Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:10
Сообщения: 2470
Сообщение Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка
Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка

Фото:
Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка
Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка IMG_0002.jpg [ 58.02 Кб | Просмотров: 30752 ]


В этом выпуске -

-бискотти (378ккал/100гр.)
-пирожные в сахарной помадке (основа 413ккал/100гр., помадка 363ккал/100гр.)
-лимонные тарталетки (основа 423ккал/100гр., начинка 246ккал/100гр.)
-торт "Шоколадная паутинка" (456ккал/100гр.)
-писсаладьер (тесто 217ккал/100гр., начинка 147ккал/100гр.)
-тарт с ягодами и кремом-безе (295ккал/100гр.)
-марципановый торт "Симнел" (339ккал/100гр.)
-французские лепешки фугасс (239ккал/100гр.)
-использование кондитерской ручки
-украшение кондитерской ручкой

Дата выхода - 29.05.2012

Примерная калорийность блюд рассчитана пользователем natulka


01 май 2012, 11:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 19:16
Сообщения: 936
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка
Пока решаю, покупать ли номер, рецепты не вдохновили, опыты с ручкой, как почитала не очень, может у кого есть положительный результат ( помимо кетчупа) пользования ( украшения) ручкой, очень хочется увидеть хоть 1 фото , плиз.


02 июн 2012, 12:43
Профиль

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:13
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка
Я тоже все хочу спросить. А кто-нибудь вообще что-то из этого номера собирается печь ? Честно говоря, этот номер вообще разочаровал. Еще не было такого, чтобы из всего журнала не вдохновила НИЧЕГО . . . Хотела пирожные с обложки, но эта помадка. Где ее взять ? Да и надо ли ? Т.к. рецепт самих пирожных (под помадкой) не обещает ничего особенного. Обыкновенный бисквит. Разочарование (((


02 июн 2012, 14:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 17:25
Сообщения: 248
Откуда: Нижегородская область
Сообщение Re: Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка
Сейчас буду печь по рецепту с обложки,но мне кажется,что помадку должны продавать(если не найду попытаюсь сама сделать).


02 июн 2012, 15:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка
kamilla писал(а):
Я тоже все хочу спросить. А кто-нибудь вообще что-то из этого номера собирается печь ? Честно говоря, этот номер вообще разочаровал. Еще не было такого, чтобы из всего журнала не вдохновила НИЧЕГО . . .

А меня вдохновил торт паутинка, ягодный тарт, и лепешки, еще можно будет попробовать лимонные тарталетки - ну эт еще не скоро, когда форма будет


02 июн 2012, 15:29
Профиль

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:13
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка
Ну да. Разве что ягодный. А паутинка, мне показалось, из той же оперы что Захер и иже с ним. Кстать, Захер пробовала в Вене, в кондитерской, где его готовят по оригинальному рецепту с каких-то незапамятных времен. Что могу сказать ? Торт как торт. Клубничные пирожные в той же кондитерской вдохновили нас куда больше ))) Может потому что была ранняя весна и мы соскучились по свежей клубнике, а может по какой-то другой причине. Не знаю ))) Поэтому за шоколадные торты пока не берусь.


02 июн 2012, 15:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 19:04
Сообщения: 1
Сообщение Re: Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка
ребята, убило отсутствие рецепта помадки для пирожных с обложки!!!
это ж самое главное из всего номера - так ждала секрета этих пирожнвх... ну уж рецепт кекса был и нарисовать можно пакетом, а вот помадка... и так обломали!!! :( теперь рыщи по инету и пробуЙ! smile_15


02 июн 2012, 19:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка
peprik писал(а):
ребята, убило отсутствие рецепта помадки для пирожных с обложки!!!
это ж самое главное из всего номера - так ждала секрета этих пирожнвх... ну уж рецепт кекса был и нарисовать можно пакетом, а вот помадка... и так обломали!!!

Эт точно!
Вот у меня сегодня облом так облом!!! приготовила вчера торт, для сегодняшнего торжества, а украсить решила сегодня, взбитыми сливками, ну думаю останутся попробую ручкой порисовать че нибудь, так представляете сливки не взбились!!!! smile_13 я в шоке!!! у меня такого никогда не было, догадываюсь конечно из-за чего, но все равно так обидно smile_13 было.....
так что ручка ждет своего часа....

Добавлено спустя 1 час 48 минут 52 секунды:
kamilla писал(а):
Я тоже все хочу спросить. А кто-нибудь вообще что-то из этого номера собирается печь ?

мне кажется этот номер как антракт между нормальными номерами, мы ведь еще не все попробовали из прошлых номеров, вот до следующего выпуска будет время испечь что-то из предыдущих, раз из этого ничего не нравится smile_08


03 июн 2012, 09:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:10
Сообщения: 2470
Сообщение Re: Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка
Антракт между нормальными номерами? smile_07
А чем же этот ненормален? Вполне себе нормальный номер с неплохими рецептами. За себя скажу -я буду из него печь, и не один рецепт. Просто доберусь я до него еще нескоро - для себя обещала печь по-порядку (кроме особо пока для меня недоступных, вроде макарун или сент-оноре, но и к ним со временем вернусь smile_03 ), так что - я пока еще в районе 1-2 номеров топчусь))


03 июн 2012, 11:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка
Vredina писал(а):
Антракт между нормальными номерами? smile_07
А чем же этот ненормален? Вполне себе нормальный номер с неплохими рецептами. За себя скажу -я буду из него печь, и не один рецепт.

Да я не против, просто не всем он понравился, для меня он как все - в среднем 3 рецепта из каждого номера мне нра, так же и вэтом...


03 июн 2012, 12:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:45
Сообщения: 41
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка
Итак, фото с работой карандаша прямо с пылу с жару. Времени нет совсем делать что-то качественное и подробное. Для дома сделала торт, который можно не украшать, вот я испробовала на нем карандашик.

Что скажу? Об этой вещи я мечтала долгое время... Если приспособиться к нему, то можно делать не плохую роспись на тортиках и пирожных. Важно подобрать "свою" глазурь. У меня пальцы слабоваты (мне это постоянно мешает), поэтому достаточно сложно нажимать на карандаш без помощи второй руки. Но давится хорошо, главное рукой быстро не водить, тогда получится четкая беспрерывная линия.

Всасывает отлично и все подряд. Во время первой помывки пробовала втянуть воду - получилось. И даже держит ее внутри.

Если глазурь пожиже сделать, думаю, вообще классно работать с ней будет.

У меня глазурь простая: шоколад, кусочек масла и немного жидкого растворимого кофе.
Фото:
Комментарий к файлу: Крем выровняла волной, поэтому сперва рисовать ровные линии было довольно сложно.
Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка
Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка P6030025.JPG [ 30.24 Кб | Просмотров: 3972 ]


Фото:
Комментарий к файлу: Узор получился симпатичным. Осталось набить руку.
Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка
Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка P6030026.JPG [ 31.8 Кб | Просмотров: 3972 ]


Фото:
Комментарий к файлу: Экспериментальный торт. Общий план.
Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка
Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка P6030036.JPG [ 64.36 Кб | Просмотров: 3972 ]


03 июн 2012, 12:32
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2012, 21:06
Сообщения: 64
Сообщение Re: Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка
Девочки, а почему здесь нет фотоотчетов? никто ничего не пек из этого номера? я испекла сегодня бискотти, но фундука у меня не было..заменила изюмом и вместо цедры апельсина, цедра лимона...я думала у меня лимоны есть..а муж по ночам ест..не оставил не одного smile_23


16 июн 2012, 12:55
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:38
Сообщения: 44
Откуда: г.Краснодар
Сообщение Re: Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка
Я вчера пекла бискотти, сейчас как раз с кофе три штуки "попробовала". Страшноватые вышли, поэтому фотографировать не стала. Когда нарезала выпеченные батончики, они у меня помялись. Пыталась и острым ножом нарезать и с зубчиками, в итоге покромсала как вышло. Пекла с фундуком и домашними цукатами из грепфрута и апельсина. Цукаты предварительно вымочила в коньяке и меленько нарезала. Мне на вкус понравились, только не знаю правильно ли, что весь сахар до конца не растворился. Сладкие довольно таки, как и все в общем то в Изысканной выпечке.


16 июн 2012, 13:18
Профиль

Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:26
Сообщения: 53
Откуда: Москва, север
Сообщение Re: Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка
Хочу испечь Симнел - купила форму для этого алюминиевую, антипригарную, а то силиконовую формочку мне как-то жалко стало. Понимаю, что в общем-то не важно, но всё же хочется разобраться: что такое коринка и, главное, где это чудо купить? В интернете нашла, что это изюм из очень мелкого сорта винограда, что это сушёная чёрная смородина и даже, что это сушёная ирга. Если не трудно, напишите, кто как для себя решил эту проблему.


16 июн 2012, 17:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка
MaNo писал(а):
Если не трудно, напишите, кто как для себя решил эту проблему.

я не парилась ни с какими Каринками smile_08 у меня всегда есть смесь из 4-5 видов изюма, вот его и добавила smile_01


16 июн 2012, 19:25
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2012, 21:06
Сообщения: 64
Сообщение Re: Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка
Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка
Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка
вот мои с изюмом..на неделе схожу в магаз орехов куплю, и апельсин..испеку именно журнальные


17 июн 2012, 20:45
Профиль

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 09:02
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка
Сделала вчера бискотти. Полпорции по журналу. Сахара положила меньше, но все равно сладко. Почему-то сахар у меня не растрорился, чувствуются кристаллы. И тесто плотным вышло. В след. раз буду класть меньше муки и пудру.

Результат радует!!! Оч вкусно. Не ожидала даже:)))) Но требуется в моем случае доработка...


Фото:
Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка
Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка P1010816.JPG [ 46.4 Кб | Просмотров: 3460 ]
18 июн 2012, 08:23
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка
Iriania, так тесто и должно быть плотным, из более жидкого теста колбаски не скатаются... апельсин чувствуется в печеньках?


18 июн 2012, 10:22
Профиль

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 09:02
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка
Цитата:
Iriania, так тесто и должно быть плотным, из более жидкого теста колбаски не скатаются... апельсин чувствуется в печеньках?

тут я неверно выразилась: тесто получилось скорее суховатым, плотным, плохо скатывалось. даже смочила руки, чтобы увлажнить его, но не переборщить.
да, апельсин дает приятную ноту. Ненавязчив, придает изысканность.
Вытягивает обычную печенюху на другой уровень:)))) smile_01


18 июн 2012, 13:18
Профиль

Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:26
Сообщения: 53
Откуда: Москва, север
Сообщение Re: Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка
Стало обидно за луковый пирог из этого номера - ни одной заметочки. Всё луковое очень люблю, а тут по случаю купила баночку "Анчоус". Делала в форме для киша, филе кильки (оказалось, надо читать на банке состав мелким текстом) разложила ромашкой по кругу. Тесто заменила на творожное - творог пропадал. Держала в духовке 50 минут и чуть передержала, от этого слишком толстая печёная корочка на дне, но ничего не пригорело, из формы вынулся легко.

А теперь главное. Не ожидала, что несколько рыбёшек, разложенные поверх, так изменят луковый вкус. Мне понравилось, хотя самой, наверное, более привычно сочетание лука с мягким сыром (эдакий греческий вариант лукового пирога).


30 июн 2012, 21:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 13:04
Сообщения: 141
Откуда: г.Шахты Ростовской области
Сообщение Re: Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка
Смотрю шоу "Лучший повар Америки", а там - лимонные тарталетки, вот думаю ,вкуснятина, все что я люблю - песочное тесто, лимонный крем и безе. Потом меня осенило - у нас же есть рецепт!) Первый раз делала песочное тесто. Не так страшен оказался черт. Запихала его в кексовые формы, их у меня два набора, сделал крем, взялась за миксер взбивать безе - и тут у меня отключили свет. Как без миксера взбивали белки, не представляю. Кое-как что-то взбила, хватило этого на 5 штучек. В остальные корзиночки запихнула фрукты, как раз был пакетик желе для торта, в общем, нет худа без добра - вкусно получилось. На вид страшненько, буду работать над собой. Вот и "никудышный" номер пригодился))
Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка
Изысканная выпечка №8 Кондитерская ручка


16 авг 2012, 19:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 53 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Моя выпечка. Искусно и вкусно - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Elizabeth

64

38620

16 окт 2014, 23:05

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Изысканая выпечка № 21 Набор из пяти формочек для печенья

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Изысканная выпечка

Svetulka

73

48771

15 фев 2015, 22:49

InnaIvanovna Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Изысканая выпечка № 23 Противень на 9 тарталеток

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Изысканная выпечка

Nicanora

58

41466

23 июн 2014, 14:17

Persefona Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Изысканая выпечка № 22 Форма-буханка

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Изысканная выпечка

Nicanora

50

31574

02 апр 2013, 19:04

Sakharozina Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Изысканая выпечка № 28 3 формочки для пудинга

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Изысканная выпечка

natulka

39

33161

24 июн 2013, 15:38

Malika Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

Боевые Машины Мира, Marvel Коллекция комиксов, 12 Апостолов подписка, журнал черная жемчужина цена
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru