Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Рецепты к праздникам 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Рецепты к праздникам
Итак, тема для праздничных рецептов открыта.
Фото:
Рецепты к праздникам
Рецепты к праздникам refined1.jpg [ 103.26 Кб | Просмотров: 21803 ]


02 мар 2013, 11:24
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Рецепты к праздникам
Итак, через пару недель будет Хелловин, конечно это не наш праздник, но это отличный повод порадовать своих близких блюдами из тыквы, которая является главной в этом празднике и очень полезный овощ)))

делимся рецептами из тыквы)))


15 окт 2013, 08:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:04
Сообщения: 913
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Рецепты к праздникам
Отлично, только можно я без картинок! (тыква закочилась)
У нас тыкву все любят, а по осени любимое лакомство это сладенькая тыква smile_05
Нужна сладкая тыква, пшенка (можно и без неё), мед и топленое молоко.
Ставим греться духовку.
Тем временем, чистим тыквы и режем на кусочки 3х3 примерно, можно и на другие, дело вкуса
Высыпаем тыковку в форму (можно взять любимую ИВ-ную), присыпаем пшенкой, щедро поливаем медом и заливаем молочком! Отправляем духовку!
При подаче я люблю корицей немножечко присыпать, а некоторые сливочное масло добавляют.
Важно, пшенка увеличивается при варке, поэтому форму до краев не заполнять! Пропорцию назвать сложно, т.к это дела вкуса.
Приятного аппетита!


16 окт 2013, 18:07
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Рецепты к праздникам
я для себя тыкву открыла не так давно, в детстве из нее ничего мама не готовила, поэтому я с тыквой познакомилась в качестве эксперимента))) и он получился удачным, муж любит всякую всячину из тыквы.

Есть у меня тыквенное меню на 1 день)) это конечно совсем для истинных ценителей тыквы и не каждый согласится ее есть весь день, но возможно кто-нибудь что-то приготовит из этого)))

Итак,
завтрак))
Творожно-тыквенные оладьи
Ингредиенты
Тыква — 400 гр
Творог — 400 гр
Мука ~ 1-1.5 стакана (подбирается по густоте)
Яйцо 2 шт
Сахар 8-10 ст. ложек сахара
Соль щепотка (кончик чайной ложки)
Масло растительное
Способ приготовления
Тыкву можно натереть на мелкой терке (это для ярых ее любителей), запечь в духовке или натертую тушить с сахаром 1-2 минуты. Тогда я тушила, сейчас стала запекать вкус от этого не слишком меняется. Пока готовится тыква, соединяем творог с яйцами, сахаром, солью. Перемешиваем. К творожной массе добавляем тыкву и взбиваем блендером. В творожно-тыквенную массу добавляем муку, соду гашенную уксусом. Обжарить с двух сторон на растительном масле.

Обед))
Тыквенный суп с курицей
Ингредиенты
1/2 курицы или 2 окорочка
200 гр тыквы
4 картофелины
1 морковь
1 луковица
2 ст. ложки оливкового масла
соль, перец, щепотка тмина, щепотка итальянских трав, лавровый лист.
Способ приготовленияКурицу/окорочка вымыть, залить холодной водой, посолить, добавить перец горошком, лавровый лист, очищенную морковь и луковицу, сварить бульон. Тыкву и картофель очистить, нарезать кубиками, добавить "итальянские травы", тмин, который для большей ароматности немного порубите ножом, оливковое масло, красный молотый перец и сварить до готовности в небольшом количестве подсоленной воды. С отварной курицы обобрать мясо и крупно нарезать. Тыкву, картофель и морковь из бульона пюрировать блендером, лук удалить, разбавить овощным и куриным бульоном, выложить к ним мясо, прогреть, разлить по тарелкам.

Полдник
Тыквенные маффины
Ингредиенты
Тыква 400гр.
сахар 250гр.
4яйца
щепотка соли
муки 300гр.
разрыхлитель 2ч.л.
1ч.л. корицы
1 горсть грецких орехов
175 мл.оливкового масла(растительного)
Для крема:
цедра лимона(совсем чуть-чуть, около 1/3 лимона)
сок лимона 1ч.л.
сметана 2 ст.л.
сахарная пудра по вкусу.
Способ приготовления
Тыкву очистить, нарезать кубиками. Сложить в блендер, смолоть в пюре, всыпать сахар, яйца, перемешать в блендере, добавить соль, перемешать, добавить муку просеянную с разрыхлителем,1 ч.л. корицы, горсть грецких орехов(орехи можно заменить семечками подсолнуха или тыквы, маком, семенами льна или же другими орехами),влить оливковое масло(можно 50/50 растительное с оливковым, можно просто растительное),замесить в блендере тесто. Формочки смазать сливочным маслом, запомлить на 3/4 тестом, отправить запекаться в разогретую до 180 гр. духовку на 20 мин. После 10 минутного остывания кексы можно полить кремом.
Для крема,1/3 часть лимона натереть на терке, добавить в цедру сок лимона, добавить сметану, сахарную пудру все тщательно перемешать и полить кексы.

Ужин
Тыквенные равиоли с курицей
Ингредиенты
для теста
тыква 250 гр
мука 150 гр(может и больше)
яйцо куриное 1 шт
для начинки:
фарш куриный 300 гр
лук репчатый 1 головка
соль морская
перец
пармезан 50 гр
Способ приготовления
Тыкву режем на кусочки, отвариваем в микроволновой печи в течение 5 минут, а затем сливаем жидкость. Делаем пюре и охлаждаем. Хорошо будет пропустить его через сито, чтобы убрать излишек воды.Для приготовления тыквенного теста взять 2 ст.л. тыквенного пюре, смешать с яйцом, в чашу с просеянной мукой влить эту смесь и вымесить тесто до гладкости и эластичности, пока не перестанет прилипать к рукам. Тесто должно быть гибким, плотным, но не сухим. готовое тесто завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 минут. В то время пока наше тесто отлеживается делаем фарш, лук измельчаем в блендере, и добавляем в фарш, солим, перчим, посыпаем тертым пармезаном! Тесто разделить на несколько частей. Взять одну часть, раскатать с помощью скалки или машинки, сформировать равиоли. Готовые равиоли отварить в подсоленной воде около 5 минут. подавать полив оливковым маслом и посыпав тертым пармезаном!

Вот такой вот день тыквомана)) приятного аппетита!


17 окт 2013, 07:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:43
Сообщения: 99
Сообщение Re: Рецепты к праздникам
Рецепты к новому году.

КУРИНЫЙ САЛАТ С ГРИБАМИ И ОЛИВКАМИ.

Ингредиенты:
300 г куриного филе
½ болгарского перца
200 г шампиньонов
10 шт. чёрных оливок
1 репчатая луковица
100 г твёрдого сыра
Петрушка
Зеленый лук
Майонез
Соль, лавровый лист, чёрный перец.

Приготовление:
Куриное филе отварить до готовности с добавлением соли, чёрного перца и лаврового листа – мясо должно быть ароматным. Перекрутить через мясорубку.
Мелко порезать оливки, болгарский перец нарезать маленькими ломтиками.
Порубить петрушку и зеленый лук. Смешать все ингредиенты. Добавить обжаренные на подсолнечном масле до золотистого цвета луковицу с шампиньонами.
Натереть сыр на тёрке, добавить к основной массе. Заправить майонезом.
Досолить по вкусу и подавать к столу.

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
САЛАТ "ДЕД МОРОЗ"

Ингредиенты:
Сырая сладкая морковь - 1 штука
Сыр – 100 грамм
Куриные вареные яйца – 2 шт.
Крабовые палочки – упаковка на 200 грамм
Вареный рис длиннозерный – 1 стакан + немного на украшение
Укроп свежий
Болгарский перец для украшения
Паприка и перец чёрный горошком
Соль
Майонез

Приготовление:

Нужно почистить свежую морковь и потереть на самую мелкую тёрку. После отварить яйца, почистить, один белок оставить на украшение салата. Желтки и белок потереть на тёрке.
Красные части крабовых палочек отрежьте после того, как развернёте их,а белую часть порежьте мелко-мелко.
Измельчите укроп, все ингредиенты перемешайте.
Выложите салат на плоское блюдо в виде фигуры Деда Мороза. Накройте его красными частями крабовых палочек там, где шуба и шапка. Мех на шубе и головном уборе сделайте из риса, бороду – из белка. Чёрный перец – глаза, болгарский перец – красный нос и рот. Пару целых веточек укропа пусть изображают ёлочку.


Фото:
Рецепты к праздникам
Рецепты к праздникам 13822506499911.jpg [ 37.64 Кб | Просмотров: 6038 ]
Рецепты к праздникам
Рецепты к праздникам tuIvqeI-iEg.jpg [ 84.83 Кб | Просмотров: 6034 ]
02 дек 2013, 10:17
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Рецепты к праздникам
поддержу тему салатов из курицы вот таким рецептом:

1 вареная куриная грудка
1 банка (маленькая) резанных маринованных шампиньонов
0,5 болгарского перца
1 средний свежий огурец
1 маленькая банка горошка
50 грамм твердого сыра (пармезан)
соль, майонез по вкусу

Курицу нарезать небольшим кубиком или измельчить в блендере, но не очень мелко. Болгарский перец и огурец, нарезать небольшой соломкой. Сыр натереть на мелкой терке. В салатнике соединить все ингредиенты (грибы и горошек без жидкости). Посолить, заправить майонезом и все как следует перемешать


04 дек 2013, 10:18
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:11
Сообщения: 33
Откуда: Киев
Сообщение Re: Рецепты к праздникам
Мой любимый салат, правда, из-за дороговизны компонентов делаю его только по праздникам.
----------------------------------
8 вареных яиц
240г крабовых палочек
1б. красной икры
4 тушки кальмара-500г(я покупаю очищенные замороженные, отвариваю 3 минуты ровно, нарезаю тонкими полосками)
500г креветок(сварить-почистить-будет грамм 250)
---------------------------------
Все порезать, перемешать с майонезом. Очень сытный и вкусный салат.


06 дек 2013, 21:01
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Рецепты к праздникам
итак продолжим новогодние рецепты.

В этом году мама отказалась делать холодец, поэтому у нас будет вот такой террин. Делала его в прошлом году на работу, все были в восторге

Заливной террин с курицей и овощами (рецепт с сайта Едим дома)

Ингредиенты
1 кг 200 гр курицы
2 моркови
1 большая луковица
1 стебель лука-порея
3 бутона гвоздики
30 гр желатина
10 маленьких корнишонов(или 3 огурца больших)
петрушка
200 гр маринованого болгарского перца(или запеченного)
соль, перец, лавровый лист, душистый перец
Способ приготовления
Разрезаем нашу курицу на большие куски, ставим в кастрюлю (приблиз. на 3 литра) с холодной водой, добавляем очищенную морковь(целую), луковицу, в которую вдавливаем гвоздику, лук-порей, лавровый лист, перец, и варим на маленьком огне бульон.
Когда курица готова, вынимаем ее и морковь из бульона, даем полностью остыть. Бульон процеживаем. Разбираем курицу, отделяем мясо от костей и мелко режем. Нарезаем мелким кубиком морковь, корнишоны и маринованный перец, петрушку.
Желатин подготавливаем согласно инструкции на упаковке, добавляем в горячий бульон, хорошо вымешиваем до полного растворения, и выливаем в оставшийся бульон. Солим и перчим.
Выкладываем курицу с овощами в продолговатую форму для террина, не утрамбовываем!! Заливаем бульоном и отправляем в холодильник на 12 часов для застывания.
Застывший террин нарезаем порционно. Террин можно готовить с кролика, телятины или красной рыбы, любой вариант на любителя!

Так же делала маринованные перцы к террину. Перец получается очень вкусным и можно использовать скажем так, как соление или сделать нафаршировать перец мягким сыром аля фета.

Маринованные сладкие перцы (рецепт с сайта Едим дома)
Ингредиенты
8-10 сладких красных, оранжевых или жёлтых перцев
1 литр томатного сока
1/3-1/2 стакана сахара
2 ст.л соли
1/4 стакана растительного масла
1/2 стакана 4% уксуса
Способ приготовления
Перцы вымыть, обсушить, разрезать на четвертинки и удалить плодоножку и семена.
В большую кастрюлю налить томатный сок и поставить на огонь. Добавить сахар, соль, растительное масло, уксус и хорошо перемешать. Положить перцы в маринад, довести до кипения и варить 5-7 минут. Снять кастрюлю с огня и оставить до полного остывания. Кастрюлю с перцами оставить на 5-6ч или на ночь, затем переложить в емкость с крышкой и убрать в холодильник. Недельку такие перцы простоят спокойно


20 дек 2013, 08:04
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Рецепты к праздникам
В детстве Сациви у нас был деликатесом и делали его очень редко, наверно не только из-за диковинных продуктов, а скорее из-за сложности приготовления. Моя мама делала его кажется примерно, как холодец, сутки))) но несколько лет назад, я нашла рецепт, который делается быстро, а результат по словам очевидцев не хуже)))

Сациви из курицы
Курица 1
Соус:
Грецкие орехи 200 г
Жир 50 г
Лук 3 луковицы
Мука 3 ст. л
Бульон 1 1/2 стакана
Перец острый 2 стручка
Чеснок 4-5 зубчиков
Уксус 3% 5 ст. л
Желтки 4 шт
Кинза пучок
соль

Птицу, обжаренную целиком, нарезать на порции. Спассеровать на ореховом масле и жире, полученном при обжарке птицы, мелко рубленный репчатый лук, добавить муку и, продолжая пассеровку, развести массу бульоном. Заправить соус сырыми яичными желтками, рубленной кинзой, красным перцем, чесноком, солью и уксусом. Положить нарезанную птицу в полученный соус и проварить 10 минут, после чего добавить в соус толчённые орехи, разведённые предварительно охлаждённым соусом и всё охладить.

Насколько я знаю, сациви это холодная закуска, но мне нравится в теплом виде. Приятного аппетита))


22 дек 2013, 14:15
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Рецепты к праздникам
ну и еще пару рецептов от меня))
я люблю рулеты из баклажанов, наверно многие знают, как их делать, напишу на всякий случай))

Рулеты из баклажанов (кол-во ингредиентов на глаз)
Баклажаны
Сыр (мне нравится с гаудой)
Грецкие орехи
Чеснок
Петрушка
Майонез
Соль, перец
Баклажаны нарезаем широкими пластинами толщиной около 0,5см, посыпаем солью и даем постоять, чтобы вышла горечь. Смыть соль. Обжариваем на небольшом кол-ве растительного масла (я предпочитаю жарить на сковороде гриль, но при ее отсутствие подойдет и обычная). Тем временем готовим наполнитель. Сыр трем на мелкой терке, орехи измельчаем или в ступке или блендером, можно и порезать(нужны нам мелкие кусочки, не в пудру). Чеснок раздавить плоской стороной ножа, удалить "злость" и измельчить в чеснокодавилке. Петрушку мелко нарезать. Смешать сыр, орехи, чеснок, петрушку и заправить майонезом, при желании посолить. Начинаем выкладывать, по чайной ложке на 1 пластину баклажана, сворачивать начинаем с более узкого края к широкому. Готово))

Такую же начинку я делаю к помидорам, только без орехов и выкладываю на кружки помидарок, только тут нужно немного больше соли.

Ну и как основное блюдо предлагаю Кролика. Обычно мы едим запеченную ногу на НГ, а кролик идет на остальные праздники. Ногу у нас делает папа и никого не подпускает к ней. Поэтому мне достался кролик))) нашла очень вкусный и простой рецепт

Кролик в сметане (рецепт с сайта Едим дома)
Ингредиенты
Кролик (ножки) — 3 шт
Кефир — 0,5 л
Зелень (кинза, петрушка) — 1 пуч.
Чеснок — 4-5 зуб.
Морковь (крупная) — 1 шт
Лук репчатый (крупный) — 1 шт
Сметана — 200 г
Мука — 1 ст. л.
Способ приготовления
Ножки кролика разделяем пополам по суставу Зелень, чеснок мелко рубим, смешиваем с кефиром Заливаем кроличьи лапки и оставляем часика на 3-4 После солим, обжариваем до румяной корочки Крупно, кружками режем морковь Лук - толстенькими полукольцами Обжариваем в масле, оставшемся от жарки кролика Укладываем в глубокую сковороду, морковь с луком тоже сюда. Муку подсушиваем Заливаем водой (немного, полстакана), тщательно перемешиваем Добавляем сметану, прогреваем, подсаливаем, если густо - можно еще водички добавить Заливаем соус в сковороду и тушим. Часика полтора...

Я делала без моркови. Приятного аппетита))


24 дек 2013, 08:49
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Рецепты к праздникам
Итак скоро череда праздников - День влюбленных (может быть кто-то отмечает романтическим ужином), 23 февраля, Масленичная неделя (24.02-02.03.14) и 8 марта. Делимся рецептами.

И вот мой рецепт к 23 февраля, не самый полезный, но простой и вкусный и мне кажется мужской)))

я называю этот салат "Шпротная радость"
1 банка шпрот
1 большой помидор
1 большая упаковка сухариков с беконом
соль, майонез по вкусу

Шпроты вынуть из масла и размять вилкой до однородной массы. Помидор нарезать средним кубиком. В салатнике соединить помидоры, шпроты и сухарики, посолить, заправить майонезом и все как следует перемешать. Дать постоять минут 15, чтобы сухарики немного пропитались. Готово


22 янв 2014, 08:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 19:16
Сообщения: 936
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Рецепты к праздникам
Хотелось, не дожидаясь Валентина, своих побаловать в выходные, приготовила Муравейник, по их просьбе разделила на пироженки, не собирая в один торт... боюсь до дня всех влюбленных не осилим.....такой сытный.
пол стакана сметаны
пол стакана сахара
пачка размягченного сл.масла-185 г
3,5 стаканов муки( у меня в весах батарейки сели smile_08 ), замешиваем тесто, в холодильник на 30 минут, затем пропускаем через мясорубку и выкладываем "макароны фарша" на противень, печем до золотистой корочки, затем крошим его , но не очень мелко, я добавляю грецкие орехи, и затем вареную сгущенку ( сколько возьмет печенье 1 или 2 банки) Затем лепим из массы либо торт, либо небольшие пирожные, можно украсить сверху шоколадом.


Фото:
Рецепты к праздникам
Рецепты к праздникам Фото1410.jpg [ 55.58 Кб | Просмотров: 5475 ]
Рецепты к праздникам
Рецепты к праздникам Фото1411.jpg [ 37.06 Кб | Просмотров: 5475 ]
Рецепты к праздникам
Рецепты к праздникам Фото1412.jpg [ 50.32 Кб | Просмотров: 5475 ]
10 фев 2014, 12:26
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Рецепты к праздникам
я к Валентину предлагаю вот такой торт. Время еще есть, сделать его к пятнице, а т.к. традиционно на 14 февраля дарят шоколад и носят что-то красное, то вишнево-шоколадный торт мне кажется подойдет)))

Шоколадный торт с вишнями (французский) (сайт amamam.ru, автор Наталья Грекова )

для шоколадного бисквита:
Яйца — 4 шт;
Сахар — 1 стакан;
Масло сливочное — 200 г;
Сливки (или молоко) — 4 ст л;
Крахмал — 8 ст л;
Мука — 1 стакан;
Разрыхлитель — 1 пакетик (9-10 граммов);
Какао-порошок — 4 ст л;
Ароматные добавки: имбирь, корица — по 1 ч л, мускатный орех - 0,5 ч л;

для начинки:
Вишня — 300 г (замороженную);
Шоколад — 100 г

для глазури:
Шоколад - 100 г
Сливки - 3 ст л
Сахар - 1 ст л
Какао - 1 ст л

Духовку разогреть до 180 градусов. Размягченное сливочное масло взбить с сахаром. В другой миске смешать все сухие ингридиенты: мука, разрыхлитель, какао, имбирь, корица, мускатный орех и крахмал. В маслянную смесь по одному добавить яйца, добавляя по ложке мучную смесь, чтобы масса не сворачивалась. Затем добавить частями оставшиеся сухие ингридиеты со сливками, все как следует перемешать. Взять разъемную форму или форму в которой будете подавать, т.к. торт получится очень хрупкий и вынуть из другой формы будет достаточно сложно. В форму на дно выложить промаслянную бумагу, бока смазать сливочным маслом. На дно формы выложить половину теста, затем замороженную вишню в один слой, немного утопить в тесто, сверху разломать на кусочки шоколад и покрыть оставшимся тестом, стараясь равномерно распределить по всей поверхности. Выпекать 40-45 минут. Дать постоять в форме около 30 минут, снять разъемные бока или оставить в форме, в которой будете подавать до полного остывания. Тем временем приготовим глазурь. Разломать шоколад в кастрюлю с толстым дном, добавить масло и не трогая шоколад растопить на среднем огне. Когда шоколад растит и соединится с маслом, добавить какао, сахар и сливки. се хорошо перемешать и прогревать на медленном огне до полного растворения сахара. Остывший торт полить равномерно глазурью и дать настоятся сутки. Приятного аппетита

Итак опытным путем выяснила, что предыдущий рецепт требовал некоторой доработки. Поэтому изменила некоторые ингредиенты и исправила процесс приготовления.

Фото будет позже))


11 фев 2014, 08:47
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Рецепты к праздникам
вот такой салатик можно приготовить на приближающиеся праздники

салат "Американский" (рецепт привез мой папа из командировки)
на 2х человек
китайская капуста 1/4 кочана
помидор 1 небольшой
огурец 1 средний
0,5 болгарского перца
ветчина 2-3 кружочка (зависит от размера ветчины)
грецкие орехи 3-4 половинки
кукуруза 0,5 маленькой банки
майонез
соль, перец

Все овощи нарезать произвольно, ветчину мелким кубиком, орехи измельчить (в ступке или ножом), посолить, поперчить, заправить майонезом

По ингредиентам вроде бы простой салат, но очень вкусно, мне кажется из-за орехов с майонезом))


18 фев 2014, 09:06
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Рецепты к праздникам
Рецепты немного вперемешку относительно праздников, но в этом году, что-то все сразу будем праздновать)))

итак мой рецепт блинов))) для меня это вообще больная тема, блины у меня категорически не получаются)) хотя казалось бы, что тут сложного, лей тесто да жарь)) ан нет. И я для себя вывела такой рецепт блинов:

кефир - 1 л
сахар - 3-4 салатные ложки
соль - 1 ч.л
сода - 1 ч.л
муки - 10 ст. ложек
яйцо - 1 шт.

Все перемешать, сковороду смазать рафинированным растительным маслом, и жарить с первой стороны под крышкой около 2х минут на среднем огне, как только тесто схватится переворачиваем и жарим без крышки еще минут 1-1,5. Готовый блин смазать сливочным маслом)))

Блинчики получаются довольно пышными и дырчатыми. Я люблю такие с рыбой или сливочным сыром. Ну или по старинке, сметана, сгущенка, варенье/джем


20 фев 2014, 10:32
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Рецепты к праздникам
через неделю будет Пасха...
Кто-нибудь нашел новые рецепты куличей или все будут печь по уже испробованным?
а может быть кто-то поделится проверенным рецептом творожной паски? я бы с удовольствием попробовала приготовить, но мне кажется это невероятно сложно...


10 апр 2014, 09:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 17:16
Сообщения: 349
Сообщение Re: Рецепты к праздникам
Светулька, творожная пасха - это не сложно.
У Насти есть пошаговый рецепт. Очень удачная пасха получается, и делать несложно.
http://www.say7.info/cook/recipe/547-Pa ... hnaya.html
Рецепт переписывать сюда не стала, мне кажется, что пошаговые фотографии должны помочь.
Вот еще испробованный рецепт! Рекомендую, он более калориен, но вкус нежный-нежный. http://forum.say7.info/topic52214.html Вот дореволюционный рецепт, тоже очень вкусный: http://forum.say7.info/topic40887.html, а вот кулич дореволюционный того же автора, последние годы пеку по этому рецепту. нравится очень http://forum.say7.info/topic40884.html
А вообще на форуме есть целая большая тема пасхальных рецептов: здесь и покраска яиц необычным способом, и виды глазури, и куча куличей и пасох, а так же рецепты пасхальных барашков.
http://forum.say7.info/forum79.html
Светулька, не ругайте меня за ссылки - это рекламная акция, а просто желание помочь людям приготовить вкусный праздничный стол.


10 апр 2014, 14:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 17:16
Сообщения: 349
Сообщение Re: Рецепты к праздникам
перечитала прочитанное. smile_04 smile_04 Хотела написать, что ссылки - это НЕ рекламная акция...


11 апр 2014, 21:13
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 15:10
Сообщения: 71
Сообщение Re: Рецепты к праздникам
Svetulka писал(а):
всех с праздником!

буду не скромной, но мой рецепт оказался объедением, беру на вооружение, в сл. году буду опять по нему делать)))))


делаю второй раз все по рецепту.
1 раз не подошла толком опара, ложила 1,5 ч. ложку дрожжей. И само тесто не подошло
2 раз положила 11 гр дрожей. Опара супер, а тесто опять не подошло (((
Прям плачу (( Где ошибка ((
Дрожжи свежие smile_13


24 апр 2014, 19:07
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Рецепты к праздникам
amazur писал(а):
Svetulka писал(а):
всех с праздником!

буду не скромной, но мой рецепт оказался объедением, беру на вооружение, в сл. году буду опять по нему делать)))))


делаю второй раз все по рецепту.
1 раз не подошла толком опара, ложила 1,5 ч. ложку дрожжей. И само тесто не подошло
2 раз положила 11 гр дрожей. Опара супер, а тесто опять не подошло (((
Прям плачу (( Где ошибка ((
Дрожжи свежие smile_13


в рецепте сухие дрожжи, я использовала быстродействующие, которые сразу добавляют в муку, но делала по рецепту, клала в воду с молоком. Может быть вы долго вымешиваете тесто после первого подъема? или старые дрожжи... Я стараюсь купить дрожжи, которые изготовлены не более 3х месяцев до момента использования


24 апр 2014, 19:53
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Рецепты к праздникам
Что-то в этом году затишье с рецептами к НГ. Будет у всех стандартное оливье и шуба?))


23 дек 2014, 08:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 57 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Чай. История, традиции, рецепты (коллекция фарфорового сервиза) - ДеАгостини - тест

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Одессит

101

36128

08 окт 2014, 20:55

alexxx Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], IgorDV, Nivik, Yandex [Bot], yura1961

Мир Математики график, Ордена СССР, где купить коллекцию Энциклопедия Таро, Властелин Колец Шахматы цена
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru