Ответить на тему  [ Сообщений: 3563 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 179  След.
Rosinka07 - Домики бабушек 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
Неля, большое спасибо за добрые слова ! smile_21
Прошу у всех прощения что стала писать в темах реже и в своей новостей пока показать не могу.
Новость одна всё же есть и спешу с вами ею поделиться -
Я некоторое время назад подумала ... фотографировать пока у меня не получается, но время-то при желании выкроить на любимое занятие всегда можно !
А раз пока нет нового, то самое время вспомнить о том, что было прежде ! Просмотрела свою тему от самого начала и выписала на листочек номера страничек, на которых появляются фотографии пусть хоть с маленькими зарисовками о событиях происходящих у моих жителей.
На форуме уже давно создан отдельный раздел с названием " Собрание сочинений Фабрика грёз ".
За этот раздел благодарю Юлечку Ribka smile_16
Очень хорошая идея !!!
Вот там я и поместила ссылочки, над каждой из которых имеется название, что бы легче было ориентироваться и при желании посмотреть что-то конкретное, а не листать все 150 страничек в теме.
Кого заинтересует и захочется посмотреть приглашаю перейти по ссылочке и там выбрать что именно хотелось бы увидеть.

viewtopic.php?f=45&p=1320644#p1320644

А фотография часиков просто для того что бы сказать -
Волшебные часы, это наша память и с их помощью можно возвращаться в прошлое !
Часы на фото показывают полночь, то волшебное время, когда жители наши оживают и рассказывают нам свои истории !
smile_21 smile_21 smile_21

Rosinka07 - Домики бабушек


11 фев 2017, 16:55
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2855
Откуда: Москва
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
Олечка, спасибо за ссылочку, а я и не знала, что такая тема существует. Походила по ней, она полезная, тем более сориентироваться в таких больших уже сериалах и сагах, как у Аллочки, Наташи, у тебя и других. Мне пока там ссылку давать не на что, так как страниц мало, персонажи только появляются, возможно, со временем надо будет краткое описание всем персонажам дать, поименно и посемейно. Вообще делается это сначала, но у меня все получается волей случая.


11 фев 2017, 20:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
Нелли, спасибо за добрые слова ! smile_21 Наступит день и почти каждому непременно захочется сделать что-то подобное ! Я вот сколько собиралась ! Всё было как-то не до того ... А теперь и сама рада ! Ведь это и для меня самой удобно тоже. Порой нужно что-то быстро найти, а папок с фотографиями уже у меня шесть !!! Так станет проще ... О создании "списка" всех персонажей я тоже давно думаю. Это сделать просто необходимо !!! Но вот всё откладывала и откладывала на потом .... Нужно пожалуй наконец взяться ...!


12 фев 2017, 00:06
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
Cударыни, я все более убеждаюсь, что закономерной ступенью, я бы даже сказала, просторной площадкой развития нашего хобби становится.... создание сериала ( или как-то иначе можно назвать многосерийные истории) про наших человечков в интерьерах. Они, что тоже естественно, перемежаются в темах беседами, показом новых работ, имеющих отношение к сериальной кухне , или не имеющих. И выделение сериала внутри темы, безусловно, правильное решение! Иногда хочется перечитать то, что "прошло на экране" месяц, год, два года назад... smile_08 И сказать себе: "ай да Пушкин!!"
Олино решение приветствую однозначно! И терпеливо жду продолжения истории! smile_21


12 фев 2017, 00:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:10
Сообщения: 655
Откуда: Москва
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
Оля, какой труд. Хорошо, что у меня простая история строительства домика, а не сериал. При моей компьютерной беспомощности, такая работа мне точно не по силам.


12 фев 2017, 11:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
Galya писал(а):
Оля, какой труд. Хорошо, что у меня простая история строительства домика, а не сериал. При моей компьютерной беспомощности, такая работа мне точно не по силам.


Галя, спасибо ! smile_21 Я тоже очень слабый пользователь компьютером ! Знаю очень мало. Но что знаю с радостью расскажу ! Так что если есть какие-то конкретные трудности, то напишите мне !!! Попробую подсказать что и как.


AllaA писал(а):
Cударыни, я все более убеждаюсь, что закономерной ступенью, я бы даже сказала, просторной площадкой развития нашего хобби становится.... создание сериала ( или как-то иначе можно назвать многосерийные истории) про наших человечков в интерьерах. Они, что тоже естественно, перемежаются в темах беседами, показом новых работ, имеющих отношение к сериальной кухне , или не имеющих. И выделение сериала внутри темы, безусловно, правильное решение! Иногда хочется перечитать то, что "прошло на экране" месяц, год, два года назад... И сказать себе: "ай да Пушкин!!"
Олино решение приветствую однозначно! И терпеливо жду продолжения истории!


Аллочка, спасибо за добрые слова ! smile_21 С продолжением истории пока ничего не получается к сожалению, но зато я всё же взялась составлять список своих жителей ! Теперь "перелопачиваю" все шесть папок с архивом фотографий и пытаюсь выбрать самое любимое фото на каждого персонажа. Пока эта задача мне кажется неразрешимой ... По одному фото ну никак ...!!! Подумала - ладно ... по два ...! Но на некоторых жителей и два и пять мало ...!!! Как быть прям не знаю .... Это же не правильно ... Ну создать себе ещё одну папочку "Любимые фото" ... это конечно сделаю ! Но для списка-то ... нужно только одно фото ... Вот посудите сами ...
Давно я не показывала свою любимицу Росинку. На её примере и покажу ... Ну вот как тут выбрать ... Я поначалу и в десяток никак уложится не могла ... и среди вот этих тоже пока никак не могу выбрать !!! Ну какое же фото поставить в список персонажей ..........???!!!!!!

Rosinka07 - Домики бабушек

Rosinka07 - Домики бабушек

Rosinka07 - Домики бабушек

Rosinka07 - Домики бабушек

Rosinka07 - Домики бабушек

Rosinka07 - Домики бабушек

Rosinka07 - Домики бабушек

Rosinka07 - Домики бабушек

Rosinka07 - Домики бабушек


14 фев 2017, 02:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:15
Сообщения: 939
Откуда: Сочи
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
Оля, мне кажется нужно выбрать такое фото, где виден его характер (хотя Росинка такая шкодная и веселая, что на всех фото проявляет себя). или где четко видно Росинку.
я бы выбрала фото, где она у беседки играет в кубики. или на качелях. в общем, тоже не определюсь с только одним фото! smile_23


14 фев 2017, 14:30
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5077
Откуда: Тверь
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
Если выбирать одну фотографию для знакомства, то я тоже выбрала бы ту, на которой Росинка рядом с беседкой, потому что там она хорошо освещена и видна. На качелях тоже хорошее фото, жаль, что освещение со спины...
Все фоточки прекрасны и достойны находиться в альбоме под грифом "любимые". smile_23


14 фев 2017, 14:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
Леночка Somerlin smile_21 и Леночка Margaritka smile_21 Спасибо !!!
А я вот склонялась к варианту фото которое ниже чем качельки. Раз по виду выбрать не получается ...
думала что тогда стоит исходя из логики ... а логика в том, что место Росинки на цветочках !
Реальной росинки имею в виду. Но вы пожалуй правы ... Зато около беседки малышка видна вся целиком.
Вот как хорошо когда есть с кем посоветоваться !
А у меня уже назрел следующий вопрос и снова прошу "помощи зала" smile_04
Сначала правда нужно написать о том, что я всё надеялась что удастся представить обществу третью сестру не просто фотографией, а в сюжете, но видно ничего пока из этого не получится ...
Что бы у Серафимы Львовны наконец-то появилась третья сестра потрудились и Катенька Caracal и Леночка Margaritka. Фарфоровую головку создала Катя. А весь образ целиком, включая причёску, создала Леночка.
Девочки, ОГРОМНЕЙШЕЕ ВАМ СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile_16
Благодаря вам три бабушки, три родные сестры у меня всё же будут проживать !!!! Так было задумано изначально, и так оно и сбывается !!!
Правда задумана третья сестрица у меня немного другая по образу. Я имею в виду ТОЛЬКО одежду ! Она потом скорее всего будет одета несколько скромнее.... но вот ради того что бы сфотографировать её для списка жителей решила подобрать одежду из той, что у меня уже была.
Представляю вам третью сестрицу. Дама в бежевом.
А просьба моя заключается вот в чём..... Имена сёстрам когда-то их родители дали не просто так. По старой традиции в этом семействе всех девочек нарекали именами в которых имеется буковка "Ф".
Серафима Львовна
Софья Львовна
Фаина Львовна
Имена-то уже определены. Серафима Львовна ею была и останется !!! Тут вопросов нет и быть не может !!!
А вот другие две сестрицы ... Кому из них больше подходит имя Софья... а кому Фаина ...
Посмотрите на них !!! Мне хочется узнать ваше мнение smile_04

Rosinka07 - Домики бабушек

Rosinka07 - Домики бабушек

Rosinka07 - Домики бабушек

Rosinka07 - Домики бабушек

Rosinka07 - Домики бабушек

Rosinka07 - Домики бабушек

Rosinka07 - Домики бабушек

Rosinka07 - Домики бабушек

Rosinka07 - Домики бабушек


14 фев 2017, 18:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
Оленька, до чего же я люблю твою Росинку, такая она позитивная! посмотришь на нее и улыбаться хочется! Фотографии мне все понравились, даже не знаю какая лучше!

Имена сестрам-бабулечкам я бы дала такие : Даме в малиновом- Фаина( она выглядит по строже и по суровее) и даме в кружевном платье- Софья(она по мягче). Это мое мнение, а ты как решишь так и правильно будет!


14 фев 2017, 19:16
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2855
Откуда: Москва
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
Олечка, добрый вечер! С удовольствием посмотрела фото Росинки, какая же она задорная, смешливая и обаятельная! Трудно выбрать фото, но в цветах она наиболее органична.
А теперь замечательные бабулечки. Фаина слева, Софья справа, мне так показалось. Решать тебе все равно. Но ведь имя тоже накладывает отпечаток на характер, а характер - на внешность.


14 фев 2017, 19:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 22:27
Сообщения: 625
Откуда: Москва
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
smile_22 smile_01 Оля привет! Третья бабуля-ну просто сразила...похожа на мою бабушку и прабабушку по отцу.Такое лицо....ну классическое- в моём понимании.Если-б руки дошли- я бы именно такое слепил-бы.Браво -всем мастерицам создавшим. smile_02 .А Росинке-отдельные комплименты... удивительно фотогеничная куколка.Держал её в руках- чуда никакого нет(...не впечатляла(((. Но на фото- просто излучает позитив)))) и во всех позах и ракурсах- прекрасна)))))- удивительная кукла))))


14 фев 2017, 22:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:23
Сообщения: 1645
Откуда: Гродно
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
HellenTruth писал(а):
Имена сестрам-бабулечкам я бы дала такие : Даме в малиновом- Фаина( она выглядит по строже и по суровее) и даме в кружевном платье- Софья(она по мягче). Это мое мнение, а ты как решишь так и правильно будет!

Мне тоже так кажется.

makatuki писал(а):
А Росинке-отдельные комплименты... удивительно фотогеничная куколка.Держал её в руках- чуда никакого нет(...не впечатляла(((. Но на фото- просто излучает позитив)))) и во всех позах и ракурсах- прекрасна)))))- удивительная кукла))))

Мне думается, что такой эффект возникает от наложения восприятия фотографом своей фотомодели smile_03


15 фев 2017, 10:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
HellenTruth писал(а):
Оленька, до чего же я люблю твою Росинку, такая она позитивная! посмотришь на нее и улыбаться хочется! Фотографии мне все понравились, даже не знаю какая лучше!

Имена сестрам-бабулечкам я бы дала такие : Даме в малиновом- Фаина( она выглядит по строже и по суровее) и даме в кружевном платье- Софья(она по мягче). Это мое мнение, а ты как решишь так и правильно будет!


Леночка, спасибо ! smile_21 Я конечно же очень люблю эту озорницу ! Вот и у меня проблема ... потому и показала. Ну как тут выбрать, когда она так хороша на каждой фотографии ...!!! Все же круг уже удалось уменьшить до трёх фото. Выбираю дальше !
С именами для бабушек я с тобой согласна ! Так и будет.

Nelita писал(а):
Олечка, добрый вечер! С удовольствием посмотрела фото Росинки, какая же она задорная, смешливая и обаятельная! Трудно выбрать фото, но в цветах она наиболее органична.
А теперь замечательные бабулечки. Фаина слева, Софья справа, мне так показалось. Решать тебе все равно. Но ведь имя тоже накладывает отпечаток на характер, а характер - на внешность.


Нелли, спасибо ! smile_21 Вот как замечательно что ощущения наши по поводу имён для бабушек находятся, что называется - на одной волне ! Я ведь почему этот вопрос вынесла на обсуждение ... не все наверняка помнят что я уже представляла бабушку, ту что в шали, как Софью. Но вот появилась третья сестрица, и я поняла что Софья-то именно она !!! Теперь после обсуждения я спокойно могу принять решение что имена присваиваются заново. Ну что поделать ... вот так бывает ...!
А фото Росинки в букете 100% будет представлять её личность в списке жителей ! Это прям её родной дом !!! Хотя комнатка для неё тоже постепенно готовится ! Фото для списка будет видимо всё же два ... ну никак одним не обойтись ...!

makatuki писал(а):
Оля привет! Третья бабуля-ну просто сразила...похожа на мою бабушку и прабабушку по отцу.Такое лицо....ну классическое- в моём понимании.Если-б руки дошли- я бы именно такое слепил-бы.Браво -всем мастерицам создавшим. А Росинке-отдельные комплименты... удивительно фотогеничная куколка.Держал её в руках- чуда никакого нет(...не впечатляла(((. Но на фото- просто излучает позитив)))) и во всех позах и ракурсах- прекрасна)))))- удивительная кукла))))


Костя, спасибо тебе за такой тёплый отзыв ! smile_16 Очень рада что ты не забываешь заглянуть в гости ! Вдвойне приятно что оказывается есть большое сходство у бабушки с твоими родственницами ! Лицо в самом деле потрясающее ! Совершенно живое ! И хочется сказать ещё раз девочкам ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО !!! Благодаря их стараниям народилась вот такая красота ! Если уж в таком возрасте Софья Львовна так красива ... то сомневаться не приходится - в молодости была красавицей ! И ещё отдельное СПАСИБО Леночке Margaritka за причёски ! Такое проникновение в образ !!! Вот казалось бы ... по сути причёски у сестёр одинаковые ... У каждой волосы собраны в пучок ... НО !!!!!!!! Насколько они разные !!! Ведь делает причёску женщина каждое утро своими руками, и делает её сообразно своему внутреннему миру. Причёска может очень сильно изменить лицо ! Очень !!! Леночке каким-то волшебным образом удаётся не только мастерски уложить волосы в причёску, но и создать её именно сообразно характеру каждого персонажа ! Это просто удивительно !!!
А Росинка ... я с тобой согласна ! Она девочка загадочная ! Вспоминаю как я боялась её и в руках-то держать поначалу ! Только взяв в руки я тогда поняла что имела в виду Юленька Ribka когда говорила что куколка вертлявая и с ней очень сложно. Это так. С ней в самом деле ох как не просто ... но глазёнки такие лукавые ! Это компенсирует всё ! Обожаю её !

Penochka писал(а):
Даме в малиновом- Фаина( она выглядит по строже и по суровее) и даме в кружевном платье- Софья(она по мягче).
Мне думается, что такой эффект возникает от наложения восприятия фотографом своей фотомодели


Леночка, спасибо ! smile_21 Очень я рада что ты приходишь в гости ! Сама тоже очень люблю бывать в твоей теме ! Мне там уютно. Всегда жду новостей !
С именами так и будет !!! Очень я рада что совпадают у нас всех мнения !
Отдельное спасибо за тёплые слова о моих фотографиях. Я буду стараться ! smile_04


16 фев 2017, 00:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
У меня сегодня была большая радость !
Нонна помогла мне с приобретением цветочков ! Очень давно я такие хотела !
У меня уже было немножко цветочков производства Таиланд, и потому качество я хорошо представляла ! Очень хотелось в первую очередь именно "Анютины глазки" ! Но у продавца был такой выбор !!! Многие цветы я увидела впервые. Подержав в руках теперь хочется конечно же ещё ! Хороши слов нет !!!
Нонна, огромнейшее СПАСИБО !!!!!!!!!!! smile_16
Благодаря Вам теперь и в корзиночку есть что положить, и вазоны есть чем заполнить, и клумбу около домика можно будет создать !
Вот такая красота ко мне сегодня приехала !!! Точнее уже вчера smile_04

Rosinka07 - Домики бабушек

Rosinka07 - Домики бабушек

Rosinka07 - Домики бабушек

Rosinka07 - Домики бабушек

Rosinka07 - Домики бабушек

Rosinka07 - Домики бабушек


19 фев 2017, 00:35
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2855
Откуда: Москва
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
Какие замечательные цветочки! Просто самые что ни на есть настоящие. Розовые такие нежные, а анютины глазки яркие. Очень понравились. Будет и клумба и сад цветущий.


19 фев 2017, 01:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
Какая красота, столько цветов!!! Оленька теперь и оранжирею можно делать.


20 фев 2017, 20:44
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
А дело-то идет к весне!! Рассаду цветочную закупили!
smile_02


20 фев 2017, 22:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2014, 22:27
Сообщения: 526
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
Цветочки замечательные ! Очень понравились ! smile_01


21 фев 2017, 17:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
Нелли smile_21 Лена smile_21 Алла smile_21 Марина smile_21
Спасибо вам девочки за добрые слова !
Спасибо всем, кто зашёл в гости и разделил со мной радость ! smile_21
А это просто всем для настроения !

Rosinka07 - Домики бабушек


21 фев 2017, 23:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3563 ] 
На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 179  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Совместный отшив - Кривульки-домики

[ На страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме Вышивка Крестом. Красиво и легко

Mabelle

226

72088

19 сен 2015, 16:17

Aute Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений KiRisa - Домики с подробностями

[ На страницу: 1 ... 36, 37, 38 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

KiRisa

746

128572

04 июл 2017, 10:57

KiRisa Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Crajn - Домики, румбоксики

[ На страницу: 1 ... 22, 23, 24 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

crajn

467

101421

08 июл 2021, 10:49

1Abrikoska Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Nelya - МОИ ЛЮБИМЫЕ ДОМИКИ

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Nelya

199

45746

10 ноя 2020, 20:19

Nelya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Volshebnica - домики на мой вкус

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Volshebnica

27

13585

13 май 2014, 21:35

Volshebnica Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], voevodacastle, Yandex [Bot]

деагостини дом мечты купить, дата выхода журнала черная жемчужина, Танк Т-34 журнал, ферарри коллекция выход журнала
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru