Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Изысканая выпечка № 22 Форма-буханка 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 12:11
Сообщения: 1666
Откуда: Москва
Сообщение Изысканая выпечка № 22 Форма-буханка
Изысканая выпечка № 22 Форма-буханка
Фото:
Изысканая выпечка № 22 Форма-буханка
Изысканая выпечка № 22 Форма-буханка 22.jpg [ 50.99 Кб | Просмотров: 27736 ]


В этом выпуске -

-лавандовый кекс в глазури
-сливочный торт с яблоками
-запеканка из чиабатты
-"Озней Хаман"
-миндальный торт "Мокка"
-кексы с шоколадом
-"Мантекадо"-испанское печенье
-пирог с курятиной
-натуральные цветы в кулинарии
-жидкие подсластители


Дата выхода - 11.12.2012


11 дек 2012, 17:12
Профиль ICQ
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканая выпечка № 22 Форма-буханка
alexxx, ну да, рецепты подводят... да и формы однотипные))))

я собираю ради собирательства, мои домашние устали от выпечки, да и рецепты морочные, проще чего нибудь полегче и вкуснее найти в том же инете)))) да и пора худеть к следующему лету))))))))


13 дек 2012, 16:10
Профиль

Зарегистрирован: 08 дек 2012, 14:15
Сообщения: 8
Сообщение Re: Изысканая выпечка № 22 Форма-буханка
alexxx писал(а):
pifjun писал(а):
я понимаю, главная мысль alexxx - по рецепту получается намного больше, чем приложенная форма

В точку!!! Причем намного больше! Хотел сначала только формы буханки из номера + мини буханки, но пришлось еще искать "на подмогу".


Тоже сегодня купила журнал, при внимательном изучении оказалось - что рецепт дан на 2 изделия - в самом верху (перед временем подготовки) это написано, а также в описании предлагают испечь один кекс, вымыть форму и испечь второй


13 дек 2012, 16:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 19:16
Сообщения: 936
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Изысканая выпечка № 22 Форма-буханка
Цитата:
Да вообще.
Понимаю, что форму многие пропустят... Но интерес угасает.

Многие начинали, ради форм, но куда их такое количество, одинаковых к тому же.....Это же не коллекция классической музыки, где каждый диск неповторим....К тому же я понимаю, что в моем случае это уже явный перебор.....сколько за последние полгода, за всю предыдущую жизнь не пекла...
А вообще, я конечно наметила себе конкретные номера, которые очень жду ( например следующий smile_03 , чтобы на новогодный стол поставить вкусное новое блюдо- тарталетки с форелью в сливочном сыре smile_05 ), а остальные номера.....каковы бы ни были рецепты, мимо...


13 дек 2012, 18:22
Профиль

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:13
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Изысканая выпечка № 22 Форма-буханка
Мы тоже сегодня купили, и мне форма понравилась. Может возьму ещё одну. Думала, что потом ещё будет такая, но сейчас посмотрела у Испанцев - не нашла, может перепутала с маленькими буханочками ?
А по поводу коллекции, тоже уже поднадоело, но пока в декрете - есть время на кулинарные подвиги, есть возможность покупать, поэтому пока продолжу собирать. Хотя, согласна с biruza, из всего оставшегося действительно хочется только ячейки для тарталеток (в следующем выпуске и ещё пару похожих номеров) и ролик из 57 номера. Ну и Хеллоуинский спецвыпуск )))))))))

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
alexxx писал(а):
Цитата:
а что это вообще было? да, качество оформления как-то "тяп-ляп", не аппетитно :(


Ну иш мы какие... Я вам не шеф-повар 1 разряда или в ресторане.
По мне, так "в крестьянском желудке все сгниет". Готовил в спешке вместе с сыном. По приходу жены с работы - с чаем все приели и было очень вкусно. Глазурь вышла жидковата, тк не было яиц в доме: 3 на кекс ушло и последнее было на глазурь.

А лаванды и прочей травы в доме нет, чтобы украшать согласно рецептуре в журнале...


Кстати, прежде чем критиковать качество оформления, давайте вспомним часто ли НАШИ мужья к НАШЕМУ приходу с работы пекут кексы ? )))))))))))))))) Мой готовит только монументальные блюда, картошку жарит или мясо, ну в крайнем случае макароны по-флотски. Так что alexxx нужно памятник поставить за его подвиги )))))
alexxx smile_17 При случае обязательно расскажу своему мужу какие бывают мужчины )


13 дек 2012, 19:00
Профиль

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 08:59
Сообщения: 75
Сообщение Re: Изысканая выпечка № 22 Форма-буханка
Согласна с Камилой !! Alexxx так держать !! Журнал я пока не купила )) надеюсь выхватить в выходные, может быть даже парочку возьму в надежде печь в них хлебушек )) рецепты, да согласна, так себе, но я коллекционирую формочки, а не рецепты )) хотя по журнальным рецептам у меня практически вся выпечка получается на ура ))


14 дек 2012, 05:57
Профиль

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:13
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Изысканая выпечка № 22 Форма-буханка
AlexPAV, спасибо за поддержку smile_09
Но для хлеба, мне кажется, эти формочки маловаты. Хотя . . . Если хлеб с наполнителями, как во втором номере, то мужу на работу вполне подойдет. Надо подумать.


14 дек 2012, 07:33
Профиль

Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:28
Сообщения: 69
Откуда: Троицк Челябинская обл.
Сообщение Re: Изысканая выпечка № 22 Форма-буханка
На 100% поддерживаю kamila - нельзя так резко критиковать - я мужа 17 лет назад раскритиковала за то, что испек тортик зеленого цвета - теперь он кексики и тортики только ест, а мадленками из 21 номера вообще наверное закидает smile_23 .
alexxx писал(а):
Я гляжу, что в теме тишина... Многие соскочили с серии???

У нас вот как то еще не привезли, сканы посмотрела - думаю не замахнуться ли на прирог с курицей.


14 дек 2012, 09:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 13:04
Сообщения: 141
Откуда: г.Шахты Ростовской области
Сообщение Re: Изысканая выпечка № 22 Форма-буханка
AlexPAV писал(а):
я коллекционирую формочки, а не рецепты )) хотя по журнальным рецептам у меня практически вся выпечка получается на ура ))


Это точно, рецептов и в интернете полно.

Согласна с kamila по поводу хлеба из второго выпуска, попробую на выходных испечь в этой формочке полпорции.

Про критику - мой муж искренне гордится, если сварит мне сосиски. Я знаю мужчин, которые умеют готовить, но ни одного. который бы смог испечь кекс. Alexxx , smile_01


14 дек 2012, 09:35
Профиль

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:13
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Изысканая выпечка № 22 Форма-буханка
AlexPAV, Marina855, tanya2020, девчёнки спасибо за поддержку )
Честно говоря когда увидела этот резкий комментарий я не знала, что Alexxx - мужчина, но мне было неприятно его читать. А уж когда увидела его ответ - посчитала нужным заострить внимание. Вообще я думаю, что подобные комментарии недопустимы, мы ведь не конкурс кондитеров, мы пробуем, часто ошибаемся, делимся какими-то тонкостями, чтобы следующий не наделал тех же глупостей. Лучше вообще ничего не писать, чем вот так.
И ещё хочу сказать. Раньше я была приверженцем теории, если у меня что-то получается хорошо, то это должно получаться только у меня, а общение здесь показало мне совершенно других людей, которые с удовольствием рассказывают другим свои кулинарные секреты, делают то, что для меня ещё год назад было невообразимо ))) И, пользуясь случаем, хочу сказать всем девочкам (и мальчикам) СПАСИБО.


14 дек 2012, 11:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Изысканая выпечка № 22 Форма-буханка
tanya2020 писал(а):
belle писал(а):
Девочки и мальчики, а вот про пирог с курятиной я недопоняла. Тесто только сверху? Вроде написано - выложить мясо в форму, сверху закрыть тестом. А как же его тогда вынимать из формы и нарезать?

может он типа Татена, ну перевертыш тоесть, если начинка внизу, тесто сверху, то вполне логично его потом первернуть....
мне так каааааааца))))......
меня рецепты тоже если чесссссна не впечатлили, но я как всегда первому мнению не доверяю, вот приеду домой подержу журнал в руках, почитаю полистаю - навреняка что-нибудь зацепит....
а форма мне оченнна нужна, я ждала 13 номер, думала в них бородинский хлебушек печь, но они оказались маловатыми. думаю эта будет в самый раз для него)))
а интерес не угас, я планирую не сворачивать с дистанции до конца, кстати попросила перевести одну знакомую из испании анонс, что у них на сайте, получается там в основном пойдут выемки для печенюх, а форм как таковых будем мало, зайчик там и еще пару, если наши тоже продлят до 80, то там я уже подумаю......


14 дек 2012, 11:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:02
Сообщения: 780
Откуда: Московская обл.
Сообщение Re: Изысканая выпечка № 22 Форма-буханка
natulka писал(а):
может он типа Татена, ну перевертыш тоесть,

я рассмотрела внимательно картинку в журнале и перечитала рецепт еще раз, и, думаю, соглашусь с autumnalis: этот пирог без дна и получается что-то типа мяса в горшочках, только крышку горшочка можно съесть =)

а по поводу собирания журнала: т.к. я собираю его недавно, у меня лично интерес еще не угас =) и, думаю, я его дособираю, потому что не люблю пробелы в подобных коллекциях)


14 дек 2012, 12:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:09
Сообщения: 2420
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканая выпечка № 22 Форма-буханка
Тоже на этой неделе в пролете, 400р выкладывать не хочется, а одной формы мало, да и не такая уж она и критично необходимая на мой взгляд. Сотрудница на работе (которую я подсадила на серию)))) купила, но ей только на себя, а если надо на двоих то проще уж тогда испечь в большой буханке. Ну и плюс в номере действительно нет таких рецептов, которые хотелось бы видеть в цветном полиграфическом качестве.
п.с. В последнее время не пеку, а наоборот сижу на диете smile_08


15 дек 2012, 09:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Изысканая выпечка № 22 Форма-буханка
biruza писал(а):
Цитата:
Многие начинали, ради форм, но куда их такое количество, одинаковых к тому же.....Это же не коллекция классической музыки, где каждый диск неповторим....К тому же я понимаю, что в моем случае это уже явный перебор.....сколько за последние полгода, за всю предыдущую жизнь не пекла...

А меня вот не смущает их одинаковость. потому как для большой семьи приходится печь в несколько заходов, а тут будут одинаковые сразу можно несколько на противень поставить....
да и печь все одномоментно тоже никто не заставляет, я вот например пеку 2-3 раза в неделю, вне зависимости от выхода журнала, и дальше буду продолжать также, тем более что с окончанием выхода серии, не закончится моя кулинарная эпопея, соберу и буду радоваться, что есть!
У меня и в нэте на кулинарных сайтах уже полно избранных рецептов, которые я еще никогда не пробовала, и не знаю когда еще попробую, лежат себе и есть не просят, так же как и формы, зато в нужный момент никогда не возникнет проблемы - чем побаловать родных и гостей! Вот так!
Кстати забыла сказать, я вот из будущего жду 29 номер интересный, 30 тоже для пирожных с начинкой, да и для суфле пригодится, в 35 интересная форма для прямоугольного пирога, 45 и 58 тоже интересны, для оформления гарнира, второй мешок кондитерский тоже очень нужен, чтобы украшать например сразу 2 цветами, 57 есесссссссна необходим как воздух, ну и выемки всякие разные для печенюх - тоже не лишние....
конечно если продлят как испанцы дло 80 и там будут в основном одни выемки, то я их не буду - и этих достаточно мне будет...
А всякие мишки-зайчики, я в них смысла вообще не вижу, хотя мишка есть и заяц обещан, но мне вот они вообще как-то.....


15 дек 2012, 10:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 13:04
Сообщения: 141
Откуда: г.Шахты Ростовской области
Сообщение Re: Изысканая выпечка № 22 Форма-буханка
Попробовал многократно охаянную форму) Сделала в ней что-то типа хлеба из № 2 (добавила оливки, сыр копченый. плавленный и твердый. а пахту заменила кефиром). Форма как раз для нашей семейки - обычную буханку хлеба мы едим неделю, а этой хватит на три дня.
Эта форма мне понравилась больше, чем на 900 мл - ее не раздуло по бокам. Тесто не пристало, хотя я этого опасалась - очень уж оно было липкое.
Изысканая выпечка № 22 Форма-буханка


16 дек 2012, 11:31
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 21:42
Сообщения: 74
Сообщение Re: Изысканая выпечка № 22 Форма-буханка
tanya2020 писал(а):
Попробовал многократно охаянную форму) Сделала в ней что-то типа хлеба из № 2


А как хлебушек на вкус?


16 дек 2012, 22:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 13:04
Сообщения: 141
Откуда: г.Шахты Ростовской области
Сообщение Re: Изысканая выпечка № 22 Форма-буханка
Malika писал(а):
tanya2020 писал(а):
Попробовал многократно охаянную форму) Сделала в ней что-то типа хлеба из № 2


А как хлебушек на вкус?

Он слегка влажный (возможно, много сыра, пекла долго, не пропечься не мог). Я бы в тесто еще соли добавила, хотя оливки-то соленые. а вот тесто совсем пресное. Но готовить его - одно удовольствие, я упростила рецепт, взбила яйцо, там же кефир, не стала по 5 мискам размазывать.
И самое главное - вот ругает мы журнал, а ведь рецепты там очень продуманы. Взяла ровно половину пропорции - и теста вышло ровно на половинную форму.


17 дек 2012, 09:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:02
Сообщения: 780
Откуда: Московская обл.
Сообщение Re: Изысканая выпечка № 22 Форма-буханка
tanya2020 писал(а):
И самое главное - вот ругает мы журнал, а ведь рецепты там очень продуманы. Взяла ровно половину пропорции - и теста вышло ровно на половинную форму.

согласна, рецепты отличные. я когда готовлю все строго по журнальному рецепту, то получается все отлично, вкусно и даже красиво smile_23 а вчера вот готовила песочное тесто по рецепту из интернета и все развалилось в итоге...


17 дек 2012, 09:59
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканая выпечка № 22 Форма-буханка
Миндальный торт Мокка

на вкус еще не пробовала, жду подругу в гости, делала 3 коржа (чтобы не резать) в наших одинаковых формах, не помню из каких номеров))) и положила половину грецких, половину миндальных орехов, тесто и крем были вкусные)))) осталось дождаться пробы приготовленного торта))) на удивление этот бисквит у меня вышел мягким)))

Изысканая выпечка № 22 Форма-буханка

снежинка моя правда развалилась))) но не судите строго)))


27 дек 2012, 13:23
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканая выпечка № 22 Форма-буханка
попробывали тортик... на вкус никакой)))) кофе не чувствуется, какао в креме тоже... надо или больше кофе добавлять в тесто либо делать его шоколадным... крем бы вообще заменила на сгущенку с маслом и какао... делать больше не буду


28 дек 2012, 11:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Изысканая выпечка № 22 Форма-буханка
Пекла в субботу пирог с курятиной, но не прям по рецепту, взяла оттуда только ингредиенты, а технологию свою изобрела.
Во-первых, как я поняла, в рецепте тесто только накрывается сверху как крышка, а внизу только начинка, я не стала так выделываться и сделала как обычный пирог.
Во-вторых начинка из-за большого кол-ва жидкости - слишком жидкая, я бульон не добавляла, только сливки.
Короче делала так: на масле поджарила как и нужно курицу, лук и чеснок, добавила сливки и тушила 20 мин в сливках, потом добавила свежий порей, перемешала и выпаривала жидкость уже с ним (т.е. он и пробланшировался и жидкость лишняя выкипела), ну а дальше как обычный пирог.
Вот что получилось:Изысканая выпечка № 22 Форма-буханка
А еще я пришла к выводу, что для несладкой выпечки лучше подходит дрожжевое слоеное тесто, для пирогов там всяких, пирожков и т.д. а для сладкой наоборот - бездрожжевое.... Т.к. дрожжи все таки придают некую тонкую нотку запаха, и вот в пирожных или торте - это будет не особо хорошо смотреться, а вот в пирожках - самое то!!


18 фев 2013, 12:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Скачать журнал "Изысканная Выпечка" все выпуски

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме Изысканная выпечка

Vredina

388

216332

29 июл 2015, 18:41

Svetulka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Изысканная выпечка №70 Три выемки для мастики "Бабочки"

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Изысканная выпечка

Svetulka

25

18695

24 окт 2014, 11:28

Natyla Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Изысканная выпечка !!Спецвыпуск!! Формы листиков, фруктов, ягод и орехов

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Изысканная выпечка

Svetulka

23

19608

04 дек 2014, 11:39

iriskaA Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Изысканная выпечка №31 3 пружинных поршневых формочки в виде цветков

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Изысканная выпечка

natulka

39

28580

10 июл 2015, 16:02

skazzi Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Изысканная выпечка №24 12 мини-формочек в виде сердца

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Изысканная выпечка

alexxx

49

25365

26 сен 2014, 13:07

Natyla Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: agentOO, Drakon, Google [Bot], Google Image [Bot], Yandex [Bot]

журнал парфюм график выхода, Российские князья, цари, императоры где купить, детская информация про банкноты разных стран, дом мечты форум
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru