Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
OksaNaV - Дача в Комарово 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2013, 16:00
Сообщения: 535
Откуда: Щучин, Беларусь
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
ковер бесподобный! издалека действительно смотрится как плюшевый! титаническая работа! smile_02

А про ковры с оленями: у моих бабушек были такие плюшевые ковры с оленями, только в золотисто синей гамме, у родителей был шерстяной немецкий ковер с оленями в сумерках в серо-голубых тонах smile_23 Действительно с такими коврами связано много воспоминаний smile_23


24 авг 2014, 20:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2014, 10:01
Сообщения: 1698
Откуда: Ессентуки
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
Оксана! Увидела ваш ковер и зависла! smile_22 Сколько кропотливого труда! Какая вы умница! Браво!!!! Он настоящий!!!!!


24 авг 2014, 20:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:04
Сообщения: 935
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
Алла, вот сразу видно, что спрашивает человек далеко случайный в вышивке smile_20 Да, одиночных, мне показалось, много. Именно поэтому мне не удалось сделать изнанку такой, какой я бы хотела ее видеть, нитки я даже не закрепляла, потому как на таком маленьком расстоянии получалось очень толсто, если их закреплять, а распуститься они все равно не смогут, даже если очень захочешь. Флизелин, конечно, все скрыл, но все же.
Еще и частая смена ниток после трех, четырех крестиков. Короче, там страшная мешанина. Но может так и должно быть на больших картинах, я-то ничего крупного никогда не вышивала, так как дома признаю только прикладную вышивку, а она обычно не большая по объему. Это, так сказать, мой дебют и в миниатюре, и в масштабной вышивке smile_08

Ирина, Алена, спасибо! В золотисто-синей гамме видела, ага! Шерстяные не попадались. а вообще это целая эпоха, у всех какие-то воспоминания связаны с этими коврами, так приятно, что нас всех может объединить какая-то вещь.


24 авг 2014, 22:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:04
Сообщения: 935
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
Вот вроде устанешь, домашние всякие проблемы затянут в свое болото, а потом зайдешь на наш форум и сразу появляется энергия что-то делать, появляется вдохновение.

Сегодня я с розами. Честно скажу, я не любитель роз. В жизни я больше люблю тюльпаны.
Но здесь у меня эксперименты.
Первый эксперимент - вышивка крестиком на ситце. Многие уже прошли через это, а я только попробовала. Ковер вышивала на льне в одну нить через одну нить основы, там крестики крупнее, на ситце все тоже самое, но мельче и нить нужно делить напополам, так как шелковых у меня нет. Черного ситца у меня не было, поэтому фон пришлось тоже крестиками зашивать.
Ну и вот , собственно, и подушка. 2х2см
Фото:
OksaNaV - Дача в Комарово
OksaNaV - Дача в Комарово IMG_4201.JPG [ 45.33 Кб | Просмотров: 2936 ]


Эксперимент номер два. Лариса посоветовала мариновать цветы в глицерине. Метод этот мне понравился. Конечно, маленькие красивые цветочки у меня не получились, чтобы вот замариновать и вот так прям их уже готовыми поставить. Но! Этот метод очень подходит для моей давней мечты делать цветы из сухоцветов. Но теперь это не сухоцветы, а лучше. Они мягонькие, податливые, не ломаются, супер! Лариса, спасибо!
Нашлось подходящее основание для розы, поэтому у меня роза. Лепестки из бумаги, остальное - природный материал, любовно собираемый все лето. smile_08 Еще лежит основание под подсолнух, но это я еще не сделала.
Позирует роза в кувшине, потом, наверное, будет жить в банке с водой. Там еще шипы на конце стебля, нам фото их не видно, но вы же поверите, что они там есть? smile_04


Фото:
OksaNaV - Дача в Комарово
OksaNaV - Дача в Комарово IMG_4168.JPG [ 173.77 Кб | Просмотров: 2936 ]
OksaNaV - Дача в Комарово
OksaNaV - Дача в Комарово IMG_4173.JPG [ 149.19 Кб | Просмотров: 2936 ]
OksaNaV - Дача в Комарово
OksaNaV - Дача в Комарово IMG_4179.JPG [ 84 Кб | Просмотров: 2936 ]
OksaNaV - Дача в Комарово
OksaNaV - Дача в Комарово IMG_4183.JPG [ 139.32 Кб | Просмотров: 2936 ]
20 сен 2014, 17:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:49
Сообщения: 1817
Откуда: Ленинградская обл.
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
Какие розы, ммм.... smile_05 , к вышивке я можно сказать, уже привыкла, но глицериновые розы - это нечто. Нежность необыкновенная. А я люблю розы, по этому и шипы я разглядела даже не читая твоего комментария smile_06
У меня возникло предложение, а как ты смотришь на нормальный МК по таким розам? Я бы посмотрела с удовольствием. До глицерина я так и не доросла, но вчера еще шла и видела цветущий куст шиповника, пока снег не выпал, вдруг пригодиться? smile_03


20 сен 2014, 17:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:04
Сообщения: 935
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
Таня, спасибо!

Но ведь чтобы сделать МК, это же нужно вторую розу сделать smile_22 А у меня таких материалов больше нет. Эх, если бы я еще разбиралась в растениях, то я бы смогла рассказать хотя бы, что из чего сделано. Но могу сказать одно, что шиповник по размеру не подойдет. У нас какие-то кустарники растут, они сначала цветут не помню какими цветами, а потом когда цветы отпадают, остается основание как у миниатюрной розы только с такими коробочками пустыми, вот я коробочку отрезала, туда потом лепила желтенькие тычинки с какого-то сорняка, потом лепестки из бумаги. Листья это тоже какой-то куст с черными ягодками - самые маленькие листочки-зачатки (но так-как был уже конец лета, я еле наскребла их на одну розу), но их пришлось потом тоже обрезать до меньших размеров. Стебель - другое какое-то дерево, по цвету напомнило мне стебли определенного сорта розы. Шипы - какая-то колючка. Ужас, представляю, какой сумбур...

Но шипов все равно не видно, очень уж они тонкие. Ты, наверное, за шип приняла сучок от нижней ветки, которые обычно обрезают, чтобы в воду поставить smile_04 А может мои настройки монитора не позволяют увидеть шипы. Неоднократно убеждалась, что на разных компьютерах одно и то же фото выглядит по-разному.


20 сен 2014, 18:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
Оксана, розочки чудо как хороши! Шипы, кстати, прекрасно видны и розочка совершенно живая, ни за что бы не сказала, что лепестки из бумаги. Присоединяюсь к просьбе о МК.


20 сен 2014, 18:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:49
Сообщения: 1817
Откуда: Ленинградская обл.
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
Я это примерно так прочитала: «Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!» smile_08

А чашечка то со знаком качества? smile_03


20 сен 2014, 18:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:14
Сообщения: 5417
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
все-как всегда- восхитительно smile_02


20 сен 2014, 18:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 22:16
Сообщения: 3855
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
Да... с просьбой МК я погорячилась... Даже не говоря о том, что я понятия не имею о каких растениях идет речь (только про куст с черненькими ягодками, кажется, догадываюсь), все остальное действо для меня запредельно... чего стоит только вырезать листочки, как у розы smile_22 Я то, по наивности, думала что будет что-то вроде "опустить веточки с листочками в глицерин на столько то..." smile_08


20 сен 2014, 20:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:04
Сообщения: 935
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
Танюш, ты прям точно привела цитату про мой случай. Чашка из сервиза, ага, советская еще. Единственное, что есть у меня с розочками, это этот сервиз, хотела, чтобы перекликалось.

Гузэль, спасибо! Эх, это, конечно, не правда, но так приятно слышать smile_04

Наталья, вот я ведь не думала, что все это понадобится, просто рвала отовсюду листики, веточки, во время ежедневных прогулок с дочкой. А теперь уж вспомни, где и что и как это все называется. В данный момент у меня сохранилась только травинка, от которой я тычинки отрезала. Но она все равно положение не исправит.
А с глицерином все просто. Нужно развести глицерин с водой в пропорциях 1/3, погрузить туда травинки и подождать примерно неделю. Когда травинки приобретут коричневый цвет, можно вынимать и сушить. Потом, конечно, придется красить под то растение, которое нужно. Но самое главное, что листики, оказывается, можно еще и резать, и они не портятся, по крайней мере, несколько дней уже все нормально. Посмотрим, что будет дальше.


20 сен 2014, 21:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:47
Сообщения: 1095
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
Если бы можно было поставить десять лайков, поставила бы, не задумываясь. Оксана, такая живая роза! Такая нежная! Хотя я в жизни тоже розы не очень, мне хризантемы больше нравятся. А по поводу мастер-класса - ну хотя бы сам цветок как делать. Я в начале своей миниатюромании пробовала делать цветы, то что получилось - пятый сорт - не брак. Лепить не буду даже пробовать, а вот из бумаги, если бы кто объяснил хорошо, может и сделала бы. А стебли-листья каждый в меру своей фантазии и наличных материалов приспособит. А?


20 сен 2014, 21:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:04
Сообщения: 935
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
Лариса, с цветком, в принципе, задача выполнимая. Только вот как-то неловко, честно говоря, МК делать, назовем это просто - "покажу, как это делала я". Может кому-то мой способ вообще покажется неверным. Я ведь даже поленилась в интернет залезть, чтобы посмотреть, какой формы нужно лепестки вырезать, так и вырезала на глазок (было бы еще лучше, если бы под рукой была живая роза, я бы ее распотрошила на лепестки). Завтра постараюсь показать все с картинками, так как этим лучше заниматься при дневном свете.


20 сен 2014, 21:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:47
Сообщения: 1095
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
Спасибо, буду ждать завтрашнего урока. "покажу, как это делала я" - так и делаются все МК. А способ не может показаться неверным: результат-то прекрасный, значит, и способ правильный.


20 сен 2014, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:04
Сообщения: 935
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
Отфотографировала процесс создания цветка.
Фото:
OksaNaV - Дача в Комарово
OksaNaV - Дача в Комарово IMG_4239.JPG [ 57.26 Кб | Просмотров: 2793 ]

Я приклеила на основание желтые тычинки, так как хотела, чтобы моя роза была максимально распустившаяся, не только что срезанная.
Вот такого сорта. На эту розу я и ориентировалась.
Фото:
OksaNaV - Дача в Комарово
OksaNaV - Дача в Комарово f958f8e5ebe3.jpg [ 37.16 Кб | Просмотров: 2793 ]


Потом покрасила кусочек папиросной бумаги (из обувной коробки) в бледно-розовый цвет.
Вырезала несколько лепесточков разного размера в виде капли.
Фото:
OksaNaV - Дача в Комарово
OksaNaV - Дача в Комарово IMG_4248.JPG [ 34.83 Кб | Просмотров: 2793 ]

В моем цветке должны несколько лепестков торчать вверх, а несколько по кругу опущены. Тут уже я смотрела на эту конкретную розу и пытала повторить. Например, один лепесток у нее подсохший желтый, я старалась сделать такой же, подкрасила его желтым.

Самое противное и сложное это сформировать лепестки. Навела немного воды с ПВА, мочила палец и подгибала лепестки по широкому краю. Подгибать нужно одни лепестки с двух концов
Фото:
OksaNaV - Дача в Комарово
OksaNaV - Дача в Комарово IMG_4250.JPG [ 30.01 Кб | Просмотров: 2793 ]

у других просто завернуть широкий край, как на самой розе. когда это высохнет, нужно сформировать у основания лепестка чашечку. Я мочила булавку в этом клейком растворе и нажимала на лепесток.
Фото:
OksaNaV - Дача в Комарово
OksaNaV - Дача в Комарово IMG_4252.JPG [ 34.37 Кб | Просмотров: 2793 ]

Потом все высохло и я приклеивала сначала те лепестки (поменьше), которые торчат вверх, а потом (побольше) по краю.
Когда все высохло, я подкрасила кончики лепестков потемнее розовым, а внутри лепестков капнула немного желтоватого. Но тут уже нужно смотреть на конкретную розу и повторять оттенки.
В принципе все.


21 сен 2014, 10:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:47
Сообщения: 1095
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
Оксана, спасибо большое за объяснения. Но, поскольку я не самое сообрзительное существо, у меня возник ряд вопросов. Сколько ПВА капать в воду? На чем сушить, чтобы не приклеилось? Как клеить к основанию? То есть как эти тонюсенькие лепестки ставить на место? Иголкой?


21 сен 2014, 11:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:04
Сообщения: 935
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
Лариса, я все делала на глаз. Налила в маленькую крышечку (от банки) воды, капнула каплю ПВА, все примерно. Потом иголкой отлепляла от пальца лепесток и клала просто на пластиковую салфетку.
Клеить такие маленькие лепестки сложно, это да. Тут только сноровка нужна, клеила и пинцетом и пальцами, потом вдавливала иголкой. Первый цветок у меня не получился, все оторвала, клеила повторно.


21 сен 2014, 12:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:40
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
Оксан...ну что сказать ? Повторю уже сказанное-ну,ты мать, даё.ё.шь ! Я вчера после работы посмотрела твою работу нАспех. Не поняла,думаю завтра приду и переспрошу. А девочки молодцы-все уже расспросили. Теперь все понятно..только поняла я еще и другое. Твоему терпению и фантазии нет предела,с чем тебя и нас всех поздравляю ! А роза прелестна smile_16


21 сен 2014, 15:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:04
Сообщения: 935
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
Таня, да ладно уж, прям уж, тут многим терпения не занимать. А фантазии нет предела, потому что не хочу Фимо покупать, денег жалко, а цветов хочется smile_03 Вот и выкручиваюсь как могу smile_08


21 сен 2014, 18:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:49
Сообщения: 1817
Откуда: Ленинградская обл.
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
OksAnAV писал(а):
"покажу, как это делала я".
удалось на отлично, в принципе все понятно, дело за малым, наглицеринить листочков и собрать все в кучку - это по-твоему, а по-моему: найти нужные для дела лепесточки, не забыть купить глицерин, потом не забыть туда положить все собранные листочки, соединить два ингредиента вместе, потом неделю ждать, а в конце недели вспомнить, зачем в воде плавает мусор. Вспомнить, достать, а дальше ТАК ВСЕ ПРОСТОоооо..... smile_08 smile_08 smile_08


21 сен 2014, 22:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 634 ] 
На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Энциклопедия дачной жизни" книжная серия (Моя прекрасная дача)

в форуме Книжные серии

yulla

16

38427

23 сен 2015, 02:35

Pushast Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Моя Дача в миниатюре - Eaglemoss - тест

[ На страницу: 1 ... 14, 15, 16 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Tatiana

310

119821

10 дек 2014, 13:22

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Моя чудесная Дача (КП)

в форуме Прочие Журналы без вложений

alexxx

4

5708

28 мар 2012, 07:57

yulla Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DedAl, Google [Bot], NOS, Yandex [Bot]

парусник пираты карибского моря, журналы гарри поттер, Рукоделие для Дома, график выхода парфюм
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru