Ответить на тему  [ Сообщений: 1108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 56  След.
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:49
Сообщения: 1817
Откуда: Ленинградская обл.
Сообщение Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara Начало моей истории или «Домик для моей Любимки»

Создать свою тему меня практически убедил мой муж, сказал, что хватит «вариться в собственном соку» пора и обратную реакцию получить от понимающих и знающих людей.
Я по гороскопу скорпион и по этому, если некого кусать, очень люблю кусать себя, таким образом, весьма критично отношусь ко всему, что делаю. Мой картонный домик уже давно превратился в большой дом, а я все продолжаю сомневаться, стоит или не стоит. Короче говоря, все, рубеж пройден, и я начинаю писать свою историю домика, вернее, историю того, как все начиналось…


Действующие лица:
Я- Митина Татьяна (о себе писала не так давно в «болталке2 или будем знакомы»), Юра – мой любимый муж, дочери Надюшка, Катя, Елена, соответственно 6,16,25 лет…

Юра, ты куда поволок коробки из под компьютера?
Не надо их выкидывать, у меня есть кое-какие идеи на их счет…
Пока не скажу, может еще ничего и не получится.

К началу моего увлечения миниатюрой я успела родить трех дочерей.
Первые две росли, когда особо не было возможности найти какое-то время для хобби: работа, карьера, благоустройство квартиры и прочая «лабуда», т.е снова карьера, занимала все свободное время.
Ну, да и время тогда было нелегкое: студенческие годы, смутные 90-е,….да вы и сами помните это время….
Все совершенно иначе получилось с последней дочкой -Надюшкой: карьера построена, быт обустроен, 90-е закончились, купить в магазинах можно что угодно.
Но главное, я думаю, было не это: в конце концов, пришло понимание, что мы живем не тысячу лет, т.е. уже хочется и пожить и для себя, и для детей, и для своего удовольствия.
А какое «свое удовольствие» без любимого хобби?
Вот именно! Никакого.

Юра, а как соединить эти картонки между собой?
Что? Дрель, болты, уголки?.....
Поняла,…придется сшивать нитками…


Как я уже отметила, понимание, заняться любим хобби, пришло не сразу.
Мы с мужем заканчивали глобальный проект по реконструкции фабрики (мы оба инженеры-механики) и занимались этим проектом 24 ч в сутки.
А работали сутками, потому что кому- то что-то хотели доказать: что мы это можем, что если не мы, то кто же?...
Проект закончили на ура, но после него пришло опустошение, ну доказали, и что дальше?
А дальше новый проект и опять давай, давай…..
Нет, уже хватит, мы начинаем жить для себя…
Короче мы организовали свою фирму, муж занялся ее раскруткой, а я занялась ….

Юра, чего-то от шила мозоли уже пошли.
Дрелью можно? Что же ты молчал!!
А как она работает? А как сверло зажать? Ой, остренькая……

Короче говоря, я занялась дальнейшим обустройством быта.
Когда мне понадобилось купить коробки-органайзеры в наши многочисленные полки, я не нашла нужные размеры и начала изготавливать их самостоятельно.
Несколько органайзеров, сделанных из тары бытовой техники, получилось не плохо. Обшивка тканью придала им симпатичный вид.
Занимаясь этим делом и наблюдая за Надюшкой, которая играя пыталась пристраивать своих куколок в самодельные сарайчики из кубиков, ко мне пришла идея: а почему бы не попробовать….

Юра, смотри, что получилось! Нет, это не коробка для белья, и не для игрушек.
Это домик такой,…кукольный значит, чтобы Надя играла и вообще...
Да ладно уже…., здесь я подправлю, а здесь я подклею, а здесь я подкрашу,…
Ты кофе собирался идти пить?
Ну вот и иди,….мне тоже чаю,…пожалуйста…


Надя, смотри, что я тебе сделала! Нет, это не коробка для белья…
Беги, беги, там папа тебе чайку сделает,… и мне тоже напомни, с лимончиком….

Катя, смотри, что я сделала! Сразу говорю, что это не коробка для белья.
И не для игрушек….
Ну что же, похоже, родственники не поняли.
Старшей Лене показывать, я так понимаю, не имеет смысла…

В общем, я решила сделать домик для кукол: сшила картонные стены между собой, обклеила самоклейкой и веселенькими картинками, которые мне «навязывала» та самая Любимка, что бы придать коробкам вид жилища.
Получилось,….как получилось. Но, по крайней мере появилось место для мебели, которую я надумала делать сразу с домиком и чтобы домик перестал походить на коробку для белья…
Домик очень быстро наполнился простенькой мебелюшкой из картона , родные все меньше косились на мое занятие с подозрением и где-то даже стали поддерживать.

Добавлено спустя 6 минут:
На тот момент я совершенно ни чего не знала, ни о кукольной миниатюре, ни о «Доме мечты» я даже не подразумевала о каких то стандартных масштабах используемых в этом искусстве, по этому делалось все на глаз исходя из габаритов коробок и имеющихся в наличии куколок. А т.к дочка любит все маленькое, размер кукол Барби не очень приживался. И только со временем мы поняли что наш размерчик - это 1:12, а пока это то, что было в самом начале:


Последний раз редактировалось Mittara 13 ноя 2013, 15:29, всего редактировалось 1 раз.



13 ноя 2013, 14:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 16:02
Сообщения: 7492
Откуда: Гродно, Беларусь
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
У Вас хороший слог, в некоторых местах посмеялась от души :-)
А откуда Вы?


13 ноя 2013, 14:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:49
Сообщения: 1817
Откуда: Ленинградская обл.
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
О, у меня есть первый посетитель! Спасибо за отзыв. Я из г.Светогорска находящегося на самой границе с Финляндией, в районе г.Выборга Ленинградской обл. Я уже написала часть продолжения моей истории с фотографиями, но она почему то не вставляется, может я что то не так сделала? Сообщения еще вставлять не научилась, хотя, как мне показалось все предельно просто smile_04


13 ноя 2013, 14:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 16:02
Сообщения: 7492
Откуда: Гродно, Беларусь
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
Можно попробовать уже после моего сообщения, у форума бывают проблемы с монологами авторов :-)


13 ноя 2013, 14:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:49
Сообщения: 1817
Откуда: Ленинградская обл.
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
Я бы с удовольствием, но пока не вставятся фото нет смысла, вот я и "играюсь" с их добавлением
Фото:
Mittara  Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" P4166243.JPG [ 34.12 Кб | Просмотров: 19596 ]

Фото:
Mittara  Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" P4166245.JPG [ 26.88 Кб | Просмотров: 19596 ]

Фото:
Mittara  Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" P4166246.JPG [ 33.09 Кб | Просмотров: 19596 ]

Фото:
Mittara  Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" P4166249.JPG [ 32.34 Кб | Просмотров: 19596 ]

Фото:
Mittara  Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" P4166252.JPG [ 40.46 Кб | Просмотров: 19596 ]

Фото:
Mittara  Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" P4166254.JPG [ 42.63 Кб | Просмотров: 19596 ]

Ура, кажется получается smile_23


Последний раз редактировалось Mittara 13 ноя 2013, 15:10, всего редактировалось 1 раз.



13 ноя 2013, 14:44
Профиль

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 11:34
Сообщения: 18
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
Ой нельзя так долго томить с продолжением smile_05 пишите и показывайте свой домик., новая тема это так интересно .


13 ноя 2013, 15:00
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:20
Сообщения: 1514
Откуда: Витебск, Беларусь
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
Очень интересное начало! И читать вас очень интересно. Для просто картонного домика, очень даже грандиозное строение! лестницу рассмотрела шикарную. с интересом жду продолжения. smile_01


13 ноя 2013, 15:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 08:27
Сообщения: 254
Откуда: Барнаул
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
с открытием темки! жду продолжения!


13 ноя 2013, 15:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:49
Сообщения: 1817
Откуда: Ленинградская обл.
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
Картонная мебель постепенно стала вытесняться деревянной из всеми любимых (по крайне мере мною точно) линеечек:
Фото:
Mittara  Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" P4166250.JPG [ 37.29 Кб | Просмотров: 19589 ]

Фото:
Mittara  Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" P4166241.JPG [ 35.82 Кб | Просмотров: 19589 ]

Фото:
Mittara  Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" P4166268.JPG [ 43.67 Кб | Просмотров: 19589 ]

Фото:
Mittara  Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" P4166271.JPG [ 31.77 Кб | Просмотров: 19589 ]

Фото:
Mittara  Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" P4166269.JPG [ 28.97 Кб | Просмотров: 19589 ]

Фото:
Mittara  Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" P4166258.JPG [ 33.49 Кб | Просмотров: 19589 ]

На этом пока закончу, а то переволновалась вся из-за добавления фотографий smile_08


13 ноя 2013, 15:20
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:20
Сообщения: 1514
Откуда: Витебск, Беларусь
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
Мебель из линеек замечательная! Вы просто молодец.


13 ноя 2013, 15:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:55
Сообщения: 6666
Откуда: Украина
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
Поздравляю с открытием темы! smile_02 Мой сынулька проходил мимо, увидел фото и просто застыл! Очень интересный домик! smile_01


13 ноя 2013, 16:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:49
Сообщения: 1817
Откуда: Ленинградская обл.
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
В близ лежащих магазинах были скуплены все деревянные линеечки, что про меня думал народ не представляю, но тогда у меня начался такой азарт к творчеству, что мне было абсолютно параллельно.

Фото:
Вложение P5126343.JPG больше недоступно

Фото:
Вложение P5126343.JPG больше недоступно

Фото:
Вложение P5126343.JPG больше недоступно

Фото:
Вложение P5126343.JPG больше недоступно

Фото:
Mittara  Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" P5136346.JPG [ 37.72 Кб | Просмотров: 19553 ]

Фото:
Mittara  Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" PB137759.JPG [ 37.94 Кб | Просмотров: 19553 ]


Ну ты даешь! Это для «зачем» такое кол-во линеек? Неужели опять к проекту фабрики решила вернуться?
Я лично пасс,..наелся этим…
Аааа,…это для коробки для бел,…. нет, нет, т.е. для домика?
Понятно,…да нет, нормально смотрятся. Только я бы их не ножом распиливал, есть ведь кондукторы, ножовки, наждачки….
Ладно научу,….потом,…если захочешь…



Конечно ножом - это для красного словца, но то что это все было почти «на коленке», точно и вот однажды муж предложил сделать нормальный дом из фанеры, с окнами, лестницами и прочими причиндалами, все как положено, и даже обещал помочь.
А руки у него растут от туда от куда надо расти…., и есть гараж –мастерская с кучей инструмента, с которым мне еще предстояло познакомиться…
Я начала разрабатывать проект дома, часами не вылезая из интернета… Вот тут то я и увидела и журнал «Домик мечты», который уже давно не продавался и этот удивительный сайт, который продолжал и продолжает жить своей жизнью после окончании выхода журнала и поняла, что таких как я очень много. Так же я поняла, что это молодое, развивающееся в нашей стране искусство и все больше и больше людей приобщается к нему, так что вполне можно, говоря словами героя моего любимого фильма «Москва слезам не верит»: « постоять у истоков этого начинания».

-Юра, а как ровно отпилить фанеру? Фрезой? Покажешь потом.
-Угу…
-А как зашпатлевать ее? Шпатлевкой? Покажешь потом.
-Угу
А как проемы сделать? А двери, окна? Покажешь потом.
-Угу
-Хочу лесенки и балкончик с настоящими балясинами….
-Ну, тут уж ты сама, вот тебе токарный станочек, пробуй, экспериментируй, с деревяшками я давно не общался…… Очки защитные не забудь!...
-А как красить, я уже знаю: крыша будет зелененькая…

Наконец проект дома был готов. Мы купили материалы и… на два месяца с головой ушли в реализацию уже этого домашнего проекта .
Муж к тому времени незаметно для себя «подсел» на миниатюру и всячески мне помогал…


Отступление от темы: у меня "оч-оч" много фотографий, я просто не могу сильно загружать ими тему, если кому будет интересны подробности или еще что нибудь, спрашивайте я всегда открыта для общения. Коментарии, советы, критика всегда приветствуется, я обещаю постараться к этому отнестись благоразумно smile_03


13 ноя 2013, 16:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2012, 16:02
Сообщения: 7492
Откуда: Гродно, Беларусь
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
Офигела от мастерства. (Простите мой французский! smile_04 ) smile_02
И хочу еще оч-оч много фоток!


13 ноя 2013, 16:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:49
Сообщения: 1817
Откуда: Ленинградская обл.
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
Спасибо большое за "офигенное мастерство" даже на таком французском smile_08 , я то не против, лишь бы модераторы не были возмущены от этого, или здесь можно? И скромностью можно не страдать?


13 ноя 2013, 16:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 22:01
Сообщения: 1269
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
Очень интересная мебель!!! Из линеек - такая шикарная кухня! А какой рассказ! Я к Вам в гости, очень интересно, жду продолжения!!!


13 ноя 2013, 16:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 21:58
Сообщения: 1189
Откуда: Тольятти
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
Таня, очень радостно читать новую тему! С Почином Вас. Очень интересно и фотографии smile_01 А я никак не открою свою, тоже всё самоедством занимаюсь. smile_08 как уютно игрушки из киндеров у вас в домике устроились, полноправные жильцы. smile_05 (Шёпотом: если не трудно, добавьте, пожалуйста, в Личный раздел город откуда Вы. smile_04 )


13 ноя 2013, 17:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:44
Сообщения: 565
Откуда: Брест, Беларусь
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
Здравствуйте!
Какая у вас мебель замечательная из линеек получается.
И представляю себе, что там за настоящий дом, если даже картонный такой чудесный и продуманный до мелочей.
Особенно умилил школьный кабинет с портретами классиков и партами:)

Жду продолжения:) и очень рада знакомству. меня Катя зовут, да.


13 ноя 2013, 17:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:55
Сообщения: 6666
Откуда: Украина
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
Обалдеть! (мой французский не хуже чем у Лейлы smile_08 ) Такая кухня из линеек! Золотые руки у вас! smile_21


13 ноя 2013, 17:06
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:50
Сообщения: 258
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
Фото в студию!!!!! т. е. в тему!!!!! smile_32
Поздравляю с открытием темы! Молоды вы с мужем!!! smile_01
Очень хочется посмотреть домик!!! Пожалуйста! Выкладывайте как можно больше фото!!!! smile_23


13 ноя 2013, 17:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:49
Сообщения: 1817
Откуда: Ленинградская обл.
Сообщение Re: Моя история или "Домик для моей Любимки"
Скажу что мне безумно приятно слышать ваши отзывы, это значит ни чего не скажу, поддержка мне действительно приходится в тему, ее то мне и не хватало. Спасибо огромное всем, рада знакомству, заходите в гости, у меня еще будет продолжение, а пока добавлю еще фотографий из того периода, мы его так называем, потому что этот домик уже ушел на второй план и мною, можно сказать, забыт, только Надюшка еще по старой памяти туда "ходит", не дает ему закиснуть. Но, что бы как то его отблагодарить за тот приобретенный с ним опыт, а главное за привитый интерес к этому делу, я и решила написать про него эту историю с дальнейшим продолжением нового периода.
Фото:
Mittara  Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" P4166258.JPG [ 33.49 Кб | Просмотров: 19495 ]

Фото:
Mittara  Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" P4256284.JPG [ 32.94 Кб | Просмотров: 19495 ]

Фото:
Mittara  Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" P4296287.JPG [ 49.83 Кб | Просмотров: 19495 ]

Фото:
Mittara  Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" P4296288.JPG [ 41.25 Кб | Просмотров: 19495 ]

Фото:
Mittara  Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" P5046328.JPG [ 46.21 Кб | Просмотров: 19495 ]

Фото:
Mittara  Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" P4256286.JPG [ 27.99 Кб | Просмотров: 19495 ]

Фото:
Mittara  Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" P4166283.JPG [ 32.11 Кб | Просмотров: 19495 ]

Фото:
Mittara  Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" P4256284.JPG [ 32.94 Кб | Просмотров: 19495 ]

Фото:
Mittara  Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" P4166281.JPG [ 46.34 Кб | Просмотров: 19495 ]

Фото:
Mittara  Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" P4166280.JPG [ 37.5 Кб | Просмотров: 19495 ]

Фото:
Mittara  Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" P4166277.JPG [ 24.9 Кб | Просмотров: 19495 ]

Фото:
Mittara  Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" P4166279.JPG [ 36.32 Кб | Просмотров: 19495 ]

Фото:
Mittara  Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" P5136359.JPG [ 42.31 Кб | Просмотров: 19462 ]

Фото:
Mittara  Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" P7126859.JPG [ 36.17 Кб | Просмотров: 19462 ]

Фото:
Mittara  Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" P7126856.JPG [ 42.44 Кб | Просмотров: 19462 ]

Фото:
Mittara  Моя история или "Домик для моей Любимки"
Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки" P7126861.JPG [ 44.05 Кб | Просмотров: 19462 ]


На этом закрываю этот период и перехожу к описанию нового. Но, для этого мне необходимо время, благо вдохновение вы все мне дали, хочется творить, творить и творить smile_20


Последний раз редактировалось Mittara 13 ноя 2013, 19:47, всего редактировалось 1 раз.



13 ноя 2013, 17:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1108 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 56  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Фарфор. История, шедевры, коллекция (коллекция фарфоровых фигурок) - ДеАгостини - тест

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

worldn

49

107934

03 фев 2020, 17:14

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Вторая мировая война, история и факты 1939-1945 (коллекция репринтов газет) - Eaglemoss - тест

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

pinagor77

30

70347

03 ноя 2013, 21:48

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наполеоновские войны №120. История батальона её императорского высочества Великой княгини Екатерины Павловны.

в форуме Наполеоновские Войны

palpatin

13

22915

21 июн 2017, 12:26

Soldier Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в народных костюмах – История костюма и культура края. Ссылки, фото, обсуждение

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме Куклы в Народных Костюмах

Plyushka

391

276689

08 янв 2023, 15:26

Celicia Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Куклы в Костюмах Народов Мира - История Костюма: Ссылки, Фото, Обсуждение

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Куклы в Костюмах Народов Мира

Karmen

52

57915

23 янв 2020, 22:57

Karmen Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], stepenwolf, Yandex [Bot]

рецепты выпечки в силиконовых формах, цена Коллекционные Карманные Часы, автомобиль на службе в украине, Собери Свой Телескоп график
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru