Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
Sinichka - Домик для удовольствия 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:00
Сообщения: 895
Откуда: Москва
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
Девочки, у меня большая радость. Я получила заказанные цветочки от Светланы Пашковой. Дошли из Калининграда всего за неделю. Можно сказать, что получала заказ на почте 1й раз, потому что один заказ забирала у Маши, и 2 приносил муж домой. А сегодня мы пришли с прогулки с детьми усталые, голодные в половине третьего, а в ящике уведомление. Почта работает до трех. Муж говорит, я тебе в понедельник заберу, а я говорю: "Я ж не вытерплю!". Быстро раздела детей и на машине до почты, получила без очереди, сунувшись в свободное окошечко. Прям в машине все распотрошила, хорошо ножичек в бардачке оказался. Заклеено было скотчем намертво. Вот честно, сначала был легкий шок от увиденного. Такая тонкая работа!!! Как это можно сделать, не понимаю! Вот много фоток видела, но пока не подержишь в руках это чудо, не поймешь. Короче, вот:
Фото:
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG7052.JPG [ 37.66 Кб | Просмотров: 2576 ]
Фото:
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG7044.JPG [ 46.95 Кб | Просмотров: 2576 ]

Предыстория заказа. У меня дома есть цветы, но в основном обычные неприхотливые. Приходится уезжать каждый год на лето и полив моего мужа не все выдерживают)) А мне всегда нравились орхидеи. Они казались мне такими изящными, неземными, я думала они очень капризны. Но все-таки год назад упросила мужа подарить мне орхидею на день рождения. Он поворчал, что все-равно засохнет, но подарил. Она очень долго радовала меня своими цветами. Весной я так и не удосужилась ее пересадить. А когда приехали в сентябре, я увидела, что она не просто жива, но как будто мне в подарок снова на день рождения выпустила бутоны не только на новых стрелках, но даже и на старой стрелке. И сейчас она цветет и радует меня.
Фото:
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG6984.JPG [ 33.22 Кб | Просмотров: 2576 ]
А раз у меня Дом Мечты, то орхидея обязательно должна была быть у меня в доме. Вот я и заказала ее, ну и заодно еще пару понравившихся цветочков. А еще один цветок - это подарок другому человеку. Я так счастлива, что теперь у меня есть эта радость. Но с каждым приобретением в домик у меня почему-то все больше возрастает недовольство самим домом. Хочется спланировать его самой и сделать как хочется. Но это такой объем работ, что с моим "свободным" временем, я его только лет через 15 закончу. Страшновато браться. Но кажется, все идет к этому...
Я ведь даже сфотать в интерьере не могу. Когда дети засыпают, засыпает и муж, а домик в спальне стоит. А дети одновременно почти никогда не спят. Да...


26 окт 2013, 18:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 01:15
Сообщения: 1888
Откуда: Москва
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
У Светланы Пашковой работы очень реалистичные. smile_01
По хорошему вам завидую.
Хочется теперь увидеть цветы в интерьере.


26 окт 2013, 20:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 22:02
Сообщения: 8243
Откуда: С-Петербург, Стрельна
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
Какие орхидеии!!! Они совсем как настоящии!!! smile_02 smile_02 smile_02


26 окт 2013, 20:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 16:34
Сообщения: 2008
Откуда: Ессентуки
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
sinichka писал(а):
Ниночка, а спаржу то я и не делала smile_08 Это стрелочки зеленого лука, перевязанные в пучок)))))

А я со слепу спаржу увидела smile_08
Цветы очень реалистичные, красота. Живая орхидея очень нежная! Лена, я так же про орхидеи думала, а мне дети в октябре подарили кремовую smile_08 Теперь любуюсь!


26 окт 2013, 20:49
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
Продукты у Вас отлично получаются. Колбаса настоящая! ( А я вот за это дело как -то не рискую взяться, наверное, поэтому в моем доме кухня- самое заброшенное место). Но рискну дать совет: если не хочется возиться с духовкой и запекать всякую мелочь, а варка в воде не проходит бесследно для качества, можно попробовать, как вариант, пароварку. Я этим вариантом весьма часть пользуюсь.
Очень жду Ваших историй из московской жизни конца 19 века , т.к. тоже планирую, наделав человечков, приняться за истории. Наверное, это закономерный этап: меблировка, обитатели, и, наконец, истории, т.е, жизнь в домике.


26 окт 2013, 21:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 10:51
Сообщения: 2899
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
Очень красивые цветы


27 окт 2013, 09:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:00
Сообщения: 895
Откуда: Москва
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
YMEQKA писал(а):
Цветы очень реалистичные, красота. Живая орхидея очень нежная! Лена, я так же про орхидеи думала, а мне дети в октябре подарили кремовую smile_08 Теперь любуюсь!

Вот, ты меня понимаешь! Они необыкновенные!!!

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
AllaA писал(а):
Продукты у Вас отлично получаются. Колбаса настоящая! ( А я вот за это дело как -то не рискую взяться, наверное, поэтому в моем доме кухня- самое заброшенное место).
Очень жду Ваших историй из московской жизни конца 19 века , т.к. тоже планирую, наделав человечков, приняться за истории. Наверное, это закономерный этап: меблировка, обитатели, и, наконец, истории, т.е, жизнь в домике.


Вот наделаю побольше и буду делиться. Сейчас у меня почти созрели баклажаны. Много времени уходит на всякие листики малипусечные, а так хочется раз, раз и как на овощном рынке))) Терпению все еще учусь))). Ваш дом очень нравится. Может найдутся параллели в прошлом и будем дружить домами... Хотя вряд ли... У меня инженер, а у Вас военные. Если только окажутся дальними родственниками)))


28 окт 2013, 11:58
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
Идея дружить домами очень мне нравится. а у меня не только военные, но и фабрикант, и помещики в проекте,( так что интересные темы для разговора найдутся. )


31 окт 2013, 21:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:00
Сообщения: 895
Откуда: Москва
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
Была сегодня на выставке. Ну что сказать? Вывод один - уж сильно я дома засиделась. Только в начале сделала несколько фото и то только потому, что ждала Торис. А потом мозги вынесло совсем. В результате накупила кучу материалов для творчества. А если бы поразмыслила получше, то поняла, что с моим отсутствием свободного времени надо было брать готовую качественную миниатюру. А так накупила бусинок, ленточек, тканюшек, фурнитуры, причем в самом начале выставки, где она дороже. А когда дошла до миниатюры, денег практически не осталось. Да... Надо почаще в люди выбираться, скажу я вам.
Рада была познакомиться с Torys и LILY!
Фотки потом. Хотя хвастаться нечем. Все по мелочи.


31 окт 2013, 22:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:10
Сообщения: 439
Откуда: Москва
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
Леночка, спасибо за подарок, я так рада! И салфеточки чудесные, только одни из них у меня уже есть) Завтра днем постараюсь всё сфоткать и в соответствующей теме показать. Очень приятно было увидеться и поговорить)
А по-поводу миниатюры на выставке, не расстраивайтесь! Не такая уж она и качественная и торгуют ей на выставках как правило втридорога, даже дороже чем на своих сайтах. Уж лучше куча ленточек, бусинок и тканюшек, даже если сейчас нет времени, то потом появится и будет приятно заняться творчеством. А миниатюру лучше на иностранных сайтах заказывать.

P.S. ой, чуть не забыла, мой Вконтакт http://vk.com/tory_salamander


31 окт 2013, 22:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:00
Сообщения: 895
Откуда: Москва
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
Удалось немного поиграться в домике. Выложу то, что пока не буду переделывать. Фотки даются плохо. Не хватает света да и фотик уже помирает.
Итак, ванная. Только на фотках заметила, насколько цветочный горшок велик. Заменю его на маленький.
Фото:
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG7072.JPG [ 33.28 Кб | Просмотров: 2277 ]

Есть и мыло, и помазок. В планах сделать опасную бритву. Еще бы, надо, возможно, полочку. И точно надо кучу пузыречков, до которых никак руки не дойдут.
Фото:
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG7066.JPG [ 36.18 Кб | Просмотров: 2277 ]

Уточку сама слепила и шкафчик покрасила и расписала.
Фото:
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG7068.JPG [ 32.78 Кб | Просмотров: 2277 ]

Это корзина для грязного белья. А в ванну планирую полочку, а то шампунь некуда поставить и мочалку мокрую некуда положить))
Фото:
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG7069.JPG [ 40.18 Кб | Просмотров: 2277 ]


02 ноя 2013, 22:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 18:27
Сообщения: 1663
Откуда: Новосибирск
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
Лена, бегаю по темам, наверстывая упущенное. Буфет!!! Самое сильное впечатление! Ну какой же он настоящий! такой классный!!! Ну очень удачная переделка! smile_01
Поздравляю с первыми опытами лепки еды, здОрово! smile_01 Орхидеи замечательные! Ванная обзаведется полочками и пузыречками и будет просто загляденье!


03 ноя 2013, 06:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:55
Сообщения: 6666
Откуда: Украина
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
Мне ванна очень понравилось! smile_01 И цвета интересно подобраны, и мебель такая прикольная, и картина! А уж уточка просто прелесть! smile_02


03 ноя 2013, 17:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2013, 15:02
Сообщения: 611
Откуда: Беларусь\Могилев
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
Домик у вас душевной красоты полон, милая простота соседствует с такими чудесными творениями ваших рук, я буду заходить по чаще, чтобы еще раз на мгновение очутиться в вашем мире).


05 ноя 2013, 09:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:00
Сообщения: 895
Откуда: Москва
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
Девочки, спасибо большое за теплые слова. Они греют!!! Вот мой обещанный урожай баклажанов. Это уже второй. Первый разошелся и разъехался не сфотографированный.
У народа Новый год уже на дворе, а у меня осень никак не кончится)) И даже несколько огурчиков нашла на огороде.
Фото:
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG7129.JPG [ 74.86 Кб | Просмотров: 2145 ]


09 ноя 2013, 22:42
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 19:58
Сообщения: 5088
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
Как здорово! Огурчики просто настоящие. И лопата, и корзиночка, все так соразмерно, а на фоне земли смотрятся так естественно!


09 ноя 2013, 22:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:55
Сообщения: 6666
Откуда: Украина
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
Урожай у вас хороший! smile_01 Ничего что НГ на пороге, у меня до недавнего времени пара перезревших огурцов 1:1 в огороде еще была smile_08


10 ноя 2013, 03:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:56
Сообщения: 2093
Откуда: Самара
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
Какие огурчики дивные, пупырчатые!


10 ноя 2013, 08:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:00
Сообщения: 895
Откуда: Москва
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
AllaA писал(а):
Как здорово! Огурчики просто настоящие. И лопата, и корзиночка, все так соразмерно, а на фоне земли смотрятся так естественно!

Cпасибо, Алла. Хорошо, что соразмерно, а то я лопату сделала давно, в начале увлечения миниатюрой и делала на глаз, в отличие от овощей. Видимо, приблизительно попала в размер. А то я тогда же сделала яйца, а когда их перевела в настоящий, то ужаснулась. Но меня спасло наличие гусыни. Теперь это как будто гусиные яички.
Фото:
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG7073a.jpg [ 38.26 Кб | Просмотров: 2090 ]

Вы спросите, что делает поросенок в городском доме? Просто к нашей кухарке (которой пока нет) приехала сестра из деревни. Привезла гусыню с яйцами и поросеночка для продажи на рынке. Так что пока его не пристроили, поживет на кухне. Кстати надо кухню показать. Я там попробовала все-таки шкаф поменять, постелила ковер из детской туда (в детской новый).
Фото:
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG7078.JPG [ 54.67 Кб | Просмотров: 2097 ]
Полочки никак не сделаю.
Фото:
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG7079.JPG [ 52.64 Кб | Просмотров: 2097 ]

Карниз пока не сделала, но уже знаю как и из чего, и из подвески буду делать часы, может даже с кукушкой.
Фото:
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG7080.JPG [ 47.35 Кб | Просмотров: 2097 ]
Фото:
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG7090.JPG [ 42.91 Кб | Просмотров: 2090 ]

В спальню втиснула секретер, на скорую руку соорудила чернильницу с перышком, бумажки, книжки и лупу делала раньше. Цветок Светланы Пашковой.
Фото:
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG7091.JPG [ 37.04 Кб | Просмотров: 2090 ]
Простите, за качество фото. Лучше не получилось.
Фото:
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG7100.JPG [ 41.06 Кб | Просмотров: 2090 ]
Фото:
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG7095.JPG [ 30.05 Кб | Просмотров: 2090 ]
Орхидею поставила на туалетный столик пока.
Фото:
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG7108.JPG [ 49.34 Кб | Просмотров: 2090 ]

А это детская
Фото:
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG7101.JPG [ 42.24 Кб | Просмотров: 2090 ]
А это я тумбочку для горшка детского расписала покупную. Вместо горшка какой-то сосуд кухонный пока.
Фото:
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG7102.JPG [ 35.9 Кб | Просмотров: 2090 ]
Это моя старшая девочка
Фото:
Sinichka - Домик для удовольствия
Sinichka - Домик для удовольствия CIMG7104.JPG [ 36.08 Кб | Просмотров: 2090 ]
, а младшую няня кормит в спальне родителей. Сыночка никак не присмотрю себе. Он будет обязательно блондином.


10 ноя 2013, 13:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 15:55
Сообщения: 6666
Откуда: Украина
Сообщение Re: Sinichka - Домик для удовольствия
Замечательно! Столько милых мелочей у вас в домике! smile_02 Так уютно! smile_02 Улыбнула нянечка с малышом на руках smile_01


10 ноя 2013, 15:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 389 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Mittara Моя история или "Домик для моей Любимки"

[ На страницу: 1 ... 54, 55, 56 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Mittara

1107

176253

04 май 2015, 11:21

Mittara Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Совместный отшив к Новому году - Пряничный домик из The World of Cross Stitching

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Вышивка Крестом. Красиво и легко

Mabelle

27

16568

04 дек 2016, 13:03

tehaskrolik Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Disney Hachette: построй свой кукольный домик Диснея! (Франция)

в форуме Коллекции в Других Странах

Karmen

3

3729

28 июн 2022, 18:39

Karmen Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений baeva - Мой Кукольный домик, или воплощение детской мечты

[ На страницу: 1 ... 118, 119, 120 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

baeva

2389

329949

08 дек 2023, 20:28

baeva Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Дом Мечты №64 Игрушечный домик, набор фарфоровых баночек

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Дом Мечты

alexxx

21

32574

17 июн 2013, 15:42

LiAna Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], NadyaArsyonova, Yandex [Bot]

форум Властелин Колец Шахматы, журнал наполеоновские войны украина, Автолегенды СССР заказать, Собери Телескоп сколько выпусков
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru