Ответить на тему  [ Сообщений: 686 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Somerlin: Наверное, это мой рай... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:15
Сообщения: 939
Откуда: Сочи
Сообщение Somerlin: Наверное, это мой рай...
здравствуйте, уважаемые форумчане!
Меня зовут Лена, очень прошу обращаться ко мне на "ты" - так душевнее smile_23
домика полноценного у меня еще нет и нескоро наверное будет, но поделиться с вами в своем уголочке сокровенным хочется smile_04

увлечение миниатюрой у меня началось стихийно, в 2011 году, когда я случайно попала на Dollplanet. Изучая этот ресурс, я окунулась в волшебный мир кукол, домиков, миниатюры и страстно захотела посозидать)))
Результатом такого порыва стал самодельный домик, состоящий из одной комнатки - гостиной. Делалось все просто по наитию и из всяческих подручных средств. и тогда я не знала еще волшебных слов "формат 1:12".
приведу здесь несколько тех древних фото моего дилетантства.
прошу строго не судить - это было давно и почти уже неправда smile_04
Somerlin: Наверное, это мой рай...

Somerlin: Наверное, это мой рай...

Somerlin: Наверное, это мой рай...

Somerlin: Наверное, это мой рай...

Somerlin: Наверное, это мой рай...

Somerlin: Наверное, это мой рай...

Somerlin: Наверное, это мой рай...

Somerlin: Наверное, это мой рай...

Somerlin: Наверное, это мой рай...

Somerlin: Наверное, это мой рай...
и буду до конца честной - мои первые полепки.. из, стыдно признаться, пластилина smile_31
Somerlin: Наверное, это мой рай...

Somerlin: Наверное, это мой рай...


19 окт 2014, 23:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:15
Сообщения: 939
Откуда: Сочи
Сообщение Re: Somerlin: Наверное, это мой рай...
поиграв в домик, я как-то успокоилась с мини и надолго мой мир заняли фэшн куклы. Эта страсть у меня продолжается до сих пор, поделив сферу влияния в моем сердце, теперь уже окончательно, с миниатюрой smile_23
Окончательно вернулась к минимиру в прошлом году, когда увидела случайно статью об одной очаровательной авторской куколке, "мамой" которой является очень талантливый мастер SolerS - Марике. Эта малышка напомнила мне все мои детские мечты о Дюймовочке, которая бы жила у меня на подоконнике в скорлупке и гуляла бы по бабушкиным розам в саду))) эти воспоминания всколыхнули другие - как сильно я когда-то грезила о кукольном домике, с настоящими мебелями и аксессуарами. И наверное, как и все постсоветские девочки, с завистью широко открытыми глазами смотрела на яркие, красочные рекламы барби, кена и ее подруг в перерывах между мультиками Диснея. С экрана телевизора на меня смотрел целый мир - вот Барби едет в машине, вот плавает в бассейне и ее волосы меняют цвет, вот она сидит у туалетного столика, а вот на диванчике в гостиной с подружками и пьет чай. Эти мечты так и остались в детстве, не воплотившись. Тогда мои родители не могли позволить купить даже обычную подделку, не то что Барби и ее аксессуары - мы строились.
Со временем эти заморские искушения, которые не давали впечатлительной девочке спать по ночам, сошли на нет.Девочка выросла, окончила университет, вышла замуж, закрутилась-завертелась во взрослой жизни.

Но благодаря доллплэнет, где я увидела Марику и влюбилась, во мне снова проснулся ребенок, который очень хочет свой миниатюрный мир, свой маленький рай smile_23


20 окт 2014, 00:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:15
Сообщения: 939
Откуда: Сочи
Сообщение Re: Somerlin: Наверное, это мой рай...
а вот и моя "виновница" прихода в миниатюру. моя Марика - Алели.
просим пардону, мы еще тут в импровизированной тряпочке smile_04
Somerlin: Наверное, это мой рай...

Somerlin: Наверное, это мой рай...

Somerlin: Наверное, это мой рай...

Алели-Лелька - моя главная и нежная любовь, которая вдохновляет меня на все, что я делала, делаю и буду делать.
Именно с ней связаны все мои планы по обустройству дома. именно вокруг нее будет вертеться весь мой миниатюрный мир, именно она двигатель прогресса и хозяйка всего, что у меня есть в закромах.
Она диктует и советует, указывает и одобряет. и всегда рядом... ведь она со мной прошла очень тяжелый для меня период - смерть мамы и долгое, после нервного потрясения, лежание в больницах под капельницами почти не вставая - для сохранения моей и так непростой беременности, пришедшейся как раз на это тяжелое время. Она все время была рядом, не давая мне завыть в голос.
Но не будем о грустном...
Что я хотела-то сказать? Что все, что я буду выкладывать формата 1:12 в темке - это ради нее, для нее и во имя нее. Вот smile_03


20 окт 2014, 00:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:55
Сообщения: 6666
Откуда: Украина
Сообщение Re: Somerlin: Наверное, это мой рай...
Лена, поздравляю с открытием темы! У вас очаровательная барышня!


20 окт 2014, 00:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:15
Сообщения: 939
Откуда: Сочи
Сообщение Re: Somerlin: Наверное, это мой рай...
Paranoya, спасибо за приветствие!


20 окт 2014, 00:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 16:14
Сообщения: 746
Откуда: Москва
Сообщение Re: Somerlin: Наверное, это мой рай...
Лена, с открытием темы! Алели - красавица! smile_23


20 окт 2014, 00:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:15
Сообщения: 939
Откуда: Сочи
Сообщение Re: Somerlin: Наверное, это мой рай...
Annushka84, спасибочки!

вообще, тут принято благодарить лайками, но я все никак не могу отучиться от долплэнетовского режима, там такой опции нет. и все благодарности пишут в ответах.
со временем, наверное, я привыкну.

еще хочу сказать, что я частенько не пишу предложения с заглавной буквы, так быстрее и проще. вы не подумайте, я не безграмотная smile_20
по профессии - филолог, которого судьба занесла далеко от преподавания - в рекламную деятельность smile_08


20 окт 2014, 01:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2014, 13:36
Сообщения: 947
Откуда: Архангельск
Сообщение Re: Somerlin: Наверное, это мой рай...
С открытием темки!!! Девочка просто красавица!!! А в домике очень уютно! smile_01


20 окт 2014, 01:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:15
Сообщения: 939
Откуда: Сочи
Сообщение Re: Somerlin: Наверное, это мой рай...
а этот мой пост - больше информация для моей санточки, которая наверняка заглянет сюда...

сам домик у меня пока еще только в планах, которые неизвестно когда воплотятся - так как я живу "на чемоданах": делаем ремонт в своей квартире сейчас и большинство вещей упаковано и ждет переезда.
но все идет медленными темпами и затягивается((
поэтому и домик нескоро воплотится в реальность.
Но хочется немного рассказать как я все там вижу! а я действительно вижу дом моей и Алелькиной мечты до мельчайших подробностей, "вынашиваю" его почти год в голове.
Итак, моя жительница - героиня нашего времени. живет себе в 21 веке молоденькая девушка, которая хозяйничает одна в особнячке. сидит периодически в интернете, смотрит телевизор, болтает по телефону, пользуется пылесосом, стиралкой, микроволновкой. в общем, совершенно современная девушка.
дом у нас скорее всего будет деагостиниевский на первых порах, пока я дозрею до собственного производства.
особнячок со стандартной планировкой: на первом этаже холл с лестницей, кухня и маленькая столовая. на втором гостиная и детская комната, на третьем спальня и ванная.

мебель вся у нас белая. абсолютно вся. все из мебели я закупила, полностью домик уже "обставлен". цветовая гамма комнат будет нежной, под стать моей малышке. бежевый, чуть кофейный, холл, светло-зеленая кухня и столовая, бледно-розовая гостиная с двумя розово-белыми диванами, детская еще не знаю какая точно будет. основная жительница пока не куплена, а там буду отделывать, исходя из ее характера.
спальня голубая-синяя. в морском стиле и с морскими пейзажами. все оттенки моря, неба и светлого песка прибрежного))
аксессуаров у нас тоже много в наличии, но ведь все мы знаем, что их никогда не бывает достаточно.

дорогая санточка, очень хочу облегчить тебе задачу!
мне в домик вообще не нужна посуда, вазы, мебель, металлическая мебель.
сейчас мой фетиш - аксессуары.
в ближайшем будущем я планирую сделать новогодний румбокс с диванчиком, камином, столиком с чаепитием, буфетом и елкой.
и основные мои мысли сейчас вертятся пока вокруг него)))
я честно и не смущаясь выкладываю весь свой подробный список, вдруг что-то из него тебе приглянется smile_03

вот все то, что мне хотелось бы из новогоднего: гирлянда елочная на камин, носочек рождественский тексттильный туда же, декоративные тарелочки с новогодней тематикой, чайный сервиз или кружка с блюдечком от ройтера с изображением санты, маленькие, не выше 3 см фигурки на буфет в новогодней тематике, подушечки маленькие на диванчик вышитые в тематике. картина с белой рамкой на стену с зимним пейзажем или наподобие. коробочка маленькая с елочными шарами, муляжи подарков под елку, звезда малюсенькая - наконечник на елку, нужна сама елка - не выше 18 см. у меня есть одна - как ершик от посуды, такого типа))) но хотелось бы как сейчас искусственные елочки продают, только маленький размерчик. у нас в Сочи никак на такую не наткнусь(( все почему-то выше 20 см, а у меня высота румбокса 18 см.

что касается вещичек для будущего домика. тут тоже внушительный перечень хочушек:
подушечки в светлой нежной гамме с розами - как вышитые, так и просто, или в морском стиле. очень люблю распечатанные книги, с настоящими страничками с текстом внутри. у меня будет книжный шкаф, его надо заполнять художественной литературой, но не откажемся и от детской книжечки. еще очень хочет моя Лелька теплый пледик, белую вязаную шаль, домашние тапочки размером как на хайди, халатик в ванную. не откажемся от микровышивки на круглых маленьких пяльцах, от растений напольных - типа монстера, пальма, фикус из бумажного скотча в технике Лены basilik. нужно еще белое банное полотенце, чтобы повесить на крючок у ванны или на полотенцесушитель положить. нравится нам миниатюрная бытовая химия - флакончик жидкости для мытья посуды, очиститель для стекол, порошок для стирки. для маленькой собачки размером примерно 3,5-4 см в длину лежаночка не помешает светленькая, напольный полотенцесушитель золотистый, коврик придверный уличный. единственное, что из мебели мы непременно когда-нибудь обретем - плетеную красоту от Оли леонидовны...ой, я могу перечислять до бесконечности))

из материалов: мечтаю о зеленой тейп-ленте и тонкой проволоке для создания цветов, как для скрапбукинга розы продаются, такая вот проволока. прозрачная мыльная основа нужна, гель фимо прозрачный, бусины в стиле пандора с рисунком цветочным, упаковочная бумага мелких принтов.

постаралась перечислить по-максимуму подробно.
НО!!! Санточка, это лишь мои таракашки, которые живут и роятся в голове. Любой твой подарок принесет мне новогоднюю радость!!! Абсолютно любой!! так что не волнуйся и не переживай, мне обязательно понравится все smile_23


20 окт 2014, 02:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:15
Сообщения: 939
Откуда: Сочи
Сообщение Re: Somerlin: Наверное, это мой рай...
Iree, спасибо.
ой, с домиком вы меня засмущали smile_04 считаю его первой, больше неудачной пробой пера. пока он в коробке почты России со всем своим скарбом пылится на антресоли. Доча подрастет - отдам ей для первых тренировок и ознакомлением с миниатюрой)))


20 окт 2014, 02:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Somerlin: Наверное, это мой рай...
Леночка, очень рада что наконец ты решилась ! smile_09
Все мы с чего-то начинали ! Для первой пробы это было все просто великолепно ! Сразу так все продуманно ! Столько мелочей жизненных я увидела в домике ! Ты просто молодец ! smile_01
Непременно буду заглядывать ! По крайней мере буду стараться smile_04
Жду продолжения ! Ведь был период увлечения куколками размера Барби .... Очень надеюсь что и это мы все увидим.
Лелька очаровательна !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прорисовка личика нежнейшая ! Ради такой принцессы решиться можно на многое .....
Да еще и почти тезка моя ...! Душа сразу открылась ей навстречу smile_23
Меня в детстве сестра называла Леля smile_08
Жду продолжения историй жизни всех персонажей !


Последний раз редактировалось Rosinka07 20 окт 2014, 07:12, всего редактировалось 1 раз.



20 окт 2014, 06:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:30
Сообщения: 229
Откуда: Беларусь
Сообщение Re: Somerlin: Наверное, это мой рай...
Леночка, с открытием темки! Деревянный домик такой милый! Неплохое было начало, что же ждет нас вререди....
Девушка Алели превосходна!


20 окт 2014, 06:31
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 12:00
Сообщения: 919
Сообщение Re: Somerlin: Наверное, это мой рай...
Ленусик,поздравляю тебя с открытием темки,вот видишь и без фото у тебя очень интересно....


20 окт 2014, 09:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2013, 18:22
Сообщения: 1420
Откуда: Кубань
Сообщение Re: Somerlin: Наверное, это мой рай...
Леночка поздравляю с открытием темы)) Успехов в творчестве!


20 окт 2014, 10:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 12:06
Сообщения: 753
Откуда: Москва. ЦАО
Сообщение Re: Somerlin: Наверное, это мой рай...
с открытием smile_21 дааа, не хилое такое дилетанство smile_17


20 окт 2014, 12:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:51
Сообщения: 3859
Откуда: Курск
Сообщение Re: Somerlin: Наверное, это мой рай...
С открытием темки!!!!!! Домик чудесный, а Марика - Леля просто прелесть!!!!!!!!!!!!! smile_02


20 окт 2014, 13:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:11
Сообщения: 4682
Откуда: Москва
Сообщение Re: Somerlin: Наверное, это мой рай...
Лена, с открытием темы!
Кукла восхитительная, а если есть вдохновительница, то будут и шедевры... smile_01 smile_02
А дилетанство, согласна, вполне себе замечательное... smile_09


20 окт 2014, 13:23
Профиль

Зарегистрирован: 13 июл 2013, 10:11
Сообщения: 4189
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Somerlin: Наверное, это мой рай...
Леночка,поздравляю с открытием темы!!!!Куколка великолепная,нежная очень!!
И первый домик понравился!!! smile_01 smile_02


20 окт 2014, 16:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:34
Сообщения: 2008
Откуда: Ессентуки
Сообщение Re: Somerlin: Наверное, это мой рай...
Леночка, поздравляю с открытием домика. Алели очаровательна. Для такой нежной красавицы, и домик получится красивый, судя по планам!!! smile_01


20 окт 2014, 17:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 22:09
Сообщения: 6188
Откуда: Москва
Сообщение Re: Somerlin: Наверное, это мой рай...
Лена, чудесная тема у тебя! С открытием! И Алели без сомненья красавица!


20 окт 2014, 20:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 686 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

куклы эпохи купить, Великие Музеи Мира, Полицейские Машины Мира коллекция, дом журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru