Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Наши кухонные помощники: техника, утварь и проч. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Наши кухонные помощники: техника, утварь и проч.
Итак по совету трудящихся на кухне, я все-таки решила создать тему о кухонной технике, утвари, и всяческих мелочах, которые облегчают нашу жизнь на кухне, и делают ее интересной и увлекательной))))
Обсуждаем, даем советы, рекомендуем....

Фото:
Наши кухонные помощники: техника, утварь и проч.
Наши кухонные помощники: техника, утварь и проч. кух.тех..jpg [ 31.69 Кб | Просмотров: 37024 ]


31 янв 2013, 09:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:26
Сообщения: 1346
Откуда: Питер
Сообщение Re: Кухонные помощники
вот только тему создали, я хотела высказаться, что мой самый главный и самый любимый помощник на кухне - это мультиварка, но куда мне с моим опытом и редкими выпечками именно в мульте. Но тут уж поддержку - вещь стоящая и по времени, и по "здоровью" полученного блюда, и по качеству.


06 фев 2013, 20:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:51
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кухонные помощники
а я своего пыталась уговорить на мультиварку - не поддается - еще кашу и супчик он понимает, но вот плов жаркое шурпа и т д должны готовится в казанчике и никак иначе, а мясо, рыба и выпечка в духовке, у меня блендер - отчаянно хочу миксер и хотя бы простенькую мясорубку - фарш делаю блендером - жду восьмое марта, намекаю потихоньку


06 фев 2013, 21:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:55
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Кухонные помощники
Тоже скажу про мультиварку. Завели ее год назад, когда начали ремонтировать кухню. Но даже теперь, когда есть плита и духовка, бульон для супа - только в ней! Получается удивительно прозрачный. Недавно освоила еще одну способность моей МВ - жарить во фритюре. Никакого дыма и запаха, хотя мультиварка до сих пор стоит в комнате, а не на кухне. И еще овощи на пару, да.


06 фев 2013, 23:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Кухонные помощники
прочитала все ваши лестные отзывы о мульте, и от других многих слышала, но все равно не уверена, что она мне нужна, мне кажется все равно это долго, ну да не нужно о ней думать, но все равно, как можно представить себе например борщ без зажарки, т.е. я все туда закидаю сырое - и получится борщ? нет. это не то....


07 фев 2013, 08:35
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кухонные помощники
natulka писал(а):
как можно представить себе например борщ без зажарки, т.е. я все туда закидаю сырое - и получится борщ? нет. это не то....


а я не люблю супы с зажаркой)))) все кладу сырое, так что это дело вкуса...

а насчет мультиварки... как-то я пока не решилась, у знакомых есть, но у всех разное мнение... я почитала, что в ней делать можно... мне кажется, если не лень готовить на плите, то она особо не нужна + только, что можно отложить запуск... пришел с работы, а уже пол ужина приготовлено.

расскажите попадробней как она готовит? в ней можно сразу и гарнир и мясо сделать? или только если это допустим рагу?


07 фев 2013, 08:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2012, 17:40
Сообщения: 7
Сообщение Re: Кухонные помощники
В мультиварке прекрасно готовятся любые молочные каши - за ними не нужно следить-мешать.
Гарнир + мясо приготовить можно так - ставится вариться гречка или рис, картошка, а в пароварное ситечко складываются котлетки, тефтельки, кусочки курицы или рыба в фольге и одновременно все прекрасно готовится.
Выпекала только шарлотку - вкусно, но долго. Зато следить не надо)))
Запеканки, омлеты прекрасно получаются. Овощные рагу тоже.

Практически все можно приспособить на отложенный старт и утром затракать свежим.

Лично меня она просто спасает - если есть настороение готовить можно поизощряться, а если настроения нет - можно загрузить мультю)))


07 фев 2013, 10:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Кухонные помощники
Svetulka писал(а):
все кладу сырое, так что это дело вкуса...

вот вот....
Sheala писал(а):
Зато следить не надо)))

ну только ради этого, я думаю это не для меня, я лучше послежу...


07 фев 2013, 10:34
Профиль

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:38
Сообщения: 19
Откуда: Селятино, МО
Сообщение Re: Кухонные помощники
Я сначала зажарку прям в МВ делаю (у меня на режиме Выпечка), потом все остальное складываю и запускаю программу. С борщом мороки побольше конечно, но я делала зажарку после того, как бульон приготовился, я его все равно процеживала. Затем к зажарке все кинула, свеколку в корзинку для пароварки, в общем, чтоб понятно было, вот рецепт борща http://multivarka-recepti.ru/pervye-blu ... multivarke, но я конечно под себя подстраивала его)))


08 фев 2013, 00:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Кухонные помощники
lisaolesya писал(а):
С борщом мороки побольше конечно, но я делала зажарку после того, как бульон приготовился,

ну вот и я о том же, что смысла в ней особого нет, кроме как, что за ней следить не нужно, и на отсрочку ставить, а если нужно какое-то посложнее блюдо, а не кашу или суп без зажарки, приготовить, то все равно возится придется....
меня вот еще интересует как вней плов готовить? что тоже все закинуть и она сама там варится? я например люблю сначала мясо с морковочкой лучком и специями поджарить, а потом уже рис, а тут как?
и шарлотка как делается? яблоки прям с тестом мешаются? или потом добавляются, просто по опыту хлебопечки, если такие продукты как яблоки или сухофрукты заложить вместе с ингр. для теста, то из яблок будет пюре....
как в мульте это происходит?


08 фев 2013, 09:04
Профиль

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:28
Сообщения: 69
Откуда: Троицк Челябинская обл.
Сообщение Re: Кухонные помощники
natulka писал(а):
меня вот еще интересует как вней плов готовить? что тоже все закинуть и она сама там варится? я например люблю сначала мясо с морковочкой лучком и специями поджарить, а потом уже рис, а тут как?
и шарлотка как делается? яблоки прям с тестом мешаются? или потом добавляются, просто по опыту хлебопечки, если такие продукты как яблоки или сухофрукты заложить вместе с ингр. для теста, то из яблок будет пюре....
как в мульте это происходит?

Мясо и овощи обжариваются в режиме жарка, далее добавить рис и готовить в режиме рис/каша. Как готовится шарлотка не знаю, мне не нравится окончательный внешний вид - у пирогов из мульти нет красивой верхней корочки. Мультиварку купила 5 месяцев назад , принесла домой распаковала и подумала "ну на кой она мне", раз в неделю приготовить какую нибудь кашу, мясо потушить (единственная функция которая действительно понравилась) - так вот и стоит пыль собирает. Свекровь себе купила, не нарадуется, а подруга отказаласьот подарка на новый год в пользу хорошего набора кастрюль.


08 фев 2013, 09:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:26
Сообщения: 1346
Откуда: Питер
Сообщение Re: Кухонные помощники
я в мульте кладу половину теста, потом яблоки, потом остатки теста, с яблоками все нормально. Да, зажаристой корочки не получается на выпечке, но сама шарлотка вкуснючая.


08 фев 2013, 13:07
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 19:51
Сообщения: 36
Сообщение Re: Кухонные помощники
Да, мультиварка отличная вещь. Каши получаются обалденными, пшенная особенно. Такую на плите никогда не приготовишь. Курицу постоянно тушу, очень вкусно.


26 фев 2013, 18:08
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 12:14
Сообщения: 654
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Наши кухонные помощники: техника, утварь и проч.
У меня мультиварка Панасоник 18, семья большая, купила побольше. Готовлю в ней практически все: супы, каши молочные обалденные, творожные запеканки как в детском саду, омлеты вкуснейшие, плов - пальчики оближешь, икру кабачковую (потом блендером измельчаю) - вкуснее магазинной, мясо - вообще мягкое получается, рис для ролов - рисинка к рисинке, на салаты овощи на пару - очень вкусно и т.д., и т.п. Рецепотов много на сайте Мультиварка.ру, там для каждой мультиварки свои рецепты.
Еще у меня есть сендвиничница, мне ее давно студентка-дипломница подарила. Я в ней из тостерного хлеба и колбасы делала бутики, а вот недавно на одном сайте увидела, что с ней еще можно вытворять, сделала омлет и пирожки с грибами - вкуснятина.


Фото:
Наши кухонные помощники: техника, утварь и проч.
Наши кухонные помощники: техника, утварь и проч. P1010985.JPG [ 35.52 Кб | Просмотров: 6475 ]
26 июн 2013, 20:43
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Наши кухонные помощники: техника, утварь и проч.
я тоже наткнулась где то на такой сайтик, где в этой бутерброднице можно и яйца жарить и оладьи и вафли))) надо будет попробовать... а у кого-нибудь есть современная вафельница? ну в том смысле не от мамы/бабушки досталась, а что вы сами недавно купили... интересно он от допотопных только тефлоновым покрытием отличаются?


27 июн 2013, 10:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Наши кухонные помощники: техника, утварь и проч.
У меня две: одна для толстых вафель-печенек (в виде сердечек) и одна для тонких, с ней в комплекте шла лопатка и такая приспособа, чтобы трубочки делать и конусы.
Для толстых никак не подберу рецепт, чтоб прям пышные такие были, как вот раньше помню в школе на чаепитие приносили одноклассники, у кого мамки их пекли, но сколько уже пробовала рецептов - ничего подобного не могу найти, все какие-то тонкие как оладушки получаются и тянучие или наоборот хрустящие как тонкие.
А на тонкой пекла всего несколько раз, пекла хорошо, практически ровно пропекала, но проработала мало, раз 5 всего. омно китайское. но штукенция эта для трубочек очень даже прикольная, раньше помню мы с подружкой когда пекли такие вафли на старой чугунной вафельнице - потом чтоб в трубочку скатать - все пальцы обожжешь, ее же горячей надо скручивать, а тут раз - и готово, быстро, аккуратно и без ожогов.
та что для конуса не пробовала. у меня для конусов другая, отдельная, есть приспособа, на ней гораздо удобнее...


27 июн 2013, 12:04
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Наши кухонные помощники: техника, утварь и проч.
чувствую надо покупать 3х комнатную квартиру и самую большую комнату переделывать в кухню, чтобы туда можно было воткнуть все необходимые приспособы и устройства))))))) надо купить для толстух вафель, муж любит)))


27 июн 2013, 12:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 19:16
Сообщения: 936
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Наши кухонные помощники: техника, утварь и проч.
Если вы любители вафель, подскажите, плиз, бельгийские вафли – это вкусно? Это поможет мне сделать окончательный выбор в пользу или нет этой штуки
http://www.wish-masters.ru/node/1993 на видео уж до чего все просто...


Фото:
Наши кухонные помощники: техника, утварь и проч.
Наши кухонные помощники: техника, утварь и проч. vafli3.jpg [ 46.29 Кб | Просмотров: 6415 ]
27 июн 2013, 17:36
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:33
Сообщения: 20
Сообщение Re: Наши кухонные помощники: техника, утварь и проч.
Я обожаю бельгийские вафли. У меня еще старая чугунная форма, рецепт теста на майонезе.


27 июн 2013, 19:26
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Наши кухонные помощники: техника, утварь и проч.
ура ура ура, я купила себе комбайн)))) вот решила похвастаться))) еще не пробовала,но очень очень довольна!!!)))

такой огромный и тяжелый, я в шоке)))

Наши кухонные помощники: техника, утварь и проч.


06 июл 2013, 17:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:04
Сообщения: 913
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Наши кухонные помощники: техника, утварь и проч.
Svetulka, поздравляю!
А то что он тяжелый, это большой плюс, агрегат будет гораздо устойчивее)


06 июл 2013, 17:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 88 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Наши Мотоциклы №45 - "М-104"

в форуме Наши Мотоциклы (Modimio)

Phenom89

3

3223

03 янв 2024, 16:13

Andysil Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши Мотоциклы №47 - "M-52"

в форуме Наши Мотоциклы (Modimio)

Phenom89

0

592

28 дек 2023, 17:58

Phenom89 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши Мотоциклы №49 - "К-55"

в форуме Наши Мотоциклы (Modimio)

Leo653

0

301

03 мар 2024, 12:09

Leo653 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши Мотоциклы №44 -"ИМЗ М-62"

в форуме Наши Мотоциклы (Modimio)

Phenom89

3

3892

02 окт 2023, 13:59

Phenom89 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: biniQuimi, Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

график Чудеса Природы, deagostini ua журналы, deagostini робот, изысканная выпечка деагостини
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru