Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки 
Автор Сообщение

Сообщение Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки

Фото:
Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки IMG_0001.jpg [ 63.11 Кб | Просмотров: 32040 ]

В этом выпуске -

-медово-лимонный кекс (312ккал/100гр.)
-кошачьи язычки (339ккал/100гр.)
-"шоколадная маркиза" (305ккал/100гр.)
-лимонный пирожные (374ккал/100гр.)
-чиабатта (220ккал/100гр.)
-ром-бабы (220ккал/100гр.)
-апельсиновое печенье с клюквой (361ккал/100гр.)
-Tarta de Santiago (песочная основа 423ккал/100гр., начинка 388ккал/100гр.)
-печем хрустящее печенье (474ккал/100гр.)
-яйца

Дата выхода - 15.05.2012

Примерная калорийность блюд рассчитана пользователем natulka

26 апр 2012, 10:53

Сообщение Re: Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки
рецептик Тирамису. украла с собачьего форума))) Сама ела в изготовлении автора рецепта. Очень вкусно

Состав:
1. 400 г маскарпоне. Маскарпоне можно заменить домашними сливками, которые обычно продают на рынках. В таких сливках, при их загустении, ложка стоит.
2. 200 г сахара
3. 2 яйца
4. 20 шт. савоярди на каждый слой (всего 2 слоя). Савоярди можно заменить бисквитным коржом, но тогда делать торт в один слой( бисквит+крем). Или испечь их самому. В интернете есть рецепты этого бисквитного печенья.
5. 4 чашки крепкого кофе (желательно эспрессо)
6. 1 ч.л. коньяка или амаретто или куантро или ...... что посоветует выша фантизия
7. 50 г порошка какао
8. немного сахарной пудры

Приготовление:
Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром до однородности, добавить маскарпоне, перемешать, влить коньяк и еще раз перемешать. Яичные белки взбить в крепкую пену и осторожно подмешать к основной массе. Пропитать 2-мя чашечками кофе 20 шт. савоярди и выложить ровным слоем в прямоугольную форму. Покрыть слоем крема и присыпать какао-порошком. Еще раз повторить слои, пропитав печенье оставшимся кофе. Верх десерта должен быть полностью обсыпан какао. Сверху посыпать сахарной пудрой и поместить в холодильник как минимум на 3 часа. Подается на стол

15 май 2012, 14:17

рецепт для ром бабы на 12 шт
это тонкий намек на покупку,как минимум,двух номеров?))
хочу солененького,а не столько сладкого >.<

15 май 2012, 14:27

biruza писал(а):
Согласитесь , это несколько сужает рамки....но про это как раз уже писали, жаль, что в таком случае тирамиссу нам не видать в изысканной выпечке. А моя мужа его абажает smile_23

Почему это, а кто сказал что печенье савоярди обязательно покупное, его ведь можно самим испечь... smile_04
Думаю этот рецепт обязательно будет в журнале, очень уж он знаменит smile_05

15 май 2012, 15:07

Будем надеяться, но замарачиваться самой делать дамские пальчики....это вряд ли.....

Цитата:
полностью обсыпан какао. Сверху посыпать сахарной пудрой и поместить в холодильник как минимум на 3 часа. Подается на стол

Я ставлю на ночь, амаретто коньяком не заменить , аромат не тот. И с пудрой по- моему как то простовато приторно.... Я тру на терке горький шоколад,слегка перемешав с какао.... Но в любом раскладе - это прекрасный десерт

15 май 2012, 15:29

а в шоколадной маркизе не слишком ли мудрят? почему корж сразу не испечь в круглой форме? а то эти вырезания с отходами (для меня всё обрезанное-отходы smile_05 ) не очень нравится...

15 май 2012, 20:02

Вчера купила номер smile_26 понравилось почти все (в отличии от предыдущих двух), ну кроме может быть кошачьих язычков - уж больно простяцкое, и маркизы - эта возня с обрезанием тоже не особо впечатлила, если конечно сразу печь круглый, то идея интересная, но не знаю, врядли я когда-либо решусь ее сделать, у меня подобных рецептов много.....
А вот что особенно понравилось так это первый медово-лимонный кекс и Тарта де Сантьяго, что-нибудь обязательно сегодня же и испеку, правда вот цельнозерновую муку трудно найти, бывает в магазине но редко, если не найду, тогда сантьяго...
Я вот только в замешательстве. Формочек всего 3, а бабки тоже охота попробовать, сижу и думаю, покупать еще номер или нет, все таки до следующего выпуска с такими же формочками еще далеко, а возится с 3-мя, печь в несколько заходов - тож нехоца..... smile_25

17 май 2012, 06:57
Лидер раздела Вышивка Крестом

Ну да, вы правы =) Я вот 2 выпуска купила, ибо ждать 33й номер, который будет аж в декабре... не хочу) Сегодня буду пробовать бабы печь))

17 май 2012, 18:22

Цитата:
Формочек всего 3, а бабки тоже охота попробовать, сижу и думаю, покупать еще номер или нет, все таки до следующего выпуска с такими же формочками еще далеко, а возится с 3-мя, печь в несколько заходов - тож нехоца....
.
Уменьшите количество ингредиентов в 4 раза. И будет 3 бабки вместо 12 )))
Так решила сделать я)) посмотрю, что получится, если классно, то докуплю. Это реальный и единственный рецепт, из-за которого буду покупать журнал. Очень уж хочется попробовать smile_23

Форумчанки-кулинарки, кто-нибудь уже пробовал их испечь?! Поделитесь впечатлениями и фото!!!!!! smile_20

18 май 2012, 00:42

natulka писал(а):
Вчера купила номер smile_26 понравилось почти все (в отличии от предыдущих двух), ну кроме может быть кошачьих язычков - уж больно простяцкое

У кошачьих язычков подача не очень удачная. Видела подобный рецепт-там эти печенья подают в виде трубочек. Когда остаются белки-этот рецепт просто палочка выручалочка. Вот ссылка http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=964995#964995

18 май 2012, 08:26

Iriania писал(а):
Цитата:
И будет 3 бабки вместо 12 )))

smile_08 для моей семьи из 5 человек, в которой 3 здоровенных мужиков, думаю что за 3 бабки меня побъют smile_11 smile_13 (шутка)...
Мне не уменьшать в четыре раза, а увеличивать как минимум в 2 smile_04
В общем думаю..........
Но бабки меня терзают smile_05

18 май 2012, 10:45

Тогда берите второй номер. Я вот пас, у меня всего трое в семье из них двое на диете smile_08 . Насмотревшись анонсов с аналогичными формами тут один вопрос, хватит ли кухни, smile_03 разместить все эти селиконовые аналоги...

18 май 2012, 11:32

Цитата:
для моей семьи из 5 человек, в которой 3 здоровенных мужиков, думаю что за 3 бабки меня побъют

какая красота!!!!! smile_04
А я вот переживаю, готовить-пробовать-экспериментировать хоцца, а едок тока один. Я лишь помощник((((

18 май 2012, 14:16

По поводу формы ром-баб в журнале написано: Вам решать какой формы будет лакомство: в виде порционных небольших изделий или одной большой ромовой бабы, которую выпекают в круглой форме с дыркой в центре и фигурными выемками по бокам.

Купила я таки сегодня формочки, сомневалась сначала надо или нет, а как увидела, ручонки сразу сами потянулись smile_04

У меня проблема, что в семье главный сладкоежка - это я, муж к сладкому равнодушен, дети один раз покушают-второй не будут, вот и пеку максимум раз в неделю сладкое. Собираюсь вторую неделю испечь яблочный пирог из 6 номера, так яблоки до него не доживают, дети съедают smile_23

18 май 2012, 15:07

Эх, опечалилася я размером формочек(( Я все таки ожидала, что побольше будут

18 май 2012, 22:52

А у меня есть форма на 6 маленьких бабок smile_04 Когда покупала, думала, что она для маффинов, но тесто вечно прилипало к трубочке в середине, как ни смазывай smile_14 Теперь все встало на свои места.
Вот только не знаю, может попробовать просто сиропом пропитать? Хочется дочке дать, она мой главный дегустатор smile_23 И ром специально покупать не хочется smile_04

18 май 2012, 23:05

Цитата:
может попробовать просто сиропом пропитать? Хочется дочке дать, она мой главный дегустатор И ром специально покупать не хочется

думаю, нормально получится))) можно любого алкоголя капнуть немного для приятного оттенка. чуть-чуть

18 май 2012, 23:19

Испекла сегодня печенье с апельсином и клюквой. Ставлю 10/10! Легко, просто, быстро, отлично выпеклось и ВКУСНО smile_02

Фото:
Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки DSCN0651.JPG [ 57.62 Кб | Просмотров: 2843 ]
19 май 2012, 22:24
Лидер раздела Вышивка Крестом

Ромовые бабы не поднялись, не знаю уж почему =(((( И вообще, больше похоже на кекс с пропиткой... но вкусно! Надо поискать наш русский рецепт smile_23

Фото:
Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки IMG_1749.JPG [ 39.47 Кб | Просмотров: 2761 ]
20 май 2012, 23:00

Iriania писал(а):
Цитата:
для моей семьи из 5 человек, в которой 3 здоровенных мужиков, думаю что за 3 бабки меня побъют

какая красота!!!!!
А я вот переживаю, готовить-пробовать-экспериментировать хоцца, а едок тока один. Я лишь помощник((((

Да уж..... smile_11 Мне гораздо было приятнее готовить для своего одного едока, когда мы жили вдвоем, а теперь все равно что на полк солдат готовлю smile_25 , все съедается, еще по дороге из духовки.........
Ну да ладно, вот вчера делала сантьяго, всем ооооочень понравился, толко когда мужу сказала название, он сказал "хватит ругаться" smile_08
Только вот моя горе-духовка меня вновь подвела. Пекла вместо положеных 30минут целых 60 (правда с поддоном воды, без этого никак, иначе дно сгорит), и при этом он умудрился чуть непропечься внизу в центре. Определить это было не возможно, т.к. палочка была сухая, протыкала в нескольких местах, потом уже когда разрезала, увидила что в центре он еще жидковат. Ну это не повлияло на его превосходный вкус. Всем понравился, но мне, как самой привередливой в еде, показалось, что миндаль помолола не слишком мелко, в следующий раз надо помельче. А муж сказал что похоже на те сладости, что в турции в отеле подавали на десерт smile_05
Заключение: ставлю 5+, буду делать еще, только надо принаровится к духовке и ко времени выпекания.
ЗЫ: крест не стала рисовать, сделала трафарет розочку - так более позитивно.... smile_21

Фото:
Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки IMG_5528.JPG [ 41.51 Кб | Просмотров: 2737 ]
Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки IMG_5532.JPG [ 37.17 Кб | Просмотров: 2737 ]
21 май 2012, 06:33

Надыбала сегодня в нэте где в Самаре можно купить цельнозерновую муку (эт для медово-лимонного кекса), в сети магазинов Главпродукт!!! Есть конешна наверна и в других, но вот в Ашане смотрела нет, в Карусели тоже. Есть пару интернет-магазинов, пекисамара и имне, но там как-то дороговато, а в главпродукте "Гарнец" по 25 руб. за 500 гр. Она как-то одно время была у меня в магазине под боком, вот один раз там купила для хлеба, и все больше не вижу, всякая есть и гречневая, и рисовая, и гороховая, какой только нет.....а цельнозерновой нет!!! smile_24

21 май 2012, 21:15
Ответить на тему   [ Сообщений: 122 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.