Ответить на тему  [ Сообщений: 1630 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82  След.
MAZEKA представляет 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2865
Откуда: Москва
Сообщение Re: MAZEKA представляет
Какой же у вас там холод. Ниже -10 уже некомфортно. Хорошо сидеть дома в такой мороз и мастерить, и чаек-кофеек попивать. Ассольчик, а из чего сделана птаха? И воротничок, там еще картоночка проложена для жесткости? И из чего пелериночка, такая нарядная и уютная. А чем вырезала ружье? Очень интересно ведь. smile_04


20 дек 2016, 17:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:07
Сообщения: 1218
Сообщение Re: MAZEKA представляет
да, нель, мороз - бяка, моё горло это подтверждает. вчера прошлась по холоду ,сегодня уже дома сижу, заболела((((((

птаха - из ваты, как всегда)))))) покрашена фломиком)))) вместе с приклеенными пёрышками.
воротничок - чистой воды обманка. была мысль сделать из крахмаленой ткани, но сыпется всё. поэтому воротничок - и есть просто бумага плотная)))

пелеринку я кроила из ткани для мягкой игрушки, сейчас таких полно. брала в "оранж клаб" на "ярмарке мастеров", кажется. ворс очень нежный, шелковистый. smile_01 если нужна ссыль на магазин ,поищу (или в поисковик забить: orange club. кажется, воронежский продавец. у галины есть САМОЕ тонкое в мире кружево - 7 мм, дивное хлопковое, отличного качества. и доставка дешевая и быстрая)


21 дек 2016, 13:07
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2865
Откуда: Москва
Сообщение Re: MAZEKA представляет
Ассольчик, спасибо за подробности, а ссылочку на ЯМе можно, пригодится.


21 дек 2016, 13:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:07
Сообщения: 1652
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: MAZEKA представляет
Ой, Ассолечка, не болей!! Нельзя перед Новым годом! Столько дел! Срочно надо выздоравливать!


22 дек 2016, 09:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: MAZEKA представляет
Ассоль, мне так понравилось все, что ты мне прислала! Я обязательно сфотографирую все с моей семьей и все им примерю!


24 дек 2016, 11:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:07
Сообщения: 1218
Сообщение Re: MAZEKA представляет
с новым годом!!! любви, радости, нежности и душевности! а также задора, ярких красок и прочих петушковых прелестей!!!

поехали!!! smile_08 smile_26 smile_27

Фото:
MAZEKA представляет
MAZEKA представляет IMG_5890.JPG [ 41.12 Кб | Просмотров: 2275 ]


31 дек 2016, 20:18
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2865
Откуда: Москва
Сообщение Re: MAZEKA представляет
Леночка, прелестница, поздравляю тебя с Новым годом! Расти такая же красивая, умелая, умная, добрая и счастливая, как твоя мамочка, Ассоль! Счастья вам, девочки!


01 янв 2017, 03:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:07
Сообщения: 1218
Сообщение Re: MAZEKA представляет
спасибо, нелечка! спасибо, девочки!
оглушительный успех имеет домик (УмБум и набор "друзья пеппы"), вот уже часов 10 (с перерывом на ночь) в общей сложности играет))) ляпотааааа
smile_05


01 янв 2017, 11:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:07
Сообщения: 1218
Сообщение Re: MAZEKA представляет
ой, девочки!
ну вся извелась: задняя стенка домика никак не хотела распрямляться (она оказалась выпуклой и потому полы второго этажа не держались, прогибались)
я опять прочитала темку "каркас дома мечты", перечитала совет лены ялуниной про то, как они исправляли заднюю стенку над газовой плитой, нагревая. я и феном её, и газом нагревала - и всё без толку! тёплая, она гнется, но постепенно изгибается обратно. муж у меня гуманитарий, поэтому такую долгожданную ценность как домик, я ему ни за что не могла доверить. как говаривала маргарита павловна из "покровских ворот": "это у тебя в руках всё горит, у него в руках всё работает!" smile_08 так вот мой "лев евгеньевич" был отстранён от домика, но проблема осталась. а сегодня после очередных манипуляций у плиты я решила погладить домик утюгом!
сработало!!! я его положила "лицом" вниз, накрыла мокрым полотенцем и погладила))) идеально ровной стенка не стала, но зато изгиб теперь в нужном месте! домик стал прочным, полы встали как надо! ура!!!

что-то я ведь не похвалилась домиком!!! мой большой друг и просто прекрасный человек НЕЛЕЧКА ТУРИЛОВА, прочитав в моей новогодней анкете о том, что у меня все еще нет домика, предложила мне свой запасной домик!!! smile_27 у них было два домика и второй оказался не востребован.
вот такой подарок я получила к новому году! огромное спасибо ей, большого счастья и ежедневных радостей и приятностей! сколько же отзывчивых и щедрых людей у нас в мини-мире!!! неля, от всего сердца еще раз спасибо!!!!!!!!! надеюсь, и мои взаимные подарочки-плетенки принесут радость и уют кукольному царству! smile_16
вот такой у меня самый новогодний новый год получился!!!
сегодня отправляю мужа распечатывать обои и начинаю ремонт!!!

я счастливая!!! smile_26


05 янв 2017, 12:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2014, 13:36
Сообщения: 947
Откуда: Архангельск
Сообщение Re: MAZEKA представляет
ох, вот это подарок, так подарок!!! Поздравляю, Ассоль!!!!!!! Ждём фото домика, надеюсь, он вскоре соберётся и заселится!!!!! Нелечка просто умничка, надо же, такой шикарный сюрприз устроить!!!!!!!!! smile_02 smile_02 smile_02


05 янв 2017, 13:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2014, 16:07
Сообщения: 1652
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: MAZEKA представляет
Ого! Ассоль, поздравляю от всей души!! Как здорово, что у тебя теперь есть домик!! smile_02 удачи в ремонте и нам фото о его ходе smile_04


05 янв 2017, 13:44
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2865
Откуда: Москва
Сообщение Re: MAZEKA представляет
Ассольчик! Как прекрасно!!! Теперь будет домик. Как же хорошо!
Неллечка просто еще одна волшебнейшая Санточка!


05 янв 2017, 15:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:23
Сообщения: 1645
Откуда: Гродно
Сообщение Re: MAZEKA представляет
mazeka писал(а):
вот такой у меня самый новогодний новый год получился!!!сегодня отправляю мужа распечатывать обои и начинаю ремонт!!!


Поздравляю! smile_01
Это ж сколько новых вкусностей и интересностей нас теперь ожидает в процессе заполнения нового пространства. smile_26


05 янв 2017, 16:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:15
Сообщения: 939
Откуда: Сочи
Сообщение Re: MAZEKA представляет
Азь!! Леночка очаровательный маленький и довольный подарками эльф!
комсомолка, спортсменка и просто красавица! а как талантливо рисует! smile_03

наконец стенка встала на место, Костя распечатает обои и ты начнешь колдовать над домиком. это волшебные моменты! желаю тебе сполна насладиться этим.
Неля вообще просто сломала мое мировоззрение!! я, конечно, знаю, что мир не без добрых людей. а на нашем форуме это вообще закон)))
но такой мегаподарок - это вау!!! smile_16 респект и уважуха!!


05 янв 2017, 17:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:07
Сообщения: 1218
Сообщение Re: MAZEKA представляет
спасибо всем за поздравления!!! сама до сих пор своему счастью не верю)))))))
сгонял муж распечатать обои, но почему-то так темно вышло!!!!!! причем темные обои вышли почти черными, а светлые - самое то!!!
мистика прям!
буду переделывать оттенки. смущает меня блеск от лазерной распечатки...


05 янв 2017, 18:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: MAZEKA представляет
Ассольчик, поздравляю с замечательным подарком!Теперь будем ждать его заполнения!!! Удачного ремонта!


05 янв 2017, 19:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:07
Сообщения: 1218
Сообщение Re: MAZEKA представляет
ленчик, спасибо!
итак, начало ремонта положено. расчертила (почти) паркет для столовой. шпона у меня нет, да и не смогу я вырезать и ровно наклеить тысячи деталей в затейливый узор. поэтому пошла по пути наименьшего сопротивления: распечатала паркет на картоне и расчертила его шилом))) долго, конечно, но мне понравилось то, что получилось.
на первой фотке просто распечатка, а потом - с расчерченными дощечками.

так комнат в домике немного, а аппетит приходит во время еды, то пришлось отказаться от идеи разумного и естественного планирования (с холлом и т.п.). поэтому все 6 комнат будут не связаны друг с другом (т.е. фактически они смежные, но "на самом деле" это просто 6 фрагментов большого дома)
потому как из кабинета дедушки ну никак не может быть двери в спальню тётушки. (а логичный вариант сделать смежной спальню самого деда мне не подошел: так ведь для тётушки совсем не останется личного пространства)


Фото:
MAZEKA представляет
MAZEKA представляет Resize of IMG_6012.JPG [ 39.69 Кб | Просмотров: 1967 ]
MAZEKA представляет
MAZEKA представляет Resize of IMG_6010.JPG [ 50.78 Кб | Просмотров: 1967 ]
MAZEKA представляет
MAZEKA представляет Resize of IMG_6011.JPG [ 46.02 Кб | Просмотров: 1967 ]
06 янв 2017, 17:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: MAZEKA представляет
Ассоль, здорово как получилось ! smile_01
Наверное нужно очень точно соблюдать нажим ...?
Ощущения что "прорезано" нет совсем ... именно разделение на дощечки ! smile_02


06 янв 2017, 18:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:07
Сообщения: 1218
Сообщение Re: MAZEKA представляет
оля, спасибо! я процарапывала шилом (хорошо, что бумага плотная! а то бы прорвалось, наверное, во всяком случае сложностей было бы больше!). даже с обратной стороны листа и не видно, что с лицевой стороны процарапано. особо как-то силу нажима и не рассчитывала. иногда, если сильней нажимала, то проглядывала белая бумага. а так видать именно в верхнем слое краски всё дело и происходит)))


06 янв 2017, 18:16
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2865
Откуда: Москва
Сообщение Re: MAZEKA представляет
У нас, кажется, бум строительства и ремонта на форуме. Активистки и передовички -Наташа и Ассоль! Так рьяно бросились в пучину ремонта, ууууух! Удачи вам, девчата!


06 янв 2017, 18:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1630 ] 
На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Felliu, Fidelzmey, Google [Bot], kaschnik, Yandex [Bot]

скуби ду новые серии 2012, собери черную жемчужину цена, где купить выпуски Боевые Машины Мира, Боевые Машины Мира журнал
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru