Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Занимательные головоломки №29 Коробка с поперечными брусками 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:18
Сообщения: 1338
Откуда: Кёнигсберг
Сообщение Re: Занимательные головоломки №29 Коробка с поперечными брусками
cubatar писал(а):
А кто знает подобные русскоязычные сайты? Поделитесь.


Вот, к примеру - http://www.miklepuzzle.narod.ru/puzzles.html


27 мар 2013, 17:40
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:18
Сообщения: 1338
Откуда: Кёнигсберг
Сообщение Re: Занимательные головоломки №29 Коробка с поперечными брусками
Всё забывал... Вот конструкция и решение оригинальной головоломки "Внутреннее сгорание". Там конструкция сложнее, чем в журнале.
Занимательные головоломки №29 Коробка с поперечными брусками


06 апр 2013, 20:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:40
Сообщения: 1162
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Занимательные головоломки №29 Коробка с поперечными брусками
Robin73 писал(а):
А это прикол такой от автора.
"Решение географической задачи - о смене дат - я вынужден отложить на неопределенный срок отчасти потому, что не знаю, как ее решить"

Кстати, мне тут попалась хорошая пародия на Кэролла:

История с узелками. М.: Мир, 1985. Уже появились угрюмые ночные тени, когда пятеро усталых путников подошли к побережью.
- Вы хотите сесть на наш Грурмстипс? - спросил капитан, - для этого нужно разрешение Ее Блистательства. Между нами: в часы бессонницы она обожает решать головоломки.
- Кто вы и куда направляетесь? - спросила Ее Блистательство.
- Меня зовут Бальбус, - сказал старший из них, - в честь героя одной книги - сборника упражнений по латинскому языку. Моих племянников зовут Хью и Ламберт. Направляемся мы на родину в Кговжднию. Пожалуйста, возьмите нас на Грурм... на ваш корабль.
- Ваше Лучезарное Сверкательство! - воскликнул Хью, - вот прекрасная головоломка. Год назад мы покинули страну, имея лишь 1000 фунтов стерлингов. В Лондоне мы рассчитывали разбогатеть, но сначала нам не везло. Зато сегодня мы, как никогда, близки к целому миллиону! Каким образом?
- Меня зовут Безумная Математильда, - сказала женщина, - я не умею жарить омлет. А это моя племянница Клара.
- Ваше Многозвездное Всесокрушительство, - сказала Клара, - мы будем всю дорогу для вас считать встречные корабли. Я это будут делать так: один, уф! Два, уф! Три, уф!
- Это звучит почти как триумф, - заметила Ее Блистательство, - хорошо, мы отвезем вас в Кгов... на вашу родину. Приходите сегодня обедать к капитану, будет много народа. Капитан пригласил отца своего сына и племянника своего дяди, внука своего дедушки и брата своей сестры, сына своей матери и мужа своей жены. Надеюсь, вы сумеете подсчитать количество гостей? Капитан! Отведите путников под ДУШ, пусть они отмоют свои пыльные ДУШИ.

Ответы и решения
Ответ на первую головоломку: чтобы заполучить миллион, Бальбус с племянниками решили ограбить Лондонский банк.
Разумеется, это шутка. Я полагаю, что шутки вполне уместны в книге, призванной не поучать, а развлекать.
Ответ на вторую головоломку о гостях капитана я привести не могу, так как не знаю, как ее решить.

http://www.nkj.ru/archive/articles/10554/ (там и на других авторов пародии есть)


08 апр 2013, 10:10
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 00:03
Сообщения: 793
Откуда: Калужская обл.
Сообщение Re: Занимательные головоломки №29 Коробка с поперечными брусками
avialaynen писал(а):
Ответ на вторую головоломку о гостях капитана я привести не могу, так как не знаю, как ее решить.

А разве это не сам капитан, т.е. один человек?


08 апр 2013, 10:32
Профиль

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:40
Сообщения: 377
Откуда: Кимовск, Тульская обл.
Сообщение Re: Занимательные головоломки №29 Коробка с поперечными брусками
avialaynen писал(а):
Robin73 писал(а):
А это прикол такой от автора.
"Решение географической задачи - о смене дат - я вынужден отложить на неопределенный срок отчасти потому, что не знаю, как ее решить"

Кстати, мне тут попалась хорошая пародия на Кэролла:

История с узелками. М.: Мир, 1985. Уже появились угрюмые ночные тени, когда пятеро усталых путников подошли к побережью.
- Вы хотите сесть на наш Грурмстипс? - спросил капитан, - для этого нужно разрешение Ее Блистательства. Между нами: в часы бессонницы она обожает решать головоломки.
- Кто вы и куда направляетесь? - спросила Ее Блистательство.
- Меня зовут Бальбус, - сказал старший из них, - в честь героя одной книги - сборника упражнений по латинскому языку. Моих племянников зовут Хью и Ламберт. Направляемся мы на родину в Кговжднию. Пожалуйста, возьмите нас на Грурм... на ваш корабль.
- Ваше Лучезарное Сверкательство! - воскликнул Хью, - вот прекрасная головоломка. Год назад мы покинули страну, имея лишь 1000 фунтов стерлингов. В Лондоне мы рассчитывали разбогатеть, но сначала нам не везло. Зато сегодня мы, как никогда, близки к целому миллиону! Каким образом?
- Меня зовут Безумная Математильда, - сказала женщина, - я не умею жарить омлет. А это моя племянница Клара.
- Ваше Многозвездное Всесокрушительство, - сказала Клара, - мы будем всю дорогу для вас считать встречные корабли. Я это будут делать так: один, уф! Два, уф! Три, уф!
- Это звучит почти как триумф, - заметила Ее Блистательство, - хорошо, мы отвезем вас в Кгов... на вашу родину. Приходите сегодня обедать к капитану, будет много народа. Капитан пригласил отца своего сына и племянника своего дяди, внука своего дедушки и брата своей сестры, сына своей матери и мужа своей жены. Надеюсь, вы сумеете подсчитать количество гостей? Капитан! Отведите путников под ДУШ, пусть они отмоют свои пыльные ДУШИ.

Ответы и решения
Ответ на первую головоломку: чтобы заполучить миллион, Бальбус с племянниками решили ограбить Лондонский банк.
Разумеется, это шутка. Я полагаю, что шутки вполне уместны в книге, призванной не поучать, а развлекать.
Ответ на вторую головоломку о гостях капитана я привести не могу, так как не знаю, как ее решить.

http://www.nkj.ru/archive/articles/10554/ (там и на других авторов пародии есть)


Как я понял будут двое: капитан и Ее Блистательство. Поясню свой вывод. Капитан и есть отец своего сына и племянник своего дяди, внук своего дедушки и брат своей сестры, сын своей матери и муж своей жены. Все в одном лице. А может я и не правЭ но я вспомнил загадку. Идут по дороге два отца, два сына и дед с внуком. Сколько всего шло по дороге? smile_20

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Люди!!! Куда все пропали? где форум о №30 ? Уже 31-й выходит после завтра. Или опять будет задержка? Кто знает?


08 апр 2013, 19:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 17:40
Сообщения: 1162
Откуда: Пенза
Сообщение Re: Занимательные головоломки №29 Коробка с поперечными брусками
Lar писал(а):
avialaynen писал(а):
Ответ на вторую головоломку о гостях капитана я привести не могу, так как не знаю, как ее решить.

А разве это не сам капитан, т.е. один человек?

Нет, капитан - это вы, и ваша фамилия - Очевидность :)
Если вы невнимательно читали, это шутка юмора была. Понятно, что брат своей сестры и племянник своего дяди - это сам рассказывающий. Это же не настоящая задача.

Добавлено спустя 1 минуту:
cubatar писал(а):
Люди!!! Куда все пропали? где форум о №30 ? Уже 31-й выходит после завтра. Или опять будет задержка? Кто знает?

Тема о тридцатом номере на месте, её просто в список главной темы не добавили почему-то.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Guimplen писал(а):
Всё забывал... Вот конструкция и решение оригинальной головоломки "Внутреннее сгорание". Там конструкция сложнее, чем в журнале.
Занимательные головоломки №29 Коробка с поперечными брусками

Кстати, я по этой инструкции собрать не могу. На 12 стадии брусок A не влазит, D ему не даёт. Оказалось, детали слишком неточно подогнаны.
Занимательные головоломки №29 Коробка с поперечными брусками


09 апр 2013, 18:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 22:50
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Сообщение Re: Занимательные головоломки №29 Коробка с поперечными брусками
Собрал по схеме.
Действительно есть какая-то проблема с 12м этапом, думал, что и у меня деревяшки плохо подогнаны, но как-то собралось. А уже в собранном виде стало понятно, что деталь А освобождается без особых прелюдий, нужно немного выдвинуть Д и путь свободен. Поэтому разбор гораздо проще чем показано на схеме, и сбор соответственно.


10 апр 2013, 13:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 10:18
Сообщения: 1338
Откуда: Кёнигсберг
Сообщение Re: Занимательные головоломки №29 Коробка с поперечными брусками
В варианте от Деагостини один выступ на одном из брусков "не там, где надо", отсюда и упрощённая схема сборки.


10 апр 2013, 16:02
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:22
Сообщения: 58
Откуда: Набережные Челны
Сообщение Re: Занимательные головоломки №29 Коробка с поперечными брусками
VladVZV писал(а):
To Guimplen
... вот вторая http://puzzlewillbeplayed.com/-/box.xml#box


Да, этот сайт у меня в закладках, каждый день на него захожу и смотрю новинки. Уже на год вперед запланировал с него себе самоделок...

А вот еще сайт с супер-прогой (распространяется бесплатно!) для всех любителей решать и придумывать головоломки: http://burrtools.sourceforge.net/
Только благодаря ей я победил парочку ну очень трудных закавык!

Ну, а предложенная ДеАгостини головоломка под номером 29 "Коробка с поперечными брусками" что-то уж совсем никакая. Разбирается за ОДНО движение. Даже жалко дерева, потраченного на ее изготовление...

Cсылка удалена. Сайт схожей тематики.
Vycha


Фото:
Занимательные головоломки №29 Коробка с поперечными брусками
Занимательные головоломки №29 Коробка с поперечными брусками IMG_4929.JPG [ 16.09 Кб | Просмотров: 2752 ]
07 май 2013, 22:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ] 
На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений White Box (Белая коробка) ЛСА

в форуме Легендарные Советские Автомобили (1/24)

Egen18

5

4795

01 июл 2023, 19:30

DearDeer Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Nele: Коробка пустяков

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

Nele

65

12310

21 дек 2014, 16:23

Nele Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Занимательные головоломки №48 "Освободи кольцо"

в форуме Занимательные Головоломки

Robin73

9

18242

27 янв 2014, 19:26

PhotoDreamer Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Занимательные Головоломки №4 Шестигранная "колючка"

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Занимательные Головоломки

Robin73

88

59927

10 окт 2015, 12:34

tinara Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Allajuc, Eldarqwr, Felliu, Google [Bot], LostArtyMan, Robertabnox, Yandex [Bot]

журнал ферма купить, Соберите Седов сайт, Знаменитые Династии России, Марки ашет
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru