Ответить на тему  [ Сообщений: 909 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2014, 15:22
Сообщения: 731
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж
Приветствую!

В детстве я очень любила играть в пупсиков. У нас с сестрой было два многоэтажных дома из кухонных металлических этажерок, обставленных самодельной и пластмассовой мебелькой, посудкой, где обитали многочисленные жители. Уже взрослой, сидя в декрете, увлеклась игрой снова, достала свою любимую старенькую маттеловскую Барби, обшивала ее, делала для нее мебель, мастерила и собирала мелочевку.

А потом я увидела в киоске деагостиниевский сервиз с журналом… И понеслась душа в рай! Долгое время я сундучила добро в коробки, горько сокрушаясь, что негде разместить. Когда вышел дом, от идеи отказалась, так как было некуда его ставить. Но здравый смысл торжествовал недолго. Как-то сели мы играть в «балду» с моим другом. На интерес, как водится. На желание. Обставив соперника на 4 очка, я зажмурилась и пожелала! Приоткрыв один глаз, увидела задумчивую физиономию. Знакомец мой сказал, что, пожалуй, он сможет построить мне дом! И я начала делать чертежи. Дались они мне непросто. Сказалось то, что я начисто лишена пространственного видения. Я с легкостью рассчитывала углы, под которыми надо снимать фаски на скатах крыши(геометрия в теории – это одно), но как тяжело было разнести окна на фасаде, чтоб не попасть на внутренние стены… В общем, смущенно опускать глаза, ковыряя носком туфли пол при всплывании очередного моего архитектурного косяка, пришлось не однажды.

Дом строится из авиационной фанеры, наружный каркас – из 12-миллиметровой, внутренние стены и перекрытия – из 10-миллиметровой. Длина по фасаду – 100 см, высота – где-то 130, глубина комнат – 30 см ( деагостиниевский дом был значительно мельче!). Фанера эта очень плотная и тяжелая, так что дом вышел очень основательным (кг 45 весит, если не больше). Собран на саморезах, все стыки дополнительно проклеены Titebond II, очень тщательно и прочно, что меня очень радует. На настоящий момент дом выглядит примерно вот так

Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж

Потолок башни уже привинчен, крыша в процессе

Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж


Жить в доме будет мой старый пупсик – дорогущая в свое время маттеловская (?) куколка, одна из подружек Шелли. Ну и пара «полинок» ей в компанию.

А пока доделывается каркас, я взялась за мелочи и внутреннюю отделку.

В 30 лет я впервые взяла в руки лобзик. Первая моя работа с деревом – чердачные окошки из линеек и 3-миллиметровой фанеры. Немного кривоваты, первый блин как-никак. Я полностью прочувствовала фразу из анекдота: «После сборки обработать напильником!». Плоский надфиль – наше все. Рамы экспроприированы у сына из большого набора Лего.

Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж

Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж


В мансарде разместилась прислуга – экономка, разводящая гардении, в другом крыле – служебные помещения. Горничная, по совместительству домашняя швея, шила у окна и оставила ножницы на подоконнике.

Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж

Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж


Последний раз редактировалось Llewellyn 10 июн 2014, 12:14, всего редактировалось 3 раз(а).



10 июн 2014, 01:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2014, 15:22
Сообщения: 731
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж
Ах да, немного об обитателях Мэлбери-лодж.

(пардон за качество, но эта мутная телефонная фотка Маргарет - пока единственная)

Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж

Это Маргарет Дэвере, прелестная англичаночка 6 лет. У нее пышные каштановые волосы, нежный цвет лица и темные глаза с густыми ресницами. Отец Маргарет Конвей Дэвере - полковник в отставке, страстный натуралист и путешественник, автор нескольких книг о бабочках. Мать – Дафна Дэвере, урожденная Монтжой, его верная помощница и спутница. Маргарет родилась на Цейлоне, где полковник в то время служил. У нее была няня-айя, рассказывавшая чудесные сказки о хитрой обезьяне и мудром белом слоне, и попугай, живший на террасе. Отец два года назад вышел в отставку и полностью посвятил себя исследованиям и путешествиям. В очередной вылазке он подхватил тяжелую тропическую лихорадку, и мать уехала ухаживать за ним. Лихорадка поразила не только полковника, разразилась эпидемия, и было принято решение отправить Маргарет в Англию. И вот уже несколько месяцев Маргарет живет в Мэлбери-лодж, загородном доме своей престарелой родственницы леди Спенсер-Свифт, которой мать Маргарет приходится внучатой племянницей. Леди Спенсер-Свифт – седовласая величественная дама с орлиным носом и взглядом, несколько громогласная и с безупречной выправкой, основа и опора местного общества. Сыновья леди Спенсер-Свифт погибли, дочь живет в родовом имении в окружении своих детей и многочисленных внуков. Леди Спенсер-Свифт переехала в Мэлбери-лодж, небольшое имение, полученное некогда в приданое, после того как, по ее словам, «в Монкленде стало слишком много мальчишек и собак». К племяннице (пусть будет так) старая леди отнеслась благосклонно (видимо, потому что девочка и тихая), хоть и считает, что у Маргарет слишком мягкий характер. А твердый характер женщине совершенно необходим. Что ж, Маргарет и впрямь из тех камней, под которые вода не потечет, если не направлять. Она долго может стоять на лестнице, ведущей в башню и рассматривать картину с кораблем (если прищурить глаза, кажется, что океан на картине дышит) или наблюдать за стрекозами в полдень над зеленой гладью старого пруда в парке. Старый парк Мэлбери-лодж Маргарет полюбила сразу, и беседку, увитую дикими розами, и осыпающуюся кладку высокой стены, и позеленевшую скульптуру вепря в зарослях разросшегося орешника (она так испугалась, когда он впервые внезапно выступил из кустов!), и таинственную лестницу, уходящую в воду пруда (ступени покрылись тиной и теряются в темнеющей воде – кто же живет там?). Дом тоже нравится ей, старый, с темноватыми прохладными комнатами, переходами, непонятными звуками и шорохами. Маргарет отвели комнаты в третьем этаже, занимается же она в библиотеке. Перед возвращением на Цейлон мама вместе с леди Спенсер-Свифт подобрала ей гувернантку, и теперь мисс Брэн учит Маргарет французскому языку, арифметике, правописанию и географии, не забывая о «bon ton, maintien, tenue». Иногда, правда, отвлекаясь на чтение романов, коими изобилует библиотека Мэлбери-лодж. Арифметику Маргарет не очень любит, а писать ей нравится, она смотрит на прописи, написанные рукой мисс Брэн, у той прекрасный изящный почерк, завитушки букв напоминают Маргарет о чудесном венецианском серебряном ожерелье матери с темно-красными рубинами в фермуаре. Эти мысли отвлекают ее, и она часто сажает кляксы, за что мисс Брэн ее журит. Но не очень строго, у мисс Брэн тоже мягкий характер (леди Спенсер-Свифт недоглядела!). После занятий мисс Брэн уходит в беседку с очередным романом, и до пятичасового чая Маргарет предоставлена самой себе, что, впрочем, нисколько ее не огорчает.

P.S. Девочки, а не подскажете, есть ли тут коды спойлеров, чтобы прятать большой текст под кат? Я не нашла smile_04


Последний раз редактировалось Llewellyn 10 июн 2014, 12:23, всего редактировалось 4 раз(а).



10 июн 2014, 01:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2014, 15:22
Сообщения: 731
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж
Спальня в третьем этаже. Кое-каких мелочей еще не хватает, хочется кресло между столиками и, конечно, фотографии на стенах.
Потолок выбелен фасадной водоэмульсионкой, пол - бамбуковые планочки, покрытые водной морилкой (смесь 1:1 "дуб" и "эбеновое дерево")

Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж

Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж

Любимец маленькой Маргарет спаниель Мак-Флай вознамерился истребить хозяйкин шлепанец словно крысу

Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж

Двери (моя гордость!) сделаны из 3-миллиметровой фанеры, бамбуковых салфеток, картонных вырубок. Петли - из жести от консервной банки и швензы, готовые шкатулочные смотрелись грубовато и открывались не в ту сторону. Одна створка петель прибита к торцу двери шкатулочными гвоздиками, вторая утоплена в стену, закреплена на саморезик, сверху закрыта обоями и дверным косяком.

Рядом с дверью - шнурок от колокольчика для вызова горничной smile_23

Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж

Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж


Последний раз редактировалось Llewellyn 10 июн 2014, 02:59, всего редактировалось 1 раз.



10 июн 2014, 02:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2014, 15:22
Сообщения: 731
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж
Ванная комната

Наполнение ванной у меня - сборная солянка, все в разноцветных цветочках. Потому решительно запустила по стенам таких же разноцветных райских птиц. На полу - распечатанная плитка. Сначала хотела делать сама из пластики, но вышло нечто малоприличное, так что этот вариант я отставила.

Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж

Картонная ширма из набора "Умная бумага" тоже пришлась к месту

Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж

Полочка над ванной из куска линейки, деагостиниевских держателей для книг и 2 треугольных коннекторов. Держатель для полотенца - из кольца тоггла и бусинок, надетых на тонкий гвоздь. Гвоздь вколочен в стену.

Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж

Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж

Пригодились цветочные деагостиниевские картины в рамках. Изначально рамки планировались белыми с позолотой, но титановые белила на исходное золото дали почему-то мутно-бирюзовый оттенок (цинковые белила плотнее что-ли, а из-под титановых у меня всегда цвет лезет, причем отнюдь не изначальный, видимо, не годятся для перекраски). Но в ванной получившаяся бирюза оказалась в масть. Третью цветочную картинку сделала из переводнушек для маникюра, как раз подходящего размера.

Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж

Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж

Переделки и самоделки. Выдрала кубики из корзинки, добавила муслиновых полотенец и розовый самодельный флакон. Корзина для белья - из планочек деревянного веера + кусочек тоненького муслина, обшитый кружевами. Коробка с душистым цветочным мылом - из букового шпона и наклеек для скрапбукинга

Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж


10 июн 2014, 02:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:14
Сообщения: 5417
Сообщение Re: Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж
приветствую и я, жалко имени вашего не знаю))) с удовольствием рассматривая всевозможные мелочи, читая, поразилась подспудно хорошему грамотному русскому языку, согласитесь, явление достаточно редкое в наше пофигистское суетное время smile_01 smile_02 ещё больше поразилась столь серьёзному подходу к конструкциям- 10-12 мм фанера- довольно тяжелый материал, домик- на века )))) гузэль (зовут меня так smile_03 )


10 июн 2014, 08:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:34
Сообщения: 2008
Откуда: Ессентуки
Сообщение Re: Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж
Доброе утро. С открытием темы! Основательное строительство, с большим интересом рассматривала начало строительства и обустройство дома! smile_20


10 июн 2014, 09:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 22:09
Сообщения: 6188
Откуда: Москва
Сообщение Re: Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж
Дом меня потряс! Нахожусь в восхищении! Понравились все Ваши рукоделки, очень интересная тема! Буду ждать продолжения!


10 июн 2014, 09:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 16:02
Сообщения: 7492
Откуда: Гродно, Беларусь
Сообщение Re: Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж
Добро пожаловать! smile_21
Серьезный подход, это Вы лихо сыграли на желание - домик из авиационной фанеры :-)
Буду ждать продолжения, очень интересно.

А подкаты у нас тут не в ходу, в своей теме можете писать сколь угодно длинные тексты :-)


10 июн 2014, 10:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:05
Сообщения: 166
Сообщение Re: Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж
Замечательная история, немного напомнила мне роман "Маленькая принцесса" Элизы Бёрнетт, только Ваша малышка гораздо счастливее. Дом интересный очень, просторный, в такой можно долго "играть". Жду продолжения с удовольствием. smile_04


10 июн 2014, 10:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2014, 15:22
Сообщения: 731
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж
Девочки, спасибо! Рада знакомству )) Меня зовут Лена.
Мне очень приятны ваши отзывы smile_23

Идея использовать авиационную фанеру возникла не сразу. Сначала я думала закупить обычную в Леруа Мерлен, там же и распилить на "порционные куски", но когда поехали выбирать, главный строитель, посмотрев на множественные сколы на краях образцов, качество забраковал smile_11. Он сторонник основательного подхода ко всему, подключил своих знакомых, и в итоге, детали каркаса нам выпилили в деревянном цехе вертолетного завода. Суровые вертолетостроители попросили потом принести фотки готового дома ))

Дом получился тяжелый, но очень устойчивый и прочный, выдержит все )))


10 июн 2014, 13:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:11
Сообщения: 4682
Откуда: Москва
Сообщение Re: Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж
Шикарный дом! smile_01 smile_02
Если не секрет...на чем такая тяжелая монументальная конструкция стоит? smile_04


11 июн 2014, 00:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:08
Сообщения: 2098
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж
Просто обалденный дом и.... двери!!!Читала и смотрела с высунутым от удовольствия языком smile_32 smile_02


11 июн 2014, 04:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2014, 15:22
Сообщения: 731
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж
Ribka, да не секрет, конечно! Держу на полу. Хотелось бы потом обзавестись какой-нибудь длинной невысокой подставкой, чтоб и пространство возле дома стационарно обустроить, но это пока в мечтах, даже не в планах.

Дом на маленьких пластиковых скругленных ножках (без них, на плоском "фундаменте" его с места не сдвинуть, а на круглых ножках он вполне мобилен). Планируются колесики, но пока подходящих не нашли, мелкие очень хлипкие, а большие мебельные слишком высоко поднимают дом.


11 июн 2014, 09:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:11
Сообщения: 4682
Откуда: Москва
Сообщение Re: Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж
Дом на колесах - шикарная идея! smile_01
Но с большими домами вечная проблема...или до верхних этажей не достаешь...или к нижним на колени надо опускаться... smile_08


11 июн 2014, 09:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2014, 15:22
Сообщения: 731
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж
Это точно!
Постепенно привыкаю к перемещениям вокруг дома на четвереньках. Если не решу с подставкой, для обустройства первого этажа придется осваивать положение на животе smile_08


11 июн 2014, 11:01
Профиль

Зарегистрирован: 13 июл 2013, 10:11
Сообщения: 4189
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж
Поздравляю с открытием темы!!! Дом,даже не дом,а особняк очень солидный получается smile_01 ,буду с удовольствием следить за развитием событий!! smile_09
Меня Оля зовут smile_09


11 июн 2014, 11:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:55
Сообщения: 6666
Откуда: Украина
Сообщение Re: Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж
Поздравляю с открытием темы! smile_09 Я Юля smile_23


11 июн 2014, 21:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:51
Сообщения: 3859
Откуда: Курск
Сообщение Re: Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж
Просто потрясающий дом!!!!!!!!!!!!! МЕЧТАААААААА.... smile_22 Поздравляю с темкой - очень интересно будет понаблюдать!!! smile_05 (Оксана)


11 июн 2014, 21:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2012, 16:32
Сообщения: 1381
Откуда: Москва
Сообщение Re: Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж
Ого, такой неординарный дом! Интересно как будет обставлен в дальнейшем. Очень понравились обои в спальне и расстановка мебели в ней.


11 июн 2014, 21:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2013, 20:26
Сообщения: 4745
Сообщение Re: Llewellyn: Будни Мэлбери-лодж
Добро пожаловать в компанию перемещающихся вокруг дома на четвереньках! smile_09 Я - Жанна.


11 июн 2014, 22:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 909 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], voevodacastle, Yandex [Bot]

ашет коллекция танк тигр, форум журнал Победа, суперкары журнал украина, график выхода Животные Леса
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru