Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Монеты и банкноты №71 25 динаров (Хорватия), 5 сенов (Камбоджа) 
Автор Сообщение
Лидер раздела Монеты и Купюры Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 00:54
Сообщения: 3895
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Монеты и банкноты №71 25 динаров (Хорватия), 5 сенов (Камбоджа)
Levik писал(а):
Но как они поступят со стикерами - если дадут все, то стикер есть, а монеты нет или наоборот.

Ясное дело - будут на оба номинала. Кому какой достанется, такую карточку и в лист вкладывать.

Цитата:
Та же ситуация с листами, если посчитают по номерам - то лишние монеты некуда будет ложить, если по вложениям - то у большинства коллекция будет не полной.

По номерам, конечно. По умолчанию предполагается, что один человек только один экземпляр журнала покупает с одним из двух номиналов. Так что листы надо будет дополнительно брать. Надеюсь только, что эта ерунда с разными номиналами не до конца серии запланирована и скоро прекратится.


11 июн 2013, 23:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:06
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Сообщение Re: Монеты и банкноты №71 25 динаров (Хорватия), 5 сенов (Камбоджа)
Тероморфный абишай писал(а):
.... Надеюсь только, что эта ерунда с разными номиналами не до конца серии запланирована и скоро прекратится.

Ага, надейтесь, что в ДеА дурачки сидят, которые в упор не замечают "успех" таких номеров, у них небось хорошо идут продажи за счет таких, кто сознательно внушил сам себе будто ему целых два номера надо... И потом на сериях с камнями (и наверное с насекомыми) они получили наглядные факты того, что люди готовы покупать хоть по три и более экземпляров одного и того же выпуска если есть какие-то отличия, цена таких не остановит =) ... Так почему бы ДеА и с монетами подобное не провернуть? Конечно может у них действительно не хватает на весь тираж одного номинала, но тогда почему бы не докупить недостаток у других поставщиков или заменить на ту монету, которой будет достаточно для тиража? Скорее всего это банальный маркетинговый ход, а значит наверняка он еще повторится и не один раз... Ну это я так думаю, а как там в действительности окажется никто ведь и не скажет...


12 июн 2013, 01:18
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 15:20
Сообщения: 414
Сообщение Re: Монеты и банкноты №71 25 динаров (Хорватия), 5 сенов (Камбоджа)
Теперь так и будут до конца выпуска лотерею устраивать. Неплохой способ поднять продажи процентов так на несколько.


12 июн 2013, 11:45
Профиль
Лидер раздела Монеты и Купюры Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 00:54
Сообщения: 3895
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Монеты и банкноты №71 25 динаров (Хорватия), 5 сенов (Камбоджа)
Catherine писал(а):
Ага, надейтесь, что в ДеА дурачки сидят, которые в упор не замечают "успех" таких номеров, у них небось хорошо идут продажи за счет таких, кто сознательно внушил сам себе будто ему целых два номера надо... И потом на сериях с камнями (и наверное с насекомыми) они получили наглядные факты того, что люди готовы покупать хоть по три и более экземпляров одного и того же выпуска если есть какие-то отличия, цена таких не остановит =) ... Так почему бы ДеА и с монетами подобное не провернуть?

В "Насекомых" и "Минералах" это обусловлено самим характером вложений, здесь же - попытка намеренного манипулирования. Только всё равно странно, что в номере с аустралями монеты в равной пропорции перемешаны не были. Это портит на корню всю задумку с поднятием продаж - ведь далеко не каждый будет специально носиться по городу в поисках недостающей монеты (я вот не буду, возьму только если в одном месте обе попадутся). Кроме того, судя по сообщениям на форуме, те, кто нашёл вторую монетку, были в меньшинстве. Так что пока не вполне ясно, чего там ДеА химичит - надо ещё посмотреть, как дальше дело пойдёт. Боюсь, что вы всё-таки правы, но буду надеяться на лучшее. smile_30


12 июн 2013, 14:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 10:22
Сообщения: 72
Откуда: Липецк/Москва
Сообщение Re: Монеты и банкноты №71 25 динаров (Хорватия), 5 сенов (Камбоджа)
А у меня давно сложилось впечатление, что у ДеА и Ашет главный хозяин один. Такой "серый кардинал", не афиширующий себя. Нам кажется, что ведется конкурентная борьба, антимонопольные комитеты всех стран спокойны, а на самом деле все прибыли текут в один карман. Почему я так думаю? Прежде всего - странности, которые наблюдаются в выпусках серии Ашет. Весь форум возмущен этой серией. Покупатели недовольны, что анонсировалась она с одной концепцией, а в реальности выходит то, что все вы видите. Как-то неконкурентно получается у Ашет с Деа. А если поглядеть с другой точки - с точки зрения издателя-хозяина, то все логично и очень здорово! Помните, как ругали серию ДеА, пока не было серии Ашет? Есть старый анекдот про Вовочку. Он привел домой своего школьного товарища и говорит: "Мама, познакомься, это Вася - замечательный человек!" "А чем же он замечателен?" - спрашивает мама. "А у него двоек больше, чем у меня!" Так и тут. Хозяину легче выпустить еще худшую серию, чтобы брали первую, ничего в ней не меняя, чем заняться сменой кадров, улучшением содержания и содержимого партворка. А самые лучшие кадры у него - маркетологи и психологи. Видимо, только эти профессионалы-виртуозы и получают там достойную оплату своего труда. Вот это, действительно, высший пилотаж маркетинга - продавать дешевку втридорога, да еще и вынуждать покупателя брать обе серии, где случаются повторы вложений. А сейчас еще и в одной серии различные вложения, что тоже заставит купить второй экземпляр кое-кого из покупателей. И никаких дополнительных затрат на "перестройку" внутри компании! Вспомните, на одном из иностранных сайтов ДеА была серия абсолютно такая, какая сейчас у нас выходит с логотипом Ашет. Я тогда растерялась, как это может быть? По нынешней моей версии все легко объясняется. Разработано несколько серий в одном кабинете, а в зависимости от ситуации на рынке сбыта на них вешаются значки разных "компаний-конкурентов". И концепция партворка и состав вложений варьируется в зависимости от страны. А почему тестовые выпуски кардинально отличаются от основных серий? Так это не для привлечения конечных покупателей, а для привлечения покупателей-оптовиков. Глядя на заманчивый тест, который и раскупается охотно, они заключают договоры с издателями, которые к чему-то их обязывают и которые вряд ли так просто разорвать впоследствии. Вот и приходится оптовикам накручивать розничные цены, чтобы не прогореть, когда покупатели перестанут брать очередные номера. А покупатели не перестанут, они уже втянулись! А в провинции, порой, другой возможности получить такие "дешевые монетки" и нет. Вернее, она, конечно, есть, но там надо напрячь мозги, чтобы ее использовать. Куда как легче купить журнал в ближайшем киоске Роспечати!


12 июн 2013, 21:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:15
Сообщения: 308
Откуда: Щёлково МО/Краснодар
Сообщение Re: Монеты и банкноты №71 25 динаров (Хорватия), 5 сенов (Камбоджа)
KLar, ага smile_03 .


12 июн 2013, 22:28
Профиль
Лидер раздела Монеты и Купюры Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 00:54
Сообщения: 3895
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Монеты и банкноты №71 25 динаров (Хорватия), 5 сенов (Камбоджа)
KLar писал(а):
Вспомните, на одном из иностранных сайтов ДеА была серия абсолютно такая, какая сейчас у нас выходит с логотипом Ашет. Я тогда растерялась, как это может быть? По нынешней моей версии все легко объясняется. Разработано несколько серий в одном кабинете, а в зависимости от ситуации на рынке сбыта на них вешаются значки разных "компаний-конкурентов".

Всё гораздо проще. Партворк - это продукт. Издатель его приобретает у авторов. Права на издание в одной стране приобрёл один издатель, в другой стране - другой издатель. Только и всего. Или же один издатель потерял интерес к какому-то партворку и продал права на него другому издателю. Это обычное явление в этой сфере бизнеса. Многие серии с моделями автомобилей в разных странах также издаются разными издательствами.
Объяснения в духе теории заговора, как правило, слишком сложны, чтобы быть реальными. Повторюсь, в жизни всё обычно бывает гораздо проще.

Если существует несколько логически непротиворечивых определений или объяснений какого-либо явления, то следует считать верным самое простое из них.
(Принцип бритвы Оккама)


13 июн 2013, 00:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 09:15
Сообщения: 1156
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Монеты и банкноты №71 25 динаров (Хорватия), 5 сенов (Камбоджа)
гм, похоже, что никто не заметил, а ведь 5 сен в этом номере - это монета Народной Республики Кампучия, а вовсе не Королевства Камбоджа. (это всё равно, как вложить монету СССР и сказать, что это монета Российской Федерации)


13 июн 2013, 08:28
Профиль

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 08:17
Сообщения: 181
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Монеты и банкноты №71 25 динаров (Хорватия), 5 сенов (Камбоджа)
DeadlyConcept писал(а):
И, наверное, я тоже в негодовании. В этой серии, при достаточно длительном продолжении, можно было надеяться получить все номиналы монет и купюр из определенных эмиссий. Те же хорватские динары, если не ошибаюсь, то мы получили уже 3 банкноты, осталось 7. Теперь, с лотерейными выпусками, такая надежда пропала.

Вообще-то их выходило 12 купюр (по крайней мере у меня их полная коллекция), так что осталось дождаться вснего 9, и не думаю, что издатели Вам подарят за 193 рубля банкноту 1000 или 2000 динаров.
А что про лотерею....Уж сколько раз твердили миру...Это тонкий маркетинговый ход для продажи ВСЕГО тиража. Возврат тиража дело накладное, уж поверьте мне (ранее писал, что я работал в издательстве).


13 июн 2013, 13:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:06
Сообщения: 528
Откуда: Москва
Сообщение Re: Монеты и банкноты №71 25 динаров (Хорватия), 5 сенов (Камбоджа)
higurashi писал(а):
гм, похоже, что никто не заметил, а ведь 5 сен в этом номере - это монета Народной Республики Кампучия, а вовсе не Королевства Камбоджа.

Почему не заметили? - в журнале же написано об этом, это в анонсе (и на обложке) почему-то Камбоджей назвали, но видимо для того, чтоб для большинства понятнее было, а в самой статье сам заголовок как раз правильный "Монета 5 сен Народной Республики Кампучия"...
И сравнение с СССР (и со всякими Югославиями и Чехословакиями) не верно, я думаю, поскольку СССР это ряд стран, а не только Россия, а Кампучия и Камбоджа это всё-таки одна страна, в разное время по-разному называвшаяся...


13 июн 2013, 13:10
Профиль
Лидер раздела Монеты и Купюры Мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 00:54
Сообщения: 3895
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Монеты и банкноты №71 25 динаров (Хорватия), 5 сенов (Камбоджа)
Цитата из Википедии:
Камбоджа — название страны кхмеров, заимствованное из санскрита в связи с господством индуизма и буддизма. В 1975—1989 годах при переводе названия на иностранные языки использовался более близкий к оригинальному кхмерскому названию вариант — Кампучи́я или Кампу́чия (Kâmpŭchéa). Официальными названиями были: Королевство Камбоджа (1953—1970 и с 1993 года), Кхмерская Республика (1970—1975, режим Лон Нола), Демократическая Кампучия (1975—1979, режим «красных кхмеров» Пол Пота), Народная Республика Кампучия (1979—1989, режим союзников Вьетнама), Государство Камбоджа (1989—1993, власти ООН).

Конечно, в данном случае "Кампучия" было бы предпочтительнее, но тут разница только в транскрипции, поэтому не так уж страшно. Гораздо хуже, когда ГДР идёт как просто "Германия".


13 июн 2013, 13:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 09:15
Сообщения: 1156
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Монеты и банкноты №71 25 динаров (Хорватия), 5 сенов (Камбоджа)
Catherine писал(а):
Почему не заметили? - в журнале же написано об этом, это в анонсе (и на обложке) почему-то Камбоджей назвали, но видимо для того, чтоб для большинства понятнее было, а в самой статье сам заголовок как раз правильный "Монета 5 сен Народной Республики Кампучия"...

а, ну тогда извиняюсь, что изобразил Капитана Очевидность...(просто я смотрю - все обсуждают маркетинговую политику издателя, а про вложения из этого номера - ни слова)
а журнал я сейчас редко покупаю - последний был выпуск с листом для монет.


14 июн 2013, 08:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2013, 22:38
Сообщения: 572
Откуда: Старый Оскол
Сообщение Re: Монеты и банкноты №71 25 динаров (Хорватия), 5 сенов (Камбоджа)
Извините,но (отвечу сразу всем)с такой неуважительной к нам политикой Деа,придётся наверное завязывать ,мне с моими возможностями покупать и выбирать из ничтожного кол-ва/, смысла нет smile_13 .Воспользуюсь "безларёчным" спобом пополнять коллекцию smile_20 " Слющяй ,абыдно да..."


14 июн 2013, 21:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2013, 12:36
Сообщения: 112
Откуда: Москва
Сообщение Re: Монеты и банкноты №71 25 динаров (Хорватия), 5 сенов (Камбоджа)
Вы предлагаете нам одну из двух предложенных монет. А мы должны гадать. Не надо так. smile_11


17 июн 2013, 17:12
Профиль
Лидер разделов Деньги Мира и Монеты и Банкноты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 07:26
Сообщения: 3334
Откуда: Москва
Сообщение Re: Монеты и банкноты №71 25 динаров (Хорватия), 5 сенов (Камбоджа)
Roman219502a писал(а):
Вы предлагаете нам одну из двух предложенных монет. А мы должны гадать. Не надо так. smile_11

Напишите сие на официальные адреса Деа:
info@deagostini.ru
http://vk.com/deagostiniru


17 июн 2013, 20:03
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:22
Сообщения: 147
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Re: Монеты и банкноты №71 25 динаров (Хорватия), 5 сенов (Камбоджа)
Для информации: Очередной ляп в журнале (ну и в каталоге краузе тоже):
монета 5 сен, 1979 год (Камбоджа) диаметром 22 мм, а не 20,39 мм!


25 июн 2013, 20:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2014, 16:54
Сообщения: 1275
Откуда: г. Воронеж
Сообщение Re: Монеты и банкноты №71 25 динаров (Хорватия), 5 сенов (Камбоджа)
Вчера прикупил этот номер)))
Монеты и банкноты №71 25 динаров (Хорватия), 5 сенов (Камбоджа)
Монеты и банкноты №71 25 динаров (Хорватия), 5 сенов (Камбоджа)
Монеты и банкноты №71 25 динаров (Хорватия), 5 сенов (Камбоджа)
Монеты и банкноты №71 25 динаров (Хорватия), 5 сенов (Камбоджа)


13 апр 2014, 16:35
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 01:45
Сообщения: 675
Откуда: Молодечно - Минск
Сообщение Re: Монеты и банкноты №71 25 динаров (Хорватия), 5 сенов (Камбоджа)
Номер уже появился в Беларуси. У меня российский тираж (напечатан в Фастове) с переклейкой (вроде 76, не уверен, не отклеивал). Видел в продаже и украинские без переклеек.
25 динаров № 2030067620


21 янв 2015, 22:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 16:25
Сообщения: 3758
Откуда: Минск
Сообщение Re: Монеты и банкноты №71 25 динаров (Хорватия), 5 сенов (Камбоджа)
25 динаров Хорватия - 1991 2070747493
5 сенов Кампучия - 1979


14 июл 2015, 12:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 39 ] 
На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Монеты Российской Империи №46 - Рубль 1825 года. Эпоха Николая I ("Константиновский рубль")

в форуме Монеты Российской Империи

paulovich

2

3748

27 авг 2023, 17:50

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №101 5 сентаво (Сальвадор), 5 сентаво (Никарагуа), 1 сентаво (Аргентина)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

3

31181

11 май 2021, 20:48

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты Российской Империи №41 - Памятный жетон "Памятник Петру I" 1782 года. Спецвыпуск №5. Эпоха Екатерины II

в форуме Монеты Российской Империи

paulovich

1

3135

16 июл 2023, 19:47

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Глобус "Монеты и купюры мира"

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Монеты и Купюры Мира

mike

132

170383

10 дек 2019, 00:58

GreenField Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Монеты и купюры мира №81 1 седи (Гана), 5 халалов (Саудовская Аравия), 10 леоне (Сьерра-Леоне)

в форуме Монеты и Купюры Мира

Тероморфный абишай

12

46782

06 авг 2014, 23:18

Тероморфный абишай Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

Почтовые Марки Мира график, деагостини автомобиль на службе, форум Ордена СССР, журнал черная жемчужина цена
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru