Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
yablonevsad: прованс - моя мечта 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 21:26
Сообщения: 1730
Откуда: Сыктывкар
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
Ага! "Какая-то трубочка с дырочкой" - это наша тема smile_01 smile_08


15 окт 2013, 13:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:40
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
Девочки,вы греете мою душу своими отзывами! Рада-рада-рада что вы с желанием заходите в мой дом (увы,только мечты).Мне настолько стал близок этот стиль,хотя,как оказывается,он и раньше мне был не чужд,что я в любом месте ищу о нем информацию. Смотришь,и примеряешь, да-это вот подойдет. А вот это- низ.з.з.я.я , не в тему.Вот,как я уже писала,попробую состарить "доски",это задача номер раз. А между тем думаю думку: а какие именно цветы живут в домах жителей этого благословенного края? Вопро.о.о.с.. Вчера пошерстила в паутине всемирной и родилось подозрение,что мои любимые фиалки живут и в домах Прованса. Может кто что-нибудь знает на эту тему,поделитесь.
TNKtwins smile_08 smile_08 smile_08 читаю ваше замечание и смеюсь. Ну писанула "трубочка с дырочкой".Уже из дома уходила и вспомнила сама ЧТО написала. Хихикала долго.Объяснила, называется! Умора. А "трубочка с дырочкой"это просто маленькая трубочка с запаянным одним концом. Так вот в этой запайке маленькая дырочка,в которую входит гвоздик. Вот это и есть "трубочка с дырочкой"


15 окт 2013, 15:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 21:26
Сообщения: 1730
Откуда: Сыктывкар
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
Я после первого описания сразу поняла, что это за "зверь такой". У меня глаза потом подробно на запчасти "расчленили" всю конструкцию smile_23 smile_01


15 окт 2013, 20:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:40
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
Потихоньку обживаю второй этаж,вот немного облагородила свою спальню. На стенах обои из купленного очень давно бордюра. Пол,как обычно,из бамбуковых плашек. Для придания им "прованского вида" вдоль волокон поскребла металлической щеткой,кажется это называется браширование. Потом покрыла бледным белым акрилом и лаком. Посмотрю утром как это будет смотреться,может что еще доделаю. Потом буду клеить плинтуса и косяки. Люстра есть на батарейке,но ее вешать в последнюю очередь,будет мешать. Кровать задумана кованая белая,она уже в наличии,только вот белье на нее отсутствует ,пока.
Хочется сделать что-нибудь Эдакое. Так что кровать пока голенькая.Вышла незадача с ковром. Замысел был даже в двух вариантах,но после поклейки обоев оказалось что оба не подходят...Ну ладно,скидываю три фотки,остальное потом. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

yablonevsad: прованс - моя мечта
yablonevsad: прованс - моя мечта
yablonevsad: прованс - моя мечта


23 окт 2013, 22:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 21:26
Сообщения: 1730
Откуда: Сыктывкар
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
Как же мне нравится!.. smile_05
Если обои из бордюра, значит они и клеились, как самые настоящие рулонные обои, полосами? Прикольно smile_01


23 окт 2013, 23:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:55
Сообщения: 6666
Откуда: Украина
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
Так нежно, так красиво! А у вас гостевая комнатка будет? Пустите пожить, пожалуйста! smile_04


24 окт 2013, 00:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:49
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
yablonevsad, какая интересная идея с брашированием! В собственной квартире 1:1 я такое делала, а вот для кукольного не догадалась бы! smile_17
Обои очень красивые! И ведь получается, что они наклеены вертикальными полосами - прям как настоящие обои?


24 окт 2013, 00:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:40
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
Дорогие полуночницы,спасибо что зашли! Бордюр действительно клеился как настоящие обои: вертикальные полоски одна за одной и чуть внахлест. Этому бордюру много лет,видимо Прованс у меня "в крови",раз столько лет назад я его купила просто так,для души. Вот и пригодился.
Peregrina это мне подсказал один умный ( они же всегда умные smile_08) мужчина на планете кукол. Сначала просто покрасила белым акрилом планку,но не понравилось-очень белО, а попробовала так,как умный мужчина посоветовал-понравилось. И забеленный,т.е. не броский и в тему. Гостиная на первом этаже, когда оборудую могу гостей запустить, там два дивана. На чердаке кабинет с диваном, гуляй-не хочу! У меня же дом большой, гостите. На море сходим, фрукты поедим. smile_05
А в своей настоящей квартире вы где применяли браширование? Неужели полы?


24 окт 2013, 01:48
Профиль

Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:17
Сообщения: 118
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
Какая красота.. и такой беленый полосами потолок!! А пол получился офигенный. Такой настоящий.


24 окт 2013, 06:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 09:25
Сообщения: 544
Откуда: г Екатеринбург
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
Ну надо же все по настоящему: обои, пол. Очень гармонично смотрятся . Не терпится посмотреть . что же будет дальше smile_05


24 окт 2013, 07:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:40
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
Matinka, потолок это тоже маленькая заноза в теле ремонта. Покрасила его (везде) водоэмульсионкой грубой кисточкой. Вроде все как положено: легкая небрежность и примитивность,что-ли. На первом этаже все нормально,а на втором мне как-то "не айс". smile_14 Может перекрашу его, а может оставлю так,но добавлю белые балки... Посмотрю. smile_24


24 окт 2013, 10:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 02:49
Сообщения: 386
Откуда: Москва
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
yablonevsad писал(а):
Дорогие полуночницы,спасибо что зашли! Бордюр действительно клеился как настоящие обои: вертикальные полоски одна за одной и чуть внахлест. Этому бордюру много лет,видимо Прованс у меня "в крови",раз столько лет назад я его купила просто так,для души. Вот и пригодился.


А Вы его тогда купила просто так или собирались в собственном жилье использовать и просто до этого не дошло?

yablonevsad писал(а):
А в своей настоящей квартире вы где применяли браширование? Неужели полы?


Да, полы - думала сначала, что это сложно, но оказалось вполне по силам.

Балки на потолках в Вашем домике, мне кажется, хорошо бы смотрелись - и, может, даже не только белые, но и натурально-деревянные.


24 окт 2013, 13:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:40
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
Бордюр купила просто так. Я вообще "плюшкин",могу купить "про запас" и довольно часто этим грешу. Это не связано с миниатюрой,я в жизни такая. Когда залезаю (после долгой внутренней борьбы) в магазин для рукодельниц "иголочка",беру часто не потому,что мне это нужно сейчас,а потому,что может пригодится потом. Или конкретно под эту покупку что-нибудь состряпаю. Думаю, все форумчанки этим грешат, только в разной степени.
О потолке. Да, балки очень в тему,только темные,как на первом этаже делать не буду. Те балки что у меня сейчас есть ,светлые и оставлять их "натюрель" не.е.е .. Тянуть на них внимание обработав темным, тоже не та задача. А так их наличие будет обозначено, а белый цвет не акцентирует внимание. В этой комнате все будет белое и выгоревшее.По крайней мере я буду стараться придерживаться этого. Почему и с коврами так вышло неожиданно. они сами по себе хороши,но слишком самостоятельные для этого интерьера. И выбелить их нельзя. Видела где-то стеганый ковер на пол,интересно. Если найти нежную голубо-розово-белую ткань,можно попробовать.


24 окт 2013, 14:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:40
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
Ну вот, продолжение и пришло.Обживаю СВОЮ комнату с особым удовольствием, вроде как мне там и жить! Решила уж эту комнату обставить по максимуму. Чтобы и подушечки, и флакончики и баночки и много-много всякой всячины такой милой женскому сердцу и глазу! Пока здесь основное,базовое. Еще задуман туалетный столик со стулом, скамеечка для ног у кресла,клетка с птичкой и многое другое.
yablonevsad: прованс - моя мечта
Мебель,как видите, в основном из серии "садовая",но она мне нравится и для дома за городом очень подходит. Во всяком случае,стиль Прованс поддерживает такой стиль мебели для дома. Часть мебели покрашена,т.к. не все удалось найти в нужном цвете.
yablonevsad: прованс - моя мечта
Другой ракурс,иной режим съемки.Здесь вся мебель уже на своих местах. Между шкафом и белой дверцей в ванную будет стоять туалетный столик. У меня есть столик ядерного цвета от ФиксПрайс,я его пыталась перекрасить в белый цвет и перекроить.Но.. это почти не убиваемый цвет, белый стол с розовым отливом меня не устроил. Буду придумывать из чего сделать новый. Стул рассчитываю сделать из мягкого от Дома Мечты,только сиденье перетяну и спинку сделаю с палочками.
yablonevsad: прованс - моя мечта
"Доска почета" - фотографии дорогих и любимых. Рамки из товаров для скрапбукинга, фото из журналов.Собака забежала сама,без приглашения. Цветок поставила для цветового разнообразия. Он проживает в коридоре,где будет жить и дальше. В эту комнату сделаю что-нибудь другое. Угловой шкаф куплен для коллекции кукол(ее еще надо будет делать). А может построить таи миниатюрные для миниатюры домики? Как вариант..
yablonevsad: прованс - моя мечта
Ковер в типе ковра из Дома Мечты, но большего размера.
yablonevsad: прованс - моя мечта
"Вид сверху" Снимала в разных световых режимах,поэтому фотографии выглядят по разному.Кровать типично деревенская,металлическая крашеная. Простыня с кружевами имитируя,так называемый, подзор. Покрывало стеганое,подушка(пока одна) с кружевами. Потом покажу все ближе,когда сделаю необходимое количество подушек Там еще стеганый матрас снизу.
yablonevsad: прованс - моя мечтаyablonevsad: прованс - моя мечта
Это светильники на потолок и над туалетным столиком. Показываю как я их изменила."Золотую" часть покрасила белым акрилом, т.к. такой блеск мне не нужен, а на простые белые плафоны сделан декупаж. Так они гораздо симпатичне. На тумбочке рядом с кроватью предполагается настольная лампа, рассчитываю сделать самостоятельно.
yablonevsad: прованс - моя мечта
А это дом в ночи... Вот такие перемены произошли за время моего отсутствия и..
.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...


23 ноя 2013, 21:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 01:15
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
Классная идея сделать для углового шкафчика кукольные домики в кукольном доме. smile_01


23 ноя 2013, 22:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:11
Сообщения: 4682
Откуда: Москва
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
Чудесна комната...а садовая мебель придает ей легкости и ажурности... smile_01


23 ноя 2013, 22:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:02
Сообщения: 2602
Откуда: Спасск-Дальний Приморский край
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
У меня тоже при просмотре было ощущение воздушности комнаты.


23 ноя 2013, 23:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2012, 23:51
Сообщения: 585
Откуда: Беларусь
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
Какой у вас дом комфортный и уютный получается. Прямо настоящий, всё продумано для удобства хозяев.


24 ноя 2013, 00:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:55
Сообщения: 6666
Откуда: Украина
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
Обожаю ваш дом! smile_21 Жаль, что вы так редко заходите! Комната чудесная безоговорочно! smile_01


24 ноя 2013, 02:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:40
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Сообщение Re: yablonevsad: прованс - моя мечта
Девочки, спасибо за то что зашли в гости и за приветливые отзывы.
Paranoya я захожу на форум достаточно часто,только свою тему пополняю медленно. Не умею показывать работу мелкими частями. Когда заглядываю в чужие темы и любуюсь рукотворством форумчанок,мне становится плохо. Мне сразу хочется тоже попробовать и то,и это. И многое смогу,я знаю и многое очень хочется...Но прежде надо заканчивать начатое.Тем более дома еще задумок и заготовок по декупажу много. Надо и там реализовывать свои желания по благоустройству своего большого дома. А спец по декупажу я начинающий и времени трачу много на работу. И походы по другим темам очень меня возбуждают,вечером трудно уснуть Думаю это знакомо и другим. Но часто чужая идея толкает на новую фантазию или подталкивает свою застоявшуюся. Вот такая у меня борьба, сама с собой воюю. Но это самая трудная борьба.


24 ноя 2013, 11:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 355 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Nicanora - Small dream или Моя маленькая мечта о Большом доме

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Nicanora

37

20421

07 янв 2014, 22:15

Paranoya Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений milena13 - Мой подарок дочке или мечта моего детства

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

milena13

7

5869

23 мар 2016, 14:51

Anastasia24 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Aniela - Мечта о былом, так желаемом в настоящем...

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Aniela

175

48873

21 апр 2019, 22:06

Aniela Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Guli - Кто бы мог подумать,что мечта детства сбудется!!!!!

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Guli

21

15950

03 фев 2013, 08:57

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений natalysorokina - мечта детства или мой кукольный домик

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

natalysorokina

50

17955

26 фев 2014, 11:08

Kokerusik Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Andysil, Google [Bot], LostArtyMan, UncleSasha, Yandex [Bot]

Минералы Сокровища Земли журнал, головоломки журнал, журнал с монетами, deagostini ru головоломки
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru