Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Животные на Ферме №41: овечка, ягнёнок 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 21:35
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Сообщение Re: Животные на Ферме №41: овечка, ягнёнок
Это первый номер который мы пропускаем, не считая номера с одним забором. Игрушка мне совсем не нравится. Нам вполне хватит коровы с выменем. Я конечно понимаю что естественно, то не безобразно, но эта игрушка как-то.....не эстетично выглядит. Да и потом нет желания давать играть моему сыну 2,5 года. Мне кажется мальчишкам это совсем не нужно. Я уже боюсь....надеюсь что не будет игрушки типа... "Рождение малыша" smile_14 ....


02 ноя 2012, 22:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 23:59
Сообщения: 25
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Животные на Ферме №41: овечка, ягнёнок
Замечательные игрушки в этом номере. Мама с младенцем милейшие! smile_01 Моему сыну понравилась эта парочка. Наша семейка вот уже семь месяцев умиляется новорожденной дочкой. Так что, такое трогательное "овечье материнство" никого не смущает smile_23


03 ноя 2012, 01:17
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 07:34
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Сообщение Re: Животные на Ферме №41: овечка, ягнёнок
Овечка с ягненком замечательные!!! Дочка просто в восторге от этого номера. Наверно, у нее будет любимое животное на ферме. "Личико" ягненка совсем никого в семье не смутило. "Он плачет и зовет маму или хочет ее поцеловать"- сказала она. Восприятие мира ребенком полностью зависит от родителей. Человек-паук или зомби - это нормально, а овечка с выменем - о, ужас!!!


03 ноя 2012, 17:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:33
Сообщения: 739
Откуда: Иваново
Сообщение Re: Животные на Ферме №41: овечка, ягнёнок
Пока еще не покупали, ибо еще у нас не привозили. А из-за праздников все графики сбиваются...
Фигурки на вид милые, только у овечки до неприличия огромное вымя, не овечье (по величине и форме похоже на козье). да и ягненок с его ртом в сосательной позе... smile_08


04 ноя 2012, 12:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 23:59
Сообщения: 25
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Животные на Ферме №41: овечка, ягнёнок
slavok писал(а):
Восприятие мира ребенком полностью зависит от родителей.

Абсолютно согласна! smile_23 Детки смотрят на мир чистыми, наивными глазами. Это нам взрослым свойственно заражаться микробом ханжества, к сожалению. Чтобы не пугаться овечьего вымени, нужно вместе с детьми ходить в зоопарк)) Только играя в семью, в "дочки-матери", в профессию дети осознают свои социальные роли. Игрушки животных не должны быть наверно совершенно бесполыми... Эдак мы и в художественных музеях детям запретим любоваться на великие произведения искусства) А мир так прекрасен. smile_03
Игрушка вызывает только позитивные эмоции)


04 ноя 2012, 16:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:07
Сообщения: 122
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Животные на Ферме №41: овечка, ягнёнок
Вчера купила этот номер, моим детям игрушки понравились, 3-х летный сын сразу понял, куда пристроить ягненка. И наконец-то назвал его именно "ягненком", а не "овчаренком". smile_23
Мне в игрушке не понравился только ее размер относительно других овец, хотя на фоне коров нормально смотрится. И опять запах! Это мне так попадается или просто все молчат на эту тему?


04 ноя 2012, 16:15
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:36
Сообщения: 2017
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Животные на Ферме №41: овечка, ягнёнок
Sarita писал(а):
Вчера купила этот номер, моим детям игрушки понравились, 3-х летный сын сразу понял, куда пристроить ягненка. И наконец-то назвал его именно "ягненком", а не "овчаренком". smile_23
Мне в игрушке не понравился только ее размер относительно других овец, хотя на фоне коров нормально смотрится. И опять запах! Это мне так попадается или просто все молчат на эту тему?

Я сегодня купила этот номер.Когда распаковывала животных был запах то ли клея, то ли химии какой. smile_14 Сейчас вроде выветрился.Про сами фигурки уже неоднократно писалось.


04 ноя 2012, 17:10
Профиль
Лидер разделов Чудеса Природы и Животные леса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 18:13
Сообщения: 36166
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Животные на Ферме №41: овечка, ягнёнок
Цитата:
И опять запах! Это мне так попадается или просто все молчат на эту тему?

Вот ничего не пахнет!!! Ей богу... Видимо Вам так везет, либо у Вас обострение обоняния в связи с ....


04 ноя 2012, 18:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 19:07
Сообщения: 122
Откуда: Брянск
Сообщение Re: Животные на Ферме №41: овечка, ягнёнок
Скорее всего мне так везет, обоняние у меня обычное smile_23


04 ноя 2012, 18:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 21:35
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Сообщение Re: Животные на Ферме №41: овечка, ягнёнок
ol4ik писал(а):
slavok писал(а):
Восприятие мира ребенком полностью зависит от родителей.

Абсолютно согласна! smile_23 Детки смотрят на мир чистыми, наивными глазами. Это нам взрослым свойственно заражаться микробом ханжества, к сожалению. Чтобы не пугаться овечьего вымени, нужно вместе с детьми ходить в зоопарк)) Только играя в семью, в "дочки-матери", в профессию дети осознают свои социальные роли. Игрушки животных не должны быть наверно совершенно бесполыми... Эдак мы и в художественных музеях детям запретим любоваться на великие произведения искусства) А мир так прекрасен. smile_03
Игрушка вызывает только позитивные эмоции)


Совершенно согласна с вами, что играя в семью ребёнок осознаёт свои социальные роли. Но зачем мальчику игра в дочки-матери? Существует множество других интересных тем для игры, кроме как прикладывание малыша к гипертрофированным сосцам. Поймите, не пугает овечье вымя, скорей не нравится неудачная, на мой взгляд, художественная стилизация. Не с сосцами должен играть ребёнок, а в данной игрушке акцент сделан именно на это. Детская игрушка не должна содержать первичных половых признаков! Это скажет Вам любой детский психолог и педагог. Ребёнок должен воспитываться в мире волшебства, сказки и доброты. Сейчас конечно множество всякого хлама в мире игрушек, но нужно уметь выбирать правильные и полезные игрушки, а не подсовывать что попало.
Сравнили тоже...величайшие произведения искусства и эта бездарная игрушка. Помню как-то в музее Пушкина видела такую сцену...Мама с дочкой стоит у картины с обнаженной женщиной и видя, как смущается её дочка говорит тихо: смотри... красота человеческого тела! Что же здесь красивого, смущённо спрашивает дочь. Ну как...КРАСИВО....отвечает мать. А больше она и ответить ничего не может, потому как сходила с дочкой в музей, наверное поставила жирную галочку. Полюбовлись!!!! Что-бы ребёнок ЛЮБОВАЛСЯ произведениями искуства, нужно ещё научить его правильному эстетичекому восприятию. А это как-раз начинается с правильной игрушки и книжек.
Это моё мнение что моему сыну 2.5 года не очень нужна такая игрушка. Вам нравится игрушка и отлично, играйте на здоровье smile_03 ! Я лишь высказала своё мнение почему отказалась от покупки этого номера!!!!


05 ноя 2012, 02:25
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 07:34
Сообщения: 111
Откуда: Москва
Сообщение Re: Животные на Ферме №41: овечка, ягнёнок
Цитата:
Детская игрушка не должна содержать первичных половых признаков! Это скажет Вам любой детский психолог и педагог. Ребёнок должен воспитываться в мире волшебства, сказки и доброты.

Я и по профессии и по образованию педагог. Такая позиция, увы, не так редка среди родителей. Ребенок с детства должен осознавать свою половую принадлежность. Когда ребенок в 4,5 года на вопрос "Ты мальчик или девочка?" отвечает "Я-Иван!" - это уже повод обратиться к психологу. И до какого возраста Вы собираетесь воспитывать СЫНА в мире "розовых снов и волшебства"? У меня дочка 5, 5 лет. Ходит в детский сад, где общий туалет и общая спальня для девочек и мальчиков. Она живет в реальном мире. И на все ее вопросы я отвечаю правду, доступным для нее языком. И вопросов про капусту и аиста у нас никогда не возникало. Все больше детских игровых кукол выпускаются с анатомическими подробностями- и ,я считаю, это правильно!


05 ноя 2012, 08:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 21:35
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Сообщение Re: Животные на Ферме №41: овечка, ягнёнок
slavok писал(а):
Цитата:
Детская игрушка не должна содержать первичных половых признаков! Это скажет Вам любой детский психолог и педагог. Ребёнок должен воспитываться в мире волшебства, сказки и доброты.

И до какого возраста Вы собираетесь воспитывать СЫНА в мире "розовых снов и волшебства"?


slavok а что плохого в мире "розовых снов и волшебства"? Сыну 2.5 года и для его возраста это нормально. Очень жаль что такое пишет педагог. Бедные детки smile_31 ....
Вы пытаетесь меня в чём-то убедить? Научитесь слушать и слышать, а не навязывать своё испорченное мнение. Что за нетерпимость? Ну или хотя-бы прочитайте внимательно, прежде чем цепляться к словам и переворачивать с ног на голову.

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:
maska писал(а):
Но зачем мальчику игра в дочки-матери?

Katuwa писал(а):
После этой фразы, впринципе, можно было текст и не читать.
Таких "мам мальчиков" у нас очень много. smile_31


Простите не поняла? Много каких таких мам мальчиков? Если написали, то уж обьясните пожалуйста зачем же играть МАЛЬЧИКУ в Дочки-матери smile_31 ? Вы считаете что нужно? Может ещё и юбочку ему надеть?


05 ноя 2012, 16:31
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:36
Сообщения: 2017
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Животные на Ферме №41: овечка, ягнёнок
Какая дискуссия разгорелась.Дамы не надо ссориться.У каждого свое мнение и свои методы педагогики!)


05 ноя 2012, 16:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 10:59
Сообщения: 1006
Откуда: г.Трубчевск Брянской обл
Сообщение Re: Животные на Ферме №41: овечка, ягнёнок
У меня изначально тоже не было желания покупать этот номер. Но не из-за ярко выраженной естественности, а просто потому, что фигуры лежат, а не стоят. Заметила, что дочка сидячих людей или тех,кто на основании, практически не берет в игру. Решив пропустить номер, я преспокойненько пришла утром в магазин по своим делам. С нашими гонками, я была уверена, что номера и не будет вовсе. А тут смотрю, лежит... Ну, жаба, инстинкт охотника - называйте, как угодно, а домой я пришла с овечкой и ягненком. Дочка с восторгом встретила номер, папа быстро показал ей, что к чему( и к кому), и она теперь периодически ходит кормить ягненка. Причем не только к овечке его подносит, но и к корзинке с морковкой и луком, к поильнику с водой smile_23 .


06 ноя 2012, 07:51
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 21:36
Сообщения: 2017
Откуда: Ульяновск
Сообщение Re: Животные на Ферме №41: овечка, ягнёнок
Купила в выходные я этот номер. smile_23
Овечка и ягненок очень симпатичные,но отличаются от других представителей своего рода-племени.
Об этом очень много уже было мнений и рассуждений.


Фото:
Животные на Ферме №41: овечка, ягнёнок
Животные на Ферме №41: овечка, ягнёнок DSCF1789.JPG [ 59.39 Кб | Просмотров: 3012 ]
Животные на Ферме №41: овечка, ягнёнок
Животные на Ферме №41: овечка, ягнёнок DSCF1790.JPG [ 59.4 Кб | Просмотров: 3012 ]
06 ноя 2012, 09:54
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 19:03
Сообщения: 22
Сообщение Re: Животные на Ферме №41: овечка, ягнёнок
Вот не хотела вступать в обсуждения мужских и женских признаков у животных фермы, но сегодня занятная история приключилась решила поделиться. Как говорится "устами младенца глаголит истина".
Пришла ко мне подруга со своим 3 летним сыном и полугодовалой дочкой, ну и пока они с животными моими игрались мы с подругой рассматривали фотки выпуска с овечкой и читали тут комментарии к нему, ну а малый ее все это естественно слышал. Подходит к нам и говорит "Тетя Ира, а у быка пися есть, только маленькая, не как у настоящего" smile_07 smile_22 Я в шоке взяла быка давай разглядывать и действительно есть там какой то намек на это дело smile_08 А его мама смеясь сыну говорит: "Ну у быка маленькая, зато у овечки воооон какое вымя большое" и показала ему фотку на мониторе. Малыш смотрел смотрел долго думал, а потом и говорит "У нее оно такое большое, потому что у нее ляля маленькая и там молоко для ляли" smile_17 (у него ведь младшая сестренка есть и он в курсе всех этих дел :))) Так что мамочки не переживайте сильно за психику детишек - с точки зрения ребенка, во всяком случае сынишки моей подруги, там все вполне естественно smile_08


07 ноя 2012, 01:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 23:59
Сообщения: 25
Откуда: Москва, ВАО
Сообщение Re: Животные на Ферме №41: овечка, ягнёнок
maska писал(а):
slavok писал(а):
Цитата:
Детская игрушка не должна содержать первичных половых признаков..............
................


Простите не поняла? Много каких таких мам мальчиков? Если написали, то уж обьясните пожалуйста зачем же играть МАЛЬЧИКУ в Дочки-матери smile_31 ? Вы считаете что нужно? Может ещё и юбочку ему надеть?


Простите, не хочу навязывать своего мнения. Просто реплика к этому разговору. Мальчишки тоже могут играть в игру "дочки-матери"... Девочка - мама, а мальчик - папа. smile_23 Юбки пусть носят девчонки)
Вот когда наши сыновья будут себя представлять себя будущими папами, то возможно и матерей одиночек будет меньше. У моего сына(когда ему было 2-3года) в коробке с игрушками имелась тряпичная кукла Маша в платье и точно такая же, только в брючках и кепочке по имени Стёпа. Он их в машине катал, разговаривал за них. Если Маша и Стёпа переворачивались в грузовике, он их жалел. smile О семье, о будущих детях должны думать не только девочки. К своей младшей сестричке сейчас сын очень трепетно относится, не стесняется ее целовать, обнимать, жалеть. И уже "знает", что у него с "будущей женой" будет трое детей: 2 мальчика и девочка. Имена придумал: Рома, Гарри smile_08 и Алиса.

Так что, пусть мальчики и девочки пасут коровок, овечек, кур на нашей игрушечной Ферме. А у коровок и овечек, курочек пусть рождается здоровое потомство. А кому не нравится овечка-мамочка, тот ее и не купит. Дело то, хозяйское)
-----------------
ps дааа, у овечки-мамочки как раз не первичные половые признаки, а вторичные ;)


09 ноя 2012, 19:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 21:35
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Сообщение Re: Животные на Ферме №41: овечка, ягнёнок
ol4ik Дело то хозяйское! Я с Вами совершенно согласна! В семью мальчишкам играть очень важно. Только не путаться smile_03 ! В семью, любовь и заботу, а не в дочки-матери. И кстати у моего сына тоже есть две куклы. Купила ещё когда ему годик был. Только у наших всё акуратненько сделано. Просто есть игрушки с ярко выраженными половыми особенностями, а есть такие, что пися есть, а выглядит всё очень органично и без всяких ярко выраженных акцентов smile_05 . Я всего лишь за красоту линий, форм, цвета. И грамотную подачу в художественной стилизации детских игрушек. Конечно это дело вкуса.....Игрушек много, выбор большой.....Есть хорошие и полезные, а есть и не очень.....


10 ноя 2012, 01:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 12:01
Сообщения: 1766
Откуда: Тюменская обл.
Сообщение Re: Животные на Ферме №41: овечка, ягнёнок
Вот и наш загончик.Смотрятся замечательно,одно немного жаль,что новая овечка не такая "кудрявая"...
У пастуха палка сломалась окончательно,поэтому пока на заборчик опирается))))
Фото:
Животные на Ферме №41: овечка, ягнёнок
Животные на Ферме №41: овечка, ягнёнок DSCN0676.JPG [ 70.03 Кб | Просмотров: 2828 ]


10 ноя 2012, 22:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:57
Сообщения: 4454
Откуда: Беларусь
Сообщение Re: Животные на Ферме №41: овечка, ягнёнок
Класный загончик smile_02


11 ноя 2012, 11:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 42 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Животные Леса №42 - Мама - хорек и мама - ондатра

в форуме Животные Леса

alexxx

5

10387

19 янв 2015, 16:57

pavelkozhanov Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Животные Леса №69 - Мама - цапля и мама - росомаха

в форуме Животные Леса

alexxx

7

12829

28 май 2015, 14:10

Offi Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Животные Дикой Природы №65 - Детеныш Жирафа и Детеныш Лемура

в форуме Животные Дикой Природы

MisterDrakon

0

5523

16 апр 2018, 19:03

MisterDrakon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Животные Дикой Природы №66 - Детеныш Зебры и Детеныш Гиены

в форуме Животные Дикой Природы

MisterDrakon

0

5560

23 апр 2018, 22:06

MisterDrakon Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Животные Дикой Природы №69 - Детеныш Верблюда и Детеныш Зебры

в форуме Животные Дикой Природы

MisterDrakon

0

5353

14 май 2018, 19:16

MisterDrakon Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: biniQuimi, Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Животные Леса график, форум Минералы Сокровища Земли, сколько выпусков Коллекционные Карманные Часы, журнал с котятами
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru