Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
yablonevsad: прованс - моя мечта 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 13:27
Сообщения: 4185
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
Прелестно! и очень индивидульно!


15 сен 2013, 16:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:08
Сообщения: 2098
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
плитка...Ах)))вы сами ее делали?как...я новичок в этом деле smile_04


15 сен 2013, 17:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 11:50
Сообщения: 640
Откуда: Москва
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
Тема, которую не перепутаешь!!! Задумка, исполнение-просто поражают. Но еще больше завораживает подача. Какие Вы фотографии делаете. Просто фантастика!! smile_01


15 сен 2013, 17:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:40
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
Девочки,огромное спасибо за такие отзывы, после них хочется... работать,работать и ....летать от желания еще как-нибудь выпендрится (пардон за выражение). Но я сама ловлю кайф как от процесса подбора,изготовления и поиска,так и от ваших похвал. Иногда спать ляжешь, а в голове мысли : а из чего бы это сделать,как бы этот уголок обустроить. Очень заразное это увлечение.

AlexandraGreen писал(а):
Чудная ванная! Так легко и воздушно от этого интерьера! Так очаровательно-изящно и в то же
время устойчиво. Очень понравилось.

Спасибо за столь приятные отзывы. Вы дали очень точную характеристику,т.к. стиль прованс как раз и есть совмещение деревенского стиля,кантри и некой гламурности. Как бы деревня с претензией на городское изящество. Устойчивость и легкость. Я очень рада что у меня вероятно это получается. Но так непросто баланс сохранять: не "упасть" в деревню и не "улететь" в город.
freeflow моим путеводителем является ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО интернет. Смотрела и смотрю постоянно о Провансе,ну и читаю,конечно. А импровизация...как же без нее?
Anastasia24 вы про какую плитку спрашиваете? Если про то что ванной,то это покупная,только покрашена акрилом. В кухне и прохожей терракота моего изготовления.
Lissant вы заметили лепестки,да? Мне очень это понравилось,когда я где-то это высмотрела. Думаю,я что так не смогу? Запросто ! Буду доделывать зону туалета и еще там поставлю лавандочку в вазе и баночки.
AnnS будут картинки, обязательно будут! Пока недосуг поискать нужные, а так абы какие повесить не хочу.Так что терпение, и все будет. Я постараюсь. smile_20


15 сен 2013, 20:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 15:42
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
Как раз это и заинтересовало - с одной стороны, каноны стиля соблюдены, с другой стороны - чувствуется авторская доработка! Я большой поклонник Прованса, восхитительный стиль!


17 сен 2013, 18:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:40
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
freeflow писал(а):
Как раз это и заинтересовало - с одной стороны, каноны стиля соблюдены, с другой стороны - чувствуется авторская доработка! Я большой поклонник Прованса, восхитительный стиль!

Ну правильно, это ведь МОЙ Прованс. Я там буду "жить". Разные режиссеры читают один и тот же сценарий, а фильмы получаются более чем непохожие. Призма опыта,субъективизма,вкуса и много чего еще. Я на втором этаже вообще не стремилась строго поддерживать этот стиль. Здесь спальни,у каждого свой мир.Но ванная комната воле-неволей потянула за собой продолжение стиля. И я не жалею об этом. Там моя комната по соседству с ванной ,дверь белая ведет в нее,она как раз будет прованской. Кованая мебель, цветы,все светлое. Как только выйду из ванной ,сразу перехожу туда. smile_05


18 сен 2013, 13:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:55
Сообщения: 6666
Откуда: Украина
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
Ваш Прованс и классический и особенный в своем роде. Вообще продуманность и естественность одновременно и гармонично видны во всем вашем Доме. smile_01


21 сен 2013, 21:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 21:04
Сообщения: 1527
Откуда: Астрахань
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
yablonevsad, я под впечатлением от вашего дома! Столькоооо восторга!!!!! Восхитительно! smile_01 smile_01 smile_01 smile_01 smile_01


03 окт 2013, 06:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2013, 12:06
Сообщения: 753
Откуда: Москва. ЦАО
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
чудесная ванная и потрястные жалюзи smile_01


03 окт 2013, 09:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:08
Сообщения: 2098
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
Anastasia24 вы про какую плитку спрашиваете? Если про то что ванной,то это покупная,только покрашена акрилом. В кухне и прохожей терракота моего изготовления.
Терракота вашего изготовления меня интересует...)))я тоже сама дом делаю,но отсутствие опыта в ремонте и отделочных материалах сказывается((((я ничего не умею smile_13

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Еще вопросик..стена в ванной,чем она окрашенна? smile_04


03 окт 2013, 10:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:40
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
Спасибо всем кто заходит,спасибо за отзывы. smile_09
Anastasia24 плитку терракотовую я делала из массы для моделирования,она была белая и терракота. Без обжига. Поскольку на тот момент я тоже мало что могла,а только много хотела,процесс изготовления был долгий.Плитки получаются после высыхания неровные,много работы по обработке и последующей укладке.Мне, для этого стиля, и нужна была плитка с подчеркнутой рукотворностью. В каком стиле вам нужна плитка,я не знаю. Возможно разумнее купить плитку мелкую,как у меня в ванной и как-то ее преобразовать(покрасить, расписать и т.д.) Может просто купить готовую самоклейку с имитацией плитки,как у меня в душевой. Есть варианты распечатки на принтере с последующей обработкой лаком. Если вы в раздумьях и хотите конкретно моего совета,напишите ЧТО вы хотите получить,какой объем работ(какой величины домик).
Поговорим,порассуждаем, народ подскажет что-нибудь. У меня в голове сто.о.лько всяких фантазий... Я почему так долго застряла в ванной комнате, каждый уголок продумываю сто раз,переделываю так,чтобы самой нравилось.Спать ляжешь,а в голове крутится :а вот это так можно сделать,а тут эдак.. Дурдом! smile_25 На другом форуме тоже есть моя тема,так там один авторитетный товарищ мужского пола,очень сокрушался что такие отличные светильники не функциональны. Все! Зацепило,не могу. Купила новые плафоны,трубочки,буду пробовать сделать люстру функциональную. Не факт что получится,не факт что поменяю, но пробовать буду обязательно.
P.S. Стены покрашены водоэмульсионной краской,она дает такую шершавость и легкую небрежность,что ли.Провансу это свойственно.


03 окт 2013, 11:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:49
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
yablonevsad, у Вас совершенно Настоящий дом!!! Может быть, это отчасти за счет его "современности", но, конечно, в первую очередь благодаря несомненному таланту создательницы!
Очень нравится котокомплекс и уголок рукодельницы - сама для себя от такого бы не отказалось, выглядит очень удобным. А созданная Вами кухня - это, по-моему, просто мечта любой женщины! Вот сразу видно, что Ваш домик - это проекция дома, в котором Вы хотели бы жить сама. И очень трогательно, как Вы пишите - "это дверь в мою спальню"


08 окт 2013, 23:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:40
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
Здравствуйте все,я вернулась. Как и обещала, ПРОДОЛЖЕНИЕ последовало. Я ,наконец, закончила ремонтные (и не только) в ванной. Потом я сюда вернусь, доведу до"ума" каждый уголок. А пока пора переходить к другим объектам.
Хочу сказать спасибо Peregrina за столь трогательный отзыв. Это на самом деле МОЙ дом,как вы и заметили проекция моей мечты. Я и в жизни люблю функциональные интерьеры, чтобы все было удобно,под рукой. По этой причине страстно люблю Икеа. Там столько идей по обустройству своего жизненного пространства! И не только идей. Ну,вернемся к нашим баранам?
yablonevsad: прованс - моя мечта
Это общий вид,окончательный на данный момент. Слева- выделенная территория для ...ну сами знаете для чего. smile_04


Можно забежать,быстренько дело сделать,руки помыть и убежать. Для основательных"посиделок" на унитазе лучше идти вниз,в душевую.
yablonevsad: прованс - моя мечта
Кто просил лаванду? Вот вам,любуйтесь. В левом дальнем углу покупной шкаф,там хранятся полотенца,запасы туалетной бумаги и прочих хозяйственных полезностей. Близко его не показываю,он стандартный,многие его видели. Потом я буду его переделывать по-своему.Тогда и показывать буду. Цветы хоть и красивые,считаю не очень подходящими для данного интерьера.Потом придумаю другие,ниже.Задача этих цветов не загружать пространство, а лишь смягчить и облагородить перегородку.
yablonevsad: прованс - моя мечта
Это вид того же,но ближе.Ведро для мытья полов,мусорная корзина, корзина для грязного белья. Все по-взрослому,все как у людей. smile_03
yablonevsad: прованс - моя мечта
Это швабра, копия моей домашней.Собрала по сусекам мелочевку и вот... испекла.
yablonevsad: прованс - моя мечта
Изменила несколько общий вид шторки. "Прибила" ее крахмалом.Поскольку весь интерьер у меня под настоящий, излишне торчащие шторки выглядели бы вычурно.
Следующий этап ремонтных работ-моя спальня. Она будет светлая,кованая мебель,цветы и т.п. Задумка сделать деревянные состаренные полы,высмотрела(вернее вычитала) в ин-те что они типичны для Прованса.. Буду экспериментировать. Ну вот, а теперь. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ... smile_20 smile_20


14 окт 2013, 20:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:11
Сообщения: 4682
Откуда: Москва
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
Очень красиво...как мне нравится, что ванна стоит не у стены, а посередине... smile_01 smile_02


14 окт 2013, 21:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 21:26
Сообщения: 1730
Откуда: Сыктывкар
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
Да, ванна в середине - необычно smile_05. Тоже понравилось smile_23.
Швабра "зацепила". Крепление к ручке из чего делали? Так любопытно smile_04
Очень притягательно! И любопытно на спальню хоть одним глазком поглядеть smile_23


14 окт 2013, 23:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2012, 22:09
Сообщения: 6188
Откуда: Москва
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
Как же нравится ванная комната! У Вас все настолько по-настоящему. То, что ванна посередине, и полка с занавеской именно так стоит, и все эти " мелочи" - смотрится изумительно!


14 окт 2013, 23:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:38
Сообщения: 2379
Откуда: Уфа
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
Тааак всё понравилось! smile_02
А фото как из журнала интерьеров! (1:1)
ЗдОрово!
Великолепно! Всё-всё-всё! smile_01 smile_02


15 окт 2013, 01:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:40
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
Доброе утро всем! Спасибо за ТАКИЕ отзывы. Сброшу еще несколько фоток. Повернула тумбу с домиком другой стороной,появилась возможность снять с иного ракурса.
yablonevsad: прованс - моя мечта
Это просто вид из окна. Раньше окно было "прижато" к стене моей комнаты.Сейчас оно освободилось и захотелось в него заглянуть.
yablonevsad: прованс - моя мечта
Из игры "найдите кота". Пока шум да гам, кошки уже обживают и ванную тоже.
yablonevsad: прованс - моя мечта
А это ТАК сейчас выглядит моя спальня. РабО..ты... Но потом будет по другому,я в этом не сомневаюсь.
А теперь комментарии. Ванна у стены - тоже одна из "фишек" Прованса. Мне это тоже очень нравится. Процесс отдыха в ванне имеет совершенно иной статус. Не где-то в уголке вы зажаты вместе с ванной, а как королевский трон-в самом центре (почти)!
TNKtwins о швабре. Как я и говорила, "поскребла по сусекам" нашла какую-то трубочку с дырочкой.В нее вошла подходящая по размеру палочка. В фурнитуре для бижутерии есть такие пластиночки с дырочками,одна из разновидностей коннектора. Вот я ее изгибала,отрезала, крепила маленькими гвоздиками для судомоделей.Терпения...едва хватило для окончания работы. Но Очень хотелось такую.


15 окт 2013, 08:01
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:17
Сообщения: 118
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
Одна из самых любимых темок :) К кому-то заходишь как в музей, стараясь не дышать аж, понимая, что вот ты, сама, никогда также не сделаешь. К кому-то за идеями и решениями в техническом плане. С кем-то не согласна с конечным результатом или с общим стилем (но оно так и должно быть, на вкус и цвет все фломастеры разные smile_08 ).
А вот сюда заходишь - и ... вот вроде и ничего сложного, все делается и все понимаешь "что, как и почему", но сложить мозаику этих несложных в исполнении вещей именно так! чтоб не добавить и не убавить - это искусство! Смотришь и чувствуешь запах цветов и моря.


15 окт 2013, 08:23
Профиль

Зарегистрирован: 29 май 2013, 04:05
Сообщения: 56
Откуда: Приморский край, г.Арсеньев
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
Подддерживаю предидущего оратора :). Лучше не скажешь!!!


15 окт 2013, 08:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 355 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Nicanora - Small dream или Моя маленькая мечта о Большом доме

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Nicanora

37

20314

07 янв 2014, 22:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений milena13 - Мой подарок дочке или мечта моего детства

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

milena13

7

5785

23 мар 2016, 14:51

Anastasia24 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Aniela - Мечта о былом, так желаемом в настоящем...

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Aniela

175

48674

21 апр 2019, 22:06

Aniela Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Guli - Кто бы мог подумать,что мечта детства сбудется!!!!!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Guli

21

15878

03 фев 2013, 08:57

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений natalysorokina - мечта детства или мой кукольный домик

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

natalysorokina

50

17774

26 фев 2014, 11:08

Kokerusik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], IgorDV, Mail.Ru [Bot], nemets, trausly, Yandex [Bot]

деагостини занимательные головоломки, форум шахматы гарри поттер, Лоскутное Шитье официальный сайт, Коллекционные Карманные Часы сколько выпусков
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru