Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Сейф с деньгами - Болталка/флудилка форума: "Монеты и Банкноты" 
Автор Сообщение
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Сейф с деньгами - Болталка/флудилка форума: "Монеты и Банкноты"
Сейф с деньгами - Болталка/флудилка форума: "Монеты и Банкноты"

Предлагаю в этой теме общаться/болтать и т.п. на любые темы, не обязательно на нумизматическую/бонистическую тематики. smile_08

Не забываем главного - придерживаться правил форума. smile_18

Можно также выбрать название для болталки, если кому текущее не нравится.


Фото:
Сейф с деньгами - Болталка/флудилка форума: "Монеты и Банкноты"
Сейф с деньгами - Болталка/флудилка форума: "Монеты и Банкноты" шапка.jpg [ 43.84 Кб | Просмотров: 20177 ]
17 окт 2019, 10:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1702
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Сейф с деньгами - Болталка/флудилка форума: "Монеты и Банкноты"
То MisterDrakon
Без обил, коллега, но я шутил... а шутки иногда и строятся на "полной околесице". А Вы, своей реакцией, меня прямо в ступор ввели.


20 май 2021, 09:28
Профиль
Лидер разделов: Муми-Дом, УАЗ-469, Удивительные Бабочки, Монеты и Банкноты, Кукольный Дом, МиГ-29, Тестовые серии, История Моды, Журналы без вложений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 12:48
Сообщения: 10371
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Сейф с деньгами - Болталка/флудилка форума: "Монеты и Банкноты"
Вот именно!
Что и у ДеА, что и у Ашета - имею от них серии с качественным содержимым печатного текста, о котором я бы не узнал, изучая интернет или др. источники информации.
Я начал свой путь сбора множества партворков с конца 2005, начала 2006 года. И свежо в памяти - высокое качество преподносимого материала. Одни только энциклопедические серии чего стоят (журналы без вложений). И с каждой новой серией - кол-во опечаток росло, полное неуважение редактуры к нам и прочее.
Каждый раз приходила мысль, что человечество достигло пика в развитии, сейчас идет исключительно регресс. Это можно посмотреть и по различным соц. сетям и иным сайтам во всемирной паутине.
ВСЕ написанное - чистое ИМХО.
kaschnik писал(а):
То MisterDrakon
Без обил, коллега, но я шутил... а шутки иногда и строятся на "полной околесице". А Вы, своей реакцией, меня прямо в ступор ввели.

Раз так - пардон. Такой цели не преследовал: в ступор вводить.... smile_03


20 май 2021, 09:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1702
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Сейф с деньгами - Болталка/флудилка форума: "Монеты и Банкноты"
Согласен полностью. Добавлю только, что само "человечество" разделилось. Если говорить ОЧЕНЬ грубо, то на две очень неравные группы: тех кто рулит и тех кем рулят. И чем дальше тем сильнее это разделение, уже настолько, что переход из одной группы в другую стал невозможен. А поскольку рулевых очень мало, то для облегчения "руления" им нужно, что бы те, кем они управляют были как можно более глупы (отсталые, не образованы, зависимы и т.д. и т.п.). Ну и развлекательный контент для этой группы, соответственно, нужен все более простой - не книги, но комиксы, не песни, но треки, не фильмы, но клипы. А образовательный контент превратили в псевдо-образовательный. Обучение из научной работы превратили в предоставление услуги, качество которой неуклонно снижается, причем умышленно.


20 май 2021, 09:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Сейф с деньгами - Болталка/флудилка форума: "Монеты и Банкноты"
А тут вообще все зависит только от желания и старания родителей! Все ИМХО! Сразу!
Привить желание читать, узнавать что-то новое, понимать и оценивать крайне важно!!
А можно тупо подсунуть планшет что намного проще и удобнее, а потом огребать по полной:(
Сам закончил спортивный класс где учителя откровенно и честно говорили:
"- Не буду называть вас круглыми идиотами - скажу попроще чтоб поняли: вы круглые спортсмены" :(((
Вполне заслуженно!!! Некоторые в классе тогда еще откровенно глумились:
"Если бы знания были реальной силой - то никто не стал бы заниматься боксом:)"
И этим некоторым потом в 90е помогло устроится в жизни - но ненадолго:(((


21 май 2021, 17:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1702
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Сейф с деньгами - Болталка/флудилка форума: "Монеты и Банкноты"
PCV писал(а):
А тут вообще все зависит только от желания и старания родителей!

Ой не все! (тоже ИМХО и тоже сразу smile_03 )
"Привить" желание учиться, согласен, в силах родителей и их прямая обязанность. А вот дать возможность получить высоко ликвидную профессию это уже проблема.
Это зависит от большого количества факторов, но самым важным является, конечно, наличие достаточного количества денег в семье.
Например, семья проживающая в каком ни-будь селе в российской глубинке, где папа скотник, а мама почтальон, где месячный бюджет дай Бог 20 000 рублей. Желание учиться они конечно привьют, в школьной библиотеке детеныш книжки все перечитает, даже окончит школу на все пятерки. А вот дальше проблема! Уехать в райцентр, где ближайший техникум готовит профессиональных скотников? Как оплачивать съемную квартиру? На какие деньги он будет питаться? Чем оплачивать всякие доп. курсы? На какие деньги оплачивать интернет, более менее приличный смартфон или ноутбук.
А если говорить об институте, то точно родители не вытянут, даже если органы начнут продавать. Кредит то им никто не даст, или кредитов этих у них как у жучки блох.
Вот у меня дочь, закончила школу с золотой медалью, красным аттестатом, сама (привили, таки, желание учиться). Живем в крупном городе, работаем вдвоем с женой, з\п "средняя по больнице", но если бы дочь не поступила на "бюджет", фиг бы мы "вытянули" вышку на коммерции, пошла бы в ПТУ. А прошла она по конкурсу в немалой степени благодаря везению.


21 май 2021, 19:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Сейф с деньгами - Болталка/флудилка форума: "Монеты и Банкноты"
Вот меньше всего хотелось удариться о ПОЛИТИКУ:(
На просто нумизматическом Форуме особенно!
Все что Вы написали абсолютно правильно!!!
НО ЭТО ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА конкретно нашего государства:(((
Цеховое разделение как в средневековье: сын депутата будет депутатом, сын министра станет министром;
а про челядь: просто должны обслуживать:((( https://www.fontanka.ru/2021/05/13/69911438/
Сейчас вероятно меня вполне заслуженно забанят! Поделом мне:)


21 май 2021, 20:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Сейф с деньгами - Болталка/флудилка форума: "Монеты и Банкноты"
«Правительство на другой планете живет» (Кин-Дза-Дза) Как эпиграф!

Там парады:) А тут выкручивайтесь сами как можете - это наши личные проблемы как учить своих детей и сколько надо при этом заплатить за образование:((( А так же за лечение!!! Тупо просто сопоставить: налоги регулярно со всех берут и не забывают при этом на лечение детей в каждой новостной передаче на жалость давя собирать:( Парадокс: а государство почему не помогает??? Вот же спровоцировали - как мог ранее в суждениях сдерживался!


21 май 2021, 20:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1702
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Сейф с деньгами - Болталка/флудилка форума: "Монеты и Банкноты"
PCV писал(а):
Вот меньше всего хотелось удариться о ПОЛИТИКУ:(
На просто нумизматическом Форуме особенно!

Да какая политика, коллега! Мы просто "правды" сравниваем. smile_08
PCV писал(а):
Все что Вы написали абсолютно правильно!!!
НО ЭТО ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА конкретно нашего государства:(((
Цеховое разделение как в средневековье: сын депутата будет депутатом, сын министра станет министром;
а про челядь: просто должны обслуживать

Это ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА ЛЮБОГО, коллега, еще раз ЛЮБОГО государства. Клановость, приоритет социальных групп, приоритет конкретной национальности. Выбирайте любое государство, где на Ваш взгляд "идеальное" социально ориентированное государство и не менее "идеальное" равноправное (!) общество. Обсудим на Вашем примере.
На мой взгляд определение государства, как инструмента в руках правящего класса для подавления воли угнетенного класса отлично это объясняет.
Капитализм это то что родилось из феодализма, поэтому "цеховое" разделение и лежит в основе капитализма.
Капитализм невозможен без разделения на богатых и бедных, на высшее сословие и челядь. Власть принадлежит "богатым" и они будут всячески препятствовать развитию "бедных" выше установленных рамок.
PCV писал(а):
«Правительство на другой планете живет» (Кин-Дза-Дза) Как эпиграф!

Только ли в России? Правительство объединенной Европы, судя по всему, живет вообще в другой галактике, нежели правительства самих государств - членов Евросоюза. А американское, так вообще в другой реальности.
PCV писал(а):
Там парады:) А тут выкручивайтесь...

А где по другому? Вона, соседи, несмотря на все плохое на пути ко всему хорошему, тоже парады проводят.
Да и не может быть по другому при таком социальном строе. В богатейшей стране планеты самая высокая собираемость налогов, налоговые преступления хуже чем убийство, а нищих и умерших от ковида столько, что первые места занимают. Где там помощь от государства? 1400 баксов каждому? На сколько дней лечения этих денег хватит? Как оказалось там и расовая сегрегация до сих пор существует...


24 май 2021, 10:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Сейф с деньгами - Болталка/флудилка форума: "Монеты и Банкноты"
Чисто теоретически рассуждаете? Или есть свой личный опыт? Собственный обширный весьма опыт проживания в разных странах позволяет сделать субъективные выводы опираясь исключительно на личные впечатления! Просто ограничусь цитатой Уважаемого Лауреата Нобелевской премии Жореса Алфёрова:


Фото:
Сейф с деньгами - Болталка/флудилка форума: "Монеты и Банкноты"
Сейф с деньгами - Болталка/флудилка форума: "Монеты и Банкноты" 9C95BECC-4551-46F0-AF71-32D5382486FE.jpeg [ 61.97 Кб | Просмотров: 3000 ]


Последний раз редактировалось PCV 24 май 2021, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

24 май 2021, 20:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Сейф с деньгами - Болталка/флудилка форума: "Монеты и Банкноты"
Во первых банальщина: «хорошо там где нас нет» и не надо путать эмиграцию с туризмом изначально!
Во вторых «в споре рождается истина - но для каждого она своя» :(((
В третьих этот Форум про монетки плюс прочие машинки, паровозики и насекомые:)
Достаточно понаписал - этим пожалуй и ограничусь smile_16
Далее буду про патворки исключительно!


24 май 2021, 20:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1702
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Сейф с деньгами - Болталка/флудилка форума: "Монеты и Банкноты"
PCV писал(а):
Достаточно понаписал - этим пожалуй и ограничусь
Далее буду про патворки исключительно!

Как пожелаете, коллега. smile_16
Но, тогда мне немного непонятно, что делать с вопросами, которые Вы мне задали. Оставить без ответа? Простите великодушно, но вообще оставить их без какой либо реакции с моей стороны - это будет невежливо по отношению к Вам. Но если Вы их задали без цели услышать мой ответ, то, еще раз простите великодушно за прямоту, выглядит это не очень красиво по отношению к мне... ну правда. Гляньте со стороны на структуру ваших крайних сообщений: Вопрос... вопрос... А я вот сам видел... Жорес Алферов!... во первых..., во вторых..., в третьих... и фсё, больше ни слова не скажу, потому как тут надо про другое разговаривать.
Формат этой болталки задан в первом посте: Предлагаю в этой теме общаться/болтать и т.п. на любые темы, не обязательно на нумизматическую/бонистическую тематики. smile_08
А затронутая нами тема так или иначе вращается вокруг денег, потому как деньги правят миром. smile_03
Как быть? Признаем Ваши вопросы риторическими и сохраним status quo? smile_16


25 май 2021, 09:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1702
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Сейф с деньгами - Болталка/флудилка форума: "Монеты и Банкноты"
Часть статьи Алферова из которой взяли цитату:
Абзац называется: Либерализм поневоле

"Своих взглядов я никогда не скрывал. Считал и считаю лозунг “от каждого по способностям — каждому по труду” воплощением социальной справедливости. Что такое социалистическая идеология в конечном счете? Это социальные гарантии для населения: бесплатное образование и медицина, достойные пенсии, льготы и блага в коммунальном обслуживании. А происходящее сегодня толкает меня стать либералом. Потому что государственником можно быть, когда государство заботится о своих гражданах.
Но если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!
Только что я был в Сингапуре. Маленькая страна, 760 квадратных километров. Прочитал лекцию в тамошнем университете, посетил несколько научных центров. Мне показали Институт микроэлектроники, Институт развития средств хранения и отображения информации численностью по двести человек, бюджет каждого — 25 миллионов долларов. На 90 процентов он состоит из государственных средств, и лишь 10 процентов составляют отчисления от промышленности. Не скрывая зависти, я спросил: “Почему только 10 процентов, это ведь прикладные институты?” И услышал в ответ как нечто элементарное: “Мы развиваем перспективные технологии. Промышленность прямо платит за то, что ей нужно сегодня, за разработки завтрашнего дня платит государство”.

А у нас реформаторы выкинули лозунг, что даже фундаментальная наука должна сама себя финансировать. В результате не только катастрофически упало финансирование науки, но и вследствие разрушения наукоемких отраслей промышленности не востребованы достижения сохранившихся лабораторий. Сегодня я бьюсь над возрождением отечественной электроники. Потому что она была, есть и на ближайшие 30–40 лет останется движущей силой развития всех отраслей промышленности, всей экономики, в том числе ее социальной сферы. Рассуждать о том, что мы компьютеры купим, чипы купим, значит обрекать себя на роль придатка технологически продвинутых стран! Не так давно один депутат с думской трибуны пустился в рассуждения о том, что в условиях дефицита средств надо развивать те отрасли, где мы конкурентоспособны, а электроника к их числу не относится. Это заблуждение граничит с невежеством. Да и как мы можем “безнадежно отстать”, если у нас есть кадры, которые нарасхват в ведущих западных лабораториях, если, уж извините, Нобелевская премия по электронике, по информационным технологиям присуждена российскому ученому?!

До 50 процентов бюджета многих американских компаний составляют средства из казны, поскольку они работают на стратегически важных направлениях. Если бы та рыночная модель, которую культивируют в России господа Гайдар, Чубайс и их последователи, не дай Бог, внедрялась 40–50 лет назад — сегодня у нас не было бы ни космоса, ни электроники, которую все-таки удалось создать, ни науки, которую мы пытаемся сохранить, а была бы в полном смысле животная жизнь."


25 май 2021, 10:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1702
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Сейф с деньгами - Болталка/флудилка форума: "Монеты и Банкноты"
еще цитата из этой статьи
"...победа ГКЧП означала бы сохранение советской системы, а значит, и основ социализма в стране. А если так, то — да, лучше, если бы она состоялась."
и еще...
"Советская власть обидела миллионы людей, но по своей природе это была власть народная. Советы были рождены в 1905 году самим народом, их не придумал Ленин или Сталин, они возникли из движения масс против реального угнетения. Конечно, у этой власти была масса ошибок и прямых преступлений, но нужно учитывать одну вещь: при всех отрицательных моментах это была первая более-менее удачная (потому что продолжалась 70 лет) попытка создания государства социальной справедливости. И еще: не народы, а политическое руководство многих стран безумно боялось нашего примера. Мы действительно жили в капиталистическом, весьма недружелюбном, если не враждебном, окружении и вынуждены были наращивать свой военный “флюс”. Оценивая свою историю, нужно чувствовать себя в то время и в тех поколениях."

Хорошая статья... только читать ее нужно всю целиком. https://fish12a.livejournal.com/676455.html


25 май 2021, 10:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1702
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Сейф с деньгами - Болталка/флудилка форума: "Монеты и Банкноты"
"Мало того, что россиян стало меньше, – ухудшилось и качество населения (что характерно и для американцев, правда, в гораздо меньшей степени), имея в виду круг интересов, творческий потенциал, креативные способности. Всеобщий меркантилизм разъедает души людей. Для десятков миллионов людей главной стала проблема выживания какого-то животного существования. Поистине удручающий итог..."
Ух! Хорошо сказано!


25 май 2021, 10:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Сейф с деньгами - Болталка/флудилка форума: "Монеты и Банкноты"
Сложные вопросы... Не решаемые:( "А как было бы если...?"
Все умны задним умом:( Без обид! Просто имею в виду что только собственный опыт чему-то да и учит...
Да и то не всегда:( Сам достаточно по "граблям" набегался:(((


Последний раз редактировалось PCV 27 май 2021, 20:09, всего редактировалось 1 раз.



27 май 2021, 18:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Сейф с деньгами - Болталка/флудилка форума: "Монеты и Банкноты"
2 kaschnik

На "Как быть?" отвечу предельно откровенно примером: если кто успел пенсию получить - то тем еще повезло:)
Пусть и относительно... Убогую; но хоть что-то!
Моему поколению уже никакой пенсии не светит:( Только если сам себе заработал на старость:)
Удивляюсь "скромности" власть "придержащих" - всего лишь на ДЕСЯТЬ лет повысить "порог": надо было бы пенсию всем только после СТО лет стажа выплачивать - а не дожившие просто обязаны платить оброк за право проживания на территории! И ПФ счастлив:) Да и дыра в бюджете для помощи другим странам закрыта!
Плюс «национальное достояние" будет на что потратить: https://www.fontanka.ru/2021/05/25/69934271/
"При этом более 22% российских домохозяйств или более пятой части жителей России до сих пор не имеют доступа к централизованной канализации, сообщает Росстат со ссылкой на данные ежегодного исследования. 16,8% россиян пользуются выгребными ямами, а у 5,8% населения система канализации вообще отсутствует." ХХI век!
Есть куда развернуться власти - "социальное государство всеобщего благоденствия" упорото и стабильно строится:)))


27 май 2021, 19:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:29
Сообщения: 1702
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: Сейф с деньгами - Болталка/флудилка форума: "Монеты и Банкноты"
То PCV
Я правильно понял - продолжаем беседу?
Про канализации мы ранее уже обсуждали. Подобная подача информации неприемлема. Какая на фиг центральная канализация в среднестатистической деревне? Или в дачном товариществе? Вот у меня есть дачный участок, на нем есть выгребная яма. У всех соседей вокруг такие же ямы, на некоторых участках люди живут постоянно, построили себе полноценные жилые дома... ну, некоторые себе септики промышленно изготовленные закопали.
Центральной канализации в нашем НСТ нет и не будет, а домохозяйства есть.
И что, кричать, что мы живем как в средние века в ХХI веке? Нет, это является нормой в данном месте и в данное время. Центральная канализация действительно нужна городам, крупным поселкам, где для ее обслуживания имеется возможность создать соответствующую инфраструктуру (которая, заметим, стоит больших денег, а срок ее окупаемости несоразмерно долгий).
Или например у бабушки был дом в центре города, труба фекальной канализации в 10-ти метрах от забора проходит, а один фиг во дворе свой септик был. Причина простая - проект подключения, работы, материалы, оформление, последующая оплата услуги - это все дорого, а, извините, говна и помоев производила бабушка максимум ведра два за сутки. Какой смысл иметь этот самый заветный доступ к централизованной канализации?
А в приведенную Вами статистику и она и я попадаем. Ха-ха-ха!
Категорически не приемлю подобное манипулирование фактами. Глупый какой то пример Вы привели, не выдерживающий минимального логического анализа.

"Национальное достояние", правильно, что Вы это словосочетание в кавычки взяли... Ну построит Газпром со своих прибылей этот Лахти-центр и что? Что в этом такого? Руководитель нашего предприятия со своих прибылей тоже здание для офиса построил и что? Это запрещено разве?
Если Вы к тому, что Газпром эти сверх прибыли получает с добычи и продажи ценного природного ресурса, который добывается на территории нашей страны. Ну так и здание он построит на территории нашей страны, эти деньги за границу не ушли. Зарплаты выплачены, налоги... Даже для постройки этого здания и последующей его эксплуатации будет создано некоторое количество рабочих мест, люди будут работать и получать зарплату им будет на что купить еду.

От общественной собственности на средства производства и ресурсы мы все дружно отказались в 1992-1993-м году, сами передали их частному бизнесу - как "более эффективному", променяв на блага и свободы капиталистической системы.
Вот Вам и эффект. "Собственник" на полученную прибыль Лахти, да, Ельцин-центры строит, да всякие блага имеет, а мы СВОБОДНЫ, в том числе и от этих благ.

Вот, прикиньте на себя такую ситуацию. Вы крупный предприниматель в России, Вы честно заработали энную сумму денег, заплатили все положенные налоги, работников не обидели зарплатой, премии раздали, Вас все подчиненные любят и уважают. Вы патриот своей страны, за границу деньги не уводите, даже дети ваши учатся на родине и по монакам на спорткарах не гоняют. И вот у Вас выбор - построить офисный центр, сдавать помещения в аренду и еще больше на этом заработать или построить в городе Усть-Говнянске поликлинику, затарить ее оборудованием и подарить ее этому городу за просто так. Да еще при этом убить кучу времени на согласование, проверки, приемку-сдачу и т.д. и т.п. и в итоге не получать от этого никакой прибыли.
Как капиталист и эффективный собственник какое решение Вы примете?

Сотрясать воздух лозунгами, что наша власть должна чего то народу как минимум бессмысленно. Мы сами (я говорю про наш народ) приняли решение о разделе общества по капиталистическому образцу на богатых и бедных. Понятно, что богатым заполучить власть в свои руки проще, (в случае с современной Россией так вообще, мы сами, ДОБРОВОЛЬНО, отдали власть эксплуатирующему классу), а получив ее в свои руки еще более просто ее удерживать, подавляя возмущения или мелкими деньгами (подбросили деткам на школьные расходы и родители уже потише себя ведут, между собой договорились и гречка в цене не растет какое то время и т.п.) или силой (слава Богу давно уже такого у нас нету, но если что, то за ними не заржавеет).
Вот так вот... "рыночек", как говорится, разрулит...

С цитатой Ж. Алферова я Вас так и не понял. Вырванную из контекста ее можно пихать под любую тему, а в контексте статьи она становится очень узко направленной.
Простите за вопрос, Вы до того, как привести цитату в обоснование Вашей позиции, саму статью читали?
Статья рассматривает именно проблему финансирования науки и вообще ее поддержки со стороны государства. А упоминание Академиком народа, формы устройства государства и социальной системы идут рефреном и показывают лишь то, что по мнению Алферова на территории современной России, только во времена СССР и при социалистической форме устройства государства и при общественной собственности на основные средства производства и ресурсы, наука получала должное внимание, поэтому и были получены те великие достижения.
А капитализм в России привел к тому, что вкладывать в науку "бизнес" не хочет, потому, что немедленной и высокой прибыли не будет. Якобы проще купить на стороне. И соответственно государство, исполняя такую волю правящего класса и являясь его инструментом никакого интереса к фундаментальной науке не проявляет.
И все это приводит к тому, что государство наше становится слабым и зависимым, то есть потихоньку теряет саму "государственность".
Приведенные примеры по другим странам говорят о том, что в некоторых странах денег столько, что они могут себе позволить в науку вливать "на перспективу", а другим странам, где нет или мало природных богатств, населения, территории, другого выхода, кроме как развивать науку и наукоемкие производства (разрабатывать и продавать технологии) нет.


28 май 2021, 10:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Сейф с деньгами - Болталка/флудилка форума: "Монеты и Банкноты"
"Многа букоф"... Очень много-много текста ниачем:(
И нет конкретных ответов про пенсию:( Не увидел!
Как кстати и ранее не ответили на казалось бы простой вопрос: "Чисто теоретически рассуждаете? Или есть свой личный опыт?" Повторюсь: СВОЙ собственный и обширный весьма опыт проживания в разных странах позволяет сделать субъективные выводы опираясь исключительно на личные впечатления!
Ну и отдельно про канализацию: локальную хотя бы сделать совсем не сложно и не очень дорого для государства чтоб просто не загрязнять свою же природу!
И ещё: Лахти это город в Финляндии - а в СПб Лахта! Не надо путать - как абориген сообщаю:)


Последний раз редактировалось PCV 31 май 2021, 20:45, всего редактировалось 4 раз(а).



31 май 2021, 18:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 17:36
Сообщения: 6358
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Сейф с деньгами - Болталка/флудилка форума: "Монеты и Банкноты"
2 kaschnik

"И все это приводит к тому, что государство наше становится слабым и зависимым, то есть потихоньку теряет саму "государственность".
Приведенные примеры по другим странам говорят о том, что в некоторых странах денег столько, что они могут себе позволить в науку вливать "на перспективу", а другим странам, где нет или мало природных богатств, населения, территории, другого выхода, кроме как развивать науку и наукоемкие производства (разрабатывать и продавать технологии) нет."

Ну и? Вместо развития наукоемких технологий строим никчемные пирамиды в виде башен за вырученные от продажи нефти, газа и леса доходы - вот и получается сырьевой придаток с минимальной добавочной стоимостью:(((
НЕ вкладываем в развитие и просто продаем сырье!!!
Где обещанные йотафоны? Круче чем айфоны было заявлено что станут:)))


Последний раз редактировалось PCV 31 май 2021, 20:48, всего редактировалось 1 раз.



31 май 2021, 18:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:29
Сообщения: 1495
Откуда: Подмосковье
Сообщение Re: Сейф с деньгами - Болталка/флудилка форума: "Монеты и Банкноты"
Мазут продаём. Я сам в последние годы перед пенсией работал на ППЖТ (Предприятие Промышленного Железнодорожного Транспорта), чьё отделение отделение было расположено на территории МНПЗ в Капотне (Москва). Так вот, завод частенько торопил нас - "Давайте скорее состав с мазутом собирайте, в Клайпеде уже танкер ждёт". А сейчас уже, наверное, в Лугу наливняк гонят, но тоже в загранку.


31 май 2021, 19:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 97 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №101 5 сентаво (Сальвадор), 5 сентаво (Никарагуа), 1 сентаво (Аргентина)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

3

31270

11 май 2021, 20:48

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №81 1 седи (Гана), 5 халалов (Саудовская Аравия), 10 леоне (Сьерра-Леоне)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

12

46898

06 авг 2014, 23:18

Тероморфный абишай Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №103 5 центов (Кирибати), 1 нгве (Замбия), 5 центов (Острова Кука)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

5

36201

11 май 2021, 20:50

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №31 1 цент (Литва), 1 цент (Гайана), 5 сентимо (Филиппины)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

8

18943

05 янв 2022, 23:24

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №120 5 центов (Намибия), 20 центов (Танзания), 25 нгве (Замбия)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

3

13315

31 май 2015, 01:46

GreenField Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], IgorDV, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

дом мечты серия журналов от deagostini, игры ферма василия и василисы, журнал the cat, Железная Дорога в Миниатюре где купить
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru