Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
biork - Яблоко от яблони.... 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2013, 15:02
Сообщения: 611
Откуда: Беларусь\Могилев
Сообщение Re: biork - Яблоко от яблони....
Любовь, мне ваши куклы напоминают кукол Annette Himstedt и кукол от Zwergnase.


23 июн 2014, 21:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:49
Сообщения: 1817
Откуда: Ленинградская обл.
Сообщение Re: biork - Яблоко от яблони....
Я так же узнала румбокс Виктории, но не подозревала о родстве этих двух талантливых дам, причем, действительно, как говорит Гузэль, на сайте Виктории висит каждый миниатюрист и я с любопытством наблюдала строительство этого самого румбокса и увидев здесь, была просто поражена, как гармонично в него вписались эти персонажи. А теперь круг замкнулся и все встало на свои места. Ваши работы я раньше не встречала, но просмотрев тему, поняла, что и яблоня от яблока так же близка... Браво Вам и Вашей дочери.
Приятно познакомиться, меня Таня зовут. smile_04


23 июн 2014, 21:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:40
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Сообщение Re: biork - Яблоко от яблони....
Люба, с новосельем вас ! Название темы вашей очень правильное. Куклы удивительные,очень характерные.Мне приглянулась ваша любимица на метле. Не знаю что вы переделали, но она заимела другой характер,такая юная ведьмочка. А голубоглазая парочка изначально напомнила мне Аленушку с Иванушкой,только потом я увидела что это две девочки. Глаза у них как у Васильева на картинах,по крайней мере, у меня такие ассоциации. А румбокс...не очень люблю кукол в миниатюрном интерьере,но в данном случае..преклоняю колено Спасибо за такое удовольствие. Меня зовут Татьяна,можно на "ты".


24 июн 2014, 00:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 07:00
Сообщения: 2304
Откуда: Днепропетровск
Сообщение Re: biork - Яблоко от яблони....
Люба!!! Так Виктория ваша дочь??? smile_02
Я с ней как-то переписывалась. Она мне давала советы по литературе! Я, оказывается, и раньше видела ваших кукол у Виктории в блоге!!!
Она делает просто потрясающую мебель!!!
Помню, она рассказывала, что мама делает кукол для румбоксов. Так это ВЫ!!!
Согласна с Гузель, можно поздравить всех нас с вашим появлением!!!


24 июн 2014, 03:18
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:27
Сообщения: 4185
Сообщение Re: biork - Яблоко от яблони....
Ну вот, а я через Викторию в фейсбуке передаю вам восхищения, а вы тут с нами рядом)))))
Передаю лично: очень очень живые характеры, с историей, с эмоциями, не куклы вовсе, маленькие человечки. А румбокс впечатляет очень!


24 июн 2014, 08:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 16:02
Сообщения: 7492
Откуда: Гродно, Беларусь
Сообщение Re: biork - Яблоко от яблони....
Да уж, нам действительно очень повезло, что такой мастер открыл свою тему!
Преклоняюсь перед талантом дочери, а тут и мама, оказывается, с золотыми руками!
В тихом восторге! smile_16


24 июн 2014, 09:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2014, 07:46
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Сообщение Re: biork - Яблоко от яблони....
Всем спасибо большое! Честно, не ожидала такой реакции. Я не очень люблю социальные сети, в последнее время на ФБ обитаю, но и там уже настолько все политизировано стало, что утомляет.))) А я больше интроверт, и этот форум и приглянулся именно, как коллектив доброжелательных единомышленников. Хобби на то и хобби, чтобы приносить удовольствие.)))
По-поводу названия темы, я думаю, что всем стало уже ясно почему такое название.)))) У нас с Викой, думаю, это был не последний совместный проект.))) Поэтому ее работы тоже будут здесь появляться.))) В отличие от нее, я совсем недавно стала миниатюрой заниматься, поэтому с удовольствием буду принимать советы и подсказки. Чтобы расти, надо работать и совершенствоваться.)))

Софья, мне до этих мастеров, еще лепить и лепить.)))

Татьяна, да, хотелось сделать что-то русское. Работала как-то в детском саду и была удивлена, что дети не знают русских сказок, была мысль сделать серию работ по сказкам, но меня хватило только на Бабу Ягу и Кощея.))) Ну, Бабу Ягу, ведь, каждый кукольник просто обязан сделать.)))


24 июн 2014, 18:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2014, 07:46
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Сообщение Re: biork - Яблоко от яблони....
Немного про румбокс. До этого проекта у нас с Викой была мысль сделать румбоксы по картинам, даже картины были подобраны. Но мы предполагаем.... Жизненные обстоятельства надолго отодвинули нас от этой темы. И, в довольно тяжелое для нас время, появился заказчик с репродукцией малоизвестного художника Корнелиса де Мана.))) Вот такие загогулины бывают в нашей жизни.))) Не буду рассказывать, как долго и сложно делался этот румбокс, учитывая, что заказчик- перфекционист.)))) Мы с Викой получили большой опыт, работая с таким клиентом, ведь ему надо было, чтобы все было в точь-точь как на картине. А, как вы понимаете, это просто невозможно, учитывая, что все участники проекта проживают в разных городах. Например, ковер вышивала Наталья Франк -мастерица из Америки, русского происхождения. Ее ковер- просто чудо, с эффектом старения, без единого узелка на изнанке! Я держала его в руках! Как жаль, что его плохо видно в румбоксе, да еще задрапирован!. Заказчик даже не поверил, что он вышит нитками разного цвета, почему-то он решил, что вышито градуированными нитками.))) И, так как, в миниатюре он невеликий спец, то понял, какое сокровище держит в руках, только после наших охов и ахов!
Кукол в румбоксе сначала не предполагалось, заказчику важно было показать шахматы.))) Ему казалось, впрочем, как и многим, что куклы снижают убедительность исторической эпохи. И они были сделаны по-принципу: а, давайте, попробуем! Сами понимаете, что слепить портретку, имея один лишь ракурс, очень трудно. Да и репродукции в интернете не очень крупные и почему-то все разные.))) Поэтому, я использовала примерные типажи. И, если с мужчиной все было более-менее, то с девушкой пришлось помучиться.)))
Я не очень довольна своей работой.Сейчас, я бы кое-что сделала по-другому, но, что выросло, то выросло.)))


24 июн 2014, 18:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:49
Сообщения: 1817
Откуда: Ленинградская обл.
Сообщение Re: biork - Яблоко от яблони....
Спасибо Вам за этот рассказ. Я до сих пор, рассматривая румбокс, задаю один и тот же вопрос: "КАК это можно было сделать?" Такой глубокий подход к выполнению работы заслуживает почитания. Я надеюсь заказчик остался доволен? Хотя полагаю, что вопрос риторический.
А как же ваши задумки по реконструкции картин, еще есть надежда, что вы с дочерью вернетесь к этому проекту? Было бы интересно увидеть результат и если можно, назовите, пожалуйста, те картины, которые вошли в ваш список. smile_04


24 июн 2014, 19:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:14
Сообщения: 5417
Сообщение Re: biork - Яблоко от яблони....
любовь, с интересом прочитала рассказ о румбоксе, и он стал ближе, как-то роднее что ли.. ковром я уже любовалась в процессе, там его вика с восхищением показывала довольно подробно.. мне также поступали предложения сделать куклы в исторические картины, но в виду большой занятости (миниатюра занимает большую часть души, но не реальной жизни, там я зарабатываю всё же основной специальностью), пришлось отказать, хотя проекты были достаточно интересные.. но я не забросила совсем эту идею и когда-нибудь, видимо, тоже займусь. только я одинаково люблю делать и интерьеры и куклы...))))


24 июн 2014, 21:39
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: biork - Яблоко от яблони....
Восхитительные работы! Очень рада Вашему приходу на форум!


24 июн 2014, 21:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2014, 07:46
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Сообщение Re: biork - Яблоко от яблони....
Татьяна, спасибо. Да, Виктория постаралась. Ведь каждый предмет надо было изучить.)) Были просмотрены кучи исторических источников: ею изучалась плитка,музыкальный инструмент, столы, стулья, даже коробки под угли.)))
А я подробно изучала костюм, покрой жакета. Понравилось, например, что рукава у жакета имели простую цилиндрическую форму, без оката. Достаточно было только присборить верхнюю часть и рукав садился как надо.
Очень долго изучала историю стеганого халата для мужчины.))) Большой проблемой был подбор ткани для одежды, надо было попасть в общий колорит картины и масштаб. Но, на фото шелк все равно смотрится как мешковина.)))
Вот одно из рабочих фото процесса, это первый вариант.))) Сейчас сразу видны все косяки.)))
Фото:
biork - Яблоко от яблони....
biork - Яблоко от яблони.... IMG_0103.jpg [ 43.01 Кб | Просмотров: 2457 ]

Татьяна, по поводу наших планов, скажу, что я не отказываюсь от них.))) Если у дочки будет лишнее время, (Вика, посмейся))), а у меня -здоровья, то думаю, мы все-таки что-нить воплотим в жизнь. По крайней мере,у меня уже есть мебель для одного проекта))). (Кто бы знал, сколько я уже слепила в голове!)))))
А сюжеты мы выбирали просто: минимум мебели, максимум мимими.)))
Ну, вот, например, эта картина Кустодиева, любой ее вариант, правда замечательная?
Фото:
biork - Яблоко от яблони....
biork - Яблоко от яблони.... ART3150.jpg [ 35.62 Кб | Просмотров: 2457 ]


25 июн 2014, 07:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2014, 07:46
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Сообщение Re: biork - Яблоко от яблони....
Гузэль, надо пробовать все, я считаю.))) Тем более, это так увлекательно! Но, времени много занимает, да. Мне легче: я уже год как на пенсии.))) Но, какие Ваши годы! ) А я люблю лепить, вот, может, еще плести и вязать крючком.))) Просто отдыхаю за этими занятиями.)))


25 июн 2014, 07:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2014, 07:46
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Сообщение Re: biork - Яблоко от яблони....
Спасибо, Алла!


25 июн 2014, 07:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:14
Сообщения: 5417
Сообщение Re: biork - Яблоко от яблони....
biork писал(а):
Гузэль, надо пробовать все, я считаю.))) Тем более, это так увлекательно! Но, времени много занимает, да. Мне легче: я уже год как на пенсии.))) Но, какие Ваши годы! ) А я люблю лепить, вот, может, еще плести и вязать крючком.))) Просто отдыхаю за этими занятиями.)))

ооо, люба, меня только агитировать, ага- ага smile_05 ))) до теоретической пенсии у меня тоже год только, но это никак не повлияет на мою жизнь, в смысле работы- ничего не изменится.. меня от работы отвлекает (иногда) только здоровье... временем своим я распоряжаюсь вот уже лет 30 только сама, и это- хуже всего, т.к. отдыхать я себе в нормальном смысле позволить не могу, вот и тружусь))) а для мини- урываю время, когда уже душа не выдерживает))) лепить-плести, вязать- да нравится.. только не крючком, на спицах все больше .. ещё из дерева вырезать, мастерить всякую мелочь, да все подряд, лишь бы маленькое smile_05 )))


25 июн 2014, 08:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:49
Сообщения: 1817
Откуда: Ленинградская обл.
Сообщение Re: biork - Яблоко от яблони....
Да уж, девочки, время, как я заметила с годами, уменьшается в размерах как наша миниатюра. Если раньше в сутках было часов так 48, то теперь вряд ли до 12 дотягивает. smile_08 А что делать... не бросать же миниатюру. Мне понравилось высказывание, Ваше, Люба,
biork писал(а):
(Кто бы знал, сколько я уже слепила в голове!)))))
я догадываюсь, т.к. сама страдаю этим, идеи так одна одну и перекрывают и скажу честно- это так мешает моему процессу. Только тем себя и успокаиваю, что ни кто меня не торопит.

Картина конечно же великолепна, но там в основном Ваша работа, мебели действительно минимум по крайней мере в открытом виде, а я больше ее люблю. Люди для меня - это из области фантастики. Я и рисовать то их никогда не умела, а что бы слепить могу только Колобка и то давно не бралась за это занятие, дочка сама его уже лепит. smile_08
Я теперь для себя поняла (помнишь, Гузэль, наш с тобой разговор о куклах в миниатюре), там, по моему восприятию, видимо должны быть ЛЮДИ, а не куклы, тогда все складывается.


25 июн 2014, 10:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:40
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Сообщение Re: biork - Яблоко от яблони....
Mittara писал(а):
я догадываюсь, т.к. сама страдаю этим, идеи так одна одну и перекрывают и скажу честно- это так мешает моему процессу. Только тем себя и успокаиваю, что ни кто меня не торопит.

Танюш,ты воруешь мои мысли smile_08 Но, поскольку мы клиенты одной палаты №6, удивляться уже нечему.
Люба, я про замысел с Кустодиевской Венерой. Мне нравятся его женщины,они такие натурально-русские,узнаваемые. У Рубенса дамы тоже не дюймовочки,но... При всей кажущейся простоте картины,очень непросто сделать такую девушку без ошибок. Так,чтобы она не была нелепой и карикатурной. Вот мне так кажется. Еще меня очень "заводит", когда смотришь на работу и она выглядит такой простой,легкой в исполнении. А ты сама знаешь,КАКИХ трудов и терпения это стоило , сколько сил, времени и нервов на это потрачено.Извините,занесло... smile_04


25 июн 2014, 11:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2014, 07:46
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Сообщение Re: biork - Яблоко от яблони....
Mittara писал(а):
Картина конечно же великолепна, но там в основном Ваша работа, мебели действительно минимум по крайней мере в открытом виде, а я больше ее люблю.

Татьяна, а как Вам эта картина?
Фото:
biork - Яблоко от яблони....
biork - Яблоко от яблони.... 8570f825bab5.jpg [ 40.21 Кб | Просмотров: 2414 ]

Да, я действительно больше под себя подбираю.))) И, чтобы не румбокс, а, скорее - витрина.)))
Румбокс надо ставить куда-то, а со стенами в наших квартирах проблем нет: вешай, да вешай.)))


25 июн 2014, 12:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2014, 07:46
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Сообщение Re: biork - Яблоко от яблони....
Цитата:
При всей кажущейся простоте картины,очень непросто сделать такую девушку без ошибок. Так,чтобы она не была нелепой и карикатурной.

Татьяна, а чего бояться? Все равно , копия не получится, получится "по мотивам",))) Если кого и насмешит, да и ладно.))) Слава Богу, кому-то настроение улучшили.)) Зато опыта прибавится.))) А, во- вторых, делаешь же в первую очередь для себя. Это можно сравнить с первой куклой: и глаза-то у нее выпученные, и губы навыворот, и уши на затылке, но тебе она кажется ужасно милой, и ты ее так любишь!))) Да, и на особую художественность, никогда не претендую. Всегда делаю то, что нравится. Это же хобби! А я -любитель!)))
Лично мне так кажется.))))


25 июн 2014, 12:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:49
Сообщения: 1817
Откуда: Ленинградская обл.
Сообщение Re: biork - Яблоко от яблони....
biork писал(а):
Татьяна, а как Вам эта картина?

Честно - не мое, в плане повторения. Для Вас - да, я вижу сразу, есть то что хочется воспроизвести: поза, поворот головы, расположение рук. Меня же больше интересуют интерьеры, где начинаешь сразу думать о процессе изготовления, где можно рассматривать каждый уголочек, каждую мелочь, задаваясь вопросом, а настоящее это или нет. И человек там может быть, а может и нет, для меня это второстепенно.

yablonevsad писал(а):
Танюш,ты воруешь мои мысли
А с этим я уже давно смирилась, мы с тобой не только думаем одинаково, но похоже и делаем так же smile_08 smile_20


25 июн 2014, 13:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 415 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Лоскутное шитьё № 52: блок "Дорога на Оклахому", игольница "Яблоко".

в форуме Лоскутное Шитье. Красиво и легко

Divnaya

0

8828

02 сен 2015, 15:59

Divnaya Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], kdmitry, Leo653, LostArtyMan, trausly, Yandex [Bot], Zhuki

отзывы Полицейские Машины Мира, журнал деагостини 2012, график выхода Властелин Колец Шахматы, Властелин Колец Шахматы деагостини
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru