Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
LIO - Тоже куклы, но другие. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 07:56
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: LIO - Тоже куклы, но другие.
Лепил по фильму. Там Лавров в штанах и сапогах. Тоже удивился, стал искать соответствующие материалы. Сапоги в Риме носили, правда в сельской местности. В Иудее сапоги были более распространены. Видимо у авторов фильма Пилат совмещает обе моды. Хотя на готовой фигурке сапоги будут еле видны из под плаща


02 дек 2014, 22:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:08
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Сообщение Re: LIO - Тоже куклы, но другие.
Тут еще углядел. Может конечно плохо видно с этого ракурса - у сидящей фигуры кажется диспропорция стопы(короткая) по отношению к высоте ноги от пятки до коленного сгиба.Ступня выглядит слишком маленькой.Впрочем как и у Амазонок...но там есть хоть одно оправдание- женщины встречаются к крохотной ступнёй.


03 дек 2014, 01:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 13:49
Сообщения: 589
Откуда: Владимир
Сообщение Re: LIO - Тоже куклы, но другие.
Мне тоже нравится третья голова, внимательный взгляд появился, какая-то характерность. Похожесть не пропала.


03 дек 2014, 11:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 07:56
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: LIO - Тоже куклы, но другие.
Вот и закончил Понтия Пилата. Далеко не шедевр, ну получилось, что получилось. Фото как-то сильно искажает, руки получаются больше, чем в натуре.
Фото:
LIO - Тоже куклы, но другие.
LIO - Тоже куклы, но другие. IMG_6777.JPG [ 52.27 Кб | Просмотров: 5305 ]
Фото:
LIO - Тоже куклы, но другие.
LIO - Тоже куклы, но другие. IMG_6778.JPG [ 29.32 Кб | Просмотров: 5305 ]
Фото:
LIO - Тоже куклы, но другие.
LIO - Тоже куклы, но другие. IMG_6779.JPG [ 49.08 Кб | Просмотров: 5305 ]


22 дек 2014, 20:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:08
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Сообщение Re: LIO - Тоже куклы, но другие.
smile_22 ЗдОрово...Мне нравится.Лицо только чуть потеряло схожесть-после покраски видимо...брови не седые и подбородок будто стал массивнее. А одежда-первое впечатление было что белая накидка не вылеплена- а настоящая ткань! Супер)Пёс так вообще порадовал- очень живой вышел)...может еще ошейник ему с шипами- для свирепости?А то больно морда у него...Скубидушная)


22 дек 2014, 22:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 13:49
Сообщения: 589
Откуда: Владимир
Сообщение Re: LIO - Тоже куклы, но другие.
Здорово! Очень выразительный образ получился. smile_01 У собачки удивленные глаза. Надо было бы их утопить вглубь. Но кто знает, может ей и впрямь есть чему удивляться smile_23

П.С. Помните я говорила про девушку с близко-посаженными глазами. Я ее нашла! Еле успела сфоткать повтор икс-фактора. Фото ужасное, это телефон + телевизор

Фото:
LIO - Тоже куклы, но другие.
LIO - Тоже куклы, но другие. икс-фактор.jpg [ 36.04 Кб | Просмотров: 5251 ]


24 дек 2014, 13:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 10:51
Сообщения: 2899
Сообщение Re: LIO - Тоже куклы, но другие.
в белом плаще с красным подбоем, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана... хорош прокуратор
а вот собака... мультяшная какая-то, если честно


24 дек 2014, 22:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 07:56
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: LIO - Тоже куклы, но другие.
Добрый вечер и с прошедшими праздниками. Уважаемые дамы, спешу сообщить, что Вы меня заразили. Смотрел,смотрел и решил тоже сделать что-нибудь этокое. Решил для развлечения слепить гномика. Только развлечения не получилось. Получился настоящий труд интересный и доставивший массу положительных эмоций. Тем более, что нашел работы одного французского художника-иллю...... Иллюстрации рисует. Гномы, кикиморы разные и еще непонятно кто. Кто заинтересуется, наберите в поисковике Жан Батист Монж. Думаю понравиться. В результате слепился вот такой гном забулдыга. Лепил из цветных ФИМО. Пока еще не красил, лицо и руки немного. Кое, что можно было сделать получше. Многое делал первый раз
Фото:
LIO - Тоже куклы, но другие.
LIO - Тоже куклы, но другие. IMG_6850.JPG [ 39.08 Кб | Просмотров: 5174 ]
Фото:
LIO - Тоже куклы, но другие.
LIO - Тоже куклы, но другие. IMG_6851.JPG [ 36.85 Кб | Просмотров: 5174 ]
Фото:
LIO - Тоже куклы, но другие.
LIO - Тоже куклы, но другие. IMG_6852.JPG [ 35.42 Кб | Просмотров: 5174 ]
Фото:
LIO - Тоже куклы, но другие.
LIO - Тоже куклы, но другие. IMG_6853.JPG [ 36.11 Кб | Просмотров: 5174 ]
Ну и еще нарисовался следующий персонаж
Фото:
LIO - Тоже куклы, но другие.
LIO - Тоже куклы, но другие. IMG_6864.JPG [ 33.34 Кб | Просмотров: 5174 ]
Фото:
LIO - Тоже куклы, но другие.
LIO - Тоже куклы, но другие. IMG_6863.JPG [ 38.46 Кб | Просмотров: 5174 ]
Фото:
LIO - Тоже куклы, но другие.
LIO - Тоже куклы, но другие. IMG_6865.JPG [ 24.84 Кб | Просмотров: 5174 ]


10 янв 2015, 20:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011, 15:55
Сообщения: 1388
Откуда: Москва
Сообщение Re: LIO - Тоже куклы, но другие.
Прикольный гном! smile_01 Только мне кажется он больше на пирата похож! :)))))


10 янв 2015, 20:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:08
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Сообщение Re: LIO - Тоже куклы, но другие.
smile_02 Восхитительно....Кстати- потёртости от шкурки или надфиля я маскирую протерев слегка прозрачным фимо гелем+запекание...ну вдруг пригодится.А красить- не вижу острой необходимости- если только чуть-чуть...для придания оранжевому комзолу лёгкой поношенности).Глаза- просто близки к безупречности...это применена технология с линзами из эпоксидки?


11 янв 2015, 03:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 07:56
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: LIO - Тоже куклы, но другие.
По поводу глаз увы. Пробовал различные варианты, пока ничего путного не получилось. Линзочки не получились сами по себе. Нарыл еще одну технологию. но нужен лазерный принтер, а это после праздников. А у гнома глаза из Лавки кукольного мастера, 40руб. пара. Самые маленькие, радужка около 4мм.


11 янв 2015, 10:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 07:56
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: LIO - Тоже куклы, но другие.
Забыл одну вещь. При работе с гномом кое-что сделал из сомоотвердевающей пластики. Это кисти рук. Ну первый блин немного комом. Надеюсь у второго будет получше. Кое-что сделаю по-другому. Пока об этой пластике мнение еще не сложилось, но перспективы есть. К запеченой ФИМО пристает намертво. Хочу попробовать, что с ней будут после запекания. Но самое интересное, что эту штука разбавляется водой. Получается жидкая пластика. Можно отливать. Буду все пробовать


11 янв 2015, 10:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 23:08
Сообщения: 371
Откуда: Москва
Сообщение Re: LIO - Тоже куклы, но другие.
smile_01 Феликс- если не трудно-чуть подробнее- про эту пластику.Как название фирмы-производителя и цена -хоть примерно.Отливка-это интересно. Я хочу пробовать).Да и еще вопрос -как вы крепите проволоку к деревянным основам-через просверленное отверстие?Ну чтобы было заподлицо с плоскостью.
И про лица -последнее фото- отличного приближения.Видны как-бы крошечные фрагменты(опилки?)на поверхности.Черты лица стали мягче-набиваете руку-чуствуется.И всёж я бы еще немного сгладил складки- морщинки до запёка.Тут девушки писали-проходят сглаживая всё лицо по незапеченной пластике- кистью немного смоченной водой.Я пробовал- мне понравилось.


11 янв 2015, 13:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 07:56
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: LIO - Тоже куклы, но другие.
Постараюсь ответить, только я и сам еще только пробую. Таких пластик, как и запекаек очень много. У меня La Doll Premiks 400гр. за 500р. У других цены сопостовимы. Купил попробовать. Для меня пока проблематично лепка кистей рук. Решил попробовать с самозатверд.. Принцип такой. Берем 5 проволочек, У меня была медная 0,6мм. Складываем их вместе и один конец скручиваем это запястье. Распределяем проволочки в виде ладони и пальцев. Обрезаем по длине пальцев и придаем будущей руке нужную форму. Кстати, у гнома бутылка не приклеена, так держится. Далее обматываем ладонь и каждый палец флористической лентой, она бумажная и с одной стороны липкая. Вот это мне не понравилось, может лента плохая, но в процессе она стала отлипать и были проблемы. Думаю в следующий раз, вместоленты обмотать ниткой и обмазать ее ПВА. Затем кусок пластики разводим водой до густоты сметаны. И Обмакиваем заготовку в этоту жижу. Даем подсохнуть и обмакиваем снова. И так несколько раз набирая обьем пальцев. Ну а потом долепливаем все выпуклости кусочками пластики. Предварительно смочив основу. Про литье. Я попробовал, но думаю не получиться. Форма должна быть гигроскопичной. Например гипсовой. У меня силиконовая. В ней плохо застывает. Но посмотрим. Вообще-то для литья есть специальные жидкие пластики Например FLIMO 1л.(1,6кг.) 1800р. Костя, в твоей теме я писал ссылку на шарнирных кукол. Там есть весь процесс литья. Я еще заказал жидкую пластику Cloth Clay она предназначена для изготовления одежды. Попробуем. Что касается вопроса о проволоке не очень понял. Когда я делаю каркас для фигурки, проволоку, что проходит через одну ногу, оставляю длинней сантиметра на 2-3. Т.е. из стопы торчит вниз штырек. В подставке сверлю соответствующее отверстие под этот штырек. Получается каркас стоит на подставке. Можно лепить не касаясь самой фигурки. И запекать можно с подставкой. Когда надобность в подставке отпадет ее можно откусить


11 янв 2015, 22:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: LIO - Тоже куклы, но другие.
Феликс, с наступившим тебя ! smile_23 Гном понравился !!! smile_01 На пирата похож это потому, что покрой шляпы очень типичный для пиратов, о так-то он гном ! smile_08 Хорош !!!
А какой высоты фигурка гнома ?
Следующего персонажа буду очень ждать !!! smile_05
Был бы он зелененький ... я бы подумала что родится водяной ... что-то такое у него есть в улыбке ....
Ушки просто КЛАСС !!! Кто же это будет такой голубоглазый ...?


12 янв 2015, 18:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 07:56
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: LIO - Тоже куклы, но другие.
Добрый день. Гном со шляпой 11см. Кстати, в свое время такие шляпы носили и пираты, и аристократы, и булочники, и аптекари, В смысле формы. Тем более, я не выдумывал. Прообразом послужила одна из работ французского художника Жана Баптиста Монжа. Следующий тоже его персонаж. Только, в отличии от первого выпивохи, там следующая стадия


12 янв 2015, 21:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 07:56
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: LIO - Тоже куклы, но другие.
Добрый, Всем день.Тут обьявился еще один подозрительный тип. Мода у гномов изменилась, а тяга к выпивке нет.
Фото:
LIO - Тоже куклы, но другие.
LIO - Тоже куклы, но другие. IMG_6866.JPG [ 39.69 Кб | Просмотров: 4970 ]
Фото:
LIO - Тоже куклы, но другие.
LIO - Тоже куклы, но другие. IMG_6867.JPG [ 36.85 Кб | Просмотров: 4970 ]
Фото:
LIO - Тоже куклы, но другие.
LIO - Тоже куклы, но другие. IMG_6868.JPG [ 36.09 Кб | Просмотров: 4970 ]
Пардон, перед дамами в шляпе? А ну снять!
Фото:
LIO - Тоже куклы, но другие.
LIO - Тоже куклы, но другие. IMG_6869.JPG [ 36.51 Кб | Просмотров: 4970 ]
Фото:
LIO - Тоже куклы, но другие.
LIO - Тоже куклы, но другие. IMG_6870.JPG [ 37.34 Кб | Просмотров: 4970 ]


16 янв 2015, 15:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:51
Сообщения: 3859
Откуда: Курск
Сообщение Re: LIO - Тоже куклы, но другие.
Шикарные гномы!!!! smile_05


16 янв 2015, 15:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 22:40
Сообщения: 978
Откуда: г. Вологда
Сообщение Re: LIO - Тоже куклы, но другие.
Пардон, а первый гном без штанов щеголяет? Или мне показалось?

Очень рада, что появилась эта тема. Занималась стендовым моделизмом, правда масштаб 1:35. Хотелось сделать серию "воины-женщины разных эпох", но с фигурками была засада. Приходилось перетачивать, в другую сторону гнуть. Последняя работ была "А завтра была война...". Стала мечтать заняться созданием женских фигурок. Первой же мечтой была амазонка. Но не сбылось. А сейчас глядя на ваши фигуры и читая комменты понимаю, ни за что бы ни осилила)))))) Спасибо огромное Вам, Феликс и Косте за новый взгляд на кукол))))
А про моих любимых девочек, амазонок. Мне кажется в Вашей композиции третья (последняя из трех) не из этой оперы. Я бы их вдвоем и оставила. Подготовка к бою.


Фото:
LIO - Тоже куклы, но другие.
LIO - Тоже куклы, но другие. x_25ecc13e.jpg [ 37.74 Кб | Просмотров: 4941 ]
16 янв 2015, 21:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 07:56
Сообщения: 286
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: LIO - Тоже куклы, но другие.
Спасибо. Насчет штанов, Вы глубоко ошибаетесь. Ну какой гном позволит себе появиться в обществе дам без штанов. Они есть, согласно той моде узкие и короткие. А ниже чулки или, как оно там называлось. Просто этого гнома я еще не красил, а штаны и чулки из пластики одного цвета. Что касается моих амазонок, думаю Вы правы. Я и отложил их, что никак не вытанцовывалась композиция. Такое у меня бывает, Работа не закончена, а вдохновение пропало. Но очень хочу Амазонок доделать


16 янв 2015, 23:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 309 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Куклы молда "Дамы эпохи"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Дамы Эпохи 2011

Irida

66

105312

24 мар 2016, 22:55

Plyushka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в народных костюмах №37 Кукла в девичьем костюме старообрядцев-"поляков" Томской губернии

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Karmen

135

77495

27 сен 2022, 03:12

3latovlaska Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в Народных Костюмах –"Скатерть-самобранка"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Karmen

133

52543

03 фев 2024, 20:04

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в народных костюмах - Игра "Колядки"

[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Karmen

250

74853

16 янв 2015, 11:13

Karmen Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Kot12, Yandex [Bot]

подписка Мир Математики, все выпуски Лоскутное Шитье, журнал Парфюм отзывы, Коллекционные Музыкальные Инструменты заказать
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru