Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Монеты и банкноты №87 100 гульденов (Суринам), 1 стотинка (1951 г.)/ 1 стотинка (1962 г.) (Болгария) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 21:53
Сообщения: 269
Откуда: Обнинск, Калужская обл.
Сообщение Re: Монеты и банкноты №87 100 гульденов (Суринам), 1 стотинка (1951 г.)/ 1 стотинка (1962 г.) (Болгария)
тогда о какой информации идет речь?
года и качество выпуска - достаточно посмотреть каталог Краузе, Нацбанка Болгарии или например как я болгарского нум. общества
про различия 62/70 - достаточно посмотреть на монетки и все видно. я же написал "наблюдения мои"
про ходячку 1981 я знаю.


03 окт 2013, 09:14
Профиль
Лидер раздела Монеты и Купюры Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 00:54
Сообщения: 3895
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Монеты и банкноты №87 100 гульденов (Суринам), 1 стотинка (1951 г.)/ 1 стотинка (1962 г.) (Болгария)
Catherine писал(а):
DeadlyConcept писал(а):
Поддерживаю тезис: лотереи отстой!
Ей Богу, как детский сад... smile_23

Я совсем не прочь вернуться лет на "дцать" назад, поэтому:
- ЛОТЕРЕИ АЦТОЙ!!! ^_____^"""

Совершенно согласен, что "никто не заставляет" и всё это тараканы в голове партворкоманов, но им (нам) ведь от этого не легче. ^^' Уже как-то писал об этом... В общем, ясно, что совершенно не обязательно покупать оба варианта комплектации (и когда привозят только один из них, меня лично это совсем не напрягает), но вот если тебе в том же "Ашане" обе монеты попадаются, собирательский инстинкт так и требует вторую приобрести, но платить вдвое больше очень не хочется. И вот эта-то дилемма и раздражает неслабо. В плане того, что "приобрести отдельно"... Лезть на "Молоток" из-за какой-то мелкой стотинки никакого желания нет и в оффлайновый магазин тащиться - тоже (даже если предположить, что она там есть в продаже). А тут вот лежит она на прилавке и расстраивает самим фактом своего наличия (и ценой, конечно). Повторюсь, что проблема в голове покупателя и издатель не виноват - его дело деньги зарабатывать, - но я бы лично предпочёл, чтобы эта проблема вообще не возникала. Ладно бы ещё, если б такой подход с самого начала практиковался, но нам-то это нововведение уже по выходу большого количества номеров преподнесли, поэтому оно и воспринимается, как ломка привычной концепции, которая принималась по умолчанию.
Правда, в моём случае с этим конкретным номером всё гораздо проще: второй экземпляр буду для друга брать, которому гульдены нужны, и, если второй вариант стотинки попадётся, как раз оттуда и позаимствую, поскольку к монетам он равнодушен. Но перспектива засилья лотерей удручает. Вот нет чтобы удачный эксперимент с филиппинскими песо за основу взять - так вместо этого они бестолковые монетные лотереи продолжают устраивать. smile_31


03 окт 2013, 12:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 09:04
Сообщения: 4244
Откуда: Москва, Сокол
Сообщение Re: Монеты и банкноты №87 100 гульденов (Суринам), 1 стотинка (1951 г.)/ 1 стотинка (1962 г.) (Болгария)
Мне кажется для обеспечения полноценного тиража у них не хватает монет одного номинала или они настолько не интересны, что есть опасения что тираж с таким вложением не будет раскуплен вообще. Ну и жадность, конечно. А в журнале, что оттягивает на себя больш'ую половину стоимости, уже ребятам писать не о чем - приминительно ко вложениям. С болгарской монетой - статья о .... Кубе (!). Что будет когда кубу вложат? Обзор экономики гваделупы?


03 окт 2013, 13:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:06
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Сообщение Re: Монеты и банкноты №87 100 гульденов (Суринам), 1 стотинка (1951 г.)/ 1 стотинка (1962 г.) (Болгария)
Тероморфный абишай писал(а):
Совершенно согласен, что "никто не заставляет" и всё это тараканы в голове партворкоманов, но им (нам) ведь от этого не легче.

Конечно не легче, но если настраивать себя обращать внимание только на существенные проблемы (в жизни, в быту), то станет гораздо легче воспринимать подобные "недоразумения", они будут казаться глупыми пустяками (коими, собственно, и являются), на которых даже не нужно зацикливаться...
Тероморфный абишай писал(а):
.... но вот если тебе в том же "Ашане" обе монеты попадаются, собирательский инстинкт так и требует вторую приобрести, но платить вдвое больше очень не хочется. И вот эта-то дилемма и раздражает неслабо.

У большинства людей собирательский инстинкт (если он реально есть) редко активизируется при "холодной голове". Поэтому цена не очень волнует, если таковая есть в кармане. Для наглядности правоты этого суждения далеко ходить не надо, достаточно лишь по разным веткам нашего сайта погулять =) ... Вот в "минералы" например зайти, где люди по 3-5 и более номеров покупают и не возмущаются, а мы тут про какие-то , всего лишь, два говорим.
Тероморфный абишай писал(а):
В плане того, что "приобрести отдельно"... Лезть на "Молоток" из-за какой-то мелкой стотинки никакого желания нет и в оффлайновый магазин тащиться - тоже ...

Вообще увлеченные люди по-любому делают заказы в инет-магазинах, и явно не лезут туда ради одной мелкой и дешевой монеты. Как правило заказывают за раз побольше всего, исходя из наличия свободных финансов, ибо невыгодно покупать мало из-за стоимости доставки. Вот при очередных таких "походах в магазин" и можно заодно заказать "лотерейные" монеты, которые не удалось купить с журналом, чаще всего подобные монеты почти везде есть в продаже.
Тероморфный абишай писал(а):
... А тут вот лежит она на прилавке и расстраивает самим фактом своего наличия (и ценой, конечно).

Ой... Знаете, я когда прихожу в какой-нибудь торговый центр, постоянно расстраиваюсь фактом наличия всего и всякого, что мне не доступно на тот момент по цене... И думаю не я одна =) Но всего в жизни не скупишь и всех монет тоже не соберешь, смысл нервничать?
Тероморфный абишай писал(а):
Вот нет чтобы удачный эксперимент с филиппинскими песо за основу взять - так вместо этого они бестолковые монетные лотереи продолжают устраивать.

А в чем удачность эксперимента была? Ведь по сути та же лотерея (разве что номинал у всех один и тот же) и наверняка многие купили не ту банкноту, что хотели бы, а есть и те, кто тратился на покупку двух номеров...

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
TotenKopf2000 писал(а):
Мне кажется для обеспечения полноценного тиража у них не хватает монет одного номинала или они настолько не интересны, что есть опасения что тираж с таким вложением не будет раскуплен вообще. Ну и жадность, конечно.

По этому вопросу уже велась дискуссия =) - viewtopic.php?p=565717#p565717


03 окт 2013, 15:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 22:38
Сообщения: 572
Откуда: Старый Оскол
Сообщение Re: Монеты и банкноты №87 100 гульденов (Суринам), 1 стотинка (1951 г.)/ 1 стотинка (1962 г.) (Болгария)
С болгарской монетой - статья о .... Кубе (!). Что будет когда кубу вложат? Обзор экономики гваделупы? smile_22 Где о Кубе?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Whitekorean писал(а):
тогда о какой информации идет речь?
года и качество выпуска - достаточно посмотреть каталог Краузе, Нацбанка Болгарии или например как я болгарского нум. общества
про различия 62/70 - достаточно посмотреть на монетки и все видно. я же написал "наблюдения мои"
про ходячку 1981 я знаю.

Скинте ссылку smile_04


03 окт 2013, 21:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:06
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Сообщение Re: Монеты и банкноты №87 100 гульденов (Суринам), 1 стотинка (1951 г.)/ 1 стотинка (1962 г.) (Болгария)
unnik писал(а):
Где о Кубе?

Он наверное просто запамятовал и перепутал с последним номером от Ашет, именно там было про Кубу.


03 окт 2013, 21:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 21:53
Сообщения: 269
Откуда: Обнинск, Калужская обл.
Сообщение Re: Монеты и банкноты №87 100 гульденов (Суринам), 1 стотинка (1951 г.)/ 1 стотинка (1962 г.) (Болгария)
это легальные электронные каталоги нацбанка по монеткам и банкнотам
http://bnb.bg/ResearchAndPublications/P ... /index.htm

а ссылку на ежегодник болгарского нумобщества я не дам - он у меня бумажный.
если будут вопросы по конкретным монеткам - обращайтесь в личку


03 окт 2013, 22:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 22:50
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Сообщение Re: Монеты и банкноты №87 100 гульденов (Суринам), 1 стотинка (1951 г.)/ 1 стотинка (1962 г.) (Болгария)
Catherine, искренне прошу прощения, что моя позиция вас так расстраивает, а мои слова кажутся инфантильными. Честно говоря, у меня к вам нет никаких претензий, даже если я не согласен с какими-то вашими высказываниями, которых не понял. У меня претензии к издателю.
В одной из веток я уже писал, что почти прекратил покупку нумизматических партворков. В понедельник выйду на работу и дозакажу все, что анонсировано на ближайшее время. Поэтому нет смысла отправлять меня в медитацию, чтобы разобраться с собой. И тоже относится ко всем, кто высказывает свое мнение. Например, я смогу спокойно воспринять любые слова, даже если это пожелание создать лотерею с тремя или четырьмя монетами. И вы правы, что стоя перед прилавком, мы сами должны решать за себя и ни на кого не сваливать ответственность за свои покупки. Но если обращаться к издателю, то я бы попросил его не вынуждать меня делать выбор между двумя монетами, в надежде что я куплю обе, потому что я могу и не купить ничего. Жаль что в политике так нельзя, даже при выборе между президентом и премьером нельзя отвернуться и уйти, приходится махнуть и сказать: да идите вы туда оба.
Проблема только в том, что не хочется искать обходные пути. Еще раз скажу, что меня устраивали оба партворка, и я продолжил бы покупать их, если бы не:
низкое качество журнала
сбои с фурнитурой (листы и подписи)
лотереи.
И если с качеством журнала мы мирились с самого начала, а сделать качественные вложения ДеА неспособна генетически, то относительно лотереи...
Цитата:
я бы лично предпочёл, чтобы эта проблема вообще не возникала

Надеюсь, что ДеА еще не успела отпечатать все 150 выпусков, и в будущем возникнет повод вернуться к парворку не только за бонусами, но и вообще, до конца серии.


03 окт 2013, 23:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:06
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Сообщение Re: Монеты и банкноты №87 100 гульденов (Суринам), 1 стотинка (1951 г.)/ 1 стотинка (1962 г.) (Болгария)
DeadlyConcept, у меня ведь тоже нет никаких претензий к Вам =)
Я просто действительно не понимаю Вашу, Тероморфного абишая и всех вам "солидарных" позицию, точнее мнение (относительно лотерей)... Никаких, действительно, веских и адекватных аргументов "против" никто из вас ведь, за всё время, по сути, не сказал. Да и, наверное, не скажет, их просто видимо нет, есть только нелепые и в разной степени преувеличенные доводы, это нужно уметь признать. Что касается претензий к издателю, то мне они хорошо понятны если речь идёт о всяких ошибках и неверной инфы в тексте журнала, о задержке всяких там листах/стикерах, о качестве вложений, да и о самих вложениях в целом (хотя, как правильно Andr заметил "нумизматических шедевров изначально не предполагалось"). А вот возмущения по поводу лотерей не понятны. И потом, изначально (оглядываясь далеко назад) все были недовольны тем, какие вложения им "подсовывают", а теперь когда с "приходом" лотерей есть возможность (а у многих она всё-таки есть) самим выбирать эти самые вложения (пусть такие же непутёвые, но всё же) - опять недовольны. Но мы же все прекрасно понимаем, что издательство не планирует угождать всем и каждому, им вообще плевать на нас с высокой колокольни. Поэтому, думаю, мы должны с этим (с тем, что нам предлагают) либо мириться (и возмущаться лишь по делу), либо не мириться (и следовательно не покупать, как многие и делают). Т.е. относиться к серии как к любому товару в любом магазине - хотим, значит берём, не хотим - не берём.
DeadlyConcept писал(а):
В одной из веток я уже писал, что почти прекратил покупку нумизматических партворков. ... Поэтому нет смысла отправлять меня в медитацию, чтобы разобраться с собой. И тоже относится ко всем, кто высказывает свое мнение.

=))) да я вроде никого в медитацию не отправляла, не надо коверкать мною сказанное...
DeadlyConcept писал(а):
Например, я смогу спокойно воспринять любые слова, даже если это пожелание создать лотерею с тремя или четырьмя монетами.

Ага, охотно верю =) Скорей всего будете первым в полку с выкриками "Отстой!!!" =)))
Даже учитывая, что уже не будете собирать серию.
Ладно, шучу. будете не первым, а десятым =)))


04 окт 2013, 11:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 11:28
Сообщения: 545
Откуда: Горное Гнездо
Сообщение Re: Монеты и банкноты №87 100 гульденов (Суринам), 1 стотинка (1951 г.)/ 1 стотинка (1962 г.) (Болгария)
Банкнота оказалась 1986 г. (P-133a) UNC
Монетка - 1962 г. aUNC

Выпуска с монеткой 1951 г. в ближайших трёх торговых точках не оказалось.
Журнал попался с браком: отверстия под механику смещены на 1 мм. вверх.


04 окт 2013, 14:52
Профиль
Лидер разделов Деньги Мира и Монеты и Банкноты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:26
Сообщения: 3334
Откуда: Москва
Сообщение Re: Монеты и банкноты №87 100 гульденов (Суринам), 1 стотинка (1951 г.)/ 1 стотинка (1962 г.) (Болгария)
Mayak писал(а):
Журнал попался с браком: отверстия под механику смещены на 1 мм. вверх.

Сие не брак (так у всех), а издержки перехода на печать в новую типографию в Москве.


04 окт 2013, 15:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2013, 23:26
Сообщения: 82
Откуда: г. Кандалакша, Мурманская область
Сообщение Re: Монеты и банкноты №87 100 гульденов (Суринам), 1 стотинка (1951 г.)/ 1 стотинка (1962 г.) (Болгария)
Купил выпуск. Монета оказалась 1951 г., банкнота 1986 г.


05 окт 2013, 14:49
Профиль
Лидер раздела Монеты и Купюры Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 00:54
Сообщения: 3895
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Монеты и банкноты №87 100 гульденов (Суринам), 1 стотинка (1951 г.)/ 1 стотинка (1962 г.) (Болгария)
Взял обе монеты. Стотинка 1951 г. попалась только в третьей из обследованных точек.

Catherine писал(а):
если настраивать себя обращать внимание только на существенные проблемы (в жизни, в быту), то станет гораздо легче воспринимать подобные "недоразумения", они будут казаться глупыми пустяками (коими, собственно, и являются), на которых даже не нужно зацикливаться...

Уважаемая Catherine, вот именно так я в действительности к деашным лотереям и отношусь и никакой трагедии из них не делаю. Просто они мне не нравятся. ^____^

Цитата:
У большинства людей собирательский инстинкт (если он реально есть) редко активизируется при "холодной голове". Поэтому цена не очень волнует, если таковая есть в кармане.

Ну, не знаю. Мне лично, как раз наоборот, приходится включать "холодную голову", чтобы упомянутый "инстинкт" нейтрализовать. А так меня перманентно тянет собирать всё до упора. smile_25 Поэтому цена не волнует только тогда, когда издатель предлагает то, что реально хочется, а не просто "шоб было"/"для полноты коллекции". ^^' Как бы, вся teh drama и заключается в конфликте "инстинкта" и "чистого разума". ^___^'

Цитата:
Для наглядности правоты этого суждения далеко ходить не надо, достаточно лишь по разным веткам нашего сайта погулять =) ... Вот в "минералы" например зайти, где люди по 3-5 и более номеров покупают и не возмущаются, а мы тут про какие-то , всего лишь, два говорим.

Я тоже камни с насекомыми частенько далеко не по одному экземпляру брал. Но там совсем другое дело. Образцы минералов по определению все разные.

Цитата:
Вообще увлеченные люди по-любому делают заказы в инет-магазинах, и явно не лезут туда ради одной мелкой и дешевой монеты. Как правило заказывают за раз побольше всего, исходя из наличия свободных финансов, ибо невыгодно покупать мало из-за стоимости доставки. Вот при очередных таких "походах в магазин" и можно заодно заказать "лотерейные" монеты, которые не удалось купить с журналом, чаще всего подобные монеты почти везде есть в продаже.

Так-то оно так, но я наложил мораторий на закупки недорогих монет/банкнот до окончания обеих серий, поскольку уже неоднократно в журналах появлялись вложения, которые я незадолго до того приобретал отдельно, причём, как правило, состояние журнальных оказывалось лучше (одно из достоинств МиБ).

Цитата:
Ой... Знаете, я когда прихожу в какой-нибудь торговый центр, постоянно расстраиваюсь фактом наличия всего и всякого, что мне не доступно на тот момент по цене... И думаю не я одна =) Но всего в жизни не скупишь и всех монет тоже не соберешь, смысл нервничать?

Так в том-то и разница, что не хотеть многого легко, именно потому, что всего не купишь. А не хотеть одну стотинку трудно, потому что она только одна и для полного счастья нужно купить всего лишь ещё один журнал, который лежит вот тут, прямо перед тобой. smile_30

Цитата:
А в чем удачность эксперимента была? Ведь по сути та же лотерея (разве что номинал у всех один и тот же) и наверняка многие купили не ту банкноту, что хотели бы, а есть и те, кто тратился на покупку двух номеров...

Совершенно суть у той лотереи иная была, как я уже писал. И именно потому, что номинал один и тот же. Здесь есть азарт поиска разновидностей одной и той же банкноты. И в данном случае мне было совершенно не жаль выкинуть деньги на целых три журнала (тем более что одной из предложенных разновидностей даже на "Молотке" не было). А в приобретении двух журналов с двумя совершенно разными монетами никакого азарта нет, а есть только неизбывная экзистенциальная тоска по впустую потраченным дензнакам. Для меня львиная доля удовольствия собирания серии заключена как раз в выискивании в стопках ашановских журналов (изрядно похудевших в последнее время) какой-нибудь разновидности одинаковых на первый взгляд монет или, на худой конец, чуть более редкого года. Тут присутствует элемент случайности и удачи, как на охоте или рыбалке. А ДеА вместо этого предлагает искусственно созданный суррогат с иллюзией выбора.

Цитата:
Никаких, действительно, веских и адекватных аргументов "против" никто из вас ведь, за всё время, по сути, не сказал. Да и, наверное, не скажет, их просто видимо нет, есть только нелепые и в разной степени преувеличенные доводы, это нужно уметь признать.

Так я, вроде, изначально позиционировал свою неприязнь к лотереям как чисто субъективную и ни на весомость, ни на адекватность не претендовал. Кому-то не нравится манная каша, а мне вот лотереи деашные не нравятся.

Цитата:
А вот возмущения по поводу лотерей не понятны. И потом, изначально (оглядываясь далеко назад) все были недовольны тем, какие вложения им "подсовывают", а теперь когда с "приходом" лотерей есть возможность (а у многих она всё-таки есть) самим выбирать эти самые вложения (пусть такие же непутёвые, но всё же) - опять недовольны.

Это когда выборочно собираешь - тогда да, проблем никаких. А вот если изначально настроился брать серию полностью, лотереи воспринимаются как дополнительная нагрузка на кошелёк, причём не приносящая удовлетворения, учитывая неказистость предлагаемого на выбор. То есть и так-то дают не ахти что, а тут ещё и в двойном объёме предлагают приобретать.


05 окт 2013, 23:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 08:20
Сообщения: 153
Сообщение Re: Монеты и банкноты №87 100 гульденов (Суринам), 1 стотинка (1951 г.)/ 1 стотинка (1962 г.) (Болгария)
Был в отъезде.И сегодня пошёл покупать 87 номер.И мне чуть-чуть повезло в номере было два пакета.А когда их вскрыл оказалось что стотинки 51 и 62 года. Купюры по возрастанию smile_02


06 окт 2013, 20:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:50
Сообщения: 187
Откуда: Москва
Сообщение Re: Монеты и банкноты №87 100 гульденов (Суринам), 1 стотинка (1951 г.)/ 1 стотинка (1962 г.) (Болгария)
Хотела стотинку 51го года, но не попалась. smile_13 Взяла выпуск со стотинкой 61го года.


09 окт 2013, 16:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2012, 16:17
Сообщения: 48
Откуда: г. Урай, ХМАО-Югра
Сообщение Re: Монеты и банкноты №87 100 гульденов (Суринам), 1 стотинка (1951 г.)/ 1 стотинка (1962 г.) (Болгария)
У меня цена осталась прежней (220 р.)
Выпуск понравился, стотинка 1962 года, банкнота шикарная! Побольше бы таких.


13 окт 2013, 09:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:14
Сообщения: 96
Откуда: Киров
Сообщение Re: Монеты и банкноты №87 100 гульденов (Суринам), 1 стотинка (1951 г.)/ 1 стотинка (1962 г.) (Болгария)
Буду банален,но:
стотинка 62 г.,100 гульденов 86 г.
19alex98 писал(а):
банкнота шикарная! Побольше бы таких.

По идее,в журнале должны всегда быть шикарные купюры и монеты,
но из-за жадности Издателя иногда они выходят не очень хорошие!


13 окт 2013, 17:24
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 08:09
Сообщения: 334
Откуда: Москва
Сообщение Re: Монеты и банкноты №87 100 гульденов (Суринам), 1 стотинка (1951 г.)/ 1 стотинка (1962 г.) (Болгария)
Whitekorean писал(а):
unnik писал(а):
Откуда у Вас фото и ифа о 1970годе?

монетки мои, картинки мои, наблюдения мои
не имею привычки ставить свой ватермарк на чужие картинки smile_16

всего стотинки у социалистических болгар выходили
1951
1962/1970
1974-1979(пруф)-1980(пруф)-1988-1989-1990
1981(пам)

ну и на сладкое - современные 1 стотинки чеканились в 2 металлах бронзовые 1999 и стальные с покрытием 2000, 2002(наб)


Ваши наблюдения очень полезны,я считаю,если бы не они я бы и не обратил внимание на отличия Болгарских стотинок. Сам я себе искал стотинку 1951 года,просто такой никогда и не видел. Более поздние конечно астречались,особенно 80-х годов.


06 ноя 2013, 05:51
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 01:45
Сообщения: 675
Откуда: Молодечно - Минск
Сообщение Re: Монеты и банкноты №87 100 гульденов (Суринам), 1 стотинка (1951 г.)/ 1 стотинка (1962 г.) (Болгария)
В Беларуси этот номер вышел как номер 134. Причём есть переклейка на номер 90, под которым он побывал в Украине.
Банкнота E2664088, 1986 г.
Монета 1962 г.
Стотинок 1951 г. пока не видел, правда, и проверил немного мест. Попытаюсь поискать ещё.
Удивил журнал, в котором листы не склеенные, а цельные. Чтобы разложить по папкам в соответствии с рубриками, надо разрезать. Это всё московская типография постаралась.


16 апр 2016, 11:38
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 23:37
Сообщения: 1990
Откуда: Минск
Сообщение Re: Монеты и банкноты №87 100 гульденов (Суринам), 1 стотинка (1951 г.)/ 1 стотинка (1962 г.) (Болгария)
Я тоже с этим номером. Банкнота, как у всех, 1986 г., монета 1962 г. Из примерно 30 журналов, которые я просмотрел накануне, стотинки 1951 года были примерно в 10 из них. Точное количество я не запомнил, т.к. эта разновидность стотинки у меня есть из МиКМ.


16 апр 2016, 13:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 42 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Монеты Российской Империи №46 - Рубль 1825 года. Эпоха Николая I ("Константиновский рубль")

в форуме Монеты Российской Империи

paulovich

2

3583

27 авг 2023, 17:50

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №101 5 сентаво (Сальвадор), 5 сентаво (Никарагуа), 1 сентаво (Аргентина)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

3

30655

11 май 2021, 20:48

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты Российской Империи №41 - Памятный жетон "Памятник Петру I" 1782 года. Спецвыпуск №5. Эпоха Екатерины II

в форуме Монеты Российской Империи

paulovich

1

2779

16 июл 2023, 19:47

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус "Монеты и купюры мира"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Монеты и Купюры Мира

mike

132

165201

10 дек 2019, 00:58

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №81 1 седи (Гана), 5 халалов (Саудовская Аравия), 10 леоне (Сьерра-Леоне)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

12

45931

06 авг 2014, 23:18

Тероморфный абишай Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Jasonthasp, Kot12, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Автомобиль на Службе, журнал Маша и Медведь, заказать Животные Леса, энергия камней
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru