Ответить на тему  [ Сообщений: 915 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46  След.
pogodinkk - My Little Musical Fantasy 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Нормальный такой румбокс. Только мне высота этих румбоксов не нравится - 23 см. Я уже практически уговорила мужа сделать мне домик с "нормальными" потолками 27-29 см, как в "сталинках" были.


15 ноя 2013, 10:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 17:14
Сообщения: 140
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Да хорошо высокие потолки. но не будет ли смотреться странно? Это же почти с барби ростом. мебель может смотреться маловато. smile_02 можно к примеру зал заделать с высокими потолками, а остальные как для формата 1:12 smile_04 я так и представляю сцену большую со всем оркестром и дерижором. smile_04


15 ноя 2013, 18:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
alina007 писал(а):
я так и представляю сцену большую со всем оркестром и дерижором. smile_04


...Я сегодня сама как дирижер... концерт проводила у своих учеников...

вчера сшила новый прикид своему Рыжику - боле цивильный, а не эльфовый, а сегодня получила три шикарные посылки для домика, а нет сил сфоткать...

вся мебель пришла такая шикарная резная.... куколки две барышни, пианола с граммофоном, качельки чудесные резные...
завтра буду все расставлять...завтра...


15 ноя 2013, 19:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 17:14
Сообщения: 140
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Жду фото:)


15 ноя 2013, 20:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Ура! Ура! Ура! Мне мой муж будет строить домик!!!Оказывается, у него есть электролобзик и он вообще может все сделать! Осталось мне быстро-быстро нарисовать проект. А материалы мы уже купили!!!

Вот собственно мой будущий домик:

pogodinkk - My Little Musical Fantasy

А это мои последние приобретения:
Отделочные материалы: пробковое покрытие с фикспрайса, а обои, двусторонний скотч и акриловая краска из магазина стройхозтоваров.

pogodinkk - My Little Musical Fantasy

А еще - обещанные мои "хотелки" наконец дошли до меня и я их сфоткала. Мой отчетик:

Резная чудесная мебель. Пойдет в разные комнаты и часть будет перекрашена.
pogodinkk - My Little Musical Fantasypogodinkk - My Little Musical Fantasy

Для комнатки - студии в народном стиле:

pogodinkk - My Little Musical Fantasy

Моя покупка у одной из форумчанок. Очень интересные качели, и так необходимые для моего домика пианола и граммофон, а также две чудесные дамы, которые скорее всего будут переодеты.

pogodinkk - My Little Musical Fantasy

Моя покупка с алекспресса - брелки - музыкальные инструменты:

pogodinkk - My Little Musical Fantasy

Мой любимый мальчик - "Рыжик", который из эфимерного эльфа переоделся во вполне презентабельного молодого человека (я так надеюсь на это, костюмчик ему сама сварганила):

pogodinkk - My Little Musical Fantasy

Мои покупки с фикспрайса (домик - свечка и горящая елочка из "Карусели"):


pogodinkk - My Little Musical Fantasy
pogodinkk - My Little Musical Fantasypogodinkk - My Little Musical Fantasy

освещение тоже оттуда (пока батареечное):

pogodinkk - My Little Musical Fantasy


16 ноя 2013, 21:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:49
Сообщения: 1817
Откуда: Ленинградская обл.
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Добрый вечер, Ирина. Зачиталась Вашей историей. Это Вы интересно придумали создать такую музыкальную фантазию, будем смотреть, что будет происходить дальше. На Ваши вопросы по размерам моего домика я ответила у себя в теме.
(Простите пока не разобралась как ссылку всавлять на сою страничку, может кто подскажет smile_04 ).
Вижу Вы действительно укомплектовались материалами, ни гвоздя Вам, ни шурупчика, или как там говорят строители... smile_08


17 ноя 2013, 00:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Mittara писал(а):
Добрый вечер, Ирина. Зачиталась Вашей историей. Это Вы интересно придумали создать такую музыкальную фантазию, будем смотреть, что будет происходить дальше. На Ваши вопросы по размерам моего домика я ответила у себя в теме.
(Простите пока не разобралась как ссылку всавлять на сою страничку, может кто подскажет smile_04 ).
Вижу Вы действительно укомплектовались материалами, ни гвоздя Вам, ни шурупчика, или как там говорят строители... smile_08



Спасибо, Таня! Прочитала у Вас ответ: про размеры - спасибо!!! Но я все-таки думаю, что потолки нужно чуть повыше. Тут нужно учесть, что куколки в основном по 14-15 см, ну и у меня не совсем простые комнаты - "студии"- типа как раньше в дворцах культуры были, а там потолки повыше чем обычно. Я думаю, что - 27 см будет в самый раз для высоты потолка в комнате. Если я хочу трехэтажный дом, то это 81 см + 3 на "стыковку" = 84 см высота. Ширина 1 комнаты - студии 50 см великовата, думаю достаточно будет 40 см. На одном этаже - 3 комнаты. Общая ширина домика получится 120 см + 3 см на стыковку= 123 см (симпатичная циферка smile_03 ). Глубину я тоже планирую 40 см. Где-то когда-то в фэн-шуй читала, что квадратные комнаты и дома - самые гармоничные и правильные. Вот и пусть будут комнатки квадратные.
А на самом верху домика я планирую мансарду - концертный зал. Это, конечно, в мечтах пока, но почему нет? Сцену соорудить и скамеечки поставить, немножко зеленью украсить, а там уж под каждый концерт свои аксессуары добавлять буду (классика, рок-поп-джаз-фолк - музыка).


Последний раз редактировалось pogodinkk 17 ноя 2013, 00:59, всего редактировалось 1 раз.



17 ноя 2013, 00:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:49
Сообщения: 1817
Откуда: Ленинградская обл.
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Конечно, Ирина, если место позволяет то можно и так, я бы тоже сделала три комнаты на этаже, но была ограничена этим метром, три очень узкие или две по пятьсот, внизу прихожая позволила более менее комнаты сделать нормальные. А с высотой возможно Вы и правы, единственное, что посоветую, мне это помогло. Сделайте одну комнату по своему размеру из коробки и тогда можно будет мебелью и куклами "поиграть" и понять подходит ли высота, не потеряется ли там мебель.
Я просто видела в сталинских домах, когда еще не было такого изобилия мебели, ее нужно было "доставать", как смотрелась стенка "горка" стандартных совдеповских размеров на фоне этих потолков. Ее хотелось взять на ручки и пожалеть. До сих пор у меня это чувство не забылось.


17 ноя 2013, 00:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Mittara писал(а):
...Ее хотелось взять на ручки и пожалеть. ...


Ну, Таня, вы меня развеселили!!! упала "под стол и там и "тыкаю пальчиком в клаву" smile_08

Честно говоря, мебель у меня достаточно условная. Не будет как таковых - "столовых", "залов" с "горками" и прочего. А сейчас все стоит на полочке просто с высотой в 31 см, и меня вполне это устраивает. Только уж делать "потолки" 31 см будет, наверное, "слишком", поэтому циферка 27 мне понравилась больше) smile_03


17 ноя 2013, 01:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:49
Сообщения: 1817
Откуда: Ленинградская обл.
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Ну, тогда в путь, теперь я буду Ваш домик ждать, мне так интересно. И естественно, если что, всегда на связи. smile_05

И еще, обратите внимание, пожалуйста, я Вам в личку сообщение отправила.


17 ноя 2013, 01:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Mittara писал(а):
...я в личку сообщение отправила.

Уже ответила и рада перестать "Выкать")
Размещу и здесь мой проект домика с твоей подачи! Пусть твой домик будет "предком" моего))) smile_21

Дай Бог, конечно, нам соорудить все так, как задумано!!!

pogodinkk - My Little Musical Fantasy


17 ноя 2013, 01:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:02
Сообщения: 2602
Откуда: Спасск-Дальний Приморский край
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Есть желание - значит дом будет! Особенно, когда муж берётся за дело. У меня муж стал по ходу строительства ещё нуднее чем я в отношении доделок. А домик тоже немаленький


17 ноя 2013, 01:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:49
Сообщения: 1817
Откуда: Ленинградская обл.
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Ой, давай уж не предком, он у меня еще молоденький, давай например молочным братом, или как у них там проектным братом, что ли smile_08 .
На счет размера мансарды, если есть место увеличь немного, хотя бы до 20, это примерно как наши стандартные потолки. Я то ограничена была полкой и по прошествии времени поняла, лучше бы за счет комнат хотя бы пару сантиметров добавила.

И мансарду тоже можно пополам разделить, а то на такую длину это хоть каток заливай. И крышу по бокам делайте менее покатую чем у меня, тогда по краям будет удобнее располагать мебель, а еще лучше если часть стены мансарды будет прямой, переходящей в крышу (будь она не ладна -эта моя полка smile_08 )
Все свои замечания вроде бы озвучила.
Но имей ввиду, дом по размерам будет довольно большой, что бы потом "сюрприза не было" smile_08
Удачи!

И smile_17 всем мужьям, которые нас поддерживают.


17 ноя 2013, 02:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Wazira писал(а):
Есть желание - значит дом будет! Особенно, когда муж берётся за дело. У меня муж стал по ходу строительства ещё нуднее чем я в отношении доделок. А домик тоже немаленький


Ирин! Спасибо за пожелание! Бум стараться!!! Если б еще не работать - тогда вообще б милое дело было! А так - мужа даже в оба выходные на работу вызывают, минуточку бы хоть на себя "выскрести"!!!

Тань! Спасибо за советы! Я вот еще хотела спросить - а домик вообще не разборный? На клей посажен? Или его можно разбирать и с места на место двигать? По тому, как сегодня муж стройматериалы домой заносил в два захода, я подозреваю, что домик-то неподъемный будет... А мы все-таки планируем когда-нибудь переехать... Надо заранее об этом подумать.


17 ноя 2013, 03:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Доброго времени суток всем форумчанкам и вашим домикам и их кукложителям!

Сегодня пока муж на работе и я жду начала строительства домика мои куклёшки решили слегка пошалить) smile_03 А затеяла все новая девочка - Лилит, приехавшая ко мне позавчера.

pogodinkk - My Little Musical Fantasy

Она встретила Рыжика, который буквально на глазах преобразился к приезду новых барышень, и из босоногого Эльфа прекратился почти в денди!

pogodinkk - My Little Musical Fantasypogodinkk - My Little Musical Fantasy

Лилит заявила, что желает тоже срочно научиться играть на синтезаторе.
- Классно! Воскликнул Рыжик, - побежали, я покажу тебе как я играю!

Они взялись за руки и побежали в музыкальный класс, который на время строительства домика разместился на полочке в зале. Но что такое! Не успев сделать и двух шагов наши друзья растянулись прямо на полу! Что случилось? ... smile_22 Может быть в этом виноваты новые кожаные ботинки Рыжика, купленные ему в салоне связи среди брелков? На ноги -то ботинки налезли, а вот кожаные шнурочки категорически отказались завязываться! Так и ходит Рыжик с развязанными шнурками, и еще всем говорит, что так все самые крутые музыканты ходят!
- Лилит! Это не мои ботинки виноваты, а твое платье! Вон как оно по полу волочиться и зацепляется за всю нашу новую ажурную мебель! Вот и зацепились мы! И упали! Ну как ты будешь играть на синтезаторе в таком наряде? Да и руки у тебя не гнуться! Ничего не выйдет! - заявил Рыжик, а сам побежал разучивать новую джазовую пьесу.

... Так расстроилась Лилит, что стала согласна на любые изменения со своей внешностью, лишь бы играть не хуже Рыжика!

И решились мы с ней на кардинальные изменения. Первым делом отбросили в сторону платье... Ну,правда, не совсем "отбросили", а подарили его нашей нежной феечке Дольче. Зима почти на дворе, а она все в своих "шифонах" прозрачных щеголяла! Даже дома, и то - холодно! А теперь в нарядном лиловом платье Лилит она выглядит нисколько не хуже приехавших дам! Еще и лютлю в руки взяла, и от души заиграла на ней романтическую балладу. По Музыкальному домику понеслись волной нежные звуки лютни! У всех куклёшек поднялось настроение, так очаровала их Дольче своей изысканной игрой.

Жаль, здесь нельзя выкладывать видео и звук, но можно и на ю-тубе послушать эту замечательную композицию (я так и буду впредь вставлять ссылки на ю-туб, надеюсь, эта музыка вам понравится!!!)
http://youtu.be/0XD6_gEsngU

pogodinkk - My Little Musical Fantasy

А что же Лилит? Ей предстояла тяжелая операция... Под наркозом... А как же иначе! Но чего не сделаешь ради красоты и и своей мечты!

- Скальпель!... Молоток!... Еще что-нибудь потяжелее!... Нитки!.. Нет, лучше - Проволоку!... Вату!!!... Да, спасибо, ватные кружочки однозначно лучше!...

Нет, это не сериал "Интерны", это наши "домашние Хирурги" провели самостоятельно косметическую операцию Лилит. Раздробили ручки и ножки и сделали их гибкими с помощью проволоки, а совсем не худенькими с помощью ватных дисков.

pogodinkk - My Little Musical Fantasy

Затем они "забинтовали" все перекроенные конечности лейкопластырем телесного цвета. Вышло очень даже не плохо, жаль только сфотографировать забыли! smile_03

А заботливые ручки мастериц - швей сшили веселенький брючный костюм. Вполне даже современный и ничуть не уступающий в красоте наряду Рыжика и очаровательному цветочному платью Розочки - ее подружки!
pogodinkk - My Little Musical Fantasy

Теперь Лилит ничто не мешало научиться играть на синтезаторе!
Две новые жительницы Музыкального дома быстро подружились с остальными музыкантами, а с очаровательными Музами Полигимнией, играющей на трубе, и Эвтерпой, солируюшей на английском рожке, вместе составили женский Квартет. Лилит аккомпанировала всем на синтезаторе, а Розочка пела - выводила вокальные рулады.

pogodinkk - My Little Musical Fantasy

Очень нежную мелодию играли девочки. Она называется "Волшебная грусть", послушайте и вы ее!

http://youtu.be/iQ2dOW2fjGY

Прибежал Рыжик, и обрадовал девчонок, что освоил еще один музыкальный инструмент - Саксофон!!! И новую свою пьесу он посвятил - Розе. Пьеса так и называется "Роза и саксофон". Дамы порадовались за юного музыканта и просто заслушались приятным голосом саксофона.

http://www.youtube.com/watch?v=g8_JraxM ... 7BD565B239

pogodinkk - My Little Musical Fantasy

А Лилит продолжила музыкальный вечер игрой на пианоле. Она и на ней научилась играть. И пусть приятные звуки фортепиано дарят мечтательные минутки всем кукложителям форума насекомых!!!

http://youtu.be/SrBuPM8EJm8

pogodinkk - My Little Musical Fantasy

Пока на этом остановимся. А мы поехали с мужем еще за какими-то необходимыми инструментами для строительства домика! Надеюсь, сегодня вечером стройку начнем!!! smile_03


Последний раз редактировалось pogodinkk 17 ноя 2013, 14:49, всего редактировалось 1 раз.



17 ноя 2013, 14:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:49
Сообщения: 1817
Откуда: Ленинградская обл.
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Здравствуй, Ириночка!
Наш домик не разборный, посажен и на клей и и на саморезы. Перевозили его на заднем сидении машины, но без крыши и мансарнды, это делали уже дома. Как крепили стены покажу в своей теме, что бы у тебя здесь не засорять страничку. Но ведь мебель будете как то перевозить, думаю, что при должной упаковке все будет нормально.


17 ноя 2013, 14:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Mittara писал(а):
Здравствуй, Ириночка!
Наш домик не разборный, посажен и на клей и и на саморезы. Перевозили его на заднем сидении машины, но без крыши и мансарнды, это делали уже дома. Как крепили стены покажу в своей теме, что бы у тебя здесь не засорять страничку. Но ведь мебель будете как то перевозить, думаю, что при должной упаковке все будет нормально.


Привет, Тань! Спасибо тебе огромное за заботу обо мне и моем домике - "проектном" брате твоего домика!!!! smile_21 smile_21 smile_21

Да мы уже с мужем поняли, что у вас там все основательно. а сами решили делать "Модульный дом". То есть каждый этаж как бы отдельно, и они буду просто друг на друга сверху надстраиваться. Так легче и перевозить будет.


Последний раз редактировалось pogodinkk 17 ноя 2013, 18:19, всего редактировалось 1 раз.



17 ноя 2013, 14:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:11
Сообщения: 4682
Откуда: Москва
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Чудесная история! smile_08
Рада, что операция прошла удачно...и после нее пациентка даже научилась играть на синтезаторе... smile_01


17 ноя 2013, 15:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 02:23
Сообщения: 1468
Откуда: Чебоксары
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Ribka писал(а):

Рада, что операция прошла удачно...smile_01


Спасибо, Юлечка!!! Так рада, что понравилось!!! Это моя первая такая неуклюжая переделка куколки. А ведь так хотелось, чтобы моя девочка не только "в растопырку" видела - стояла"))). Подозреваю, что в следующий раз попрошу помочь мужа, все-таки одной не очень удобно и держать, и ломать конечности.

А как костюмчики? Мне конечно далеко до просто обалденно шедевральных костюмов, которые талантливо и профессионально шьешь ты (а можно на "Ты"?), но я правда очень старалась! А Рыжику даже волосики сама сделала smile_04 ... А вот если есть что поправить, то со стороны это гораздо виднее - пожалуйста, подскажи мне! И обязательно переделаю! Ведь так хочется, чтобы все было красиво!


17 ноя 2013, 18:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 17:14
Сообщения: 140
Сообщение Re: pogodinkk - My Little Musical Fantasy
Ой как здорово smile_02 спасибо что нашли время фото выложить. Очень за вас рада. Сколько всего. И муж у вас молодец что строительство начел. А история так слов нет. smile_02 а куколки вобщем очень за вас рада smile_02


17 ноя 2013, 19:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 915 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений pogodinkk

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Визитки - Личные Темы Пользователей

pogodinkk

145

32177

07 апр 2020, 13:54

pogodinkk Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Andysil, Google [Bot], Google Image [Bot], LostArtyMan, SVik, Yandex [Bot]

Карманные Часы, дамы эпохи моя коллекция кукол купить, монеты и банкноты выпуск 1 купить, карточки скуби ду
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru