Ответить на тему  [ Сообщений: 634 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32  След.
OksaNaV - Дача в Комарово 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 16:02
Сообщения: 7492
Откуда: Гродно, Беларусь
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
Как жаль, что нельзя сделать две стены :-)
Правильная стена такая правильная :-)
А мне так нравилась "до", она как будто из самодельного кирпича, старинного...


19 янв 2014, 17:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:14
Сообщения: 5417
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
оксаночка- сууупееер, не ожидала, что так трепетно отнесётесь к моему замечанию, но теперь вторая фотография- просто из жизни, и никто теперь мне не докажет, что это миниатюра.. теперь даже на уровне подсознания каждая клеточка стонет от радости- как же всё здорово получилось!!!!))) smile_02 smile_02 smile_02

лейла, даже в старину, не было таких пропорций красного кирпича- сорри..)) (только если мы речь ведём об игрушечном макетике, а не настоящей миниатюре)

оксан, его так посадить можно в смесь земли с песком, но эхинопсис имеет тенденции пустить корешки и снова катастрофически увеличиться..)))


19 янв 2014, 17:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 16:02
Сообщения: 7492
Откуда: Гродно, Беларусь
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
Я когда по Хистори смотрела, как делали кирпич, очень удивилась его высоте :-) И вот если бы из него выкладывали, то торцы так бы и выглядели :-)

Простите, Оксана, стена очень красивая, просто мне нравилась и предыдущая smile_03


19 янв 2014, 17:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:04
Сообщения: 935
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
swanwhite213 писал(а):
оксан, его так посадить можно в смесь земли с песком, но эхинопсис имеет тенденции пустить корешки и снова катастрофически увеличиться..)))

Вот увеличение нам совсем ни к чему smile_14 А может его сначала высушить как гербарий, а потом засунуть в горшок?


Гузэль, теперь я спокойна, что все нормально с кирпичом, ведь мне им еще придется, наверное, фундамент выкладывать. И хорошо, что в заначке оказалась коробка от яиц, она была последней каплей в пользу переделки smile_03

Лейла, я понимаю, что Вы имеете ввиду. Просто стена "до" была неаккуратная и я сама, честно, не была от нее в восторге, делала по принципу "быстрее доделать".
Когда Гузэль заинтересовала меня этим вопросом про кирпичи, я полезла в интернет смотреть всякие там кирпичи и в том числе старые. Нашла одну картинку (фото ниже), которая немножко напоминает пропорции моего кирпича, но это, наверное, торцом кирпич лежит и там экстерьер, для интерьера это, наверное, будет слишком. И это, скорее, исключение. Я решила сделать так, чтобы каждый человек в этом узнал кирпичную стену без оговорок.


Фото:
OksaNaV - Дача в Комарово
OksaNaV - Дача в Комарово 3117810-grunge-brick-texture.jpg [ 225.38 Кб | Просмотров: 2082 ]
19 янв 2014, 18:08
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
Оксана, какя же чУдная у Вас тема!
Я тоже все надеялась на Дачу, в том числе и на сам журнал были большие планы, т.к. анонсировались как раз статьи из русского дачного быта. Теперь с интересом буду заходить к Вам: уже первые работы говорят о том. что здесь скоро появятся множество занимательных вещей и кладезь идей. Великолепная печка, елка, "правильные " кирпичи. Но что восхитило меня- так это суперправильный пол, с крашеными половицами, не новый такой, реалистичный на 100%!
Замечательная тема!
Так как имею некоторое представление о так называемых подмосковных "генеральских" дачах послевоенных лет ( вернее, о том. что осталось от них ко времени моего детства, буду рада помочь Вам своими воспоминаниями- если есть к-л вопросы- спрашивайте ( в моей теме или в ЛС), буду рада .


19 янв 2014, 18:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:14
Сообщения: 5417
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
да, оксаночка, теперь -совершенно привычные для советской дачи кирпичи.. smile_01 )) а на фото- совершенно правильно определили- торцевая кладка, , т.е. размер 125Х65 мм..

да, аллочка, у меня тоже случилась "любовь с первого взгляда" в эту тему, настолько понравилось всё: и тщание в деталях, и трепетное отношение к масштабу, бездна фантазиии, очень талантливые фотографии.. прям так и хочется посмотреть, как полыхает огонь в печке, услышать, как будут скрипеть половицы, дощатая лестница, когда по ней будет сбегать детвора!))очень всё душевно! smile_01 smile_02
оксаночка, передайте, пожалуйста, маме, что вы у неё- молодец!)))


19 янв 2014, 19:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:04
Сообщения: 935
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
AllaA писал(а):
Оксана, какя же чУдная у Вас тема!
Так как имею некоторое представление о так называемых подмосковных "генеральских" дачах послевоенных лет ( вернее, о том. что осталось от них ко времени моего детства, буду рада помочь Вам своими воспоминаниями- если есть к-л вопросы- спрашивайте ( в моей теме или в ЛС), буду рада .

Так, так, так, чувствую я с вами буду много и долго общаться на дачные темы! Вопросы будут обязательно!

Девочки, ну так вообще не годится. smile_11 Если вы и дальше будете так меня нахваливать, я вообще разленюсь и ничего делать не захочу. smile_03
А если серьезно, вы еще подождите, много комплиментов не говорите, впереди у меня много скользких тем, за которые вы, наверняка, меня еще покритикуете. Чего стОит предстоящая тема посуды...


19 янв 2014, 21:44
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:20
Сообщения: 1514
Откуда: Витебск, Беларусь
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
Оксана, присоединяюсь к поздравлениям по поводу открытия темы. Очень интересно!


20 янв 2014, 11:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:04
Сообщения: 935
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
Сегодня выставлю посудную тему. Прошу прощения за количество фото. Но это не всегда так будет. Скоро будет перерыв, так как нужно будет дальше двигаться.
Итак, что нужно на даче из посуды? Я набросаю свои мысли, а вы, если что, поправьте меня и дополните список, что еще необходимо дачникам.
Наверное, на даче должны быть тарелки "из разных опер": с полосочками, в цветочек, короче, все что не разбилось в городе, свезли на дачу. И здесь, наверное, могу быть с отбитыми краями тарелки. Над тарелками буду еще работать. Одна из моих попыток сделать фарфор. Знаю, что вы будете смеяться, так как фарфор сделать нереально.
Эмалированная посуда с отбитыми краями и углами.
Алюминиевые кастрюли, бидон, фляга. Понятное дело из конденсаторов smile_03
Банки с вареньем, куда ж без них. Ну, и нож для закатывания этих самых банок (удивительно, но его диаметр совпал с диаметром крышек smile_23 ). Нужен еще тазик для варки варенья. У моей бабушки был эмалированный, но можно и латунный.
Ну и то, что будет в столовой. Знаю, будете плеваться, я слЯпила фарфоровый сервиз. Точнее фаянсовый по мотивам своего реального фаянсового сервиза. Фото прилагается. Думаю, что буду пробовать еще. Сервиз на 6 персон.
И на последок то, за что больше всего краснею. Сразу скажу, что дорогое стекло мне не по карману, поэтому делала графины сама. Графин рубинового стекла и под водочку smile_04 К ним бы еще рюмочки, стопочки.
Последнее фото - рубиновые графины из интернета, на которые я ориентировалась.
Рубиновый графин = стеклянная бусина+стекло от лампочки+камешек советского рубина, графин "под водочку"=стеклянный шар+стекло от лампочки+силиконовый шарик.
Вроде все.


Фото:
Комментарий к файлу: Примерный вид кухни.
OksaNaV - Дача в Комарово
OksaNaV - Дача в Комарово IMG_9460.JPG [ 317.34 Кб | Просмотров: 1999 ]
Комментарий к файлу: Разные тарелочки.
OksaNaV - Дача в Комарово
OksaNaV - Дача в Комарово IMG_9470.JPG [ 272.56 Кб | Просмотров: 1999 ]
Комментарий к файлу: Эмалированная посуда
OksaNaV - Дача в Комарово
OksaNaV - Дача в Комарово IMG_9474.JPG [ 232.67 Кб | Просмотров: 1999 ]
Комментарий к файлу: Алюминиевая посуда
OksaNaV - Дача в Комарово
OksaNaV - Дача в Комарово IMG_9496.JPG [ 277.38 Кб | Просмотров: 1999 ]
OksaNaV - Дача в Комарово
OksaNaV - Дача в Комарово IMG_9494.JPG [ 285.2 Кб | Просмотров: 1999 ]
Комментарий к файлу: Всякая мелочовка
OksaNaV - Дача в Комарово
OksaNaV - Дача в Комарово IMG_9502.JPG [ 245.57 Кб | Просмотров: 1999 ]
OksaNaV - Дача в Комарово
OksaNaV - Дача в Комарово IMG_9497.JPG [ 250.87 Кб | Просмотров: 1999 ]
OksaNaV - Дача в Комарово
OksaNaV - Дача в Комарово U2.jpg [ 144.08 Кб | Просмотров: 1999 ]
OksaNaV - Дача в Комарово
OksaNaV - Дача в Комарово IMG_9537.JPG [ 249.88 Кб | Просмотров: 1999 ]
OksaNaV - Дача в Комарово
OksaNaV - Дача в Комарово IMG_9527.JPG [ 180.88 Кб | Просмотров: 1999 ]
Комментарий к файлу: Из интернета
OksaNaV - Дача в Комарово
OksaNaV - Дача в Комарово 1.jpg [ 217.4 Кб | Просмотров: 1999 ]
20 янв 2014, 11:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 16:02
Сообщения: 7492
Откуда: Гродно, Беларусь
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
Фьююю.... Вот это здорово! smile_01

Мерочный стаканчик и закатка smile_01 smile_08 smile_08


20 янв 2014, 12:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:04
Сообщения: 935
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
Забыла написать, что мебель на кухне буду переделывать. Особенно это касается мойки, холодильника и газовой плиты.


20 янв 2014, 12:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 22:09
Сообщения: 6188
Откуда: Москва
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
У меня увиденное вызывает непередаваемый восторг! От первой до последней фотографии! Не буду перечислять, потому как выделить что-то не могу!


20 янв 2014, 12:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:56
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
Оксана, вот не настоящий только красный графин (из-за горлышка), а остальное совершенно не отличимое от реальных вещей в масштабе 1:1! Потряс закаточный ключ.

Да, а плита-то мне как раз понравилась - электрическая. Если на даче есть газ, то там строится зимний дом, а это другой уровень жизни (без щербатых тарелок, а они восхитительные!)


20 янв 2014, 12:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:04
Сообщения: 935
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
Спасибо!
Наталья, у плиты, мне кажется, конфорки газовые, а вот решетки нет, вот ее я и буду делать, так как мне именно газовая плита нужна, у меня же уже колонка газовая сделана smile_08


20 янв 2014, 12:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:14
Сообщения: 5417
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
а бидончики даже защёлкиваются, всё по-взрослому! smile_03 )))кастрюльки- бидончики- просто здорово.. smile_02 да и всё остальное.. надо бы ещё из народных промыслов, на дачах любили это всё- дымковскую барыню или оленя, хохлому, расписной жостовский поднос на полочки, будильник, чтобы по часам готовить, журнал с кроссвордом на последней странице- типа "огонёк" и крандашиком или "работницу" с рецептом, веник, плоский такой- треугольничком..)) букетик васильков-ромашек в гранёном стакане.. и бутылку кефира с зелёной фольговой крышкой.. мышеловку в уголок..половичок этот полосатый- очень хорош smile_01 !- всегда на дачах жил, потому что полы были холодные.. и шаль на спинку стула- по вечерам-то прохладно.. нож консервный и килька в томате.. а на столе обязательно - зелёный лук, огурцы- помидоры, как на даче без салата..)))

да, газовая плита вполне возможна, на улице баллон стоять будет в шкафчике..))


20 янв 2014, 12:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:04
Сообщения: 935
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
swanwhite213 писал(а):
надо бы ещё из народных промыслов, на дачах любили это всё- дымковскую барыню или оленя, хохлому, расписной жостовский поднос на полочки, будильник, чтобы по часам готовить,

Точно! Это добавлю обязательно. Спасибо! Поднос собиралась делать, только вот пока основу не нашла)))

Цитата:
журнал с кроссвордом на последней странице- типа "огонёк" и крандашиком или "работницу" с рецептом, веник, плоский такой- треугольничком..)) букетик васильков-ромашек в гранёном стакане.. и бутылку кефира с зелёной фольговой крышкой..

Но это ведь советское прошлое smile_04 А дача все-таки современная, хоть и с историей.

Цитата:
половичок этот полосатый- очень хорош smile_01 !- всегда на дачах жил, потому что полы были холодные..
Это наше с мамой совместное творчество smile_04 Идея полностью ее была.
Цитата:
нож консервный и килька в томате.. а на столе обязательно - зелёный лук, огурцы- помидоры, как на даче без салата..)))
Вот к еде вообще страшно приступать. Пока боюсь)))

Веник уже есть, стоит около буфета, его там плоховато видно.
Мышеловка, ага, будет. Мы уже придумали, куда мышь поселить. Будет жить в подполе среди консервации.


20 янв 2014, 12:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:11
Сообщения: 4682
Откуда: Москва
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
Все супер!
Фаянсовый сервиз - даже сначала не поняла, что самодельный... smile_01 smile_02


20 янв 2014, 13:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:10
Сообщения: 655
Откуда: Москва
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
А на первой фотографии в буфете подстаканники? У нас была как раз старая дача, и почему-то в детстве мы всегда просили налить нам чаю не в чашечки, а в стаканы с подстаканниками.


20 янв 2014, 13:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 13:14
Сообщения: 5417
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
точно- подстаканники, вот это даааа smile_01
и веник разглядела, здорово!
боюсь, если современная, то дети уже с землёй всё сравняли и новую строят smile_08 )))) тогда журналы только в стопки шнурами перевязанные на чердаке))) а привычки-то остаются, моя мама приезжает и всё равно кроссворды отгадывает, теперь в каком-нибудь специализированном сборнике))
а основа под поднос- может крышка на кофе, раньше такие плоские были из жести..))


20 янв 2014, 14:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 10:51
Сообщения: 2899
Сообщение Re: OksaNaV - Дача в Комарово
Какая же тема замечательная. У нас на даче были столовый и чайный сервизы красные в белый горох.
А какая мелочевочка настоящая, просто чудо какое-то
Наталья, у родителей есть газ на даче, а плита все равно стоит электрическая


20 янв 2014, 14:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 634 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений "Энциклопедия дачной жизни" книжная серия (Моя прекрасная дача)

в форуме Книжные серии

yulla

16

37927

23 сен 2015, 02:35

Pushast Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Моя Дача в миниатюре - Eaglemoss - тест

[ На страницу: 1 ... 14, 15, 16 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Tatiana

310

119545

10 дек 2014, 13:22

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Моя чудесная Дача (КП)

в форуме Прочие Журналы без вложений

alexxx

4

5697

28 мар 2012, 07:57

yulla Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DmitryArt, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

заказать Художественная Галерея, 12 Апостолов где купить, Насекомые и их знакомые график, вязание красиво и легко сколько выпусков
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru