Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
IceGalina 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:33
Сообщения: 1410
Откуда: г. Тамбов
Сообщение IceGalina
В детстве не наигралась...
Мой брат, который, смею надеяться, нежно меня любит, высказался в таком духе, когда увидел 60 моих куколок Дам эпохи и кукол в народных костюмах. Может он и прав - в детстве у меня кукол почти не было, уж и не знаю, почему. Но поскольку детство мое было, в общем, счастливым, видимо потому, что меня это не очень интересовало... Зато сейчас! Вторники и четверги - самые счастливые дни! Меня узнают все киоскерши, у которых в продаже есть эти журналы, а продавщицы в магазинах тканей и товаров для рукоделия - уже почти мои подруги. Видимо потому, что я захожу в магазин купить катушку ниток, а ухожу с ворохом лент, кружев и тесьмы. Заодно прихватываю всевозможную фурнитуру, бисер, канву... Чек на выходе редко бывает меньше 800 рублей. Ну и что? Зато дома меня ждет увлекательнейшее занятие! smile_26
Сейчас у меня уже 87 дамочек и 23 народницы, 2 куколки в одном нижнем белье ждут решения своей судьбы (кем они станут). 10 куколок уехали от меня к новым хозяйкам, а сколько я сделала куколок в подарок своим близким - просто не помню. И, чует мое сердце, это не конец... smile_09

Пришлось купить шкаф для их хранения и обзавестись шикарной подставкой...
Постараюсь все это постепенно показать всем, кого заинтересует моя тема. Думаю, такие найдутся, потому что я сама могу часами разглядывать кукол, которых выкладывают участники нашего форума, и не всегда бескорыстно... Массу идей я почерпнула у наших форумчанок, так что увидев в моих куклах свою идею, не обижайтесь! Я всегда бываю рада, когда кто-то использует в своих переделках мои идеи, надеюсь, и вы отнесетесь к моему "плагиату" также...

Добавлено спустя 1 час 50 минут 48 секунд:
Итак, я продолжаю. Для начала познакомимся - меня зовут Галина, я из Тамбова, мне 53 года. У меня есть взрослый сын, он женат и живет отдельно. Я живу совсем одна, поэтому мое увлечение никому не мешает. Соседей я не беспокою (увлечение тихое, самое громкое в нем - стрекот швейной машинки), домочадцев вниманием не обделяю в связи с полным отсутствием таковых.
Когда по телевизору начали гнать рекламу журнала "Дамы эпохи" я посмотрела, отметила для себя, что можно поинтересоваться и благополучно забыла. А вспомнила только тогда когда одна из моих подруг в "ОК" выложила фото двух первых куколок. Мне они на фото понравились и я пошла покупать. Однако, Джен Эйр в продаже уже не было, а Эмма Бовари меня покорила с первого взгляда! Это единственная куколка, которую я почти не переделывала - только надела нижнее белье и сумочку украсила бисером. И принялась тосковать по поводу отсутствия у меня Джен Эйр. Но недолго - вышла Маргарита, я ее купила, принесла домой, начала разглядывать и поняла, что из нее получится Джен Эйр лучше, чем в журнале... Не откладывая дела в долгий ящик пошла и купила еще одну Маргариту. Переделала я ее за полчаса. Теперь, конечно, сделала бы немного по-другому, но ничего не меняю - она мне дорога как память о том времени, когда я еще не была "кукломанкой". А вот булгаковской Маргарите повезло меньше, ее я переделывала три раза и, думаю, это еще не конец... Дело в том, что тогда ни у кого из нас еще не было опыта в покупке кукол, и Маргарита, которую я купила - хромоножка.На фото видно, как припадает она на правую ножку. (Кстати, рядом с ней - попытка создать Блоковскую Незнакомку).


Фото:
IceGalina
IceGalina Это я - приглаживаю перышки....jpg [ 48.79 Кб | Просмотров: 6408 ]
IceGalina
IceGalina DSC02994.JPG [ 39.84 Кб | Просмотров: 6408 ]
IceGalina
IceGalina DSC03048.JPG [ 39.56 Кб | Просмотров: 6408 ]
IceGalina
IceGalina Это самое начало.jpg [ 68.82 Кб | Просмотров: 6408 ]


Последний раз редактировалось IceGalina 19 авг 2012, 14:09, всего редактировалось 2 раз(а).

19 авг 2012, 11:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 09:41
Сообщения: 5757
Откуда: г.Подольск, М.О.
Сообщение Re: IceGalina
С нетерпением жду фото!


19 авг 2012, 13:43
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:33
Сообщения: 1410
Откуда: г. Тамбов
Сообщение Re: IceGalina
Марина, поскольку я IT-чайник, ничего не понимаю - фото загрузились только со второй попытки, а часть текста вообще бесследно исчезла... Вроде бы я не превысила максимальную длину сообщения...

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 37 секунд:
Сначала мне, как и другим форумчанкам было обидно, что в коллекции есть всякие Пепиты и Фортунаты, про которых мы и не слыхивали, и даже книг про них нет в русском переводе, и нет Наташи Ростовой и Татьяны Лариной. Поэтому я начала с героинь русских классических романов:


Фото:
IceGalina
IceGalina Дама с собачкой.JPG [ 19.28 Кб | Просмотров: 6393 ]
IceGalina
IceGalina Зиночка (Первая любовь, И Тургенев).JPG [ 18.12 Кб | Просмотров: 6393 ]
IceGalina
IceGalina Княжна Мэри.JPG [ 21.58 Кб | Просмотров: 6393 ]
IceGalina
IceGalina Лариса Огудалова.JPG [ 18.82 Кб | Просмотров: 6393 ]
IceGalina
IceGalina Лиза Муромская.JPG [ 21.74 Кб | Просмотров: 6393 ]
IceGalina
IceGalina Настя, горничная Лизы Муромской.JPG [ 26.98 Кб | Просмотров: 6393 ]
19 авг 2012, 13:56
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5067
Откуда: Тверь
Сообщение Re: IceGalina
Очень интересные наряды. А нам Вы предлагаете угадать "кто есть кто"? Я только с последней куколкой не могу определиться - кто бы это мог быть?


19 авг 2012, 16:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:33
Сообщения: 1410
Откуда: г. Тамбов
Сообщение Re: IceGalina
Margaritka писал(а):
Очень интересные наряды. А нам Вы предлагаете угадать "кто есть кто"? Я только с последней куколкой не могу определиться - кто бы это мог быть?

Margaritka, под каждым фото есть подпись, только очень мелко. Я, к сожалению, еще не научилась подписывать фотки, поэтому ориентируйтесь на название файла. Последняя - это Настя, горничная Лизы Муромской, "Барышня-крестьянка", А.Пушкин.
Кстати, интересно - угадали правильно?


19 авг 2012, 16:19
Профиль
Лидер разделов Визитки, Дом Мечты и Кукольная миниатюра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:01
Сообщения: 5067
Откуда: Тверь
Сообщение Re: IceGalina
Да, промахнулась я изрядно. Правильно угадала только барышню-крестьянку и Ларису Дмитриевну. Моя версия: Раневская, Ася (ну, здесь хотя бы автор тот же), Дама с собачкой (это просто страшный казус - конечно же, это однозначно княжна Мэри!).
А подписи к фоткам можно набирать непосредственно в сообщении.


19 авг 2012, 16:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:33
Сообщения: 1410
Откуда: г. Тамбов
Сообщение Re: IceGalina
И еще немного моих любимых героинь:


Фото:
IceGalina
IceGalina Марья Антоновна и Анна Андреевна.jpg [ 52.77 Кб | Просмотров: 6380 ]
IceGalina
IceGalina Наташа Ростова.JPG [ 21.76 Кб | Просмотров: 6380 ]
IceGalina
IceGalina Ольга и Татьяна Ларины.JPG [ 22.43 Кб | Просмотров: 6380 ]
IceGalina
IceGalina Чеховская Душечка.JPG [ 29.73 Кб | Просмотров: 6380 ]
IceGalina
IceGalina Тамбовская казначейша.jpg [ 53.03 Кб | Просмотров: 6380 ]
19 авг 2012, 16:56
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 14:18
Сообщения: 536
Сообщение Re: IceGalina
Просто восторг!!! Я все больше радуюсь, что единомышенников больше и больше. Сама все-таки стесняюсь среди знакомых оглашать свое хобби. В коллекционирование кукол влюбилась в далеком детстве, когда у одной девочки увидела кукол ее бабушки, которых она одевала. Примерно как мы все на форуме.Снимаю шляпу перед вашим вдохновением и смелостью всем рассказать о своем хобби!!! smile_16


20 авг 2012, 00:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:33
Сообщения: 1410
Откуда: г. Тамбов
Сообщение Re: IceGalina
Timmi писал(а):
Снимаю шляпу перед ...смелостью всем рассказать о своем хобби!!!

Ну,смелость нужна была только для того, чтобы выложить первое фото (ведь на этом форуме столько замечательных мастериц, боялась опозориться), а потом, когда все девочки так доброжелательно отреагировали на мои поделки, уже не страшно!
Мне очень-очень-очень нравится этот форум, здесь такая теплая, доброжелательная обстановка, все как будто давние подруги (ну, или не очень близкие родственники smile_07 smile_29 ).


20 авг 2012, 05:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:00
Сообщения: 234
Сообщение Re: IceGalina
Очень люблю куколок что для меня сделала Галина! Спасибо ВАМ!


20 авг 2012, 09:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:33
Сообщения: 1410
Откуда: г. Тамбов
Сообщение Re: IceGalina
Специально для Tatka выкладываю фото героинь "Унесенных ветром".


Фото:
Комментарий к файлу: Скарлетт я делала так, как представляла себе по книге. На мой взгляд, она выглядела так, когда на террасе в Таре кокетничала с близнецами... Ну, у Мелани платье из фильма.
IceGalina
IceGalina Скарлетт и Мелани, которые живут у меня.jpg [ 36.78 Кб | Просмотров: 6286 ]
Комментарий к файлу: Ну, а это всеми любимое платье из штор.
IceGalina
IceGalina Скалетт.JPG [ 30.77 Кб | Просмотров: 6286 ]
IceGalina
IceGalina Мелани.JPG [ 28.26 Кб | Просмотров: 6286 ]
20 авг 2012, 19:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 10:59
Сообщения: 1006
Откуда: г.Трубчевск Брянской обл
Сообщение Re: IceGalina
Галина, спасибо за фото! Было очень интересно познакомиться с этими героинями в Вашем исполнении. Мне безумно понравилась Мелани на первом фото! Даже взгляд передает образ. И потрясающее сходство лица у куколки Скарлет на втором снимке и самой героини - эти хитренькие, чуть прищуренные глазки!.. Хорошие работы, спасибо!
С интересом рассматриваю фотографии Ваших работ и очень жду новых! smile_23


20 авг 2012, 20:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:33
Сообщения: 1410
Откуда: г. Тамбов
Сообщение Re: IceGalina
Tatka писал(а):
...потрясающее сходство лица у куколки Скарлет на втором снимке и самой героини - эти хитренькие, чуть прищуренные глазки!..

Как не странно, самые лучшие Скарлетт получаются из кавказских девушек - эта сделана из карачаевки, а еще одну я сделала из осетинки, она еще лучше получилась. smile_23

Добавлено спустя 41 минуту 47 секунд:
И еще одна Скарлетт.
Кстати, этой кукле я сделала парик из "Носочной добавки", получилось почти как у Вивьен Ли в фильме.


Фото:
IceGalina
IceGalina Скарлетт.JPG [ 33.4 Кб | Просмотров: 6272 ]
20 авг 2012, 20:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:00
Сообщения: 234
Сообщение Re: IceGalina
Галина!!!!!
Мне пришли куколки! Пожалуйста зайдите в мою визитку и расскажите про куколку в красном платье


21 авг 2012, 14:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:33
Сообщения: 1410
Откуда: г. Тамбов
Сообщение Re: IceGalina
ДеАшная Анна Каренина мне не понравилась, какой-то совершенно убогий наряд, даже как будто застиранный! Все-таки дама из высшего общества! Переодела. Заодно сделала Кити, чтобы скучно не было. Раз уж Анна в мехах, то и Кити сделала в зимней одежде, вроде бы на катке, вот-вот встретится с Левиным... Как водится, успокоиться на этом не смогла - сделала Анну в бальном платье, когда она поняла, что влюбилась во Вронского.
IceGalina


Фото:
IceGalina
IceGalina Анна.JPG [ 20.11 Кб | Просмотров: 6218 ]
IceGalina
IceGalina DSC030913.JPG [ 24.63 Кб | Просмотров: 6218 ]
21 авг 2012, 20:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:33
Сообщения: 219
Откуда: Рязань
Сообщение Re: IceGalina
Наконец-то и я нашла выход в раздел "Визитки", и прямиком к Вам, Галина, в гости! Рассматриваю кукол и просто мурашки по коже бегут: это не просто рукоделие, это настоящее творчество, и даже - соавторство с русскими классиками, у Вас получаются такие удивительные, говорящие образы! С нетерпением буду ждать новых рассказов и кукол! Особенно, конечно, интересуют "народницы", но и Дамы в Вашем исполнении меня волнуют... Спасибо за то, что Вы с нами!


24 авг 2012, 08:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:33
Сообщения: 1410
Откуда: г. Тамбов
Сообщение Re: IceGalina
Rakita, спасибо! И всем форумчанкам тоже - огромное спасибо! Меня так тепло приняли, так высоко оценили мои скромные поделки-переделки... Хочется бросить все и начать выкладывать все фото моих куколок. Но, к сожалению, в рабочие дни успеваю только почитать-посмотреть. Вот завтра выходные, выложу столько, сколько примут...


24 авг 2012, 09:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:00
Сообщения: 234
Сообщение Re: IceGalina
IceGalina писал(а):
Rakita, спасибо! И всем форумчанкам тоже - огромное спасибо! Меня так тепло приняли, так высоко оценили мои скромные поделки-переделки... Хочется бросить все и начать выкладывать все фото моих куколок. Но, к сожалению, в рабочие дни успеваю только почитать-посмотреть. Вот завтра выходные, выложу столько, сколько примут...




я ваша верная поклонница!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Rakita писал(а):
Наконец-то и я нашла выход в раздел "Визитки", и прямиком к Вам, Галина, в гости! Рассматриваю кукол и просто мурашки по коже бегут: это не просто рукоделие, это настоящее творчество, и даже - соавторство с русскими классиками, у Вас получаются такие удивительные, говорящие образы! С нетерпением буду ждать новых рассказов и кукол! Особенно, конечно, интересуют "народницы", но и Дамы в Вашем исполнении меня волнуют... Спасибо за то, что Вы с нами!



да! работы Галины шикарны! и тут мало еще показано! ждем все фото))))
ну а народниц у меня глянуть можно. smile_04


24 авг 2012, 13:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2012, 14:33
Сообщения: 1410
Откуда: г. Тамбов
Сообщение Re: IceGalina
И снова здравствуйте! Продолжаю свой рассказ о том, что сделала кукломания с, в общем-то, нормальной и уже не очень молодой женщиной...
Короче говоря, я сделала всех героинь русской классики, которые пришли мне в голову, не заглядывая в библиотеку. Это совпало по времени с выходом Верены Торрент. К слову, эту куколку я считаю лучшей по качеству из всех, которые на сегодняшний день вышли в двух коллекциях. Я ее купила штук шесть, наверное. В общем сделала всех, кого вспомнила, начала соображать, кто же еще из русских героинь был с длинной светлой косой... Думала-думала и поняла, что пора переключаться на зарубежку. Ну и переключилась. Начала с любимых. Нет, не со Скарлетт. С Констанции Бонасье. Ну, а где Констанция, там и миледи. Где один Дюма, там и второй - так появилась Мерседес. Но я не всегда занимаюсь переделкой кукол. Я ежедневно хожу на работу, навещаю детей, занимаюсь хозяйством... Впрочем, хозяйством я занимаюсь реже всего. Дома я чаще всего читаю. Попалась в руки книга "Замок Броуди", когда-то в юности я ее читала, но как давно это было! А тут перечитала - и появилась Мэри Броуди. Правда, я, как всегда, увлеклась и вместо бедной, гонимой девушки появилась довольно успешная дама (ну, будем считать, что это она уже после замужества).
Тут по пятому каналу ТВ показали фильм "Скандал в Богемии" - догадались, какая героиня стала следующей? Конечно, Ирен Адлер, единственная женщина, которой восхищался Шерлок Холмс. Ну, и так далее.
Оценивайте!


Фото:
IceGalina
IceGalina DSC03028.JPG [ 26.97 Кб | Просмотров: 6116 ]
IceGalina
IceGalina DSC03267.JPG [ 18.9 Кб | Просмотров: 6116 ]
IceGalina
IceGalina DSC03269.JPG [ 24.62 Кб | Просмотров: 6116 ]
IceGalina
IceGalina DSC03272.JPG [ 23.66 Кб | Просмотров: 6116 ]
IceGalina
IceGalina DSC03262.JPG [ 17.69 Кб | Просмотров: 6116 ]
IceGalina
IceGalina DSC03066.JPG [ 24.68 Кб | Просмотров: 6116 ]
IceGalina
IceGalina Венец творенья -дивная Диана.JPG [ 28.17 Кб | Просмотров: 6116 ]
Комментарий к файлу: Делла Диллингхем (О Генри, "Дары волхвов"
IceGalina
IceGalina DSC03070.JPG [ 24.03 Кб | Просмотров: 6116 ]
IceGalina
IceGalina DSC03212.JPG [ 28.31 Кб | Просмотров: 6116 ]
25 авг 2012, 20:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:00
Сообщения: 234
Сообщение Re: IceGalina
Видела их и не раз! Но каждый раз они меня просто порожают!
Ирен Адлер хороша!
Миледи тоже, но как помните, лично я люблю Нашу Миледи - самая страстная!

А вот Золушка моя самая любимая из ваших работ smile_01 !


25 авг 2012, 20:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ] 
На страницу 1, 2  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений IceGalina - И я с вами!

[ На страницу: 1 ... 92, 93, 94 ]

в форуме Миниатюра - Коллекции Пользователей

IceGalina

1860

198197

10 апр 2016, 18:49

HellenTruth Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: asoph, Google [Bot], Google Image [Bot], kamal, Yandex [Bot]

Соберите Седов форум, феррари коллектион, журнал для монет, Коллекционные Карманные Часы заказать
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru