Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Ninchik - Что нам стоит дом построить 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 11:15
Сообщения: 83
Откуда: Брест, Беларусь
Сообщение Ninchik - Что нам стоит дом построить
Добрый день.

Меня зовут Нина. Живу я в Беларуси. Я - мама годовалой дочурки Алисы. Увлеклась кукольной миниатюрой не так давно, примерно 1,5 года назад. Но этот удивительный мир увлек меня всецело и я поняла, что пропала.

Увлечение мое, как и у многих на постсоветском пространстве, было спровацировано выходом коллекции "Дом мечты" от издательства De Agostini. Но эту коллекцию я переросла, когда она еще не успела закончиться, мне захотелось большего, нежели пластиковый домик и пластмассовая мебель.

Долго изучала предложенные на мировом рынке кукольные дома и остановила свой выбор на домике Cottesmore от Barbara's Mouldings.

Ninchik - Что нам стоит дом построить

Ninchik - Что нам стоит дом построить

Правдами и неправдами его удалось доставить из Англии в Беларусь. И вот я - счастливый обладатель 6 огромных коробок. Далее предстояло его собрать и обустроить. Это дело нe одного года, поэтому, надеюсь, что вам, форумчане, увлеченные миниатюрой, будет интересно наблюдать и вместе со мной строить кукольный дом.


21 июн 2014, 23:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 12:06
Сообщения: 753
Откуда: Москва. ЦАО
Сообщение Re: Ninchik - Что нам стоит дом построить
добро пожаловать. с открытием темки и конечно мы с нетерпением будем ждать новых фотографий и с радостью читать вашу темку smile_02 .


21 июн 2014, 23:29
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 11:15
Сообщения: 83
Откуда: Брест, Беларусь
Сообщение Re: Ninchik - Что нам стоит дом построить
Продолжаю свой рассказ о строительстве моего кукольного дома. Итак, в начале октября 2013 года ко мне приехали 6 больших коробок, общим весом 104 кг. Я даже не предполагала, что он такой тяжелый.

Ninchik - Что нам стоит дом построить

Поразившись размерам коробок, я поняла, что в сборке мне понадобится помощь мужа, а значит, придется ждать выходных...

И вот, субботним утром, как и запланировали, приступили к строительству ДОМА.

Открыли самую большую коробку из комплекта. В ней было основание для баземента.
Ninchik - Что нам стоит дом построить
Во второй коробке стали искать стены. Инструкция совсем не подробная, детали никак не промаркированы, но легко узнаваемы (на фото запечатлен любимый муж Дима)
Ninchik - Что нам стоит дом построить
Для всех стен, в основании и стыкуемых стенах, предусмотрены пазы, поэтому собирать достаточно легко:
Ninchik - Что нам стоит дом построить

Собрали подвал, сверху положили потолок и прижали грузом:

Ninchik - Что нам стоит дом построить

Потолок решила пока не приклеивать. В нем тоже пазы, поэтому держится хорошо. В любой момент можно снять и удобно делать ремонт.

Далее собрала входной ансамбль к базементу. Приставила все части к большому основанию
Ninchik - Что нам стоит дом построить
Балюстраду не приклеивала, потому что она мне не нравится, она плоская:
Ninchik - Что нам стоит дом построить
Буду заменять на такую.
Ninchik - Что нам стоит дом построить
Открываться будет подвал тремя частями:
Ninchik - Что нам стоит дом построить Ninchik - Что нам стоит дом построить

Дальше собирали сам дом. Собирали его почти 2 недели. сказывалась и нехватка времени, и то, что нужно было ждать высыхания почти каждой детали. Итак, дом собран
Дверки пока навешивать не буду из соображений удобства ремонта. Но приставила дверки и сфотала, чтобы было какое-то общее представление о доме:
Ninchik - Что нам стоит дом построить

Выглядит печально, без окон, без отделки с темными окнами-глазницами. Но, хорошо, что есть такая фотка: буду сравнивать с тем что получится.

И вот вид изнутри. Все межкомнатные перегородки, которые сейчас установлены, жестко закреплены, предусмотрены проектом дома. Всё остальное пространство можно делить как душе угодно
Ninchik - Что нам стоит дом построить


21 июн 2014, 23:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 12:06
Сообщения: 753
Откуда: Москва. ЦАО
Сообщение Re: Ninchik - Что нам стоит дом построить
а какой размер дома? smile_04


21 июн 2014, 23:43
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 11:15
Сообщения: 83
Откуда: Брест, Беларусь
Сообщение Re: Ninchik - Что нам стоит дом построить
Дальше предстоял ремонт. В связи с тем, что я не приклеила крышу подвала, было принято решение сначала отремонтировать весь подвал, а уже потом заниматься комнатами дома.

Мне очень хотелось сделать пол в подвале каменным, что бы подвал выглядел как настоящий. Когда я увидела камень от Richard Stacey я поняла, что люблю его!

Первый ремонт я делаю на кухне - самое интересное во всем доме. Долгожданная посылка пришла ко мне в конце ноября, но времени у молодой мамы совсем немного, поэтому пол начала делать не сразу. Купила я песчаник, желтоватого оттенка

Ninchik - Что нам стоит дом построить

О, как же он хорош!

Пол укладывала по плиточке в каждую свободную минутку. Занятие было очень увлекательное, собирать цельное полотно из разнообразных кусочков. И вот, пол уложен и приклеен:
Ninchik - Что нам стоит дом построить

Далее следовало разобраться со швами. Здесь меня ждало неприятное приключение с затиркой, но это уже в далеком прошлом. Хочу сказать еще раз спасибо Лейле (Replika) за помощь и дельные советы. Вот такой пол получился на кухне
Ninchik - Что нам стоит дом построить

И вот на этом этапе я застряла почти на полгода smile_13


21 июн 2014, 23:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 11:15
Сообщения: 83
Откуда: Брест, Беларусь
Сообщение Re: Ninchik - Что нам стоит дом построить
ElTychka писал(а):
добро пожаловать. с открытием темки и конечно мы с нетерпением будем ждать новых фотографий и с радостью читать вашу темку smile_02 .

Спасибо большое!!! Мне очень приятно... Первый читатель smile_04

Размер дома 1,25 м высота, 1,22 м - ширина, 0,5 м - глубина


21 июн 2014, 23:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 12:06
Сообщения: 753
Откуда: Москва. ЦАО
Сообщение Re: Ninchik - Что нам стоит дом построить
большой красавец, есть где разгуляться... smile_01


22 июн 2014, 00:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 11:15
Сообщения: 83
Откуда: Брест, Беларусь
Сообщение Re: Ninchik - Что нам стоит дом построить
Следующая обновка на кухню был буфет от замечательного мастера Аллы - Alika

Вы, наверняка, уже видели его в теме у Аллы. И я видела тоже фотки и влюбилась в него без памяти. Но я даже не представляла какой он потрясающий живьем! А потом он приехал ко мне и я подержала его в руках. Он великолепен. Это то, о чем я мечтала!

Ninchik - Что нам стоит дом построить

Все ящички открываются

Ninchik - Что нам стоит дом построить

Все настолько продумано, что полочки, на которых должны стоять тарелки заканчиваются маленьким бордюром!

Ninchik - Что нам стоит дом построить

Резная нижняя полка и столбики!

Ninchik - Что нам стоит дом построить

А вот и в кухню примерила

Ninchik - Что нам стоит дом построить

Поставила посуду и корзину Лейлы (посуда, конечно сюда просится другая, но пока у меня нет smile_04 )

Ninchik - Что нам стоит дом построить

А вот сфотала близко с каменным полом.

Ninchik - Что нам стоит дом построить

Поставив этот буфет в кухню я поняла, что моя кухня не похожа на что-то игрушечное. Она настоящая! Этот буфет что-то невероятное и кукольной миниатюрой я назвать никак не могу! Это просто потрясающая вещь!


22 июн 2014, 00:04
Профиль

Зарегистрирован: 13 июл 2013, 10:11
Сообщения: 4189
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Ninchik - Что нам стоит дом построить
Поздравляю с открытием темы!! Дом великолепен!! smile_01
Буду с удовольствием заходить в гости!!
Меня зовут Оля smile_09


22 июн 2014, 00:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:51
Сообщения: 3859
Откуда: Курск
Сообщение Re: Ninchik - Что нам стоит дом построить
Дом потрясающий!!!!!!!!!!!! Буфет просто супер!!! smile_05 Очень не терпится увидеть готовым уже... smile_02


22 июн 2014, 00:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 11:15
Сообщения: 83
Откуда: Брест, Беларусь
Сообщение Re: Ninchik - Что нам стоит дом построить
После долгого перерыва наконец-то выкроила время для домика (хи-хи, только что написала размеры этого "домика")

Сегодня я доделала полочку для сушки кружек на кухню. Увидела я похожую полочку в каком-то иностранном блоге и загорелась сделать себе такую же. Инструментов у меня нет вообще никаких, опыта в производстве мебели тоже. Но есть упертость и желание что-то делать в миниатюре. Получилось не совсем то, что я хотела, но это первый опыт. Вот такая полочка была на полпути

Ninchik - Что нам стоит дом построить

А вот она уже готова. На фото все материалы и инструменты, которыми я пользовалась, кроме морилки

Ninchik - Что нам стоит дом построить

Вот так выглядит полочка с содержимым

Ninchik - Что нам стоит дом построить

Расстроена тем, что не додумалась сразу сделать полочки не из цельной доски, а из тонких реечек, что бы вода стекала. Получается, что моя полка не функциональна, и меня это расстраивает даже больше, чем ее кособокость. Может быть потом переделаю. Но пока повисит и такая.

Планировала полку повесить на боковой части портала плиты. Но, т.к. в планах есть еще рядом с этой полочкой сушилка для тарелок, то после примерки поняла, что на боковой части портала, полка не сможет висеть (сушка тарелок не вместится). Поэтому полка висит так

Ninchik - Что нам стоит дом построить

А теперь просто фоточки кухни. Т.е. покажу что у меня на сегодняшний день есть.

Ninchik - Что нам стоит дом построить

Ninchik - Что нам стоит дом построить

Ninchik - Что нам стоит дом построить

Также хочу сказать, что я открыта конструктивной критике и дельным советам. Да, еще забыла сказать, что дом у меня планируется викторианский, и эпохе я хочу следовать достаточно жестко. Так что если будут косяки "не в эпохе", пожалуйста, тыкайте носом.


22 июн 2014, 00:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 11:15
Сообщения: 83
Откуда: Брест, Беларусь
Сообщение Re: Ninchik - Что нам стоит дом построить
leonidovna, wangels спасибо за радушный прием!

wangels писал(а):
Очень не терпится увидеть готовым уже... smile_02


Ох... это очень не скоро... smile_04


22 июн 2014, 00:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:55
Сообщения: 6666
Откуда: Украина
Сообщение Re: Ninchik - Что нам стоит дом построить
Нина, поздравляю с открытием темы! smile_21 У вас такой интересный дом! Одна плитка кухонная чего стоит, а уж буфет Аллы настоящая изюминка кухни!


22 июн 2014, 02:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 22:09
Сообщения: 6188
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ninchik - Что нам стоит дом построить
Нина, с открытием темы!С самого начала уже очень интересно! Дом какой шикарный! Очень пол понравился. И конечно буфетом Аллы можно бесконечно любоваться. Жду продолжения!


22 июн 2014, 07:25
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5078
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Ninchik - Что нам стоит дом построить
ООООоооооо!!! Вот уж поистине ДОМ МЕЧТЫ. Как же мне нравится такой основательный подход!!! smile_02
Первой мыслью, когда увидела фото кухни, было - какая же настоящая!!! Буфет Алики, конечно же бесподобен, а чем вам не нравится посудка? Впрочем, наверняка у вас есть идеи на этот счет и - будет еще краше!
Начало темы весьма многообещающее. Ждем продолжения.


22 июн 2014, 08:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 11:15
Сообщения: 83
Откуда: Брест, Беларусь
Сообщение Re: Ninchik - Что нам стоит дом построить
Спасибо большое что так тепло встречаете, мне очень приятно. Долго сидела на маленьком белорусском форуме и боялась сюда сунуться, потому что у меня все только начинается и показывать особо нечего smile_04

Цитата:
Буфет Алики, конечно же бесподобен, а чем вам не нравится посудка?


Буфет Аллы настолько бесподобен, что эта китайская посуда выглядит очень толстой и грубой. Может на фото этого не видно, но живьем взгляд очень цепляет. Я хочу в него чисто белую посуду. Будет нечто в таком стиле, только не так современно
Ninchik - Что нам стоит дом построить


22 июн 2014, 08:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:14
Сообщения: 5417
Сообщение Re: Ninchik - Что нам стоит дом построить
очень рада вас видеть, ниночка, спасибо большое за вашу ссылочку в моей теме- пользуюсь с благодарностью smile_21))
дом очень понравился smile_01 , сам подход- настоящий, с хорошим чувством масштаба и прекрасным подбором материалов, со стремлением к изучению исторического прошлого- особенно smile_05 smile_02 )) так что, с вашего позволения, буду обязательным и почитающим вашим гостем smile_09 конечно, вам очень повезло с аликиным буфетом- он попал в очень правильное место, смотрится великолепно (кстати, претензий к тарелочкам- совсем нет, очень нежно смотрятся на своем месте). пол- конечно, выше всяческих похвал- великолепен! кухня обещает быть шикарно исполненной))
в великом предвкушении радости от любования каждой деталькой и интерьерами в целом, гузэль


22 июн 2014, 09:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 11:15
Сообщения: 83
Откуда: Брест, Беларусь
Сообщение Re: Ninchik - Что нам стоит дом построить
Гузэль, спасибо большое за такую оценку моих начинаний

swanwhite213 писал(а):
так что, с вашего позволения, буду обязательным и почитающим вашим гостем smile_09


Милости прошу, заходите на огонек smile_09


22 июн 2014, 09:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:23
Сообщения: 1645
Откуда: Гродно
Сообщение Re: Ninchik - Что нам стоит дом построить
О, Ниночка!!! Поздравляю с открытием темы! Такой шикарный дом заслуживает широкой аудитории!


22 июн 2014, 09:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:04
Сообщения: 935
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Ninchik - Что нам стоит дом построить
Очень интересный дом намечается! нам всем на форуме крупно повезло - будем лицезреть красоту.
Особенно, конечно, покоряет стремление следовать эпохе и стилю. Предвкушаю нечто удивительное в вашей теме.
Буфетом я уже восхищалась, но в вашей теме он еще более детально показан и приятно было еще раз полюбоваться.
Все остальное тоже очень впечатлило. Все сделано с таким тонким вкусом, ничего лишнего. Полочка очень хороша! Пол, раковина, плита smile_01


22 июн 2014, 09:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 155 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений cmyrfeta - Что нам стоит дом построить...

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Cmyrfeta

59

15984

04 фев 2014, 00:04

sinichka Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], iphoenix, Nelita, Yandex [Bot]

Энциклопедия Таро график выхода, отзывы Художественная Галерея, Путешествие по Европе журнал, цена Мир Математики
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru