю, когда на ты! Так сразу по-дружески все)) А многие считают, что расположение с переходом на ТЫ надо как-то заслуживать - я не из их числа - потому крайне рада, когда меня принимают, как свою)) Огромное спасибище за поздравления с открытием темы вы тут такие классные, что хочется не только показывать, что я уже сделала, но и делать, чтобы показывать и.. и...и даже делать с вами вместе)))
Да, мои кукложители - очень цепляют (ну, меня-то точно))) И ты даже не представляешь НА СКОЛЬКО они разные! Ты же еще далеко не всех видела. В моей коллекции, помимо Лаванды, есть еще 4 крайне редких и даже лимитных персонажа)) В скором времени познакомлю, если интересно))
Paranoya, благодарю, моя дорогая тезка)) Руки... даже не знаю, мне часто родители говорили, что они... не из того места))) А еще я ооочень медлительная и скурпулезная)) И еще вредная))


19 ноя 2014, 23:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 10:51
Сообщения: 2899
Сообщение Re: MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
аааа.... оооо..... эээээ.....
как-то неожиданно слова закончились....


20 ноя 2014, 00:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:55
Сообщения: 6666
Откуда: Украина
Сообщение Re: MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
Божежмой! Какая кушетка! Такая парадная и шикарная! smile_02 Перечитала всю тему "Фантазии мастера". Какие же у тебя восхитительные куклы! Такие живые позы, такие очаровательные глазки, волосы, а наряды! smile_19


20 ноя 2014, 01:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:51
Сообщения: 3859
Откуда: Курск
Сообщение Re: MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
От кушетки я просто в обморок упала smile_22 ААААААААААААААААааааааааааааааааааа - красотаааааааааааа... Ну а розочка это уже просто взрыв мозга.... smile_30


20 ноя 2014, 12:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:08
Сообщения: 2098
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
Ну я рядышком со всеми постою с открытым ртом smile_32 это же просто что-то нереальное!!!Розочка просто мой мозг ввела в ступор smile_05 smile_02 smile_01


20 ноя 2014, 17:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2014, 15:22
Сообщения: 731
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
О, спасибо за такое подробное объяснение! Уж очень мило столбики смотрятся!
Рейки у меня такие есть, хапнула когда-то в перспективе на колонны, вот и пригодятся smile_23


20 ноя 2014, 18:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 22:09
Сообщения: 6188
Откуда: Москва
Сообщение Re: MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
Как красиво! Но сколько же терпения у Вас!! Вот так вырезать. Но как же здорово в итоге!


20 ноя 2014, 22:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 22:39
Сообщения: 715
Сообщение Re: MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
Спасибо за МК! Возьму на заметку, как раз интересовал вопрос выпиливания и сверления!


21 ноя 2014, 01:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:08
Сообщения: 78
Откуда: Киев
Сообщение Re: MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
ElinaM, это так приятно, когда слова заканчиваются)) Отрадно, правда. Не могу я для самой себя делать - пока делаю - получаю удовольствие, а как закончу - стоят изделия, как статуэтки на полках - оживают только в чужих домах с любящими их куклами и хозяевами, или вот - в ваших комментариях))
Paranoya, Юленька, как мне это приятно - ты бы знала)) Бальзам на душу и хорошее настроение на неделю, как минимум)) Фантазии мастера понравились... я даже из-за этого твоего комментария там продолжила чуток)) правда со светом вчера мы не удружились)) Наряды - пришлось осваивать, кукол всех покупала НЮДом - и так стоят, аки слиток золота)) Одежды и обуви немножко фирменной, остальное - сама)) Тоже буду показывать, если есть желание рассматривать))
wangels, спасибо громадное! Безумно приятно такое слышать о проделанной работе)) Сама люблю этот диванчик (кушетку? банкетку?)) - ради него и научилась вырезать розочки из дерева)) Это потом уже - для души))
Anastasia24, зачем же стоять - проходите, присаживайтесь, располагайтесь)) Мне от того, что вы так щедры на эмоции больше хочется делать что-то новое))
Llewellyn - на здоровье, буду очень рада, если пригодится разъяснение - в нетерпении ожидаю результат. Мне так Ваш дом нравится, и все в доме)) Это у меня - как-то все для разных домов. Очень мало "гарнитуров" или обставленных комнат, так чтобы прямо с обоями - таких вообще нет)) Но очень планирую и даже делаю. Правда, делаю необычный дом))
IriSelena, благодарю)) Терпение - ну, это черта характера. Меня все детство подталкивали все делать быстрее. Я даже на уроках - пока каждую буковку выведу - потому, что надо красиво - до конца урока не успевала, зато - как показывать лучший почерк - мои тетрадки выставляли)) И профессия у меня такая - кропотливости и внимания требует, а не скорости. Так что я релаксирую, изготавливая мебель)) только не торопить))
Arny, рада, если пригодится. Горжусь, если доступно объяснила))

Сегодня покажу несколько снимков моей прекрасной и безумно-редкой Мары.
Солнце хотела поймать, но оно меня перехитрило и из массы снимков вытянула считанные:
Фото:
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская 1 Солнечная Мара.JPG [ 47.47 Кб | Просмотров: 2820 ]

Фото:
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская Мара рассчесывается.JPG [ 41.58 Кб | Просмотров: 2820 ]

И фрагмент ее комнаты:
Фото:
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская
MJuliaS - кукольная мебельная мастерская Мара и кусочек комнаты.JPG [ 56.43 Кб | Просмотров: 2820 ]


22 ноя 2014, 12:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 123 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Мастерская "Очумелые ручки"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Наполеоновские Войны

palpatin

85

107019

31 мар 2014, 09:57

eKeeper Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Мастерская Ferrari Collection Фото доработанных моделей, обсуждение изменений

[ На страницу: 1 ... 25, 26, 27 ]

в форуме Ferrari Collection

Анастасия7

522

131753

17 мар 2015, 00:36

gennadyponcho Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Собери Чёрную жемчужину. Мастерская. Статьи, советы, технологии

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Собери «Черную Жемчужину»

DannyDansen

178

75094

11 дек 2015, 08:58

Bacek Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений О доработке и переросписи наших любимых героев (мастерская)

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Властелин Колец Шахматы

zkeyby

150

51852

23 ноя 2015, 14:07

Tutokil Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Робот-шпион. Мастерская. Только мастер - классы

в форуме Робот Шпион

CatKing

9

17154

01 янв 2023, 17:55

vladimirdan Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: agentOO, alexxx, Davidfme, Google [Bot], Robfbh, Yandex [Bot]

ДеА Куклы, черная жемчужена, серия шедевры мировой литературы в миниатюре, график выхода феррари коллекшн
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru