Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
olga63- не знаю что получится 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 23:03
Сообщения: 622
Сообщение Re: olga63- не знаю что получится
Nelita писал(а):
Юлечка, я не знаю, на какой соседний форум Вы ходили,

Nelita, мне olga63 (по моей просьбе) в личные сообщения ссылку дала на форум, где Валентина Анисимова показывает процесс работы над своими миниатюрами.
Работы Валентины на фото olga63 (см выше) это викторианская "стиральная машина" и игровой комплекс-лазалка для кошек.
И да, здесь нет возможности прикреплять видео, но как по мне я не очень то и страдаю от этого, т.к. лично у меня со съемками МК не сложилось, все что я выкладывала из своего все в виде фото. Более того, если не ошибаюсь, политикой этого форума, мягко говоря" крайне не приветствуется даже размещение ссылок на соседние форумы и видео, т.к. могут быть расценены как реклама, а если что то и выкладывается, то нужно тысячу раз объяснить и оговориться что там по ссылке и для чего выкладываются. Не знаю как сейчас, но раньше модераторы тщательно все отслеживали. Большинство тех видео, на которые дают ссылки, лично я за это время уже просмотрела и не по одному разу...
Где то видео, а где то общение и слет юных Василис по обмену премудростями. smile_21.

Пока выходил журнал, тут такое бойкое общение было! А сейчас прям-тихо-тихо! У меня стойкое впечатление, что после завершения патворка 95% забросили свои домики, причем на той стадии готовности, на которой они были на момент выхода последнего номера, а достроились только те, кто шел с опережением графика. А так хотелось бы посмотреть у кого что, но как "разбудить" тех, кто бросил. Я конечно не говорю о девочках, кто здесь еще что то выкладывает, да и многие переключились на около-кукольно-домико-миниатюрную тему - на кукол...


Последний раз редактировалось PcheYuliya 09 фев 2024, 12:18, всего редактировалось 2 раз(а).



09 фев 2024, 10:43
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 23:03
Сообщения: 622
Сообщение Re: olga63- не знаю что получится
А я вот все продолжаю обустраивать быт моих кукложителей, не обустроенной у меня осталась одна полукомната на чердаке флигеля, я там хочу сделать обычный чердак для хранения всего невостребованного, да там и так все это и лежит, стулья, посуда, ковры, просто это надо как то аутентично все оформить. Со шторами у меня по прежнему затык, никак не могу решить какими их делать. После последней новогодней фотосессии моего семейства перед пустыми тарелками меня "вштырило" - пустые тарелки меня "расстраивают", суповые тарелки слишком большие.... Не выдержала и совершила очередной набег... 2 набега на Али. Одна партия уже пришла, вторую жду. А еще купила электродуховку для запекания полимерной пластики и немного пластики - то, о чем очень долго пыталась не думать, попытаюсь что то сварганить в тарелки и хочу в ванной комнате поменять плитку на полу, очень хочу шестигранные плитки, я же Пче-Юлия, фамилия у меня пчелиная...
Я уже писала, что купила тумбу-мойку с водяной колонкой, не смогла устоять, я так долго ее искала, и она нашлась, но поздно, места для прачечной нет, но все равно купила... Это прям помешательство какое то... так всегда, все начинается с одного предмета, вширь расширять домик мне не куда, я и так под него купила комод по индивидуальным меркам, если только ввысь, но тут тоже... если добавлять этаж для центральной части домика, то проблема с флигелями, т.к. их крыши подогнаны под крышу основного дома, добавлять этаж на всю ширину...и как следствие перенос кухни со всем вытекающими последствиями да и одной кухней, подозреваю не обойдется... Глобальная перестройка и ремонт, "зерно" уже залетело и пытается прорасти, но я пока держусь... Набираю текст, а в голове идеи рождаются как и что можно было бы сделать... smile_12 smile_12 smile_12 мысли, уйдиииитееее, остаааавьте меня в покое!!!!
Интересно это только со мной такое или кто то еще ко мне в компанию "вштыриных" есть!?

Моя помощница по строительству и отделке домика шоколадная вислоухая шотландка Мартина заболела, почти 2 месяца мы ее выхаживали, но она и мы не справилась, в середине декабря 2023 г. ее не стало, ей было всего 9,5 лет.
Сетра подарила мне котенка, тоже шоколадную девочку но ориентальной породы, посмотрите в интернете - это "бомба", она пока меня не очень жалует, но активно прорывается в "мастерскую", только дверь откроешь, она уже там, исследует территорию, содержимое коробок и контейнеров, копается в материалах...


09 фев 2024, 11:35
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2867
Откуда: Москва
Сообщение Re: olga63- не знаю что получится
Юля, да, после выхода последнего номера домика от Ашет народ постепенно рассосался и ушел в подполье. Не было в этот раз такого бурного взрыва эмоций, как после выхода Дома мечты, может потому что Дом мечты был первый, и он буквально взорвал тихий дремлющий мир потенциальных кукольников и миниатюристов. Время выхода номеров Дома от ДеА и еще несколько лет спустя были золотыми годами. Партворк от Ашет даже не сравнить по числу участников и активности. Но мы надеялись, что новый домик принесет много-много новых любителей, ценителей... Не сложилось. Остались самые стойкие. Беда еще в том, что очень многие, кто активно продолжает строить, переделывать домики и создавать разную миниатюру, убежали в пампасы. Может быть они и здесь бы продолжали появляться, но ведь это затратно по времени на нескольких форумах вести переписку. Очень повлияла пропажа фотографий у девочек в темах. Те, кто размещал процесс своего строительства, свои поделки и вел свою тему, используя фото из радикала, к сожалению лишились снимков. А восстанавливать многостраничный труд не каждому под силу, даже тем, у кого времени свободного полно.
Теперь по делу. Юля, а может вместо перестройки (это же кошмар - перестраивать дом...) сделать для прачечной отдельный румбокс? Тогда и не придется голову ломать и размеры подгонять.


09 фев 2024, 20:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:14
Сообщения: 916
Откуда: Москва
Сообщение Re: olga63- не знаю что получится
PcheYuliya писал(а):
А я вот все продолжаю обустраивать быт моих кукложителей, не обустроенной у меня осталась одна полукомната на чердаке флигеля, я там хочу сделать обычный чердак для хранения всего невостребованного, да там и так все это и лежит, стулья, посуда, ковры, просто это надо как то аутентично все оформить.
Интересно это только со мной такое или кто то еще ко мне в компанию "вштыриных" есть!?

Я увлеклась миниатюрой, когда вышел первый номер "Дома мечты". Из всех вышедших номеров я не купила только один. По купонам купила сам домик, собрала его, кое-что поставила в нём... И всё! Он у меня так и стоит незавершенный. И несколько лет я занималась только накопительством: заказывала кукол и животных, покупала мебель и аксессуары. Потом у меня начался период "чего-то деланья" - вышивала (сначала подушечки, потом коврики), рисовала (досочки, посуду и даже мебель) в основном народной росписью. А потом у меня появились куколки от Оли Варварской: дедушка и бабушка, и меня накрыло... Они просто обязаны были получить свой "Тихий уголок". Это был первый сделанный мной румбокс (вернее комната в стеллаже). Потом мне захотелось иметь Библиотеку, тем более, что книг к тому времени я набрала и сделала немало. Но у вдохновения свои планы, и у меня вышел "Кабинет", где сейчас обитают Эдвард и Джейн.
А потом у меня случилась беда - заболел муж. И если бы не миниатюра, я бы сошла с ума, т.к. почти полтора года я везде ездила с ним, поддерживала всеми силами. А он поддерживал меня в моих попытках создать новые комнатки. За это время у меня родилось 10 румбоксов. И 2 появились за 40 дней после смерти моего мужа.
Кстати - многое в своих комнатах я делаю сама. Вышивки, текстиль, книги, одежда на некоторых куклах и даже мебель выходят из моих рук.
Вот так на данный момент выглядит мой уголок. И останавливаться я не собираюсь.


Фото:
olga63- не знаю что получится
olga63- не знаю что получится L99hpzjwomU.jpg [ 72.08 Кб | Просмотров: 771 ]
10 фев 2024, 06:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 22:57
Сообщения: 2587
Откуда: г.Астрахань
Сообщение Re: olga63- не знаю что получится
PcheYuliya писал(а):

Пока выходил журнал, тут такое бойкое общение было! А сейчас прям-тихо-тихо! У меня стойкое впечатление, что после завершения патворка 95% забросили свои домики, причем на той стадии готовности, на которой они были на момент выхода последнего номера, а достроились только те, кто шел с опережением графика. А так хотелось бы посмотреть у кого что, но как "разбудить" тех, кто бросил. Я конечно не говорю о девочках, кто здесь еще что то выкладывает, да и многие переключились на около-кукольно-домико-миниатюрную тему - на кукол...

Юлечка, дело в том, что от этой серии многие , как и я , ВООБЩЕ ждали другого: хорошенькую мебель, предметы интерьера, посуду, и конечно же- уже готовый домик.
Очень жалею, что не приобрела Дом мечты.
Все экземпляры этого выпуска поставляли в ларьки в нужном количестве и вовремя.
А тут: фанерки с занозами, рваные кусочки обоев...
Возиться с клеем, краской и т. д. любит далеко не каждый.
Я так со школы терпеть не могу.
Кроме того, Ашет, резко уменьшая количество журналов, лишил нас возможности покупать необходимое для домика ВООБЩЕ.
Собирала с миру по нитке...
Ну а что касается маленьких куколок и нарядов на них- это у меня навсегда.
Они же и живут в моем доме- витрине.
Пошла по пути наименьшего сопротивления- заказала пенал- витрину по инд.размерам.
Правда, нужно конечно обои в комнатки поклеить, но, портить шкаф , зная свои строительные " способности", не собираюсь...


10 фев 2024, 06:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 22:57
Сообщения: 2587
Откуда: г.Астрахань
Сообщение Re: olga63- не знаю что получится
olga63 писал(а):
Вот так на данный момент выглядит мой уголок. И останавливаться я не собираюсь.

Оленька, да это- не уголок, а целая стена!!!
Впечатляет!!!
А останавливаться ни в коем случае не нужно, делайте новые интересные румбоксы.
Ведь с творчеством легче жить, а миниатюра- она такая милая.
Даже я , с моими строительными талантами вот думаю: не сделать ли мне румбокс?


10 фев 2024, 06:46
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2867
Откуда: Москва
Сообщение Re: olga63- не знаю что получится
Оля, как здорово, что показали свой уголок миниатюры. А Вы и Дом мечты декорировали, там балкон? Возможно Вы фото раньше выкладывали в боее крупном размере, но, боюсь, не найду. А сколько румбоксов. И вот смотрю, румбоксы по размерам значительно объемнее, чем комнатки в Доме мечты. Все-таки в ДМ слишком маленькие помещения. А мы за эти годы нахомячили столько запасов, у меня набралась впечатляющая кубатура, если сложить в большие коробки. Во всяком случае хобби вытесняет из комнаты, а учитывая, что это миниатюра, то количество оооочень большое.
Вас спасает создание румбоксов. Кто-то занимает целые полки в шкафах.
ДЛЯ СВЕТЫ - не обязательно приклеивать обои к стенкам шкафа. Можно взять толстый картон по размеру стенки и на него приклеить либо обои, либо ткань подходящую, смотря какой исторический период у Вас в доме. И этот картон приклеить либо двусторонним скотчем, либо если размер точь-в-точь как стенка, просто вставить в полку, и тогда картонка с обоями будет ровно стоять. Т.е. получится подобие румбокса.


10 фев 2024, 20:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:14
Сообщения: 916
Откуда: Москва
Сообщение Re: olga63- не знаю что получится
Nelita писал(а):
Оля, как здорово, что показали свой уголок миниатюры. А Вы и Дом мечты декорировали, там балкон? Возможно Вы фото раньше выкладывали в боее крупном размере, но, боюсь, не найду.

Нели, я фотографию домика выкладывала только один раз в самом начале темы. И было это чуть ли не 12 лет назад. Да, я декорировала Дом мечты. Сходила на строительный рынок, купила лепнину и молдинги. Оргалит для основания балкона у меня был. И вот что у меня из этого получилось.
Фото:
olga63- не знаю что получится
olga63- не знаю что получится WdatoxJl-QA.jpg [ 62.79 Кб | Просмотров: 631 ]

Фото:
olga63- не знаю что получится
olga63- не знаю что получится wALJY__tChA.jpg [ 48.59 Кб | Просмотров: 631 ]

Фото:
olga63- не знаю что получится
olga63- не знаю что получится bYfen00py_M.jpg [ 47.6 Кб | Просмотров: 631 ]

Фото:
olga63- не знаю что получится
olga63- не знаю что получится vCdhamN_l0k.jpg [ 48.48 Кб | Просмотров: 631 ]

И в гостиной использовала лепнину для консоли.
Фото:
olga63- не знаю что получится
olga63- не знаю что получится 27689_567fc99ea2988de20c57c3ae1510a534.jpg [ 29.35 Кб | Просмотров: 631 ]

Правда очень долгое время я не притрагиваюсь к домику, хотя там много работы. И вообще сейчас руки не очень хотят что-то делать. После "Кошачьей комнаты" сделала только Колокольчик на ёлку 1:1 и альтернативную ёлочку в нашем формате.
Фото:
olga63- не знаю что получится
olga63- не знаю что получится 73MXdmIgCn4.jpg [ 65.64 Кб | Просмотров: 631 ]

Фото:
olga63- не знаю что получится
olga63- не знаю что получится 4YwQVPuIFrk.jpg [ 36.92 Кб | Просмотров: 631 ]

Фото:
olga63- не знаю что получится
olga63- не знаю что получится 3W1HxjracBM.jpg [ 34.21 Кб | Просмотров: 631 ]

А ещё недавно отправила на новое место жительства гжельский буфет, который рисовала ещё в прошлом году.
Фото:
olga63- не знаю что получится
olga63- не знаю что получится HLjVrl1ADv0.jpg [ 30.64 Кб | Просмотров: 631 ]

Ещё клеила немного книжечек, но не фотографировала. Кстати,если кому-то нужны распечатки, то могу в личку выслать. Выкладывать в открытый доступ не буду, потому-что делает эти книжечки девочка ВК. Все книжки по мультфильмам: Боцман и попугай, Мама для мамонтенка, Варежка и другие.


21 фев 2024, 05:59
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2022, 12:16
Сообщения: 597
Откуда: СПб
Сообщение Re: olga63- не знаю что получится
ЗдОрово! smile_01
Очень интересная ёлочка. В Ваш детский садик подходит?


21 фев 2024, 09:28
Профиль

Зарегистрирован: 11 мар 2019, 23:03
Сообщения: 622
Сообщение Re: olga63- не знаю что получится
olga63 писал(а):
Кстати - многое в своих комнатах я делаю сама. Вышивки, текстиль, книги, одежда на некоторых куклах и даже мебель выходят из моих рук.
Вот так на данный момент выглядит мой уголок. И останавливаться я не собираюсь.


Ольга какая красота!!! Какая же вы молодец и мастерица smile_17 smile_16 smile_19


21 фев 2024, 10:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 22:57
Сообщения: 2587
Откуда: г.Астрахань
Сообщение Re: olga63- не знаю что получится
Оленька, все Ваши работы замечательные.
Очень люблю рассматривать шкафчики с Вашей росписью.
А вот ёлочка- ещё один пример творческой фантазии, таких я не видела.
Весьма и весьма элегантно.


21 фев 2024, 19:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:14
Сообщения: 916
Откуда: Москва
Сообщение Re: olga63- не знаю что получится
Девочки, спасибо большое за внимание и интерес к моим работам. Они (работы) дают мне желание жить дальше.


22 фев 2024, 05:23
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2867
Откуда: Москва
Сообщение Re: olga63- не знаю что получится
Елочка фантазийная, такой дизайн встречаю впервые, интересная.
Очень понравился шкафчик с росписью в стиле гжель.


22 фев 2024, 23:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:14
Сообщения: 916
Откуда: Москва
Сообщение Re: olga63- не знаю что получится
Очередная рисовка. Когда-то в Инстаграмме увидела, что кто-то из мастеров выложил фотографии комодов расписанных в китайском стиле. Я сделала себе скрины и долго только смотрела на них, не решаясь попробовать, т.к. считала, что рисунок слишком мелкий и у меня не получится. Но видимо всё-таки пришло время... Несколько лет назад на Вернисаже покупала сборные модели комодов. Один с нарисованным журавлем стоит в японской комнате, а один лежал. Показываю что получилось.


Фото:
olga63- не знаю что получится
olga63- не знаю что получится oQqVTLyMI3s.jpg [ 83 Кб | Просмотров: 389 ]
olga63- не знаю что получится
olga63- не знаю что получится NaFBSfT7XYw.jpg [ 60.87 Кб | Просмотров: 389 ]
olga63- не знаю что получится
olga63- не знаю что получится jwCdFpgikCk.jpg [ 65.68 Кб | Просмотров: 389 ]
olga63- не знаю что получится
olga63- не знаю что получится OOSf84UJakU.jpg [ 63.06 Кб | Просмотров: 389 ]
olga63- не знаю что получится
olga63- не знаю что получится 4ZoeHX9ExOc.jpg [ 67.03 Кб | Просмотров: 389 ]
27 фев 2024, 06:22
Профиль

Зарегистрирован: 23 янв 2022, 12:16
Сообщения: 597
Откуда: СПб
Сообщение Re: olga63- не знаю что получится
Шедевр! smile_01 smile_01


27 фев 2024, 08:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 20:38
Сообщения: 3434
Сообщение Re: olga63- не знаю что получится
Круто! smile_17


27 фев 2024, 11:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 22:57
Сообщения: 2587
Откуда: г.Астрахань
Сообщение Re: olga63- не знаю что получится
Очень красиво!
Отличная работа!


27 фев 2024, 11:47
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2867
Откуда: Москва
Сообщение Re: olga63- не знаю что получится
Олечка, получилось в тему года Дракона. Отлично получилось!


27 фев 2024, 16:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 18:14
Сообщения: 916
Откуда: Москва
Сообщение Re: olga63- не знаю что получится
Дорогие девочки, поздравляю всех с нашим праздником! Счастья нам, радости и творческого вдохновения!!!


Фото:
olga63- не знаю что получится
olga63- не знаю что получится i.jpg [ 34.03 Кб | Просмотров: 208 ]
08 мар 2024, 05:39
Профиль
Лидер раздела Железная Дорога в Миниатюре
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 23:30
Сообщения: 6827
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщение Re: olga63- не знаю что получится
Фото:
olga63- не знаю что получится
olga63- не знаю что получится 24f32f92cdf5ce31c71aa464a3ae1a9b_1.jpg [ 54.36 Кб | Просмотров: 193 ]


08 мар 2024, 13:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 626 ] 
На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.



Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Keithustoffib, Yandex [Bot]

где купить журнал танк тигр, дом мечты купить, купить Танк Т-34, партворк баунти
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru