Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 56  След.
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 01:15
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
Текст курсивом уморительный. smile_08
Автор, продолжай жечь глаголом и интерьером smile_02


13 ноя 2013, 18:06
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
Очень интересная у Вас тема, а мебель из линеек замечательная. У нее уже сразу свой фирменный стиль проявился. Я тоже обожаю из линеек делать мебель, но моя в старинном стиле. И вот была идея - повторить в 1:12 из линеек свою собственную кухню и сделать с ней румбокс... Теперь, глядя на Вашу кухню прекрасную, обогатилась многими идеями... Спасибо!
Представляю, каким будет Ваш деревянный домик, если за него возьмется еще и Ваш муж! Это будет кладезь идей.


13 ноя 2013, 19:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:49
Сообщения: 1817
Откуда: Ленинградская обл.
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
Девочки всем-всем спасибо за признание меня в ваших рядах
AllaA а специально для Вас я приоткрою тайну моего нового домика и покажу эту кухню в новом виде с небольшими, ну или с большими переделками, может тоже пригодиться. Не судите строго, много всего недообустроено из-за нехватки времени, хочется все и сразу и обязательно самой smile_04 Изображение немного косит, в реалии все очень даже ровнехонько, да, да.
Фото:
Mittara  Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" PA227687.JPG [ 38.17 Кб | Просмотров: 3669 ]


13 ноя 2013, 20:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:55
Сообщения: 6666
Откуда: Украина
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
И как такую классную мебель можно самой сделать? Не представляю! Супер! smile_01


13 ноя 2013, 21:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 12:06
Сообщения: 753
Откуда: Москва. ЦАО
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
всё очень здорово, классно и интересно...так дерзать smile_21 . с удовольствием буду захаживать, чтобы полюбоваться плодами вашего таланта smile_01


13 ноя 2013, 21:33
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
Супер-кухня! Да здравствуют линейки, помноженные на Ваш дизайнерский талант!


13 ноя 2013, 21:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
О! Как здорово смотреть!!! А как приятно читать!!! Поздравляю с открытием темы! smile_01


13 ноя 2013, 21:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 14:47
Сообщения: 1095
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
Вот когда увидела мебель из линеек, сразу вспомнила repLIk-у с ее "французским". Потому что именно он на ум и приходит первым. Аккуратно, стильно, как настоящее - это уже потом... Правильно, что открыли тему. Вам явно есть что показать и чему научить.


14 ноя 2013, 01:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:49
Сообщения: 1817
Откуда: Ленинградская обл.
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
KiRisa, спасибо что зашли на мою страничку, спасибо что оценили мои работы, мне очень приятно, я правда старалась smile_04 А теперь мне вдвойне приятно, что мои работы могут вдохновлять, вот уж, честно, чего я не ожидала. Наоборот, когда, чуть больше года назад, я "заболела" этой миниатюрой и попала на этот сайт и все что я видела здесь мне казалось из области фантастики, я только мечтала слегка приблизиться к этому чуду.


14 ноя 2013, 09:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 19:29
Сообщения: 3200
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara просто снимаю перед вами шляпу вместе с париком - вы просто ТАЛАНТИЩЕ!!!! и написано все так легко с юмором, читали всем офисом, ну а про мебель даже сказать ничего не могу - слова упрыгали пораженными - золотые руки у вас!!!!


14 ноя 2013, 10:06
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:17
Сообщения: 118
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara, добро пожаловать! Все очень классно! Сидела я хмурая и пасмурная с кружкой кофе, а тут такие тексты и диалоги smile_01 И настроение сразу повысилось, и творить захотелось! Супер! smile_02


14 ноя 2013, 10:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:08
Сообщения: 2098
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
Вот это кухонный гарнитур smile_01 думала о похожей лестнице, теперь решила ..точно надо!)


14 ноя 2013, 10:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 22:09
Сообщения: 6188
Откуда: Москва
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
С каким же удовольствием побывала у Вас в теме! Как я смеялась!
Мебель меня просто наповал сразила! Супер!
Ухожу из Вашей темы в приподнятом настроении. И еще так захотелось срочно что-то попилить-построгать. Очень жду продолжения!


14 ноя 2013, 11:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:29
Сообщения: 315
Откуда: г. Херсон Украина
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara, поздравляю с открытием темы, очень классный у вас предыдущий домик, а уж новый совсем настоящий, добротный такой, уже по фото кухни видно. Мебель аккуратненькая такая, а уж сколько ящичков, дверок, улет просто какой-то! Браво мастеру! smile_02 Девочки, как же здорово, что к нам на форум приходят новые безумно талантливые и мастеровитые люди. Просто чудо какое-то!


14 ноя 2013, 12:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:49
Сообщения: 1817
Откуда: Ленинградская обл.
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
Всем здравствуйте и приятно познакомиться, рада что не прошли наш домик стороной, заходите еще, а я продолжаю свой рассказ:
Ох и не легкая это работа… даже домик в миниатюре оказался совсем не миниатюрным и далеко не легким.
И только благодаря опять же мужу я смогла осуществить свою мечту. «Это ж тебе не линеечки пилить», -думала я, когда мы резали лист фанеры.
А фреза это такая страшная штука с оборотами под 20 тыс. (так сказал муж, наверное- это очень много), к которой я сначала даже боялась подойти, но у Юры есть талант и убеждать и объяснять.
Разложив все по полочкам и показав, где и что трогать не стоит, он вложил в мои руки то, что трогать можно, а сам наблюдал, как я творю, подразумеваю, что с закрытыми глазами.
Его жизненный принцип: «Нельзя дать человеку рыбу, надо дать ему удочку» полностью обкатывался на мне.
Правда, он иногда добавлял, что некоторые все равно обменяют удочку на рыбу, но это было не про мне,….я надеялась, что не про мне..
Да что там! Теперь-то уже точно вижу – не про меня это было сказано!
Естественно все самое страшное (работа с 20 – ти тысячной фрезой) делал он, там не действовали на меня никакие ни объяснения, ни уговоры…

Таня, подержи фрезер, а я планку пройду на нем,.. ну вот эту палочку, по-твоему.
Да это не страшно, ничего не случится,.. только если фреза улетит, ну то есть вот эта острая штуковина ,по-твоему, то пол головы может снести.
Ну, может еще и не отлетит,. .иногда, бывает и не отлетает.
Ты куда удрала?
Да я же пошутил, да я же его еще и не включил!
Вот ведь язык мой- враг мой, блин, блин…..


Сначала «гаражная жизнь» была для меня непривычной, но со временем меня так затянуло в эту стихию что я стала понимать, ЧТО мужчин так тянет туда (а я то думала smile_03 ) .
Реальный дом на тот момент был на некоторое время, можно сказать, заброшен. Дети понимали, что родители ушли в детство и сильно не приставали.

-Таня, детей, наверное, покормить бы….. надо…
-Да молчат пока,
-Сейчас мультик кончится, тогда вспомнят ведь.
-Ты прав, надо бы им мультиков накачать, да побольше , чтобы … ладно, ладно, шучу, - сделай пока им по бутерброду, ну и себе тоже…. Хотя поужинать бы все равно когда-то надо….


Старшая дочь у нас уже взрослая и живет самостоятельно, поэтому привлечь ее себе в помощь я не могла, а вот Катя-Катюшка, это моя палочка-выручалочка. Все, до чего у меня не доходили руки, она взвалила на себя, поэтому домашний быт сильно не страдал, все понимали, что это не навсегда, надо только потерпеть ради благого дела, раз уж мама с папой добрались до игрушек, а игрушки – это серьезно.

Строительство шло полным ходом, уже стал прорисовываться несущий остов дома.
Фрезы я больше не боялась, но работал на ней все равно Юра,.. на всякий случай, а с другими инструментами я договорилась и у нас с ними сложились дружеские отношения.
Мне уже стало казаться, что дело идет к завершению…
О, как я ошибалась… Балкон, двери, лестницы, рамы и прочие плинтуса были для меня темным лесом. И только мой муж и стены, уже мною любимого гаража, знали, сколько мне с этим пришлось повозиться.
Нет, ошибаюсь,- не только стены:
Иногда к нам заглядывали мужчины из соседних гаражей, т.к женщины как правило в гаражах не водятся. Я, наверное, исключение.
Похоже, в их головах происходил разрыв шаблонов, когда они, осмотрев гараж, не находили привычного пейзажа из колес, канистр и прочих колен валов.
Вместо этого два взрослых человека с серьезным видом что-то мудрили над кукольным домиком.

«А что это вы здесь делаете?...Ааа?», - был неизменный их вопрос после всего увиденного.

Справедливости ради надо отметить, что после соответствующего объяснения, народ начинал воспринимать это действие довольно благосклонно.
Один парень даже вспомнил, что его дед тоже занимался миниатюрой, - делал макеты кораблей, и как это было здорово, и не заняться ли ему чем-нибудь этаким…
Изобретать, придумывать, изучать столярное дело,- все это было бесконечно интересно, но так хотелось быстрее получить мой домик и начать уже заниматься его мебелью.

Юра, а почему балясины ломаются при обработке и улетают из станка?
Не умничай,…я понимаю, что если балясина сломалась, то уже обязательно улетит…
Хорошо, сузим вопрос для особо одаренных: «Почему балясины ломаются при обработке?»
Ну вот, теперь понятно, - длинные слишком…
А то «должны улетать, должны улетать»….
Не надо мне тут, и очки я всегда одеваю…..


Для изготовления дверных петель нужна была точность. Хорошо, что Юра, в далеких 90 – х, подхалтуривал часовщиком.
Пригодилось…


Последний раз редактировалось Mittara 14 ноя 2013, 17:49, всего редактировалось 2 раз(а).



14 ноя 2013, 17:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 08:56
Сообщения: 564
Откуда: Москва
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
обалденный домик smile_02
слов нет

маленькие хитрости по пользованию форумом:
-в одно сообщение помещается около 10 фотографий (до сих пор не могу понять-сколько штук точно, рандом какой-то), если фото в сообщении больше, то первые фото становятся недоступны для просмотра-их не видно
-надо подождать, чтобы кто-то другой написал в теме своё сообщение и начать новое сообщение с новыми фотками smile_03
-свои сообщения в течении суток можно редактировать
-если после Вашего нет других сообщений, то ваше следующее сообщение автоматом приплюсуется к предыдущему с тем же ограничением количества фоток
-если авторы сообщений в теме в течении дня чередуются, то количество фоток в сумме будет неограниченным


14 ноя 2013, 17:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:49
Сообщения: 1817
Откуда: Ленинградская обл.
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
А это та покраска в которой тоже пригодился часовой опыт мужа smile_03 и мои скудные познания в этом


14 ноя 2013, 17:58
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
Грандиозное строительство!
Все впечатляет , но дверные петли!!! Респект Вашему мужу.


14 ноя 2013, 18:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:51
Сообщения: 3859
Откуда: Курск
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
Таня - когда вы открыли тему и я ваши первые фото увидела, подумала - ну вот, мама с дочкой играют в куколок в картонном домике - как мило :))) Но когда я на всякий случай решила заглянуть сегодня - то впала в ступор!!! smile_22 Какой класс! Какой муж!!! Какое грандиозное строительство!!! smile_01 Снимаю шляпу перед вашим мастерством и упорством!!! Теперь поставлю вашу тему в закладки - поскольку оочень интересно что с домом дальше будет! smile_05 (Кухня отпадная!!!!!!)


14 ноя 2013, 20:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 09:25
Сообщения: 544
Откуда: г Екатеринбург
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
умереть не встать, вот это стройка smile_02 smile_02 smile_02


14 ноя 2013, 20:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1108 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 56  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Фарфор. История, шедевры, коллекция (коллекция фарфоровых фигурок) - ДеАгостини - тест

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

worldn

49

108716

03 фев 2020, 17:14

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Вторая мировая война, история и факты 1939-1945 (коллекция репринтов газет) - Eaglemoss - тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

pinagor77

30

70936

03 ноя 2013, 21:48

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в народных костюмах – История костюма и культура края. Ссылки, фото, обсуждение

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Plyushka

391

277826

08 янв 2023, 15:26

Celicia Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наполеоновские войны №120. История батальона её императорского высочества Великой княгини Екатерины Павловны.

в форуме Наполеоновские Войны

palpatin

13

23232

21 июн 2017, 12:26

Soldier Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в Костюмах Народов Мира - История Костюма: Ссылки, Фото, Обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Куклы в Костюмах Народов Мира

Karmen

52

58299

23 янв 2020, 22:57

Karmen Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

Рукоделие для Дома подписка, Marvel Официальная Коллекция Комиксов график, схема модель черная жемчужина, модельки машин феррари deagostini
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru