Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Наши кухонные помощники: техника, утварь и проч. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Наши кухонные помощники: техника, утварь и проч.
Итак по совету трудящихся на кухне, я все-таки решила создать тему о кухонной технике, утвари, и всяческих мелочах, которые облегчают нашу жизнь на кухне, и делают ее интересной и увлекательной))))
Обсуждаем, даем советы, рекомендуем....

Фото:
Наши кухонные помощники: техника, утварь и проч.
Наши кухонные помощники: техника, утварь и проч. кух.тех..jpg [ 31.69 Кб | Просмотров: 37027 ]


31 янв 2013, 09:01
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кухонные помощники
Самая необходимая вещь на кухне (если вы увлекаетесь выпечкой) это миксер!!! это мой совет)))


31 янв 2013, 10:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Кухонные помощники
Согласна! И вот тут же вопрос, не в бровь а в глаз.
Хочу стационарный миксер. Какой?
У меня раньше была в блендере насадка, она сломалась, я пользуюсь теперь свекровиным миксером, он такой старый, и скорость маловата. Белки никогда не могу взбить до стойких пиков, поэтому хочу себе новый нормальный миксер. Мне понравился как у Юльки Высоцкой, красный такой. Мне там понравилась сама насадка не как у обычных, а вот такая
Фото:
Наши кухонные помощники: техника, утварь и проч.
Наши кухонные помощники: техника, утварь и проч. микс.jpg [ 28.92 Кб | Просмотров: 14500 ]

И то что он помимо вращения вокруг оси, еще и по чаше ходит по кругу. При этом руки свободны, и можно походу добавлять ингредиенты.
Ну так вот глянула я на такой миксер, это типа профессиональный, стоят они порядка 40 тыр. smile_22 дороговато будет smile_11
Стала искать что-то подобное, но подешевле, вот нашла Миксер Bosch MFQ-3560 - впринципе похож, но насадка не такая, а как у обычного, а так в принципе все устраивает, и цена тоже.
Но тут на другом форуме мне подсказали, что у Кенвуда есть подобные миксеры, посмотрела на ихнем сайте, действительно есть на подобие и цена допустимая - около 6-8 тыр., не совсем конечно дешево, но и не 40!!!! но погуглив, почему-то не нашла его у нас в россии в продаже.....
может кто видел где, мож в каких интернет-магазинах?
или может кто посоветует что то подобное?


31 янв 2013, 12:13
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кухонные помощники
у меня миксер мамим, ему наверно лет больше чем мне)))) но я давольна, у него есть и чаша крутящаяся и взбивает он хорошо и даже есть насадка на подобии нынешнего погружного блендера... но вот насадки для замеса теста с современными к сожалению не сравняться

natulka,
посмотри этот Bosch MUM 4856, подешевле чем за 40, вроде есть все необходимые насадки... у Высоцкой не миксер, у нее комбайн, т.к. вспони, она из него и блендер делает и есть машинка для раскатки теста и еще что-то... может так в поисковик вбить, комбайн и по внешнему виду смотреть то или не то


31 янв 2013, 12:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Кухонные помощники
Светуль, вот в том то и весь фикус пикус, что комбайн мне не нужен, у меня есть бош, который рубит кубиками. я им вполне довольна, я ж именно хочу миксер, без всяких там прибамбасов, просто миксер, стационарный, с такой насадкой.....
и вообще знаешь, я не сторонник мультифункциональных приборов, если комбайн - то пусть он измельчает, пюре делает, перемешивает, трет... если мясорубка - то пусть она рубит мясо, если миксер - то пусть он взбивает....
а то когда все в одном, с одной стороны конечно удобно, что один прибор заменяет несколько, но с другой - если что-то сломается (я не имею ввиду насадки, это заменить можно, а именно мотор там или еще что серьезное), то уже у тебя ни комбайна не будет, ни мясорубки. ни миксера, придется ждать до ремонта....
да и зачастую, не всегда опять же, но часто, если прибор многофункциональный, то и справляется он с задачами похуже, чем те приборы - которые предназначены для одной цели....
это мое мнение))))


31 янв 2013, 13:03
Профиль

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 11:26
Сообщения: 4
Сообщение Re: Кухонные помощники
Посмотрите миксер BORK E800! Отличная вещь! smile_01 Сама о таком пока только мечтаю! smile_04


31 янв 2013, 13:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 19:16
Сообщения: 936
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Кухонные помощники
Я тут экономически прикинула: пароварка, соковыжималка, блендер,миксер , мясорубка и проч.- сколько это все если сложить, стоит по деньгам.Причем у меня все это не самого плохого качества. Воспользовавшись тем, что у меня миксер забарахлил, соковыжималку, блендер, мясорубку и проч. можно подарить свекрови, я предъявила эти расчеты своему и показала, сколько места в шкафу занимают все эти приблуды. Сходила в магазин,выбрала, сфоткала ( с мужчинами иначе никак smile_03 ) И, пользуясь тем , что скоро 8 марта, показала, чего я хочу, где это купить, сколько места в доме освободится, как сильно повезло его маме, и сколько зайцев он сразу убьет, и как я пекусь о его здоровье, чтобы все было еще вкуснее, поскольку несказаннно его люблю. smile_08 КОРОЧЕ-это он-сто пятьдесят в одном -БОШ!!!-кухонный комбайн- Bosch MUM54251, у нас он стоит в районе 16 000руб. Теперь вы понимаете, как я жду наступления весны smile_03


Фото:
Наши кухонные помощники: техника, утварь и проч.
Наши кухонные помощники: техника, утварь и проч. med_water_pic_28537.jpg [ 18.82 Кб | Просмотров: 14452 ]
Наши кухонные помощники: техника, утварь и проч.
Наши кухонные помощники: техника, утварь и проч. pict.jpg [ 34.63 Кб | Просмотров: 14452 ]
31 янв 2013, 13:31
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кухонные помощники
все! меня выгонят из дома!!! хочу такую штуку! но у меня свекровь черте где... и почему принято дарить только новые подарки)))))))


31 янв 2013, 13:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 19:16
Сообщения: 936
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Кухонные помощники
Так я и не скажу ей, что это подарок на 8марта, я приду с конфетами и шампанским , а мужа с полным пакетом "А это тебе любимая мамочка, чтобы ты не уставала...." Мы не скажем, что нам это больше без надобности smile_04 , все блюду в чистоте и порядке....мясорубка с блендером вообще нулевые......так что свекровь будет рада.....я надеюсь.


31 янв 2013, 13:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Кухонные помощники
saec писал(а):
Посмотрите миксер BORK E800! Отличная вещь! smile_01 Сама о таком пока только мечтаю! smile_04

да прикольный. но тоже очень дорого, даже на их фирменном сайте 22 тыр.
biruza писал(а):
КОРОЧЕ-это он-сто пятьдесят в одном -БОШ!!!-кухонный комбайн- Bosch MUM54251, у нас он стоит в районе 16 000руб.

точно сто пятьдесят в одном! smile_08
но прикольный, правда мне не кажется что все ЭТО освободит место в шкафах, мне кажется наоборот займет. у меня вот такой
Фото:
Наши кухонные помощники: техника, утварь и проч.
Наши кухонные помощники: техника, утварь и проч. комб.jpg [ 21.82 Кб | Просмотров: 14419 ]

и плюс еще я докупала одну терку и крюки для теста, так вот все это у меня полный ящик занимает, и сам комб стоит на столе))))
ЗЫ: смотрю насадки все те же что и на моем (кроме миксера и мясорубки), но не хвататет насадки для приготовления пюре, а это промах - оооооооочень нужная насадка, с ней такое пюре получается - бомба!!! а морс с ней как классно делать, а джемы, мммммммм......... пестня....


31 янв 2013, 14:13
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кухонные помощники
это просто у нас маленькие кухни))))
у меня техника занимает полкухни и еще в коридоре часть лежит... и все нужное...

вот еще кое что купить хочу... правда таможня добро пока не дала, но сегодня буду мерить куда бы это впихнуть)))))


31 янв 2013, 15:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:22
Сообщения: 546
Откуда: Московская обл.
Сообщение Re: Кухонные помощники
Фото:
Наши кухонные помощники: техника, утварь и проч.
Наши кухонные помощники: техника, утварь и проч. 5KSM150PS_BU.jpg [ 35.95 Кб | Просмотров: 14382 ]


Мне муж вот такой подарил,что бы его любимые безешки готовить smile_23 я им очень довольна.


31 янв 2013, 15:40
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кухонные помощники
обалдеть))))) у всех такие красивые штуковины))))


31 янв 2013, 15:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 12:54
Сообщения: 5097
Сообщение Re: Кухонные помощники
А я чего-то подумал,что эта тема про детей smile_08


31 янв 2013, 16:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:22
Сообщения: 546
Откуда: Московская обл.
Сообщение Re: Кухонные помощники
Одессит писал(а):
А я чего-то подумал,что эта тема про детей smile_08


Ну дети-это обязательно,куда же без них smile_08 .У меня дочь с огромным удовольствием мне помогает с тестом возиться,особенно если что то надо скалкой раскатать.


31 янв 2013, 16:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 20:44
Сообщения: 369
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Кухонные помощники
У меня вот комбайн Бош, правда ему лет почти как мне, но работает супер smile_01 Сейчас вот на другой квартире он, так вот миксером совсем не то smile_14


31 янв 2013, 16:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Кухонные помощники
Skarlet писал(а):
Мне муж вот такой подарил,что бы его любимые безешки готовить smile_23 я им очень довольна.

вот вот, именно такой я и хочу, но блиииииииин.....32 тыщи........ это оооооочень дорого!!! ну почему???!!!!!

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
представляете, заглянула на сайт запчастей для моего комбайна, и вижу там такая приблуда "держатель для венчика" для моделей 5528 и 5530, а у меня модель 5529!!! я им написала вопрос, подойдет ли он к моему, если да, то я буду просто счастлива, т.к. 2 насадки будут стоить всего 1500, и мой комб будет супер-пупер крутой - с миксером!!!!
ооооочень надеюсь что подойдет!!!!


31 янв 2013, 16:44
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Кухонные помощники
Хочу купить настольную(компактную) посудомойку. У кого нибудь может быть есть? какую фирму лучше взять?


01 фев 2013, 14:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 16:02
Сообщения: 55
Откуда: Ольга, г. Химки, М. О.
Сообщение Re: Кухонные помощники
Про посудомойку мне тоже интересно, постою в уголочке, послушаю.

Про кухонный комбайн.
У меня с лета Кенвуд-10.
Из насадок:
мясорубка - хуже чем "Мулинекс"
тёрка как в "Мулинексе" тоже хуже.
Есть мельница, молола "геркулес" на овсяную муку - smile_14 целые зёрна не молола, не знаю, что получится.
А, вспомнила, молола рис. На самой мелкой получилось размером с крупинки не мелкого сахара.

Как тестомес и перемешиватель-взбивалка мне нравится. Белки взбивала, вроде тоже нормально получилось(сравнить не могу, раньше никогда не взбивала белки).

А вообще на МОЕЙ кухне главный помощник МУЛЬТИВАРКА.
Моей уже 8 лет.


01 фев 2013, 23:15
Профиль

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:38
Сообщения: 19
Откуда: Селятино, МО
Сообщение Re: Кухонные помощники
Вот и я вам, девочки, скажу: мультиварка - это чудо!!!! Очень рада ее приобретению (у меня панасоник 181), всем советую! Все отлично получается, например, варишь суп хоть 2 часа, а картошечка и все остальные ингридиенты целиковенькие, красивенькие, не развариваются как на плите. Да и стоять у нее не надо)))) Короче, приготовить можно что угодно, хоть печь, хоть парить. Так что если вы в раздумьях по поводу этого прибора, то даже не сомневайтесь - берите!!!!!))))) smile_01


06 фев 2013, 19:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 88 ] 
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Наши Мотоциклы №44 -"ИМЗ М-62"

в форуме Наши Мотоциклы (Modimio)

Phenom89

3

3892

02 окт 2023, 13:59

Phenom89 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши Мотоциклы №45 - "М-104"

в форуме Наши Мотоциклы (Modimio)

Phenom89

3

3223

03 янв 2024, 16:13

Andysil Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши Мотоциклы №47 - "M-52"

в форуме Наши Мотоциклы (Modimio)

Phenom89

0

593

28 дек 2023, 17:58

Phenom89 Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Наши Мотоциклы №49 - "К-55"

в форуме Наши Мотоциклы (Modimio)

Leo653

0

302

03 мар 2024, 12:09

Leo653 Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DrAlex, Gauzs, Google [Bot], Google Image [Bot], Harli, Yandex [Bot]

Супергерои Marvel ДеА, график выхода Животные Леса, журналы the dog collection, график выхода Чудеса Природы
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru