Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:10
Сообщения: 2470
Сообщение Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки
Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки

Фото:
Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки
Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки IMG_0001.jpg [ 63.11 Кб | Просмотров: 36220 ]


В этом выпуске -

-медово-лимонный кекс (312ккал/100гр.)
-кошачьи язычки (339ккал/100гр.)
-"шоколадная маркиза" (305ккал/100гр.)
-лимонный пирожные (374ккал/100гр.)
-чиабатта (220ккал/100гр.)
-ром-бабы (220ккал/100гр.)
-апельсиновое печенье с клюквой (361ккал/100гр.)
-Tarta de Santiago (песочная основа 423ккал/100гр., начинка 388ккал/100гр.)
-печем хрустящее печенье (474ккал/100гр.)
-яйца

Дата выхода - 15.05.2012

Примерная калорийность блюд рассчитана пользователем natulka


26 апр 2012, 10:53
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 18:10
Сообщения: 394
Откуда: Москва (Алтуфьево)
Сообщение Re: Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки
рецептик Тирамису. украла с собачьего форума))) Сама ела в изготовлении автора рецепта. Очень вкусно

Состав:
1. 400 г маскарпоне. Маскарпоне можно заменить домашними сливками, которые обычно продают на рынках. В таких сливках, при их загустении, ложка стоит.
2. 200 г сахара
3. 2 яйца
4. 20 шт. савоярди на каждый слой (всего 2 слоя). Савоярди можно заменить бисквитным коржом, но тогда делать торт в один слой( бисквит+крем). Или испечь их самому. В интернете есть рецепты этого бисквитного печенья.
5. 4 чашки крепкого кофе (желательно эспрессо)
6. 1 ч.л. коньяка или амаретто или куантро или ...... что посоветует выша фантизия
7. 50 г порошка какао
8. немного сахарной пудры

Приготовление:
Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром до однородности, добавить маскарпоне, перемешать, влить коньяк и еще раз перемешать. Яичные белки взбить в крепкую пену и осторожно подмешать к основной массе. Пропитать 2-мя чашечками кофе 20 шт. савоярди и выложить ровным слоем в прямоугольную форму. Покрыть слоем крема и присыпать какао-порошком. Еще раз повторить слои, пропитав печенье оставшимся кофе. Верх десерта должен быть полностью обсыпан какао. Сверху посыпать сахарной пудрой и поместить в холодильник как минимум на 3 часа. Подается на стол


15 май 2012, 14:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:34
Сообщения: 129
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки
рецепт для ром бабы на 12 шт
это тонкий намек на покупку,как минимум,двух номеров?))
хочу солененького,а не столько сладкого >.<


15 май 2012, 14:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки
biruza писал(а):
Согласитесь , это несколько сужает рамки....но про это как раз уже писали, жаль, что в таком случае тирамиссу нам не видать в изысканной выпечке. А моя мужа его абажает smile_23

Почему это, а кто сказал что печенье савоярди обязательно покупное, его ведь можно самим испечь... smile_04
Думаю этот рецепт обязательно будет в журнале, очень уж он знаменит smile_05


15 май 2012, 15:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 19:16
Сообщения: 936
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки
Будем надеяться, но замарачиваться самой делать дамские пальчики....это вряд ли.....

Цитата:
полностью обсыпан какао. Сверху посыпать сахарной пудрой и поместить в холодильник как минимум на 3 часа. Подается на стол

Я ставлю на ночь, амаретто коньяком не заменить , аромат не тот. И с пудрой по- моему как то простовато приторно.... Я тру на терке горький шоколад,слегка перемешав с какао.... Но в любом раскладе - это прекрасный десерт


15 май 2012, 15:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:43
Сообщения: 286
Откуда: Космодром Плесецк
Сообщение Re: Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки
а в шоколадной маркизе не слишком ли мудрят? почему корж сразу не испечь в круглой форме? а то эти вырезания с отходами (для меня всё обрезанное-отходы smile_05 ) не очень нравится...


15 май 2012, 20:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки
Вчера купила номер smile_26 понравилось почти все (в отличии от предыдущих двух), ну кроме может быть кошачьих язычков - уж больно простяцкое, и маркизы - эта возня с обрезанием тоже не особо впечатлила, если конечно сразу печь круглый, то идея интересная, но не знаю, врядли я когда-либо решусь ее сделать, у меня подобных рецептов много.....
А вот что особенно понравилось так это первый медово-лимонный кекс и Тарта де Сантьяго, что-нибудь обязательно сегодня же и испеку, правда вот цельнозерновую муку трудно найти, бывает в магазине но редко, если не найду, тогда сантьяго...
Я вот только в замешательстве. Формочек всего 3, а бабки тоже охота попробовать, сижу и думаю, покупать еще номер или нет, все таки до следующего выпуска с такими же формочками еще далеко, а возится с 3-мя, печь в несколько заходов - тож нехоца..... smile_25


17 май 2012, 06:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:09
Сообщения: 2420
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки
Ну да, вы правы =) Я вот 2 выпуска купила, ибо ждать 33й номер, который будет аж в декабре... не хочу) Сегодня буду пробовать бабы печь))


17 май 2012, 18:22
Профиль

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 09:02
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки
Цитата:
Формочек всего 3, а бабки тоже охота попробовать, сижу и думаю, покупать еще номер или нет, все таки до следующего выпуска с такими же формочками еще далеко, а возится с 3-мя, печь в несколько заходов - тож нехоца....
.
Уменьшите количество ингредиентов в 4 раза. И будет 3 бабки вместо 12 )))
Так решила сделать я)) посмотрю, что получится, если классно, то докуплю. Это реальный и единственный рецепт, из-за которого буду покупать журнал. Очень уж хочется попробовать smile_23

Форумчанки-кулинарки, кто-нибудь уже пробовал их испечь?! Поделитесь впечатлениями и фото!!!!!! smile_20


18 май 2012, 00:42
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:38
Сообщения: 44
Откуда: г.Краснодар
Сообщение Re: Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки
natulka писал(а):
Вчера купила номер smile_26 понравилось почти все (в отличии от предыдущих двух), ну кроме может быть кошачьих язычков - уж больно простяцкое

У кошачьих язычков подача не очень удачная. Видела подобный рецепт-там эти печенья подают в виде трубочек. Когда остаются белки-этот рецепт просто палочка выручалочка. Вот ссылка http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=964995#964995


18 май 2012, 08:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки
Iriania писал(а):
Цитата:
И будет 3 бабки вместо 12 )))

smile_08 для моей семьи из 5 человек, в которой 3 здоровенных мужиков, думаю что за 3 бабки меня побъют smile_11 smile_13 (шутка)...
Мне не уменьшать в четыре раза, а увеличивать как минимум в 2 smile_04
В общем думаю..........
Но бабки меня терзают smile_05


18 май 2012, 10:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 19:16
Сообщения: 936
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки
Тогда берите второй номер. Я вот пас, у меня всего трое в семье из них двое на диете smile_08 . Насмотревшись анонсов с аналогичными формами тут один вопрос, хватит ли кухни, smile_03 разместить все эти селиконовые аналоги...


18 май 2012, 11:32
Профиль

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 09:02
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки
Цитата:
для моей семьи из 5 человек, в которой 3 здоровенных мужиков, думаю что за 3 бабки меня побъют

какая красота!!!!! smile_04
А я вот переживаю, готовить-пробовать-экспериментировать хоцца, а едок тока один. Я лишь помощник((((


18 май 2012, 14:16
Профиль

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:38
Сообщения: 44
Откуда: г.Краснодар
Сообщение Re: Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки
По поводу формы ром-баб в журнале написано: Вам решать какой формы будет лакомство: в виде порционных небольших изделий или одной большой ромовой бабы, которую выпекают в круглой форме с дыркой в центре и фигурными выемками по бокам.

Купила я таки сегодня формочки, сомневалась сначала надо или нет, а как увидела, ручонки сразу сами потянулись smile_04

У меня проблема, что в семье главный сладкоежка - это я, муж к сладкому равнодушен, дети один раз покушают-второй не будут, вот и пеку максимум раз в неделю сладкое. Собираюсь вторую неделю испечь яблочный пирог из 6 номера, так яблоки до него не доживают, дети съедают smile_23


18 май 2012, 15:07
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2011, 10:41
Сообщения: 34
Сообщение Re: Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки
Эх, опечалилася я размером формочек(( Я все таки ожидала, что побольше будут


18 май 2012, 22:52
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 23:07
Сообщения: 39
Откуда: Лен. обл., пос. Романовка
Сообщение Re: Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки
А у меня есть форма на 6 маленьких бабок smile_04 Когда покупала, думала, что она для маффинов, но тесто вечно прилипало к трубочке в середине, как ни смазывай smile_14 Теперь все встало на свои места.
Вот только не знаю, может попробовать просто сиропом пропитать? Хочется дочке дать, она мой главный дегустатор smile_23 И ром специально покупать не хочется smile_04


18 май 2012, 23:05
Профиль

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 09:02
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки
Цитата:
может попробовать просто сиропом пропитать? Хочется дочке дать, она мой главный дегустатор И ром специально покупать не хочется

думаю, нормально получится))) можно любого алкоголя капнуть немного для приятного оттенка. чуть-чуть


18 май 2012, 23:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 17:42
Сообщения: 41
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки
Испекла сегодня печенье с апельсином и клюквой. Ставлю 10/10! Легко, просто, быстро, отлично выпеклось и ВКУСНО smile_02


Фото:
Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки
Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки DSCN0651.JPG [ 57.62 Кб | Просмотров: 3238 ]
19 май 2012, 22:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:09
Сообщения: 2420
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки
Ромовые бабы не поднялись, не знаю уж почему =(((( И вообще, больше похоже на кекс с пропиткой... но вкусно! Надо поискать наш русский рецепт smile_23


Фото:
Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки
Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки IMG_1749.JPG [ 39.47 Кб | Просмотров: 3156 ]
20 май 2012, 23:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки
Iriania писал(а):
Цитата:
для моей семьи из 5 человек, в которой 3 здоровенных мужиков, думаю что за 3 бабки меня побъют

какая красота!!!!!
А я вот переживаю, готовить-пробовать-экспериментировать хоцца, а едок тока один. Я лишь помощник((((

Да уж..... smile_11 Мне гораздо было приятнее готовить для своего одного едока, когда мы жили вдвоем, а теперь все равно что на полк солдат готовлю smile_25 , все съедается, еще по дороге из духовки.........
Ну да ладно, вот вчера делала сантьяго, всем ооооочень понравился, толко когда мужу сказала название, он сказал "хватит ругаться" smile_08
Только вот моя горе-духовка меня вновь подвела. Пекла вместо положеных 30минут целых 60 (правда с поддоном воды, без этого никак, иначе дно сгорит), и при этом он умудрился чуть непропечься внизу в центре. Определить это было не возможно, т.к. палочка была сухая, протыкала в нескольких местах, потом уже когда разрезала, увидила что в центре он еще жидковат. Ну это не повлияло на его превосходный вкус. Всем понравился, но мне, как самой привередливой в еде, показалось, что миндаль помолола не слишком мелко, в следующий раз надо помельче. А муж сказал что похоже на те сладости, что в турции в отеле подавали на десерт smile_05
Заключение: ставлю 5+, буду делать еще, только надо принаровится к духовке и ко времени выпекания.
ЗЫ: крест не стала рисовать, сделала трафарет розочку - так более позитивно.... smile_21


Фото:
Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки
Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки IMG_5528.JPG [ 41.51 Кб | Просмотров: 3132 ]
Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки
Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки IMG_5532.JPG [ 37.17 Кб | Просмотров: 3132 ]
21 май 2012, 06:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Изысканная выпечка №7 Цилиндрические формочки
Надыбала сегодня в нэте где в Самаре можно купить цельнозерновую муку (эт для медово-лимонного кекса), в сети магазинов Главпродукт!!! Есть конешна наверна и в других, но вот в Ашане смотрела нет, в Карусели тоже. Есть пару интернет-магазинов, пекисамара и имне, но там как-то дороговато, а в главпродукте "Гарнец" по 25 руб. за 500 гр. Она как-то одно время была у меня в магазине под боком, вот один раз там купила для хлеба, и все больше не вижу, всякая есть и гречневая, и рисовая, и гороховая, какой только нет.....а цельнозерновой нет!!! smile_24


21 май 2012, 21:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 122 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Моя выпечка. Искусно и вкусно - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Elizabeth

64

39140

16 окт 2014, 23:05

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Изысканая выпечка № 21 Набор из пяти формочек для печенья

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Изысканная выпечка

Svetulka

73

49203

15 фев 2015, 22:49

InnaIvanovna Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Изысканая выпечка № 23 Противень на 9 тарталеток

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Изысканная выпечка

Nicanora

58

41759

23 июн 2014, 14:17

Persefona Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Изысканая выпечка № 22 Форма-буханка

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Изысканная выпечка

Nicanora

50

31827

02 апр 2013, 19:04

Sakharozina Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Изысканая выпечка №40 Силиконовый коврик

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Изысканная выпечка

natulka

37

30767

15 июл 2014, 08:04

ortensia Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], ShaH, Yandex [Bot]

коллекция миниатюрных книг deagostini, солдаты деагостини, корабль капитана нельсона, подписка Комнатные и Садовые Растения
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru