Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Изысканная выпечка №4 Кисточка и лопатка 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 09:10
Сообщения: 2470
Сообщение Изысканная выпечка №4 Кисточка и лопатка
Изысканная выпечка №4 Кисточка и лопатка

Фото:
Изысканная выпечка №4 Кисточка и лопатка
Изысканная выпечка №4 Кисточка и лопатка IMG_0003.jpg [ 77.22 Кб | Просмотров: 30662 ]


В этом выпуске -

-торт "Павлова" с фруктами (172ккал/100г.)
-сырные палочки (343ккал/100г.)
-штоллен (286ккал/100г. - без марципана)
-печенье "Пальмира" (505ккал/100г.)
-рулет-мороженое "Черный лес" (160ккал/100г.)
-хлебные булочки (262ккал/100г.)
-морковный торт (376ккал/100г.)
-печенье с шоколадным трио (432ккал/100г.)
-"ленивое" слоеное тесто (346ккал/100г.)
-безе: базовые рецепты

Дата выхода - 03.04.2012

Примерная калорийность блюд рассчитана пользователем natulka


27 фев 2012, 12:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:09
Сообщения: 2420
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка №4 Кисточка и лопатка
Сырные палочки! Если кто пробовал, похожие пекут в "Перекрестках" =) Тесто брала покупное... оно сухим получается. На мой взгляд, надо сливочное масло попробовать добавить... Завтра проверю отпишусь =))


Фото:
Изысканная выпечка №4 Кисточка и лопатка
Изысканная выпечка №4 Кисточка и лопатка IMG_1640.JPG [ 43.06 Кб | Просмотров: 3685 ]
03 апр 2012, 23:16
Профиль

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:13
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Re: Изысканная выпечка №4 Кисточка и лопатка
Мы вчера тоже купили ) Очень порадовали кисточка и лопатка. Не ожидала, что они такие большие. Из рецептов будем готовить Павлову, шоколадное печенье и мороженое однозначно. И может еще что-то.


04 апр 2012, 09:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 20:00
Сообщения: 514
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка №4 Кисточка и лопатка
mayskaya писал(а):
Svetulka писал(а):
маскарпоне на вкус обычные взбитые сливки, только более плотные... вот я филадельфию "чистую не пробовала"... или весь сливочный сыр имеет вкус взбитых сливок?)))


Для "тирамису", конечно, только маскарпоне идеален.
А для остальных тортов я использую сливочные сыры типа "альмете" без добавок, очень нежная консинстенция получается)))

Эх, а я все сижу и облизываюсь- уже составила список рецептов, которые буду печь после окончания поста.


04 апр 2012, 10:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:36
Сообщения: 254
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка №4 Кисточка и лопатка
Я делала чизкейк с Альметте сливочный - дочь у меня гурман и любитель чизкейков (пробовала их в разных кафе и вариациях) сказала, что очень вкусно получилось.


04 апр 2012, 10:54
Профиль
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка №4 Кисточка и лопатка
Спасибо,всем за ответы, возьму на заметку))))

Вот какой вопрос еще у меня, в рецепте булочек написано взять сухие дрожжи, а ниже приписка - если у вас быстро действующие...
А сухие и сухие быстродействующие это разные дрожжи?

Всегда думала,что дрожжи бывают или в брекете свежие или сухие они же быстродействующие...


04 апр 2012, 11:07
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:51
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка №4 Кисточка и лопатка
Svetulka писал(а):
Спасибо,всем за ответы, возьму на заметку))))

Вот какой вопрос еще у меня, в рецепте булочек написано взять сухие дрожжи, а ниже приписка - если у вас быстро действующие...
А сухие и сухие быстродействующие это разные дрожжи?

Всегда думала,что дрожжи бывают или в брекете свежие или сухие они же быстродействующие...


Смотрите надписи на упаковке, сухие дрожжи бывают быстродействующие (их смешивают сразу с мукой и другими сухими компонентами теста) и активные (их надо сначала растворить в тёплой воде, чтобы они там "ожили").


04 апр 2012, 11:30
Профиль

Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:14
Сообщения: 1
Сообщение Re: Изысканная выпечка №4 Кисточка и лопатка
Добрый день всем!
Давно Вас читаю, но вот только сейчас присоединяюсь Вам!
Надеюсь будем дружить))
Я опытный "домашний" кулинар и мне очень понравился этот журнал.
Купила все выпуски, пекла по рецептам немного и пока не успевала сфотографировать)
Но я исправлюсь!
Формы нравятся! А журнал еще больше! Рецепты приемлемые, не сложные в исполнении)
Хотя я не пеку строго по рецепту)
Кисточка и лопатка превзошли все ожидания, хотя планировала покупать только из-за журнала.
Одна большая проблема - едкий запах!! в первых двух журналах он отсутствовал((( Но он проходит после первого же использования)


05 апр 2012, 10:24
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:13
Сообщения: 19
Сообщение Re: Изысканная выпечка №4 Кисточка и лопатка
Мне журнал очень нравиться, но есть там все -такие небольшие недочеты почти в каждом выпуске.
В этом выпуске в рецепте штоллена нет некоторых немаловажных деталей:
как уже было сказано, выпекать его лучше минимум за 2 недели, а то и месяц до Рождества.
Затем, необходимо очень обильно смазывать растопленным сливочным маслом - лучше в два захода, первый слой впитается, потом следующий. И смазывать надо со всех сторон еще горячим. А потом обильно посыпать пудрой.
Через 2-4 недели он будет еще вкуснее - испробовано на себе.


05 апр 2012, 17:09
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:43
Сообщения: 63
Сообщение Re: Изысканная выпечка №4 Кисточка и лопатка
У всех кисточка с лопаткой имеют едкий запах? А то форма для киша так воняла. Я теперь боюсь 4 номер брать. Тем более слишком дорого выходит.


05 апр 2012, 19:29
Профиль ICQ
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка №4 Кисточка и лопатка
не знаю у кого как, у меня запахи выветриваются после открытия упаковки минут через 10... а насчет дорого... по мне так получается дешевле и никуда бежать за формами не надо, купил журнал и тут же тебе и форма хотя бы для одного рецепта из прилагаемого номера... удобней, чем под каждый номер тоскаться по магазинам в поисках необходимой формы...


05 апр 2012, 20:02
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:51
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка №4 Кисточка и лопатка
Stella89 писал(а):
У всех кисточка с лопаткой имеют едкий запах? А то форма для киша так воняла. Я теперь боюсь 4 номер брать. Тем более слишком дорого выходит.

У меня приложения к 3 и 4 номеру сильно пахли. И хоть я их сразу помыла трижды с Фейри, запах оставался вплоть до использования через несколько дней - после духовки пахнуть перестали. Лопатка и кисточка перестали пахнуть после использования (когда искупались в растительном масле, соответственно).
А у формочек для кексиков запаха не было (а второй выпуск я не покупала).


05 апр 2012, 21:29
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 23:07
Сообщения: 39
Откуда: Лен. обл., пос. Романовка
Сообщение Re: Изысканная выпечка №4 Кисточка и лопатка
Onix писал(а):
Через 2-4 недели он будет еще вкуснее - испробовано на себе.

:shock: да вы просто кремень - я вот не могу удержаться, чтобы не слопать свежую выпечку :D
Svetulka писал(а):
не знаю у кого как, у меня запахи выветриваются после открытия упаковки минут через 10... а насчет дорого... по мне так получается дешевле и никуда бежать за формами не надо, купил журнал и тут же тебе и форма хотя бы для одного рецепта из прилагаемого номера... удобней, чем под каждый номер тоскаться по магазинам в поисках необходимой формы...

У меня тоже все выветривается само и формочки мне очень нравятся, потому что из них все само выпрыгивает :)


05 апр 2012, 23:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 15:09
Сообщения: 2420
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка №4 Кисточка и лопатка
Mabelle писал(а):
Сырные палочки! Если кто пробовал, похожие пекут в "Перекрестках" =) Тесто брала покупное... оно сухим получается. На мой взгляд, надо сливочное масло попробовать добавить... Завтра проверю отпишусь =))


Ну вот - со сливочным маслом покупное тесто оказалось то что надо =)


05 апр 2012, 23:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 19:16
Сообщения: 936
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Изысканная выпечка №4 Кисточка и лопатка
В тестовой серии 4 номер не покупала. Сейчас купила. Вопрос по морковному торту ( хочу попробовать в выходные) Шаг 2 -карамелизированная цедра для чего нужна.....Коржи понятно, крем понятно.... Украсить написано просто цедрой апельсина... А шаг 2 тогда для чего? тоже что ли для украшения? Тогда почему шаг 2, а не заключительный этап уже после крема.... :?


06 апр 2012, 10:33
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 21:51
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка №4 Кисточка и лопатка
biruza писал(а):
В тестовой серии 4 номер не покупала. Сейчас купила. Вопрос по морковному торту ( хочу попробовать в выходные) Шаг 2 -карамелизированная цедра для чего нужна.....Коржи понятно, крем понятно.... Украсить написано просто цедрой апельсина... А шаг 2 тогда для чего? тоже что ли для украшения? Тогда почему шаг 2, а не заключительный этап уже после крема.... :?

Похоже, что для украшения. Там в конце написано - "украсьте глазированной цедрой". А то, что это 2 шаг, так наверное для того, чтобы цедра остыла, пока мы крем готовим...


06 апр 2012, 11:01
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:43
Сообщения: 63
Сообщение Re: Изысканная выпечка №4 Кисточка и лопатка
Svetulka писал(а):
не знаю у кого как, у меня запахи выветриваются после открытия упаковки минут через 10... а насчет дорого... по мне так получается дешевле

Так это не в каждом городе дешевле. У вас наверно дешевле журнал с кисточками покупать. А у нас кисточка с лопаткой раза в три дешевле обойдутся если их в магазине купить. Вот только выбора нет форм для выпечки


06 апр 2012, 16:23
Профиль ICQ
Лидер раздела Изысканная Выпечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 08:34
Сообщения: 1554
Откуда: Москва
Сообщение Re: Изысканная выпечка №4 Кисточка и лопатка
мой морковный пирог)))
Изысканная выпечка №4 Кисточка и лопатка

к сожалению мед кончился, а я забыла его купить, поэтому делала патоку из сахара, думаю с медом было бы вкуснее

кокос и изюм не добавляла - не люблю

масло использовала оливковое, первого отжима, др. у меня дома не бывает))

крема сделала ровно на половину кол-ва сыра указанного в рецепте, т.к. вечно остается и жалко его выкидывать, а есть никто не ест, но и на половину порции у меня тоже немножко крема осталось... мы особо кремовые торты не любим...

сыр использовала маскарпоне, чтобы голову не ломать))) еще правда не пробовали, но думаю вкусный, я обычно почти по такому же рецепту делаю тыквенные маффины...

Добавлено спустя 3 часа 58 минут 48 секунд:
вкусно, только мне кажется, что если еще изюм с кокосом сюда добавить то будет уже перебор... очень много вкусов намешано будет...

только почему то он у меня не такой черный как в журнале(((

Изысканная выпечка №4 Кисточка и лопатка


08 апр 2012, 15:12
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2011, 18:49
Сообщения: 175
Откуда: СПб
Сообщение Re: Изысканная выпечка №4 Кисточка и лопатка
Svetulka писал(а):
никуда бежать за формами не надо, купил журнал и тут же тебе и форма хотя бы для одного рецепта из прилагаемого номера... удобней, чем под каждый номер тоскаться по магазинам в поисках необходимой формы...

А зачем таскаться?Сходил,заглянул в отдел попутно,присмотрел новый ассортимент и всё. ;)( пойду в соответствующий раздел темы о свежих покупках напишу.)


09 апр 2012, 11:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 19:16
Сообщения: 936
Откуда: Ярославль
Сообщение Re: Изысканная выпечка №4 Кисточка и лопатка
Нашла интересные, простые и очень бюджетные варианты приготовления маскарпоне в домашних условиях - пригодится для морковного торта ( сама еще не пробовала)
1) Творог (в пачке 18%) — 200 г
Сливки ( 33%) — 200 мл
Творог протереть через сито (желательно дважды), Влить холодные сливки. Взбивать массу на малых оборотах до кремообразного состояния, Сыр-крем "Маскарпоне" готов к использованию!
2) Надо взять обыкновенную сметану, но только очень жирную, положить ее в марлю и подвесить на пол-суток. Стечет сыворотка а в марле и будет почти настоящее "Маскарпоне". Если у вас нет густой (рыночной) сметаны, не беда, можно сделать и самой. Надо в сметану, если она жидкая, добавить немного лимонного сока, перемешать. Через 20-30 минут сметана будет очень густая, как рыночная. Удачи!


09 апр 2012, 16:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 17:45
Сообщения: 41
Откуда: Красноярск
Сообщение Re: Изысканная выпечка №4 Кисточка и лопатка
Этот выпуск мне очень понравился. Я уже попробовала 5 рецептов. Так как своих кисточек и лопаток хватает, покупать не стала, а то с наценками дороговато выходит. В Хакасии вообще один выпуск под 300 рублей. :shock: В Красноярске около 250 р.
Попробую добавить фото торта Павлова, потом отчитаюсь по остальным.

http://s019.radikal.ru/i637/1204/c1/3cf07b619f05.jpg
Все делала точно по рецепту. Фрукты: киви и манго. Так как давно уже умею сушить меренги и взбивать безе, то сложностей с тортом не возникло. Получилось все так, как нужно - сверху меренга хрустящая, внутри - с тающей сердцевиной. Когда выкладывала фрукты, слегка треснула с одного бока, поэтому в следующий раз диаметр круга увеличу.
Вот такой внутри:
http://s019.radikal.ru/i618/1204/6b/45155e182da8.jpg

Давно мечтала приготовить этот тортик, я не разочаровалась ни во вкусе, ни в его внешнем виде.


12 апр 2012, 10:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 91 ] 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Нет новых сообщений Моя выпечка. Искусно и вкусно - Hachette Коллекция - тест

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Тестовые (Пробные) Коллекции

Elizabeth

64

38814

16 окт 2014, 23:05

alexxx Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Изысканая выпечка № 21 Набор из пяти формочек для печенья

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Изысканная выпечка

Svetulka

73

48927

15 фев 2015, 22:49

InnaIvanovna Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Изысканая выпечка № 28 3 формочки для пудинга

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Изысканная выпечка

natulka

39

33226

24 июн 2013, 15:38

Malika Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Изысканая выпечка № 30 3 формочки для тарта

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Изысканная выпечка

natulka

46

32753

19 июн 2013, 10:11

natulka Перейти к последнему сообщению

Нет новых сообщений Изысканая выпечка №40 Силиконовый коврик

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Изысканная выпечка

natulka

37

30645

15 июл 2014, 08:04

ortensia Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AlexCherdakov, Google [Bot], icewolf7, Mail.Ru [Bot], Yandex [Bot]

журнал ферари, корабль виктори деагостини, суперкары журнал украина, заказать Коллекционные Музыкальные Инструменты
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять Фото

Найти:
Журнальные серии ДеАгостини и другие коллекционные издания Партворки.

2010-2022 Форум о журнальных коллекциях Deagosini, Ашет коллекция, Eaglemoss и других издательств.

При использовании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна!

Рейтинг@Mail.ru