Ответить на тему  [ Сообщений: 960 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Penochka - Сочинение на вольную тему... 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: Penochka - Сочинение на вольную тему...
Подумалось... А под лестницей пространство не планируете использовать? При нашей экономии места- всегда имеет смысл организовать там что-то... Я бы там гардеробную устроила. smile_04 Или чулан. У нас на даче чуланчик был устроен таким образом... smile_23


04 дек 2019, 22:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:23
Сообщения: 1645
Откуда: Гродно
Сообщение Re: Penochka - Сочинение на вольную тему...
Так уже задействовано smile_04 Забылось, видимо, за давностью лет)
Фото:
Penochka - Сочинение на вольную тему...
Penochka - Сочинение на вольную тему... IMG_1367ред.JPG [ 40.52 Кб | Просмотров: 3181 ]

Фото:
Penochka - Сочинение на вольную тему...
Penochka - Сочинение на вольную тему... IMG_1372.JPG [ 53.23 Кб | Просмотров: 3181 ]

Фото:
Penochka - Сочинение на вольную тему...
Penochka - Сочинение на вольную тему... полка.JPG [ 49.53 Кб | Просмотров: 3181 ]


04 дек 2019, 23:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Penochka - Сочинение на вольную тему...
Леночка, какой классный проект. Фото с домиком очень понравилось. Думаю, что будет много интересного.


04 дек 2019, 23:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:23
Сообщения: 1645
Откуда: Гродно
Сообщение Re: Penochka - Сочинение на вольную тему...
Возвращаясь к теме книг, расскажу о парочке понравившихся.
1. Вера Желиховская "Как я была маленькой: из воспоминаний раннего детства"
Повесть "Как я была маленькой" автобиографична, рассказывает о детстве Веры Желиховской (1835 – 1896), но от лица ребёнка и языком, понятным всем детям, и тогдашним, и нынешним. В России "Как я была маленькой" и "Мое отрочество" продавались десятками тысяч экземпляров и читались, в основном, интеллигенцией. Многие журнальные публикации писательницы были после ее смерти помещены в сборники. Даже после революции "Издательство Девриена" в Берлине продолжало выпускать книги Желиховской для детей-эмигрантов.
Несколько цитат:
"Вечером нас позвали в гостиную, где мы увидали, что все собрались при свете одной свечи, и ту папа задул, когда мы вошли.
…Вдруг послышалось шуршание, и какой-то голубой, дымящийся узор молнийкой пробежал по тёмной стене.
- Что это? - вскричали мы.
- Смотрите! Смотрите, какой у мамы огненный карандаш! Что она рисует! - раздался весёлый голос папы.
На стене быстро мелькнуло лицо с орлиным носом, с ослиными ушами... Потом другой профиль, третий... Под быстрой маминой рукой змейками загорались узоры, рисунки...
- Читайте! - сказала она.
И мы прочли блестящие, дымившиеся, быстро тухнувшие слова: "Лоло и Вера - дурочки!"
- Ну вот ещё! - с хохотом закричала Лёля, бросившись к маме. - Покажите, мамочка! Что это такое? Чем вы пишете?
- А вот чем! - сказала мама и, чиркнув крепче по стене, зажгла первую виденную нами фосфорную спичку.
Серные спички явились в России в начале сороковых годов. Ранее того огонь выбывали кремнем.
- Что это за палочки такие? Отчего они горят? Зачем они?
- Затем, чтобы не бегать на кухню за огнём, а всегда иметь его под рукою."

"Разукрашенная ёлочка блистала огнями среди комнаты. Под нею лежали игрушки…
Я и рассказать не могу, как обрадовалась! Для меня тут был большой деревянный кукольный дом с тремя или четырьмя комнатами, меблированными и украшенными очень красиво. Папа с мамой целую неделю его оклеивали и убирали гостиную, спальную и кухню. Над ним была красная, высокая, как следует, крыша, с трубами, а в комнатах сидели и стояли разные куклы. Меня особенно занял лакей-араб в красной куртке, который подавал на подносе чай барыне, сидевшей на диване. Мама отлично сделала этого араба: она ему вышила красные губы, белые глаза, с чёрными бисеринками вместо зрачков, а из шерсти -- чёрные, курчавые волосы. Другие куклы тоже были все маминой и Антоньиной работы и очень нарядно одеты."
Можно почитать онлайн.

2. Екатерина Юхнева "Петербургские доходные дома. Очерки из истории быта"
Книга Е.Д. Юхневой посвящена одной из интереснейших сторон жизни старого Петербурга - его доходным домам.
Автор в мельчайших подробностях воссоздает атмосферу быта роскошных "барских" квартир с их будуарами, кабинетами, диванными и детскими комнатами, холостяцких мансард, чиновничьих квартирок, а также беспросветного существования каморок, углов, чердаков и подвалов. Вы узнаете все об архитектуре, отделке, планировке и интерьерах доходных домов - от скромных деревянных пятистенок до каменных громад начала XX века.


Подробно, систематизировано, с деталями, с фактами. Хороший обзор для тех, кто не очень в теме деталей быта того времени. Вначале изучала онлайн, потом на большой скидке приобрела книгу в печатном виде. Жаль только, что в печатной книге иллюстрации мелкие.


05 дек 2019, 13:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Penochka - Сочинение на вольную тему...
Леночка, да .... подзабылась за давностью кладовочка. Спасибо что показали !!! Очень реалистичная ! smile_01
Если дом получен по наследству, то конечно же в нём должны быть и предметы с историей, и неожиданные вещицы ! Будем ждать продолжения обустройства ! smile_05


06 дек 2019, 13:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:23
Сообщения: 1645
Откуда: Гродно
Сообщение Re: Penochka - Сочинение на вольную тему...
Вместе с моими персонажами рада поздравить форумчан и гостей с Новым 2020 годом. Желаем самого сказочного и волшебного настроения, уюта, тепла и добра в ваши большие и маленькие домики!
Фото:
Penochka - Сочинение на вольную тему...
Penochka - Сочинение на вольную тему... 2IMG_0301ред.JPG [ 52.39 Кб | Просмотров: 3041 ]

Фото:
Penochka - Сочинение на вольную тему...
Penochka - Сочинение на вольную тему... 3IMG_0312-ред.JPG [ 49.7 Кб | Просмотров: 3035 ]


01 янв 2020, 18:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:23
Сообщения: 1645
Откуда: Гродно
Сообщение Re: Penochka - Сочинение на вольную тему...
Вардо или история создания дома на колесах
Пользуясь остатками трудового отпуска расскажу о том, какой новый проект начала. Быть может это не совсем правильно, не закончив обустройство одного дома, браться за другой smile_14 Но что ж поделать, если идеи толкаются и перебивают друг друга, а нужные материалы не так быстро достаются) smile_04
Идея дома на колесах возникла уже довольно давно - вместе с появлением Коломбины, которая, как мы помним, является бродячей артисткой. И вот в качестве новогоднего подарка добрый дедушка мороз (по настоянию супруга) преподнес мне сборную модель фургона. Эта модель не совсем подходит под мою задумку, поэтому я буду ее дорабатывать. Но зато в этом наборе есть очень нужные, в том числе металлические, запчасти, которые очень облегчат и ускорят процесс сборки. smile_05
Следует отметить, что на зарубежных сайтах есть готовые модели фургонов-вардо в масшабе 1:12, например Gypsy Caravan от McQueenie Miniatures, только вот цена его, на мой взгляд, совсем не гуманная)))
Фото:
Penochka - Сочинение на вольную тему...
Penochka - Сочинение на вольную тему... 2.jpg [ 19.35 Кб | Просмотров: 2990 ]

Итак, из набора запчастей хочу получить примерно вот такой фургон:
Фото:
Penochka - Сочинение на вольную тему...
Penochka - Сочинение на вольную тему... Идея ф.jpg [ 58.55 Кб | Просмотров: 2990 ]

А также хочу попробовать новый для себя формат пошаговой сборки smile_03 , пожалуй, начну.
День 1-ый
Изучила инструкцию, пересчитала кое-какие размеры, извлекла нужные детали из подложки, продавила технологические отверстия, отпилила ненужные части.
Фото:
Penochka - Сочинение на вольную тему...
Penochka - Сочинение на вольную тему... Інструкція.jpg [ 56.99 Кб | Просмотров: 2988 ]

Итог)
Фото:
Penochka - Сочинение на вольную тему...
Penochka - Сочинение на вольную тему... День 1.jpg [ 34.4 Кб | Просмотров: 2988 ]


04 янв 2020, 20:11
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: Penochka - Сочинение на вольную тему...
Леночка, с праздниками! Мы не ищем легких путей. Да, интересно, держите нас в курсе этапов сборки, что получится.


04 янв 2020, 20:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Penochka - Сочинение на вольную тему...
Леночка, очень интересно !!! Такого необычного проекта на форуме давно не было !
Ждём продолжения ! smile_23


04 янв 2020, 20:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:23
Сообщения: 1645
Откуда: Гродно
Сообщение Re: Penochka - Сочинение на вольную тему...
Нелли, Оля, спасибо за отзывы. Самой интересно, что получится)))


04 янв 2020, 20:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:23
Сообщения: 1645
Откуда: Гродно
Сообщение Re: Penochka - Сочинение на вольную тему...
Т.к. вчера было как-то не до фотографий, отчитаюсь сегодня за два дня.
День 2.
Вырезала недостающие детали фургона из переплетного картона. К сожалению, запасов картона не хватило на одну торцевую стену. В магазине сказали, что картон 2 мм весь распродали, а поступление ожидается только 8 января.
Фото:
Penochka - Сочинение на вольную тему...
Penochka - Сочинение на вольную тему... Д2.jpg [ 27.22 Кб | Просмотров: 2950 ]

День 3.
Оклеила внутреннюю поверхность стен фургона.
Фото:
Penochka - Сочинение на вольную тему...
Penochka - Сочинение на вольную тему... Д3-стены.jpg [ 77.84 Кб | Просмотров: 2950 ]

И взялась за сборку колеса. Этот этап оказался довольно трудоемким. Производитель предлагает склеить колеса при помощи вот такого шаблона, спицы надо нарезать из реек.
Фото:
Penochka - Сочинение на вольную тему...
Penochka - Сочинение на вольную тему... Шаблон.jpg [ 31.98 Кб | Просмотров: 2950 ]

Хоть спицы так и норовили ускользнуть, но в результате колесо было отправлено сохнуть)
Фото:
Penochka - Сочинение на вольную тему...
Penochka - Сочинение на вольную тему... Д3-колесо.jpg [ 57.38 Кб | Просмотров: 2950 ]

Хочу отметить, что в целом данный набор довольно продуманный. Есть "защита от дурака" - невозможно вставить не ту деталь в не то место, т.к. пазы не совпадают. Хоть инструкция на английском, но есть чертеж раскладки и спецификация, все детали пронумерованы, имеется достаточное количество иллюстраций. Так что даже если ты в английском ни бум-бум, вполне реально понять, как это собирается. От сборки получаешь просто эстетическое удовольствие) smile_05 , и если бы не домашние хлопоты, то долго можно было бы не отрываться от процесса.
Продолжение следует...


06 янв 2020, 21:02
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: Penochka - Сочинение на вольную тему...
Колесо эталонное, весь процесс увлекательный, спасибо большое, ждем продолжения "марлезонского балета"!


06 янв 2020, 22:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:43
Сообщения: 5233
Сообщение Re: Penochka - Сочинение на вольную тему...
Леночка, какой весёлый и солнечный вагон получается изнутри !!! smile_01
Колесо получилось отлично !!! Буду ждать продолжения ! smile_23


07 янв 2020, 17:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:23
Сообщения: 1645
Откуда: Гродно
Сообщение Re: Penochka - Сочинение на вольную тему...
На рабочих буднях перешла в режим "по досочке"))) Поэтому все совсем не быстро... Отчет за несколько дней.
День 4. Склеила второе колесо.
Фото:
Penochka - Сочинение на вольную тему...
Penochka - Сочинение на вольную тему... Д4-второе колесо.jpg [ 35.45 Кб | Просмотров: 2867 ]

Дни 5-7.
Из оставшихся частей заготовок, которые мне не понадобились, выпилила верхние части двери с оконными проемами.
Фото:
Penochka - Сочинение на вольную тему...
Penochka - Сочинение на вольную тему... Для дверок.jpg [ 24.14 Кб | Просмотров: 2867 ]

Дверь будет вот такой конструкции:
Фото:
Penochka - Сочинение на вольную тему...
Penochka - Сочинение на вольную тему... Дверь прототип.jpg [ 60.05 Кб | Просмотров: 2867 ]

Купила картон, вырезала и оклеила четвертую стену фургона.
Фото:
Penochka - Сочинение на вольную тему...
Penochka - Сочинение на вольную тему... Д5-7.jpg [ 32.16 Кб | Просмотров: 2867 ]

Дни 8-9.
Оклеила наружную заднюю стену фургона реечками из бамбуковой салфетки.
Фото:
Penochka - Сочинение на вольную тему...
Penochka - Сочинение на вольную тему... Д8-9.jpg [ 38.5 Кб | Просмотров: 2856 ]

День 10.
В наборе для отделки фургона были очень симпатичного цвета реечки двух размеров, из которых я решила делать окна. Надо сказать, что окошко оказалось с норовом))) "Я его и так, и эдак, со словами и без слов..." smile_08 Но все же получила нужный результат.
Фото:
Penochka - Сочинение на вольную тему...
Penochka - Сочинение на вольную тему... Д10.jpg [ 64.96 Кб | Просмотров: 2856 ]


19 янв 2020, 20:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:23
Сообщения: 1645
Откуда: Гродно
Сообщение Re: Penochka - Сочинение на вольную тему...
В Беларуси в декабре стартовал викторианский дом от Ашет. Номер с полочкой не планировала покупать, но как-то так получилось, что купила))) Флаконы достались дочке.
Полочка очень миленькая, но оказалась с браком, который я не заметила в коробочке, - отсутствовал один боковой ограничитель на верхней полке. Для симметрии удалила второй, слегка потерла наждачкой, тонировала "орехом" и битумным лаком. Пока не знаю, куда пристрою) На фото полочка позирует в комнате Синьоры Феи.
Фото:
Penochka - Сочинение на вольную тему...
Penochka - Сочинение на вольную тему... Полочка.jpg [ 37.26 Кб | Просмотров: 2851 ]


19 янв 2020, 20:23
Профиль

Зарегистрирован: 11 окт 2015, 00:56
Сообщения: 2810
Откуда: Москва
Сообщение Re: Penochka - Сочинение на вольную тему...
Леночка, хочу поблагодарить за ссылки на книги. Веру Желиховскую я до этого читала, и горевала вместе с маленькой героиней над утратой красочно описанного подарка родителей - кукольного домика. А вот Екатерину Юхневу стала читать только сегодня. Очень занимательное, увлекательное и полезное чтение. Благодарю! И успехов в новых проектах!


19 янв 2020, 21:59
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: Penochka - Сочинение на вольную тему...
Присоединяюсь к Нелли с благодарностью за наводку на замечательную книгу Юхневой.
Спасибо, Лена, за рекомендацию!
Выписала "Петербургские доходные дома" перед Новым годом и прочла залпом. Идея автора с квартирой-музеем очень интересна, да и вообще- оказался близким мне её взгляд на старину в обстановке квартиры ( я давно уже почти так живу, оказывается, не я одна))).


20 янв 2020, 13:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:23
Сообщения: 1645
Откуда: Гродно
Сообщение Re: Penochka - Сочинение на вольную тему...
Рада, что информация пригодилась)
AllaA писал(а):
я давно уже почти так живу, оказывается, не я одна

Здорово, когда находится подтверждение, что твои идеи кому-то близки
Nelita писал(а):
И успехов в новых проектах!

Спасибо.


20 янв 2020, 19:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:23
Сообщения: 1645
Откуда: Гродно
Сообщение Re: Penochka - Сочинение на вольную тему...
Потихонечку, "по досочке", но фургончик движется smile_03
Дни 11-14
Оклеила реечками из бамбуковой салфетки боковые стены фургона
Фото:
Penochka - Сочинение на вольную тему...
Penochka - Сочинение на вольную тему... Д11-14.jpg [ 42.94 Кб | Просмотров: 2705 ]

Дни 15-16
Сделала окно в одной из боковых стен, опять пришлось повозиться.
Фото:
Penochka - Сочинение на вольную тему...
Penochka - Сочинение на вольную тему... Д15.jpg [ 27.83 Кб | Просмотров: 2705 ]

Фото:
Penochka - Сочинение на вольную тему...
Penochka - Сочинение на вольную тему... Д16.jpg [ 87.31 Кб | Просмотров: 2705 ]


06 фев 2020, 20:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 20:23
Сообщения: 1645
Откуда: Гродно
Сообщение Re: Penochka - Сочинение на вольную тему...
Радости и "горести" Франческо
Фото:
Penochka - Сочинение на вольную тему...
Penochka - Сочинение на вольную тему... Франческо и лошадь.jpg [ 61.29 Кб | Просмотров: 2606 ]

Фото:
Penochka - Сочинение на вольную тему...
Penochka - Сочинение на вольную тему... Банка с вареньем.jpg [ 40.22 Кб | Просмотров: 2606 ]


Истории и персонажи - часть 1 Франческо.
Задумала серию клипов о персонажах своих домиков. "Кто есть кто"))) Встречайте первую ласточку - Франческо.
Видео можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/oyM9KjrYZew
Буду рада отзывам и рассуждениям, в том числе о том, насколько на ваш взгляд удалось передать сущность Франческо. smile_04


01 мар 2020, 10:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 960 ] 
На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Iree - Дом, милый дом! Эксперименты на тему ;)

[ На страницу: 1 ... 15, 16, 17 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Iree

323

85585

11 авг 2022, 18:57

Iree Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Как создать новую тему?

в форуме Правила, FAQ, Предложения

admin

0

14462

13 фев 2010, 20:21

admin Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Развиваем тему...

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Почтовые Марки Мира

Stud

80

25330

23 апр 2014, 23:30

Faunist Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: biniQuimi, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

журнал шедевры мировой литературы в миниатюре, форум Комиксы Marvel, монеты и банкноты де агостини, журнал Маша и Медведь
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru