Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:10
Сообщения: 2470
Сообщение Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки
Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки

Фото:
Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки
Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки IMG_0003.jpg [ 65.74 Кб | Просмотров: 35104 ]


В этом выпуске -

-пирожное "Святой Валентин" (362ккал/100г.)
-серый содовый хлеб (207ккал/100г.)
-кофейно-ореховый торт (432ккал/100г.)
-малиновый рулет-безе (197ккал/100г.)
-пахлава (395ккал/100г.)
-пирожки с лососем (265ккал/100г.)
-брауни с орехом и ягодами (425ккал/100г.)
-слоено-дрожжевая выпечка
-используем вытяжное тесто
-разрыхляющие вещества и мука

Дата выхода - 17.04.2012

Примерная калорийность блюд рассчитана пользователем natulka


21 мар 2012, 18:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:08
Сообщения: 232
Откуда: Астрахань
Сообщение Re: Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки
matucha писал(а):
Скажите пожалуйста, у всех была такая упаковка?
И обратите внимание на остатки картона


У меня просто в пакете лежали формочки, вставленные друг в друга!!!


18 апр 2012, 23:57
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:51
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки
matucha писал(а):
А у меня пластиковая упаковка как в 1 и 2 выпусках

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Вообще создается впечатление, что они с другого журнала (возможно французского) оторвали формы и даже не удосужились до конца убрать картон, который остался, заклеили это скотчем и положили к журналу. Я правда не понимаю смысла всего этого


Да уж, очень интересно! У меня формочки просто в пакете с журналом лежали, вставленные друг в друга.
Получается, что в других странах все номера издания идут с картоном, а у нас только первый?


19 апр 2012, 00:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:10
Сообщения: 439
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки
Хотела купить журнал в Ашане, но оказалось что на этом номере отсутствует штрих код (на кассе пробивать нечего). Буду в обычной Союзпечати искать.

Кстати, формочки там просто так в пакете с журналом лежали (кажется даже не в отдельном пакетике).


19 апр 2012, 01:06
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:28
Сообщения: 20
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки
Видимо это такая партия в Волгограде. Написала письмо в издательство, подожду ответа, а то как-то странно получается чуть ли не отходы производства, что бы добро не пропадало они их нам вкладывают(


19 апр 2012, 10:22
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:00
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки
Привет. Я тут новенькая. Тоже решила покупать журнал. Но буду покупать выборочно. Пока купила только 1,4 и5 номер.
Вот хочу сделать тортик-сердечко.
Только прочитала состав крема, чуть плохо не стало:сгущенка и какао! Это же ужасно сладко!
Посоветуйте к-н другой легкий крем, чтобы хорошо с шоколадными коржами сочетался. Можно с вишнями (люблю, когда кисло-сладко) :oops:
Я просто торты с кремом ни разу не пекла. В основном пироги пеку :roll:


19 апр 2012, 11:04
Профиль

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 19:05
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки
matucha писал(а):
Видимо это такая партия в Волгограде. Написала письмо в издательство, подожду ответа, а то как-то странно получается чуть ли не отходы производства, что бы добро не пропадало они их нам вкладывают(


Та лааадно, ;) не знаю, как Вам, но мне больше нравится, когда формочки в пластике, а уж откуда он прилетел вовсе не приципиально (хотя хотелось бы узнать)) :)

П.С. А Вы из какого района, если не секрет?))


19 апр 2012, 11:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:04
Сообщения: 935
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки
Цитата:
Вообще создается впечатление, что они с другого журнала (возможно французского) оторвали формы и даже не удосужились до конца убрать картон,

Интересно... а тогда почему у ваших сердечек нет ушек для подвешивания? :? Судя по всему у иностранной серии они были.


19 апр 2012, 11:18
Профиль

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:28
Сообщения: 20
Откуда: Волгоград
Сообщение Re: Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки
Цитата:
Та лааадно, не знаю, как Вам, но мне больше нравится, когда формочки в пластике, а уж откуда он прилетел вовсе не приципиально (хотя хотелось бы узнать))

П.С. А Вы из какого района, если не секрет?))
Пластик мне тоже нравится) Но суть в том, что не известно где и как они хранились и как долго, и вообще это какое-то не уважение к покупателю. М.б. я конечно зря истерю, но ответ от издателя хотелось бы услышать в любом случаи.
Конечно не секрет - Краснооктябрьский, покупаю на Газовой в киоске.

Добавлено спустя 39 минут 31 секунду:
OksAnAV писал(а):
Цитата:
Вообще создается впечатление, что они с другого журнала (возможно французского) оторвали формы и даже не удосужились до конца убрать картон,

Интересно... а тогда почему у ваших сердечек нет ушек для подвешивания? :? Судя по всему у иностранной серии они были.


Стало еще интересней! Посмотрела в facebook, во Франции вышел пока только №1, второй выйдет на днях, а формы сердечки выпуск 5 и проверить какие они пока невозможно.
А может быть это еще остатки теста, возможно даже нашего?


19 апр 2012, 11:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:45
Сообщения: 41
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки
Журнал еще не купила, только на следующей неделе приеду к себе в город. Так что приходится нервно кусать локти и... ждааааать. Успокаивает одно, у нас на него не выстраиваются толпы фанатов.
В общем, с небольшим отчетом я о Кофейно-ореховом торте.
Сразу покажу фото:
Фото:
Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки
Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки page_4.jpg [ 39.68 Кб | Просмотров: 4253 ]


Скажу одно, на фото он выглядит гораздо симпатичнее, чем в жизни. :lol: Без всяких моих кухонных прибамбасов очень сложно приготовить шедевр кулинарного искусства. Ну и духовка, конечно, постаралась... Это я отвлеклась.

Итак, строго рецепту я все же не следовала - правильно сделала.
Тесто. Кофе добавила меньше на одну ложку. Даже так еле-еле его размешала в воде, густой сироп получается. Тем, кто к кофе не особо хорошо относится советую уменьшить дозу, как минимум в половину. Тогда можно дать попробовать и взрослому ребенку.
Бисквит выпекала в форме диаметром 24 см. На две части не делила.
Как и обещали, бисквит хорошо крошится. Но я ровненько разрезала его пополам почти без жертв.
Пропитка. Ее не было в рецепте, но я как представила крошащийся бисквит с вареньем и масляным кремом - ужаснулась! Пропитывала 100 мл. теплого молочка.
Джем. Если кто считает, что джем в торте можно упустить - ошибается. Он оттеняет крепкий вкус кофе, смягчает его что ли. Ну еще он слегка пропитывает бисквит. Я использовала вкусное домашнее варенье из абрикосов. Можно попробовать любое другое, главное, чтобы кисленькое было и мягкое.
Крем. Масляный крем у нас никто не любит, поэтому порцию сливочного масла (125 гр.) я смешала с 0,5 банки вареного сгущенного молока, по рецепту добавила кофе (кстати, в моем креме, оно никак не повлияло на вкус - можно не добавлять).
Неплохо будут смотреться взбитые сливки от 33%. Торт получится более воздушным.

Несмотря на все изменения торт получает твердую "5". Всем очень понравился.


19 апр 2012, 20:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:09
Сообщения: 2420
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки
"Святой Валентин" в весенней редакции... =)

Вобщем-то всё по рецепту делала, только опять же считаю, что сахара можно класть намного меньше (они постоянно перебарщивают, хотя это дело вкуса). А еще можно пофантазировать с кремом, светлый был бы посимпатичнее smile_23


Фото:
Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки
Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки IMG_1669.JPG [ 36.03 Кб | Просмотров: 4235 ]
19 апр 2012, 20:57
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 23:07
Сообщения: 39
Откуда: Лен. обл., пос. Романовка
Сообщение Re: Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки
Как обещала, сегодня пытала тетушку, вот рецепт бакинской пахлавы.
1 кг муки смешать с пакетиком быстродействующих дрожжей, добавить 300 гр сливочного маргарина, 2-3 яйца, 200 гр сметаны, перемешать и добавлять понемногу теплое молоко до получения крутого теста. Поставить подходить в теплое место на 30 минут.
Подготовить начинку: 400 гр очищенного фундука или миндаля измельчить и смешать с 400 гр сахара и добавить немного кардамона.
Противень смазать маслом. Тесто раскатывать по ширине противня очень тонко, 1-ый и последний пласт должны быть толще тех, что в середине, чтобы держать начинку. Слоев должно быть не меньше 12, каждый сразу выкладываем на противень, посыпаем орехово-сахарной смесью, на нее следующий пласт теста и т.д.
Затем острым ножом аккуратно нарезаем "пирог" на ромбики, в серединку каждого кладем половинку фундука или миндаля, смазываем смесью 1 желтка с шафраном. Отправляем в разогретую духовку на 20 минут на небольшом огне.
Вынимаем, пахлава должна лишь схватиться, не подрумяниться! Заливаем в отверстия между ромбиками растопленное слив. масло 100-150 гр, ставим в духовку еще на 40-45 минут.
Вытаскиваем нашу страдалицу, заливаем также в прорези сироп (1 ст. сахара на 1 ст. воды) Даем пропитаться и остыть. Цвет корочки должен быть такой карамельно-коричневый.
Как вы понимаете, возни с этим десертом немало, поэтому готовят его, как правило по праздникам. Но это самое вкусное из того, что я когда-либо ела


19 апр 2012, 22:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:00
Сообщения: 514
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки
А я купила 2 номера с сердечками.
В одном были в обычном пакете, в другом - в блистере.( которые в блистере вообще не пахли, от вторых чувствовался небольшой запах) В том же киоске лежал №4- лопатка с кисточкой были на картонке в блистере.

И, кстати, я почитала в интернете про тесто фило- оказывается, я его сама делала, когда по приезду из Венгрии пекла традиционный венгерский штрудель друзьям. Так что, если есть желающие вечером выложу рецепт вытяжного теста со своими комментариями. у меня, в целом, раза с 3-го получилось идеально:)


20 апр 2012, 07:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:09
Сообщения: 2420
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки
Irvi писал(а):
А я купила 2 номера с сердечками.
В одном были в обычном пакете, в другом - в блистере.( которые в блистере вообще не пахли, от вторых чувствовался небольшой запах) В том же киоске лежал №4- лопатка с кисточкой были на картонке в блистере.

И, кстати, я почитала в интернете про тесто фило- оказывается, я его сама делала, когда по приезду из Венгрии пекла традиционный венгерский штрудель друзьям. Так что, если есть желающие вечером выложу рецепт вытяжного теста со своими комментариями. у меня, в целом, раза с 3-го получилось идеально:)

Непременно ждем рецепт! Потому что на просторах интернета я нашла один рецептик теста фило, но уверена, что нам всем будет куда приятнее получить его из ваших рук, проверенный! smile_01


20 апр 2012, 07:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:36
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки
Я решила, что эти формочки очень маленькие, и 2-х не хватит для большого количества теста. Купла сегодня еще набор - а он в блистере!!! Вечером сравню - в чем же разница.
Спасибо всем, кто делится своими рецептами!


20 апр 2012, 09:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:45
Сообщения: 41
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки
elesha писал(а):
Даже от рецепта слюнки текут! Осталось дождаться какую- нибудь выдающуюся кулинарку, которая это чудо приготовит и выложит подробный фото- мастер- класс! :-)

У меня был опыт, делала пахлаву из дрожжевого теста. Даже с мастер-классом подробным есть. Не знаю, стоит ли его выложить или просто ссылку желающим в личку отправить.

Честно скажу, из дрожжевого теста пахлава меня не впечатлила, до этого у меня был более удачный опыт с пахлавой из вытяжного, но там начинка была не удачная (слишком жирно и сладко). Из дрожжевого почему-то напомнило обычный пирог, хотя все дело вкуса.


20 апр 2012, 09:29
Профиль

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 11:00
Сообщения: 72
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение Re: Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки
Mabelle писал(а):
"Святой Валентин" в весенней редакции... =)

Вобщем-то всё по рецепту делала, только опять же считаю, что сахара можно класть намного меньше (они постоянно перебарщивают, хотя это дело вкуса). А еще можно пофантазировать с кремом, светлый был бы посимпатичнее smile_23



вот! давно уже прошу! подскажите рецепт к-н светленького кисло-сладкого крема!

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Annatalia писал(а):
Ну и духовка, конечно, постаралась....


а какая у Вас дома духовка? и какая Вам не понравилась?
вообще, если выбирать:лучше газовая или электрическая? а если электрическая, то много ли она электричества тратит?


20 апр 2012, 13:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:45
Сообщения: 41
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки
lizonka писал(а):
вот! давно уже прошу! подскажите рецепт к-н светленького кисло-сладкого крема!


Рискну показать то, что испробовано.
На сметане.
Фото:
Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки
Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки page_5.jpg [ 26.97 Кб | Просмотров: 4072 ]

На фото 2 разных торта. Первый - прослойка между коржами и полное покрытие торта. Второй - оформление (форму не теряет и не тает) с помощью кондитерского пистолета. Крема просты в изготовлении, важно только правильно подготовить основные ингредиенты.

Крем слева. 300 гр. размягченного сливочного масла, 4 желтка, 150 гр. сахарной пудры, 400 гр. сметаны 25%. Масло, желтки и сахарную пудру взбиваю в пышную массу. Затем, не переставая взбивать, добавляю сметану. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Жирность сметаны не ниже 25%.

Крем справа. Нужное количество сметаны откидываю на мелкое тканевое сито или марлю на 6 часов. Лучше на ночь. Все. Далее в сметану по вкусу добавляю сахарную пудру, взбиваю.

Сливки
Фото:
Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки
Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки page_6.jpg [ 38.5 Кб | Просмотров: 4072 ]

На фото 2 разных торта. На обоих сливки приготовлены одинаково - взбиты до крепких пиков. Также по вкусу добавляю сахарную пудру.
Использовать только выше 33% и с надписью на упаковке "для взбивания". Взбивать только охлажденными.

Творожный.
Фото:
Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки
Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки page_7.jpg [ 32.83 Кб | Просмотров: 4072 ]

Торт один и тот же. Видно, что таким кремом можно и выравнивать и оформлять.
На 200 гр. творожный массы без добавок (изюм, курага и т.д.) я беру 1 ст. жирных сливок, либо столько же сметаны. Взбиваю миксером творожную массу, порциями добавляя сливки или сметану. Довожу до пышности массы.
Можно наоборот - сначала взбить сливки, а потом порциями подкладывать растертую творожную массу.

lizonka писал(а):
Annatalia писал(а):
Ну и духовка, конечно, постаралась....


а какая у Вас дома духовка? и какая Вам не понравилась?
вообще, если выбирать:лучше газовая или электрическая? а если электрическая, то много ли она электричества тратит?

Моя духовочка Gorenje электрическая. В ней только температурный режим меняется, ну и верх-низ переключаются. Мне этого хватает.

А проблемы той (ЭП Lysva), в которой я торт пекла с верхним теном. Его когда-то после поломки заменили и он греет слишком сильно. Верх печется быстрее, чем низ. Плиту эту не советую никому, родители очень недовольны ею.

Про количество затрачиваемой энергии не скажу, так как не обращаю на это внимания. А опыта пользования газовой как такового не было.


20 апр 2012, 14:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:19
Сообщения: 1088
Откуда: самара
Сообщение Re: Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки
Annatalia ваши торты просто заглядение, вы наверное профессионал?! smile_04


А я вот хочу пожаловаться, сейчас заглянула в киоск роспечати рядом с домом, так там 5 номер за 223 руБЛЯ!!!! эт че за беспредел?! в ашане он по 195 продается, а эти загнули ваще капец!!! smile_10
есесссна не купила, буду в ашане тогда и куплю smile_15


20 апр 2012, 16:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:45
Сообщения: 41
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки
natulka писал(а):
Annatalia ваши торты просто заглядение, вы наверное профессионал?! smile_04

Далеко не он, просто люблю с выпечкой возиться. smile_04

По поводу цен, у нас не меняется. Как было 250 р., так и осталось. Хорошо хоть вообще продается.


20 апр 2012, 18:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:00
Сообщения: 514
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка №5 Формочки-сердечки
Выкладываю рецепт вытяжного теста для Apfelstrudel-традиционное лакомство Австрии и Венгрии:)
К сожалению, без фото, но постараюсь описать как можно подробнее и дать свои коментарии. рецепт был куплен в кафе в Вене, так что он не сильно адаптирован для нас. smile_14

Рецепт довольно прост:
250 грамм муки тонкого помола(у них это называется "тип 700", для нас это мука высшего сорта с высоким содержанием клейковины, дважды просеянная). 2 г. соли( щепотка) 50 г. яиц( я два средних. без весов тяжело взвесить, в свежем яйце- около 30-40 грамм) 100г воды ( комнатной температуры) 20г растительного масла. Все компоненты смешиваем ( сначала- муку с солью насыпаем горкой, делаем ямку, разбиваем яйца, перемешиваем. масло я сразу смешиваю с водой и добавляю в тесто, так комочков меньше) Замешиваем- тесто получается очень мягкое, но не должно прилипать к рукам и столу. формируем из теста шар, смазываем сверху растительным маслом и оставляем в покое минут на 20-30 ( я накрывала полотенцем, или миской)

После этого приступаем к раскатыванию и растяжке- раскатываем на кухонном полотенце ( или просто на куске ткани- это обязательное условие для вытяжного теста- оно как-то эластичнее становится, что ли). после того, как раскатали начинается самое сложное- растяжка. везде написано очень просто- растянуть до тончайшего состояния при помощи тыльной стороны рук. делаем это таким образом- сначала растягиваем тесто по столу, как только понимаем, что уже растянули по максимуму, берем тесто и кладем на тыльные стороны рук, и начинаем по чуть- чуть перебирать руками. части теста будут свисать с рук и под своей тяжестью еще больше растягиваться. тесто очень эластичное- описывать это сложно, но вы сами почувствуете, что оно не рвется а именно тянется до толщины бумаги. я советую, для первого раза растягивать не всё тесто, а четвертую часть- это намного проще, и тесто не растянется до огромной простыни. собственно, это всё. тесто готово- его толщина зависит от вашей смелости) смазываем маслом( сливочным).

Не знаю, насколько подробно получилось расписать... если что задавайте вопросы. Спасибо за внимание smile_09


20 апр 2012, 20:46
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 87 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Моя выпечка. Искусно и вкусно - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Elizabeth

64

39687

16 окт 2014, 23:05

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Изысканая выпечка № 21 Набор из пяти формочек для печенья

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Изысканная выпечка

Svetulka

73

49659

15 фев 2015, 22:49

InnaIvanovna Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Изысканая выпечка №40 Силиконовый коврик

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Изысканная выпечка

natulka

37

30978

15 июл 2014, 08:04

ortensia Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Изысканая выпечка № 23 Противень на 9 тарталеток

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Изысканная выпечка

Nicanora

58

42067

23 июн 2014, 14:17

Persefona Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Изысканая выпечка № 22 Форма-буханка

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Изысканная выпечка

Nicanora

50

32019

02 апр 2013, 19:04

Sakharozina Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: DmetreiSolod, Google [Bot], Google Image [Bot], mishkaizpermi, Pryanik, Yandex [Bot]

коллекция Насекомые и их Знакомые, виктори в журнале, журнал рисование, коллекция Монеты и Купюры
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru