Ответить на тему  [ Сообщений: 3563 ]  На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 179  След.
Rosinka07 - Домики бабушек 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
Galya писал(а):
Прекрасные подарки в Ваш замечательный домик. Удивительно, но красивая разная мебель очень хорошо вписывается у Вас в очень небольшие и невысокие комнатки Дома Мечты. Она обычно довольно габаритная и немного великовата. Но больше всего мне близки Ваши слова : "Миниатюра для меня не просто увлечение.....Просто мне это помогает жить!"


Галя, спасибо ! smile_21 Рада что у меня есть единомышленники и не сомневалась в том, что они здесь на форуме есть ! Мебель встаёт хорошо. Размер и высота соответствуют масштабу 1 к 12
Есть правда и печальный опыт. Однажды заказала книжные шкафы, а они оказались слишком высокие. В домик от ДА они по высоте не прошли. Хорошо что продавец отнёсся с пониманием и согласился правда не на возврат денег, а на обмен на другую мебель. Так у меня тогда отложилась задумка на кабинет, зато начала собираться гостиная. Всё в итоге получилось даже к лучшему. Написала об этом просто что бы предупредить - самим конечно же нужно подробнее прояснять размеры, прежде чем решиться на покупку.

Nelita писал(а):
Доброе утро всем. Под словами Олечки и утверждением Галины подписываюсь безоговорочно. Миниатюра, та отдушина, что помогает жить. Кому-то помогает что-то другое, а нам - наше увлечение. Греет душу, не дает опускать руки в трудную минуту, поднимает настроение и вдохновляет, дарит радость. И еще (Олечка, извини, что трибуну установили в твоей теме), наш форум позволяет "видеться" увлеченным людям из разных уголков страны и мира. Это очень важно.



Нелли, извиняться тут совсем не за что ! Меня всегда несказанно радуют Ваши подробные и очень интересные отзывы ! Спасибо ! smile_21 Для того и форум - что бы что-то обсуждать. Делиться впечатлениями и своими мыслями. Я тоже подписываюсь под каждым словом ! Иметь возможность смотреть и показывать, говорить и получать ответы, обмениваться впечатлениями и информацией с людьми, которые находятся от тебя очень, ОЧЕНЬ далеко ! Это стало нашей повседневной реальностью и это прекрасно ! Из чего розочки я к сожалению ответить не могу. Это не пластика. Наверное какая-то специальная бумага ....

Julple писал(а):
Олечка, разделяю твою радость от цветов! Они восхитительные! Восторг а в сравнении с более крупными, так вообще снесли мне голову :)) как их в руки-то брать?! И в домике встали на местах, как там и были, и очень добавили комнатам реалистичности


Юлечка, спасибо ! smile_21 Вот ты сказала самое важное - цветы придали комнатам реалистичности ! Очень существенно добавили !!!!!!!!!!!

marina73 писал(а):
Олечка, вчера получила долгожданную посылочку от Вас.Прекрасный выигрыш к Новому году достался мне!В реальности подушечки смотрятся еще красивее и оригинальнее,чем на фото.И подходят к любому интерьеру,даже "Дому мечты "от ДеА ,как в моем случае! Хозяйка моего домика,все никак не поверит в реальность происходящего и вертит в руках нечаянную радость.Даже кошечка решила попозировать на диванчике рядом с подушечками !Оля ,отдельное спасибо за шоколад! Именно такой и люблю с детства. Когда то покупали в булочной на Ленинградском проспекте в Москве.


Марина, спасибо большое и за отзыв, и за фотографии ! smile_21 Очень я рада что подушечки понравились ! Да фотографировать их почти не возможно ... на фото они получаются иными ... Либо не видно какие они на самом деле, либо нитки выглядят как канаты ... В миниатюре есть предметы для фотографирования, а есть ... вот такие - для души. Когда я не знаю в какой домик попадут подушечки, то думаю более правильно когда три совершенно разные. Так больше надежды что хоть одна да впишется куда-нибудь ... а вообще люблю конечно делать парные и пытаться подобрать тона к конкретной комнате. Это интересно, потому что очень сложно. Бывает что кажется - вот оно ! Удалось ! Но всё могут испортить и завершающие крестики верхнего слоя. Нитки очень влияют друг на друга ! Прокладываешь например нить коричневого цвета, а она оказавшись в окружении какого-то другого контрастного цвета становится абсолютно жёлтой ! Почти всегда я совершенно не в состоянии угадать что же получится в итоге. Тем и интересна эта техника вышивки !
А шоколадки такие и у меня тоже всегда вызывают ассоциацию с детством. Тоже очень люблю их и сейчас.
Вот макро фото подушечки. Да всё видно ! Но смотреть так .... не интересно ... Не нитки а канаты ...
Фото это делала не я. Было очень интересно увидеть вот такой увеличенный вид !!! Но сама так фотографировать не буду. Просто потому, что и эти фото тоже не показывают того, что видят глаза !
Марина, я очень рада что у Вас оказывается тоже есть домик ! Так почему же нет своей темы здесь у нас ...? Присоединяйтесь !!!

Rosinka07 - Домики бабушек


25 дек 2016, 16:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:10
Сообщения: 655
Откуда: Москва
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
Оля, а я хочу попробовать новый проект с мебелью премиум класса - румбокс в "дворцовом" стиле, большинство из приобретённой мебели, пробовала ставить в дом, она помещается,но смотрится не в масштабе, просто визуально требуется больший объём помещения. Особенно не хватает высоты, воздуха. А у Вас всё очень гармонично.


25 дек 2016, 20:39
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2863
Откуда: Москва
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
Олечка, тебе, конечно, виднее, а я смотрю на подушечки, они все необыкновенно красивые. И никакие не канаты, мы же понимаем, что при любой макросъемке все увеличивается во 100 крат. А иначе, как рассмотреть. Они просто в этом слчае смотрятся как 1:1. Зато все видно.


25 дек 2016, 20:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
Galya писал(а):
Оля, а я хочу попробовать новый проект с мебелью премиум класса - румбокс в "дворцовом" стиле, большинство из приобретённой мебели, пробовала ставить в дом, она помещается,но смотрится не в масштабе, просто визуально требуется больший объём помещения. Особенно не хватает высоты, воздуха. А у Вас всё очень гармонично.


Галя, в добрый час !!! Будем ждать и надеяться на фотографии процесса создания !
У меня тоже есть планы на будущее. Но пока всё на стадии собирания нужных предметов.

Nelita писал(а):
Олечка, тебе, конечно, виднее, а я смотрю на подушечки, они все необыкновенно красивые. И никакие не канаты, мы же понимаем, что при любой макросъемке все увеличивается во 100 крат. А иначе, как рассмотреть. Они просто в этом случае смотрятся как 1:1. Зато все видно.


Нелли, спасибо за добрые слова ! smile_21 Мне просто жаль что не умею я фотографировать хорошо.
Но буду надеяться что со временем будет нарабатываться какой-то опыт ...


27 дек 2016, 01:02
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2863
Откуда: Москва
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
Оленька, не наговаривай на себя, фотографии все удачные получаются, все прекрасно видно, четкие, позы, выражения лиц, даже мелкие предметы издалека видны.


Последний раз редактировалось Nelita 27 дек 2016, 13:15, всего редактировалось 1 раз.



27 дек 2016, 01:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:23
Сообщения: 1645
Откуда: Гродно
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
Поздравляю с подарками и приобретениями! И конечно же с реализацией мечты. Цветы невероятные! smile_22 smile_01


27 дек 2016, 12:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
Nelita писал(а):
Оленька, не наговаривай на себя, фотографии все удачные получаются, все прекрасно видно, четкие, позы, выражения лиц, даже мелкие предметы издалека видны.


Нелли, спасибо за добрые слова ! smile_21 Я имела в виду что подушечки получаются не очень ... Глаза их видят иначе чем фотоаппарат. А так я стараюсь конечно.
Но на каждый показанный кадр есть ещё три или даже больше не показанных. Очень часто какие-то недочёты замечаю только уже на фото, но это почти у всех так случается. Я знаю.

Penochka писал(а):
Поздравляю с подарками и приобретениями! И конечно же с реализацией мечты. Цветы невероятные!


Леночка, спасибо ! smile_21 Мир Миниатюры это поистине волшебный мир ! Здесь может сбываться самое невероятное ! Происходят не только чудесные появления предметов, но и совершенно волшебные знакомства ! Я очень очень рада что столько замечательных Мастеров узнала за эти годы !


28 дек 2016, 10:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
ВСЕХ ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2017 ГОДОМ !!!!!!!

Поздравляю вас с годом НОВЫМ !
Пусть он станет для вас особым !
Пусть печали останутся в старом,
Всё же прожит он был не даром.

Пусть Новый год вам принесёт
Со снегом - смех,
С морозом - бодрость,
В делах - успех,
А в духе - твёрдость.

Пусть счастье в будущем году
Вам будет светлым даром.
Болячки, скуку и тоску
В году оставьте старом.

Пусть в вечность канет всё плохое
С последним вздохом декабря
А всё прекрасное, живое
Придёт к Вам с утром января !

Пусть Новый год, что на пороге,
Войдёт в ваш дом как добрый друг !
Пусть позабудут к вам дорогу
Печаль, невзгоды и недуг !

ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, ПУСТЬ ВСЕГДА СОПУТСТВУЕТ ВАМ УДАЧА В ДОБРЫХ ДЕЛАХ !!!!!!!!!!!!

Rosinka07 - Домики бабушек

Rosinka07 - Домики бабушек

Rosinka07 - Домики бабушек


31 дек 2016, 11:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
На "Ярмарке Мастеров" случайно наткнулась на машинную вышивку новогодней тематики. Очень понравились объёмные ангелочки, но заказывать их не могу пока. Ещё я усмотрела там набор снежиночек. Они предлагаются тоже как украшение на ёлку. Мастер на оформление заказа откликнулась быстро. Я спросила - можно ли не крепить к снежинкам крючки. Марина согласилась. Заказ выполнила быстро. Кроме заказанного я получила ещё и новогодний подарок. На последней фотографии салфеточка покрупнее и с добавлением голубой нити, это и есть подаренное дополнение.
Если кого-то заинтересует, то спрашивайте ! Ссылочку на магазин Марины пришлю в личном письме.
Фотографии что называется на скорую руку. Просто что бы показать снежинки - салфеточки. Можно ли заказать не набором а по отдельности ... этого не знаю, но думаю что можно с Мариной договорится...

Rosinka07 - Домики бабушек

Rosinka07 - Домики бабушек

Rosinka07 - Домики бабушек

Rosinka07 - Домики бабушек

Rosinka07 - Домики бабушек

Rosinka07 - Домики бабушек

Rosinka07 - Домики бабушек


02 янв 2017, 12:37
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
Оля, салфетки получились очень красивые, настоящее вологодское кружево. Мне особенно понравилась третья, хотя они все хороши. Прекрасное новогоднее приобретение для дома!


02 янв 2017, 16:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 18:45
Сообщения: 621
Откуда: г.Луганск
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
Оленька! С Новым годом!!!!! Здоровья, вдохновения, исполнения желаний и счастья в Новом году!)))
Какие замечательные цветочки теперь у тебя есть! Как можно сделать такую реальную красоту?... Это просто фантастика! В восторге!.... И салфеточки очень красивые... особенно понравилась снежинка. Очень красиво смотрится на столе))....


03 янв 2017, 00:39
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 22:50
Сообщения: 258
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
Оля, поздравляю с массой чудесных приобретений и подарков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile_02
Цветы восхитительны!!!!!!!!!!!!!!!!!! Несравненны!!!!!!!!!!! Очень понравились!!!!!!!!!!!!!! smile_01
Салфетки-снежинки очень милые и добавляют новогоднего настроения!!!! smile_21
Прекрасно вписались в интерьер!!!!


03 янв 2017, 15:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
Салфеточки очень милые, и красиво смотрятся на столике!


03 янв 2017, 16:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015, 22:27
Сообщения: 625
Откуда: Москва
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
smile_01 У Оли- глаз-алмаз))) точно наш размерчик-как по заказу! smile_08


03 янв 2017, 19:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2014, 13:16
Сообщения: 603
Откуда: Москва
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
Славные салфеточки!!! С новым годом Оленька и грядущим Рождеством!


03 янв 2017, 19:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:23
Сообщения: 1645
Откуда: Гродно
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
Оля, спасибо огромное за столь душевный подарок-сюрприз! smile_21 Мне очень тепло и приятно.
Синьора передает дальним родственницам низкий поклон.
Фото:
Rosinka07 - Домики бабушек
Rosinka07 - Домики бабушек IMG_1690с подарками.JPG [ 50.6 Кб | Просмотров: 1458 ]

Фото:
Rosinka07 - Домики бабушек
Rosinka07 - Домики бабушек 17-1024 благодарю.jpg [ 80.55 Кб | Просмотров: 1458 ]


04 янв 2017, 20:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
AllaA писал(а):
Оля, салфетки получились очень красивые, настоящее вологодское кружево. Мне особенно понравилась третья, хотя они все хороши. Прекрасное новогоднее приобретение для дома!


Аллочка, спасибо ! smile_21 Я сама была удивлена ... как это делается я не знаю ... но в снежинках от ткани совсем ничего нет ... именно переплетение нитей ...
Видимо это какие-то новые технологии ...
Особенно вот эти манжетки поразили. Сравните сами ! Фотография сделанная на чёрном фоне это работа Марины.
А фотографию на зелёной "травке" делала я.
Эти манжетки я покупала сама ОЧЕНЬ много лет назад на Старом Арбате. Там был специализированный магазин "Вологодское кружево". Это настоящая ручная работа вологодских мастериц. Ведь почти не отличить !

Rosinka07 - Домики бабушек

Rosinka07 - Домики бабушек

А вот такой была Ольга Леонидовна ДО того как домой вернулся её брат. Болела бабушка.
Почти не вставала ! И как потом переменилась её жизнь !!!
За это не устаю благодарить Леночку Margaritka smile_16

Rosinka07 - Домики бабушек


05 янв 2017, 11:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
ElenaG писал(а):
Оленька! С Новым годом!!!!! Здоровья, вдохновения, исполнения желаний и счастья в Новом году!)))
Какие замечательные цветочки теперь у тебя есть! Как можно сделать такую реальную красоту?... Это просто фантастика! В восторге!.... И салфеточки очень красивые... особенно понравилась снежинка. Очень красиво смотрится на столе))....


Леночка, спасибо ! smile_21 Сама не нарадуюсь ! Цветы хороши невероятно !
А салфеточки они все снежинки ! Это вообще-то украшения на ёлку реальной величины.

delfinka писал(а):
Оля, поздравляю с массой чудесных приобретений и подарков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цветы восхитительны!!!!!!!!!!!!!!!!!! Несравненны!!!!!!!!!!! Очень понравились!!!!!!!!!!!!!!
Салфетки-снежинки очень милые и добавляют новогоднего настроения!!!!
Прекрасно вписались в интерьер!!!!


Верочка, спасибо ! smile_21 Вот такие порой случаются неожиданные находки и новые знакомства ...!

HellenTruth писал(а):
Салфеточки очень милые, и красиво смотрятся на столике!


Леночка, спасибо за добрые слова ! smile_21 Я рада что заходишь в гости не забываешь !

makatuki писал(а):
smile_01 У Оли- глаз-алмаз))) точно наш размерчик-как по заказу!


Костя, спасибо ! Мне просто повезло ! На почту прислали рассылку с Ярмарки Мастеров с приглашением посмотреть работы победителей конкурса новогодней тематики. Открыла полюбопытствовать и вот - такая удачная находка ...! Счастливый случай. Повезло.
А размеры я не угадывала. Они там указаны. Просто выбрала.
Кому понравится и захочется пришлю ссылку в личном письме. Просто потому что правилами форума, насколько я помню, запрещено рекламировать магазины ... а это же магазин.

arenzodream писал(а):
Славные салфеточки!!! С новым годом Оленька и грядущим Рождеством!


Танечка, спасибо ! smile_21 Спасибо за поздравления и спасибо за вдохновение !!!
Без примера от Вас я снова не решилась бы создавать календарь, а увидела Ваш и "подзарядилась".
Это придало мне решимости !


05 янв 2017, 11:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
Penochka писал(а):
Оля, спасибо огромное за столь душевный подарок-сюрприз! Мне очень тепло и приятно.
Синьора передает дальним родственницам низкий поклон.


Леночка, я очень очень рада что сюрприз удался и благодарна Инге за помощь ! smile_16
Ну как бабушки могли не передать хоть маленький подарок своей дальней родственнице ...?!Это совершенно не возможно !
Руки бабушек старались и вышивали сестрицы дружно. Подарок этот от всех трёх сестёр ! Каждая вышила по подушечке. Торопились !
Раз уж представилась такая возможность передать подарок Синьоре, то никак нельзя было её упустить smile_20


05 янв 2017, 12:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:23
Сообщения: 1645
Откуда: Гродно
Сообщение Re: Rosinka07 - Домики бабушек
Rosinka07 писал(а):
Руки бабушек старались и вышивали сестрицы дружно. Подарок этот от всех трёх сестёр ! Каждая вышила по подушечке. Торопились

smile_16 Если учесть общее количество разосланных по разным домам подушечек, то с трудом представляю, как это можно успеть.


05 янв 2017, 15:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3563 ] 
На страницу Пред.  1 ... 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158 ... 179  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Совместный отшив - Кривульки-домики

[ На страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

в форуме Вышивка Крестом. Красиво и легко

Mabelle

226

72297

19 сен 2015, 16:17

Aute Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Crajn - Домики, румбоксики

[ На страницу: 1 ... 22, 23, 24 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

crajn

467

101661

08 июл 2021, 10:49

1Abrikoska Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Nelya - МОИ ЛЮБИМЫЕ ДОМИКИ

[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Nelya

199

45901

10 ноя 2020, 20:19

Nelya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Volshebnica - домики на мой вкус

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Volshebnica

27

13660

13 май 2014, 21:35

Volshebnica Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Alexandra6 - Домики для зверят

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Alexandra6

81

14685

15 дек 2019, 22:32

Alexandra6 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DrAlex, Google [Bot], Junior, Margaritka, Yandex [Bot]

Железная Дорога в Миниатюре журнал, the dog collection заказать, график Комнатные и Садовые Растения, дом мечты заказать
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru